Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россияне : " Сталин наш герой ! "


Recommended Posts

4 minutes ago, white and fluffy said:

 

Какую проблему хотели решить? Отобрать землю, а она не давала?))

 

Спрашивается на кой Сталину земли тем более в таком депрессивном месте?

Во первых обменять, а во вторых по этой теме уйма материала дабы углубить знания. Кстати, в данном вопросе Сталин или кто там советовал оказался прав, не будь буферной зоны Ленинграду пришлось бы плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
Так и СССР в 44 показывал похлеще результаты, например, в кишиневской операции при потерях РККА в 13 000, потери Вермахта 135 000 (с раненными) + 200 000 пленных.
Или Багратион, при потерях РККА в 170 000, Вермахт потерял более 400 000 + 150 000 пленными и это были наступательные операции, просто армия была другая.

Товарищ, я не с вами разговариваю, вы известный пропутинский тролль, а с Португалец мелимом у нас давние интересные дискуссии. С вами мне не интересно
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Какую проблему хотели решить? Отобрать землю, а она не давала?))

Ну ты включи мозговую извилину и подумай...) Ленинград - второй город страны, крупный промцентр. Граница в 30 км, при чем граница со страной, которая с высокой степенью вероятности будет вражеской в потенциальной войне.

 

Теперь сделай усилие и попытайся догадаться - какую задачу хотел решить Сталин финской кампанией?))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, cre said:


Товарищ, я не с вами разговариваю, вы известный пропутинский тролль, а с Португалец мелимом у нас давние интересные дискуссии. С вами мне не интересно

 

Так и я не с вами, тут помимо вас много читающих, тем более зная ваш "кругозор" иной ответ странно было бы ожидать :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Midland said:

 

Так и я не с вами, тут помимо вас много читающих, тем более зная ваш "кругозор" иной ответ странно было бы ожидать :)

 

ну раз не со мной тогда можете не отвечать на мои посты адресованные Португальцу )) всего хорошего дорогой товарищ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Midland сказал:

 

Спрашивается на кой Сталину земли тем более в таком депрессивном месте?

Во первых обменять, а во вторых по этой теме уйма материала дабы углубить знания. Кстати, в данном вопросе Сталин или кто там советовал оказался прав, не будь буферной зоны Ленинграду пришлось бы плохо.

 

А теперь я понял, благодаря тов. Сталину Ленинграду пришлось очень легко)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2017 в 16:47, Portugaletc сказал:


Просто вам покоя не дает его фамилия, великорусский шовинизм имеет место)) Будь он Ивановым-Пупкиным, вы бы вознесли его в ранг святых и великих полководцев))

 

Ну, вроде, он не Иванов-Пупкин, однако большинство опрошенных, (а я так полагаю, что опрошенные в основной своей массе были русскими) примерно туда его и записали.

Выходит, шовинизм среди русских не так распространен? Так что ли получается из твоих слов? Потому что шовинист не будет голосовать за Джугашвили. Противоречие какое-то получается.

Вообще, у русских в мозгах - не столько шовинизм, сколько имперскость. А это разные, порой противоречащие системы мировоззрения.

 

 

Лично я на 25% отношусь к Сталину положительно, а на 75% отрицательно.

 

Положительно - за то, что он в значительной степени построил страну. Крепкую страну, которую уважали и боялись. Не дал втянуть Сов.Союз в троцкистскую перманантную революцию.

 

Отрицательно - за то что он погубил много невиновных людей. Да, не все были безвинные овечки. Но много и невинных. Надо было немножко понежнее с интеллигенцией, с духовенством, с крестьянством.

За то, что он вытащил много людей из сёл, притащил их в город, но конкурентоспособной промышленности так и не создал. Производственной культуры созидания товаров народного потребления создано не было.

Он уничтожил казачество. (а вот тут я немножко пошовинистничаю, мне терять нечего, меня туда уже записали) А казаки были естественной этнопреградой, защитным буфером против нелояльных к России жителей Северного Кавказа, криминальных элементов. И сейчас, когда у РФ есть эта проблема, на пути у горцев никакой низовой, общинной, народной преграды нет. Казачество вымерло, убежало в города, истреблено и сейчас представлено лишь ряжеными на свадьбах в Ростове.

Он уничтожил много пассионарных людей.

Чеченцев, кр-татар тоже выселил (тут я прекращу шовинистничать, и полиберальничаю). Каково быть высланным в Казахстан лишь за то, что ты чеченец, хотя многие представители ч.-и. народа воевали в ВОВ?

 

Но самое главное. Даже если бы он и создал хорошую систему. Он совершенно не продумал, как эта система будет работать, когда он умрёт? Он персонифицировал социализм. Это плохо.

Он не научил людей самоорганизации. Он построил систему, которая учит смотреть на вождя (учитель в классе, парторг, генсек). А когда этого вождя нету, то народ превращается в стадо безсловесных овечек, которые бредут по полю.

 

Вопрос с Восточной Европой. Спорный. Да, преграду против Запада он построил, создал Варшавский блок. Но когда резинка разрывается, она больно ударяет, и, чем сильнее ее натянули, тем больнее она ударяет.

Да, в 40-80-ых годах Сов. Союзу было хорошо. Но теперь той же России плохо, у нее много недоброжелателей в Европе. Со старой Европой-то Путину было легче договориться. Но значительную часть Евросоюза теперь представляют бывшие "друзья" по блоку, эстонцы, поляки, чехи, которые ненавидят Россию в силу своей исторической памяти. И сейчас экспансионистская политика Дяди Джо и его последователей (подавлявших пражскую весну, венгерское восстание) современной России боком выходит.

 

Хотя вообще трудно сказать, что было бы правильным. Был бы он мягким, сказали бы тряпка. Был жёсткий - говорят тиран.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сталин чистил свою армию от предателей и дебилов, поэтому он вошел в Берлин с такими асами как Конев, Жуков, Рокоссовский. А Гитлео сдох как собака, даже могила его неизвестна.

Вот и все различие.

Достойных людей обычно окружают такие же, а других одни шкалы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, awakening сказал:


Проигнорирую грубость и снова прошу ссылки на достоверные источники, где указана дата начала строительства Сумгаитского алюминиевого завода :)

точной даты строительства в сети нет, все уничтожают и стирают.. может амряне построили давным давно?) 

есть данные начала строительства в 1949 году ...но не в сети..были в сети когда то

есть точные данные что после войны, после 1945 го года

 

С началом Второй мировой войны строительные работы, проводимые в Сумгаите, были временно приостановлены, а с 1945-го года на территории Сумгаита были поочередно сданы в эксплуатацию предприятия тяжелой промышленности – Химический, Трубопрокатный, Синтетического каучука, Алюминиевый, Суперфосфатный заводы.

из диссертации мин образования азерб респ

http://unec.edu.az/application/uploads/2016/07/Emin-2016.pdf

 

дата запуска завода везде указана 1955 год.  в моем списке даже на 2 года позже указано.

http://www.azerbaijan.az/cgi-map/azmap_districts.cgi?Lang=r&DB_TableName=Districts_r&Type=ViewData&BlankHtmlName=BlankLoadData.html&FieldsFileName=fields_scen_r.txt&d_key=44

http://bse.sci-lib.com/article032845.html

 

отсутствие дат и данных по многим таким значимым событиям лишний раз подтверждает то, что не хотят показывать величие строек тех лет, чтобы вдруг не прозрели.. 

 

все что вокруг нас, вся инфраструктура как будто с неба упала.. непонятно откуда появилась..

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, teddy сказал:

все что вокруг нас, вся инфраструктура как будто с неба упала.. непонятно откуда появилась..


Может их в 60-90 строили, а некоторые сталинисты решили присвоить ему эти достижения :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, awakening сказал:


Может их в 60-90 строили, а некоторые сталинисты решили присвоить ему эти достижения :)

зачем присваивать? что было, то и было

а что строили в 60 и 80 -е тоже могу списки предоставить

если у вас есть данные, что САЗ построили в 60-80 е - дайте ссылки или данные

балаболить не надо)

особенно порадовало про строительство в 90-е годы.. вам сколько лет то?)

Edited by teddy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне интересен конкретный срез, на основе которого "Левада-центр" делал свои умозаключения. Понимаю, что он давно от кормушки отлучён за неблагонадёжность, но тем не менее...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, teddy сказал:

зачем присваивать? что было, то и было

а что строили в 60 и 80 -е тоже могу списки предоставить

если у вас есть данные, что САЗ построили в 60-80 е - дайте ссылки или данные

балаболить не надо)

особенно порадовало про строительство в 90-е годы.. вам сколько лет то?)


У вас-то ссылок нет, которые доказывали бы строительство тех объектов при Сталине. И у меня их нет, иначе бы с радостью доказал обратное :) Но некоторые заводы, как мне кажется, построили позже, но я не уверен в этом.

В 90-е строили, я видел. Может редко, но строили :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, white and fluffy сказал:

 

 

 Что это за ценная буферная зона которая наносит удары в спину?)))

 

Эту территорию надо было пройти немцам. А это время.  У них был план молниеносной войны.  И любая отсрочка, даже на неделю, мешала их планам.

Говоря об ударах в спину, я имел ввиду сопротивление местных, которые, конечно же, большую угрозу регулярным частям СА не представляли, а после вторжения немцев просто стали карателями.

Но, повторяю, эту территорию немцам надо было пройти.  И одно дело пройти ее без боев, и совсем другое дело терять технику и живую силу...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, awakening сказал:


У вас-то ссылок нет, которые доказывали бы строительство тех объектов при Сталине. И у меня их нет, иначе бы с радостью доказал обратное :) Но некоторые заводы, как мне кажется, построили позже, но я не уверен в этом.

В 90-е строили, я видел. Может редко, но строили :)

на что у меня нет ссылок?

уже началось.. нету ссылок ТЕХ объектов.. начали обсуждать с одного завода. я вам доказал и предоставил ссылки

но для таких как вы история начинается после 1991 го  года, все появилось в 90х.. до 90х тут ничего не было ..может великая армения была ?) 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Эту территорию надо было пройти немцам. А это время.  У них был план молниеносной войны.  И любая отсрочка, даже на неделю, мешала их планам.

Говоря об ударах в спину, я имел ввиду сопротивление местных, которые, конечно же, большую угрозу регулярным частям СА не представляли, а после вторжения немцев просто стали карателями.

Но, повторяю, эту территорию немцам надо было пройти.  И одно дело пройти ее без боев, и совсем другое дело терять технику и живую силу...

 

"Мне нужна отобрать твою территорию что бы мне было комфортнее" - великолепная отмазка для подонка, и вечная, ведь этак можно двигать границу бесконечно.

 

И что ж тогда не вернули эти земли после окончания войны?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Отрицательно - за то что он погубил много невиновных людей. Да, не все были безвинные овечки. Но много и невинных. Надо было немножко понежнее с интеллигенцией, с духовенством, с крестьянством.

За то, что он вытащил много людей из сёл, притащил их в город, но конкурентоспособной промышленности так и не создал. Производственной культуры созидания товаров народного потребления создано не было.

 

Каково быть высланным в Казахстан лишь за то, что ты чеченец, хотя многие представители ч.-и. народа воевали в ВОВ?

 

Но самое главное. Даже если бы он и создал хорошую систему. Он совершенно не продумал, как эта система будет работать, когда он умрёт? Он персонифицировал социализм. Это плохо.

Он не научил людей самоорганизации. Он построил систему, которая учит смотреть на вождя (учитель в классе, парторг, генсек). А когда этого вождя нету, то народ превращается в стадо безсловесных овечек, которые бредут по полю.

 

По абзацам.

 

Сделал из отсталой разрушенной войной страны 2-ю экономику мира и- это ничего не создать?

Товары народного потребления?

А чем возделывать поля? Как перевозить продукцию, как начать производить товары потребления, если вначале не построить ГАЗ, а сразу ВАЗ, если вместо комбайнов и тракторов производитьтелевизоры, если вместо станков и оборудования производить жвачки и магнитофоны?

Вначале нужны было А, чтобы потом из этого А были товары категории Б.

 

Существует версия, что это наказание за то, что чеченцы были лояльны к немцам.   Но разве только чеченцы были высланы?  Разве не страдали те же русские, наши азербайджанцы, или среди грузин не было репрессированных?

Посмотрите на историю стран Запада. Разве без крови обошлось становление Штатов.  Не было у них гражданской войны, рабства, Великой Депрессии и как из этой депрессии они выходили вовсе далеко не демократическими методами величайшего демократа Ф.Д.Рузвельта?  Разве в Англии и Франции брат не шел на брата войной?

И так ли уместно сравнивать СТАНОВЛЕНИЕ страны с РАЗВИТИЕМ уже сложившихся стран?

 

 

Любая система смотрит на первых лиц.

Посмотрите, и Вы увидите разницу между правлением Рузвельта, Никсона, Форда, Рейгана, Обамы.  И эту разницу предопределяют конкретные люди, ломая, или наоборот, усовершенствуя устоявшиеся системы...

Оставьте без руководства Великобританию, Штаты или Испанию - и Вы удивитесь хрупкости их систем...

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, white and fluffy сказал:

 

"Мне нужна отобрать твою территорию что бы мне было комфортнее" - великолепная отмазка для подонка, и вечная, ведь этак можно двигать границу бесконечно.

 

И что ж тогда не вернули эти земли после окончания войны?

 

Это был ответ на действия Гитлера...

 

По выделенному:

 

Если бы не Советский Союз, имела ли нынешняя Польша такую территорию, оттяпанную у немцев?  Почему бы Вам это вопрос не переадресовать им?  Сейчас ведь поляки самые большие ненавистники СССР и друзья Запада.  Чё ж они и не думают о возврате территорий?

Link to comment
Share on other sites

 

Оставьте без руководства Великобританию, Штаты или Испанию - и Вы удивитесь хрупкости их систем...
 

Они за 15 минут изберут себе новое руководство
Link to comment
Share on other sites

Только что, cre сказал:


Они за 15 минут изберут себе новое руководство

 

Блажен. кто верует...

 

Чё ж у них в этих Штатах вот уже 20 лет как по династиям?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Это был ответ на действия Гитлера...

 

Ну так и Гитлеру тоже были нужны буферные зоны, он тоже пекся о безопасности своей страны, то есть по вашей логике у него было веское оправдание для нападения на ссср.

 

Почему Сталину можно оттяпать кусок Финляндии для того что бы прикрыть Ленинград который был построен на земле оттяпаной тоже от Финляндии ранее, а Гитлеру нельзя что-то оттяпать? В чем разница между этими типами?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, teddy сказал:

я вам доказал и предоставил ссылки


Только в одной ссылке была найдена информация, но там указано всего несколько заводов, но не всех, которые были указаны в вашей первой ссылке - http://sovssr.livejournal.com/  . Во многих странах промышленность даже быстрее развивалась, без принуждения к этому заключенных, как это практиковал Сталин.

И самое забавное, в вашей другой ссылке указывается строительство новых заводов и даже ГЭС после 90-х :)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная таблица рейтинга

http://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/v-reitinge-vydayushihsja-lyudei-v-rossii-stalin-operedil-putina-i-pushkina-.htm ,

показывает, что в 1989-м Россия голосовала за революцию, а не за сильную личность. А Пушкин прославился не только своей поэзией, он в стихотворении "К Чаадаеву" почти за 100 лет предсказал революцию, а на обломках самовластия история написала имена Ленина, Сталина. И, судя по рейтину, Пушкин ещё долго будет актуален

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, awakening сказал:


Только в одной ссылке была найдена информация, но там указано всего несколько заводов, но не всех, которые были указаны в вашей первой ссылке - http://sovssr.livejournal.com/  . Во многих странах промышленность даже быстрее развивалась, без принуждения к этому заключенных, как это практиковал Сталин.

И самое забавное, в вашей другой ссылке указывается строительство новых заводов и даже ГЭС после 90-х :)

вы меня спросили про один завод - я вам ответил и дал данные.

если каких то данных именно по ЭТОМУ заводу пока нет в электронном виде, вы не радуйтесь, они есть в натуральном .. в бумажном виде..  в виде энциклопедических справочников, пока еще не переведенных в электронную форму.

но они постепенно переводятся 

вот например тут

http://istmat.info/node/32849

http://istmat.info/files/uploads/32858/promyshlennost_sssr_1957.pdf

 

вы что-то увиливаете и все в кучу сваливаете теперь?

откуда появились вдруг вопросы про еще что-то, когда это вы про другие заводы спрашивали?

 

последнюю ссылку диссертацию такой же как и вы знаток наверное писал) 

 заводы после 90х тоже были... табачный, пивной, кока кола..консервы..не отрицаю)

 

По данным Статистического бюро Лиги Наций на протяжении 1930-х годов СССР имел самые высокие темпы роста промышленного производства, за всю предшествующую мировую историю. В результате такой политики Сталина в мировой экономике произошёл тектонический сдвиг. С 1932 года ровно половина индустриальных районов мирового уровня уже находилась на территории СССР!

 

любому нормальному человеку в здравом уме должно быть понятно, что экономику СССР построили 24 миллиона рабочих, а не 1 млн. 680 тысяч заключённых.

Страну выводил в передовые державы мира весь народ, и заключённые не сидели дармоедами на шее народа, а тоже строили СССР. В действительности хозяйственное строительство в СССР, России в 1930-х годах XX века представляет национальную гордость нашего народа на века. Таких объёмов и темпов строительства не знала ни одна страна в мире.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2017 в 09:14, черепаха*тортилла сказал:

это не русская психология и ностальгия. это ностальгия любого нормального общества по верховенству закона. когда зло наказуемо а добро награждаемо. это ностальгия о том, чтобы перед законом все были равны, и чтобы любой вопрос решался не взятками и связями, а на основе закона. ностальгия по тому, что мы видим в других странах. и наверное никогда не увидим у нас.

это о каком верховенстве закона речь идет? там тройки были, которые все и решали в ускоренном порядке и по разнарядке. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2017 в 13:10, Portugaletc сказал:

Еще один миф о Сталине - провал начала войны.

О каком провале может идти речь, если по сути в 1941 немцы и проиграли. Блицкриг накрылся.

Только за Смоленск шла битва длиной в двп месяца. За 7 месяцев немцы смогли дойти от Минска до Москвы.

Где же провал?

если даже так уверенно говорить глупости, глупостями они быть не перестанут. это касается и всех выше приведенных "разоблачений" мифов о сталине. Любофф к сталину - это рудименты рабской психологии, которые надо искоренять, чтобы жить как люди, а не как совки.

Edited by guinness
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, guinness said:

это о каком верховенстве закона речь идет? там тройки были, которые все и решали в ускоренном порядке и по разнарядке. 

 

А тройки это что вне закона? Они как раз таки были вполне законными, по тогдашним законам.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, guinness said:

если даже так уверенно говорить глупости, глупостями они быть не перестанут. это касается и всех выше приведенных "разоблачений" мифов о сталине. Любофф к сталину - это рудименты рабской психологии, которые надо искоренять, чтобы жить как люди, а не как совки.

 

Ну так выгляните на улицу и посмотрите как живут "не совки", уже 25 лет как все "не рабы" но некоторые все равно никак не перевернут заезженную пластинку.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

если даже так уверенно говорить глупости, глупостями они быть не перестанут. это касается и всех выше приведенных "разоблачений" мифов о сталине. Любофф к сталину - это рудименты рабской психологии, которые надо искоренять, чтобы жить как люди, а не как совки.

Бла, бла, бла)) смотри не задохнись, горе историк))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Любая система смотрит на первых лиц.

Посмотрите, и Вы увидите разницу между правлением Рузвельта, Никсона, Форда, Рейгана, Обамы.  И эту разницу предопределяют конкретные люди, ломая, или наоборот, усовершенствуя устоявшиеся системы...

Оставьте без руководства Великобританию, Штаты или Испанию - и Вы удивитесь хрупкости их систем...

 

 

 

 

Англосаксонская как раз-таки нет. Она не личностно-ориентированная, а системная. Правда, народа там законопослушный, а не палко-послушный, это тоже надо учитывать.

 

Под Смоленском погибло практически все руководство Польши, включая их президента Качинского.

Избрали нового. В управлении Польшей поляки даже ничего не почувствовали.

 

А в отношении США я так скажу, у них вообще, многое решается не в Вашингтоне, а в штатах, на местах. США - это скорее, конфедерация.

Link to comment
Share on other sites

Mr. Tanner, насчет всего остального, что вы написали...

 

Цитата

Сделал из отсталой разрушенной войной страны 2-ю экономику мира и- это ничего не создать?
Товары народного потребления?
А чем возделывать поля? Как перевозить продукцию, как начать производить товары потребления, если вначале не построить ГАЗ, а сразу ВАЗ, если вместо комбайнов и тракторов производитьтелевизоры, если вместо станков и оборудования производить жвачки и магнитофоны?
Вначале нужны было А, чтобы потом из этого А были товары категории Б.

 

я с вами частично согласен.

 

Страна и Сталину, и большевикам, и даже Николаю II досталась проблемная. Сразу всего было не достичь.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Portugaletc said:

... Вот результат, когда огромная страна, руководимая бездарными генералами не могла победить тех же немцев.

 

Quote

Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов.

Наполеон Бонапарт

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ped O' Feel сказал:

Mr. Tanner, насчет всего остального, что вы написали...

 

 

я с вами частично согласен.

 

Страна и Сталину, и большевикам, и даже Николаю II досталась проблемная. Сразу всего было не достичь.

Ай саг ол. Сталину досталась сложнейшая страна. Тут тебе и евреи с троцким и каменевым, тут и русские националисты, тут и национальный вопрос и капиталисты, и преспектива войны на горизонте.

 

И на все про все у него было, как сам он и сказал, всего 10 лет. До 1941 надо было успеть подготовить лапотную Россию к войне с могущественной Германией. Представляешь масштаб задач и гениальность Сталина? Успеть за 10 лет - миг для истории.

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2017 в 09:53, Роман m сказал:

Просто понимание, что без победы Сталина над немцами, нация перестала бы существовать.

 

Без Джугашвили Российская империя развивалась бы нормально, а цвет нации всей империи не был бы уничтожен.

В чем его заслуга?

Положил 20 мил. граждан и победил в войне.

Как можно им восхищаться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Polaroid сказал:

Без Джугашвили Российская империя развивалась бы нормально, а цвет нации всей империи не был бы уничтожен.

В чем его заслуга?

Положил 20 мил. граждан и победил в войне.

Как можно им восхищаться?

Как же она развивалась нормально, если произошел Фвраль, а потом царя и его семью расстреляли. Это нормальное развитие? 

 

А сколько нужно было положить, чтобы выиграть? И что Сталин сделал не так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Polaroid сказал:

Без Джугашвили Российская империя развивалась бы нормально, а цвет нации всей империи не был бы уничтожен.

В чем его заслуга?

Положил 20 мил. граждан и победил в войне.

Как можно им восхищаться?

За 10 довоенных лет производство электроэнергии, стали, чугуна, металлов по сравнению с 1913 годом выросло в 5-6 раз, была ликвидирована неграмотность, построены тысячи школ, вузов и тд.

 

Повторяю всего за 10 лет. Где и в какой стране мира был подобный рывок?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, guinness сказал:

это о каком верховенстве закона речь идет? там тройки были, которые все и решали в ускоренном порядке и по разнарядке

вы хотите сказать что в те времена был такой беспредел как сейчас? и воры и взяточники чувствовали себя вольготно и нарушали закон не боясь наказания? и простого трудового человека могли унизить и обидеть и послать к черту со словами иди жалуйся кому хочешь?

а перегибы на местах были, никто не спорит

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Ай саг ол. Сталину досталась сложнейшая страна. Тут тебе и евреи с троцким и каменевым, тут и русские националисты, тут и национальный вопрос и капиталисты, и преспектива войны на горизонте.

 

И на все про все у него было, как сам он и сказал, всего 10 лет. До 1941 надо было успеть подготовить лапотную Россию к войне с могущественной Германией. Представляешь масштаб задач и гениальность Сталина? Успеть за 10 лет - миг для истории.

 

Наверно, так...

Не было бы жесткости, была бы просто большая драка, безо всякого движения.

 

Но стратегию развития СССР после своей смерти он так и не продумал. Хотя бы преемника оставил, что ли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Как же она развивалась нормально, если произошел Фвраль, а потом царя и его семью расстреляли. Это нормальное развитие? 

 

А сколько нужно было положить, чтобы выиграть? И что Сталин сделал не так?

убийство царя и его семьи +повара и лекаря это зло.

госпереворот 1917 года был устроен из-за границы, скорее всего финансировался юк и германией

РИ не повезло с последним царем- он оказался слишком мягким и маялся часто дурью- читал книги и стрелял уток- так пишут о нем . Бог нам поможет- так кажется все время говорил, когда ему напоминали о проблемах в стране.

Слушался бы он своих министром мвд и тайную полицию не было бы переворота.

Надо было вешать всех кто шел против государства- а он либеральничал с ними вот и доигрался.

Ссыльные в ссылке изучали иностранные языки!

Заковал бы он их в кандалы и отправил бы их на сахалин или в магадан всех- никто бы оттуда не возвращался - и не было бы 17 года.

 

Иосиф Джугашвили  и его друзья утопили Россию в крови своими репрессиями до 39 года, уничтожили интелегенцию и кадровых военных(Тухачевский и другие)

С 1941 года они клали по пули своих солдат КА как пушечное мясо, 500 000 плененных солдат в первые 2 месяца войны- немцы не знали чем кормить их. Вот она хваленая Красная Армия ! 

Оборона Москвы- 500 000 солдат погибло Красной Армии и т.д.

Джугашвили повезло что Япония не ударила по СССР в июня 1941 через Дальний Восток, а планы были у них.

И т.д. Тот кто знает о 2МВ по фильмам тот можно сказать знает об этой войне только 50%.

 

Я как то написал на теме в фейсе что Красная Армия была оккупантом для Польши, Румынии, Финляндии и стран Балтии- все сразу перешли на мою личность, так как не знали что ответить, ведь я разрушал их многолетний стереотип о Красной Армии как о армии - освободительницы.

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

За 10 довоенных лет производство электроэнергии, стали, чугуна, металлов по сравнению с 1913 годом выросло в 5-6 раз, была ликвидирована неграмотность, построены тысячи школ, вузов и тд.

 

Повторяю всего за 10 лет. Где и в какой стране мира был подобный рывок?

А кадры откуда у них появились вы знаете ?

Кто строил им заводы и кто проектировал их ?

 

Вузов и науки не было ?

Россия - выпускала паровозы, строила корабли, автомобили, оружие, снаряды- это может делать отсталая страна ?

 

А что стало с сельским хозяйством ?

Почему был голод на Украине и Поволжье ?

Куда делись кулаки-фермеры- ?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...