Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Отрицает существование Иисуса": 10 цитат из приговора Соколовскому


Recommended Posts

3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Если предположить (исходя из писаний)что первые люди были созданы не на Земле, а в Раю,то и глина может оказаться не совсем глиной :) Будет весьма интересно если физики в будущем откроют новые свойства материи и переходы в параллельные измерения. 

Правильно, вся надежда на ученых, тупо верующие уж точно ничего не откроют. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Naba сказал:

 


Вот оно что ))) Я то думаю почему они такие продвинутые. Оказывается последние плоды эволюции)))

 

Ещё какие последние)))

Link to comment
Share on other sites

Для меня образ Иисуса -собирательный, возможно и жил какой-то человек , весьма не глупый, который смог что-то объяснять людям , а люди сами потом наделили его качествами, которые хотели бы в нем видеть ( люди к гадалкам ходят и потом про них такие небылицы рассказывают-заслушаешься), потом могли приписать таланты других людей к одному человеку и так родился прообраз. 

К Адаму и Еве тоже отношусь скептически и не только потому, что у них было 2 сына ( и первая междуусобная война, где половина человечества была истреблена), а потому, что язык у потомков должен быть един, а у всех он разный и единственное слово, которое используют почти все верующие , это слово АМИНЬ, которое и подтверждает, что все религии образовывались на основе одной.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, masusenka сказал:

А верить религиозным догмам это не тупость и не глупость? Причём представитель каждой религии верит своим догмам и отрицает все остальные.

 Благодаря сомнению, любознателен тельности, логике, отказу думать шаблонами развивались науки. Пользоваться их плодами и называть глупостью  - как же это по религиозному. 

 

 

Edited by Ka Mila
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, karakanda сказал:

Нашел с трудом , смотрите с 23-й минуты

https://rutube.ru/video/6097ca7cf34e26f8003b7d2dc311fbb3/

 

Африканский след первочеловека есть искажение шумерского откровения, что мы созданы как биороботы для шахтно-карьерных работ, а первые шахты неизвестного происхождения европейцы обнаружили именно в ЮАР, где и продолжили алмазную добычу, которую предшественники наши, точнее наши творцы, начали для создания гигантского купола над Землёй для удержания атмосферы.

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, masusenka said:

Правильно, вся надежда на ученых, тупо верующие уж точно ничего не откроют. 

Если конечно не разнесут своими открытиями планету в клочья) 

Читал что многим гениальным ученым было свойственно уничтожать свои же открытия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ka Mila сказал:

А мне без разницы кто каким догмам верит, на мое это дело, главное то что по поводу того что Адам это предок человека считают и иудеию, и христиане и мусульмане..хоть в этом мы едины и конечно и в том что Бог один и един.

А при чем тут наука? Причем тут логика, по вашему логично думать перевоплащение обезьяны в человека? как раз та ки наука не докпзывает это, а предпологает.. как то что  инопланетные существа то же существуют, а где доказательство?Все это теории разных людей, и почему я должна верить им? Я не фанатка, и в науку я верю, но это не мешанет мне верить в Бога ..одно другому не мешает, если кому то мешает значит проблема в нем самом..

А в Бога без доказательств почему то верите?  Религии, исходящие одна из другой, рассказывающие одни и те же сказки на разный лад. христиане и мусульмане - производные одной религие, придуманной евреями, переделанной для страдающего простостого люда христианами, и, чтобы отвлечь христиан от уничтожения евреев, придуман ислам, долгие годы воевавших друг с другом. Христиане как то сумели обуздать религию, поставив в угол, разрешив заниматься душой. И начали развиваться. Благодаря их развитию силёнок мусульман на них не хватило, поэтому мочат с удовольствием друг друга до сих пор, наверное, с позволения вашего доброго боженьки, ведь ничего на земле не происходит без его желания)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

а также отрицание существования Иисуса и пророка Мухаммеда суд в Екатеринбурге признал преступлением.

Интересно, список пополнится? Так получается, что пока что отрицание существования Аллаха не нарушает закон.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

После Чернобыля у людей и не такое рождалось . Людям свойственно перекладывание своей ответственности на других. 

Т е радиация действует, а не Бог 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dama8080 said:

 

К Адаму и Еве тоже отношусь скептически и не только потому, что у них было 2 сына ( и первая междуусобная война, где половина человечества была истреблена), а потому, что язык у потомков должен быть един, а у всех он разный и единственное слово, которое используют почти все верующие , это слово АМИНЬ, которое и подтверждает, что все религии образовывались на основе одной.

Хотите сказать что если бакинец не поймет шекинца или наоборот, то они не одной нации :)

Думаю язык общения у всех людей  был един когда то. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, masusenka сказал:

А в Бога без доказательств почему то верите?  Религии, исходящие одна из другой, рассказывающие одни и те же сказки на разный лад. христиане и мусульмане - производные одной религие, придуманной евреями, переделанной для страдающего простостого люда христианами, и, чтобы отвлечь христиан от уничтожения евреев, придуман ислам, долгие годы воевавших друг с другом. Христиане как то сумели обуздать религию, поставив в угол, разрешив заниматься душой. И начали развиваться. Благодаря их развитию силёнок мусульман на них не хватило, поэтому мочат с удовольствием друг друга до сих пор, наверное, с позволения вашего доброго боженьки, ведь ничего на земле не происходит без его желания)))))

Ну это уже ваше мнение... для вас религия это сказка,как для меня написанное вами история...я же не считаю вас отсталой или зомби? Уважаю, но остаюсь при своем, и надеюсь в ответном уважении))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

Хотите сказать что если бакинец не поймет шекинца или наоборот, то они не одной нации :)

Думаю язык общения у всех людей  был един когда то. 


А есть еще язык любви)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Naba сказал:

 


Пока мне не дали, очередь огромная.

 

Со своей едой нужно приходить в кризисное время...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Роман m сказал:

Зачем новое? О создании вселенной, создании и эволюции жизни на земле уже давно практически все известно. Отрицать это могут только безграмотные, у кого мозгов или желания нет это изучать.

 

теорию опровергла генетика. ты в каком веке живёшь?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ka Mila сказал:

Ну это уже ваше мнение... для вас религия это сказка,как для меня написанное вами история...я же не считаю вас отсталой или зомби? Уважаю, но остаюсь при своем, и надеюсь в ответном уважении))

Согласна, в ответном уважении можно, если вы уважаете мои атеистические чувства, я готова уважать ваши религиозные.  Я за разнообразный мир

Но когда тут пытаются высмеять науку, повторюсь, пользуясь всеми её плодами, и не имея никаких аргументов, уважение это никак не заслуживает

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, masusenka сказал:

Согласна, в ответном уважении можно, если вы уважаете мои атеистические чувства, я готова уважать ваши религиозные.  Я за разнообразный мир

Но когда тут пытаются высмеять науку, повторюсь, пользуясь всеми её плодами, и не имея никаких аргументов, уважение это никак не заслуживает

Увы, но наука изрядно себя дискредитировала.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Увы, но наука изрядно себя дискредитировала.

Но все равно выглядит симпатичнее религий)))

она всегда в поисках, не удовлетворяется догмами, не требует слепого поклонения, даёт пищу ищущим, развивающимся умам

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наркомания какая то. Совсем с катушек слетели. А можно подавать на них в суд за оскорбление чувств атеистов? ну если они при мне заговорят о Христе и прочем?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Хотите сказать что если бакинец не поймет шекинца или наоборот, то они не одной нации :)

Думаю язык общения у всех людей  был един когда то. 

 если язык был когда-то един , то и основные слова должны были оставаться едиными, а тут даже имя Иисуса каждый произносит на свой лад, Йоша, Иса. 

А насчет бакинцев и шекинцев они могут и не понимать друг друга в силу того, что азербайджанцы это не нация, а территориальное название, если верить истории Азербайджана, то он состоит из многочисленных племен, которые переселялись и соответственно перенимался язык и наречия.

В Америке тоже все говорят по английски, это же не означает, что они все из одной нации, так что не будем путать языки и нацию

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, masusenka сказал:

Но все равно выглядит симпатичнее религий)))

она всегда в поисках, не удовлетворяется догмами, не требует слепого поклонения, даёт пищу ищущим, развивающимся умам

Догм в науке тоже хватает. Например, дарвинизм идиотский)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

 если язык был когда-то един , то и основные слова должны были оставаться едиными, а тут даже имя Иисуса каждый произносит на свой лад, Йоша, Иса. 

А насчет бакинцев и шекинцев они могут и не понимать друг друга в силу того, что азербайджанцы это не нация, а территориальное название, если верить истории Азербайджана, то он состоит из многочисленных племен, которые переселялись и соответственно перенимался язык и наречия.

Бакинцы и шекинцы всего навсего были разнесены труднопроходимыми расстояниями, а изоляционизм меняет язык даже одного народа)

Link to comment
Share on other sites

Ещё менее чем в "святые" книги надо верить истории.

Тем более нашей)))

Наши историки - вершина глупости историков всего мира.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Догм в науке тоже хватает. Например, дарвинизм идиотский)))

Пока дарвинизм, ничего лучшего ведь не предложено. Если кто то научно опровергнет, не будет догмой. Вот некоторые в рептилоидов верят, но доказательств нет. А ещё говорят мужчины и женщины с разных планет прилетели)))). Все может быть.  Человек часть природы, кроме разума ничем не отличается особо от других созданий, все законы природы действуют одинаково на нас и животных, мы не находимся в привилегированном положении.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, dama8080 said:

 если язык был когда-то един , то и основные слова должны были оставаться едиными, а тут даже имя Иисуса каждый произносит на свой лад, Йоша, Иса. 

А насчет бакинцев и шекинцев они могут и не понимать друг друга в силу того, что азербайджанцы это не нация, а территориальное название, если верить истории Азербайджана, то он состоит из многочисленных племен, которые переселялись и соответственно перенимался язык и наречия.

В Америке тоже все говорят по английски, это же не означает, что они все из одной нации, так что не будем путать языки и нацию

А как насчет двух англичан с трудом понимающих друг друга?  Или двух русских? Прям вспомнился фильм Иван Васильевич меняет профессию) Возьмите представителя любой нации и дайте ему прослушать озвучку речи его прапрадеда жившего несколько веков назад. Ставлю сломанные наушники от старого телефона что он ничего не поймет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, masusenka сказал:

Пока дарвинизм, ничего лучшего ведь не предложено. Если кто то научно опровергнет, не будет догмой. Вот некоторые в рептилоидов верят, но доказательств нет. А ещё говорят мужчины и женщины с разных планет прилетели)))). Все может быть.  Человек часть природы, кроме разума ничем не отличается особо от других созданий, все законы природы действуют одинаково на нас и животных, мы не находимся в привилегированном положении.  

Курды-йезиды вот в павлина верят)

Глупому всё равно, во что верить, в рептилию или дарвина.

Глупый не верит только себе.

Link to comment
Share on other sites

Что же касается альтернативной дарвинизму гипотезы, то их достаточно, но продажная наука не примет их к рассмотрению. Гои не должны знать, что их создатели рядом. Это не выгодно элитам. А наука прислуживает не истине, а элите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

А как насчет двух англичан с трудом понимающих друг друга?  Или двух русских? Прям вспомнился фильм Иван Васильевич меняет профессию) Возьмите представителя любой нации и дайте ему прослушать озвучку речи его прапрадеда жившего несколько веков назад. Ставлю сломанные наушники от старого телефона что он ничего не поймет))

слишком маленькая ставка))), значит люди понимающие и пытающиеся нам объяснить религию , которая была написана много веков назад на совершенно нам неизвестном языке ( потому, что мы даже прадеда не поймем) доказывают что и как там имеется ввиду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Курды-йезиды вот в павлина верят)

Глупому всё равно, во что верить, в рептилию или дарвина.

Глупый не верит только себе.

А в типа доброго, но на деле  натворившем и продолжающем творить зло  боженьке верить разумно?

ведь нет совершенства на земле, люди постоянное бывают друг друга с его именем на устах, не вышло у него доброе дело. Говорят люди сами виноваты, но в чем?

если я напиваюсь и падаю с ног 

это богу служение, а не порок

не могу же нарушить я замысел божий

если пьяницей быть предназначил мне Бог

.                  Омар Хайям

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

много веков назад 

А откуда у вас такая уверенность, что религию создали хз когда?

Лично я считаю, причём небезосновательно, что научно-технический прогресс создал религию.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы вступать в спор с атеистами, которые постоянно критикуют верующих в безграмотности и тупости, но весомых аргументов против не могут предоставить.

Эволюция? А с чего она началась?

Теория большого взрыва? Как и зачем она произошла? 

Edited by AzMAz
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

А откуда у вас такая уверенность, что религию создали хз когда?

Лично я считаю, причём небезосновательно, что научно-технический прогресс создал религию.

лично я не в чем не уверена, здесь идет дискуссия по поводу того, что а был ли Христос, и основываюсь лишь на том, во что нам предлагают верить религиозники, а именно они утверждают что религия была создана и т д и тп. Лично к ним себя не причисляю, и если вы внимательно читаете, а не только пишите , то могли бы в этом убедиться.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AzMAz сказал:

Не хотелось бы вступать в спор с атеистами, которые постоянно критикуют верующих в безграмотности и тупости, но весомых аргументов против не могут предоставить.

Эволюция? А с чего она началась?

Теория большого взрыва? Как и зачем она произошла? 

Атеист не обязан верить в эволюции и, прости господи, большой бабах.

Атеист не верит в бога, созданного попо-муллами)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

лично я не в чем не уверена, здесь идет дискуссия по поводу того, что а был ли Христос, и основываюсь лишь на том, во что нам предлагают верить религиозники, а именно они утверждают что религия была создана и т д и тп. Лично к ним себя не причисляю, и если вы внимательно читаете, а не только пишите , то могли бы в этом убедиться.

Извините, если не правильно понял с древнючестью религии, но вы уже отметились перлом бакино-шекинским)

Поэтому я вправе ждать от вас всего худшего.

Ещё раз сорри за нелицеприятности, но манера у меня такая - правду-матку рубить.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...