Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как воспитывают детей в Азербайджане


Recommended Posts

11 минуту назад, rana87 сказал:

Каждый воспитывает так как считает нужным.Детей нужно баловать. Особенно девочек.И они должны капризничать . Почему бы и нет.Нужно каждой внушать ,что она принцесса. Также я против всяких подработок. Категорически. Детям нужно создавать все условия,чтобы они учились,развивались,развлекались. А работать они еще успеют. И с трудностями еще столкнутся. Так что пока есть возможность и пока они рядом-балуйте.Покупая дорогие вещи вы не обязательно испортите ребенка. Возможно он привыкнет к роскоши и будет всю жизнь стремится поддерживать этот уровень.А не станет довольствоваться малым.

тогда нужно найти пограничную сторону

а то к роскоши будут стремится но переходить все нормы и правила, культуру поведения

просто девочка либо мальчик, лучше пусть знает что Вы их поддержка в любом случае

а уметь зарабатывать по-моему хорошее качество с раннего возраста. Не бояться самостоятельности

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Уленшпигель сказал:

4 йашында ушагын ялиня уже швабра верирсиз)))мян о ушагын йериндя олмаг истямяздим.

 

mən heç kimin əlinə "şvabra" vermirəm, читайте внимательно комментарии, я пришла застала ее при этом занятии,не отняла потому, что она была увлечена этим и ей это нравилось, я не развиваю в ней ничего негативного, а пытаюсь привить любовь к труду вызывая интерес в этом, а не заставляя.

 

 əmin ola bilərsiniz Siz heç vaxt o uşağın yerində olmayacaqsınız.

Edited by MissUnderstanding
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, MissUnderstanding сказал:

 все она делает, еще остается время)) в смысле, вы думаете я весь день убираюсь и готовлю? и да, забыла указать, больше всего мне нравится то, что она сама бежит ко мне, чтобы делали вместе) мы шутим, я читаю стихи ей параллельно, учу цвета, разговариваю с ней, ей это нравится) не надо представлять перед глазами меня с тряпкой в руках и в халате с грозным голосом на маленькую девочку "бери тряпку, вытирай пыль, хватит играть!")

ну у нас любят сразу из крайности в крайность

видимо думают что ставите к стене и комнадуете: лежать, сидеть, стоять

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

тогда нужно найти пограничную сторону

а то к роскоши будут стремится но переходить все нормы и правила, культуру поведения

просто девочка либо мальчик, лучше пусть знает что Вы их поддержка в любом случае

а уметь зарабатывать по-моему хорошее качество с раннего возраста. Не бояться самостоятельности

Умение заработать -это в крови. Оно либо есть,либо нет. Этому вряд ли можно научить)Если есть нужда,это другое дело. Пусть работают и помогают. А если нет,то не понимаю,как можно отправить ребенка летом,в жару в Макдон на подработку,как предлагает автор) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MissUnderstanding сказал:

mən heç kimin əlinə "şvabra" vermirəm, читайте внимательно комментарии, я пришла застала ее при этом занятии,не отняла потому, что она была увлечена этим и ей это нравилось, я не развиваю в ней ничего негативного, а пытаюсь привить любовь к труду вызывая интерес в этом, а не заставляя.

 

 əmin ola bilərsiniz Siz heç vaxt o uşağın yerində olmayacaqsınız.

Не сердитесь.)Ребенок Ваш и никто её так не полюбит как её любите Вы.

Не хотел обидеть.Лучше было бы чтобы она нашла себя в творчестве.Лучше было бы чтобы отдать её в кружки рисования,танцев и тому подобного для детей,чтобы у нее был выбор и чтобы она нашла себя в творчестве.Думаю тогда она будет безмерно благодарна Вам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qilbert сказал:

Вот поэтому нынешних детей просишь что то сделать, а они спрашивают "сколько заплатишь?"

Воспитание той девочки нехорошее раз она просит денег, но то чему вы учите тоже неверно

) любой труд д.б.оплаченным. Мама не должна тащить на себе весь дом. Чему это учит? Мама пусть пашет,а меня это не касается? 

А,когда чадо вырастет,труд останется непривитым. Потому что вовремя не заинтересовали. Это применительно к ребенку,которому нужны деньги. 

Моим  я не плачу. Но,все желания ( игрушки,участвовать в спорт.секции и др.) не игнорируются. Тут командная игра. Так как семья- это команда,где важна общая работа.

Естественно, я всю работу выполняю быстрее и качественнее. А в итоге,дети не могут пардон,задницу подмыть себе. Кстати сказать, афтафой мои пользуются самостоятельнг с 3 лет

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вольная сказал:

ну у нас любят сразу из крайности в крайность

видимо думают что ставите к стене и комнадуете: лежать, сидеть, стоять

 

Родить ребенка это не всё.Растить ребенка это искусство,которому надо учиться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Умение заработать -это в крови. Оно либо есть,либо нет. Этому вряд ли можно научить)Если есть нужда,это другое дело. Пусть работают и помогают. А если нет,то не понимаю,как можно отправить ребенка летом,в жару в Макдон на подработку,как предлагает автор) 

Ну ребенок 15-16 лет уже нормальный парень например))))))

Это и коммуникативные навыки улучшит и знать цену деньгам научит)

 

Edited by Вольная
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

ну у нас любят сразу из крайности в крайность

видимо думают что ставите к стене и комнадуете: лежать, сидеть, стоять

 

да уж, я еще ни разу не проявила по отношению к ней агрессию, и для такого эмоционального человека, как я это очень непросто сдерживать эмоции, но тем не менее стараюсь, получается.. много читаю и делаю все, чтобы правильно воспитать, при этом не задев ее психику и детство.

крайне неприятно читать такого рода комментарии, кто не является не то, чтобы мамой, а родителем вообще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Уленшпигель сказал:

Родить ребенка это не всё.Растить ребенка это искусство,которому надо учиться.

вопрос Вы уже учитесь искусству?)))я пока нет

поэтому сразу реагировать на пост , не раскрывающий - отдает автор может ребенка на кружки рисования, танцы и т.д. таким образом по мне так неверно))) просто малышка сама хочет помогать, а в этом плохого нет)))я маленькая тряпку тоже в руки брала и рисовать успевала тож

каторжного труда нет)))детсвой эксплуатации тоже

а то будут потом, уйди мама , я творческая личность, меня для уборки своей комнаты муза не посетила))))

Edited by Вольная
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

) любой труд д.б.оплаченным. Мама не должна тащить на себе весь дом. Чему это учит? Мама пусть пашет,а меня это не касается? 

А,когда чадо вырастет,труд останется непривитым. Потому что вовремя не заинтересовали. Это применительно к ребенку,которому нужны деньги. 

Моим  я не плачу. Но,все желания ( игрушки,участвовать в спорт.секции и др.) не игнорируются. Тут командная игра. Так как семья- это команда,где важна общая работа.

Естественно, я всю работу выполняю быстрее и качественнее. А в итоге,дети не могут пардон,задницу подмыть себе. Кстати сказать, афтафой мои пользуются самостоятельнг с 3 лет

Конечно мама не должна тащить на себе весь дом. Раз и другие живут в этом доме то они должны помогать. Не за деньги. Учить работать за деньги - на мой взгляд это ни в какие рамки не входит. И вы подали неправильный пример тому ребенку и своим которые наблюдали. Это мое мнение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Вольная сказал:

Ну ребенок 15-16 лет уже нормальный парень например))))))

Это и коммуникативные навыки улучшит и знать цену деньгами научит)

 

Возможно и так. Тут наверное каждый ориентируется на своего ребенка. Какое времяпровождение пойдет больше ему на пользу.И этот возраст сложный.Достаточно сложный для того,чтобы ребенок имел свой постоянный заработок. Т.к не каждый в этом возрасте умеет правильно тратить деньги.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Возможно и так. Тут наверное каждый ориентируется на своего ребенка. Какое времяпровождение пойдет больше ему на пользу.И этот возраст сложный.Достаточно сложный для того,чтобы ребенок имел свой постоянный заработок. Т.к не каждый в этом возрасте умеет правильно тратить деньги.

Я с Вами также соглашаюсь)

Видимо по обстоятельствам и смотря на ребенка, его характер надо ориентироваться)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Уленшпигель сказал:

Не сердитесь.)Ребенок Ваш и никто её так не полюбит как её любите Вы.

Не хотел обидеть.Лучше было бы чтобы она нашла себя в творчестве.Лучше было бы чтобы отдать её в кружки рисования,танцев и тому подобного для детей,чтобы у нее был выбор и чтобы она нашла себя в творчестве.Думаю тогда она будет безмерно благодарна Вам.

Улен, я рисую и пишу, и не думаю, что есть человек, который придавал бы столько значения творчеству. Я сама стала жертвой такого воспитания, где за меня решили , что будет для меня лучше, что рисование несерьезно, математика, вот что пригодиться мне по жизни, я выросла закомплексованным и неуверенным в себе человеком, я люблю своих родителей, они сделали для меня все и желали только лучшего, но искалечили меня как личность, я с этим живу и не жалуюсь, но я все сделаю для того, чтобы мой ребенок вырос полноценным, все у нее будет, но не потаканием всех капризов. Спасибо.

пс ей не 4 года, кружков для ее возраста пока нет.

Добра.

Edited by MissUnderstanding
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MissUnderstanding сказал:

Улен, я рисую и пишу, и не думаю, что есть человек, который придавал бы столько значения творчеству. Я сама стала жертвой такого воспитания, где за меня решили , что будет для меня лучше, что рисование несерьезно, математика, вот что пригодиться мне по жизни, я выросла закомплексованным и неуверенным в себе человеке, я люблю своих родителей, они сделали для меня все и желали только лучшего, но искалечили меня как личность, я с этим живу и не жалуюсь, но я все сделаю для того, чтобы мой ребенок вырос полноценным, все у нее будет, но не потаканием всех капризов. Спасибо.

пс ей не 4 года, кружков для ее возраста пока нет.

Добра.

Та ки Сиз дейян кими олсун.

Link to comment
Share on other sites

с 5 лет я дома и уборкой занималась и на базар ходила.выберала свежие овощи.рядом с домом был монтинский базар.пыл протерала.как то затеяла стирку постирала в мыльной воде но не прополоснула  и никак не могла понять почему белье все в  пене)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MissUnderstanding сказал:

Улен, я рисую и пишу, и не думаю, что есть человек, который придавал бы столько значения творчеству. Я сама стала жертвой такого воспитания, где за меня решили , что будет для меня лучше, что рисование несерьезно, математика, вот что пригодиться мне по жизни, я выросла закомплексованным и неуверенным в себе человеке, я люблю своих родителей, они сделали для меня все и желали только лучшего, но искалечили меня как личность, я с этим живу и не жалуюсь, но я все сделаю для того, чтобы мой ребенок вырос полноценным, все у нее будет, но не потаканием всех капризов. Спасибо.

пс ей не 4 года, кружков для ее возраста пока нет.

Добра.

+ за откровенность)) дорогого стоит))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

+ за откровенность)) дорогого стоит))

очень больная точка быта задета, а то я постаралась бы сдержать себя))) мои эмоции - мой враг))

Link to comment
Share on other sites

А так в целом по теме хотел бы поделиться своими наблюдениями.

Родители дают детям еду,обувают их,создают лучшие условия,но они не могут дать детям главного-чувств.

Когда ребенок рождается мама и папа испытывают трепетные чувства ко своему малюлечку-красотулечку ,но потом эти чувства проходят,ребенок остается без питания родительской энергии.Потому что сами родители денно и ношно тратят свою драгоценную энергию на работе,домой приходят уставшими.)) И т.д.

Что то в корне этой системы неправильно .

Поэтому не стоит сразу рожать если вас не переполняют чувства.

 

Edited by Уленшпигель
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MissUnderstanding сказал:

очень больная точка быта задета, а то я постаралась бы сдержать себя))) мои эмоции - мой враг))

кстати наплюйте

неззя так

не показывайте своих точек не в коем случае, только близким

обойдутся, время такое что надо знать с кем и когда можно)

я вот например буйная, взрывоопасная))))а так и не скажешь:diablotin:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

А так в целом по теме хотел бы поделиться своими наблюдениями.

Родители дают детям еду,обувают их,создают лучшие условия,но они не могут дать детям главного-чувств.

Когда ребенок рождается мама и папа испытывают трепетные чувства ко своему малюлечку-красотулечку ,но потом эти чувства проходят,ребенок остается без питания родительской энергии.Потому что сами родители денно и ношно тратят свою драгоценную энергию на работе,домой приходят уставшими.)) И т.д.

Что то в корне этой системы неправильно .

 

а если они будут делиться чувствами без хлеба насущного))) ?

тяжеловато

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Qilbert сказал:

Конечно мама не должна тащить на себе весь дом. Раз и другие живут в этом доме то они должны помогать. Не за деньги. Учить работать за деньги - на мой взгляд это ни в какие рамки не входит. И вы подали неправильный пример тому ребенку и своим которые наблюдали. Это мое мнение

В том то и дело,что у того ребенка уже сформировалось потребительское отношение: дай. Не дам. А что ты дашь мне взамен? Если приучить к труду не получилось ,но,можно как-то иначе заинтересовать- это нормально. Некоторые платят за хорошие отметки в школе. То есть,мотивация.

 

Опять же-я делюсь своим опытом и никого не заставляю) Но почему то большая часть родителе в обоих классах у меня спросила: возьму ли я их ребенка на лето,на переобучение. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MissUnderstanding сказал:

очень больная точка быта задета, а то я постаралась бы сдержать себя))) мои эмоции - мой враг))

Научитесь осознавать важность тех или иных событий, эмоции станут подконтрольными))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Уленшпигель сказал:

А так в целом по теме хотел бы поделиться своими наблюдениями.

Наблюдения одно - личный опыт другое))

Link to comment
Share on other sites

Наши женщины сами рабыни домашнего быта и детей под себя кроят.Между лишний раз погулять и сделать что то по дому я для своих детей выбираю погулять.Ни разу не согласна заставлять детей по дому что то делать.И уж тем более в магазин гонять и на рынок.Даже мусор не даю выбрасывать если знаю что сама выйду.Придет день и им не отвертеться от этого всего.Пусть живут пока живется

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вольная сказал:

а если они будут делиться чувствами без хлеба насущного))) ?

тяжеловато

 

Тривиальный вопрос.

Почему то всем кажется что если есть чувства,то обязательно не будет хлеба).

Это похоже на то "с любимым и в шалаше рай".Сразу все начинают говорить что с одним шалашем долго не протянешь как будто любовь ,чувства только предполагают бедноту, нищету,тяжеловатость.Меркантильные взгляды у нас.)А потом даже еще мы смеем говорить о любви,о воспитании,в то время как нас самих мы сами должны перевоспитать.Изменить наше старое мышление,заменить моделью нового мышления.Всегда надо начинать с себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Вольная сказал:

кстати наплюйте

неззя так

не показывайте своих точек не в коем случае, только близким

обойдутся, время такое что надо знать с кем и когда можно)

я вот например буйная, взрывоопасная))))а так и не скажешь:diablotin:

 

а по мне при первой же минуте общения это можно сказать 😂 тут еще  где-то смайлик не поставишь, жестикуляции нет, тон, манера речи, еще где-то что-то можно скрыть, а в реале нет 😂 взгляд даже выдает 😂😂  внутренний хаос, никакого порядка 🙈

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Наши женщины сами рабыни домашнего быта и детей под себя кроят.Между лишний раз погулять и сделать что то по дому я для своих детей выбираю погулять.Ни разу не согласна заставлять детей по дому что то делать.И уж тем более в магазин гонять и на рынок.Даже мусор не даю выбрасывать если знаю что сама выйду.Придет день и им не отвертеться от этого всего.Пусть живут пока живется

Молодец.)К несчастью быт разрушает всё.Хотя и от этого можно получать наслаждение,просто для этого надо найти внутренний покой,войти в медитативное состояние.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уленшпигель сказал:

Тривиальный вопрос.

Почему то всем кажется что если есть чувства,то обязательно не будет хлеба).

Это похоже на то "с любимым и в шалаше рай".Сразу все начинают говорить что с одним шалашем долго не протянешь как будто любовь ,чувства только предполагают бедноту, нищету,тяжеловатость.Меркантильные взгляды у нас.)А потом даже еще мы смеем говорить о любви,о воспитании,в то время как нас самих мы сами должны перевоспитать.Изменить наше старое мышление,заменить моделью нового мышления.Всегда надо начинать с себя.

ну Вы как всегда )))))

все равно кормить поить и т.д. надо

от этого никуда не деться

дарить любовь , заботу тоже время надо находить)))

Потому что сами родители денно и ношно тратят свою драгоценную энергию на работе,домой приходят уставшими.)) И т.д.

Что то в корне этой системы неправильно . - а как в корне правильно?

мне например нравится когда рабочий день до 5 и мамы успевают проводить с ребенком больше времени)

но у нас больше часов часто работают) что тогда предлагаете? 

 

Link to comment
Share on other sites

Берите пример как воспитывать детей,у тех народов,страны которых развиты и уровень жизни высокий,а это в основном все немусульманские страны.Всё идёт от воспитания,потому что развитое общество строят потомки,постоянно совершенствуя уклад жизни и экономику.А чему можно научится у жителей пустыни,которые сами бродят по ней бесцельно и весь уклад жизни которых заключается в пожрать чего нибудь и проср-ть всё это где нибудь.Мы к сожалению пошли по их принципу,по принципу обитателей пустыни.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

ну Вы как всегда )))))

все равно кормить поить и т.д. надо

от этого никуда не деться

дарить любовь , заботу тоже время надо находить)))

Потому что сами родители денно и ношно тратят свою драгоценную энергию на работе,домой приходят уставшими.)) И т.д.

Что то в корне этой системы неправильно . - а как в корне правильно?

мне например нравится когда рабочий день до 5 и мамы успевают проводить с ребенком больше времени)

но у нас больше часов часто работают) что тогда предлагаете? 

 

Я тоже думал над этим.Лучше было бы изменить рабочий график до 4 часов дня,ради своих детей и получать соответствующую зарплату.Оклада будет меньше зато внимания дитяткам будет больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,а как приходят родители к общему знаменателю относительно этого вопроса. У нас папа тиранозавр- отжались 100 раз,турник ,гантели,вынесли мусор,убрали комнату,заправили постель. Когда папы нет,мои дети кайфуют. Я разрешаю все) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

Я тоже думал над этим.Лучше было бы изменить рабочий график до 4 часов дня,ради своих детей и получать соответствующую зарплату.Оклада будет меньше зато внимания дитяткам будет больше.

по сути работаем как раз столько))))

остальные часы маемся) поэтому лучше пару плодотворных часов в день и к малышам)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Интересно,а как приходят родители к общему знаменателю относительно этого вопроса. У нас папа тиранозавр- отжались 100 раз,турник ,гантели,вынесли мусор,убрали комнату,заправили постель. Когда папы нет,мои дети кайфуют. Я разрешаю все) 

Это называет инь и янь.Правильно и делаете что разрешаете отдыхать.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Уленшпигель сказал:

Тогда зачем сделали ребенка?Ведь вы же знали что все будет не так просто?Ведь вы ответе за них.

Волков бояться- в лес не ходить))

Я имел ввиду что не все так просто как ты описал в том посту)) Хотя в целом неплохо сказано))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zamanar сказал:

Няня сяня гурбан,которую и передают по наследству.Кто нибудь сможет перевести такой лозунг на русский язык? 

Рискну  перевести ))) Стану я твоей жертвой, лишь бы добиться твоей благосклонности

 

Edited by Foreverinhappy
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...