Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аресты виновников страшной аварии в Баку с участием «Гелендвагена»


Recommended Posts

9 минут назад, Ужемама сказал:

Может хватит ахинею нести уважаемый?! Все ваши посты перевод стрелок на другие темы. Мы уже поняли, что вы их подчиненный, но позвольте поинтересоваться,вели б вы себя также если б это коснулось вашей семьи?!

 

Я не стрелки перевожу,вы не поняли видимо ничего:-)Бывает.Прежде чем кого то чьим то подчинённым назвать,вы сначала узнайте человека.Я ведь вам могу привести что примеров,чьими подчинёнными являетесь вы и ваши близкие.На личности не переходите,я вас не оскорблял.

Я могу спокойно ответить на ваш вопрос.Если бы этот случай коснулся моей семьи,я бы убил водителя.И все.Нашел бы и убил.И мне лично было бы все равно,перебегал кто,гонялся кто то,или колесо лопнуло.А не сидел и не считал какие у него машины и кто его дед с прадедом.Кто то из близких этих пострадавших людей что то сделал?Вы не понимаете вообще ничего?Или тут из 20 страниц темы,хоть кто то предложил помощь пострадавшим?Все только сидят и далдонят что дед,должность,деньги,ворует.А на людей плевать хотели.

Давайте идите на митинг,устройте сход перед ПА,требуйте снять с должности деда!Где это все?Нету.Есть только тема на форуме))От вашей писанины тут,или от моей,что то изменится?Что вы сделали,чтоб что то изменить?

Ни-Че-Го.

у вас только смелости хватает сидеть за компом и оскорблять незнакомых вам людей,на большее вас не хватает.

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Hesablama Palatası “Qaçqınkom”u yoxlayacaq

 

Hesablama Palatası bir qrup dövlət müəssisəsində apardığı yoxlamaları başa çatdırıb. Fins.az-ın quruma istinadən yaydığı məlumata görə, bunlar Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin Milli Hidrometeorologiya Departamenti, Şəki və Cəlilabad Rayon İcra Hakimiyyətləri, eləcə də Sumqayıt Şəhər Səhiyyə Şöbəsi və onun tabeliyindəki müəssisələrdir. Bu təşkilatlara dövlət büdcəsindən ayrılmış, eləcə də vəsaitlərin xərclənməsi ilə bağlı hesabat tərtib edilib, Hesablama Palatasının iclasında müzakirə olunaraq lazımi qərarlar qəbul edilib. Yekun qərarlar aidiyyəti dövlət qurumlarına, həmçinin Milli Məclisə təqdim olunacaq.

Bundan başqa, kollegiyada qərara alınıb ki, Məcburi Köçkünlərin Sosial İnkişaf Fondunun həyata keçirdiyi “Məcburi köçkünlərin yaşayış şəraiti və gəlir imkanlarının dəstəklənməsi” layihəsinə büdcədən ayrılmış və Dünya Bankından cəlb edilmiş kredit vəsaitləri, həmçinin Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi yanında Dövlət Sosial Təminat Xidmətinin Masallı Rayon Əhalinin Sosial Müdafiəsi Mərkəzinə  və Dövlət Sosial Müdafiə Fondunun Masallı rayon şöbəsinə yönəldilmiş pullarla bağlı yoxlama aparılsın.

© Materiallardan istifadə edərkən hiperlinklə istinad olunmalıdır
Link to comment
Share on other sites

Əli Həsənov 80 min qaçqının pulunu nəvəsinə verib: Ləğv ediləcək “Qaçqınkom” yoxlanır... - Təfsilat

Qaçqın və Məcburi Köçkünlərin İşi üzrə Dövlət Komitəsinin sədri Əli Həsənovun nəvəsi Nail Allahverdiyevin maşın kolleksiyasının 3 milyon qiyməti var
 
Ulus.Az-ın yaydığı xəbərə görə, hesablamalar nəticəsində bu qənaətə iqtisadçı Qubad İbadoğlu gəlib. İqtisadçı bildirir ki, bu kolleksiyasını yaratmaq üçün hazırkı orta aylıq əmək haqqı ilə ən azı 326 il, ən çoxu isə 464 il işləmək lazımdır.
 
Bu məbləğ hesabına ən azı 56 min 582, ən çoxu isə 80 min 524 məcburi köçkünə yaşayış ehtiyaclarını və kommunal xərclərini ödəmək üçün ayrılan aylıq yardımı 2 dəfəyədək artırmaq olar.
 
Lakin qısa müddətə varlanan və maşınları sıraya düzlənən komitə sədrinin nəvəsi babasının dövlətdən oğurladığı pullarla zəngin həyatı yaşayıb. Bu da özlüyündə “Qaçqınkom” sədrinin fəaliyyətinin təftiş olunmasına rəvac verib.
 
Hesablama Palatası, Baş Prokurorluq yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə İdarəsi və Maliyyə Nazirliyi komitə sədrinin büdcədən ayrılan pulları necə xərcləməsini araşdıra bilər.
 
Əldə etdiyimiz bilgilərə görə, artıq hüquq-mühafizə orqanlarında “Qaçqınkom”un fəaliyyəti barədə yoxlama və araşdırma aparılır.
 
Komitənin dosyesi hazır olduqdan sonra prezidentə məruzə olunacaq. Hətta Ə.Həsənovun korrupsiya fəaliyyəti ilə bağlı cinayət işi başlana bilər.
 
Ancaq bu, siyasi qərardan daha çox asılıdır. Lakin komitənin struktur islahatları nəticəsində ləğvi istisna deyil.
 
Ulus.Az-ın yaydığı xəbərə görə, “Qaçqınkom” yüzlərlə köçkünü mənzillə təmin etmir, evləri məmurlara satır. Hesablama Palatasının sonuncu yoxlaması da komitədə korrupsiya faktlarını aşkara çıxarmışdı.
 
Artıq müasir dövrümüzün şərtləri, həmçinin məcburi köçkünlərin mütləq əksəriyyətinin yerbəyer edilməsi, onların bəlli ünvanlarının olması səbəbindən Azərbaycanda qaçqın və məcburi köçkünlərin statusuna yenidən baxılması məsələsi, ən əsası Qaçqınların və Məcburi Köçkünlərin İşləri üzrə Dövlət Komitəsinin ləğvi zərurətə çevrilib.
 
Bununla bağlı deputatlar - Çingiz Qənizadə və Hikmət Babaoğlu parlamentdə təkliflər səsləndiriblər, həmçinin “Qaçqınkom”un ləğvini şərtləndirən səbəbləri açıqlayıblar.
 
Bəli, bu deputatların dediklərində həqiqət payı böyükdür.
 
Qaçqın və məcburi köçkünlərin fərdi qaydada istifadə etdiyi kommunal xərclərə görə vəsait ünvanlı şəkildə onların özlərinə ayrılmalı, onlar da bu vəsaiti xidmət təşkilatlarına ödəməlidirlər.
 
Hansı ki, bu gün həmin işləri ümumi qaydada “Qaçqınkom” həyata keçirir. Nəticədə isə bu qurum korrupsiya yuvasına çevrilib.
 
Bəllidir ki, məcburi köçkünlərin istifadə etdiyi işıq, qaz, suya görə müəyyən biri limiti var və bunu ümumi balans kimi “Qaçqınkom” dövlət büdcəsindən ayrılan pullar hesabına ödəyir.
 
Məsələ isə ondadır ki, Hesablama Palatası qaçqınların və məcburi köçkünlərin sosial problemlərinin həlli, o cümlədən kommunal xərcləri ilə bağlı məsələləri təftiş edərkən böyük çatışmazlıqlar və mənimsəmə faktları aşkarlayıb.
 
Limitdən artıq xərclər üzə çıxıb; yoxlamalar zamanı 283,2 min manat büdcə yeyintisi, 267 min manat isə vergidən yayınma halı aşkarlanıb.
 
Hesablama Palatası 2014-2015-ci illərdə və 2016-c ilin birinci rübündə də “Qaçqınkom”da aparılan yoxlamalar zamanı təxminən bu qədər yeyinti aşkarlayıb.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ужемама сказал:

Я женщин вашей семьи не трогаю, вот и вы себе не позволяйте!

Как и что это одно и то же

Я читать не разучилась пока что и в здравом уме.

То что вы написали сейчас резко отличается от того, что вы написали ранее. При чем не впервые. Что меня удивляет.

Вы о себе побеспокойтесь, прежде чем давать советы другим людям, не мешало бы самому иногда к ним прибегать))) и почаще улыбайтесь, думаю это поправит положение вещей. 

 

Наверно человек, когда нервничает, допускает много ошибок, перечитайте свой пост)))

Удачи сдержанный1f602.png

Я ваших мужчин тоже не трогал.. Я отметил ,что я вам не советчик.. 

Как и что это разное ! Любое предложение можно сказать так ,что вы огорчитесь,а можно и посмеяться.. 

Я не сомневаюсь ,что вы в уме,но в своем по ходу. Где я начал с вами дискуссию? Меня упрекли ,что я за вас не заступился, я ответил ,что вы сами кого угодно поставите на место. Что тут плохого или оскарбительного ?!

Я пользуюсь транслитом и если редко использую клавиш скобок,это не значет ,что я не улыбаюсь.. 

Конечно не мне вам дарить советы ,вы для мння никто ,ровно как и я для вас,но и не вам меня учить грамматике. .

Вы правы я человек сдержанный ,но послать за удачей тоже могу .. 

И займитесь уже делами личными,это не совет ,а просьба. 

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Карета скорой помощи в Турции, фото из архива

Главврач о том, почему сбитые Gelandewagen супругРодственники раненых настояли на том, чтобы они продолжили лечение е.Родственники раненых настояли на том, чтобы они продолжили лечение в Анкаре.

БАКУ, 9 авг — Sputnik. Супруги Муталип и Сенгюль Текиш, 1974 года рождения, пострадавшие третьего августа в резонансном ДТП с участием Mercedes Gelandewagen, перевезены в Анкару для дальнейшего лечения. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила главврач центральной клиники Baku Medical Plaza Лала Шекерова.

Шекерова отметила, что пациенты, состояние которых оценивается как средней тяжести, восьмого августа утром по настоянию родственников были перевезены в Турцию. Им понадобится долгое лечение, так как они получили политравмы.

Муталип Текиш находился в реанимационном отделении, его супруга была прооперирована и в связи со стабилизацией состояния здоровья отпущена на стационарное лечение.

Вечером третьего августа в 21:30 перед зданием Азербайджанской государственной академии художеств на проспекте Гейдара Алиева Аллахвердиев, управляя автомобилем марки Mercedes Gelandewagen, затеял гонки с автомашиной марки Mazda с госномерами 99 FS 777. Двигаясь на высокой скорости, водитель Gelandewagen налетел на попутную автомашину и от столкновения потерял управление. Вылетев с основной дороги на второстепенную, он сбил троих пешеходов и влетел в ограждение, вследствие чего машина загорелась.

 

В результате аварии погибли два человека — пассажир машины и пешеход. Еще два пешехода, супруги из Турции, получили тяжелые травмы.

Как показали предварительные результаты экспертизы, Аллахвердиев мчался со скоростью 150 километров в час (при максимально разрешенной в 90 километров в час). Сразу после совершения ДТП Аллахвердиев скрылся с места происшествия, пересев на такси.

Согласно заявлению МВД, за рулем Mercedes Gelandewagen находился гражданин Наиль Аллахвердиев — внук вице-премьера АР Али Гасанова. В воскресенье был задержан водитель автомобиля Mazda Мирмухаммед Исмайлов. Наримановский районный суд избрал в отношении него месяц административного ареста. В тот же день был задержан Аллахвердиев, в отношении которого Суд Хатаинского района избрал меру пресечения — арест сроком на 4 месяца. Следствие по факту продолжается.



Читать далее: https://ru.sputnik.az/incidents/20170809/411401263/baku-dtp-Gelandewagen-postradavshiye-turciya-bolnica.html

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ужемама сказал:

Постараемся)))

Парочка юзеров пытаются увести тему в иное русло и провоцируют. 

Вы и есть провокатор номер один (не первыц  раз),просто вы не читаете сеья со стороны..

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, da Vinci said:

Я не стрелки перевожу,вы не поняли видимо ничего:-)Бывает.Прежде чем кого то чьим то подчинённым назвать,вы сначала узнайте человека.Я ведь вам могу привести что примеров,чьими подчинёнными являетесь вы и ваши близкие.На личности не переходите,я вас не оскорблял.

Я могу спокойно ответить на ваш вопрос.Если бы этот случай коснулся моей семьи,я бы убил водителя.И все.Нашел бы и убил.И мне лично было бы все равно,перебегал кто,гонялся кто то,или колесо лопнуло.А не сидел и не считал какие у него машины и кто его дед с прадедом.Кто то из близких этих пострадавших людей что то сделал?Вы не понимаете вообще ничего?Или тут из 20 страниц темы,хоть кто то предложил помощь пострадавшим?Все только сидят и далдонят что дед,должность,деньги,ворует.А на людей плевать хотели.

Давайте идите на митинг,устройте сход перед ПА,требуйте снять с должности деда!Где это все?Нету.Есть только тема на форуме))От вашей писанины тут,или от моей,что то изменится?Что вы сделали,чтоб что то изменить?

Ни-Че-Го.

у вас только смелости хватает сидеть за компом и оскорблять незнакомых вам людей,на большее вас не хватает.

А вы что президент страны, чтоб никому не подчиняться?)))) Ну вот вы тоже меня не знаете как и я вас и мне как то всё равно что вы будете выяснять, самое главное не оступиться))) все такие крутяки на семьи и близких переходят, вы со мной дискуссию ведете, мои близкие нужны-могу устроить))) кстати, никто из них никогда не пользуется своим служебным положением, так что меньше пафоса господа!

 вы сами то что сделали?! Кому надо я помогаю. Не считаю нужным это выставлять напоказ. Если им нужна помощь откройте тему и попросите народ , мы люди сердобольные. А просто так балаболить одно и то же смысл?)

Я никого не оскорбляю ни в вирте ни в реале, другой уровень. У меня смелости на многое хватает, что не каждому мужчине дано. Тем более здесь это уже подтвердили. Вы сами ответили на вопрос коснись это вашей семьи вы б убили, нужны ли еще аргументы?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Вы путаете статистику со статусом ,вы не учитываете ,что в нашем обществе найдутся те у кого зарплата 600 азн ,а личный транспорт за 60.тыс.( в кредите ).. 

Показуха,выпендреж и статус личности это разные вещи.. 

 

Причем здесь статистика?  Где вы ее увидели в моем посте?  

 

Утрировано. Вряд ли кто-то рискнет при зарплате в 600 азн взять машину за 60 штук.  И покажите мне банк, который выдаст такой кредит  :)) 

Мы ведь не на Западе, где  человек, получающий 2000 штуки, вполне может взять машину в кредит за 150000.  

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Я ваших мужчин тоже не трогал.. Я отметил ,что я вам не советчик.. 

Как и что это разное ! Любое предложение можно сказать так ,что вы огорчитесь,а можно и посмеяться.. 

Я не сомневаюсь ,что вы в уме,но в своем по ходу. Где я начал с вами дискуссию? Меня упрекли ,что я за вас не заступился, я ответил ,что вы сами кого угодно поставите на место. Что тут плохого или оскарбительного ?!

Я пользуюсь транслитом и если редко использую клавиш скобок,это не значет ,что я не улыбаюсь.. 

Конечно не мне вам дарить советы ,вы для мння никто ,ровно как и я для вас,но и не вам меня учить грамматике. .

Вы правы я человек сдержанный ,но послать за удачей тоже могу .. 

И займитесь уже делами личными,это не совет ,а просьба. 

 

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти!

Кто кого трогал видно в начальном посту. 

У меня всё. Вы как человек сдержанный не квотируйте меня более)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Причем здесь статистика?  Где вы ее увидели в моем посте?  

 

Утрировано. Вряд ли кто-то рискнет при зарплате в 600 азн взять машину за 60 штук.  И покажите мне банк, который выдаст такой кредит  :)) 

Мы ведь не на Западе, где  человек, получающий 2000 штуки, вполне может взять машину в кредит за 150000.  

 

Больше /меньше это и есть статистика.. 

Именно у нас можно за шапку взять авто в 100 штук при зарплате В 1000.. Имею примеры.. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Rebell сказал:

 

Как можно такую тупость писать. :facepalm:

 

просто операция называлась вот так...... 

 

"Муталиб Текиш подключен к аппарату искусственного дыхания,

а его супруга перенесла тяжелейшую операцию в республиканской нейрохирургической больнице", — заявила Шекерова.

Читать далее: https://ru.sputnik.az/life/20170805/411362172/baku-avariya-Gelandewagen-raneniye-bolnica-sostoyaniye.html

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, da Vinci сказал:

Это никому неинтересно))

 

Интересно.  На ДНоТе было достаточно тем, посвященных проблеме велосипедистов. И такая тема открыта. Но там ДТП, которое вряд ли связано с хулиганством на  дороге.   А в этой теме обсуждается злободневный вопрос  беспредела и  тем, что  увы. иногда беспредельщики остаются без должного наказания.  Вот это волнует людей в этой теме. Думаю, что Вы и сами знаете, что к чему...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ужемама сказал:

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти!

Кто кого трогал видно в начальном посту. 

У меня всё. Вы как человек сдержанный не квотируйте меня более)))

Вы странный человек , всем тут на лево на право указываете и советуете ,что делать ,что нет , а к вам надо быть сдержанным )) 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Больше /меньше это и есть статистика.. 

Именно у нас можно за шапку взять авто в 100 штук при зарплате В 1000.. Имею примеры.. 

 

Ну, тогда вот что:

Очень малый процент тех, кто заработал САМ, решиться на покупку авто свыше 150 штук.  Даже несмотря на статус. Просто потому, что  такие люди постараются избегать пристального к ним внимания...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Ну, тогда вот что:

Очень малый процент тех, кто заработал САМ, решиться на покупку авто свыше 150 штук.  Даже несмотря на статус. Просто потому, что  такие люди постараются избегать пристального к ним внимания...

По этому безработные толпятся в отделе кредитов при акции "только с паспортом"  чтоб взять айфоны за штуку. . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Вы и есть провокатор номер один (не первыц  раз),просто вы не читаете сеья со стороны..

Идите уже с Богом уважаемый.

Здоровья и счастья вам!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

 


Виновен , согласно действующему УК.
Я бы влепил лет 10 с конфискацией

 

С конфискацией ЧЕГО??

Пойдешь проверять его имущество - окажется что у него кроме пары ношеных семейных трусов ничего нет..Все наверняка записано на имя мамы, сестры..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 8/6/2017 в 20:55, фон Бабаевский сказал:

Меня всё мучает вопрос - догадки откуда у этих ,,недочеловеков,, финансы на приобретение авто?!!!!!!

 

Svin.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mishele said:

 

У него богатый папа... он где-то сам об этом говорил.... Наиль Эльман оглу Аллахвердиев. Остается узнать кто его папа..

 

Не этот случайно:

2003-cü ildə Bərdə rayonunun o zamankı icra başçısı Elman Allahverdiyev

Link to comment
Share on other sites

Только что, albreht сказал:

чем сидеть кого то ругать , лучше работали бы 

hə, 600 min yeni iş yeri bağlanıb  açılıb. Gedək işləməyə.

büdcədən oğurladıqları pul hər birimizə təsir edib. Sonra da deyirsiz sizə nə var pulu qazanblar yoxsa oğurlayıblar.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странные дела творятся...

Увидев пост с недвузначным содержанием "остур бурдан" и ожидая накала страстей  я было дело сбегал за попкорном. Какое же было мое разочарование увидев что многообещающие посты были затерты (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Ну, тогда вот что:

Очень малый процент тех, кто заработал САМ, решиться на покупку авто свыше 150 штук.  Даже несмотря на статус. Просто потому, что  такие люди постараются избегать пристального к ним внимания...

 

Вы правы, я работала в одной известной компании, где шеф мог позволить себе любую марку машины, а он ездил на sonata причем старенькой и телефончик у него был допотопным..есть люди которые не кичатся своим богатством, camahatin gozune soxmurlar

 

P.s деньги любят тишину

Edited by Islet
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, estell20122012 сказал:

Я прочитала на каком-то сайте, что Гачгынком проверять начали. Счетная палата проверяет.

Даже смешно стало-счетная палата считает.

Link to comment
Share on other sites

лично меня не волнуют его машины и родственные связи. единственное чего хочу чтобы он ответил за содеянное по Закону

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, obozrevatel said:

Осталось сделать так, чтобы это на самом деле так и было. Просто исполнять некому. Те, кто обязан по своему служеьному положению, сами должны сидеть в тюрьмах.

 

Как же Вы правы! Пригвоздили! Ни прибавить ни убавить!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

 


Вы затронули, как бы сказать Мое профессиональное( в хорошем смысле).
Не могу не согласиться с Вами, но с одной поправкой.
На Мой взгляд
1. Азербайджан при наличии всех своих природных богатств страна пока, что Развивающиеся. Общество в прямом и переносном смысле, к моему огромному сожалению, как Единица ещё не сложилось
2. Самое большое Мое сожаление, то что Мы по натуре миролюбивы, добры, гостеприимны и много можно перечислить. Но не Воинственны, в том смысле , что многое всем и вся прощаем.
3. Когда Я слышу о беспределе со стороны силовиков( как я понял, Вы акцентировали на них) , то суть проблемы вижу
А) опять таки к сожалению, Юридическая Безграмотность населения, которой пользуются все кому не лень;
Б) на данный момент, к сожалению, большая часть , кто идёт работать в силовики, ставят свои интересы выше Государственных.
П.с. Согласен с Вами , что некоторых надо гнать метлой.

 

всех и сразу! что бы и потомства не осталось.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, M.ALIYEV said:

Похоже вы не уловили главный посыл.

Имею ввиду, вопреки досужим разговорам, в Азербайджане можно честным путем заработать на Гелендваген. Упомянул маклеров, чтобы не уцепились за тему происхождения начального капитала. Ибо для посреднических услуг капитала не требуется в принципе. При этом, за вырученные проценты можно позволить себе игрушку вроде гелика. Для этого не обязательно быть казнокрадом, или чьим-то родственником.

 

В Азербайджане маклеры платят налоги? Их не кто не крышует? Не возможно честно заработать на тачку стоящую больше 100 000 в Азербайджане, потому что не кто, кто столько зарабатывает не работает у нас честно. Есть люди которые реально верят что они честно заработали, но это брэд. Можно конечно купить дорогую тачку продав квартиру любимой бабушки. Но такие поступки это вульгарная безвкусица. Не модно сейчас в нормальных странах покупать что то на последнии деньги, это признак аджгезевства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rebell сказал:

 

Как можно такую тупость писать. :facepalm:

Я тоже об этом подумала. Единственное куда можно отправить жертвы это на кладбище или в морг. А на лечение можно пострадавших отправить. Жаль, что горе журналисты не видят в этом разницы. Если бы такое написал обычный человек в статусе, или на форуме каком то, я бы даже значения не придала, но  журналисту должно быть стыдно за подобный заголовок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так для справки.
Если в результате ДТП, погибло 2 или более людей, то данное дело переходит под личный контроль ГенПрокурора

Ну и что ,Генпрокурор тоже окажется чьим то баджанагом)))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
В Азербайджане маклеры платят налоги? Их не кто не крышует? Не возможно честно заработать на тачку стоящую больше 100 000 в Азербайджане, потому что не кто, кто столько зарабатывает не работает у нас честно. Есть люди которые реально верят что они честно заработали, но это брэд. Можно конечно купить дорогую тачку продав квартиру любимой бабушки. Но такие поступки это вульгарная безвкусица. Не модно сейчас в нормальных странах покупать что то на последнии деньги, это признак аджгезевства. 

Маклера делали большие деньги лет 15 тому назад,многие пускали в оборот деньги ,проданных своих же квартир.За короткий период сделали большие деньги,нашли входы в нотариусы и БТИ.Был бум купли-пррдажи,а сейчас этого конечно нет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, EAE said:

 

Народ хочет знать какими навыками нужно обладать, чтобы в 21 год иметь автопарк на сумму больше 2 лямов, вот и все....

Так вы что не знаете? Этот род на протяжении 3 веков собирал деньги из поколения в поколение чтобы внучёк имел свой автопарк . Ни ели , не пили и работали в три смены грузчиками . Плюс два клада нашли. Древних инков и викингов .

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...