Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 76 (противостояние)


Recommended Posts

6 минут назад, Mazdayka сказал:

А с господином  Хайзенбергом это надежнее.

Хайз, это намек на то, что Хайз здесь, рядом, в Баку. Если что, его поймать можно ))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pakypc сказал:

Ну придется валить. Я точно свалю.

Чтобы свалить, тоже нужны доллары. Квартиру продать тоже вряд ли удастся при таком курсе.

(Если у Вас не 3-комнатная сталинка на Азнефти)

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Пока вы там с НФ договариваетесь о выделении мне долларов по льготным ценам я скажу что помню каа Редбулец говорил что курс 1.65 будет раньше чем 1.95  То есть если вникнуть в эту фразу и не цеплятся к каждой буковке то из неё следует примерно следущее.Манат не упадёт до 2-ух а после 1.95 произойдёт разворот В данном случае сотую долю можно вообще игнорировать так как до ткаой степени точно угадать тенденцию никто не в состоянии даже сам бармаг .Ну а вы помнится прогнозировали что разворота небудет ни при каких обстоятельствах и это было на пике курса .Поэтому я думаю нестоит быть настолько категоричным в оценках .Иногда надо свою гордыню усмирять ато среди всего этого вашего нигилизма теряется здравый смысл несмотря на то сколько вы составляете таблиц и собираете много полезной вообщемта информации.:thinking:

 

Барбароса, вы сами поняли что настрочили )))) 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Пока вы там с НФ договариваетесь о выделении мне долларов по льготным ценам я скажу что помню каа Редбулец говорил что курс 1.65 будет раньше чем 1.95

Ред говорил что купить за 1.75 можно будет раньше чем продать за 1.95

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, pakypc сказал:

Ред говорил что купить за 1.75 можно будет раньше чем продать за 1.95

Ну вот что мы и увидели .Стало быть его прогноз оправдался?По мне так вполне .:thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Slider сказал:

Если есть куда и на что (в смысле, не на пустое место в неизвестность).

Надо уматывать в страны юго восточной Азии там жизнь дешевле и экзотичнее  а тут клоака 🙄

 

оффтоп. балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Aguera said:

Не надо меня разочаровывать)) Вам только что привели пример)) Конечно, это не очень серьезно все, но "сие есть факт".  Про экспертов и прогнозистов прекрасно понимаю.  Но еще раз подчеркну- если точно знаешь (или думаешь что знаешь и просто угадываешь) тренд - этого достаточно для профита. Согласны?

 

Вы понимаете, тут помимо тренда очень важно время...Когда это произойдет. Сколько надо ждать?

Например, есть множество компаний 3D printing (не буду называть, это не так важно), у которых ужасные фин  показатели и они рано или поздно обанкротятся и я с удовольствием бы их зашортил - но инвесторы продолжают вкладывать в них бабки, они верят в их будущее и в будущее этой индустрии и цены растут верх. Сколько должно пройти времени чтобы мой прогноз оправдался? Черт его знает...Сколько времени надо мне сидеть и видеть как их стоимость идет вверх, а не вниз (и соотвественно я терплю потери) - совершенно непонятно.

Соответственно, даже если какой-то тренд железобетонно поймал - надо еще оценивать сколько ты можешь терпеть потери, выжидая разворота и реализации прогноза...

И это только один из факторов...Сорри, если немного витиевато свою мысль объяснил.

 

В случае же с нашей экономикой мики-маусов - где все завязано на цене нефть ( а что с ней будет допустим через год не знает ни один человек на свете), то тут тем более лоттерея...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Barbarosa сказал:

Надо уматывать в страны юго восточной Азии там жизнь дешевле и экзотичнее  а тут клоака 🙄

 

Ага. А работать там как? Там обилие рабочих мест для нелегалов разного уровня квалификации и без знания гос. языка?))

 

Оффтоп.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Если есть куда и на что (в смысле, не на пустое место в неизвестность).

При курсе 5 к 1 народ повалит и в неизвестность.

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну вот что мы и увидели .Стало быть его прогноз оправдался?По мне так вполне .:thinking:

Ну там все скользко. До 1.95 доллар почти добрался, я сам видел 1.9450. Кто-то говорил что сдал за 1.95. Тут каждый решает по своему.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сообщают что сегодня вес день люди гораздо больше продавали доллары чем покупали. Г.Б ники по 1.79 предлогали 30 -40к. Лижбы избавится. Ждем завтрешнего аукциона.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Три иностранные компании покинули азербайджанский рынок

 

Закрыты представительства трех иностранных компаний в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, представительства компаний «Asia Central Trading Limited» и «A. P. International», а также ООО «CR and Co» объявили о своем закрытии.

Кредиторы могут в течение двух месяцев предъявить компаниям свои требования.

 

 

ООО «CR and Co» - это Реал Мадрид? Криштиану Роналду и компания )))

 

А по сабжу, интересней было бы, если СМИ параллельно печатали и инфу об открытых представительствах иностранных компаний. Для сравнения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pakypc сказал:

 

Ну там все скользко. До 1.95 доллар почти добрался, я сам видел 1.9450. Кто-то говорил что сдал за 1.95. Тут каждый решает по своему.

Опять же сотые доли это на мой взгляд непоказатель это надо быть ювелиром быть чтоб так точно попасть ) Но если поставить цель до всего докапыватся то наверное да Редбул и тут  потерпел сокрушительное фиаско ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *men*-84 сказал:

Сообщают что сегодня вес день люди гораздо больше продавали доллары чем покупали. Г.Б ники по 1.79 предлогали 30 -40к. Лижбы избавится. Ждем завтрешнего аукциона.

Если судить по мне, а я именно так и делаю, то у людей нет манатов. Я слил все манаты и похоже немного не рассчитал, сейчас думаю как до зарплаты дотянуть ))) Скорее всего у большинства именно такая ситуация. Но мы всего-навсего народ, и врядли наши потребности сильно влияют на курс бакса. На него скорее бармаг влияет )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rosso said:

А по сабжу, интересней было бы, если СМИ параллельно печатали и инфу об открытых представительствах иностранных компаний. Для сравнения.

Иногда и это публикуют. Про Zenith Aran точно было. И еще про какую то компанию иностранную.

Link to comment
Share on other sites

Причина заключается в падении цены на нефть и чтобы мы с вами окончательно не умерли от голода, сдерживают доллар
Если он будет стоить больше 2 азн 70 % людей нечего будет кушать...а не то чтобы доллары покупать...

Значит разруха говорите (с).Причина не в падении цен на ресурс, у Грузии ,к примеру,их нет почти. Причина не в грязных клозетах,а в головах. И доллар сдерживают уж наверняка не из за вас с нами. Естественная реакция на внезапое изменение состояния есть шок. Который не обязателен при ступенчатом постепенном изменении статуса. Социальный кризис неконтролируем при шоке. А при соответственном менеджменте т.н. джындыризация вполне годится . Посмотрите на замечательные страны по направлению к которым мы стремительно движемся, Сев.Корея,Туркменистан,ресурсозависимые страны Африки.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Rosso said:

 

ООО «CR and Co» - это Реал Мадрид? Криштиану Роналду и компания )))

 

А по сабжу, интересней было бы, если СМИ параллельно печатали и инфу об открытых представительствах иностранных компаний. Для сравнения.

 

Судя по названиям, видимо какие-то откат конторы, сидевшие на паре купленных проектов )

Простой интернет поиск по первым двум указывает на их самое что ни на есть местное происхождение ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Haisenberg сказал:

Бюджет пока не открыли, а уже второй аукцион подряд играючи продаётся 50 лямов. 

Служебную дверь и не закрывали. Оттуда и выносять служивые

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Так говорил сказал:


Значит разруха говорите (с).Причина не в падении цен на ресурс, у Грузии ,к примеру,их нет почти. Причина не в грязных клозетах,а в головах. И доллар сдерживают уж наверняка не из за вас с нами. Естественная реакция на внезапое изменение состояния есть шок. Который не обязателен при ступенчатом постепенном изменении статуса. Социальный кризис неконтролируем при шоке. А при соответственном менеджменте т.н. джындыризация вполне годится . Посмотрите на замечательные страны по направлению к которым мы стремительно движемся, Сев.Корея,Туркменистан,ресурсозависимые страны Африки.

Позвольте с вами не согласиться ! Как бы кому там наверху при всех внешних личных успехах не хотелось думать,что Азербайджан не лучше Туркмении,но думаю что они ошибаются.При всех наших минусах,наша нация намного более восприимчива к изменениям внешнего мира,чем те же страны Средней Азии. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Последние события в политической жизни нашей страны,при всей своей внешней безобидности могут привести в недалеком будущем к основательным изменениям всего уклада нашего государства,причем совсем не в ту сторону куда задумавали.....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

Позвольте с вами не согласиться ! Как бы кому там наверху при всех внешних личных успехах не хотелось думать,что Азербайджан не лучше Туркмении,но думаю что они ошибаются.При всех наших минусах,наша нация намного более восприимчива к изменениям внешнего мира,чем те же страны Средней Азии. 

 

Я не верю в успешные или отсталые нации,народы.Единственное что важно понимать ,все нации одинаковы,единственное что делает одни государства успешнее других - действующая политическая система.Все.Нет ни одного государства в истории большинства народа которого достигли достатка без демократии.Это очень важно.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

 

Ну во первых вики как никак некая третья сторона в спорах и дискуссиях. И приводить определения из нее лучше нежели что то от себя говорить. Во вторых мне фиолетового что он пишет, нет мне до него дела, нет чтобы ещё приставать. Слово то какое )) Хорошо, пусть дальше трендирует. Получается что реклама не впала "Редбул ганадландырыр!" ))

 

во-первых, чтобы понять слово  тренд - не надо нигде искать,  это не узкий термин, а  общеупотребительное слово и никаких определений я не давал - все просто и понятно)). Во- вторых, если бы Вам  было фиолетово, Вы не вспоминали бы Редбульца без повода с его стороны))  Ну и в третьих- слово нормальное, к тому же со смайлами. Человек он явно молодой, тем не менее имеет право на мнение и оно многим интересно - пусть и по разным причинам))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Вы понимаете, тут помимо тренда очень важно время...Когда это произойдет. Сколько надо ждать?

Например, есть множество компаний 3D printing (не буду называть, это не так важно), у которых ужасные фин  показатели и они рано или поздно обанкротятся и я с удовольствием бы их зашортил - но инвесторы продолжают вкладывать в них бабки, они верят в их будущее и в будущее этой индустрии и цены растут верх. Сколько должно пройти времени чтобы мой прогноз оправдался? Черт его знает...Сколько времени надо мне сидеть и видеть как их стоимость идет вверх, а не вниз (и соотвественно я терплю потери) - совершенно непонятно.

Соответственно, даже если какой-то тренд железобетонно поймал - надо еще оценивать сколько ты можешь терпеть потери, выжидая разворота и реализации прогноза...

И это только один из факторов...Сорри, если немного витиевато свою мысль объяснил.

 

В случае же с нашей экономикой мики-маусов - где все завязано на цене нефть ( а что с ней будет допустим через год не знает ни один человек на свете), то тут тем более лоттерея...

это все понятно, я с этим  и не спорю)) Я же о другом написал.  Но вы так и не сказали, согласны ли с тем, что заработать можно и  только на тренде? Просто прибыль  может быть больше-меньше в зависимости от даты фиксации. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Aguera сказал:

во-первых, чтобы понять слово  тренд - не надо нигде искать,  это не узкий термин, а  общеупотребительное слово и никаких определений я не давал - все просто и понятно)). Во- вторых, если бы Вам  было фиолетово, Вы не вспоминали бы Редбульца без повода с его стороны))  Ну и в третьих- слово нормальное, к тому же со смайлами. Человек он явно молодой, тем не менее имеет право на мнение и оно многим интересно - пусть и по разным причинам))

Тем более что травля на форуме вроде как запрещена правилами .Вместо того чтобы похвалить Редбульца за верный прогноз его пытаются загнобить странная ситуация.:thinking:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Aguera сказал:

во-первых, чтобы понять слово  тренд - не надо нигде искать,  это не узкий термин, а  общеупотребительное слово и никаких определений я не давал - все просто и понятно)). Во- вторых, если бы Вам  было фиолетово, Вы не вспоминали бы Редбульца без повода с его стороны))  Ну и в третьих- слово нормальное, к тому же со смайлами. Человек он явно молодой, тем не менее имеет право на мнение и оно многим интересно - пусть и по разным причинам))

 

В последний раз отвечу вам ибо не имею больше желания доказывать, что Котовский был лысым. Я его не вспоминал, я задал вопрос другому юзеру про то как он благодаря вашему любимчику 2 раза попал вперёд. И дал ссылку на молодого где тот открещивается от дат и цифр. Но тут появились вы, заряженный энергией подемагогничать. И пошло поехало. Думаю вам надо в реале познакомиться с Барбароссой, уверен вы подружитесь, много общего ))) Удачи. И сорри сейчас за оффтоп, просто вынудили.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Послушайте Барбаросса, вы уже реально достали. Прогноз вашего любимчика не был прогнозом. Он заключил пари с юзером Portugalec что 1.75 будет раньше 1,95 и проиграл. Так как 27.01.2017 БТБ покупал по 1,9510. Есть на теме много отписавшихся кто обменял по этому курсу, я в том числе с товарищем. Но ваш кумир не признал поражения, начал демагогию разводить, ай ня билим табло сфоткайте, ай ня билим чек покажите что не меньше 1000 поменяли, ай ня билим кассира фото дайте итд итп. Так что проиграл умей признать. Вот и все, никто его тут не травит и не преследует, пусть пишет свои сказки до посинения. Если вам нравится его восхвалять и зачитываться его писаниной, да ради бога. Только помните сколько "халва" не говори сладко во рту не станет. И напоследок я никаих "трендовых" прогнозов никогда не давал без дат и чисел, моя миссия тут немного иная если вы не заметили. Удачи в поисках доллара за 1,60.

 

ПС. Вы раньше вроде были адекватным оппонентом , а в последнее время ходите флудите подряд и демагогничаете.

Не знаю чем Вас достал Барбароса,  но кстати, 1.95 по оф курсу не было. Так что судьей зря выступили))

А можно чуть подробнее о "вашей миссии"?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

 

В последний раз отвечу вам ибо не имею больше желания доказывать, что Котовский был лысым. Я его не вспоминал, я задал вопрос другому юзеру про то как он благодаря вашему любимчику 2 раза попал вперёд. И дал ссылку на молодого где тот открещивается от дат и цифр. Но тут появились вы, заряженный энергией подемагогничать. И пошло поехало. Думаю вам надо в реале познакомиться с Барбароссой, уверен вы подружитесь, много общего ))) Удачи. И сорри сейчас за оффтоп, просто вынудили.

я был предельно конкретен)) А демагогию Вы сами тут развели. Кому надо -тот понял. Удачи в "вашей миссии"))

Link to comment
Share on other sites

Да интересно вас читать на ночь))))

Главное народ не переходите на личности и не забывайте, что мы все сидим в одной лодке....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aguera said:

Не знаю чем Вас достал Барбароса,  но кстати, 1.95 по оф курсу не было. Так что судьей зря выступили))

А можно чуть подробнее о "вашей миссии"?

Хайнз-смотрящий на этой теме!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aguera сказал:

Не знаю чем Вас достал Барбароса,  но кстати, 1.95 по оф курсу не было. Так что судьей зря выступили))

А можно чуть подробнее о "вашей миссии"?

 

Вы тролль? Или прикидыааетесь? Может перечитаете посты вашего любимчика? Речь шла об уличном курсе. Да уж, кому я что говорю...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, saar said:

Да интересно вас читать на ночь))))

Главное народ не переходите на личности и не забывайте, что мы все сидим в одной лодке....

мы на Титанике и мы явно не пассажиры первого класса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Послушайте Барбаросса, вы уже реально достали. Прогноз вашего любимчика не был прогнозом. Он заключил пари с юзером Portugalec что 1.75 будет раньше 1,95 и проиграл. Так как 27.01.2017 БТБ покупал по 1,9510. Есть на теме много отписавшихся кто обменял по этому курсу, я в том числе с товарищем. Но ваш кумир не признал поражения, начал демагогию разводить, ай ня билим табло сфоткайте, ай ня билим чек покажите что не меньше 1000 поменяли, ай ня билим кассира фото дайте итд итп. Так что проиграл умей признать. Вот и все, никто его тут не травит и не преследует, пусть пишет свои сказки до посинения. Если вам нравится его восхвалять и зачитываться его писаниной, да ради бога. Только помните сколько "халва" не говори сладко во рту не станет. И напоследок я никаих "трендовых" прогнозов никогда не давал без дат и чисел, моя миссия тут немного иная если вы не заметили. Удачи в поисках доллара за 1,60.

 

ПС. Вы раньше вроде были адекватным оппонентом , а в последнее время ходите флудите подряд и демагогничаете.

Да знаю ваша миссия нести свет в массы )) Но зачем же тогда вы так нервничаете ? Вы слишком болезненно реагируете на это Наверное потому что  ваш прогноз о том что разворота небудет мягко говоря не сбылся а вы просто неможете это признать  Наскока я помню Редбулец понефти признал что ошибался    Что касается любимчиков то у меня их нет  есть  разные точки зрения к которым я прислушиваюсь матаю на ус так сказать но поступаю всёравно по своему  поэтому мне по большому счёту по барабану чей прогноз сбылся а чей нет главное какая мне от этого всего выгода )).Надо быть обьективным по возможности и думаю корона с головы не упадёт если человек признается в собственном промахе .Ну да ладно это непринципиально для меня 1.6 я и сам не верю я вообще изначально говорил о 1.6*   и что не куплю доллар дороже 1.71 так как невижу особого смысла  для себя а так хоть до 2 манат растёт без разницы.:thinking:

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мой совет вновь прибывшим, прежде чем что то "умное" постить, перечитайте хотя бы внимательно пару тем. А то посты напоминают сюжет из всем известного фильма.

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Barbarosa сказал:

Да знаю ваша миссия нести свет в массы )) Но зачем же тогда вы так нервничаете ? Вы слишком болезненно реагируете на это Наверное потому что  ваш прогноз о том что разворота небудет мягко говоря не сбылся а вы просто неможете это признать  Наскока я помню Редбулец понефти признал что ошибался    Что касается любимчиков то у меня их нет  есть  разные точки зрения к которым я прислушиваюсь матаю на ус так сказать но поступаю всёравно по своему  поэтому мне по большому счёту по барабану чей прогноз сбылся а чей нет главное какая мне от этого всего выгода )).Надо быть обьективным по возможности и думаю корона с головы не упадёт если человек признается в собственном промахе .Ну да ладно это непринципиально для меня 1.6 я и сам не верю я вообще изначально говорил о 1.6*   и что не куплю доллар дороже 1.71 так как невижу особого смысла  для себя а так хоть до 2 манат растёт без разницы.:thinking:

Нифигасе не признал 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Вы тролль? Или прикидыааетесь? Может перечитаете посты вашего любимчика? Речь шла об уличном курсе. Да уж, кому я что говорю...

что ж Вы так нервничаете? для человека которому "Редбулец не интересен", вы слишком внимательно следите за его постами)) 

Edited by Aguera
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Aguera сказал:

Не знаю чем Вас достал Барбароса,  но кстати, 1.95 по оф курсу не было. Так что судьей зря выступили))

А можно чуть подробнее о "вашей миссии"?

Речь не шла об офиц курсе )) Редбулец прогнозировал, что купить по 1,75  можно будет раньше, чем продать по 1,95. Понимаете? То есть речь шла о курсе купли/продажи в банках. По 1,94-1,95 некоторые юзеры в течение пары дней смогли продать, но Редбулец не поверил им на слово и потребовал чек ))) Так что Хайзенберг прав. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Послушайте Барбаросса, вы уже реально достали. Прогноз вашего любимчика не был прогнозом. Он заключил пари с юзером Portugalec что 1.75 будет раньше 1,95 и проиграл. Так как 27.01.2017 БТБ покупал по 1,9510. Есть на теме много отписавшихся кто обменял по этому курсу, я в том числе с товарищем. Но ваш кумир не признал поражения, начал демагогию разводить, ай ня билим табло сфоткайте, ай ня билим чек покажите что не меньше 1000 поменяли, ай ня билим кассира фото дайте итд итп. Так что проиграл умей признать. Вот и все, никто его тут не травит и не преследует, пусть пишет свои сказки до посинения. Если вам нравится его восхвалять и зачитываться его писаниной, да ради бога. Только помните сколько "халва" не говори сладко во рту не станет. И напоследок я никаих "трендовых" прогнозов никогда не давал без дат и чисел, моя миссия тут немного иная если вы не заметили. Удачи в поисках доллара за 1,60.

 

ПС. Вы раньше вроде были адекватным оппонентом , а в последнее время ходите флудите подряд и демагогничаете.

Bidənənə $ düşseydi 1.6 хотябы на час,canımız gurtarardı, гардаш получилбы что хотел,а мы сдесь приобрелибы ещо одного любителя зелени :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Речь не шла об офиц курсе )) Редбулец прогнозировал, что купить по 1,75  можно будет раньше, чем продать по 1,95. Понимаете? То есть речь шла о курсе купли/продажи в банках. По 1,94-1,95 некоторые юзеры в течение пары дней смогли продать, но Редбулец не поверил им на слово и потребовал чек ))) Так что Хайзенберг прав. 

Выше 1.95 курс так и неподнялся ....)Тут интересная ситуация складывается когда от Редбульца требуют прогнозов тютелька в тютельку в то время как другие с треском провалившиеся прогнозы в перевёрнутый бинокль стараются не замечать ) согласитесь что придиратся к 0.01  в то время как в остальном придратся не к чему это какбы не комильфо  )) Не надо так мелочится   0.01 сёхбети апармайын ейибдю ))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...