Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джамаатда пул вар


Recommended Posts

Так сложилось, что всю свою жизнь я живу очень близко к бутикам, аззе и прочим "радостям жизни" . Вот честно скажу - я не видел никого из форумчам в этих магазинах, мало того, я вообще почти не вижу посетителей в этих магазинах... В Аззе бываю, примерно, раз в неделю, но и там никого, возрастом или внешним видом соответствующим форумчанам, также не замечал. Может иногда, из всего контингента посетителей и будут 2-3 человека из числа форумчан, но не больше. В общем, любит наш народ трёп. Причём, трёп абсолютно высосанный из пальца, в который верит сам его хозяин. Вывод: поменьше верьте трёпу в виртуале. [b]Посмотрите на собственное окружение и сделаете гораздо более точные выводы...[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 504
  • Created
  • Last Reply

билет в кино на премьеру стоит 9 azn и всегда полный зал, в аква-парках цены на 1 манатный айс ти 3-4 маната и все равно все ходят, ездят, пьют и отдыхают так что для себя у всех все есть!!!
А как выглядят советские машины, мы вообще скоро забудем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='3728322' date='Oct 22 2008, 13:00 ']Не принимай близко к сердцу.
P.S. Поздравляю тебя с рождением племянника (племянницы). Мои лучшие пожелания. С Уважением.[/quote]

а принимать то и нечего )) у мну нет таких фоток )

п.с. сизин учюн олсун.

да простят меня модераторы ибо согрешил я )) хотя ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='3727839' date='Oct 22 2008, 11:58 ']К сожалению, это народ виноват в таких ценах. Когда знают, что своя цена свадебного платья, купленного в интернете- 300 долларов, и это же платье пихают им на прокат за 500-600 манат !, соглашается его приобрести. Если бы певцов не звали на свадьбы за такие деньги, а просто бойкотировали бы их, все бы, как миленькие цены спустили. А показуха она у наших в крови. К сожалению.[/quote]
Поддерживаю, спрос рождает предложения !!! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3728606' date='Oct 22 2008, 13:39 ']билет в кино на премьеру стоит 9 azn и всегда полный зал..[/quote]
14 уже, кажется...каждый раз подходим, шарахемся от цен и ждем, когда пиратский диск выйдет с этим новым фильмом :looool:

Link to comment
Share on other sites

я вообще такой бред не читаю)))
что касается джамаата и его пула: когда-то я играл в КВН и была такая команда Pivani-ЧАУ, у них была классная шутка, всегда актуальная по отношению к Азербайджану и азербайджанцам "все мы художники, все мы рисуемся".....

Link to comment
Share on other sites

Любителей преувеличить у нас много отсюда и все эти разговоры :))

Человек знающий цену деньгами и тому каким трудом они зарабатываюся никогда не станет раскидывать их на ветер.А потрепаться любят и могут все gizildish

Link to comment
Share on other sites

А почему все говорят про деньги? Или про зависть? Или про комплексы?

Тема же не об этом. Понты, рисоФФки - вот о чем мы говорим.

И не надо зачикливаться на моем первом посте - мол - Я в этих темах не пишу, я на эти темы не захожу и т.д.

Я же образно выразилась, не буду же я про все темы и разделы писать.

Link to comment
Share on other sites

гонят.


в свое время завела я себе подругу из тех, кто отмечается на всех этих темах. скучно было. когда я поняла, каких жертв ей стоит этот "гламурный" образ жизни, каких потугов, мне стало жаль ее и стыдно за себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томриз' post='3728584' date='Oct 22 2008, 13:37 ']Это с каких пор быть успешным стал считаться пороком??
Вот и тянутся люди к свету)) Естественное состояние разума человеческого существа .)) Ну бывает, иногда желаемое подадут как за действительное, ну и что?? Кому от этого хуже станет?!
А у человека растет самооценка, и вперед, завоевать новые рубежи!! umoril:umoril:umoril:
:sluxii: Завидовать не хорошо! :nettt: ))[/quote]
Очень верно подмечено :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3728606' date='Oct 22 2008, 13:39 ']билет в кино на премьеру стоит 9 azn и всегда полный зал,[/quote]
Угу, один нормальный кинотеатр на 3-х миллионный город.... В любом провинциальном американском городке с населением в 10 раз меньше, количество мест и зрителей и то больше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aytey' post='3728455' date='Oct 22 2008, 13:17 ']наличие денег является наиболее зримым мерилом жизненного успеха.[/quote]

конечно, если есть деньги то тебя уважают....
ведь у нас и встречают и проважают по одежке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3728606' date='Oct 22 2008, 13:39 ']билет в кино на премьеру стоит 9 azn и всегда полный зал, в аква-парках цены на 1 манатный айс ти 3-4 маната и все равно все ходят, ездят, пьют и отдыхают так что для себя у всех все есть!!!
А как выглядят советские машины, мы вообще скоро забудем!!![/quote]

+100

совершенно верно, и причем тут форум - он всего лишь отражение реалий.

посмотрите что творится на праздниках в магазинах?! а количество автомобилей в городе?! число покупаемых квартир?! бытовая техника?!

да, многое берется в кредит как в нормальных странах мира - а кредит, в свою очередь, является показателем стабильног заработка. народ наш стал жить лучше, что меня лично безумно радует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilo' post='3728497' date='Oct 22 2008, 13:24 ']а ты на женский форум зайди:) ты ж у нас постоянно обитаешь на Ай-Ти форуме:)[/quote]
Ну не скажи. Я и кинофорум заглядываю... [attachment=196860:ah.gif]

[quote name='Lilo' post='3728497' date='Oct 22 2008, 13:24 ']знаете щас уже выражение "счастье не в деньгах" не считается. счастье как раз таки и в деньгах. они есть ты и твои близкие сыты, обуты, одеты, моггут позволить пойти медицинское обследование. а если денег нет. то и етого ничего нету:( а как быть счастливым если ты видешь что твоя семья нуждается?
ну ето так просто лирическо отступление.[/quote]
Не то чтобы счастье в деньгах или не в них.
Тут вопрос состоит в том, кому хватает а кому нет.
Если считать за деньги "прожиточный минимум", тогда счастье конечно в них.
Под "прожиточным минимумом" я понимаю как раз все то что ты описала.

Конечно, есть люди, которые каждый день только в ресторанах питаются.
Но об этом в другой раз. :)

[quote name='Radio' post='3728504' date='Oct 22 2008, 13:24 ']Не лукавьте, Эржи)[/quote]
Кто лукавит?
Если не видел, значит не видел.

[quote name='Radio' post='3728504' date='Oct 22 2008, 13:24 ']Откройте просто тему достойные рестораны, все поймете)Напрмер)[/quote]
Так вот в чем дело!
Я эту тему не читал, мне как-то без надобности было. :)

Link to comment
Share on other sites

автор, я полностью согласна с вами. не отрицаю, есть богатые и очень богатые люди. но их не так много как кажется когда читаешь что пишут на наших форумах. обиднее всего то что иногда человек обращается за советом чтоб узнать где и по выгодной цене можно найти что-то, а тут начинают расписывать такую дороговизну (причем для всех это нормально) а автор молчит от стеснения. про все то, о чем пишут наши эфирные друзья (цены в дорогих ресторанах, салонах красоты, места отдыха и т.д.) итак знают все, спасибо громкой рекламе! человек за тем и обратился, что может все это ему недоступно, чтоб помогли советом найти что-нибудь более доступное для него. неисе. народ наш любит пустословить, так не только на форумах, так везде :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Роберто, а ты удивлена? Некогда популярная тема "Рисофки по дэй.азовски" не сходила с первой страницы (с первой тройки тем Днота). И тогда паралельно той теме люди в соседней плакались " О, как же сложно жить нам". ))) тоже самое здесь, на этой теме модно писать обратное, других постов тут не увидешь )))

Link to comment
Share on other sites

Ваще непонятно, о чем реально полемика. На дей.азе юзеров дофига и больше, у каждого свои сильные места, про них рассказывают подробно - приятно же смаковать приятное. Про неудачи - а что про них рассказывать? Помочь не помогут, еще и обзовут, что филанкяс вечно плачется.

Переношу критику, например, на себя. Я человек вобщем скромный и без понтов. Но отдыхать езжу, например, за границу, не признавая Турцию за заграницу. Об этом пишу, об этом приятно писать... Зато у меня автомобиль простой, не чОрный, без ноликов в номере. Я люблю рестораны, поэтому хожу. Зато я мало ем, мне это по корману. За это я работаю в 9 до 6 на прстой работе как многие. Не открывать же тему, что вот я работаю в 9 до 6 - эка невидаль, прикиньте.

Еще фактор в самой структуре обсуждаемого форума. Большинство людей не открывает темы, а пишет в уже существующих. А существуют темы про рестораны, про поездки. Я не видела темы про то, где соревнуются, кто на чем экономит. Где рассказывают свою рутину, что как клево - на этой неделе мало бензина истратилось, 2 раза за меня заплатили в ресторане, нашла заначку с совецкого времени...

Опять же частоту покупок, поездок, походов никто не учитывает. В теме про рестораны пишут все. Создается мнение, что народ только по ресторанам и сидит. Никто не учитывает, что кто-то разок в полгода пошел в ресторан да и отписался в теме. Таких как раз большинство. Аналогично про поездки. Про приданое ваще очевидность - оно как последний звонок только раз бывает. :)

И последнее: контингент форума это те, кто хотя бы добрался до интернета. Скажите, много среди нас водителей маршруток, водопроводчиков, продавцов на толкучке? :(

Link to comment
Share on other sites

Что значит - говорят,греются,вынендреж,вранье- ведь в реале есть люди,которые так и живут - жаль только,что именно они больше всех завидуют менее имущим и твердят о том,что пул ёхду,имея под попой минимум ешку.
Я знаю людей с форума,которые не обедают дома - только в ресторанах,но они об этом не пишут.

Также на форуме есть люди,у которых 6 машин - самая простенькая это RR

А сидеть о бсуждать - выпендреж это или нет - смысла в принципе не имеет.

касательно возможностей о СВАДЕБНЫХ РЕСТОРАНАХ ЗА 50-60 МАНАТ АДАМ БАШИ - а где вы приличное заведение видели дешевле?
Найдете и нам дайте знать:))

И 1500$$ за диван - это норма,у меня лично нет возможности менять диван каждые 2-3 месяца,лучше купить за 2000 но прочный и красивый.

Только у нас привычка считать чужие деньги:))

IMXO

Link to comment
Share on other sites

Тема про антипонты тут: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=100689"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=100689[/url]
Так, на всякий случай. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3728628' date='Oct 22 2008, 13:42 ']14 уже, кажется...каждый раз подходим, шарахемся от цен и ждем, когда пиратский диск выйдет с этим новым фильмом :looool:[/quote]
Фляка, ты кажись путаешь... :blink: они ж не офигели, чтоб так цену взвинтить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3728727' date='Oct 22 2008, 13:57 ']Я не видела темы про то, где соревнуются, кто на чем экономит.[/quote]
Было что-то про коммунальные услуги..как сэкономить.
На этом при всем желании не припонтуешься :looool:

Я не говорю про реальный выпендреж на форуме (его тоже полно), но откуда вы знаете, сколько люди копили денежку, чтобы поехать на эти Сейшеллы?
Откуда вы знаете, на чем удалось сэкономить на свадьбе и на что НЕТ вариантов не потратиться? =))

[quote]Фляка, ты кажись путаешь... они ж не офигели, чтоб так цену взвинтить...[/quote]
Вариант с тем, что я окосела, конечно, не отпадает, но можно проверить, когда в центре будем =)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3728728' date='Oct 22 2008, 13:57 ']Также на форуме есть люди,у которых 6 машин - самая простенькая это RR

А сидеть о бсуждать - выпендреж это или нет - смысла в принципе не имеет.

[b]касательно возможностей о СВАДЕБНЫХ РЕСТОРАНАХ ЗА 50-60 МАНАТ АДАМ БАШИ - а где вы приличное заведение видели дешевле?
Найдете и нам дайте знать[/b]:))

[b]И 1500$$ за диван - это норма,у меня лично нет возможности менять диван каждые 2-3 месяца,лучше купить за 2000 но прочный и красивый.[/b]

Только у нас привычка считать чужие деньги:))

IMXO[/quote]
полностью согласна... Все у нас столько стоит, что теперь делать... Тогда давайте не писать и всё... и не будем открывать темы такие как Ресторны, Дома торжеств, автомобили итд.

Link to comment
Share on other sites

Давайте на минутку зададим себе вопрос: а почему люди, которые, как верно отметила автор, "рисуются", делают это? Что побуждает их? Ответ однозначен - у нас, у нашего общества сбилась программа ценностей. Постараюсь объяснить: Всего лишь лет 30 назад люди чем гордились? Наличием у них хороших книг, научных званий, своим местом в обществе. Не было ни бедных, ни богатых - были простые граждане большой державы с 15-ю ячейками. Но эти простые граждане делились, повторюсь, не на бедных и на богатых, а на интеллигентов и неинтеллигентов, образованных и необразованных. Шкала измерения ассоциировалась знаниями, полученным образованием, достигнутыми научными званиями и т.д. А теперь? Я как минимум 2 раза в день еду в метро, и что-то не припоминаю, чтобы кто-то что-то читал. Каждый воткнул в уши наушники от телефона, и слушает музыку "а-ля молоток по костному мозгу". Молодежь уже все реже и реже обсуждает приобретенные и прочтенные книги - ей гораздо интереснее толковать о последних моделях мобильников и автомашин. И двигает им в этом, по большому счету, пресловутая мысль: "Oxuyanlar neyleyib ki, men de neyleyim?" Поэтому я и утверждаю, что у нас происходит медленный, но верный сбой программы материальных и моральных ценностей. ВотЪ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3728728' date='Oct 22 2008, 13:57 ']Что значит - говорят,греются,вынендреж,вранье- ведь в реале есть люди,которые так и живут - жаль только,что именно они больше всех завидуют менее имущим и твердят о том,что пул ёхду,имея под попой минимум ешку.
Я знаю людей с форума,которые не обедают дома - только в ресторанах,но они об этом не пишут.

Также на форуме есть люди,у которых 6 машин - самая простенькая это RR

А сидеть о бсуждать - выпендреж это или нет - смысла в принципе не имеет.

касательно возможностей о СВАДЕБНЫХ РЕСТОРАНАХ ЗА 50-60 МАНАТ АДАМ БАШИ - а где вы приличное заведение видели дешевле?
Найдете и нам дайте знать:))

И 1500$$ за диван - это норма,у меня лично нет возможности менять диван каждые 2-3 месяца,лучше купить за 2000 но прочный и красивый.

Только у нас привычка считать чужие деньги:))

IMXO[/quote]

....или наобарот, говорить что филанкес вечно аглайыр ки пул йохдур :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3728606' date='Oct 22 2008, 13:39 ']А как выглядят советские машины, мы вообще скоро забудем!!![/quote]

Уже давно пора, советский союз уже 17 лет как не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3727985' date='Oct 22 2008, 11:18 ']Belke kimse gopa basmaqdan hezz alır? Camaatın sevincini elinden alası deyilik ki? gizildish[/quote]

Вот вот. Когда реальность не доступно, чем же тогда плохо мечта? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3727775' date='Oct 22 2008, 11:51 ']Заметила, что последнее время читая форум чувствую себя очень бедной что ли...

Или других очень богатыми...

На теме Достойные рестораны, чуть ли не каждый день обедают или ужинают на двоих на 60-100 ман. Едят исключительно еду с названием похожим на "шершеляфам" и все такое.

Одеваются в дорогих бутиках, какие там магазины.

На теме приданое самый дешевый диван - 1500 ман и дальше посты: ааа, ня уджуз, хардан тапмысан беля уджуз диваны? Посуда Виллерой энд Бох минимум.

Свадебные платья прокат минимум 400 ман, а если купишь 1200-1500. Прическа (обычная) 150 ман, макияж тоже самое.

Про свадебных ресторанов молчу - меню от 55-65 ман, никто не обсуждает простые места, только Серин, Крал, Сары гялин и т.д.

Певцы и певицы - по 2000-3000 ман за полчаса.

Все отдыхают на Мальдивах или Сейшельс.

Инди хамы мяни даша басаджаг ки, что мы не рисуемся, пишем то, что есть...

Ня билим Валлах, сора дейирляр ки, джамаатда пул йохду...

:unsure:[/quote]
Вспомнилось это - в результате опроса проведенного посредством интернета выяснилось что 100% населения пользуются интернетом)))
Вот и здесь тоже самое, Вы сделали вывод только по постам отписавшихся "буржуев", а тех кто там не писал потому что нечем понтануться Вы не учли)))

Link to comment
Share on other sites

у нас даже когда пытаются скрыть достаток делают это так что у окружающих наоборот создается впечатление что у него в 10 раз больше бабла чем есть на самом деле. феномен но факт.

Link to comment
Share on other sites

а больше всего меня бесит макдональдс на Гянджлике, это заведение во всем мире считается самым отстойным местом для студентов, а у нас мало того туда ходят, как на праздник, а вокруг это какой то авто-салон дорогих автомобилей, за рулем которых папенькины соплеки pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3728796' date='Oct 22 2008, 13:06 ']Давайте на минутку зададим себе вопрос: а почему люди, которые, как верно отметила автор, "рисуются", делают это? Что побуждает их? Ответ однозначен - у нас, у нашего общества сбилась программа ценностей. Постараюсь объяснить: Всего лишь лет 30 назад люди чем гордились? Наличием у них хороших книг, научных званий, своим местом в обществе. Не было ни бедных, ни богатых - были простые граждане большой державы с 15-ю ячейками. Но эти простые граждане делились, повторюсь, не на бедных и на богатых, а на интеллигентов и неинтеллигентов, образованных и необразованных. Шкала измерения ассоциировалась знаниями, полученным образованием, достигнутыми научными званиями и т.д. А теперь? Я как минимум 2 раза в день еду в метро, и что-то не припоминаю, чтобы кто-то что-то читал. Каждый воткнул в уши наушники от телефона, и слушает музыку "а-ля молоток по костному мозгу". Молодежь уже все реже и реже обсуждает приобретенные и прочтенные книги - ей гораздо интереснее толковать о последних моделях мобильников и автомашин. И двигает им в этом, по большому счету, пресловутая мысль: "Oxuyanlar neyleyib ki, men de neyleyim?" Поэтому я и утверждаю, что у нас происходит медленный, но верный сбой программы материальных и моральных ценностей. ВотЪ.[/quote]
верно то все, не соглашусь только с тем, что медленный - мне кажется сбой уже произошел

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, открой щас тему "Рисоффки", как половина форумчан из этой темы перейдет в ту )))
[quote name='La Flaca' post='3728761' date='Oct 22 2008, 14:02 ']Вариант с тем, что я окосела, конечно, не отпадает, но можно проверить, когда в центре будем =)))))[/quote]
Сумасойти )) так окосеть невозможно, видимо, реально с ума посходили все. Это ж дебилизм, 14 манат билет + 2 маната попкорн, манат кола, в 20 манат садится один визит в кино. Офигеть, сдался мне к/т, я лучше дома посижу ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilo' post='3728497' date='Oct 22 2008, 13:24 ']знаете щас уже выражение "счастье не в деньгах" не считается. счастье как раз таки и в деньгах.[/quote]

Не в деньгах точно. С появлением денег появляются новые ранее неведомые проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gani' post='3728592' date='Oct 22 2008, 13:38 ']я не думаю что какойта гагаш каториы ездит на Bentliy на самом деле заходить в форум....

ему что делать нечего?[/quote]

Как раз таки , кто на Бентли ездит ,здесь не напишет про свой бентли , чаще всего они и плачутся, ну или не будет описывать свое богатство , если интеллегент . А вообще, смотря на тех , кто себе может позволить ресторанную жизнь и и все остальные причиндалы, не стоит думать о том какие они богатые , просто к лучшему всегда стремиться стоит , чтобы всего этого самим достичь ,вот :)

Link to comment
Share on other sites

Народ, хорош чужие деньги считать, а?! Лично я знаю здесь многих состоятельных людей;) Могу сказать и обратное. Вы говорите: зайдите на женский форум. И что? Я не видела, чтобы там кто-то обсуждал последнюю коллекцию от Нermes или Louis Vuitton, болтали бы о своих тачках, рассказывали о фешенебельных курортах и т.д. Так, что не надо ля-ля) Да, есть фантазёры, но их не так уж и много, и намётанным глазом можно быстро вычислить.
Тем, кто имеет - респект и уважуха, дальнейшего процветания и больше бабла!! Тем, кто [b]пока[/b] не имеет - успехов и терпения. Всё зависит от нас. Просто надо стремиться к лучшму и всё получится!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3728727' date='Oct 22 2008, 13:57 ']Еще фактор в самой структуре обсуждаемого форума. Большинство людей не открывает темы, а пишет в уже существующих. А существуют темы про рестораны, про поездки. [b]Я не видела темы про то, где соревнуются, кто на чем экономит[/b]. Где рассказывают свою рутину, что как клево - на этой неделе мало бензина истратилось, 2 раза за меня заплатили в ресторане, нашла заначку с совецкого времени...[/quote]
Тема была про лайфхакеров.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...