Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Про нее я расписал и дал ссылки в рубрике НАУКА. она предпоследняя там по-моему.

меня адина выгнал оттуда 😡 запретил писать там :madd: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ImpendingDoom сказал:

П.с мы оффтопим мощно. Я пишу про физиологов и психологов, вы про Диспензу отметили. Я создал тему в РИФе "Интересное чтиво". Если захотите обсудить что то, лучше там)

почему оффтопим? все это есть трансерфинг

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

почему оффтопим? все это есть трансерфинг

ну если вы считаете что все научные дисциплины и книги есть трансерфинг, тогда окей)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

:gy:  у Адины нервы  не выдержали )эх мужикииииии

ну не запретили так посмотрю

 

Я тебя прошу, кинь ссылку где он запретил тебе))) хочется посмеяться мне)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ой всё сказал:
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Вы чего рассорились?Давайте ну скажеи если не уважать чужое мнение то хотя бы не ругаться в прямом эфире) и вообще щас как странсерфигирую вас обоих в космос на машину Маска  :gy:   вот там и проверяйте  что верно, а что не верно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я тебя прошу, кинь ссылку где он запретил тебе))) хочется посмеяться мне)))

а чего прикалываться то надо мной? Я просто размышляла так сказать о жизни,о космосе а он как налетел что запретит мне писать) нута ки сделал удалил мое сообщение) а смеяться там не над чем) я спрашивала про пустоту в космосе) про нулевую самую низкую температуру какая может только быть) не знаю с чего взяли что -273 это самый низкий уровень, и что ниже не быват.Ну болтали там о том, что в этих местах останавливается любое движение атомов, ну короче а адина послал меня школьный курс физик освоить а потом уже вопросы задавать :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а чего прикалываться то надо мной? Я просто размышляла так сказать о жизни,о космосе а он как налетел что запретит мне писать) нута ки сделал удалил мое сообщение) а смеяться там не над чем) я спрашивала про пустоту в космосе)

Я не смеюсь над тобой, ни в коем случае. Просто хотел посмотреть на вашу дискуссию))

 

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

...ну короче а адина послал меня школьный курс физик освоить а потом уже вопросы задавать :faceoff:

Да ну нафиг школьную физику, скукота)) Эзотерика круче, не?)

 

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

:evilgrin1: Довлатов это жесть!!!  смотрела я этого чудака :lol: и ни одна практика толка не дала 

Круто, ты весь рунет перелопатила)) И все ради поиска ответа - как "материализовать" материю))

Link to comment
Share on other sites

qwerty12345  

Опыт не удался к сожалению) застряла на "слайде", поэтому что-либо доказать или опровергнуть не могу. Вот так вот.

 

А пока повспоминаю-ка мою любимую часть трансерфинга

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Круто, ты весь рунет перелопатила)) И все ради поиска ответа - как "материализовать" материю))

:romashka: :wub:  зато один метод нашла) вот так кусочками и соберу всю мозаику :smoking:  раз разом всё вредничают выставить.

 

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

:romashka: :wub:  зато один метод нашла) вот так кусочками и соберу всю мозаику :smoking:  раз разом всё вредничают выставить.

Отлично) потом скажете мне тоже по секрету, что бы я материализовал материю - создал себе дом, деньги силой мысли))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Отлично) потом скажете мне тоже по секрету, что бы я материализовал материю - создал себе дом, деньги силой мысли))

дом материализуете, а с родной полицией все равно договариваться придется, если только летящие острова себе не создадите тогда хватит и договора с компаниями аэрофлота.

Тут про Днк, ну там почти в самом низу посмотрите) там второй ответ на метериализацию) первый был чуть раньше 

Link to comment
Share on other sites

Ну а я продолжу трансерфинг.

зеркальный мир .....ЕС !!!! Аййй у меня аж все перевернулось внутри от счастья) Зеркало это волшебство!!! Только вот не надо тут мне говорить научными словами как и благодаря чему мы видим себя в зеркале) ВОЛШЕБСТВО!!! и все тут! 

 

image.gif🤗

 

Дуальное зеркало.

Реальность проявляет себя в двух формах: физической,которую можно потрогать руками, и метафизической, лежащей за пределами восприятия.

То есть совсем не воспринимаем? Тогда как же с этим работать если мы это не воспринимаем?  🤔 А может хоть чуть-чуть все таки воспринимаем а ?

Обе формы существуют одновременно, взаимно проникая и дополняя друг друга. Зеланд! Зайчик мой!!! Ну как мы можем часть от чего-то целого чувствовать, а часть нет? Если они взаимнопроникнутые друг в друга, то мы или чувствуем их разом или не чувствуем вообще! 

Дуализм выступает как наотъемлемое свойство нашего мира. Многие вещи имеют свою противоположную сторону. А по герметистам всё имеет свой антипод.

Представьте себя стоящим перед зеркалом. А чего представлять-то? Вон она я -красивая, любуюсь собой в зеркальце милое.    🤗

Вы сами выступаете в качестве раельно существующего физического объекта.А ваше отражение, не имея материальной субстанции, является мнимым.  Сам ты мнимыйЙ А еще физик! Что такое отражение? 

Википедия  мне в помощь -"Отраже́ние — физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью, изменение направления волнового фронта на границе двух сред с разными свойствами, в котором волновой фронт возвращается в среду, из которой он пришёл".А ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЧАСТИЧКИ УДАРИЛИСЬ ОБ ПОВЕРХНОСТЬ ЗЕРАЛА И ВЕРНУЛИС ОБРАТНО.

Мнимое :angry: ..........Этот тут кто-то другой возомнил о себе! 

метафизическим, н в то же время оно так же реально, как и сам образ. Весь мир можно представить в виде гигантского дуального зеркала, по одну сторону которого лежит физическая Вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов.    То есть волшебство !!! :romashka: В отличие от ситуации с обычным зеркалом материальный мир  выступает в качестве отражения, образом которого служит  намерение и мысли Бога. 

Чтот я тут запуталась.Если по одну сторону физ Вселенная,а по другую пространство вариантов.То есть не физ. Вселенная, то каким местом тут вообще Бог? Мат. мир то есть физ. Вселенная выступает в качестве отражения.Но мы тоже есть мат. мир или физ. Вселенная, получается , что мы являемся отражением мыслей Создателя? Мы его отражения, имеющие свои отражения?Или же наше отражение и есть сам Бог? :faceoff:  Там в книге дальше будет, что мы должны менять себя и только потом измениться отражение.Мы должны изменять Бога? ну если мы его отражения а он нашеб то так и поkучается.Ой Зеланд! А все так радостно начаналось.

 

Я отойдй на минутку! 

 

u_8919f3b95e421fde9135721bccc5f075_800.g 

 

Теперь можно продолжать. 

 Пространство вариантов является своего рода матрицей,шаблоном (!!!! Зеланд!!! Куда Вас сударь снова к черту занесло????) Если это пространство без ограничений, то какие  на фиг шаблоны????)

по которрым происходит "кройка", "житье", а так же "демонстрация мод" -движение всей материи.Там хранится информация о том, что и как должно происходить в материальном мире. :secret: Зеланд! Скажу тебе по секрету, нет в мат. мире ограничений!ограничения только в сознании людей!!! Общие какие-то законы там может и храняться вот по ним нас и кромсают.Нет ну я категорически против того. что пространство вариантов ограничено!!! 😡 К черту такое пространство! Зачем тогда вообще жить? Смысл? Бегать по замкнутому лабиринту? "Из старых кирпичиков"..... камнеломлю что ли прикрыли? Тоже кризис накрыл? 

Блин и тут же пишет, что число  различных потенциальных возможностей бескоенчно. А как же матрица? Шаблон? У этих понятий  всегда есть ограничения!!! 

Все в отпуск! До завтра! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь на тему, тоже начинающий сыроед, скорее тихо-тихо начинаю ставить фундамент. Ознакомился с сыроедением в Январе 2018 года, совсем случайно, через книгу Этони Роббинс-а. То есть про сыроедение он ничего не писал, он писал про энергию в одной главе и указал на Шелтона, самого известного кто писал о правильном питании. Был на столько мотивирован, что оставил в тот же час Робинса и быстро прочел все книги книги Шелтона. Потом через теги Шелтона вышел на других. Прочел Эрета, Бутенко, Патенода и прочих, слежу за Фроловым и за прочими через их блоги. Дома жену и детей тоже втягиваю, они не против, даже нравиться. 

 

На данном этапе хочу составить меню на месяц. Мне надо больше кушать, я эктоморф с мега-ускоренным обменом веществ. При первом переходе, резком, в начале Января я сильно исхудал, весь с 77 упал до 64. Испугался, бледный был, бывали головокружения при вставании с места, холодность рук и ног. Правда энергичный был как никогда. На работе пошел слух что я сильно болен :)). Сейчас вес закрепился на 66, хотя и заново начал смотреть на тело как на мусорный бак, ем мертвую пищу. Хотя радует что завтракаю исключительно фруктами, не смешивая кислые и сладкие (это отдельная тема), не как раньше кашу и яички.   

 

Проращиваю зелен, прикольно, купил мощный блендер, делаю зеленые коктейли и супы. Скоро поеду в Москву покупать генератор водорода для воды, можно и заказать, но хочу еще заглянуть в реале веган-март.

 

Интересует всё что связано с очисткой, голоданием, сыроедением, рецепты живой пищи итп.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MDPF сказал:

Подписываюсь на тему, тоже начинающий сыроед, скорее тихо-тихо начинаю ставить фундамент. Ознакомился с сыроедением в Январе 2018 года, совсем случайно, через книгу Этони Роббинс-а. То есть про сыроедение он ничего не писал, он писал про энергию в одной главе и указал на Шелтона, самого известного кто писал о правильном питании. Был на столько мотивирован, что оставил в тот же час Робинса и быстро прочел все книги книги Шелтона. Потом через теги Шелтона вышел на других. Прочел Эрета, Бутенко, Патенода и прочих, слежу за Фроловым и за прочими через их блоги. Дома жену и детей тоже втягиваю, они не против, даже нравиться. 

 

На данном этапе хочу составить меню на месяц. Мне надо больше кушать, я эктоморф с мега-ускоренным обменом веществ. При первом переходе, резком, в начале Января я сильно исхудал, весь с 77 упал до 64. Испугался, бледный был, бывали головокружения при вставании с места, холодность рук и ног. Правда энергичный был как никогда. На работе пошел слух что я сильно болен :)). Сейчас вес закрепился на 66, хотя и заново начал смотреть на тело как на мусорный бак, ем мертвую пищу. Хотя радует что завтракаю исключительно фруктами, не смешивая кислые и сладкие (это отдельная тема), не как раньше кашу и яички.   

 

Проращиваю зелен, прикольно, купил мощный блендер, делаю зеленые коктейли и супы. Скоро поеду в Москву покупать генератор водорода для воды, можно и заказать, но хочу еще заглянуть в реале веган-март.

 

Интересует всё что связано с очисткой, голоданием, сыроедением, рецепты живой пищи итп.

 

Здорово! Я с августа сыроед. Опыта не мало. На счёт худобы это реально проблема. И проблема общества. Все  опытные сыроеды говорят что это временно пока организм перестраивается 1-2 года. И тогда уже и насыщаться будешь малым и тело придёт в свою норму. 

Не стоит бояться худобы. Если конечно это не совсем дистрофичность. В нашем обществе просто норма это излишняя полнота на самом деле. Но это незначит что это и есть реальная норма для человека. На сыроедении уходит всё лишнее. Если правильно всё соблюдать питание (много читать, изучать) и активно заниматься физически чем-то то худоба не будет страшная. Да и люди привыкают - пару месяцев повозникают, поворчат и всё, все привыкнут. Я лично считаю вообще это норма а не худоба. Так именно и должен выглядеть человек - без жиров и всяких шлаков и тд. Одни мышцы - здоровое тело! :) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lapisuk сказал:

Так именно и должен выглядеть человек - без жиров и всяких шлаков и тд. Одни мышцы - здоровое тело! :) 

Арнольд Шварценеггер считал телосложение Брюса Ли эталоном полного отсутствия жира в организме. Рост Брюса Ли составлял 175 см. При этом также известно, что на момент смерти он весил 65 кг

 

Так же:

 Он обучался в Университете Вашингтона, где изучал философию.

Брюс мог отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться на одном мизинце.

Он был так ловок, что мог подбрасывать и ловить рисовое зернышко китайскими палочками.

Брюс разработал собственную систему питания и уделял большое внимание общеатлетической подготовке и занятиям в тренажёрном зале.

Брюс несколько секунд мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке.

 

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Арнольд Шварценеггер считал телосложение Брюса Ли эталоном полного отсутствия жира в организме. Рост Брюса Ли составлял 175 см. При этом также известно, что на момент смерти он весил 65 кг

Вообще на сыроедение взгляд на это совсем другой. Например заходишь в метро и немного страшновато становится. Видишь какие все люди опухшие, осунутые, замученные, уставшие. Почти у всех лишний вес. У всех болезненный не здоровый вид. И ещё более возмутительно становится когда ты худеешь, становишься здоровее и тебе начинают делать замечания, мол так неправильно ешь больше а то заболеешь. А когда пухнешь с больным видом - то всё нормально! Ты вписываешься в окружающий мир! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lapisuk сказал:

Здорово! Я с августа сыроед. Опыта не мало. На счёт худобы это реально проблема. И проблема общества. Все  опытные сыроеды говорят что это временно пока организм перестраивается 1-2 года. И тогда уже и насыщаться будешь малым и тело придёт в свою норму. 

Не стоит бояться худобы. Если конечно это не совсем дистрофичность. В нашем обществе просто норма это излишняя полнота на самом деле. Но это незначит что это и есть реальная норма для человека. На сыроедении уходит всё лишнее. Если правильно всё соблюдать питание (много читать, изучать) и активно заниматься физически чем-то то худоба не будет страшная. Да и люди привыкают - пару месяцев повозникают, поворчат и всё, все привыкнут. Я лично считаю вообще это норма а не худоба. Так именно и должен выглядеть человек - без жиров и всяких шлаков и тд. Одни мышцы - здоровое тело! :) 

Жена тоже так говорит, морально поддерживает. А я в зал ходил, качался, готовился на лето. 😚 А главная проблема получается, что это из-за уменьшения размеров тела появляется необходимость обновления гардероба. Брюки как минимум на полтора размера надо уменьшить. Но это того стоит. Несмотря на совсем мизерный опыт, я узнал этот кайф и я в деле.

 

Вот здесь парень рассказывает о своем опыте, это он меня тормознул если честно. Но он во многом прав.

 

 

А у нас есть вегосыроедические рестораны? Эта "тема" кстати, были бы единомышленники можно было бы что нибудь замутить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Арнольд Шварценеггер считал телосложение Брюса Ли эталоном полного отсутствия жира в организме. Рост Брюса Ли составлял 175 см. При этом также известно, что на момент смерти он весил 65 кг

 

Так же:

 Он обучался в Университете Вашингтона, где изучал философию.

Брюс мог отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться на одном мизинце.

Он был так ловок, что мог подбрасывать и ловить рисовое зернышко китайскими палочками.

Брюс разработал собственную систему питания и уделял большое внимание общеатлетической подготовке и занятиям в тренажёрном зале.

Брюс несколько секунд мог удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке.

 

 

На самом деле даже на сыроедении есть и мускулистые. Например Алексей Воеводо, сыроед, олимпийский чемпион, кажется двух или трехкратный, здоровенный тип.

 

Еще, читал что можно взять голозерный овёс и сделать из него кашицу, это питание богатырей. Потом квашенная капуста, репа,  итп, говорят высококачественные аминокислоты. Кстати не белок, а амино мускулистым нужны, потому что белок синтезируется у нас внутри.

 

Я пока все это не очь хорошо знаю, но изучаю.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MDPF сказал:

Жена тоже так говорит, морально поддерживает. А я в зал ходил, качался, готовился на лето. 1f61a.png А главная проблема получается, что это из-за уменьшения размеров тела появляется необходимость обновления гардероба. Брюки как минимум на полтора размера надо уменьшить. Но это того стоит. Несмотря на совсем мизерный опыт, я узнал этот кайф и я в деле.

 

Вот здесь парень рассказывает о своем опыте, это он меня тормознул если честно. Но он во многом прав.

 

 

А у нас есть вегосыроедические рестораны? Эта "тема" кстати, были бы единомышленники можно было бы что нибудь замутить. 

 

 

Согласен с автором ролика. Очень многие люди так резко и без всякого знания переходят на сыроедение набираются негатива и ещё ругают сыроедение. 

Но с другой стороны постепенный переход очень сложен в том плане что он постепенный и надо иметь много терпения чтоб без явных результатов продолжать этот переход.

Лично я переходил резко и без предварительных чисток и тд. И результат у меня сразу был. Но я старался соблюдать некоторые правила и не делать ошибок начинающих. Например сначала не налегать на фрукты. Сначала рацион должен состоять приемущественно из овощей. Пить чистую воду. Дальше я употреблял семена льна. Они очень помогли при переходе и сейчас очень помогают. Спирулину ещё пил вначале, вроде очень помогало с гемоглобином. Ну и зелень зелёные коктейли это сила! Сейчас почти каждый день ем в салатах авокадо. Оно вкусное и хорошо насыщает. А так очень много ньюансов и у каждого по разному может всё по разному проявляться. 

К сожалению веганских кафе и ресторанов у нас нет. Есть пару или один точно вегитарианских. Для меня это бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Lapisuk сказал:

К сожалению веганских кафе и ресторанов у нас нет. Есть пару или один точно вегитарианских. Для меня это бесполезно.

Ко мне кент приезжал- 25 лет веган))))))) Очень идейный мужик, очень openminded что называется))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Lapisuk сказал:

Согласен с автором ролика. Очень многие люди так резко и без всякого знания переходят на сыроедение набираются негатива и ещё ругают сыроедение. 

Но с другой стороны постепенный переход очень сложен в том плане что он постепенный и надо иметь много терпения чтоб без явных результатов продолжать этот переход.

Лично я переходил резко и без предварительных чисток и тд. И результат у меня сразу был. Но я старался соблюдать некоторые правила и не делать ошибок начинающих. Например сначала не налегать на фрукты. Сначала рацион должен состоять приемущественно из овощей. Пить чистую воду. Дальше я употреблял семена льна. Они очень помогли при переходе и сейчас очень помогают. Спирулину ещё пил вначале, вроде очень помогало с гемоглобином. Ну и зелень зелёные коктейли это сила! Сейчас почти каждый день ем в салатах авокадо. Оно вкусное и хорошо насыщает. А так очень много ньюансов и у каждого по разному может всё по разному проявляться. 

К сожалению веганских кафе и ресторанов у нас нет. Есть пару или один точно вегитарианских. Для меня это бесполезно.

спирулин таблетки или что?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MDPF сказал:

спирулин таблетки или что?

Спирулина. Они и в таблетках бывают и порошком. Это водоросль такая. В этих таблетках ничего нет кроме этой водоросли. В этой спирулине все элементы необходимые для человека. И есть ещё хлорелла. Почти тоже самое. Дайте поиск в интернете сразу вылезет куча информации.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, MDPF сказал:

 

 

Я смотрел этот ролик, у него там есть второй, через год, где он говорит о опыте и выводах которые он получил, посмотрите))

Link to comment
Share on other sites

В 3/2/2018 в 18:05, Lapisuk сказал:

Спирулина. Они и в таблетках бывают и порошком. Это водоросль такая. В этих таблетках ничего нет кроме этой водоросли. В этой спирулине все элементы необходимые для человека. И есть ещё хлорелла. Почти тоже самое. Дайте поиск в интернете сразу вылезет куча информации.

 

в наших аптеках продаются?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, MDPF сказал:

 

в наших аптеках продаются?

Не во всех. Только в более менее больших и центральных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто знает, есть у нас мед.заведения где лечат голоданием, или, где или у кого можно под контролем голодать? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MDPF сказал:

заведения где лечат голоданием, или, где или у кого можно под контролем голодать? 

Раньше было... Освенцим называлось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проверила трансерфинг по правилу " не сиеть на диване, а делать что-то физически" Работает! Но меня не устраивает такой результат!!! Меня не устраивает не результат мною полученного, так как получила все и сполна чему рада до 7 неба, а не устраивает, что при трансерфинге нужно применять физические действия!!! 😡😡 Зачем нужен тогда трансерфинг если можно было и без него просто пойти и сделать??? А я хочу применить его именно по правилу "сижу на диване, трансфенгирую и получаю!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему блокнот "проектор отдельной реальности" называют книгой? Ну есть там немного текста,но в основном чистые листы в полоску.Я в магазине даже предположила, что возможно Зеланд записал в этот блокнот невиимыми чернилами такие тайные знания, за кототрые в открытом доступе можно и получить не хило и их нужно прочитывать в ультрафиолетовом свете.К сожалению, в магазине не оказалось  такого прибора так что проверить это не удалось, а покупать а 30 с лишним блокнот не было охоты.А может быть он действует как блокнот из фильма "эффект бабочки?" записал новую реальность и она раз! и без усердий волшебным образом сбылась! 

 

 

1021051954.jpg

10355477_1.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Проверила трансерфинг по правилу " не сиеть на диване, а делать что-то физически" Работает! Но меня не устраивает такой результат!!! Меня не устраивает не результат мною полученного, так как получила все и сполна чему рада до 7 неба, а не устраивает, что при трансерфинге нужно применять физические действия!!! 1f621.png1f621.png Зачем нужен тогда трансерфинг если можно было и без него просто пойти и сделать??? А я хочу применить его именно по правилу "сижу на диване, трансфенгирую и получаю!"

А затем и нужен, чтобы понять насколько твоя жизнь зависит от тебя и твоего мышления))

Link to comment
Share on other sites

В 3/12/2018 в 12:29, qwerty12345 сказал:

А затем и нужен, чтобы понять насколько твоя жизнь зависит от тебя и твоего мышления))

Пдскажите пожалуйста человеку как работает трансерфинг.

Link to comment
Share on other sites

В 3/12/2018 в 20:03, SunnyGH сказал:

И как это работает?

Вы видео Зеланда смотрели /слушали? О его книгах слышали? Он все в своих книгах объясняет.А еще есть такой нейрохирург Диспенза, он более потробно объясняет что  кчему и как все это работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...