Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это ужасное событие - ремонт! Часть 19.


Recommended Posts

Серьёзно ах вот оно как было на самом деле ))) Слишком много фантастики на ночь глядя )) Это притом что Вы у меня уже были один раз но при этом сказали что надо приехать ещё один раз )))Спрашивается зачем ехать по несколько раз на один и тот же обьект чтобы узнать во сколько он обойдётся  и если хочешь отделатся от клиента непроще ли сказать что есть другие более срочные заказы даже если их нет ??))) И какая может быть работа в час ночи именно в это время мы и переписывались с вами Просто я подумал что вроде опытный мастер должен сразу назвать цену  .....🙄А потом начали говорить что нехотите тратить бензин попусту ведь я отдам работу тому кто назовёт меньшую сумму а по идее должен видимо отдавать её тому кто назовёт фантастическую причём сразу и безоговорочно и под ключ  ))) Ладно неися это уже впрошлом небудем углублятся тем более вы просили ничего не писать на диспуте но сами начали цеплятся по мелочам :thinking:

Как же жаль что я удолил ЛС переписку.

Факт тот что всеми правдами и неправдами, я от вас отделался. И сейчас еще раз понимаю что правильно и сделал, все таки опыт распознавания клиента не пропьешь как говорится[emoji23] [emoji23] [emoji23]
Все хорошо, когда оно хорошо заканчивается и самое главное вовремя.

Link to comment
Share on other sites

Недавно один знакомый хорошую фразу сказал Мастера на форумах не сидят у них нет времени они работают на форумах в лучшем случае менеджеры в худшем алверчи которые делают тожесамое что и другие но в тридорога Есть правда редкие исключения :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:


Как же жаль что я удолил ЛС переписку.

Факт тот что всеми правдами и неправдами, я от вас отделался. И сейчас еще раз понимаю что правильно и сделал, все таки опыт распознавания клиента не пропьешь как говоритсяemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png
Все хорошо, когда оно хорошо заканчивается и самое главное вовремя.
 

Ну вот видите как хорошо всё закончилось И мне повезло и вам повезло каждый остался довольный Разве это плохо ))))А вам действительно повезло ибо вы ушлибы разочарованным так как я придерживаюсь одного рекламного мема если нет разницы зачем платить больше )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите как хорошо всё закончилось И мне повезло и вам повезло каждый остался довольный Разве это плохо ))))А вам действительно повезло ибо вы ушлибы разочарованным так как я придерживаюсь одного рекламного мема если нет разницы зачем платить больше )))

d45700e6542564e72e919358895382c9.jpg

Вот так мастера сидят на форуме, когда на работе[emoji23] [emoji23] [emoji23] .
С телефона!!!!
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:




Вот так мастера сидят на форуме, когда на работеemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png .
С телефона!!!!

Ну вот вместо того чтобы работать сидят на телефоне Разве это мастера ?:thinking:Так можно и трубы перепутать и газовую подсоединить к водяной а потом нести ответсвенность за проделанную работу)))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вместо того чтобы работать сидят на телефоне Разве это мастера ?:thinking:Так можно и трубы перепутать и газовую подсоединить к водяной а потом нести ответсвенность за проделанную работу)))

Представьте себе что отличные мастера, которые работают и выполняют свою работу на отлично.
И несут ответственность за свою работу. И план работы мы сами себе ставим, знанм когда надо работать а когда чай попить и посидеть в телефоне.

А вам уже по всей видимости пустили в квартиру газированную воду [emoji106] [emoji23] [emoji23] [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:


Представьте себе что отличные мастера, которые работают и выполняют свою работу на отлично.
И несут ответственность за свою работу. И план работы мы сами себе ставим, знанм когда надо работать а когда чай попить и посидеть в телефоне.

А вам уже по всей видимости пустили в квартиру газированную воду emoji106.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

Не джакузи у меня  небудет к сожалению 🤔 Кароче сам себя не похвалишь никто не похвалит меселеси )) Ну неважно  удачи вам 

Link to comment
Share on other sites

Не джакузи у меня  небудет к сожалению 🤔 Кароче сам себя не похвалишь никто не похвалит меселеси )) Ну неважно  удачи вам 

Сочувствую вам, как же вы без джакузи но с газводой будете))))))

Канешна себя надо любить и хвалить и самое главное уважать. Что к огромному сожалению не каждому дано.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Strannik1504 сказал:


Сочувствую вам, как же вы без джакузи но с газводой будете))))))

Канешна себя надо любить и хвалить и самое главное уважать. Что к огромному сожалению не каждому дано.

Да нормально без  джакузи  мне его и в  в бассейне хватает ))В квартире только последние гёрмямиши ставят ))  Вспомнил сцену из  фильма  поездка в Америку с Эдди Мёрфи )) Но даже с джакузи не всё так гладко если попадётся мастер фломастер на все руки которые растут непонятно откуда он заодно и электрику может провести к трубам и получится уже энергетический напиток а может и замкнуть в самый ответсвенный момент :thinking: Ну всё хватит меня на оффтоп провоцировать   ....... Отдельное спасибо Мишель за дельные советы и главное по теме))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да нормально без  джакузи  мне его и в  в бассейне хватает ))В квартире только последние гёрмямиши ставят ))  Вспомнил сцену из  фильма  поездка в Америку с Эдди Мёрфи )) Но даже с джакузи не всё так гладко если попадётся мастер фломастер на все руки которые растут непонятно откуда он заодно и электрику может провести к трубам и получится уже энергетический напиток а может и замкнуть в самый ответсвенный момент :thinking: Ну всё хватит меня на оффтоп провоцировать   ....... Отдельное спасибо Мишель за дельные советы и главное по теме))

Бассеен, это которое море?)))))

Упс, забыл совсем. Вы же квартирантам собираетесь сдавать квартиру. Зачем им такой конфорт, самое главное чтоб вода шла и сыростью не воняло,ну и косметического ремонта им тоже хватит[emoji23] [emoji23] [emoji23]

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Strannik1504 сказал:

Бассеен, это которое море?)))))

Упс, забыл совсем. Вы же квартирантам собираетесь сдавать квартиру. Зачем им такой конфорт, самое главное чтоб вода шла и сыростью не воняло,ну и косметического ремонта им тоже хватитemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png

 

Ну если море для вас это бассейн то небуду вас переубеждать )))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Barbarosa сказал:

А там где будет санузел допустим в ту зону тоже гипсовую штукатурку или уже всётаки цементную лучше использовать  ?

 

Нет. Туда плиточный клей МИСТЕР ФИКС (тоже, что и Матанат, но Фикс лучше). Около Насиминского базара строительный базар, там есть свежие. При входе прямо и слева.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Barbarosa сказал:

Ну вот вместо того чтобы работать сидят на телефоне Разве это мастера ?:thinking:Так можно и трубы перепутать и газовую подсоединить к водяной а потом нести ответсвенность за проделанную работу)))

ну мастер тоже не робот иногда и отвлекатся нужно а то ночью тоже трубы снится будут

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста мастера, который найдет причину сырости и устранит ее. Проблему обнаружили недавно. Стена, где сырость, частично к шахте, и частично к ванной комнате.

Заранее спасибо.

ImageUploadedByDisput.Az1499849126.716320.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramash27 сказал:

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста мастера, который найдет причину сырости и устранит ее. Проблему обнаружили недавно. Стена, где сырость, частично к шахте, и частично к ванной комнате.

Заранее спасибо.

ImageUploadedByDisput.Az1499849126.716320.jpg

Точно немогу сказать но скорее всего изза перепада температур и нужно изолатексом обработать поверхность внутри ванной Я вообще собираюсь декоративным влагоустойчивым кирпичём уложить стены вокруг санузла вместо обоев:thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

Точно немогу сказать но скорее всего изза перепада температур и нужно изолатексом обработать поверхность внутри ванной Я вообще собираюсь декоративным влагоустойчивым кирпичём уложить стены вокруг санузла вместо обоев:thinking:

Спасибо, я тоже так думаю, но нужно точно убедиться. А вам удачи и тепения!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramash27 сказал:

Добрый день,

Посоветуйте пожалуйста мастера, который найдет причину сырости и устранит ее. Проблему обнаружили недавно. Стена, где сырость, частично к шахте, и частично к ванной комнате.

Заранее спасибо.

ImageUploadedByDisput.Az1499849126.716320.jpg

Дайте подробную информацию:

1. новостройка или старый фонд

2. есть ли газ

3. чем отапливается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. новостройка или старый фонд -  новостройка

2. есть ли газ - газ есть, по плану это кухня, мы переделали в комнату, то есть у соседей снизу и сверху, это кухня

3. чем отапливается - отапливается комби. Мы живем в этой квартире с Февраля, проблема появилась максимум месяц назад.

 

В правой части стены, ближе к двери влажности больше, чем дальше от двери тем меньше. Душ (смеситель) располагается буквально позади "сырости", но, стена не мокрая, и шпаклевка не посыпалась, и не потрескалась.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Точно немогу сказать но скорее всего изза перепада температур и нужно изолатексом обработать поверхность внутри ванной Я вообще собираюсь декоративным влагоустойчивым кирпичём уложить стены вокруг санузла вместо обоев:thinking:

перепад температур и изолатекс при чем?

если сырость от ванной то тогда да нужна гидроизоляция (можно изолатексом) а если разница температур то тут уже теплоизоляция нужна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramash27 сказал:

1. новостройка или старый фонд -  новостройка

2. есть ли газ - газ есть, по плану это кухня, мы переделали в комнату, то есть у соседей снизу и сверху, это кухня

3. чем отапливается - отапливается комби. Мы живем в этой квартире с Февраля, проблема появилась максимум месяц назад.

 

В правой части стены, ближе к двери влажности больше, чем дальше от двери тем меньше. Душ (смеситель) располагается буквально позади "сырости", но, стена не мокрая, и шпаклевка не посыпалась, и не потрескалась.

похоже на влажность от ванной, если за стеной ванная, либо труба прохудилась либо вентиль капает, ну и гидроизоляции или нет или некачественная

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

перепад температур и изолатекс при чем?

если сырость от ванной то тогда да нужна гидроизоляция (можно изолатексом) а если разница температур то тут уже теплоизоляция нужна

"И" в данном случае это как дополнение к сказанному я же не сказал "и как следствие"  надо обработать изолатексом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

"И" в данном случае это как дополнение к сказанному я же не сказал "и как следствие"  надо обработать изолатексом.

если перепад температур то изолатекс там не нужен

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Коко™ сказал:

Добрый день знатоки,живу я в новостройке,звуки от соседей порой бывают слышны--как правильно сделать звукоизоляцию?

каждый матерл будет советовать своё, что он видел или умеет..

Но вам на заметку

Гипсокртон(+профили для него)+минеральная вата(или стекловату тоже используют, но это пожароопасно)+поверх нее пароизоляционную пленку минеральная вата должна оставатся сухой...

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

если перепад температур то изолатекс там не нужен

спасибо за ответ, есть ли мастер, который может точно определить и помочь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramash27 сказал:

1. новостройка или старый фонд -  новостройка

2. есть ли газ - газ есть, по плану это кухня, мы переделали в комнату, то есть у соседей снизу и сверху, это кухня

3. чем отапливается - отапливается комби. Мы живем в этой квартире с Февраля, проблема появилась максимум месяц назад.

 

В правой части стены, ближе к двери влажности больше, чем дальше от двери тем меньше. Душ (смеситель) располагается буквально позади "сырости", но, стена не мокрая, и шпаклевка не посыпалась, и не потрескалась.

В летний период никакой перепад температур сырости и плесени не вызовет. Скорее всего протекает труба в соединении. Как вариант, трубу не полностью заделали штукатуркой и она потеет. Но это очень и очень маловероятно.

 

Может быть плесень появилась в холодное время года, просто вы её не заметили. Тогда причина в разности температур в шахте и в помещении. Если стена шахты бетонная, то это почти стопроцентная причина.

 

И ещё, если это помещение было запроектировано как кухня, то там должно было быть вентиляционное отверстие. Наверняка вы его заделали, как "невписывающееся в дизайн". Вот вам ещё одна причина появления плесени.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

если перепад температур то изолатекс там не нужен

В санузле крайне желательно чтоб была гидроизоляция по умолчанию .А перепад температур может быть иззатого что ванная примыкает к этой стене И когда ктото принимает душ горячая вода нет нет создаёт перепад температур Поэтому например сделал бы и тепло и гидроизоляцию чтоб наверняка:thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ramash27 сказал:

спасибо за ответ, есть ли мастер, который может точно определить и помочь?

определить и сами можете, если понаблюдаете пару дней

но боюсь если визуально не видно придется кафель вскрывать и трубы обследовать

пс. насчет мастеров это к дозатору

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yaleninavidel said:

В летний период никакой перепад температур сырости и плесени не вызовет. Скорее всего протекает труба в соединении. Как вариант, трубу не полностью заделали штукатуркой и она потеет. Но это очень и очень маловероятно.

 

Может быть плесень появилась в холодное время года, просто вы её не заметили. Тогда причина в разности температур в шахте и в помещении. Если стена шахты бетонная, то это почти стопроцентная причина.

 

И ещё, если это помещение было запроектировано как кухня, то там должно было быть вентиляционное отверстие. Наверняка вы его заделали, как "невписывающееся в дизайн". Вот вам ещё одна причина появления плесени.

 

Спасибо за ответ, согласен со всеми тремя пунктами.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

В санузле крайне желательно чтоб была гидроизоляция по умолчанию .А перепад температур может быть иззатого что ванная примыкает к этой стене И когда ктото принимает душ горячая вода нет нет создаёт перепад температур Поэтому например сделал бы и тепло и гидроизоляцию чтоб наверняка:thinking:

просто на практике как правило плесень из за разницы температур в вехних частях стен, конденсат там и чаще оседает

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

определить и сами можете, если понаблюдаете пару дней

но боюсь если визуально не видно придется кафель вскрывать и трубы обследовать

пс. насчет мастеров это к дозатору

я налюдал неделю, пришел к выводу, что влажности стало меньше, после того как я убрал обои в той самой части. Но не могу сказать, что стена высохла на 100%

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramash27 сказал:

я налюдал неделю, пришел к выводу, что влажности стало меньше, после того как я убрал обои в той самой части. Но не могу сказать, что стена высохла на 100%

влажности стало меньше только из затого что сняли обои, сохнет быстрее, если в течении еще 2 недель не высохнот тогда теплоизоляцию можно исключить, протечка или отсутствии гидроизоляции

Link to comment
Share on other sites

Кстати о теплоизоляции. На нашем рынке какие теплоизоляционые материалы есть кто чем пользовался ?Интересует только пеностекло .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

В санузле крайне желательно чтоб была гидроизоляция по умолчанию .А перепад температур может быть иззатого что ванная примыкает к этой стене И когда ктото принимает душ горячая вода нет нет создаёт перепад температур Поэтому например сделал бы и тепло и гидроизоляцию чтоб наверняка:thinking:

Летом это не принципиально. Точка росы достаточно высокая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Кстати о теплоизоляции. На нашем рынке какие теплоизоляционые материалы есть кто чем пользовался ?Интересует только пеностекло .

Не встречал никакое пеностекло

хпс, пенопласт, стекловата, каменная вата

остальное в единичных случаях

Link to comment
Share on other sites

каждый матерл будет советовать своё, что он видел или умеет..
Но вам на заметку
Гипсокртон(+профили для него)+минеральная вата(или стекловату тоже используют, но это пожароопасно)+поверх нее пароизоляционную пленку минеральная вата должна оставатся сухой...

Спасибо за совет
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Barbarosa сказал:

У меня просто северная сторона здания и там продувает очень сильно и повышенная влажность :thinking:Поэтому нужна качественная штукатурка чтоб через год или пару лет это всё не покрылось плесенью и непосыпалось 

Ну если нет доверия местным пооизводителям покупайте Knauf Rotbant

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2017 в 00:12, drurolog сказал:


Есть ещё ОСП1 и ОСП2. Они не влагостойкие, а ОСП3 влагостойкая. А толщина уже отдельный параметр и есть у каждой из них. В идеале 1 и 2 должны быть дешевле, чем 3, но я не видел их тут в продаже. А разве дикт не дешевле обойдётся? Почему вы именно ОСП хотите? Тем более на курятник, можно найти использованные для опалубки дикты, выйдет в разы дешевле ОСП.

Я думал они обходятся дешевле чем дикт. 

Это хоть и курятник но строю современный, с автоматической регулировкой светового режима. Нипельной поилкой, со всеми кормушками. Автономным обогревом.  И внутренний вид хочется сделать с более приятным видом. Остановлюсь все же на штукатурке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 42 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...