Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередной идиотизм Минздрава


Recommended Posts

2 минуты назад, HERBERT сказал:

Госбюджет карликовой Эстонии 10 млрд $   с населением 1,3 млн человек равен госбюджету Азербайджана с населением в 10 млн человек. Всё правильно они имеют возможность так платить бюджетникам врачам.

Еще у этой Эстонии существуют странные понятия, сейчас начну вспоминать : закон, ответственность, порядок, мораль, этичность, такие слова все какие-то забытые... никак на ум не приходят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Госбюджет карликовой Эстонии 10 млрд $   с населением 1,3 млн человек равен госбюджету Азербайджана с населением в 10 млн человек. Всё правильно они имеют возможность так платить бюджетникам врачам.

 

Т.е. наш бюджет позволяет платить полицейским, прокурорам и судьям, но врачи бюджетники должны себя обеспечить за счет пациентов?

Ну тогда ждать ничего хорошего в здравоохранении не стоит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у мужа мед страховка и все равно врач ждет взятку хотя все оплачено Чтобы это искоренить -не знаю что нужно делать Хоть 5000 делай зарплату-все равно будет мало тк запросы сразу будут выше Как напримере с ГАИ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опять тема где "эксперты на диване" будут высказывать свои мнения о том что нет хороших врачей, что нормальный врач не будет работать на 180 манат, что отрезают здоровые ноги и тд. А то что государство элементарно не может наладить процесс мед образования, полностью сведены на нет научные исследования в медицине, не могут ввести простую медстраховку, и хорошие специалисты бегут куда глаза глядят? Сравните хоть с ближайшими соседями с Грузией с Россией. Небо и земля. Пока не поздно надо восстанавливать процесс. Еще есть хорошие доктора. И молодые и в возрасте. По всем специальностям. Но если и дальше сверху будут "вешать лапшу что у нас все супер", а сами бегать лечиться зарубежом - то каюк не за горами ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ReVia сказал:

 

Самый лучший вариант - разогнать Министерство здравоохранения, уволить всех главврачей и пригласить иностранных специалистов для управления.  

 

А чем вы думаете завлечь иностранных специалистов на ломаные наши бюджетные гроши...?

Наоборот надо прогнать Министерство Финансов, Экономики, Нацбанк, Таможню , и Налоговую за то что в бюджете кот наплакал. Если экономическая база государства слабая, откуда там возьмутся средства для развития?

с утра до вечера агзы долусу тараторят за "Круглыми Столами" о каких то достижениях...а бюджет равен бюджету карликовой Эстонии, которая кроме торфяников ничего не имеет...

Link to comment
Share on other sites

 
Вопрос не в том, что кто живет на 180 манат.
Вопрос в том, что платят 180 манат.
Т.е. Минздрав заведомо ставит врача в такую ситуацию, чтобы он брал с пациента деньги. 


Тоесть если б не конференции они бы не брали?))
Link to comment
Share on other sites

Ничего скоро все больницы и поликлиники сделают платными, тогда никто никаких хермятов мимо кассы уже не захочет делать, интересно, тогда зарплаты поднимутся?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

ну вы знаете также можно спросить сколько нужно педагогу После окончания Вуза естесвенно самый минимум а дальше как себя проявит У нас почему то к одним врачам не попасть а другие скучают И всех под одну гребенку -так нельзя А еще хочу сказать даже в частных клиниках врачи просят платить им наличными и не ллатить у в кассу -сама сталкивалась 

 

А вам не кажется, что каждый труд должен быть соответственно оплачен?

И врачей и педагогов в том числе. 

Жестящик, маляр, певец на свадьбе, парикмахер или молла на похоронах могут назначать любые цены. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Courage сказал:

 


Тоесть если б не конференции они бы не брали?))

 

 

Нет, просто теперь будут брать еще дополнительно и на поездки на конференции  )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ReVia сказал:

 

А вам не кажется, что каждый труд должен быть соответственно оплачен?

И врачей и педагогов в том числе. 

Жестящик, маляр, певец на свадьбе, парикмахер или молла на похоронах могут назначать любые цены. 

Неэтичное сравнение. 

маляр безобразно выполнит вам работу - ваши действия?

Врач по халатности ( знаю, о чем пишу) - угробит человека. И что??

Педагог по своей околообразованности толком не даст знаний детям. Соответственно, и что??

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, alexandro сказал:

что значит назначат зарплату? Надо сначала дать минимум а потом пусть врач повышает кваливакацию получает  соответствующие сертификаты и соответственно повышение зарплаты 

 

С начала? Люди годами работают, повышают квалификакцию, а им теперь предложить начать все с нуля?

С курикулом в системе образования уже доигрались, теперь можно вводить что-то подобное и в медицине. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pedinero сказал:

Неэтичное сравнение. 

маляр безобразно выполнит вам работу - ваши действия?

Врач по халатности ( знаю, о чем пишу) - угробит человека. И что??

Педагог по своей околообразованности толком не даст знаний детям. Соответственно, и что??

 

Ок. Т.е. когда маляр или парикмахер при значительно более низкой ответственности получает больше врача или педагога это нормально?

 

Или когда минзрав платит уборщице коридоров министерства в 2 раза больше чем врачу в госбольнице?!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Pedinero сказал:

Уборщице в карман деньги пациент не положит. Врач в этой поликлинике - один день без живых денег - день прожит зря.

Скажите мне, что вы не  согласны. 

 

Согласен, я ведь не в Америке живу и так же как и вы сам все это вижу. Но вы видимо, слава Богу, не лежали в наших гос больницах. У нас без "денежки в корман" уборщицы даже полы в палате не подметают. Т.е. даже уборщицы за 145 ман оф. зарплаты работать не станут. 

Link to comment
Share on other sites

Факт, что есть и бессовестные врачи (платные ненужные анализы, дорогие антибиотики ит п)

Факт что есть и совестливые врачи.

 

Но факт и то, что есть и то, что тыхырлар (а другого слова нет) миллионы откатами, левые пакеты от 1000 манат в налоговой и министерстве технологий и тп (те же миллионы метро-Тагы), есть и наши монопольные цены в нефтяной ворочающей миллиардами стране. Как же  жить на 180 гос зарплату врачу ?

 

И зарплата врача всегда была низкой даже при нефти =120 баксов.

В число воруемых коррупционерами денег входит и нормальная зарплата врача, но она разворовывается.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

каждый год посещая зарубежные конференции.

Отлично! Кто же против?!

Только почему Минздрав не думает а как может врач с зарплатой в 180 манат в месяц поехать на съезд европейских кардиологов, где только регистрационный взнос  500 евро? 

 

эм ) а у нашего мин здравохранения у самого сертификаты есть ? )))

пусть сам получит их для начала...сдаст экзамены международные ) потом требует с остальных по полной )

 

или боится не пройти ? )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, [email protected] сказал:

 

эм ) а у нашего мин здравохранения у самого сертификаты есть ? )))

пусть сам получит их для начала...сдаст экзамены международные ) потом требует с остальных по полной )

 

Зато в минздраве сидит полно "заслуженных врачей", которые в жизни в руках фонендоскопа не держали... )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Опять будут ездить и сертифицироваться те, кто и в медицинский пошёл благодаря папиным денюшкам.

Ну может они там чему-нибудь научатся .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yanar сказал:

 

Согласен, я ведь не в Америке живу и так же как и вы сам все это вижу. Но вы видимо, слава Богу, не лежали в наших гос больницах. У нас без "денежки в корман" уборщицы даже полы в палате не подметают. Т.е. даже уборщицы за 145 ман оф. зарплаты работать не станут. 

Не пишите мне про наши больницы. В одной из них угробили моего папу, в другой моего мужа. Так что я все это знаю на себе. К СОЖАЛЕНИЮ...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ReVia сказал:

 

Ок. Т.е. когда маляр или парикмахер при значительно более низкой ответственности получает больше врача или педагога это нормально?

 

Или когда минзрав платит уборщице коридоров министерства в 2 раза больше чем врачу в госбольнице?!

Задайте этот вопрос не на диспуте. А непосредственно повыше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pedinero сказал:

Задайте этот вопрос не на диспуте. А непосредственно повыше.

 

Повыше об этом прекрасно знают, это политака такая, чтобы низкобюджетные врачи и учителя всегда находились на привязи и под колпаком. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше чем каждого врача посылать "за кредиты" приглашали специалистов изза рубежа и тут делали эти конференции. Дешевле было бы. и удобнее. Вместо всяких формул 1.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pedinero сказал:

Не пишите мне про наши больницы. В одной из них угробили моего папу, в другой моего мужа. Так что я все это знаю на себе. К СОЖАЛЕНИЮ...

Сочувствую.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bacho сказал:

Пусть плюнет мне в лицо тот, который мне покажет здравомыслящего, психически нормального врача который живет на 180 манат в месяц.

как осуществить сей акт - сначала предъявить действующий персонал или можно сразу плюнуть ? уж поверьте , есть такие ... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amico сказал:

 

Купчая вместе с  "хидмят хаггы" в БТИ сейчас стоит дешевле, чем в АСАН. Как и многие другие гос--нотар услуги. Просто народ не в курсе. У АСАНа хороший пиар. И "конкуренты" вынуждены снизить цены

гос пошлины на всех одинаковы . как подобные услуги где то могут быть дешевле ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bacho сказал:

Повысите зарплату врача к примеру в три-четыре раза и серьезно возьмитесь за коррупцию и всякие хормяти, митинг сотрудников здравоохранения с требованием вернуть зарплату в 180 манат и оставить их в покое гарантирован. В Баку точно. Тем более речь идет не о участковых терапевтах, а о конкретных специализациях, которые каждый день работают и зарабатывают. Олдюряр озюню кардиолог реаниматолог и анестезиолог если их посадят на сухую зарплату к примеру в 800 манат.

Зарплату надо таким врачам повышать  не в 3-4 раза, а в 10-15 )))

Если что, не я,  ни мои близкие не врачи )))

 

.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ReVia сказал:

 

Вопрос не в том, что кто живет на 180 манат.

Вопрос в том, что платят 180 манат.

Т.е. Минздрав заведомо ставит врача в такую ситуацию, чтобы он брал с пациента деньги. 

не забывайте, о какой стране речь.

если народ жертва не против, то и правительство насильник не будет особо канителиться.

Link to comment
Share on other sites

Как говорится медицина  в этом случае бессильна. А по факту министерство уничтожает бесплатную медицину потому как такие конференции смогут посещать исключительно врачи частных клиник. Всем здоровья и не хворать!

Link to comment
Share on other sites

В этой теме люди противоречат сами себе. :) Хочется сказать что тут одной зарплатой дело не ограничится. Ох как не ограничится. Тут вся система прогнила. Нужны радикальные меры, а не паллиативные. Начинать чистку с мед.института и идти дальше. Когда студенты видят что творится на кафедрах они уже тогда меняют свое мировоззрение и отношение. Потом выпускников уже сложно переделать. Это только начальные шаги. Дальше - больше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

http://news.milli.az/country/559693.html
 
Теперь в их пьяную голову взбрело, что что чтобы допустить до сертификации анестезиологов, реаниматологов, микробиологов, эпидемиологов, оториноларингологов и кардиологов они должны собирать кредиты, каждый год посещая зарубежные конференции.
Отлично! Кто же против?!
Только почему Минздрав не думает а как может врач с зарплатой в 180 манат в месяц поехать на съезд европейских кардиологов, где только регистрационный взнос  500 евро? 

Да.. да.. 180 ман. Глазная клиника. Бесконечная очередь в врачу. И каждый на стол по 20 ман... женская консультация. Хороший врач. Очередь такая что еле пробьешься - 20 ман с каждого. В день у этих врачей минимум 300 ман в кармане. Им зарплата вообще не нужна. Хватит уже плакать о 180 - ти манатах. Совести нет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kisonka сказал:


Да.. да.. 180 ман. Глазная клиника. Бесконечная очередь в врачу. И каждый на стол по 20 ман... женская консультация. Хороший врач. Очередь такая что еле пробьешься - 20 ман с каждого. В день у этих врачей минимум 300 ман в кармане. Им зарплата вообще не нужна. Хватит уже плакать о 180 - ти манатах. Совести нет

Ну это из области анекдота про милиционера-новичка: тут еще и зарплату дают, а я думал выдали оружие и крутись как хочешь. Выдали диплом и крутись как хочешь. Зачем врача ставить в положение, когда он заведомо будет смотреть на руки пациентам? Не получится говорите отучить врачей от взяток? А давайте попробуем дать им з.п. стартовую (именно стартовую + за стаж, категорию, звание, ночные и пр.) в 1500 АЗН и посмотрим. Я согласен: выкидывайте на мороз каждого недоумка кто даже заикнется о "щиринлике". Я даже сам готов собственноручно рвать дипломы таким уродам. Дайте медикам заведомо выгодные позиции и потом можете проклинать каждого кто осмелится брать мзду. Человек к ко всему привыкает быстро: в том числе брать 20 манат с каждого больного. Да, иногда злости не хватает. Но не может он брать через одного или через двух. А при зарплате в 180 манат не брать не получается. Не буду говорить с кем он делится и как: многим это пофигу. Просто посмотрите на положение с точки зрения врача. Не понять и простить, а просто взглянуть под другим углом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ReVia сказал:

http://news.milli.az/country/559693.html

 

Теперь в их пьяную голову взбрело, что что чтобы допустить до сертификации анестезиологов, реаниматологов, микробиологов, эпидемиологов, оториноларингологов и кардиологов они должны собирать кредиты, каждый год посещая зарубежные конференции.

Отлично! Кто же против?!

Только почему Минздрав не думает а как может врач с зарплатой в 180 манат в месяц поехать на съезд европейских кардиологов, где только регистрационный взнос  500 евро? 

может за счет государства ))

 

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю международные конференции не являются единственным источником кредитов. Кредиты можно набрать участвуя на различных тренингах, курсах, семинарах, публикуя статьи итд

Link to comment
Share on other sites

В этой теме люди противоречат сами себе. :) Хочется сказать что тут одной зарплатой дело не ограничится. Ох как не ограничится. Тут вся система прогнила. Нужны радикальные меры, а не паллиативные. Начинать чистку с мед.института и идти дальше. Когда студенты видят что творится на кафедрах они уже тогда меняют свое мировоззрение и отношение. Потом выпускников уже сложно переделать. Это только начальные шаги. Дальше - больше.

Я бы копнул глубже - начать со школ и семей.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, A.Hasan сказал:


Я бы копнул глубже - начать со школ и семей.

 

А я бы дошел до фундамента - государственной системы.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ясе мин said:

гос пошлины на всех одинаковы . как подобные услуги где то могут быть дешевле ?

 

Спросите в обоих учреждениях

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 18 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...