Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минобр окончательно попутал...


Recommended Posts

41 минуту назад, nekka сказал:

Еслиб не репетиторы, был бы ваш результат не ахти какой. Ваша заинтересованность зашкаливает. 

Если эта Гюнай ханум, которая 1995, действительно работает в системе МО, то уровень подбора кадров там явно хромает, я б даже сказала, инвалид на обе конечности) обычно эт работники из низшего звена, которые на побегушках так угоднически словоблудствуют)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

значит не считаете проблемой каникулы на 3 месяца с половиной?

Нет, конечно. За эти 3,5 месяца можно научить детей многому, на что в течение учебного года времени не хватает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Gunay_1995 сказал:

 

Я бы не назвала выражение своего мнения, основанного на статистике и отчетах чушью.

вы это...несите ее осторожно, шоб не расплескать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то как-то сплошное критиканство без толики намека на конструктивизм. Топик - пятиминутка ненависти))

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olenenok сказал:

 

 

возрОжение))) в минобр кого понабрали....грамотеи))))

какая мне разница? мне 3 месяца нормальным кажется при грамотной системе и хорошем уровне преподавания. а при этой системе даже 3 месяца каникул мало. а уж если сокращать и 3 месяца будут, думаю, что родители массово поднимутся. 

это всё, на что способен ваш мозг?

Быть Шерлоком и обнаружить механическую ошибку, но толком по теме ничего не сказать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaur Pənahov сказал:

это всё, на что способен ваш мозг?

Быть Шерлоком и обнаружить механическую ошибку, но толком по теме ничего не сказать?

мой мозг способен на многое, боюсь только вы не осилите понять то, что я напишу.

как не осилили даже прочесть целиком мой пост, который процитировали))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

мой мозг способен на многое, боюсь только вы не осилите понять то, что я напишу.

как не осилили даже прочесть целиком мой пост, который процитировали))) 

ну уж простите, что не смог в вашем посте заметить что-то толковое

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Buritas сказал:

Что-то как-то сплошное критиканство без толики намека на конструктивизм. Топик - пятиминутка ненависти))

еще один из минобра)))

ненависть, заметьте, не на пустом месте. это не критиканство, а критика. конструктивная. только нужно иметь адекватность, чтобы понять то, чем люди недовольны. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Olenenok сказал:

адекватные люди в министерстве остались?)))

кто обожает длинные каникулы? в каникулах дело или в паршивой системе образования? 

На такое говорят каков поп таков и приход. Союз рыжих. Чичиковы. Это всё про них. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaur Pənahov сказал:

ну уж простите, что не смог в вашем посте заметить что-то толковое

прощаю, у вас в ведомстве никогда ничего не могут, это уже не удивляет))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Минобразователи за/на/про/активировались. 

Образование, как и медицина, в Азербайджане на самом дне. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Bushido сказал:

Heyif deyildi Sovet hökümeti, bir defe qebul eledi, vesselam. Ne vaxt bashlayir, kanikul ne vaxtdi, ne vaxt qurtarir.

Bunlar 25 il müsteqillikde 25 defe deyishdirdiler.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 08.09.1970 N 749 ОБ УСТАВЕ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ


9. Учебный  год в школах начинается 1 сентября и оканчивается,
   включая проведение экзаменов и практики, в 1 - 7 классах - 30 мая,
   в 8 классе - 10 июня,  в 9 - 10(11) классах - 25 июня.  По решению
   министерства   просвещения   союзной   республики   в   школах   с
   десятилетним  сроком  обучения,  где  преподавание  ведется  не на
   русском языке,  учебный год может быть продлен, но не более чем на
   неделю.
       Учебный год делится на учебные четверти: первая - с 1 сентября
   по  4  ноября,  вторая - с 10  ноября  по  29 декабря,  третья - с
   11 января по 23 марта,  четвертая - с 1 апреля до  конца  учебного
   года.
       Для учащихся  устанавливаются   каникулы:  осенние -  с  5  по
   9 ноября,  зимние - с 30 декабря по 10 января,  весенние - с 24 по
   31 марта, летние - со дня окончания учебного года по 31 августа.

Qısa konkret!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

еще один из минобра)))

ненависть, заметьте, не на пустом месте. это не критиканство, а критика. конструктивная. только нужно иметь адекватность, чтобы понять то, чем люди недовольны. 

Не, я далек от системы образования. Совсем "холодно", что называется. А ваш пост лишняя иллюстрация того, что кипящее критиканство - тупик. Потому что ослепляет в известной степени, потому что это путь наименьшего сопротивления. А провоцирует только заскорузлость взгляда на предмет. Как вы слёту ярлычок то повесили)) Столько тут про петицию мусолили, а массы не подписывают. Лень и неверие. Под лежачий камень ....  Так если права качать неохота, то следует понимать, что все ищут лёгкие пути. Ну и молчание воспринимается как согласие. Или про учебники. Была же инфа, минобр. выставила в эл. виде какие-то учебники для публичного обсуждения.Хоь кто-то из обтекающих тут мясом принял участие в обсуждении? Это я незлобиво)) Так , просто со стороны все выглядит как какашкометание в лёгкую мишень.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

давайте посмеемся

http://www.1news.az/interview/20170522012323718.html

Исследования во всем мире показывают, что если родитель, как минимум, 30 минут времени уделит учебе своего чада, то это повысит эффективность успеваемости школьника на 15%. А, если родитель будет читать ребенку перед сном книжку хотя бы 15 минут, то это повышает уровень его знаний в будущем на 20%. 

 

короче, родители, только на нас и надежда. интересно, а если подготовить качественные кадры и сделать адекватную программу, выпустить нормальные учебники, на сколько процентов в этом случае повысится успеваемость? но это мы вряд ли увидим, а значит и оценить не сможем.

насквозь фальшивое бравурно-пафосное интервью. вот, чем эта команда славится. хорошо подвешенным языком. 

главное- показуха. липовые отчеты, подправленная статистика, громкие заявления, наполеоновские планы))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Buritas сказал:

Не, я далек от системы образования. Совсем "холодно", что называется. А ваш пост лишняя иллюстрация того, что кипящее критиканство - тупик. Потому что ослепляет в известной степени, потому что это путь наименьшего сопротивления. А провоцирует только заскорузлость взгляда на предмет. Как вы слёту ярлычок то повесили)) Столько тут про петицию мусолили, а массы не подписывают. Лень и неверие. Под лежачий камень ....  Так если права качать неохота, то следует понимать, что все ищут лёгкие пути. 

 

много букаффф, а смысла нет. 

я уже написала, что петиция мне не нравится, я вообще за другие даты, поэтому я не подпишу. читайте внимательно, перед тем, как что-то писать. 

неверие складывается из прошлого опыта. и не думаю, что гоготание на эту тему к лицу вам. то, что люди потеряли веру в собственные силы не может радовать нормального человека. 

 

9 минут назад, Buritas сказал:

Или про учебники. Была же инфа, минобр. выставила в эл. виде какие-то учебники для публичного обсуждения.Хоь кто-то из обтекающих тут мясом принял участие в обсуждении? Это я незлобиво)) Так , просто со стороны все выглядит как какашкометание в лёгкую мишень.

 

министерство в курсе, у кого вообще есть компы дома и интернет? или они думают, что весь азербайджанский народ пирожные кушают? почему править учебники минобра должны обычные люди? зачем приглашать спецов за большие бабки? чтобы мы сами потом ошибки искали? чудненько. хотя, есть фейсбук страница, где выкладывают ошибки в учебниках. хотя работу корректоров не обязан делать народ и делать это нужно ДО выхода в печать учебников и обучения по ним наших детей.

 

есть такие люди, которые с радостью едят то, что скармливают им сверху, и рвут глотку в пафосных речах. с такими даже говорить считаю ниже своего достоинства. 

 

Edited by Olenenok
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ради объективности надо отметить, что минобразования всегда будет самым критикуемым ведомством, потому что практически каждый человек минимум 10 лет связан с этой структурой и видит ее малейшие ошибки. И именно поэтому МО должно внимательно относиться к общественному мнению. и если не могут поднять качество, то хотя бы формат могли бы подстроить под желания населения. Многие, например, доверяют советской школе, потому что без репетиторов и занятий с родителями можно было получить знания и стать специалистом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

много букаффф, а смысла нет. 

я уже написала, что петиция мне не нравится, я вообще за другие даты, поэтому я не подпишу. читайте внимательно, перед тем, как что-то писать. 

неверие складывается из прошлого опыта. и не думаю, что гоготание на эту тему к лицу вам. то, что люди потеряли веру в собственные силы не может радовать нормального человека. 

ой ханум. Что ж вы так агрессивны то. В буквах может вы смысл и не узрели, но ответ почти построчно состряпали)) Не нравится петиция - составьте свою, проявите гражданскую позицию, направьте свою "конструктивную критику"(с) в полезное русло. Может, устраивающие вас даты окажутся тем, чего все так ждали, но сами не просчитали. И подписи рекой польются, может быть. 

По поводу гоготания над тем, что люди утратили веру , это же ваши домыслы. Опять ярлычок. Эмоции захлестывают, понимаю. Но никакого резона, в таком междусобойчике на форуме с ограниченной аудиторией нет. Похабалились пару дней и разошлиь свои проблемы хялл елямяя, как принято. У нас у всех психология попорчена. Я только на это обращаю внимание, и это не критика. Просто, хотелось бы, чтобы мы все это быстрее поняли. Пока мы не будем требовать блюдения своих прав, и при этом не осознаем, что сами часто с удовольствием, что важно, вписываемся в порочную схему взаимодействия с системой, ничего не изменится. Так и будем на кухнях довертельно возмущаться.

20 минут назад, Olenenok сказал:

министерство в курсе, у кого вообще есть компы дома и интернет? или они думают, что весь азербайджанский народ пирожные кушают? почему править учебники минобра должны обычные люди? зачем приглашать спецов за большие бабки? чтобы мы сами потом ошибки искали? чудненько. хотя, есть фейсбук страница, где выкладывают ошибки в учебниках. хотя работу корректоров не обязан делать народ и делать это нужно ДО выхода в печать учебников и обучения по ним наших детей.

опять 25. Да правы вы в своем возмущении. Но можно просто повозмущаться. а можно тем у кого есть возможность все-таки еще попробовать и поучаствовать. Чуток больше сил затратить. Вдруг таких сознательных грамотная горстка наберется, и плохой учебник их стараниями детей не искалечит. Это же благая цель, нет? Лучше же детям польза, чем просто душу отвести в топике, который послезавтра уже на задворках форума будет.

 

23 минуты назад, Olenenok сказал:

есть такие люди, которые с радостью едят то, что скармливают им сверху, и рвут глотку в пафосных речах. с такими даже говорить считаю ниже своего достоинства. 

 тут вообще каки-то отголоски гендерного различия видения цели дискуссии)) Мне лень в таком русле "беседоваться"

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Said said:

Ради объективности надо отметить, что минобразования всегда будет самым критикуемым ведомством, потому что практически каждый человек минимум 10 лет связан с этой структурой и видит ее малейшие ошибки. И именно поэтому МО должно внимательно относиться к общественному мнению. и если не могут поднять качество, то хотя бы формат могли бы подстроить под желания населения. Многие, например, доверяют советской школе, потому что без репетиторов и занятий с родителями можно было получить знания и стать специалистом. 

 

 

Глядя на старшее поколение, получившее это хваленное образование и в данный момент управляющее нашей страной (всеми министерствами) и тп и тп - мне кажется, это скорее популярное заблуждение нежели реальность для Азербайджана.

Советское образование и в советское время было лучше где-нибудь в Новосибирске чем в лучших средних школах Баку.

Вижу прекрасно всех этих советских специалистов. Что в медицине, что в технологиях, что в нефтянке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Buritas сказал:

ой ханум. Что ж вы так агрессивны то. В буквах может вы смысл и не узрели, но ответ почти построчно состряпали)) Не нравится петиция - составьте свою, проявите гражданскую позицию, направьте свою "конструктивную критику"(с) в полезное русло. Может, устраивающие вас даты окажутся тем, чего все так ждали, но сами не просчитали. И подписи рекой польются, может быть. 

 

я вообще очень умная ханум, и поэтому даже такие посты как ваши способна прочесть)))

вы так облизываете министерство, что меня терзают смутные сомнения)))

гражданскую позицию я буду проявлять там где нужно тогда, когда будет реальный закон, реальное решение.

а по поводу вброса от министерства по поводу увеличения учебного года мы высказались здесь. да, да, именно вброс. когда от него будет конкретное решение, тогда и будет и петиция, и пикеты и все, что нужно. на вбросы реагировать ужно в рамках форума. 

 

4 минуты назад, Buritas сказал:

По поводу гоготания над тем, что люди утратили веру , это же ваши домыслы. Опять ярлычок. Эмоции захлестывают, понимаю. Но никакого резона, в таком междусобойчике на форуме с ограниченной аудиторией нет. Похабалились пару дней и разошлиь свои проблемы хялл елямяя, как принято. У нас у всех психология попорчена. Я только на это обращаю внимание, и это не критика.

ну, насчет похабалились это вы своим архаровцам скажите, которые уже все связки порвали, нахваливая министерство))

а насчет попорченной психологии не нужно обобщать, говорите за себя. у вас всего лишь свое субъективное мнение, которое тонет в море масштабного недовольства работой МО. рано или поздно попрут вас всех оттуда, и придут новые, может тоже не шибко умные, зато более гибкие. 

10 минут назад, Buritas сказал:

Вдруг таких сознательных грамотная горстка наберется, и плохой учебник их стараниями детей не искалечит. Это же благая цель, нет? Лучше же детям польза, чем просто душу отвести в топике, который послезавтра уже на задворках форума будет.


может нам, таким образованным и сознательным, грамотным и умным не только учебники править, но и учить самим своих детей? как посоветовал этот, из МиноОбра? а в школу мне зачем тогда водить? 

 

10 минут назад, Buritas сказал:

 

 тут вообще каки-то отголоски гендерного различия видения цели дискуссии)) Мне лень в таком русле "беседоваться"

 

не вижу где вы узрели гендерные различия))) раз лень беседоваться, так и идите с миром. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

 

Глядя на старшее поколение, получившее это хваленное образование и в данный момент управляющее нашей страной (всеми министерствами) и тп и тп - мне кажется, это скорее популярное заблуждение нежели реальность для Азербайджана.

 

Как раз таки люди управляющие нашей страной, в прошлом были кочегары и иже им подобные. И именно такие бывшие пастухи не дают возможности умным и грамотным людям возможности работать и приносить пользу своей стране. Знаете сколько специалистов сидят на не нужной позиции только потому, что у них другие взгляды и они не хотят лизать чью-то з.дницу ? Так что не нужно это бла-бла. Все все прекрасно знают. 

У меня брат кандидат физико-математических наук, закончил МГУ с красным дипломом (кто из вас "умных может похвастаться этим ? ), второе образование Эконом.Университет и за 1 год прошел 2-х годичную программу MBA в Питтсбургском университете с результатами "А" ,по специальности Финансы ,  сидит без работы из-за сокращения его позиции. 

Почему такой специалист не может найти работу в экономически развивающей стране ?

Edited by shopogolik33
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, shopogolik33 said:

Как раз таки люди управляющие нашей страной, в прошлом были кочегары и иже им подобные. И именно такие бывшие пастухи не дают возможности умным и грамотным людям возможности работать и приносить пользу своей стране. Знаете сколько специалистов сидят на не нужной позиции только потому, что у них другие взгляды и они не хотят лизать чью-то з.дницу ? Так что не нужно это бла-бла. Все все прекрасно знают. 

У меня брат кандидат физико-математических наук, закончил МГУ с красным дипломом (кто из вас "умных может похвастаться этим ? ), второе образование Эконом.Университет и за 1 год прошел 2-х годичную программу MBA в Питтсбургском университете с результатами "А" ,по специальности Финансы ,  сидит без работы из-за сокращения его позиции. 

Почему такой специалист не может найти работу в экономически развивающей стране ?

 

вы опять переходите на личности и у меня пропало желание вам детально отвечать...

Пошлите мне CV вашего брата и зарплатные ожидания - я помогу ему устроиться на работу.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elmir Guseinov сказал:

 

вы опять переходите на личности и у меня пропало желание вам детально отвечать...

Пошлите мне CV вашего брата и зарплатные ожидания - я помогу ему устроиться на работу.

В МинОбр ? Ему там не место. У него профиль финансы 

А на личности я никогда не перехожу, я не так воспитана

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, shopogolik33 said:

В МинОбр ? Ему там не место. У него профиль финансы 

А на личности я никогда не перехожу, я не так воспитана

 

Какой к черту МинОбр ))) Я никогда не в жизни не работал в гос структурах у нас

 

Пока вы думаете что все кто с вами не согласен - продажные работники МинОбра, можете не рассчитывать ни какое единение или изменения в стране. Их, конечно, так и так не будет, но с таким подходом абсолютно точно ничего не изменится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Какой к черту МинОбр ))) Я никогда не в жизни не работал в гос структурах у нас

 

Пока вы думаете что все кто с вами не согласен - продажные работники МинОбра, можете не рассчитывать ни какое единение или изменения в стране. Их, конечно, так и так не будет, но с таким подходом абсолютно точно ничего не изменится.

О продажности я не говорила, я просто не согласна с позицией минобр как родитель двоих детей. И которая вынуждена нанимать репетиторов для качественного образования. И выразила свою позицию в начале темы, что нужно брать не количеством, а качеством

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gektor80 said:

Зачем детей отдавать в частные лицеи?

мы учились в обычной школе возле дома и все выросли и стали людьми.

образование  никому не нужно. Вы что нибудь помните из школьной программы? 

Сейчас бзик у родителей, отдавать детей во всякие иглиш клабы, водить к репетиторам.. Я говорю одним,лё , ты сам со своей женой первые двоечники были в школе, которые чпокались в 9 классе в попу. курили, пили. А детей хотите лишить радостей жизни, воспитать ботанов, у которых в 9-ом классе даже не встанет. Незнают что ответить. Пусть учится да.. аварой не будет.

Все просто, родители хотят для своих детей лучшее будущее, вне этой гнилой матрицы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Təhsil eksperti,professor Şahlar Əsgərovun sözlərinə görə, dərs ilinin uzadılması günün vacib tələbidir.
 

“Kütlə yaxşını pisdən, düzü əyridən seçmək qabiliyyətində deyil. Bu işi baş bilənlərdən soruşmaq lazımdır. Dərs ilinin qısaldılması yox, uzadılması günün vacib məsələsidir. İnkişaf etmiş ölkələrdə olduğu kimi, dərs ilini 40-41 həftəyə qaldırmaq lazımdır. Dövlət təhsil alanların zamanını nə qədər öz nəzarətinə götürərsə, bir o qədər yaxşıdır”.

 

http://modern.az/az/news/133795#gsc.tab=0

Link to comment
Share on other sites

Зарплату пусть поднимут учителям, как в цивильных странах,  оснастят классы  нормальным инвентарем, наглядными пособиями,  а потом требуют, педагоги начальных классов со стажем 18 лет получают около 300-400 ман,сейчас можно жить месяц  на эту сумму???? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gunay_1995 сказал:

Təhsil eksperti,professor Şahlar Əsgərovun sözlərinə görə, dərs ilinin uzadılması günün vacib tələbidir.
 

“Kütlə yaxşını pisdən, düzü əyridən seçmək qabiliyyətində deyil. Bu işi baş bilənlərdən soruşmaq lazımdır. Dərs ilinin qısaldılması yox, uzadılması günün vacib məsələsidir. İnkişaf etmiş ölkələrdə olduğu kimi, dərs ilini 40-41 həftəyə qaldırmaq lazımdır. Dövlət təhsil alanların zamanını nə qədər öz nəzarətinə götürərsə, bir o qədər yaxşıdır”.

 

http://modern.az/az/news/133795#gsc.tab=0

 

 

Почему Эксперт не упомянул, что inkişaf etmiş ölkələrdə olduğu kimi Azərbaycanda müəllim heyətinin əmək haqqlarının adıçəkilən ölkələrin səviyyəsinə çatdırılması zəruridir?

 

Естественно "случайно" забыл о зарплатах учителей)))

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 

Почему Эксперт не упомянул, что inkişaf etmiş ölkələrdə olduğu kimi Azərbaycanda müəllim heyətinin əmək haqqlarının adıçəkilən ölkələrin səviyyəsinə çatdırılması zəruridir?

 

Естественно "случайно" забыл забыл о зарплатах учителей)))

 

 

Или может он подумал, что разговор не об этом и это было бы не в тему? 😃

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gunay_1995 сказал:

 

Или может он подумал, что разговор не об этом и это было бы не в тему? 1f603.png

Так он же говорит о качестве образования, а стимул играет большую роль в этом

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gunay_1995 сказал:

 

Или может он подумал, что разговор не об этом и это было бы не в тему? 1f603.png

 

Конечно не в тему))) Можно перенять опыт развитых стран во всем, исключая заработной платы. Это табу)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Конечно не в тему))) Можно перенять опыт развитых стран во всем, исключая заработной платы. Это табу)))

 

Согласна, можно взять и повысить зарплаты. Всем! Это будет стимулом. И делают постепенно. Вот при диагностическом оценивании повысили немного. И после аттестации повысят еще.

 

 

А также паралельно нужно делать другие полезные вещи для образования страны. Если полезно увеличить учебный год - почему бы не сделать? Зачем сидеть и заниматься только одним, если можно сделать еще что-то полезное?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Said сказал:

Ради объективности надо отметить, что минобразования всегда будет самым критикуемым ведомством, потому что практически каждый человек минимум 10 лет связан с этой структурой и видит ее малейшие ошибки. И именно поэтому МО должно внимательно относиться к общественному мнению. и если не могут поднять качество, то хотя бы формат могли бы подстроить под желания населения. Многие, например, доверяют советской школе, потому что без репетиторов и занятий с родителями можно было получить знания и стать специалистом. 

Некоторые родители в России даже скачивают из Интернета полные комплекты учебников советского периода - до чего довели людей все эти "реформы", "оптимизация процесса обучения", "инновационный подход" и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...