Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, ulika сказал:

 

     Да,сложно разобраться даже в причинах,а с лечением вообще беда(((.

 

согласна. причин много, основная причина это всё же сосудистые нарушения. насчёт лечения, мне помогают занятия спортом, я тогда на месяц два забываю о мигрени, но стоит остановиться, сделать перерыв на месяц, так она с такой волной накидывается, что даже все испытанные таблетки не помогают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

ОЖОГ

Физическая блокировка

Ожог – это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации. Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Эмоциональная блокировка

Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.

Ментальная блокировка

Ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Вспомнила, как бывает щекотно, ну не терпимо щекотно когда в салоне вовремя педикюра чистят стопу. Просто следует дать себе установку, что если расслабиться то щекотно не будет, так и есть, помогает. Но надо уметь еще расслабиться в этот момент, все через мозг одним словом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

УКАЧИВАНИЕ В ТРАНСПОРТЕ

Физическая блокировка

Укачивание чаще всего связано с автомобилями, автобусами, самолетами, кораблями и поездами. Специфические толчки и колебания во время движения вызывают у некоторых людей такие характерные симптомы, как бледность, холодный пот, тошнота и рвота. 

Эмоциональная блокировка

Очень часто укачивание является признаком страха, умереть для чего-то или кого-то. Такой страх чаще всего появляется у человека, который стремится все контролировать, чтобы не оказаться в какой-то новой ситуации, из которой он не сумеет найти выход. Такой человек не дает себе жить настоящим и получать удовольствие от жизни. Кстати, от укачивания страдают многие агорафобы.

Если тебя часто укачивает в одном из перечисленных выше видов транспорта, значит, твое тело хочет, чтобы ты избавился от стремления все контролировать и позволил себе проявить свои страхи. Наверное, ты замечал, что тебя гораздо меньше укачивает, когда ты путешествуешь один. Постарайся проанализировать, что происходит, когда тебя начинает укачивать. Кому ты не доверяешь? Возможно, ты думаешь, что у других нет ответа или решения для тебя? Постарайся принять чужие решения и поступки, даже если они кажутся тебе не совсем логичными. Твое тело говорит тебе, что ты должен расслабиться и довериться людям и Вселенной, которая заботится обо всех живых существах.

Link to comment
Share on other sites

МИГРЕНЬ

Физическая блокировка

Обычная мигрень характеризуется приступами боли в одной половине головы, которые часто сопровождаются тошнотой и рвотой и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Приступу мигрени может предшествовать ухудшение зрения. Существует также гораздо более тяжелая разновидность мигрени, которая может серьезно повлиять на зрение и речь.

Эмоциональная блокировка

Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сек суа льной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировкаа

Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?» После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, djeni сказал:

Жаля, а можно о мигрени?

 

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

МИГРЕНЬ

Физическая блокировка

Обычная мигрень характеризуется приступами боли в одной половине головы, которые часто сопровождаются тошнотой и рвотой и могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Приступу мигрени может предшествовать ухудшение зрения. Существует также гораздо более тяжелая разновидность мигрени, которая может серьезно повлиять на зрение и речь.

Эмоциональная блокировка

Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сек суа льной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировкаа

Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?» После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Passerby сказал:

Жаля, пожалуйста перестаньте постить сюда трэш - литературу. Вы живёте в иллюзорном мире и каждую прочитанных литературу, влспринимаете, как священный текст от Творца. Как аллергик, скажу Вам ничего выше перечисленное об аллергиках мне не подходит и не соответствует действительности. О книге скажу кратко. Я так понимаю современные фалчи -экстрасенсы эволюцинировали. Теперь они не просто пудрят мозги стандартными фразами"на тебе есть порча, сглаз, проклятие и т.д.", а пишут книги, где много букаф и отсутствует смысл и к тому же оскорбляют людей, которые страдают тем или иным заболеванием. ) Тело конечно надо слушаться, но если ты например аллергик, то тебе надо сходить к врачу, чтобы узнать причину аллергии, а не внушить себе, что ты на кого-то обижен и срочно надо это исправлять и аллергия пройдет)

 

Благодарю Вас за рекомендацию. У Вас есть право не соглашаться с вышеизложенным, разумеется. Здесь приводятся возможные психологические причины, я уже отмечала, что эту информация для размышления и не заявляла, что это всё нужно брать на веру. Конечно, анализируйте и проверяйте. Со всем уважением к Вам, но у меня тоже есть право делиться тем, что я на своём личном опыте проверила. И к тому же возможно эта информация сможет помочь кому-то. Поэтому буду продолжать делиться, для тех кому эта тема интересна. В любом случае спасибо большое за комментарий и что высказали своё отношение к этому. Крепкого Вам здоровья 🙂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БРОНХИТ

Физическая блокировка

Крупные бронхи проводят воздух в легкие, мелкие бронхи (бронхиолы) выполняют более сложную функцию: сокращаясь и расправляясь, они регулируют рабочий объем легких. Бронхит – это воспаление слизистых оболочек бронхов.

Эмоциональная блокировка

В метафизике бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие-то проблемы (например, происходит ссора). Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории. У него даже может возникнуть желание разорвать отношения с одним или несколькими членами семьи, но он не решается сделать это из-за чувства вины. Он не осмеливается вступить в открытое противостояние, устает и впадает в уныние. Он не может получить то, что ему нужно, но не говорит об этом. Этому человеку следует занять свое место в семье самостоятельно, не ожидая, пока другие помогут ему сделать это.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами – это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию. Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется. 

Link to comment
Share on other sites

ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Печень – это наиболее объемистая железа человеческого организма. Ее функции делают ее одним из самых важных и самых сложных органов нашего тела. Она выделяет свои секреты, в том числе желчь, в кишечник, таким образом участвуя в процессе пищеварения. Не менее активно влияет печень и на процессы метаболизма углеводов, белков и жиров. Она отвечает также за свертываемость крови и очищает организм от токсинов. Если какая-то из этих функций нарушена, следует прежде всего обратить внимание на печень. 

Эмоциональная блокировка

Выражение исходить желчью прекрасно объясняет общий метафизический смысл заболеваний печени. Проблемы появляются, когда человек злится и беспокоится, вместо того чтобы проявить гибкость и приспособиться к ситуации. Он боится последствий, особенно боится что-то потерять. Не сумев приспособиться к новой ситуации, он испытывает гнев и разочарование. Болезни и расстройства печени говорят о том, что человек близок к депрессии, даже если он сам этого не осознает. В метафизике печень – это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев. Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда что-то или кто-то сильно его задевает. В его душе накапливаются горечь и печаль. Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который принес бы этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.

Ментальная блокировка

Так как печень играет важную роль в координации многих функций человеческого организма, нарушения работы этого органа означают, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума. Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правым. В результате у тебя часто возникает чувство обиды. Вместо того, чтобы действовать торопливо и безрассудно, тебе следует хорошенько обдумывать и анализировать происходящее и только после этого принимать решения. Твоя печень говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы защитить себя.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

ГРИПП

Физическая блокировка

Грипп – это инфекционное заболевание дыхательных путей, симптомами которого являются: ощущение усталости и разбитости, высокая температура, приступы кашля, головная боль и сильный насморк. В большинстве случаев больной гриппом должен несколько дней соблюдать постельный режим.

Эмоциональная блокировка

Заболев гриппом, организм говорит: «Все, так дальше не пойдет». Гриппом часто болеет человек, который не умеет проявить свои желания и сформулировать свои требования. Он чувствует себя в тупике, ситуация вызывает у него эмоциональное удушье. Грипп для него оказывается выходом из сложившейся трудной ситуации. Так, например, секретарша, которая больше не может работать со своим начальником, заболевает гриппом, чтобы недельку побыть дома. В общем-то, она хочет работать, но ее не устраивает неприятный эмоциональный оттенок, который придают ее работе плохие отношения с начальником. Грипп всегда связан с отношениями между людьми.

Ментальная блокировка

Чем тяжелее грипп, тем сильнее вредит тебе твое отношение к тому, что ты должен делать или кем должен быть. Вместо того чтобы считать грипп единственным способом бегства от какой-то ситуации или человека, выясни, что происходит в твоей душе, и измени свое отношение. Очень часто грипп возникает тогда, когда человек чувствует себя жертвой. Может быть, ты драматизируешь ситуацию? Постарайся делать с радостью то, что ты должен делать, и пойми, что у тебя есть все необходимое для этого.

Link to comment
Share on other sites

ГИПЕРТЕНЗИЯ (ГИПЕРТОНИЯ)

Физическая блокировка

Артериальная гипертензия, или Давление Повышенной, - это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертензия может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах.

Эмоциональная блокировка

Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя – из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает один и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.

Ментальная блокировка

Ты не должен считать, что твоя миссия на этой планете – устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто тебе следует несколько изменить свое понимание слова «ответственность». Это избавит тебя от ненужного напряжения, которое мешает тебе жить настоящим и радоваться жизни.

Link to comment
Share on other sites

ГИПОТЕНЗИЯ (ГИПОТОНИЯ)

 

Физическая блокировка

ГИПОТЕНЗИЯ – это пониженное кровяное давление в кровеносных сосудах. Характерными симптомами являются частые обмороки, плохое кровоснабжение конечностей, постоянная усталость и головокружения. Если давление пониженное, но при этом не наблюдается ни один из перечисленных выше симптомов, то, возможно, этот уровень давления для данного человека является нормальным.

 

Эмоциональная блокировка

От пониженного давления обычно страдают люди, которые легко приходят в уныние и падают духом. Такой человек обычно заранее чувствует себя побежденным. Его жизненная энергия очень быстро расходуется, он не может принять на себя груз ответственности за события, происходящие в его жизни. Ему не хватает смелости, он очень легко отступает от своих намерений.

 

Ментальная блокировка

Пониженное давление говорит о том, что у тебя нет контакта с твоей способностью самостоятельно творить свою жизнь. Ты слишком внимательно прислушиваешься к своим плохим мыслям и сомнениям и поэтому веришь, что ни на что не способен и что партия проиграна еще до ее начала. Тебе следует наметить цель, что-то конкретное, к чему ты будешь стремиться. Ты не уверен в том, что сможешь справиться с жизненными трудностями, и эта неуверенность мешает тебе реализовать твои прекрасные мечты.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

 

Жаля, огромное спасибо за ответ. но с эмоциональной блокировкой я полностью не согласна, так как не испытываю ни вины, ни беспомощности, да и нет никаких проблем с сексуальной жизнью, последнее подтверждаю, это не про меня вообще )))

может у других так, но в моем случае ошиблись это точно )

да, у меня сильная самокритика, как отметила moonwalk, настолько сильная, что аж самой противно. возможно, внутренняя борьба с собой, частые стрессы и умственная работа причина моей мигрени.

 

Edited by djeni
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Мигрени возникают у человека, который ощущает вину, когда пытается выступать против тех, кто имеет на него значительное влияние. Он не знает, что ему нужно на самом деле, и проявляет такую беспомощность, что живет словно в тени другого человека. Кроме того, люди, страдающие мигренью, часто испытывают трудности в сек суа льной жизни, так как не развивают свое творческое начало, символом которого в человеческом теле являются половые органы.

Ментальная блокировкаа

Если ты страдаешь от мигрени, задай себе следующий вопрос: «Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел БЫТЬ?» После этого постарайся определить, что помешало или мешает тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Как правило, основной помехой является неправильный образ мыслей. Ты ошибаешься, считая, что люди сильнее тебя любят, когда ты проявляешь свою зависимость от них. С другой стороны, позволь себе быть несовершенным и дай себе время, необходимое для достижения твоей истинной цели.

Прямо наоборот все в моем случае.Независимость,даже упрямство с самого детства.Все сделаю сама,получу от этого удовольствие.И с гипотонией не мой вариант.Хотя согласна,что самокопание,стрессы,проблемы бьют по иммунитету и как следствие-,,где тонко,там и рвется".Даже гриппом из 10 в одном помещении заболеет один-два,со слабым,подавленным иммунитетом и депресивным(часто)характером).В общем,50 на 50.)За информацию спасибо,интересно покопаться в себе).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ангина (Горло, Тонзиллит).  Вы сдерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.

Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой. (Аффирмация для устранения психологической причины)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, djeni сказал:

частые стрессы и умственная работа причина моей мигрени.

 

Смешно,но у меня мигрень часто утром после гостей,салюта,посещения шумных мероприятий,даже кинотеатра.Когда вроде бы сегодня праздник,а с утра-мигрень(не пью))).

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, djeni сказал:

Жаля, огромное спасибо за ответ. но с эмоциональной блокировкой я полностью не согласна, так как не испытываю ни вины, ни беспомощности, да и нет никаких проблем с сексуальной жизнью, последнее подтверждаю, это не про меня вообще )))

может у других так, но в моем случае ошиблись это точно )

да, у меня сильная самокритика, как отметила moonwalk, настолько сильная, что аж самой противно. возможно, внутренняя борьба с собой, частые стрессы и умственная работа причина моей мигрени.

 

Не за что, Djeni. Будьте всегда здоровы :rroza:

 

6 минут назад, ulika сказал:

Прямо наоборот все в моем случае.Независимость,даже упрямство с самого детства.Все сделаю сама,получу от этого удовольствие.И с гипотонией не мой вариант.Хотя согласна,что самокопание,стрессы,проблемы бьют по иммунитету и как следствие-,,где тонко,там и рвется".Даже гриппом из 10 в одном помещении заболеет один-два,со слабым,подавленным иммунитетом и депресивным(часто)характером).В общем,50 на 50.)За информацию спасибо,интересно покопаться в себе).

 

Всегда, пожалуйста. Причины могут совпасть, а могут и нет. В любом случае это информация к размышлению. Приведены возможные причины заболеваний, которыми автор по своему опыту лечения пациентов поделился.  И Вам спасибо за комментарий. 🌷

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная кариесом, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают скрип зубов.

Эмоциональная блокировка

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов на нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца – место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов – то есть если с них постепенно стирается эмаль, – это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

Скрип зубов, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения.

Link to comment
Share on other sites

 

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не за что, Djeni. Будьте всегда здоровы :rroza:

 

 

15 минут назад, ulika сказал:

Смешно,но у меня мигрень часто утром после гостей,салюта,посещения шумных мероприятий,даже кинотеатра.Когда вроде бы сегодня праздник,а с утра-мигрень(не пью))).

 

я не пью кофе, хоть и очень люблю его, (при этом если выпью, то мигрень не появится, это точно ) не пью вино, так как ненавижу его, ( предпочитаю более крепкое и терпкое, коньяк например ) не ем острый сыр и прочее, но тем не менее я страдаю от этой чёртовой болезни. шумные компании, гости и всё что связано с весельем меня сильно отвлекают от всего и тем самым мигрень не вызывает. как видите, причина у каждого своя. в моём случае это сильные стрессы и умственная работа, быть может ещё что то. например гормональные проблемы.

Жаля, если будет ещё что то и про мастопатию, если не трудно, выставьте пожалуйста. заранее благодарю :rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, djeni сказал:

Жаля, если будет ещё что то и про мастопатию, если не трудно, выставьте пожалуйста. заранее благодарю :rroza:

 

Про мастопатию отдельно я не нашла, есть проблемы связанные с грудью, это общее для всех болезней.

 

ГРУДИ

Эмоциональная блокировка

Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще. Проблемы с грудью, как у женщин, так и у мужчин, говорят о том, что человек изо всех сил старается накормить или защитить тех, по отношению к кому он проявляет материнский инстинкт. Проявлять материнский инстинкт – значит заботиться о другом человеке так, как мать заботится о своем ребенке. Проблемы с грудью могут возникнуть у того, кто принуждает себя проявлять заботу о ком-то, быть хорошей матерью или отцом. Возможно также, что человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на людей, о которых заботится, так как у него не остается времени, чтобы заняться собой. Как правило, если такой человек заботится о ком-то, то делает это жестко и требовательно.

Заболевания груди могут говорить и о том, что человек предъявляет к себе слишком жесткие требования или что его забота о себе граничит с манией. У правшей правая грудь связана с супругом, семьей или другими близкими людьми, а левая – с ребенком (или с внутренним ребенком). У левшей все наоборот.

Если у женщины возникла связанная с грудью проблема исключительно эстетического характера, это означает, что она слишком беспокоится о том, как выглядит в качестве матери. Она должна дать себе право быть несовершенной матерью, так как все мы несовершенны.

Ментальная блокировка

Проблема, связанная с материнством или материнским инстинктом, говорит о том, что тебе необходимо простить свою мать и себя за свое отношение к ней. Если проблема связана с твоим материнским инстинктом, то из этого можно заключить, что тебе каким-то образом пришлось пострадать от проявления материнского инстинкта твоей матери. Вместо того чтобы принуждать или жалеть себя, тебе необходимо понять, что твоя миссия на Земле состоит не в том, чтобы только защищать и кормить всех, кого ты любишь.

Если эти люди просят у тебя помощи и ты в состоянии помочь им, не выходя за пределы своих возможностей, то есть не теряя уважения к себе, сделай это, но только с любовью и радостью. Если ты не можешь или не хочешь помочь, признай это, не чувствуя себя виноватым. Просто скажи себе, что в данный момент ты не можешь оказать кому-то помощь, но постараешься сделать это, как только у тебя появится возможность. У тебя слишком развито чувство долга, ты слишком требователен к себе. Перестань так сильно беспокоиться о тех, кого любишь. Материнскую любовь не обязательно проявлять в форме неусыпной заботы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Про мастопатию отдельно я не нашла, есть проблемы связанные с грудью, это общее для всех болезней.

 

 

 

а вот это уже почти точно ) слишком сильно я забочусь обо всех кто мне дорог, пытаясь защитить их от всего плохого, что может причинить им хоть какую то боль.

спасибо большое, Жаля )

Edited by djeni
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

 

согласна. причин много, основная причина это всё же сосудистые нарушения. насчёт лечения, мне помогают занятия спортом, я тогда на месяц два забываю о мигрени, но стоит остановиться, сделать перерыв на месяц, так она с такой волной накидывается, что даже все испытанные таблетки не помогают.

Джени,при мигрени очень помогает прогулка на воздухе.Я страдаю уже более 10 лет,причём у меня редкая разновидность-глазная мигрень(скотома).
Ни одни таблетки,ни уколы не помогают при болях,которые бывают.Сейчас весна,она обостряется именно в это время года.Так что как можно больше быть на воздухе и желательно спокойный образ жизни.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Эмиля сказал:

Джени,при мигрени очень помогает прогулка на воздухе.Я страдаю уже более 10 лет,причём у меня редкая разновидность-глазная мигрень(скотома).
Ни одни таблетки,ни уколы не помогают при болях,которые бывают.Сейчас весна,она обостряется именно в это время года.Так что как можно больше быть на воздухе и желательно спокойный образ жизни.
 

 

согласна с этим. свежий воздух самое то. люблю гулять после дождя. люблю этот сильный запах свежести, листьев, травы. я часто гуляю по утрам, когда отвожу сына в школу.

 спокойный образ жизни, то есть жизнь без стрессов и нервов, увы, мне это только снится. стремлюсь к этому, но пока никак не получается. жизнь ))

у вас и вправду редкая разновидность. берегите себя :rroza:

Edited by djeni
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Эмиля сказал:

Джени,при мигрени очень помогает прогулка на воздухе.Я страдаю уже более 10 лет,причём у меня редкая разновидность-глазная мигрень(скотома).
Ни одни таблетки,ни уколы не помогают при болях,которые бывают.Сейчас весна,она обостряется именно в это время года.Так что как можно больше быть на воздухе и желательно спокойный образ жизни.
 

У меня то же самое-болит левая сторона,глаз,висок.Если не удается уснуть,то прогулка(только не в жару и духоту а почему- то ветер )может помочь.А про спокойный образ-увы...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, djeni сказал:

 

а вот это уже почти точно ) слишком сильно я забочусь обо всех кто мне дорог, пытаясь защитить их от всего плохого, что может причинить им хоть какую то боль.

спасибо большое, Жаля )

 

Можно я порекомендую Вам ещё и релаксацию. Она очень хорошо влияет на организм в целом. В день хотя бы пятнадцать минут уделяйте этому упражнению. Сядьте или лягте, как Вам удобнее будет, я обычно лежу. Закройте глаза, и наблюдайте за своими мыслями. Просто наблюдайте, не анализируйте, не подключайтесь в мыслительный процесс. Так одну минуту наблюдайте за своими мыслями и Вы естественным образом расслабитесь. Затем произнести несколько слов из списка: Мир, Любовь, Свобода, Радость, или своё по душе, это слово должно вызывать приятное чувство.  Какое слово более выделится, следите за этим словом. Оно может мелькать, быть в форме света, уходить, возвращаться. Вы просто за этим словом наблюдаете. Потом отпускаете его и снова наблюдаете за своими мыслями. Слово выбранное вами должно вызвать у вас приятное чувство. Потом открываете глаза. Потягиваетесь, нельзя сразу вскакивать, как только завершили релаксацию. Медленно поднимаетесь и переходите к обычным ежедневным делам. Есть ещё интересное упражнение для устранения боли - в любой части тела. Это отдельное упражнение. Если пожелаете, я опишу, как его выполнять.

Боль возникает от напряжения в мышцах и поэтому релаксация позволяет расслабить мышцы и боль уходит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

спасибо вам огромное, обязательно выполню. )

 

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

сть ещё интересное упражнение для устранения боли - в любой части тела. Это отдельное упражнение. Если пожелаете, я опишу, как его выполнять.

 

буду только благодарна вам, :loveyouddd: напишите пожалуйста. быть может оно всем поможет )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, djeni сказал:

 

согласна с этим. свежий воздух самое то. люблю гулять после дождя. люблю этот сильный запах свежести, листьев, травы. я часто гуляю по утрам, когда отвожу сына в школу.

 спокойный образ жизни, то есть жизнь без стрессов и нервов, увы, мне это только снится. стремлюсь к этому, но пока никак не получается. жизнь ))

у вас и вправду редкая разновидность. берегите себя :rroza:

Я эту гадкую вещь заработала именно сильному стрессу.Стресс уже прошёл как 10 лет,а она со мной расставаться так и не захотела.Она мне фрр,а я ей слегка сладкий чай,диван и закрытые глаза.После того как проходят глаза,на воздух.Так и живём.))

Вы тоже берегите себя.🌷
 

17 минут назад, ulika сказал:

У меня то же самое-болит левая сторона,глаз,висок.Если не удается уснуть,то прогулка(только не в жару и духоту а почему- то ветер )может помочь.А про спокойный образ-увы...

У меня в зависимости с какой стороны рябит глаз.Если справа,то болит левая сторона(надбровная часть),если рябит левый,то отвечает правый.Кстати,на ветре у меня усиливается.Может быть холодно,но не ветер.

А спокойный образ жизни-это ключ ко всему.

Edited by Эмиля
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, djeni сказал:

спасибо вам огромное, обязательно выполню. )

 

 

буду только благодарна вам, :loveyouddd: напишите пожалуйста. быть может оно всем поможет )

 

Можно делать это упражнение сидя или лёжа, как Вам удобнее. Закройте глаза и постарайтесь прислушаться к ощущениям в вашем теле. Это может быть лёгкое покалывание на кончиках пальцев рук или ног, пощипывание или небольшая вибрация, расслабление. Вы должны обратить внимание на эти ощущения. Они должны быть приятными. Уделите этому минуту, пока ощущения не станут очень сильными. Теперь переведите своё внимание на ту область, где у вас расположилась боль. Внимательно обращайте внимание на эту боль. Какая она? Резкая, стреляющая, тупая и так далее. Где она в точности располагается? Какой формы она? Есть ли у неё цвет или текстура? Прикреплена ли к ней какая-нибудь эмоция? Что ещё вы можете наблюдать и сказать о боли.

 

Не воздействуйте на боль, просто наблюдайте за ней. Сначала боль может усилиться. Не волнуйтесь. Продолжайте наблюдать за своими ощущениями. Если боль переместилась в другую область, переведите внимание туда и продолжайте наблюдать. Следуйте за болью, если она будет менять своё расположение. Наблюдайте за болью, пока она не исчезнет или не перейдёт в другую область. Теперь снова почувствуйте своё тело, как в начале упражнения. Это даст время боли раствориться и покинуть тело. Медленно откройте глаза и вернись к нормальной активности. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

 

 

 

спасибо огромное, обязательно попробую, а после отпишусь тут. как хорошо, что у нас есть вы :loveyouddd:

Edited by djeni
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Эстер сказал:

Про родинки и пятна на лице есть что-нибудь?)

 

Это общее описание проблем с кожей по Лиз Бурбо

 

КОЖА (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Кожа, наружный покров тела, состоит из нижнего слоя (дермы) и поверхностного слоя (эпидермиса). Она защищает тело и обеспечивает его постоянный контакт с окружающим миром. Основные проблемы, связанные с кожей, описаны в соответствующих статьях этой книги.

Эмоциональная блокировка

На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. Пример: нежная кожа значит Я считаю себя нежным. 

Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.

Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.

Болезнь, которая поражает только поверхностный слой кожи (например, ВИТИЛИГО), говорит о том, что человек тяжело переживает разрыв, разлуку или прекращение отношений. Он чувствует себя отвергнутым. Такой человек всегда жаждет спасать других, особенно представителей противоположного пола.

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). 

Ментальная блокировка

Твоя кожа очень хорошо видна и тебе самому, и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Ты должен изменить свои представления о себе. Для этого ты должен перечислить на листе бумаги свои положительные качества и каждый день дополнять этот список одним новым пунктом. Если у тебя возникают трудности, обратись за помощью к тем, кто тебя хорошо знает. Кожная болезнь – важный сигнал о том, что ты должен дать себе право быть несовершенным и не считать при этом, что ты ничего не стоишь. Ты имеешь право без чувства вины принять решение, которое позволит тебе спасти свою шкуру, даже если это решение не понравится тем, кого ты любишь. Твоя ценность заключена в том, что находится в твоем сердце, в твоей уникальной индивидуальности – а не в событиях и вещах физического мира.

Относительно пигментных пятен:

ЛИЦО

Олицетворяет то, что мы показываем Миру. Выражает отношение к видимости, к иллюзиям.

 

Проблемы на лице означают:

 

Пигментные пятна, либо пигментируется папиллома - человек вопреки своему желанию не дает воли собственному темпераменту.

 

НАРУШЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ КОЖИ

Витилиго (депигментированные пятна). Ощущение, что находитесь вне вещей. Не связаны ни с чем. Не входите ни в одну из групп. Неосознанное чувство вины, из-за чего человек не позволяет себе самоутвердиться в жизни. Человек подавляет себя из-за чужого мнения.


Пигмент - это "огонек" жизни, темперамент. Подавление темперамента делает кожу белой.

 

Врожденные пятна, родинки – те же проблемы, но у матери, из-за аналогичных стрессов.

 

Красные пятна - волнение, указывают на то, что происходит борьба между страхом и злобой.

 

Пигментные пятна - человеку недостает признания, он не может самоутвердиться, его чувство достоинства задето.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, djeni сказал:

 

спасибо огромное, обязательно попробую, а после отпишусь тут. как хорошо, что у нас есть вы :loveyouddd:

 

Спасибо большое за добрые слова :loveyouddd: 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 18:14, Аквилон сказал:


Забудьте про диспут, отключите интернет , тогда найдется всегда минутка заняться собой)

как же мудро написано... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А внешние изъяны? к примеру, сильно торчащие уши? просто интересно у многих видела...

а есть что-то про уменьшение лактации?

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 19:26, Победительница сказал:

Щитовидка в полном порядке,проверяла несколько раз,сдавала гормоны,всё в норме....А какой миноксидил вы используете?Вам врач назначил?И сколько времени уже используете его?Мне врач трихолог тоже его назначала,но я нете читала что он помогает только лишь когда выпадение по андрогенному типу облысения т.е по наследственному типу,и что вначале его использования волосы ещё больше начинают выпадать а потом постепенно приходят в норму,врач тоже об этом предупреждала,но во-первых у меня не наследствеенное выпадение а во-вторых я не могу рисковать чтоб волосы стали падать больше,я итак стараюсь их не трогать лишний раз,как распущу так в руках и остаются,поэтому куда уж больше((((((

в кровь проверяли? гемоглобин?

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 18:48, Пчела Майя сказал:

не подскажите у меня сейчас понизился гемоглобин , я в положении, слабая сонная, что нужно предпринять чтоб чувствовать себя хорошо, 

отлично поднимает гемоглобин таблетки сорбифер дурулес, мыслями навряд ли его поднять... еда и прогулки само собой, но всё это не так быстро поднимет. если он уже упал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 19:20, moonwalk450 сказал:

Я эту психосоматику вдоль и поперек изучила.Узнав,чем болеет человек,могу с точностью сказать,какие мысли,страхи и переживания он испытывает,какие тайные мысли роятся у него в голове.Почти не ошибаюсь.Уже муж опасается мне говорить о своих болезнях-всю душу его наизнанку вижу.Поэтому болеет молча.)

что можете сказать, когда лактация уменьшается? в голове есть блок? или всё таки это гормональные проблемы и наследственность?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...