Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минусы иммиграции


Recommended Posts

Только что, Victor Hara сказал:

 

У меня жена например не хочет, ей тут нравится- у нее тоже работа, карьера, подруги, родственики.

 

Она понимает что там ее ждет неизвестность и необходимость доказывать все заново, зачем???

 

 

 

Скажу за себя: вот, я думала создать свой бизнес здесь, но я человек принципиальный и взяток не даю, мне налоговая не даст работать. Вот и решила уехать (благо, гринку выиграла), там все и создам Иншаллах. Трудности меня не пугают. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зигфрид сказал:

Очень маловероятно, что обратно будете хотеть.И ассимиляция я считаю это не сложно.

 

Только по родным буду скучать. А так, с родственниками тесно не контактирую, с подругами редко видимся: в этом плане особо терять нечего. 

Edited by klub_ok
.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, klub_ok said:

 

Скажу за себя: вот, я думала создать свой бизнес здесь, но я человек принципиальный и взяток не даю, мне налоговая не даст работать. Вот и решила уехать (благо, гринку выиграла), там все и создам Иншаллах. Трудности меня не пугают. 

 

Отлично, саг саламат!

 

У нас разные немного ситуации, вы одна как я понял- а я глава семьи, с ответсвенностью за детей, пожилых родственников и с определенными долговыми обязательствами-))

 

Если бы я был один, я бы давным давно путешествовал по миру и в каждом городе жил столько, сколько мне хотелось бы- зарабывая своим микроблогом, описывая жизнь местного населения для своих читателей-))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acura сказал:


11.Работы навалом,особенно неквалифицированной с оплатой 10-15 долл в час,и это при цене на товары не сильно выше чем в странах СНГ.

А какие расходы на жильё, медстраховку, парковку и т.д?

Edited by ddd123
Link to comment
Share on other sites

Только что, klub_ok сказал:

 

Только по родным буду скучать. А так, с родственниками тесно не контактирую, с подругами редко видимся: в этом плане особо терять нечего. 

С родными по скайпу будете общаться и иногда видется) Тем более гринкарт  есть,какие могут быть сомнения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А какие расходы на жильё, медстраховку, парковку и т.д?

Расходы на жильё зависят о того =это ваше жильё или сьемное,от страны и города,если ваше-то только небольшой муниципальный налог на недвигу и коммунальные услуги,за квартиру 120 кв.метров уйдет в месяц налог и коммун.расходы,интернет,телефон и т.д. на семью из 4 чел.около.-400-500 долл.в месяц,====полноценная еда и напитки= до убоя- около 1000 долл.в месяц,страховки дома,машины,и т.д.около 500 долл.в месяц,одежда хорошая и мелочи всякие -500 долл.в месяц,пикники и вечеринки каждую неделю-500 долл.в месяц,бензин и расходы на 2 машины -500 долл..Отдых в год 1 раз на 2 недели-курорты мира на 4 чел.,8000 долл.,==в месяц выходит 800х0÷12=700 долл,в месяц===учеба 2 х детей в субсидированной школе-2400 долл.в год,в месяц 200 долл .Итого.на семью из 4 чел.расходы ==4400 долл.в месяц,где оба родителя работают-Он инженер строитель,она бухгалтер.И после всех этих расходов у них остается на счету не израсходованными около 3000 баксов.А если жильё сьемное,то на аренду около 1000 баксов,значит после всех немалых расходов,могут бы отложить легко 2000 баксов.И это обычная семья.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зигфрид сказал:

С родными по скайпу будете общаться и иногда видется) Тем более гринкарт  есть,какие могут быть сомнения

 

Да, конечно, скайпом пользовалась, каждый день общалась с ними, когда жила в Москве.

Сомнений нет, Иншаллах все получится. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Зигфрид сказал:

Мой родственник уехал в 49 лет в США.Обустроился и возвращаться не думает.Ему уже 69)

правая рука на мою голову)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Victor Hara сказал:

 

Вот да, простаивает- взвесили все за и против, решили пока не переезжать.

 

 

как вам повезло))))мне бы такое счастье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Victor Hara сказал:

 

Мне 40 лет, осталось жить лет 20 ( в лучшем случае)- я уже не думаю о переезде- разве что если вдруг сказочно разбогатею и смогу купить себе остров-))))

Столько вы в Баку проживете, а тут можете и до 80 дожить. О переезде стоить думать, если уверенны что сможете хорошую работу найти

Edited by anar1979
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ddd123 said:

А какие расходы на жильё, медстраховку, парковку и т.д?

 

Скажу за Европу, все дорого, многие жалуются что за последние годы уровень жизни только падает, да и сам я вижу что так оно и есть.

 

Вот тематичная статья в английской DailyMail "Мы не можем прожить на 50 тысяч фунтов" http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3759081/Why-families-earning-50-000-broke-end-month-figures-say-couldn-t-pay-unexpected-bill-500-four-explain-money-goes.html

 

Там показаны типовые расходы четырех семей с довольно таки внушительными доходами, но, которые еле сводят концы с концами., весьма занимательное чтиво.

 

Скопирую первый пример, семья с годовым доходом в 57800 фунтов в манатах это 125 000 в год, чистыми выходит 3641 или 7900 манат в месяц на семью. В результатае они тратят в месяц 4256 фунтов или около 9200 манат в месяц, раскладка идет ниже. По некоторым расходам есть вопросы но в общем уровень такой и есть.

 

GROSS JOINT YEARLY INCOME: £57,800

TOTAL JOINT MONTHLY TAKE HOME INCOME: £3,449 (Michelle £1,381 and Alex £2,068).

OTHER INCOME: child benefit £192 a month.

TOTAL MONTHLY TAKE HOME: £3,641.

 

MONTHLY OUTGOINGS

MORTGAGE: £500 on their four-bedroom end-of-terrace home.

CHILDCARE: £975 on childminder.

UTILITY BILLS (including gas, electric, home phone, mobile phones, broadband, insurance and council tax): £1,180.

CAR COSTS (inc. petrol, tax and insurance): £600 for Mini Countryman and Kia Sportage.

PUBLIC TRANSPORT: £100.

GROCERIES: £500.

CLOTHES: £0 unless the kids need something. Try to buy secondhand on eBay or get hand-me-downs from family.

CLUBS/GYM MEMBERSHIP/SWIMMING: £90 (£40 for Alex’s gym membership, £50 a month on yoga classes for Michelle).

GOING OUT/TAKEAWAYS: None.

HOLIDAYS: None.

PETS: £20 a month on a guinea pig.

HAIR: £33 for Michelle (£100 every three months). £8 a month for Alex.

CREDIT CARD REPAYMENT: £250.

TOTAL: £4,256.

Edited by West Midland
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Acura сказал:

 

 

1.Плюсы.Законы более менее работают и если вы на 100 % правы ,то можете засудить хоть самого прокурора города.И легко засадить в тюрягу за сексуал харрасмент или обычное домогательство на работе,тем более за домашнее насилие.m

 

Kimlər üçünsə müsbət hesab olunan bu hal, digərləri üçün çox böyük problemlərə gətirə bilər. Biz  qanun və qaydaların zəifliyinə öyrəşmişik , maşın sürəndə və ya digər az əhəmiyyətli hallarda "əşşi" deyib qaydaları pozuruq. Adicə piyada yol keçidində və ya qoruyucu kəməri bağlamaq kimi hallardan danışıram. ABŞ, Almaniya, İngiltərədə "paqon yoldaşıyıq, sənin də mənə işin düşər " kimi söhbətlər keçmir. (Xüsusən də miqrant üçün ) Onlar miqrantı sındırıb özündən aşağı ikinci kastaya atmayana  kimi əl çəkmirlər. 

Orada özünə hörmət qazanmaq üçün çox çalışmaq lazımdır.

Getməkdən öncə isə ölkənin tarixini, hüqüq sistemini, mədəniyyətini, uşaq tərbiyyə qaydalarını (!), yerli əhalinin qadın-kişi, böyük - kiçik, zaman-məkan və digər anlayışlarını öyrənmək lazımdır. Kor-koranə getmək olmaz.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

везде  я в своей тарелке, кроме Азербайджана!

все кто смотрит мои фотки, сделанные загранке, говорят ты как выезжаешь сразу меняешься, цветешь, улыбка, цвет кожи меняется и я сама замечаю это....мне везде комфортно. даже долгие перелеты, сменя часов, не очень удобный аккомодейшн я все равно с улыбкой, с блестящтми глазами. Не боюсь переезда, адаптации. Боюсь остаться здесь на всю жизнь((((

Чего боятся адаптации не пойму.Надо наблюдать за местными,делать,как они,чтоб не отличаться) и вуаля).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зигфрид сказал:

Чего боятся адаптации не пойму.Надо наблюдать за местными,делать,как они,чтоб не отличаться) и вуаля).

tamamile raziyam

Link to comment
Share on other sites

для всех по-разному, смотря, что для человека важнее, что не очень. кому-то к примеру важен климат, кому-то, как мне, нет и тд

для меня лично минус только один- расстояние. если срочно потребуется мое присутствие на родине, то это может быть проблематично

 

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

До 40 лет ещё можно что-то сделать,пережить лишения и прочие "прелести" переезда,после 40 никому не советую срываться с насиженного места,разве что бизнес-иммиграция.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gobustone сказал:

 

Kimlər üçünsə müsbət hesab olunan bu hal, digərləri üçün çox böyük problemlərə gətirə bilər. Biz  qanun və qaydaların zəifliyinə öyrəşmişik , maşın sürəndə və ya digər az əhəmiyyətli hallarda "əşşi" deyib qaydaları pozuruq. Adicə piyada yol keçidində və ya qoruyucu kəməri bağlamaq kimi hallardan danışıram. ABŞ, Almaniya, İngiltərədə "paqon yoldaşıyıq, sənin də mənə işin düşər " kimi söhbətlər keçmir. (Xüsusən də miqrant üçün ) Onlar miqrantı sındırıb özündən aşağı ikinci kastaya atmayana  kimi əl çəkmirlər. 

Orada özünə hörmət qazanmaq üçün çox çalışmaq lazımdır.

Getməkdən öncə isə ölkənin tarixini, hüqüq sistemini, mədəniyyətini, uşaq tərbiyyə qaydalarını (!), yerli əhalinin qadın-kişi, böyük - kiçik, zaman-məkan və digər anlayışlarını öyrənmək lazımdır. Kor-koranə getmək olmaz.

 

 

Fikirlərinizlə tam razıyam. Sizi oxumaq mənə böyük zövq verir. İcazənizlə bu gülü sizə vermək istərdim :rroza:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mehdiyar сказал:

Какие минусы есть в процессе иммиграции? Поделитесь опытом.

 

Лучше минусы в иммиграции чем минусы жизни в нашей стране, поверьте на слово

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fidan20 сказал:

везде  я в своей тарелке, кроме Азербайджана!

все кто смотрит мои фотки, сделанные загранке, говорят ты как выезжаешь сразу меняешься, цветешь, улыбка, цвет кожи меняется и я сама замечаю это....мне везде комфортно. даже долгие перелеты, сменя часов, не очень удобный аккомодейшн я все равно с улыбкой, с блестящтми глазами. Не боюсь переезда, адаптации. Боюсь остаться здесь на всю жизнь((((

Фидан, мы с вами будто из одного теста сделаны)) 

подписываюсь под каждым вашим словом, ибо вы описали точь-в-точь мои мысли

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, West Midland said:

 

TOTAL MONTHLY TAKE HOME: £3,641.

 

MONTHLY OUTGOINGS

MORTGAGE: £500 on their four-bedroom end-of-terrace home.

CHILDCARE: £975 on childminder.

UTILITY BILLS (including gas, electric, home phone, mobile phones, broadband, insurance and council tax): £1,180.

CAR COSTS (inc. petrol, tax and insurance): £600 for Mini Countryman and Kia Sportage.

PUBLIC TRANSPORT: £100.

GROCERIES: £500.

CLOTHES: £0 unless the kids need something. Try to buy secondhand on eBay or get hand-me-downs from family.

CLUBS/GYM MEMBERSHIP/SWIMMING: £90 (£40 for Alex’s gym membership, £50 a month on yoga classes for Michelle).

GOING OUT/TAKEAWAYS: None.

HOLIDAYS: None.

PETS: £20 a month on a guinea pig.

HAIR: £33 for Michelle (£100 every three months). £8 a month for Alex.

CREDIT CARD REPAYMENT: £250.

TOTAL: £4,256.

Люди явно не живут по средствам. Зачем им нужен 4 бедрума на 2 взрослых и 1 ребенка.

И коммунальные какие то анормальные при 500 фунтах ипотеки платить более чем в 2 раза за коммунальные? Это похоже как в Баку многие брали кредит ясно зная, что не смогут закрывать его в срок.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, QEMIZ сказал:

До 40 лет ещё можно что-то сделать,пережить лишения и прочие "прелести" переезда,после 40 никому не советую срываться с насиженного места,разве что бизнес-иммиграция.

Поверьте если вы переезжаете по профессиональной миграции, на готовую зарплату и соцпакет, то никаких лишений нету, только прелести и без кавычек! )) После 40 эти плюсы особенно нужны.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Bodriy said:

Люди явно не живут по средствам. Зачем им нужен 4 бедрума на 2 взрослых и 1 ребенка.

И коммунальные какие то анормальные при 500 фунтах ипотеки платить более чем в 2 раза за коммунальные? Это похоже как в Баку многие брали кредит ясно зная, что не смогут закрывать его в срок.

 

С коммунальными согласен, для них в общем должен быть такой максимальный расклад:

- Свет/ газ - 150

- Вода - 50

- Кансл - 150

- Интерет - 50

- Мобильные - 100

- Страховка - 100

итого: 600 масимум.

 

По всей видимости там дорогой поставщик типа Бритиш Газ + еще за бойлер выплачивают, ну максимум 700, больше при всем желании не накрутить, если они не выплачивают лоан за четвертый бедрум. В Англии четвертый бедрум обычно достройка в мансардном этаже, разово переделка стоит немалых денег + разрешение тянет минимум тысяч на 30, поэтому строят в рассрочку.

По всей видимости дом был приобретен как 3 бедрумный (судя по 500 фунтам), потом достроили так сказать на будущее + такой дом сам по себе дороже на рынке.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, West Midland said:

 

С коммунальными согласен, для них в общем должен быть такой максимальный расклад:

- Свет/ газ - 150

- Вода - 50

- Кансл - 150

- Интерет - 50

- Мобильные - 100

- Страховка - 100

итого: 600 масимум.

 

По всей видимости там дорогой поставщик типа Бритиш Газ + еще за бойлер выплачивают, ну максимум 700, больше при всем желании не накрутить, если они не выплачивают лоан за четвертый бедрум. В Англии четвертый бедрум обычно достройка в мансардном этаже, разово переделка стоит немалых денег + разрешение тянет минимум тысяч на 30, поэтому строят в рассрочку.

По всей видимости дом был приобретен как 3 бедрумный (судя по 500 фунтам), потом достроили так сказать на будущее + такой дом сам по себе дороже на рынке.

Все что вы описали не оправдывает пример из газеты. Проблема искуственно создана или описана из головы зурналиста. Мы говорим о реальных случаях. Сами привели пример и сами же опровергли.

4 БР дом 2.5 этажа в месяц макс включая пакет ТВ+Интернет+тлф около 500 Долларов. Ипотека около 1000. То ест все вполне подьемно. А качество услуг и не сравнить что было  в Стране. Один коммюниту бассейн (25х50 м) чего стоит со всей инфраструктурой.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bodriy said:

Все что вы описали не оправдывает пример из газеты. Проблема искуственно создана или описана из головы зурналиста. Мы говорим о реальных случаях.

4 БР дом 2.5 этажа в месяц макс включая пакет ТВ+Интернет+тлф около 500 Долларов. Ипотека около 1000. То ест все вполне подьемно. А качество услуг и не сравнить что было  в Стране. Один коммюниту бассейн (25х50 м) чего стоит со всей инфраструктурой.

 

На сегодня 4 бедрума в ренту минимум 1000 фунтов на рынке и это не Лондон, три бедрума в нормальном районе и в нормальном состоянии уже минимум 900, увы, цены растут + значительно выросли коммунальные, процентов на 20 где то за крайний год. То что описано в статье не вымысел, многие так и живут от зарплаты до зарплаты без накоплений и это средний класс.

 

С той же статьи другой более реалистичный пример, семья уходит по расходам в ноль.

 

GROSS JOINT YEARLY INCOME: £65,000

JOINT MONTHLY TAKE HOME: £3,400 (Rhiannon, £1,900 and Craig, £1,500).

OTHER INCOME: £190 monthly Child Benefit.

TOTAL: £3,590.

MONTHLY OUTGOINGS

RENT: £1,000 for a three-bedroom terrace.

CHILDCARE: £400.

UTILITY BILLS: £550.

CAR COSTS: £370 for a Citroen Picasso and Renault Megane.

PUBLIC TRANSPORT: £190 for a rail season ticket.

GROCERIES: £250.

CLOTHES: £60.

CLUBS/GYM MEMBERSHIP: £51.

CHILDREN’S SAVING ACCOUNT: £60.

AFTER-SCHOOL CLUB: £100

GOING OUT/TAKEAWAYS: £65.

HOLIDAYS: £150 spending money (accommodation free).

CHRISTMAS AND BIRTHDAYS: £250.

PETS: £20 on a rabbit.

HAIR/BEAUTY: £30.

CREDIT CARDS: None.

TOTAL: £3,546.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, fidan20 сказал:

везде  я в своей тарелке, кроме Азербайджана!

все кто смотрит мои фотки, сделанные загранке, говорят ты как выезжаешь сразу меняешься, цветешь, улыбка, цвет кожи меняется и я сама замечаю это....мне везде комфортно. даже долгие перелеты, сменя часов, не очень удобный аккомодейшн я все равно с улыбкой, с блестящтми глазами. Не боюсь переезда, адаптации. Боюсь остаться здесь на всю жизнь((((

Понимаю вас)

 

Мне кажется, что переехать и адаптироваться будет легче человеку, котрый уезжает из страны не из-за заработка, карьеры и т. д., а по другим определённым причинам. Если же человек едит с целью заработать денег, но при этом он привык и ему нравилось находиться в азербайджанском обществе, то ему несколько сложно будет адаптироваться. Он всегда будет считать себя чужим, даже если окружение этого человека так считать не будет. Он постоянно будет думать о родине, родственниках и т. д..

 

Так что, будете ли себя чувствовать чужим в другой стране или нет, зависит от вашего мировоззрения и причины переезда, а не от национальности и места рождения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, West Midland сказал:

 

У каждой страны свои минусы, уточните хотя бы регион.

ну к примеру сомали , зимбабве и фуркина фа со ???

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fidan20 сказал:

везде  я в своей тарелке, кроме Азербайджана!

все кто смотрит мои фотки, сделанные загранке, говорят ты как выезжаешь сразу меняешься, цветешь, улыбка, цвет кожи меняется и я сама замечаю это....мне везде комфортно. даже долгие перелеты, сменя часов, не очень удобный аккомодейшн я все равно с улыбкой, с блестящтми глазами. Не боюсь переезда, адаптации. Боюсь остаться здесь на всю жизнь((((

Ну так это туризм. Все пройдет, как только вы осознаете что сменили место жительства и это навсегда. Если конечно вас ничего не держит. Нет семьи и детей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arakhnid сказал:

Ну так это туризм. Все пройдет, как только вы осознаете что сменили место жительства и это навсегда. Если конечно вас ничего не держит. Нет семьи и детей.

meni burda hechne saxlamir. aileliyem.ushaq yoxdu amma ele ushaqlarin normal geleceyi uchun getmek isteyirem.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Фидан, мы с вами будто из одного теста сделаны)) 

подписываюсь под каждым вашим словом, ибо вы описали точь-в-точь мои мысли

duzgun anladigijiz uchun teshekkur edirem.

adaptaciyaya gelende eyer bu junqlide yasham surdurmeyi bacaririqsa,peyvendimiz varsa, demek ki orda sivil olkede rahat olacaq.

mence her kes bu olkede yashamalidi ki gelecekde butun chetinliklere hazir olsun.artiq bashqa yerde yashayanda peyvendi olsun.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ελμάρ сказал:

Понимаю вас)

 

Мне кажется, что переехать и адаптироваться будет легче человеку, котрый уезжает из страны не из-за заработка, карьеры и т. д., а по другим определённым причинам. Если же человек едит с целью заработать денег, но при этом он привык и ему нравилось находиться в азербайджанском обществе, то ему несколько сложно будет адаптироваться. Он всегда будет считать себя чужим, даже если окружение этого человека так считать не будет. Он постоянно будет думать о родине, родственниках и т. д..

 

Так что, будете ли себя чувствовать чужим в другой стране или нет, зависит от вашего мировоззрения и причины переезда, а не от национальности и места рождения.

pluslarim qurtardi,borcum olsun.

siz tamamile dogru anladiniz menim fikrimi.

meni burda sixan bashqa sheylerdi.qazanc ve ya villa, yaxta almaq meqsedi deyil.

qanunun her kes ishleyen olkede yashamaq isteyirem.tapsh,korrupciya,yere tupurmek,sira gozlemeyen,yaltaqliq bu derecede olmayan,tehsil ve sehiyyenin yerlede olmayan,pensionerlerin neveleriyle vaxt kechirmek yerine nevesi yerinde burinin cholde ayagin altini supurmeyen olkede yashamaq isteyirem?chox mu shey isteyirem?siyahini davam ede bilerem.

Edited by fidan20
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, эмиграция :)

Я сам хочу остаться тут строго из за нематериальных причин. Здесь я люблю рисковать, выйти из зоны комфорта,  но жить буду только здесь. Даже если это будеть существовать, а не жить )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Arakhnid said:

Ну так это туризм. Все пройдет, как только вы осознаете что сменили место жительства и это навсегда. Если конечно вас ничего не держит. Нет семьи и детей.

вы попали в точку. первая неделя за границей проходит на ура, потом начинается тоска. тоска растет и усиливается по мере увеличения срока нахождения заграницей. 

мне лучше кушать сыр с хлебом на родной земле, чем кушать дорогое мясо где-нибудь в Австралии.

в то же время уважаю выбор других людей кому лучше заграницей. 

минусов в нашей стране много, но по моей шкале их соотношение к плюсам составляет 40 % минусов и 60 % плюсов.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elchin67 сказал:

минусов  в основном в начеле будут,а  в дальнейшом для ваших детей сплошные плюсы будут.)

От иммиграции??? 😱

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

когда говорят об эмиграции, почему-то моментально вспоминаю фильм про мсье Жордана.

как он уговаривал сына бека покинуть Азербайджан и поехать в Париж.

какая там родная природа, какая обстановка уютного азербайджанского дома!... бях-бях-бях...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...