Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эрдоган выразил соболезнования армянам


Recommended Posts

Just now, CRVFFTY said:

можно подумать это ваш конёк,кроме того как репу отнимать лучше бы привели какой нибудь весомый аргумент на все то что я сказал,и не только я.

Аргумент это ДНК. Весомый)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Locamp said:

 

Вы сначала говорите, что азербайджанцев придумал Сталин, а на самом деле мы турки, потом говорите что вы не пантуркист, где логика? Я ни в ком врагов не вижу, я против слепого обожания.

Я обажаю свою родину, свою страну, свой город и не поменяю ни на какой...!!!! 

 

Да такой нации не было до Сталина хотите принять или нет это ваше право. А Турция единственная страна, которая поддерживала и поддерживает мою любимую страну, заслуживает уважения. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

скоро таркан приезжает,бегом покупать билетики и флажками махать,а вечером сериальчики смотреть там Эмре отца убьёт из за Севды 😱

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, God_Bless_You сказал:

Я обажаю свою родину, свою страну, свой город и не поменяю ни на какой...!!!! 

 

Да такой нации не было до Сталина хотите принять или нет это ваше право. А Турция единственная страна, которая поддерживала и поддерживает мою любимую страну, заслуживает уважения. 

 

А Пакистан тогда че не поддерживаете?)) Почему с Турцией мы бир миллят ики довлят, а с Пакистаном нет?)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Locamp сказал:

 

А Пакистан тогда че не поддерживаете?)) Почему с Турцией мы бир миллят ики довлят, а с Пакистаном нет?)

Они не такие красивые как турки,за них не выйти замуж :(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Locamp said:

 

А Пакистан тогда че не поддерживаете?)) Почему с Турцией мы бир миллят ики довлят, а с Пакистаном нет?)

Извините забыла Про Пакистан. Тема же не про Пакистан а про Турцию. Если откроете тему про Пакистан я обязательно напишу про то, что Пакистан всегда готов дать военную поддержку Азербайджану. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, CRVFFTY said:

скоро таркан приезжает,бегом покупать билетики и флажками махать,а вечером сериальчики смотреть там Эмре отца убьёт из за Севды 1f631.png

Таркана попрошу не обижать. Дюнйа бир йана о бир йана как говорят наши кардеши)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arnavut сказал:

 

Вы избирательно и на свой лад понимаете и преподносите выдержки.

по каждому можно много страниц исписать и трактовать по разному.

признайтесь, что Вы пытаетесь натянуть все на выгодный вам образ и картинку)

 

ОК.  Можно оставить в стороне вопрос о Гарабахе.  Но пусть саргсян скажет то же самое о турецком народе.

 

А так получается, что лишь со стороны эрдогана реверансы в сторону армгутангов ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, CRVFFTY said:

так и есть,мы азербайджанцы а не турки.я себя за турка не считаю и думаю любой другой адекватный азербайджанец того же мнения

у вас не армянофобия, у вас туркофобия. Allah ağıl versin. Amin!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

ОК.  Можно оставить в стороне вопрос о Гарабахе.  Но пусть саргсян скажет то же самое о турецком народе.

 

А так получается, что лишь со стороны эрдогана реверансы в сторону армгутангов ...

 

ай киши, ай муаллим, ай форумчанин))

сёхбет идёт между главой государства и гражданами этого государства.

это для вас мясяля в Саркисйане и формат Турция/Азербайджан.

ещё раз, внимание: Эрдоган как глава государства выразил свои соболезнования 70 000 граждан Турции армянского происхождения. 

ваши/наши/мои и всех моих соотечественников это никак не трогает.

 

а что делает или нет Саркисйан это его дела.... и нам чтоб ему что-то сказать/требовать надо вернуть свою землю, а не претензии предъявлять... тем более не к Саркисйану, а Эрдогану )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Apache сказал:

у вас не армянофобия, у вас туркофобия. Allah ağıl versin. Amin!

 

У него туркофобия потому что он идентифицирует себя как азербайджанца, а не как турка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Locamp said:

 

У него туркофобия потому что он идентифицирует себя как азербайджанца, а не как турка?

потому что ищет повод поднять антитурецкую истерию.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Locamp сказал:

 

У него туркофобия потому что он идентифицирует себя как азербайджанца, а не как турка?

 

нет, потому что идентификация азербайджанца проходит через...

 

до середины 30-х годов в паспортах была надпись milleti TÜRK

 

вот меня напимер так и учили/воспитывали с детства, мол мы турки которых прописали азербайджанцами... потому что мы и есть азербайджанцы по территории географии и потому что так было надо большевикам))

 

вот я например себя идентифицирую азербайджанцем и тюрком

то есть сегодня я не забываю вчерашний день и корни

и если будет суждено то дети получат такое же воспитание основанное на фактах истории

 

в противном случае, азербайджанец без корней... или с выдуманными корнями... какой же он азербайджанец?))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

История повторяется: еще в начале 20 века ( и раньше) сами азербайджанцы делились на про-русских и про-турецких (мелкие деления не в счет). Эта картина наблюдается и сейчас. В этом нет ничего хорошего. Это означает "смотреть в рот" , плагиатничать, эильмяк, яламаг, подвергаться ассимиляции, и тд. 

Мы- азербайджанцы, что у нас там во времена царя гороха в паспортах (???) писали неважно. У нас есть своя культура, свой язык и традиции. 

С соседями надо поддерживать нормальные отношения, но не пытаться себя с ними слить. 

Этого и не произойдет. Мы самодостаточный народ. Свои интересы превыше всего! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Apache сказал:

у вас не армянофобия, у вас туркофобия. Allah ağıl versin. Amin!

Не зная меня говорить что у меня какая то фобия тоже самое что и все бла бла бла которое здесь писали выше.удачи

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Locamp сказал:

Откуда вообще эта самоидентификация себя как турков? Вот Крафти правильно пишет, мы азербайджанцы, зачем нам причислять себя к какой то другой национальности?

А кто причисляет? Мы азербайджанцы. Но на равне с турками являемся тюрками. Турк вообще слово русское.. Сами турки себя называют как Türk, что в произношение более похоже на тюрк, чем турк. До образования Турецкой Республики была Османская Империя, где тюркоязычные народы (и не только) себя называли османлы. Кто пришел получается к настоящим истокам? Кстати, для себя сделал необычное замечание. Вот были османы, есть сейчас туркмены, туркоманы. Мен-ман значит - я, тут понятно. Ман, к примеру, на узбекском (тюркский народ) значит - я.  Мен, например, в азербайджанском значит - я. Не знаю, что значит Ос, но мне думается, что Осман - это Ос я) Как туркмен - турк я) Но самое интересное, почему Армения? Ары мы? Страна ар?) Имя Армен - это Ар я?) Если я веду верно мысль, то почему армяни не брезгуют себя называть анологично некоторым тюркским народам, а я должен брезгать себя называть тюрком?) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Heydar Ali сказал:

То что Эрдоган выразил соболезнование, не о чем не говорит, в любой момент они безоговорочно вырежут армян, я здесь живу и знаю как воспитывают турка

еджеб делают 👍

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, God_Bless_You сказал:

А вы ДНК тест проводили тем кто наш флаг в мусорку бросал. Может они были армянами. 

 

В турции очень много армян которые поменяли свои фамилии на турецкие и только сами знают что они армяне.  Например мать Кылычдароглу армянка. Вы знали об этом....

 

И сколько армянских жён и матерей у наших чиновников?

 

 

все верно(((

 

когда я бываю в Турции всегда ощущаю теплое отношение к себе как гражданке Азербайджана

такое очень ценно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Apache сказал:

потому что ищет повод поднять антитурецкую истерию.

Истерия это когда ваши любимые турки косячат публично,но вы настолько слепо верите в мнимое братство что когда вам приводят факт лицемерия и отсутствия какой либо поддержки,вы начинаете всех вокруг называть туркофобами)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые отнимают мне репу за моё высказывание что мы не турки а азербайджанци,да мы тюрки,но не турки.Перед тем как оценивать то или иное высказывание почитали бы хоть разницу между понятием турок и тюрок)

Edited by CRVFFTY
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nekka said:

История повторяется: еще в начале 20 века ( и раньше) сами азербайджанцы делились на про-русских и про-турецких (мелкие деления не в счет). Эта картина наблюдается и сейчас. В этом нет ничего хорошего. Это означает "смотреть в рот" , плагиатничать, эильмяк, яламаг, подвергаться ассимиляции, и тд. 

Мы- азербайджанцы, что у нас там во времена царя гороха в паспортах (???) писали неважно. У нас есть своя культура, свой язык и традиции. 

С соседями надо поддерживать нормальные отношения, но не пытаться себя с ними слить. 

Этого и не произойдет. Мы самодостаточный народ. Свои интересы превыше всего! 

Все граждане Азербайджана - азербайджанцы. Русский справедливо идентифицирует себя как русский - у него отец русский и дед русский. Тоже самое для лезгинов, талышей, евреев и т.д.

Если кто нибудь знает почему турку нельзя быть в Азербайджане турком, а надо быть непременно азербайджанцем, раскройте этот секрет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arnavut сказал:

 

ай киши, ай муаллим, ай форумчанин))

сёхбет идёт между главой государства и гражданами этого государства.

это для вас мясяля в Саркисйане и формат Турция/Азербайджан.

ещё раз, внимание: Эрдоган как глава государства выразил свои соболезнования 70 000 граждан Турции армянского происхождения. 

ваши/наши/мои и всех моих соотечественников это никак не трогает.

 

а что делает или нет Саркисйан это его дела.... и нам чтоб ему что-то сказать/требовать надо вернуть свою землю, а не претензии предъявлять... тем более не к Саркисйану, а Эрдогану )))

 

Глава государства, в отличии от рядовых граждан, также  должен думать и  том, как его слова будут трактоваться теми или иными недругами Турции.  

 

Но можно ведь поставить вопрос и по другому:  Почему бы ему не предложить армянам - гражданам Турции извиниться за своих дедов и прадедов, которые подло вонзили нож в спину Турции, когда ее пытались расчленить другие государства?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно выверенные слова он использовал. "Мы всегда воспринимали события 1915 года с точки зрения общей боли и исторической справедливости". 

Есть чему поучиться.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Apache сказал:

Все граждане Азербайджана - азербайджанцы. Русский справедливо идентифицирует себя как русский - у него отец русский и дед русский. Тоже самое для лезгинов, талышей, евреев и т.д.

Если кто нибудь знает почему турку нельзя быть в Азербайджане турком, а надо быть непременно азербайджанцем, раскройте этот секрет.

 

Когда пойму, что вы написали, тогда может и смогу ответить.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Глава государства, в отличии от рядовых граждан, также  должен думать и  том, как его слова будут трактоваться теми или иными недругами Турции.  

 

Но можно ведь поставить вопрос и по другому:  Почему бы ему не предложить армянам - гражданам Турции извиниться за своих дедов и прадедов, которые подло вонзили нож в спину Турции, когда ее пытались расчленить другие государства?

 

Беля чох дяриня гетсяк, то Эрдоган и не турок/тюрок вовсе, может дело в этом))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы обижаемся на Турцию если видим или же подозреваем ее в шагах по нормализации отношений в армянами, обижаемся и постоянно ругаем Иран что не закрыла границу и продолжает экономическое сотрудничество с Арменией, ругаем Россию за военную помощь армянам и засилье армян в СМИ, за то что не заставляет армян уйти с наших земель, ругаем Европу что закрывает глаза на оккупацию наших земель, штаты ругать не можем по ряду причин, но главное обычно как наш человек  оказывается на просторах СНГ или в Европе то забывает все преступления армян против нас и становятся с ними джан брат, и вместе ругают политиков. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CRVFFTY сказал:

Тут некоторые отнимают мне репу за моё высказывание что мы не турки а азербайджанци,да мы тюрки,но не турки.Перед тем как оценивать то или иное высказывание почитали бы хоть разницу между понятием турок и тюрок)

Да что вы говорите, один вы такой все понимающий, а мы ничего не понимаем?) Да, мы азербайджанцы и тюрки, а они турки и тюрки. В этом и заключается братство. Тем, что мы этнические тюрки. Разве кто-то говорит иначе? Выше я просто объяснил, что турками турок называют русские, а сами турки себя называют türk, что звучит больше как тюрк) Когда мы говорим, что мы турки мы хотим сказать, что принадлежим к тюркскому этносу, а не к турецкой национальности. Бир миллет ики довлет это отссылка к нашему общему этносу) Не стоит близко так воспринимать. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

Эрдоган - по матери ЛАЗ- это не настоящий туркес- поэтому он и несэт чушь про тысячелетия совместногоппроживания..был бы не лаз наполовину - не нэс бы такой чуши а вспомнил бы про то как из индии это барашки таборами были выпихнуты индусами нам всем на голову...в то время как индусы вовремя поняли что нельзя с ними в постели спать и это будет чревато - ни азербайдхзанцы ни турки ни арабы ни персы этого не поняли :)

Я Вас умоляю. В Индии, обожают армян. Даже, Индира Ганди , впервые прилетев в СССР, сразу же попросилась в Армению. И сегодня, там находится Премьер Министр Индии с женой, поехал на мероприятие геноцида.

В самой Армении, кишмя -кишат индийские студенты, их в разы больше, чем даже персов.

Вы думаете, Пакистан почему нас поддерживает в борьбе с армянами? Да-да, именно из-за Индии, которая любят армяшек. В противовес так сказать. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

 


П.С Микаэли это Джафская конфедерация насколько помню. Скажите, а куда именнно пересилили в Турцию. Служили - понятно, вы сказали... А проживали где?

 

 

 

En cox Ankaranin cenubunda, 18 ci esrde ora kocubler.

 

Bir qismi Van, Agri, Mus.

 

Beli, Caf asiretinin bir qoludur

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shopogolik33 сказал:

А справляли ли армяшки "геноцид" лет 20-30 назад или они недавно вспомнили о нем ?

С 1965 года, если об Армянской ССР. Это официально, а так наверное всегда. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Почему бы ему не предложить армянам - гражданам Турции извиниться за своих дедов и прадедов, которые подло вонзили нож в спину Турции, когда ее пытались расчленить другие государства?

Предложите, может они вас послушают?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

а мы и есть для них турки никогда армяне не называли нас азербайджанцами

это потому что, им трудно выговорить это слово -видимо. 

Как не послушаешь их новости, то аж ухо режет -то Азибижан, то Адербиджан, 

Даже было видео, типа опрос как относятся в ереване  к азербайджанцам.. Один армян, прикидывался Азербайджанцем в Ереване, и всем говорил, я из Баку из Азибижана приехал, подскажите как пройти в оперу))).

Поэтому, им легче выговорить туркес, чем азербайджанес. 

Я, слышал что в Нагорном Карабахе другой диалект армянского, и как раз они по разному нас называют.

Мне один  армян из Карабаха говорил, что Азербайджанцев они называют - ТОРК, а турков -Турк. А В самом хаястане, всех называют -турк. Не знаю правда это ,на самом деле это так, или нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

В той информационной, идеологической или как еще хотите называйте войне, которая идет между Турцией и армянами, огромная Турция с ее возможностями безнадежно проигрывает. Армяне раз за разом проводят в парламентах резолюции о геноциде и вынуждают турков оправдываться. Говоря футбольным языком, мяч всегда на турецкой половине.

 

Эрдоган в этом году сделал какую-то попытку переломить ситуацию и вырвать инициативу у армян. Но сделал как-то неуклюже, непонятно и в целом, я думаю, он сам не знает как и что делать дабы переломить ситауцию и победить армян на идеологическом поле.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Portugaletc сказал:

Предложите, может они вас послушают?

 

Пусть эрдоган сам.

 

Не я ведь расшаркиваюсь перед армгутангами...

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, CRVFFTY said:
15 hours ago, Apache said:

Товарищ, вы понимаете смысл слова геноцид? Факт, что многие армяне умерли в ходе департации 1915 года. Конечно, не в таком количестве как пишут в армянских народных сказках, но полностью отрицать жертвы это идиотизм.

хочу просто напомнить ТОЛЕРАНТНЫМ ТОВАРИЩАМ:

 

была война: армянские вооруженные отряды, полки, батальоны - ПРЕДАЛИ Османскую империю/турцийю и по науськиванию и ДОГОВОРУ с антантой ПОПЫТАЛИСь РАЗДАВИТь ОСМАНОВ.

 

 

в результате они начали вырезать турецкие/курдские деревни- за что поплатились ИЗГНАНИЕМ.а подохли они там или нет и сколько их там подохло это уже не ГЕНОЦИД а издержки войны - точно также КАК АРМЯНЕ называют события в Ходжалы.

 

 

поэтому - я никогда не приму ГЕНОЦИД армян - это было предательство, это было вырезание и ГЕНОЦИД мирных ТУРЕЦКИХ И КУРДСКИХ жителей АРМЯНАМИ за что эта подлая нация и полатилась и  не надо ту разводить слёзы ЖАЛОСТИ  к ним.

 


Ещё раз посмотрите на историю АЗЕРБАЙДЖАНА где  за 150 лет с тех пор как армяне были ПЕРЕСЕЛЕНЫ сюда Русскими - мы потеряли половину своей территории, были гигантские потери в наелении - ИМЕННО ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО
НАРОДА


поэтому прекратите  пожалуйста давить на жалость.

 

если был бы ГЕНОЦИД - это было бы как в руанде с документированными ГОРАМИ турпов,- НЕТ ни одного захоронения, нет ни одного свидетельства  массового вырезания армян, а есть тысячи обратных свидетельств ЗВЕРСТВ АРМАЯН

 

каждый год в апреле появляутся пушистые сообщения про то как же жалко этих зверей...не надоело?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

хочу просто напомнить ТОЛЕРАНТНЫМ ТОВАРИЩАМ:

 

была война: армянские вооруженные отряды, полки, батальоны - ПРЕДАЛИ Османскую империю/турцийю и по науськиванию и ДОГОВОРУ с антантой ПОПЫТАЛИСь РАЗДАВИТь ОСМАНОВ.

 

 

в результате они начали вырезать турецкие/курдские деревни- за что поплатились ИЗГНАНИЕМ.а подохли они там или нет и сколько их там подохло это уже не ГЕНОЦИД а издержки войны - точно также КАК АРМЯНЕ называют события в Ходжалы.

 

 

поэтому - я никогда не приму ГЕНОЦИД армян - это было предательство, это было вырезание и ГЕНОЦИД мирных ТУРЕЦКИХ И КУРДСКИХ жителей АРМЯНАМИ за что эта подлая нация и полатилась и  не надо ту разводить слёзы ЖАЛОСТИ  к ним.

 


Ещё раз посмотрите на историю АЗЕРБАЙДЖАНА где  за 150 лет с тех пор как армяне были ПЕРЕСЕЛЕНЫ сюда Русскими - мы потеряли половину своей территории, были гигантские потери в наелении - ИМЕННО ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО
НАРОДА


поэтому прекратите  пожалуйста давить на жалость.

 

если был бы ГЕНОЦИД - это было бы как в руанде с документированными ГОРАМИ турпов,- НЕТ ни одного захоронения, нет ни одного свидетельства  массового вырезания армян, а есть тысячи обратных свидетельств ЗВЕРСТВ АРМАЯН

 

каждый год в апреле появляутся пушистые сообщения про то как же жалко этих зверей...не надоело?

Один из самых лучших постов.... +1000000000

 

 

 

Извините за overquote... 

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Locamp сказал:

 

А Пакистан тогда че не поддерживаете?)) Почему с Турцией мы бир миллят ики довлят, а с Пакистаном нет?)

Интересный у вас подход конечно же ...я тоже так хочу ) с буркина фасо ики довлет бир миллет )

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VisitAzerbaijan said:

хочу просто напомнить ТОЛЕРАНТНЫМ ТОВАРИЩАМ:

...
каждый год в апреле появляутся пушистые сообщения про то как же жалко этих зверей...не надоело?

Не уверен, что переселять весь народ (включая детей и стариков) продиктовано условиями войны.
Есть другие примеры в истории. В 1944 году негодяй сталин по надуманным причинам переселил турков-месхетинцев и за время переселения (2 месяца) по разным данным от 20% до 30% погибли. Он бы и азербайджанцев (а именно мусульман) переселил, процесс уже шел, но к счастью он умер в 1953.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Apache said:

Не уверен, что переселять весь народ (включая детей и стариков) продиктовано условиями войны.
Есть другие примеры в истории. В 1944 году негодяй сталин по надуманным причинам переселил турков-месхетинцев и за время переселения (2 месяца) по разным данным от 20% до 30% погибли. Он бы и азербайджанцев (а именно мусульман) переселил, процесс уже шел, но к счастью он умер в 1953.

я не согласен с вашим утверждением.

вы сравниваете несравнимые вещи: турки месхетинцы - не предавали сталина,  азербайджанцы не предавали сталина- мы потеряли 500.000 человек в войне им развязанной, всех кого он переселял была причина: освободить место для армян и грузин.- турки месхетинцы это кто? те же самые азербайджанцы-борчалинцы, те же самые кто составлял 80% населения Тбилиси до переселения.


Турки ни для кого место не освобождали - они  вытурили предательский народ - ВМЕСТО того чтобы стерет; его с лица земли. СТЁРЛИ бы тогда сейчас никто бы не волновался.


за предательство надо отвечать - и ещё скажут пускай армяне спасибо за то что их ВЫСЕЛЕИЛИ а не уничтожили КАК это делалии делают они.

поэтому: не надо сравнивать СТАЛИНА с его животной жестокостью к мусульманам и всему кавказу и  борьбу турецкого народа за своё будущее.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...