Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Мы мечтаем, что все 9 миллионов азербайджанцев станут христианами»


Recommended Posts

3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я тоже живу далеко от города, и не понимаю людей которые говорят город это все( хотя сам раньше был городским) теперь все в моей жизни изменилось, я люблю город наездами и люблю жить за городом...Но я говорил про ваше духовное состояния, когда вы злы то и мир отвечает вам злом...

Господь с Вами))Я зла на мир?

У меня день с одной стороны разпределен,с другой стороны благодаря моим детям,я живу в достатке и умиротворении)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Отшельница Я сказал:

Господь с Вами))Я зла на мир?

У меня день с одной стороны разпределен,с другой стороны благодаря моим детям,я живу в достатке и умиротворении)

 

Я не про вас говорил, а вообщем, про состояния людей...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я не про вас говорил, а вообщем, про состояния людей...

Ган -Смит если честно,то это я так спокойно живу,благодаря моим детям..Слава богу у меня вссе есть и я ни в чем не нуждаюсь

А если рассказать про состояние людей...Рядом с мной сосед,говорит каждый день 2 будика покупал и варили еду,сейчас не можем..другой говорит лекарства дорогие,и он берет продукты нисья в нашем магазине и слает в другом и на эти деньги покупают лекарства,у третьего соседа долг 200 манат....Каждый день ругаются,кричат...Где Ваш Аллах???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Ган -Смит если честно,то это я так спокойно живу,благодаря моим детям..Слава богу у меня вссе есть и я ни в чем не нуждаюсь

А если рассказать про состояние людей...Рядом с мной сосед,говорит каждый день 2 будика покупал и варили еду,сейчас не можем..другой говорит лекарства дорогие,и он берет продукты нисья в нашем магазине и слает в другом и на эти деньги покупают лекарства,у третьего соседа долг 200 манат....Каждый день ругаются,кричат...Где Ваш Аллах???

 

Аллаха нет, мы сами Аллахи))))

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2017 в 15:00, Quba 1973 сказал:

Тогда все население земного шара можно назвать манкуртами. Так что так далеко заходить бесмыссленно. Достаточно того что хотя бы десять-пятнадцать поколений наших предков уже исповедовали Ислам. Это сейчас после правления коммунистов религия отошла на второй план но еще сто лет назад все было совсем иначе.

 

При чем здесь ислам?При чем здесь манкурты?Разве не все мы произошли от Адама и Евы???Получается все мы одного роду-племени

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Сонашвили said:

первое что попадает в глаза религия армян ) а 10 мин Мехерремде зенчирнен джанырындан чыхардарыг )))) не переживай брат )

джанларындан тоест(сорри я новичок ) и атеизм ФОРЕВЕР ))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Отшельница Я сказал:

Уважаемый Цветовод,а что Вы скажете насчет Луны?Богини ,покровительницы женщин.Ведь как известно приливы и отливы вызваны ею.Женщины избавляются от бремени как правило ночью,женские циклы так же связаны с нею.Да и мусульманский календарь,ведется от луны к луне.С огромным удовольствием выслушала бы Вашу точку зрения!

С уважением!

 

Очень сложный вопрос, в котором я до сих пор плаваю...)

Что можно сказать? Луна не спит ночью, в отличие от Солнца!

Почти все тюрки на Луну говорят АЙ, в отличии от саха-якутов, которые говорят ЫЙ!

Этот фрагмент входит в наш глагол АЙЫЛМАГ-пробуждаться или например в такое слово, как АЙАЗ!

Вот у шумеров, глагол to awake передаётся глаголом igi lib! Это наше АЙЫЛЫБ- проснулся!

Мы понимаем формы глаголов шумеров в отличие от западных спецов по шумерам, потому что мы тюрки!)

Шумерская луна, месяц это I.TI - АЙТы, ЫЙТы! А полумесяц, серп луна u(d)sakar=== ucakar!==УДЖАКАР!   

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Quba 1973 сказал:

А кто определяет это? А те же самые люди которые сочуственно относятся к геям и прочему непотребству. Вот и все ихнее лицемерие. Фактически они гробят человечество с таким подходом так как геи и лесбиянки это путь в никуда..........

а что в христианстве возвеличивают гомосексуальность или лесбиянство? Точно также считается грехом, и извращением, как и в других религиях. Что в Азербайджане нет геев? Уверена, что и в других исламских государствах найдется , разница только в том, что в более цивилизованных странах к ним относятся толерантно, поэтому нет необходимости это скрывать. Их тоже создал Всевышний, только не надо мне сказки про шайтана рассказывать. Так можно и про многоженство сказать, что мужчина не способный хранить верность одной женщине ( будь то в браке, будь вне брака), тоже находится под воздействием шайтана, потому что не способен совладать со своим сексуальными влечениями. Для той эпохи, когда у женщин не было прав и нужно было поддерживать ее существование, может быть это и был нормальный шаг ( но недостаток религии именно в то время и заключался в том, что у женщин не было равноправия), на сегодняшний день, когда женщина имеет равные права с мужчиной- необходимость многоженства отходит на второй план. К тому же почему любители многоженства стараются выбрать себе в жен нормальных, здоровых женщин, не было бы правильнее и более Богуугоднее, если бы мужчина выбирал себе 2, 3, 4-й женой инвалидку, и заботился бы о них .

.Насчет равноправия женщин то, если Аллах позволил рожать и воспитывать детей именно женщине, то уже наделил женщину бОльшими правами , нежели мужчин, только в сыф мусульманских странах, неуважение к женщинам как было так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Отшельница Я сказал:

Ган,Смит!,а не решаюсь зайти в раздел религия и философия(((Мне страшно что люди не разделяющие мое видение,просто растопчут меня....А ведь и у меня есть что сказать(

 

Если есть что сказать, заходите и говорите. Мне лично интересно стало, чем Вы хотите поделиться.

Link to comment
Share on other sites

Любовь принадлежит к какой-либо религии? Её испытывает каждый человек, независимо от веры, мировоззрения, расовой принадлежности, социального положения. Кто может сказать, что она принадлежит тому или иному? Именно в любви растворяются все различия. Любящий чувствует только единство, в нём проявляются все лучшие качества, какие есть в человеке. Любовью большего можно добиться нежели спорами и борьбой. Любой человек отзывается на доброе слово, наполненное этим чувством. И к тому же любить намного полезнее и приятнее, чем испытывать гнев, пусть даже справедливый.  111665.gif 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Любовь принадлежит к какой-либо религии? Её испытывает каждый человек, независимо от веры, мировоззрения, расовой принадлежности, социального положения. Кто может сказать, что она принадлежит тому или иному? Именно в любви растворяются все различия. Любящий чувствует только единство, в нём проявляются все лучшие качества, какие есть в человеке. Любовью большего можно добиться нежели спорами и борьбой. Любой человек отзывается на доброе слово, наполненное этим чувством. И к тому же любить намного полезнее и приятнее, чем испытывать гнев, пусть даже справедливый.  111665.gif 

Здравствуйте Жаля ханум))

У мусульман на любовь монополия. Только аллах решает кому любить а кому жить как робот. И даже если человек не верующий, все равно любит он только с разрешения Аллаха просто не знает об этом)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Здравствуйте Жаля ханум))

У мусульман на любовь монополия. Только аллах решает кому любить а кому жить как робот. И даже если человек не верующий, все равно любит он только с разрешения Аллаха просто не знает об этом)))

 

Здравствуйте Сева ханум  93876.gif 

Любовь такая сила, что её невозможно вписать ни в какие рамки. Она сама закон, причём всегда благой. Нет ничего плохого в том, чтобы любить по-настоящему. Почему-то именно этого многие бояться - позволить себе любить открыто и свободно. В любви нет осуждения, критики, зависти, конкуренции.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evol сказал:

беля фикирлешдим диагноз гойа билмедим))это не деизм и не агностицизм )) может новую религию придумаете?))я буду вашим последователем ))

Новая религия....?!Да пожалуйста!Лично я верю в притчу о "Неуловимом Джо"...

Все мы граждане нужны нашему правительству,волею судьбы,либо благодаря наличию знакомства или средств,оказавщихся,вдруг,на самом верху,лишь для того,что бы всячески сознательно обдирать своих же граждан!

Но весь Фокус системы заключается в ином, что любой

другой прищедщий им на смену из низов будет точно так же,если не с удвоенной силой-продолжать обдирать своих граждан.

Любая религия яв-ся подтверждением моим словам!

Смысл насаждения любой религии,держать свою аудиторию в страхе божьей кары,в невежестве в веру загробной жизни

безропотному подчинению мулократии и иным проповедникам,в то же время сами проповедники продолжают жить в роскощи и разврате,за счет верующих!

Link to comment
Share on other sites

Укажите хотя бы один пост где я не ссылаюсь на Коран. Не нужно переходить черту правды и лжи. 

 

Во вторых раба мусульманина никто не может убить. За это убийство приготовлена наказание как и за убийство свободного человека. Так что тут вы не правы. 

За убийство раба нет наказания физического. Только оплата стоимости раба. 

Эти все условия для тех кто имеют рабов. Вы одного не понимаете Аллах все знает. И знал что со временем вопрос с рабами будет решен и на земле не будет рабов. 

Но к тому же еще Аллах знал что нельзя отменять тысячелетние устои. Такие как рабство. Так как если Мухаммад пришел бы с запретом на рабов то ему было бы не то что трудно а даже невозможно передавать слова Божья. 

Так что тут больше политическое решение коих в Коране не меньше чем человеческое желание. 

До Ислама у рабов вообще не было прав. Они считались вместо домащнего скота. Хотя некоторые говорят что и в Исламе рабов считали за скота. Но кто же женится на скот ? Конечно же никто. Так что вопрос рабов дискуссия не одной страницы. 

 

Я как свободный человек не приемлю рабство. Но во времена Пророка а так же до конца 19-20 го века когда почти во всем мире отменили рабство эти правила работали для мусульман. А вот управлялись ли мусульмане по этим правилам это другой разговор. 

 

В современном мире рабство сказывается совсем в другом. 

Например в Исламе есть правило КОРМИТЬ РАБА ХОРОШО, ОДЕВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ В ХОРОШИХ УСЛОВИЯХ.

А сейчас присмотритесь на стройки где работают рабочие , на заводы Китая , Индии и т.д. Где люди работают практически ради желудка. Ничего лишнего себе позволить не могут. 

Убрали слово РАБСТВО. Но на самом деле сменили на КАПИТАЛИЗМ. У богатеев десятки рабов (прислуги) дома. Хотя они от части свободные (но не материально). Мы так же рабы системы , банков и процентов (запрещены в Исламе). Короче современный мир страдает от всего этого но никак не от рабства во время Халифата ) 

Хорошо сказали, не нужно переходить черту правду и лжи, а сами пишите, что обычно Ислам покидают йейиб ичян огланы, то есть я покинул Ислам ради водки) напрямую не сказали, но косвенно намекнули, что причина было в йейиб ичмейе. Это конечно не переход черты правды. А вот я укажу на пост. В предыдущем посте Вы написали, что Мария аль Кибтия не была наложницей Мухаммада и солгали, вероятно опираясь на свои домыслы. Мария аль Кибтия была подарена Мухаммаду вместе со своей сестрой, египетским царем, как наложница. Мухаммад предпочитал Марию, чем её сестру. Прочитайте об этом из исламских источников. Есть тонна материала об этом и Мухаммад освободил ее после того, как она родила ему сына Ибрагима. Сама Мария имела благородные корни, но речь ни об этом. Поскольку она была наложницей и Мухаммад не содержал ее в отдельном доме, как жену, в то время когда Аиша и Хафса зашли в дом, они увидели, как Мухаммад занимался с Марией этим. Увидев, как они вошли, он постыдился и ничего им не сказал. Но через день Аллах ниспослал 33:50 что ничего в этом зазорного нет. Прочитайте об этом из исламских источников.

А то, что жены Мухаммада не могли войти в дом без его разрешения, откровенно не соответствует действительности. Они могли. Из всех жен Аиша и Хафса были самыми непокорными. Аллах даже послал аят, напрямую обращенный к Хафсе и Аише, что если Аллах захочет, он разведет Вас и женит Мухаммада с 2-мя прекрасными моминками, лучше чем они. После этого они частично подчинялись Мухаммаду. Хафса и Аиша были настолько непокорными, что Мухаммад был вынужден общаться с ними с помощью аятов. А развестись не мог, потому, что они были дочерьми самых близких сподвижников, в которых он видел поддержку. Этот аят в связи с непокорностью Аишы и Хафсы имеет место в Суре Аль Ахзаб, если не ошибаюсь 28 аят. Они не только входили в дом без его разрешения, но даже распространяли грязные слухи, что настоящим отцом Ибрагима является не Мухаммад, а некий раб. Что касается рабства и Вашего предположения, что Аллах не мог отменить рабство из-за тысячелетних устоев, то это конечно не так. Аллах конечно бы мог отменить рабство, ведь например он отменил многобожие, не взирая на угрозы язычников расправиться с Мухаммадом, тоже самое он смог бы сделать и с рабством. Я не отрицаю, что после прихода Ислама условия содержания рабов улучшились, но сам институт рабства не был упразднен Аллахом. Кого боялся Аллах? Неужели своих созданий?) Что касается современного рабства, то при всех своих недостатках, он лучше чем во времена Ислама. Например в У.К. Ар. нет статьи, что убив рабочего из стройки Вы откупитесь деньгами и не понесете наказание и т.д.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, scastlivayamama said:

Как бы парадоксально это не звучало,но именно в годы когда  не сном не духом о религии не думали у нас было уважение к родителям, близким, сильный институт семьи и нуждающимся помогали всем миром(четко помню как ходили соседи по квартирам и собирали тогда по 1р 3 р для соседа ,которого большинство в глаза не видели.У которого кто то умер и надо было скинуться и помочь.Ни раз я не видела чтоб родители дверь закрыли не дав денег)Щас ,когда даже здесь каждая 2ая тема упирается в религию.происходит все с точностью наоборот.С чего вы решили что человек с верой в душе ,но не религиозный  это однозначно скотское поведение 

 

Нет, я не решила, что человек с верой и без религии имеет однозначно скотское поведение. У меня есть пример моей покойной бабушки, которая с верой, но без религии была чистым и праведным человеком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2017 at 4:52 PM, obozrevatel said:

У вас очень странные представления о нормальности. :) Я не буду спрашивать где вы нахватались этих стереотипов в духе времен советской пропаганды середины прошлого века, но выводы конечно сделаю соответствующие. 

 

Какая советская пропаганда ?  Вы не в курсе что однополые браки орфициально и законно разрешены в некоторых странах Европы ?

Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2017 at 5:00 PM, ImpendingDoom said:

1-2% двигатели прогресса. А образованных людей конечно больше.
Я никого ничего не лишаю. Мусульмане пытаются навязать, считая что земля должна принадлежать Аллаху и умы людей так же. Я же считаю, что кто хочет быть в невежестве, пусть в нем пребывает. Я не навязываю, я делюсь мнением.
................................

Наука развилась в светском обществе. .....

 

 

В Коране сказано - В религии нет принуждения.  поэтому насильно навязывать религию неправильно.

 

Наука начала развиваться и на заре распространения ислама. Яркий пример - существование  Аббасидского халифата и исламских стран в Испании и взлет там науки,  архитектуры, медицины  и т.д.

Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2017 at 8:18 PM, vuqari said:

Лучше быть истинным христианином,чем такими показушными мусульманами и таким ялтагским народом,как наш народ.

 

Кто Вам дал право оскорблять целый народ ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2017 at 3:13 AM, Отшельница Я said:

И еще хотела спросить у знающих людей,кем мне называться?Извините за интимный вопрос,просто нынешних определений не знаю(

Я верю в то,что бир Варлыг вар,верю в бумеранг,верю в закон равновесия,верю в то,что нас кто-то контролирует,но не всегда...И верю что справедливости искать не надо,хоть на небесах,хоть на земле...

п.с.служителей всех мастей презираю,если не сказать больше

 

Обыкновенное современное язычество.

Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2017 at 3:21 AM, Отшельница Я said:

Пилус гойя бильмирям,как всегда чатмыр мяня)))

Нет никакой религии.Как нас родили в этот мир,барахтайся как можешь,...

 

Ну, нет и нет. Что так волнуетесь ?  Живите и радуйтесь солнцу. )

Link to comment
Share on other sites

Evol, Gun-smith

 

Так Вы были практикующими мусульманами и сейчас стали атеистами ?

 

Ну и ну..

 

Товбе елийин ушаглар. Йазыгсыныз. Искренне желаю Вам наилучшего.)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я одного не понимаю. Обязательно принимать какую-либо веру? 

 

Вот смотрите, во всех верах нельзя убивать, воровать, лгать, брать взятки и т.д. Может лучше начать с этих элементарных вещей, которые запрещены всеми религиями? Тем более, что они ко всему прочему запрещены законом. Я уверен, что если все в нашей стране будут соблюдать элементарные законы, никакая религия нам не понадобится. 

 

Зачем разводить демагогию на 15 страниц? 

Edited by GAPAZ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Turku Kettola said:

Evol, Gun-smith

 

Так Вы были практикующими мусульманами и сейчас стали атеистами ?

 

Ну и ну..

 

Товбе елийин ушаглар. Йазыгсыныз. Искренне желаю Вам наилучшего.)

 

Ган не атеист 

həm də yazığ deyil 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GAPAZ said:

Вот смотрите, во всех верах нельзя убивать, воровать, лгать, брать взятки и т.д. Может лучше начать с этих элементарных вещей, которые запрещены всеми религиями?

Безусловно в религиях есть много чего хорошего и совсем не зазорно брать это оттуда для себя. Но вы здесь судите по себе, а многим людям нужен устав и чёткое руководство, это соответствует их природе.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

Ган не атеист 

həm də yazığ deyil 

 

On 3/12/2017 at 5:27 AM, Отшельница Я said:

При чем здесь ислам?При чем здесь манкурты?Разве не все мы произошли от Адама и Евы???Получается все мы одного роду-племени

 

Адам и Ева  и были первыми мусульманами на планете Земля.

Link to comment
Share on other sites

On 12.03.2017 at 3:39 AM, Отшельница Я said:

Оченно хотелось послушать "Моншера","Адина"и "Аль-пачино"Как отметить я не знаю(((

У вас что-то близкое к деизму )) Но по большому счёту какая разница как называться? ) Я например что-то между агностицизмом и атеизмом, но в конечном счёте мне всё равно как это правильно называть )

А Адина ответить не может, он сегодня на служении в мечети, МашаАллах.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Turku Kettola said:

Evol, Gun-smith

 

Так Вы были практикующими мусульманами и сейчас стали атеистами ?

 

Ну и ну..

 

Товбе елийин ушаглар. Йазыгсыныз. Искренне желаю Вам наилучшего.)

 

Йазыг идилер. А сейчас они думают и анализируют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

У вас что-то близкое к деизму )) Но по большому счёту какая разница как называться? ) Я например что-то между агностицизмом и атеизмом, но в конечном счёте мне всё равно как это правильно называть )

А Адина ответить не может, он сегодня на служении в мечети, МашаАллах.

Его забанили?

Link to comment
Share on other sites

On 12.03.2017 at 3:52 AM, Отшельница Я said:

Эвол,я считаю что бог заключается в 10 заповедях-запреахт и совести,главным индикатором

какие 10 заповедей?

вот эти тупости тоже от Бога?

  1. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
  2. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Его забанили?

воистину он забанен Аллахом, так же как Эвол, Бушидо и многие другие

да будут они гореть в аду 

 

говорит что занят ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

воистину он забанен Аллахом, так же как Эвол, Бушидо и многие другие

да будут они гореть в аду 

 

говорит что занят ))

Ну это хорошо) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...