Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 minutes ago, SophieL said:

 

вы что из одной компашки ?)))

Нет, такой же муртад как и Вы. Просто не могу смотреть как человек мучается когда не может кого-то в игнор добавить.

Link to comment
Share on other sites

Нет, такой же муртад как и Вы. Просто не могу смотреть как человек мучается когда не может кого-то в игнор добавить.


Еще раз спасибо вам за помощь.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tiercel сказал:

Нет, такой же муртад как и Вы. Просто не могу смотреть как человек мучается когда не может кого-то в игнор добавить.

 

почему вы вмешиваетесь ?) может это его судьба вот так мучаться! ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

 


Еще раз спасибо вам за помощь.

 

меня нет))))))))))))))) это же надо так ему докучать, что он через пост благодарит всех :FRlol:))))))))))))))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tiercel сказал:

Хоть бы сквотировали того кому это адресовали, а то непонятно....

 

мусульмане сами смеются над неверными, над другими мусульманами, а потом удивляются когда смеются над ними самими. Вы бы не стали смеяться над теми кто по-вашему верит в чепуху?

 

Кому надо тот поймет.

Даже если допустить чисто гипотетически мои насмешки, но не с аппонентами же. Если я буду прикалываться над ним, то зачем вообще лезть в разговор? Детский сад какой-то.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SophieL said:

 

почему вы вмешиваетесь ?) может это его судьба вот так мучаться! ))))

Добрый я ужасно (с)

 

и скромный.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AzMAz сказал:

 

Кому надо тот поймет.

Даже если допустить чисто гипотетически мои насмешки, но не с аппонентами же. Если я буду прикалываться над ним, то зачем вообще лезть в разговор? Детский сад какой-то.

 

 

Не воспринимайте так близко всё тут написанное. Если Вашу веру можно оскорбить словами, значит Ваша вера только на словах и держится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Naba сказал:

 


Это они прикалываются? Они просто показывают свои истинные лица. Вот вы уже для себя сделали выводы. Также и другие.

 

 

Они какие-то обиженные, не пойму чем. В разных темах одно и то же. Всевышнему виднее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AzMAz сказал:

 

Они какие-то обиженные, не пойму чем. В разных темах одно и то же. Всевышнему виднее.

 

ара, какие обиженные? кто обиженные ? вы о чем????? слово сказать нельзя что ли ? и тут видите ли монополия))))))
я даже в религию никогда не захожу. не мое.... а что бы вы сделали, если бы я как турку только темы открывала против ислама ? сколько таких у меня тем ? лишь бы сказать......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:

 

Эта тема тут уже сто тысяч раз обсуждалась. 

 

Да, допустимо. Вам допустимо насмехаться над многобожием, христианской Троицей, атеизмом, а им насмехаться над вашими ценностями.

 

Не допускается переход на личность. Такой статьи как "запрет насмехаться над убеждениями" не существует. 

 

Прямо чувствую себя стариком, которого по телефону троллят ребятишки)))

Link to comment
Share on other sites

 
Они какие-то обиженные, не пойму чем. В разных темах одно и то же. Всевышнему виднее.


Завидуют также как Иблис. Как никак его помощники.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, SophieL сказал:

 

ара, какие обиженные? кто обиженные ? вы о чем????? слово сказать нельзя что ли ? и тут видите ли монополия))))))
я даже в религию никогда не захожу. не мое.... а что бы вы сделали, если бы я как турку только темы открывала против ислама ? сколько таких у меня тем ? лишь бы сказать......

 

Ладно, проехали дорогая Софи. Недопонимания.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AzMAz сказал:

 

Ладно, проехали дорогая Софи. Недопонимания.

13 минуты назад, Naba сказал:

 


Завидуют также как Иблис. Как никак его помощники.

 

 

вот заварили кашу. теперь муслимы думают обо мне как об секретарше иблисе. как мне сегодына уснуть.

убедите его, что я белая и пушистая. мерси)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, AzMAz сказал:

Они какие-то обиженные, 

 

15 минут назад, AzMAz сказал:

Прямо чувствую себя стариком, которого по телефону троллят ребятишки)))

 

15 минут назад, Naba сказал:

Завидуют также как Иблис. Как никак его помощники.

 

 

ну вот видите? ))) насмехаетесь же.. стыдно стало?.. вряд ли.. так что не обращайте внимания и пишите по существу.. ваши хрупкие чувства никого не интересуют

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Бакылы сказал:

Гы)) один муртад славит Аллаха за то что вышел из Ислама.

Другая муртадка (сорри Софи) поддерживает его.

Но почему вы, не ищите все проблемы в себе? Почему миллионы мусульман не становятся такими как вы. Озлобленными, фанатичными, жившие вечно со страхом впасть в грех? А всю проблему возлогаете на Ислам? Легко ведь да?

Может проблема в вас? Может вы пропускали такие слова как милосердие, прощения,  любовь и т.д а сразу перешли на убей, воюй и далее???

Задайте себе этот вопрос.

 

Что на счет куфра.. я каждый день совершаю грех. Несознательные, сознательные... но для того и открыта двери покояния.. что бы я просил прощения у Аллаха... ведь ОН создал меня таким.... 

Ай Бакылы. Я не против вас и вашей веры. Что вы меня упоминаете постоянно))) Мира вам и добра. Это лучше чем быть психом и террористом.
Я лишь выразил мнение что вы ушли от традиционного ислама времен пророка. И это так.

 

Я ничего не пропускал, я понимал все в прямом смысле просто в отличии от ряда других мусульман. Может я был не прав, может был прав. Меня сейчас это не особо волнует.

56 минут назад, Arnavut сказал:

 

кто эти выделенные?

Не помню уже.. давно это было. НЕ Хариджиты, если что)))

Те кто принимают писание буквально - ближе к Исламу средних веков. Вот вам и смысл. Те кто живут и стараются ровняться на пророка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2017 в 00:15, ImpendingDoom сказал:

Ай Бакылы. Я не против вас и вашей веры. Что вы меня упоминаете постоянно))) Мира вам и добра. Это лучше чем быть психом и террористом.
Я лишь выразил мнение что вы ушли от традиционного ислама времен пророка. И это так.

 

Я ничего не пропускал, я понимал все в прямом смысле просто в отличии от ряда других мусульман. Может я был не прав, может был прав. Меня сейчас это не особо волнует.

Не помню уже.. давно это было. НЕ Хариджиты, если что)))

Те кто принимают писание буквально - ближе к Исламу средних веков. Вот вам и смысл. Те кто живут и стараются ровняться на пророка.

А я не говорил что вы против меня. Я говорю что вы так сказать были не в том месте не в то время. Говорю же может Аллах сделал так что бы вы вышли из Ислама. Из того Исласа которую вам внушали ваши вахабитские братья. Отсюда и вечный страх куфра, отдаление от друзей и близких и злоба....

Может когда нибудь вы обретете истинный Ислам. Поймете всю суть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

А я не говорил что вы против меня. Я говорю что вы так сказать были не в том месте не в то время. Говорю же может Аллах сделал так что бы вы вышли из Ислама. Из того Исласа которую вам внушали ваши вахабитские братья. Отсюда и вечный страх куфра, отдаление от друзей и близких и злоба....

Может когда нибудь вы обретете истинный Ислам. Поймете всю суть. 

 

Смешно , печально  и в то же время закономерно.

 

Ни один из форумских вероотступников не покинул ислам будучи шиитом либо суннитом приверженцем традиционных 4-х масхабов. 

Были либо салафитами либо уив прайвит оун масхаб.

Теперь отказавшись от ислама , они говорят , что им более симпатичны шиизм и традиционный суннизм , но все же настоящим исламом они считают салафизм ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бакылы said:

А я не говорил что вы против меня. Я говорю что вы так сказать были не в том месте не в то время. Говорю же может Аллах сделал так что бы вы вышли из Ислама. Из того Исласа которую вам внушали ваши вахабитские братья. Отсюда и вечный страх куфра, отдаление от друзей и близких и злоба....

Может когда нибудь вы обретете истинный Ислам. Поймете всю суть. 

 

21 minutes ago, Colour of youth said:

 

Смешно , печально  и в то же время закономерно.

Ни один из форумских вероотступников не покинул ислам будучи шиитом либо суннитом приверженцем традиционных 4-х масхабов. 

Были либо салафитами либо уив прайвит оун масхаб.

Теперь отказавшись от ислама , они говорят , что им более симпатичны шиизм и традиционный суннизм , но все же настоящим исламом они считают салафизм ))

 

  Исламофобия - Отрыжка Ваххабизма

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

Может когда нибудь вы обретете истинный Ислам. Поймете всю суть. 

 

А какой он - истинный Ислам?

И кто понял всю суть?

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Adina сказал:

 

А какой он - истинный Ислам?

И кто понял всю суть?

Всю ? не знаю таких в наше время. Ахли Бейт и первые мусульмане что ли.. 

Вот в этом то и дело. Нужно усовершенствоваться. Учиться и учиться.. Чтение закрепляет иман.. Кстати чтение не только религиозной литературы ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Colour of youth сказал:

Смешно , печально  и в то же время закономерно.

 

Ни один из форумских вероотступников не покинул ислам будучи шиитом либо суннитом приверженцем традиционных 4-х масхабов. 

Были либо салафитами либо уив прайвит оун масхаб.

Теперь отказавшись от ислама , они говорят , что им более симпатичны шиизм и традиционный суннизм , но все же настоящим исламом они считают салафизм ))

 

Нет такого понятия как "настоящий Ислам". По крайней мере, вы пока внутри Ислама с этим вопросом не разобрались. Каждое течение считает "настоящим" только себя.

 

Не считал себя никогда ни шиитом, ни суннитом, ни саляфитом и посты на форуме тех лет подтвердят, что очень резко осуждал причисление себя к любому из течений по одной простой причине - Коран это осуждал в суре 30, приравнивая разделившихся по сектам к многобожникам.

 

Тем не менее, изучая Коран, Сунну и историю Ислама пришел к выводу, что именно Али (не шиизм, а Али), его поступки и высказывания, его политика, его понимание Ислама было бы наиболее приемлемым в наши дни, чтобы Ислам мог сосуществовать с остальным миром.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Смешно , печально  и в то же время закономерно.

 

Ни один из форумских вероотступников не покинул ислам будучи шиитом либо суннитом приверженцем традиционных 4-х масхабов. 

Были либо салафитами либо уив прайвит оун масхаб.

Теперь отказавшись от ислама , они говорят , что им более симпатичны шиизм и традиционный суннизм , но все же настоящим исламом они считают салафизм ))

Я о том и говорю ))) Странно что из за принципов салафизма они ушли из Ислама.. Но все еще считают салафизм самой верной... Вот что значит салафизм.. Рак головного мозга.. Даже когда салафиты пачками уходят из веры но никак не могут вылечить этот рак.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Всю ? не знаю таких в наше время. Ахли Бейт и первые мусульмане что ли.. 

Вот в этом то и дело. Нужно усовершенствоваться. Учиться и учиться.. Чтение закрепляет иман.. Кстати чтение не только религиозной литературы ) 

 

В этом то и проблема. По сути, "истинный Ислам", "правильное понимание сути" и подобные выражения не носят никакой конкретной информации. Это субъективные понятия.

 

Плюс, отсутствие примеров. Первые мусульмане? Опять же, если послушать шиита и саляфита, то их описание поступков первых мусульман опять будут отличаться.

 

То есть, прежде, чем выяснять, кто правильнее понимает Ислам, надо определиться с тем, что именно такое - правильный Ислам. А у мусульман с этим проблемы. Каждое течение считает правильным только свое понимание и вряд ли они придут к согласию между собой.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тема ушла в дебри  противостояния  верующих в Бога  и в Его отсутствие. )

 

Вернемся ближе к  "контексту".

 

Вспоминая героя.

 

Мусульманин взорвался, спасая христиан от страшной смерти.

Мусульманин взорвался, спасая христиан от страшной смерти

 

 

Сегодня индонезийскому мусульманину Риянто, совершившему поистине геройский поступок, было бы уже 42 года. Но 17 лет назад он трагически погиб, спасая от смерти сограждан-христиан.

 

В 2000 году Риянто был одним из многих молодых мусульман, откликнувшихся на призыв тогдашнего президента Индонезии показать «истинную силу ислама» и добровольно патрулировать культовые сооружения религиозных меньшинств. Будучи активистом мусульманской молодежной организации, он не побоялся угрозы терактов.

25-летний мусульманин накануне католического Рождества в тот год охранял церковь на Восточной Яве, сообщает IslamNews со ссылкой на Gatestone Institute. После мессы священник протянул ему пакет, оставленный кем-то в храме, и когда Риянто заглянул внутрь, то с ужасом увидел там взрывное устройство. Громко предупредив всех об опасности, он крепко прижал пакет к груди и отошел подальше. Спустя секунды парня разорвало на части.

С тех пор каждый год в Индонезии вручают награды имени Риянто активным студентам и школьникам. В честь мусульманина назвали улицу, а в той церкви до сих пор молятся за него каждое Рождество.

 

https://www.islamnews.ru/news-525326.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

эх, такую тему пропустил..

флуд удалил

Ватра - тролль

Наба.. если брать по букве и по духу закона, то по букве он скорее прав.. а по духу.. а дух закона зависит от того кто его толкует )))

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Adina said:

 

В этом то и проблема. По сути, "истинный Ислам", "правильное понимание сути" и подобные выражения не носят никакой конкретной информации. Это субъективные понятия.

 

Плюс, отсутствие примеров. Первые мусульмане? Опять же, если послушать шиита и саляфита, то их описание поступков первых мусульман опять будут отличаться.

 

То есть, прежде, чем выяснять, кто правильнее понимает Ислам, надо определиться с тем, что именно такое - правильный Ислам. А у мусульман с этим проблемы. Каждое течение считает правильным только свое понимание и вряд ли они придут к согласию между собой.

 

Just now, Al Pacino said:

а дух закона зависит от того кто его толкует )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Colour of youth said:

 

Смешно , печально  и в то же время закономерно.

 

Ни один из форумских вероотступников не покинул ислам будучи шиитом либо суннитом приверженцем традиционных 4-х масхабов. 

Были либо салафитами либо уив прайвит оун масхаб.

Теперь отказавшись от ислама , они говорят , что им более симпатичны шиизм и традиционный суннизм , но все же настоящим исламом они считают салафизм ))

потому что салафизм это буквальное понимание, без какой-нибудь индивидуальной философии 

Коран всего этого не содержит, там есть буквы, а интерпретировать его можно индивидуально как хочешь

данная дискуссия тому пример

вот написано же в Коране что тагут является неверным, а те кто следуют тагуту являются беззаконниками

это можно понимать строго по букве, но можно и более шире, используя общечеловеческие понятия о морали, как у оппонентов Набы 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Мусульманин взорвался, спасая христиан от страшной смерти.

 

Кафир (атеист, христианин, агностик) взорвался, спасая мусульман от страшной смерти

 

К чему эти дешевые попытки приписать религиозную принадлежность куда ни попадя? Человек совершил героический поступок. Такие поступки совершаются не по религиозным причинам ибо совершаются представителями любой религии и даже людьми, не относящими себя ни к одной из религий.

 

Неужели исламскому миру больше нечем хвастаться? 

Edited by Adina
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Бакылы said:

Что на счет куфра.. я каждый день совершаю грех. Несознательные, сознательные... но для того и открыта двери покояния.. что бы я просил прощения у Аллаха... ведь ОН создал меня таким.... 

осознанный грех и последующее покаяние ведёт к мунафикству

это я не в твою сторону упрёк делаю, мне лично всё равно на это ))) лишь бы человек был хорошим ))

но я действительно так считаю.. если ты знаешь что совершаешь грех и надеешься на прощение, то рано или поздно это приведёт к самообману и лицемерию.. хотя бы потому что это войдёт в привычку..

будешь грешить и каяться, грешить и каяться.. это очень удобная позиция, когда думаешь что сделав плохое тебя простят, а значит можно и продолжать.. это уже не искренняя вера..

опять-таки, к тебе лично это отношения не имеет и ты можешь с этим не согласиться 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Adina said:

 

Кафир (атеист, христианин, агностик) взорвался, спасая мусульман от страшной смерти

 

К чему эти дешевые попытки приписать религиозную принадлежность куда ни попадя? Человек совершил героический поступок. Такие поступки совершаются не по религиозным причинам ибо совершаются представителями любой религии и даже людьми, не относящими себя ни к одной из религий.

 

Неужели исламскому миру больше нечем хвастаться? 

а у Турку Кеттолы не знаешь как? 

если верующий делает хороший поступок - то он правильный верующий

если верующий делает плохой поступок - то он неправильный верующий

если неверующий делает хороший поступок - то он неправильный неверующий

если неверующий делает плохой поступок - то он правильный неверующий 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Как это не уходит с веры? а я?)) или вы считаете что они кяфиры?)))
И еще, я замечаю не только саляфов, я ряд иных мазхабов просто поговорив 5 минут с человеком часто бывает ясно кто он. Вас я тоже уловил быстро в прошлый раз, просто забыл.. сейчас вспомнил. Это не так сложно, если знать хотя бы азы.

 

Я считаю Салафитов и парочку других течений людьми исполняющими писания в отличии от множества иных мазхабов. Многие отошли от Ислама, и ввели столько новшенств что по сути это уже другая религия.

 

А ушел я потому что считаю что это путь к сумасшествию и умственному помешательству. Нельзя так жить. Жить везде видя куфр и ширк. И в себе, и в близких. Так с ума сойти можно. К примеру я хотел слушать тяжелую музыку, металл и прочее, но не слушал потому что впал бы в куфр... Боялся читать философию, потому что мог бы впасть в куфр и др..
Звучит как бред сумасшедшего, но это так. Ошибка детства, так сказать.

 

Иногда мне кажется , что Вы в одиночку пришли к Исламу , осмотревшись и поняв , что он непомерно сковывает , сразу же удалились . Т е вы буквоед в вере и все воспринимали  только как белое и черное . Но это же нетак . Ислам никоим образом не против мирских наук и жить обособленно только законами средних веков просто немыслимо . Все что происходит в мире не может обходить стороной мусульман ,   и право выбора всегда за человеком какой бы  вере он не присягал . У меня семья мусульманская , но никак не фанатичная или тем более радикальная . И никого никогда не принуждали ни к чему насильно . т е давали право выбора - таки должно быть .И таких семей как наша тысячи .  Ведь нет в религии принуждения . И те , кто считает что мирские науки не для мусульман , что мусульмане должны быть полными невежами и жить только по законам средневековья , не давать детям , тем более девочкам образования , выдавать рано замуж и т д они в моем понимании самые большие враги Ислама . Незнаю как у других , но в нашей среде давать образование детям , тем более девочкам , считается приоритетом .  Кто может запретить читать философию или слушать музыку? Кто может запретить изучать химию , физику и т д ? Все что происходит в мире касается каждого и это неизбежно- нереально жить обособленно , в изоляции  . И выбор остается за нами и впасть или не впасть в куфр , изучая параллельные науки тоже зависит только от нас . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Al Pacino сказал:

осознанный грех и последующее покаяние ведёт к мунафикству

это я не в твою сторону упрёк делаю, мне лично всё равно на это ))) лишь бы человек был хорошим ))

но я действительно так считаю.. если ты знаешь что совершаешь грех и надеешься на прощение, то рано или поздно это приведёт к самообману и лицемерию.. хотя бы потому что это войдёт в привычку..

будешь грешить и каяться, грешить и каяться.. это очень удобная позиция, когда думаешь что сделав плохое тебя простят, а значит можно и продолжать.. это уже не искренняя вера..

опять-таки, к тебе лично это отношения не имеет и ты можешь с этим не согласиться 

Ты не так меня понял ))) 

Говоря сознательный грех я не имею ввиду что краду или там лгу выпиваю или там еще какие то грешки..

Вот общаться с намехремом, здороваться с ними за руку ня билим слушать рок и т.д )) То есть явные грешки.. Которые я делаю на автомате.. но обдумав прошу прощения... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Al Pacino сказал:

осознанный грех и последующее покаяние ведёт к мунафикству

это я не в твою сторону упрёк делаю, мне лично всё равно на это ))) лишь бы человек был хорошим ))

но я действительно так считаю.. если ты знаешь что совершаешь грех и надеешься на прощение, то рано или поздно это приведёт к самообману и лицемерию.. хотя бы потому что это войдёт в привычку..

будешь грешить и каяться, грешить и каяться.. это очень удобная позиция, когда думаешь что сделав плохое тебя простят, а значит можно и продолжать.. это уже не искренняя вера..

опять-таки, к тебе лично это отношения не имеет и ты можешь с этим не согласиться 

 

Сейчас по ЧЕ идет сериал "Молодой Папа" (советую кстати.. пару серий посмотрел, но я не могу так смотреть по порциям.. жду, когда выдет в сети полная версия), так вот там один из кардиналов объясняет Папе, что если ему при личной аудиенции гость будет докучать множеством вопросов, то он может нажать на кнопку под столом и войдет специально обученный служитель Ватикана, чтобы под каким-нибудь выдуманным предлогом избавить Папу от этого гостя. На что Папа спрашивает:

- То есть, по сути, он совершит грех - соврет!

- Да. Но я уверен, у него будет достаточно времени, чтобы покаяться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Сейчас по ЧЕ идет сериал "Молодой Папа" (советую кстати.. пару серий посмотрел, но я не могу так смотреть по порциям.. жду, когда выдет в сети полная версия), так вот там один из кардиналов объясняет Папе, что если ему при личной аудиенции гость будет докучать множеством вопросов, то он может нажать на кнопку под столом и войдет специально обученный служитель Ватикана, чтобы под каким-нибудь выдуманным предлогом избавить Папу от этого гостя. На что Папа спрашивает:

- То есть, по сути, он совершит грех - соврет!

- Да. Но я уверен, у него будет достаточно времени, чтобы покаяться

Кстати я тоже жду что бы вышел весь сезон.. А то по кускам не интересно )) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

так и должно быть 

 

На Ваш взгляд - так и должно быть. Но по мнению радикального саляфита Ваше "так и должно быть" - куфр, а его "так и должно быть" - истинный Ислам.

 

Лично мне, Ваше "так и должно быть" больше нравится. Разница между нами только в том, что я не считаю, что для того, чтобы быть хорошим человеком необходима вера в сверхъестественное.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бакылы said:

Ты не так меня понял ))) 

Говоря сознательный грех я не имею ввиду что краду или там лгу выпиваю или там еще какие то грешки..

Вот общаться с намехремом, здороваться с ними за руку ня билим слушать рок и т.д )) То есть явные грешки.. Которые я делаю на автомате.. но обдумав прошу прощения... 

ну я понял конечно что не такие крупные грешки ))

но дело тут даже не в том что крупные или мелкие..

дело в автоматизме, как ты сам написал

то есть знаешь, но всё равно делаешь 

а верующий (как мне кажется, возможно я ошибаюсь) именно что должен это на автоматизме не делать.. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...