Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили - 32


sPutnica

Recommended Posts

16 часов назад, xolodok сказал:


Так, из фарша формируете котлетки (ну как обычно готовите), только панировать в муке и обжарить на раскаленной сковороде буквально по 2 минутке. В кастрюлю или в глубокую сковороду выкладываем полукольцами лук, после наши обжаренные котлетки, слегка обжаренные баклажаны ( их я режу в длину), болгарский перчик, я также обжариваю несколько минут, потом картофель кружочками ( его также обжариваю), все это покрываю помидорами(режу кольцами), сверху зубок чеснока, рейхан, кинзу, закрываю крышку и томим на маленьком огне час-полтора. Можно овощи и не обжаривать, будет тоже очень вкусноя нашла у себя фото, как то готовила)

спасибо. иншаллах в следующий раз. уже приготовила котлетки и икру баклажановую. 

картофель не едим. по-этому сделаю без картофеля. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2017 at 7:09 PM, milli90 said:

Грибной салатик.

 

Ой, прям так аппетитно. Это грибы и лучок все? Грибы сами маринуете или покупали где?

 

Девчата, вопрос: давно делала салат из макарон Бантики. Сейчас, хоть убей, вспомнить не могу. И в нете искала-ничего. Вроде бы была ещё ветчина. И вроде бы помидоры. И ещё что то. Не могу вспомнить. Может кто то знает такой рецепт?

Link to comment
Share on other sites

Я делаю салат из макарон спиралек. В составе куриная грудка раздеоенная на волокна , разноцветный перец соломкой, кукуруза консервированная, маринованный огурчик соломкой, и по желанию немного шампиньонов. Очень вкусный и сытный салат получается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, kambalas сказал:

Я делаю салат из макарон спиралек. В составе куриная грудка раздеоенная на волокна , разноцветный перец соломкой, кукуруза консервированная, маринованный огурчик соломкой, и по желанию немного шампиньонов. Очень вкусный и сытный салат получается.

Спасибо, надо попробовать. Заправка майонез?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Sweta сказал:

Ой, прям так аппетитно. Это грибы и лучок все? Грибы сами маринуете или покупали где?

Раньше мама всегда сама мариновала шампиньоны,в этом году заболела, теперь покупаем,эти грибы опята,но можно любые, грибы, зеленый горошек, лук,зелень,масло растительное.(от горошка воду тоже сливаю туда)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, milli90 сказал:

Раньше мама всегда сама мариновала шампиньоны,в этом году заболела, теперь покупаем,эти грибы опята,но можно любые, грибы, зеленый горошек, лук,зелень,масло растительное.(от горошка воду тоже сливаю туда)

В магазине покупаете или на рынке?

Link to comment
Share on other sites

On 6/22/2017 at 9:44 PM, kishmis said:

 

скажите пожалуйста а в составе салата что ?

Убирайте фото во время цитирования!

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2017 at 5:06 PM, M&Mayro said:

девочки. подскажите что можно приготовить из фарша с баклажанами и овощами. но только долму ни в каком виде не предлагать. ну в смысле не ачыг долма, не уч баджы. 

что-то интересное и одновременно не трудоемкое. так как на работе. буду готовить после 8-ми часов вечера. 

поджарьте лук и болгарский перец на кукурузном масле, потом добавьте фарш. обжарьте все вместе. потом мелко нарежьте баклажаны и все вместе смешайте. потом в конце добавьте мелко нарезанный помидор без кожуры. соль+перец, в конце мелко нарезанный базилик. 

 

On 6/23/2017 at 7:24 PM, Valkyr said:

У меня после домашнего творога осталась сыворотка, которую мама посоветовала использовать при приготовлении блинов. Получилось вкусно. Ну ещё и блинчиков с мясом накрутила

 

очень аппетитно выглядят...

 

On 6/22/2017 at 11:16 PM, Elegant said:

Сигары и ребрышки

скажите п-та сигары с чем?

Удаляйте фото в цитате!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2017 at 6:24 PM, xolodok said:


Так, из фарша формируете котлетки (ну как обычно готовите), только панировать в муке и обжарить на раскаленной сковороде буквально по 2 минутке. В кастрюлю или в глубокую сковороду выкладываем полукольцами лук, после наши обжаренные котлетки, слегка обжаренные баклажаны ( их я режу в длину), болгарский перчик, я также обжариваю несколько минут, потом картофель кружочками ( его также обжариваю), все это покрываю помидорами(режу кольцами), сверху зубок чеснока, рейхан, кинзу, закрываю крышку и томим на маленьком огне час-полтора. Можно овощи и не обжаривать, будет тоже очень вкусноя нашла у себя фото, как то готовила)

это же тава кабаб ) очень легко его готовить, я очень часто готовлю )

 

On 6/12/2017 at 7:16 PM, kishmis said:

На ифтар левенги.

 

ой аж слюнки потекли леззет... 

 

On 5/18/2017 at 7:54 PM, lekiya said:

Овсянка с бананом и медом на завтрак

не люблю мясо, но почему то соус с мясом обожаю ) только я в него добавляю еще баклажаны )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 13:02, milli90 сказал:

У меня на обед плов из гречки, курогрудка в кляре и жаренные баклажаны.

 

Скажите в плове из гречки, что там еще из инградиентов? И как готовите? Выглядит привлекательно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sabina A said:

не люблю мясо, но почему то соус с мясом обожаю ) только я в него добавляю еще баклажаны )

Сабина, не оставляйте фото в квотируемых постах, за это можно балл схлопотать ((((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Valkyr сказал:

Сабина, не оставляйте фото в квотируемых постах, за это можно балл схлопотать ((((

ой, ок. я не знала об этом (((

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, milli90 сказал:

Тушу лук на растительном масле немного до золотистого цвета, бросаю морковь на тёрке тоже как бы 1 мин протушить и гречку соль и воду,варите мин 15 потом ещё минут 5 пропариваете до полного испарения воды, пропорции на стакан гречки 1 большую луковицу,1 большую морковь,1 полная чайная ложка соли и 1,5 стакана воды.

Морковку за болг перец я приняла (кстати и с ним вкусно и красиво) и еще мне показалось, что там есть еще и рис. 

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,сорри , если не в тему,можете посоветовать чем можно щуку нафаршировать-без орехов, дорогие они уж очень(

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Linda@ said:

Девочки,сорри , если не в тему,можете посоветовать чем можно щуку нафаршировать-без орехов, дорогие они уж очень(

Потушите на сливочном масле мелко нарезанный лук, с чесноком (если любите), добавте туда измельчённые сухари или просто измельчённый хлеб, натрите лимонную цедру, выжмите сок, кинзу или петрушку по вкусу, заправьте солью, перцем, специи на ваше усмотрение и в бой

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 292 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 52 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...