Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 77 (зеркальная)


Recommended Posts

18 минут назад, Haisenberg сказал:

Чтобы ОПЕК прекратил диктовать свои монополистские амбиции.

 

ОПЕК уже давно превратился в организацию-пустышку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Unspoken сказал:

Red bull где ты?

Пьёт просроченный Red Bull и  пытается взлететь, просроченный Red Bull (не окреляет) приземляееет:)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

А нефть то падает. До 53 упала вроде.

Манату цена на нефть по-барабану. Как заявил председатель Палаты Руфат Асланлы, формирование обменного курса маната не зависит от цен на нефть.

 

http://news.day.az/economy/872320.html

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Falakat said:

Манату цена на нефть по-барабану. Как заявил председатель Палаты Руфат Асланлы, формирование обменного курса маната не зависит от цен на нефть.

 

http://news.day.az/economy/872320.html

 

Все правильно, у нас ведь давно уже экономика не зависит от цен на нефть :D

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dark77 said:

В юнибанке хотел купить всего 50$ потребовали весиге.

Да, я писал, что они просят вясигя и ниже 500. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
В данном случае эта коррекция должна иметь положительное влияние на рынок, т.е. умерить темпы добычи нефте-сланцевиков в Штатах. Хотя СМИ пестрят сообщениями о том, что якобы средняя себестоимость нефтедобычи у сланцевиков упала до 35 долл. за баррель, на самом деле ситуация не такая оптимистичная, не говоря уже о том, что соответствующая себестоимость еще не означает прибыльность.

Я раньше отмечал что выход из боковика будет и движение пойдёт в 6-9$. Так что @e-mean прав ниже 50 мы ещё пощупаем.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вчера биткоин рухнул больше чем на 200 баксов...Правда, по другим причинам, но все же...

Там по ходу коррекция . Я думаю 1500$ за биткоин увидим
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Falakat сказал:

 

— Нацбанк похвастался, что после "паспортизации" обмена валюты,  объёмы покупки доллара населением снизились в четыре раза.

— А не маловаты достижения? Ведь если к паспорту добавить диплом, характеристику с места работы и справку с места жительства — объёмы покупки уменьшатся,  вообще,  раз в 50.  :)
 

 

Забыли еще о справке из психдиспансера. Раньше всегда требовали. Сейчас, тем более актуальна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда брал доллары в гюнай и бтб оба раза просили вясигя, причем в отличие от прежних случаев снимали копию. я думал это было совпадение и произошло только со мной)))

Link to comment
Share on other sites

А что теперь будут отслеживать людей  часто приобретающих валюту? Это настораживает,в условиях тотального уменьшения доходов даже у наших правоохранителей могу себе представить , как продалжатели "дела Махмудова" получат сведения о "богатеньких Буратинах" нашего города)))) Вернее о не очень,ведь на  очень богатеньких у них руки коротки...Хотя кто его знает ...

    Знаете  заметил одну  тенденцию в последнее время начинаю жалеть наших олигархов.Как посмотрю ,как нанятые ими топ-менеджеры имеют их(порой даже в извращенной форме) жалко становится....Правда вспоминаются аталар сезю- харам пулдан хеир олмаз....Наверно поэтому многие с таким остервенением ездят каждый год в хадж,благо для них саудиты сделали это занятие просто удовольствием со значком VIP Остается только зарезервировать себе и семье место VIP  в раю)))))

Edited by saar
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, savonarola сказал:

Забыли еще о справке из психдиспансера. Раньше всегда требовали. Сейчас, тем более актуальна.

Эти "приемы" для того чтобы отогнать большую часть клиентов на гара базар. А там курс и спред совсем другой.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanda ABŞ- dollarının məzənnəsi ilə bağlı qeyri-müəyyənlik davam edir. İndiyədək mövcud olan ənənənin əksinə olaraq, 2017-ci ilin dövlət büdcəsi layihəsində də gələn il üçün dolların məzənnəsi ilə bağlı təqribi məzənnə açıqlanmayıb. 

Əvəzində bu məlumat başqa mənbədən açıqlanıb. Fins.az xəbər verir ki, Dövlət Neft Fondunun icraçı direktoru Şahmar Mövsümov gələn il Fonddan büdcəyə transferin 3,5 miyard dollar olduğunu açıqlayıb. 

2017-ci il üzrə büdcə haqqında qanunda Dövlət Neft Fondundan büdcəyə köçürmələrin məbləği manatla göstərilib və bu 6,1 milyard manatdır. 

Beləliklə, hesablama nəticəsində belə bir qənaətə gəlmə olar ki, gələn il dolların manata olan məzənnəsi 1,74-dən aşağı olmayacaq. Söhbət rəsmi məzənnədən gedir. 

Xatırladaq ki, hazırda dolların rəsmi məzənnəsi 1,72 manat ətrafındadır. Bəzi proqnozlarda ilin sonunadək bu rəqəmin 1,85-1,90 manat olacağı bildirilir.

Qeyd edək ki, qarşıdakı illərdə neft gəlirlərinin azalması ilə əlaqədar olaraq Neft Fondundan büdcəyə transferlərin getdikcə azalmasının şahidi olacağıq. Buna görə də manatın möhkəmlənməsi üçün hökümət neft amilindən asılılığın azaldılması üçün alternativlər üzrində çalışır. 26 Noyabr 2016.

Думаю они еше с конца прошлого  все спланировали.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2017 at 4:44 PM, Tehnokrat said:

 

А в чём неожиданность ? Эти пронафталиненные кадры сидят там чуть ли не с начала 1990-х.

 

Это был сарказм...Все бы удивились если были б новые назначения молодые кадры и тд и тп...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Javidanm сказал:

Beləliklə, hesablama nəticəsində belə bir qənaətə gəlmə olar ki, gələn il dolların manata olan məzənnəsi 1,74-dən aşağı olmayacaq. Söhbət rəsmi məzənnədən gedir. Думаю они еше с конца прошлого  все спланировали.

У нас любят "назначать курс". Особенно зурналисты.

Уже было ниже, и ещё будет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Капитал совещатся с бармагом. Курс пока старый висит за 7 число.

 

Все посовещались, оставили как есть 

 

 

2017-03-09_10-53-58.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас любят "назначать курс". Особенно зурналисты.
Уже было ниже, и ещё будет.


Думаете упадет ниже 1.77? Хочу купить пару тысяч, но как подумаю что может упасть, не хочу торопиться. Прям рука не поднимается купить по этому курсу, тем более если есть шанс курсу упасть
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dark77 сказал:

В юнибанке хотел купить всего 50$ потребовали весиге. Когда ввели НДС на оплату с карты даже акулы жаловались что они не успевают в срок ввести изменения в программное обеспечение и банкам дали лишний месяц, а юнибанк все оперативно сделал. Они так рьяно бросаются выполнять все поручения гос-ства открыто демонстрируя послушание и лояльность, часто даже в ущерб себе, тем самым пытаясь выйти из черного списка кандидатов на закрытие. Думаю у них больше шансов на жизнь чем у акул так как наши власть имущие любят беспрекословное послушание))

Здравствуйте. Благодарим за информацию, для разъяснения вопроса просим посредством личного сообщения предоставить некоторые данные(филиал, дата, час обращения в филиал, Ваш контактный номер).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Haisenberg сказал:

А зачем умерить нужно? Я за то чтобы ещё больше увеличили. Чтобы ОПЕК прекратил диктовать свои монополистские амбиции. Рынок нефти должен быть свободным в конкуренции, а не то чтобы какой картель диктовал свои цены. Надеюсь Трамп сможет завалить этот картель. 

 

Судьба Опек предрешена эта организация будет развалена или реорганизована, Будет создана организация которая будет намного больше и сильнее в плане управлениями ценами на нефть. Естественно Саудиты и ближайшие их союзники не хотят этого потому что в новой организацией не Саудиты будут управлять. Для того что бы построить что то новое нужно снести старое.

В будущем нас ждет война сланцевиков и экспортеров классической нефти, война за рынок сбыта. Россия хочет занимать в этом противостоянии позицию лидера,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Думаете упадет ниже 1.77? Хочу купить пару тысяч, но как подумаю что может упасть, не хочу торопиться. Прям рука не поднимается купить по этому курсу, тем более если есть шанс курсу упасть

 

Сейчас справедливый курс - не выше 1.7, но пока выжимают что возможно и держат курс, по которому они хотят продавать доллары. Покупает тот, кому действительно необходимо. 

 

 

 

Edited by e-MEAN
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, e-MEAN сказал:

Покупает тот, кому действительно необходимо. 

 

 

 

А ведь еще пару недель назад,  "поборники длинного доллара"  сетовали ,что "сейчас продают те, кому нужны манаты" 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Unibank-online сказал:

Здравствуйте. Благодарим за информацию, для разъяснения вопроса просим посредством личного сообщения предоставить некоторые данные(филиал, дата, час обращения в филиал, Ваш контактный номер).

 

Здравствуйте, а я и не знал что вы здесь тоже тех поддержку оказываете) это было, я уже точно не помню, несколько дней назад. Я вспомнил про это потому что писал пост про ново введенный НДС ну и про рвение Юнибанка исполнять приказы. Я никого ни в чем не виню. Могу добавить что после пяти минутных переговоров мне согласились продать 50$ без весигя. Я только не понимаю почему отказались брать данные с моих водительских прав! Из за того что кассир в водит в базу данных пинкод вессиге?

Если можно ответ мне в личику please.

Edited by Dark77
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rieltor сказал:

А ведь еще пару недель назад,  "поборники длинного доллара"  сетовали ,что "сейчас продают те, кому нужны манаты" 

Есть и такие, одно другого не исключает)) 

У многих все деньги в долларах. И это вполне понятно после того, что происходило 2 года подряд.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, гюнель2011 said:

 


Думаете упадет ниже 1.77? Хочу купить пару тысяч, но как подумаю что может упасть, не хочу торопиться. Прям рука не поднимается купить по этому курсу, тем более если есть шанс курсу упасть

 

лучше синица в руках чем журавль в небе

sogan olsun nagd olsun.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...