Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 80 (юбилейная)


Recommended Posts

1 минуту назад, антисептик сказал:

а может они продают?

бу миллят дузялян деил ... уже сорок раз писал, покупка доллара от 1.45

через неделю, максимум две те кто купил по 1.65 будут искать способ безболезненного суицида )

Не думаю что прям 1.45 но тоже чутьё подсказывает жди жди скоро примерно да через недельку две спустится курс.

Жду с манатами пока посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, антисептик сказал:

а может они продают?

бу миллят дузялян деил ... уже сорок раз писал, покупка доллара от 1.45

через неделю, максимум две те кто купил по 1.65 будут искать способ безболезненного суицида )

 

У меня по-любому только через 10 дней манатный депозит заканчивается. Вот и проверим :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tristar said:

 

У меня по-любому только через 10 дней манатный депозит заканчивается. Вот и проверим :)

на прошлой теме если не ошибаюсь вы мне доказывали ненадежность банков, а как тогда сами в банке держите деньги? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, антисептик said:

а может они продают?

бу миллят дузялян деил ... уже сорок раз писал, покупка доллара от 1.45

через неделю, максимум две те кто купил по 1.65 будут искать способ безболезненного суицида )

Да уж

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, антисептик сказал:

догурдан ? ... )

а кто то в прошлой теме приводил неоспоримые аргументы в пользу роста бакса и высмеивал вариант покупки от 1,45

ещё раз повторяю, начинать покупать доллар можно от 1,45. и это не загорами

 

Во первых курс остался на 1.7029, во-вторых высмеивал и буду высмеивать )) Потому что нет никаких факторов для такого курса. Приведите свои мы посмотрим.

За какими горами? Не крылатыми случайно? ))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Арамис сказал:

на прошлой теме если не ошибаюсь вы мне доказывали ненадежность банков, а как тогда сами в банке держите деньги? 

 

Да это риск! Но это манаты и всего-лишь за 4 месяца доходов (расходные манаты мультивалютной корзины).

 

Я об этом писал ранее, что есть такой вариант, чтобы просто не пылились, можно положить на месяц в банк. Снять можно в любое время с потерей процентов (вернее 0.25% дадут). Риск беру на себя, знаю свои возможности, но другим рисковать не советую. 

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

Да это риск! 

Положила манатный депозит в Капиталбанк на год. После ваших постов уже жалею ) Скажите пжл какова вероятность возникновения проблем у этого банка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Irana Axmedova сказал:

Положила манатный депозит в Капиталбанк на год. После ваших постов уже жалею ) Скажите пжл какова вероятность возникновения проблем у этого банка?

 

Очень малая. Это системный банк, счет застрахован. Но проблема в удешевлении самого маната.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На ул. 28 мая, в самом центре города, между Азадлыг и Р.Бейбутова, есть банк, не то NBC не то BTB, я их путаю (у обоих красное лого), там продажа доллара днем была 1.6470, евро 1.76. На грани фола и оффтопа работают парни! Молодцы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tristar сказал:

 

Очень малая. Это системный банк, счет застрахован. Но проблема в удешевлении самого маната.

Спасибо ) Насчет удешевления маната не беспокоюсь особо, 80% сбережений в долларах 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Tristar said:

 

Да это риск! Но это манаты и всего-лишь за 4 месяца доходов (расходные манаты мультивалютной корзины).

 

Я об этом писал ранее, что есть такой вариант, чтобы просто не пылились, можно положить на месяц в банк. Снять можно в любое время с потерей процентов (вернее 0.25% дадут). Риск беру на себя, знаю свои возможности, но другим рисковать не советую. 

исходя из вашей точки зрения недоверия банкам, если у банка будут проблемы, то они могут появиться внезапно, то есть вы не сможете спокойно пойти взять свои деньги. 

я тоже держу деньги в банке, но не потому что не доверяю им, а наоборот, потому что считаю их лучшим местом для вложения в настоящее время. не потому что они хорошие, просто выбора нет. дома держать опасно - могут обокрасть или же дома может быть пожар и тогда прощай все что накопил непосильным трудом. полиция даже если найдет украденные деньги то ни фига скорее всего не вернет.

у коллеги дома была кража, вора и деньги нашли, но деньги таинственным образом исчезли.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Cкорее всего в блокноте лицитатора цена отсечения 1.70, то есть с запасом от 1.64хх (согласно графику Эмина)

Иначе сегодняшний ход событий трудно обосновать.

Ну и ладно в принципе пусть держат стабильно в этом диапазоне ПОКА МОГУТ, тогда и народ может успокоится.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Cкорее всего в блокноте лицитатора цена отсечения 1.70, то есть с запасом от 1.64хх (согласно графику Эмина)

Иначе сегодняшний ход событий трудно обосновать.

Ну и ладно в принципе пусть держат стабильно в этом диапазоне ПОКА МОГУТ, тогда и народ может успокоится.

 

Извините не сдержалась и потому пишу)

Понравилось очень-ПОКА МОГУТ))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Irana Axmedova сказал:

Спасибо ) Насчет удешевления маната не беспокоюсь особо, 80% сбережений в долларах 

 

Понятно. Просто если случится чудо и манат якобы станет 1.45 :), то лучше эти деньги или большую их часть перевести в более надежные активы, например доллар/евро. 

Link to comment
Share on other sites

Манат не может стать сам по себе, ему могут позволить стоить столько , сколько по ИХ мнению велено. И все. Пока велено 1.70. Куда денется. )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

Понятно. Просто если случится чудо и манат якобы станет 1.45 :), то лучше эти деньги или большую их часть перевести в более надежные активы, например доллар/евро. 

Я не верю в чудеса, в Азербайджане тем более. Но все равно спасибо за совет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, e-MEAN сказал:

Главное, что больше не поднимаются и нет нового повода для роста. Есть какой-то шанс, что рынок отрегулирует их чуток вниз.

Но если что-то хорошо продаётся, то цена так просто не упадёт.

Вы же писали, что цены еще не Жигули рост доллара. Тот же анкор пока не 14 манат стоит. Так что, цены которые не в 3 раза поднялись,.скорее не спуститься. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Арамис сказал:

 

Между "дома опасно" и "банкам не верю" существует компромисс в виде ячейки.

Бредни про "банк закроют и убегут с ячейкой" не выдерживают никакой критики.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

исходя из вашей точки зрения недоверия банкам, если у банка будут проблемы, то они могут появиться внезапно, то есть вы не сможете спокойно пойти взять свои деньги. 

я тоже держу деньги в банке, но не потому что не доверяю им, а наоборот, потому что считаю их лучшим местом для вложения в настоящее время. не потому что они хорошие, просто выбора нет. дома держать опасно - могут обокрасть или же дома может быть пожар и тогда прощай все что накопил непосильным трудом. полиция даже если найдет украденные деньги то ни фига скорее всего не вернет.

у коллеги дома была кража, вора и деньги нашли, но деньги таинственным образом исчезли.  

 

Проблемы банка в течение месяца определить легче, чем за год. Так что риск оправдан более-менее. Маленькая сумма позволяет надеяться, что даже в случае проблем удастся вытащить - пусть частями. Тем более, что манат это не деньги, а средство приобретения товаров и услуг.

 

Я тоже держу деньги не дома, а в ячейке более-менее надежного банка, но никак не на депозите. Банк лучшее место для хранения, но не вложения. Вложение рискованнее. Даже содержимое ячейки нужно страховать от некоторых факторов - но это уже другая тема.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Filex62 сказал:

Гюнайбанк на сайте покупка: 1,63; продажа:1,65.

Подняли...

Кстати и Амрах поднял.

   У Гюная покупка уже 1,634.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boob сказал:

там продажа доллара днем была 1.6470

 

Я хотел там поменять 100 долл. (курс покупки был 1.63), но очередь где-то минут на 40 была, поэтому пришлось направить стопы на ЧР ЖДВ. Там тоже курс покупки был 1.63, но без очереди. )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Манат не может стать сам по себе, ему могут позволить стоить столько , сколько по ИХ мнению велено. И все. Пока велено 1.70. Куда денется. )

 

На.самом деле НФ  не должен оказывать такое воздействие на курс, который оказывает сегодня. И если минимализировать его влияние и дать возможность рынку определить курс, то стоимость маната намного ниже будет. Ни одна сфера даже торговля не регулируется рынком. Поэтому, Не стоит радоваться. Руководство что-то задумало. И понравится нам это или нет- большой вопрос.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bigmam сказал:

На.самом деле НФ  не должен оказывать такое воздействие на курс, который оказывает сегодня. И если минимализировать его влияние и дать возможность рынку определить курс, то стоимость маната намного ниже будет. Ни одна сфера даже торговля не регулируется рынком. Поэтому, Не стоит радоваться. Руководство что-то задумало. И понравится нам это или нет- большой вопрос.

 

НФ хочешь не хочешь будет оказывать влияние, так как он единственный крупный продавец валюты. Представьте на 1 месяц НФ ушел с аукциона и ЦБ не вмешивается. Представляете куда подскочит курс? Так что НФ оказывает на рынок скорее положительное воздействие, дает уверенность и спокойствие что доллары всегда можно купить за манатики.

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tristar сказал:

 случится чудо и доллар станет 1.45

Какое же это чудо?

Скорее память короткая.

Доллар как-то стоил 1,49 (25.05.16 - 26.05.16)

Много ли оснований было для этого?

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Какое же это чудо?

Скорее память короткая.

Доллар как-то стоил 1,49.

Много ли оснований было для этого?

 

Ужимание манатной массы. Причём тогда она скупалась на валютном аукционе. То есть банкам вместо бумажек давали доллары. А сейчас бумажки просто собрали и пообещали напечатать еще новенькие. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, антисептик сказал:

бу миллят дузялян деил ... уже сорок раз писал, покупка доллара от 1.45

через неделю, максимум две те кто купил по 1.65 будут искать способ безболезненного суицида )

 

Послушайте я вас совершенно не понимаю, откуда вы взяли эти цифры + сроки? (неделя максимум две) в такие сжатые рамки запихнуть курс маната может только бармаг ито не без разрешения!

Edited by Dark77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Позади моего дома строят очередной гипермаркет - сначало снесли старый детский сад и раскопали катлован, потом девальвации и т.п. прошло 2 года ! Уже два месяца они как с цепи сорвались день и ночь работают и строят - Работников стало как в муравейнике и работа кипит. 

Это тот клиент который слил доллары чтоб построить гипермаркет по "прозьбе" первого? 

Вчера какой то депутат сказал весьма умную за весь период милли меджлиса!

- Врятли найдётся здравомыслящий человек который сделает вложения в эту страну!

Да вы батенька мой бывший сосед) сад там давно не функционировал, беженцев переселили, так что сам бог велел использовать пространство)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если бы бармаг планировал снижать курс доллара и дальше, то обязательно воспользовался бы малым спросом на доллар последнии аукционы. Все говорит о том что планов идти ниже 1,7 пока нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пенсии вчера может и начислили, но соц. пособие по инвалидности сегодня в Капитал Банке проверял - не было.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M.ALIYEV сказал:

Между "дома опасно" и "банкам не верю" существует компромисс в виде ячейки.

Бредни про "банк закроют и убегут с ячейкой" не выдерживают никакой критики.

 

За ячейку платить надо. Что опять таки не совсем укладывается в схему: деньги должны приносить деньги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, zmeelov said:

Вот уже несколько дней держится комичная ситуация: Официальный курс дороже реального (1,70 к 1.65), хотя закономерно бывает наоборот

 

 

схватка бармага и дилеров гб )

 

бармаг создал виртуальную площадку где копошится то что называется экономика азербайджана.

пока есть достаточно сильные валютные запасы бармаг в любой момент может перестроить сцену )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...