Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как воспитывают детей в Азербайджане


Recommended Posts

3 минуты назад, zimulya сказал:

Ничего плохого нет в том, что дети учатся труду и ухаживают за своими вещами и за собой. У нас в основном нагружают девочек ,а мальчикам дают полную свободу, чем учим детей к неравноправию. Потом  когда вырастают девушки -рабыни и мальчики- деспоты удивляемся. Я не понимаю родителей, кот все делают за детей, даже задачи школьные за них решают,  постель за ними убирают.  

Мне нравится  эта схема воспитания:

 

"Главное - не бить и не унижать ребенка. Это основное правило. А в остальном, все принципы воспитания делятся на периоды по возрасту наследника.

 

- До 5 лет. Ребенку ничего нельзя запрещать. Если делает что-то не то, отвлекайте. Если собирается залезть в розетку, делайте испуганное лицо и вскрикивайте. В этом возрасте у ребенка развивается любознательность и интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать логические цепочки. Например, если он разобьет дорогую вазу, ваши крики о том, что для покупки новой нужно много работать, а это тяжело... ребенок не воспримет. Будете за такие вещи наказывать - чадо поймет, что нужно подчиняться тем, кто сильнее. Он не поймет, что нельзя бить вазы.

Почему так: Если подавлять ребенка до 5 лет, вы подавите его интерес к жизни. Приучите подчиняться тем, кто сильнее.

 

- С 5 до 10 лет. Как говорят в Азии, в это время с ребенком нужно общаться «как с рабом». Ставить задачи и требовать выполнения. Наказывать за невыполнение (но не физически). В это время развивается интеллект, так что нужно побольше нагружать заданиями, учением. Родители должны научить свое чадо тому, что важно вызывать положительное к себе отношение у людей.

Почему так? Если вы будете продолжать общаться с чадом, как с царем, сюскать и во всем помогать, то ребенок вырастет несамостоятельным, не способным к труду.

 

- 10 - 15 лет. Общаться с ребенком, как с равным. Не на равных, а именно как с равным. Вы опытнее, вы больше знаете, но тем не менее советуетесь с наследником по важным вопросам. Вы даете свободу и хвалите за самостоятельность. Обсуждение, подсказки, советы - только так, и никаких запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Так что давить нельзя.

Почему так? Если вы будете общаться с ребенком, как с маленьким, он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда "научат хорошему".

 

- С 15 лет. Относиться с уважением. Воспитывать уже поздно.

Почему так? Ребенок после 15 уже взрослый. Не будете уважать, он вам этого не простит и уйдет."

 

Отбросьте любые программы.Вашим детям нужна любовь.Где есть любовь там будет и забота и внимание.Ребенок будет полноценным.

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

Потому что уже в пол года ребенок все понимает и пытается тобой манипулировать... я поэтому говорю, о воспитании нужно говорить с позиции родителя, но никак не с позиции стороннего наблюдателя))

В этом случае просто не даешь собою манипулировать,но ни в коем случае не ставишь себя,свое эго на первое место.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как выделить этот ролик, модераторы если можно было бы на шапку бросили бы, но по мне так очень красивый чуткий и хороший ролик)) Посмотрите)) моменты..

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

как можно отправить ребенка летом,в жару в Макдон на подработку,как предлагает автор) 

Отправлять не правильно..вот если сам захотел пойти подзаработать на каникулах то тогда без проблем.

Просто в некоторых странах детей учат к зарабатыванию денег.вернее дети самим стыдно брать деньги после 16 лет,редко кто придёт и скажет купите мне новый плейстейшн,игры к нему,хочу новый комп мощный,а про машину вообще молчу.в лучшем случае отдадут своё старое автор и то в том случае если есть в планах купить для себя новое автор.так и про квартиру))никто даже не заикнётся купите мне дом,квартиру))это вообще не реально))руки,ноги голова есть?дали образование?дерзай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

вот видите,как интересно- делиться опытом?) У меня совершенно другой жизненный опыт. С 10 лет я веду хозяйство. Да,пришлось) Но ,когда вышла замуж, хозяйственная часть жизни семьи стала для меня еще более актуальной. Потому что-это мой дом) И детей учу не свиничать,убирать за собой. Готовить себе завтрак,перекус. 

 

Я тоже с 10 лет и готовила и убирала и замуж шла все умела делать. По 6 ковров в день мыла, балоны банки крутила соленья варенья. Все мыла убирала пеленки стирала гладила, даже шерсть мыть и чесать, одеяла матрасы стегать научили меня мама и бабушка. Я могу все и гвоздь забить и палатку поставить и костер развести и плов на костре этом приготовить. И что? Я ВСЕ ДЕЛАЮ САМА.  А те кто ничего не делал в детстве говорят : оййййй...я не умеюююю(((и у них прислуга няньки, они прекрасно выглядят, а я к 36 годам выгляжу как цирковая лошадь на пенсии: вроде с лица еще ничего, а внутри все старое и непригодное. 

Мамы: растите принцесс. Выйдут замуж, надо будет - научится. Не надо-еще лучше.

Я и сыновей своих воспитала: боюк-кичик, хормят, самостоятельный, готовка, уборка. А сейчас смотрю и думаю вот нафига этому обществу мои воспитаные дети? Их же сожрут.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Уленшпигель сказал:

А вы донт интерестинг что им важно?

Йани а вы не интересовались что важно им прежде всего?

Может им нра мыть стекла или рисовать на метлаге и на стенках?

Почему на первое место вы ставите себя?)

Потому что ответственность за них несу я и супруг. На данном этапе это дает мне право решать,что для них будет лучше

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Потому что ответственность за них несу я и супруг. На данном этапе это дает мне право решать,что для них будет лучше

То,что они слабы и зависят от Вас не дает Вам права распоряжаться ИХ жизнью по своему усмотрению.Пусть они сами выбирают то,что им нравится,пусть делают то,что им нравится.Мир меняется,способы воспитания меняются,возможно всё чему вы учите своих детей через 5 лет уже окажется ненужным,ибо появляются новые технологии,новые мысли .Предоставьте их себе.)Они сами лучше Вас знают чего им надо от жизни.Ибо это их жизнь ,а не Ваша.Помогайте им в становлении индивидуальностью,а не человеком ,который делает всё что говорят мама и папа,а то загубите в хорошем смысле им жизнь,сами того не зная.)

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, R.M_86 сказал:

Отправлять не правильно..вот если сам захотел пойти подзаработать на каникулах то тогда без проблем.

Просто в некоторых странах детей учат к зарабатыванию денег.вернее дети самим стыдно брать деньги после 16 лет,редко кто придёт и скажет купите мне новый плейстейшн,игры к нему,хочу новый комп мощный,а про машину вообще молчу.в лучшем случае отдадут своё старое автор и то в том случае если есть в планах купить для себя новое автор.так и про квартиру))никто даже не заикнётся купите мне дом,квартиру))это вообще не реально))руки,ноги голова есть?дали образование?дерзай.

По-моему важнее научить ребенка не просить того на что у родителей нет возможности. И понимать почему они отказывают в покупке того или иного. На дом ,авто  ребенок точно сам заработать не сможет.Даже взрослым это не всегда удается)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

По-моему важнее научить ребенка не просить того на что у родителей нет возможности. И понимать почему они отказывают в покупке того или иного. На дом ,авто  ребенок точно сам заработать не сможет.Даже взрослым это не всегда удается)

зачем учить не просить?

если малые то да,но если  15 лет,то сам без слов должен понимать.

чтоб купил себе дом к 30 годам сам нужно дать хорошее образование..

чем покупать дорогую,нулёвую иномарку в 18 лет,платить за бензин,страховку,лучше отправить учится и дать хорошее образование,научится жить самому,убирать своё жильё,готовить и т.д.быть самостоятельным

тогда к 30 будет и авто и квартира

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.M_86 сказал:

зачем учить не просить?

если малые то да,но если  15 лет,то сам без слов должен понимать.

чтоб купил себе дом к 30 годам сам нужно дать хорошее образование..

чем покупать дорогую,нулёвую иномарку в 18 лет,платить за бензин,страховку,лучше отправить учится и дать хорошее образование,научится жить самому,убирать своё жильё,готовить и т.д.быть самостоятельным

тогда к 30 будет и авто и квартира

Поверьте,что те кто купили ребенку дорогую иномарку,также хорошо вложили и в их образование)

Чтобы получить его не нужно много ума. Нужны деньги и только.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Lovett сказал:

 

Я тоже с 10 лет и готовила и убирала и замуж шла все умела делать. По 6 ковров в день мыла, балоны банки крутила соленья варенья. Все мыла убирала пеленки стирала гладила, даже шерсть мыть и чесать, одеяла матрасы стегать научили меня мама и бабушка. Я могу все и гвоздь забить и палатку поставить и костер развести и плов на костре этом приготовить. И что? Я ВСЕ ДЕЛАЮ САМА.  А те кто ничего не делал в детстве говорят : оййййй...я не умеюююю(((и у них прислуга няньки, они прекрасно выглядят, а я к 36 годам выгляжу как цирковая лошадь на пенсии: вроде с лица еще ничего, а внутри все старое и непригодное. 

Мамы: растите принцесс. Выйдут замуж, надо будет - научится. Не надо-еще лучше.

Я и сыновей своих воспитала: боюк-кичик, хормят, самостоятельный, готовка, уборка. А сейчас смотрю и думаю вот нафига этому обществу мои воспитаные дети? Их же сожрут.

Дай Бог Вам здоровья)

Дети выросли, любите себя за то что Вы такая умница) Руки золотые!

А дети научатся потом где быть невоспитанными, иногда это необходимо у нас. Главное в крови есть то, что делает их людьми)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Поверьте,что те кто купили ребенку дорогую иномарку,также хорошо вложили и в их образование)

Чтобы получить его не нужно много ума. Нужны деньги и только.

заблуждаетесь. Знаю семью- сын безработный или водитель. купили ему квартиру, авто ( иначе за него никто замуж не пойдет - замануха для дур-невест). Но проблема как он будет содержать квартиру и машину если работа водителем может максимум заработать 300 манат. Образование так и не получил - не хочет учится.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, J-Bo сказал:

заблуждаетесь. Знаю семью- сын безработный или водитель. купили ему квартиру, авто ( иначе за него никто замуж не пойдет - замануха для дур-невест). Но проблема как он будет содержать квартиру и машину если работа водителем может максимум заработать 300 манат. Образование так и не получил - не хочет учится.

Водитель это плохо?Частный водитель манат 600 получает,плюс жена может работать. Нормально

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

Дай Бог Вам здоровья)

Дети выросли, любите себя за то что Вы такая умница) Руки золотые!

А дети научатся потом где быть невоспитанными, иногда это необходимо у нас. Главное в крови есть то, что делает их людьми)

 В том то и дело. Не за что любить. Здоровья тем более неоткуда взять. Вся юность прошла в кастрюлях и тазах. Эти женские обязанности незаметны и воспринимаются как должное. Лучше бы я нанимала прислугу, а сама рисовала картины или книги писала. Или ходила на йогу, зумбу и джигу. Эххх...хуже всего то, что уже все закаменело и ничего не исправишь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прежде всего , родители должны воспитывать себя.Такие кадры есть , что диву даешься. И лучшее воспитание -это собственный пример , а не постоянное нравоучение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Водитель это плохо?Частный водитель манат 600 получает,плюс жена может работать. Нормально

жене иностранке из другой страны нигде не устроится. И потом за работ частного водителя уже не платят 600 - кризис на дворе, желающиз раюотать воделем хоть лапатай гриби.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

 В том то и дело. Не за что любить. Здоровья тем более неоткуда взять. Вся юность прошла в кастрюлях и тазах. Эти женские обязанности незаметны и воспринимаются как должное. Лучше бы я нанимала прислугу, а сама рисовала картины или книги писала. Или ходила на йогу, зумбу и джигу. Эххх...хуже всего то, что уже все закаменело и ничего не исправишь.

А если пробовать по чуть-чуть? Надо ход Ваших мыслей поправить)

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, QEMIZ сказал:

Сейчас большинство детей неуправляемые.Скорее они тебя перевоспитают,чем ты их.

от осинки не родятся апельсинки. Взрослые такие же.

Link to comment
Share on other sites

Автор темы затронула очень важную проблему .

 

Последнее время замечаю ,что либо вообще не воспитывают никак либо ,так ,что лучше бы не воспитывали.

Совершенно неправильные установки дают родители и в результате вокруг очень много сломанных жизней 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня один вопрос.  То, что все делятся советами, это хорошо.  Но я не увидел ни одного самокритичного замечания.  В смысле все считают, что они воспитывают своих детей правильно?  И тут же другой: кто-то есть, кто воспитал своего ребёнка хотя бы до 30 лет и сейчас уверен, что его ребёнку счастливо?  Откуда такая уверенность, что то, что вы воспитываете в них, именно то, что им понадобится?

 

Тема хорошая, но для начала надо бы определиться:

 

1. Что нужно людям в жизни, чтобы приобрести если и не счастье, то хотя бы согласие с собой и окружающим миром?

2. Как нанести это на кальку с двадцатилетней перспективой?

3. И свериться с теми, кто в жизни удался, например, Ньютоном, Рентгеном, Андерсоном, и нашей соседкой Бикя-ханым.

 

Я бы с удовольствием послушал тему, как воспитать хорошего мужика.  Ну или для начала определиться бы, что есть "настоящий мужик" в глазах других "настоящих мужиков".

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, J-Bo сказал:

жене иностранке из другой страны нигде не устроится. И потом за работ частного водителя уже не платят 600 - кризис на дворе, желающиз раюотать воделем хоть лапатай гриби.

Ну им есть где жить и на чем ездить.Не поняла ,что в этом плохого. Ну не хотел учиться человек. Не все же обязаны иметь ВО.Чтобы изменилось не купм отец ему кв? Профессором бы стал и 3 тысячи получал?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Ну им есть где жить и на чем ездить.Не поняла ,что в этом плохого. Ну не хотел учиться человек. Не все же обязаны иметь ВО.Чтобы изменилось не купм отец ему кв? Профессором бы стал и 3 тысячи получал?

а неработащeю жену как содержать на 300, ему не 600 платят? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Schnorkel сказал:

 

 

Я бы с удовольствием послушал тему, как воспитать хорошего мужика.  Ну или для начала определиться бы, что есть "настоящий мужик" в глазах других "настоящих мужиков".

 Это мое больное место. У нас сыновья и я с детства очень сурово их воспитывала, чтоб не мягчели, не плакали, маменькиными сынками не стали. И все равно мать сына мужиком не воспитает. С 12 лет я со всеми вопросами отсылаю его к отцу, дяде или деду. То что с моей женской точки зрения нормально, оказывается идиотизмом по мужским поняткам. И сейчас прошло столько лет и я каждый день думаю, а хорошая ли я мать и правильно ли я поступаю? Что важнее? Где отказать, где разрешить? Дети настолько индивидуальны, невозможно калькировать и проецировать на них чью-то судьбу. Воспитать мужчину, каменную стену, женщина в одиночку не сможет. Мы слишком разные. Обязательно должен быть какой-то опекун-друг мужчина.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bercana сказал:

1.приобщаю к труду. Оба ребенка{м/д) могут протереть пыль,пропылесосить дом, рассортировать вещи для стирки,помыть посуду;

2. Научила готовить простейшие блюда: яичницу,омлет,макароны по флотски,куриный суп. Что бы в жизни не случилось,голодными они не останутся;

3. Всегда правдиво отвечаю на вопросы. Разницы нет, анатомического характера вопросы или наблюдения за природой;

4. Не боюсь признаться,что чего-то не знаю. Вместе открываем поисковик и находим информацию;

5.Стараемся с супругом строить отношения так,чтобы видя нас,они принимали это как норму. Решать споры не криком,а доводами. При чем потом только детям объясняем почему мы решили именно так;

6. Заставляю учиться.Тут не все гладко. Ленятся. Но мы настойчивые родители.

У меня такие же методы воспитания,правда готовить все никак не научу их)))

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного.Но заметила,что мне очень нравится,как воспитывают детей русские.Как с общаются с детьми по взрослому,учат самостоятельности.В основном,у нас как? Во дворе малышам либо кричат - не делай,не трогай кошку,не беги и всё,либо во все наплевать - бьет ли твой ребенок малыша,либо кидается камнями,0 реакции.Многие сюсюкаются с мальчиками,растят сыновей,которые не то что выбрать что то,да и жену потом не могут выбрать.Купила чипсы и палочки ребенку,накричала,заставила учится и всё,роль на этом заканчивается.О том,чтобы быть ребенку другом/подругой у многих нет и речи.Тупо - нельзя (то-то то-то) - и всё тут. Я не могу назвать себя идеальным родителем,но как минимум у меня есть тот идеал,к которому я пытаюсь тянуться.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Не знаю как выделить этот ролик, модераторы если можно было бы на шапку бросили бы, но по мне так очень красивый чуткий и хороший ролик)) Посмотрите)) моменты..

 

очень да он вдохновляет) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rana87 сказал:

Водитель это плохо?Частный водитель манат 600 получает,плюс жена может работать. Нормально

как думаете что лучше- жить в ЕС и =зарабатывать 600 евро = 1200 манат уже + жена 850 евро = 1700 манат уже+ жить в отдельной своей  1- шке. Тоесть семейный бюджет в ЕС= 1450 тобишь 2900 манат.

или жить двоим - муж на 300 манат работает, жена =не работает так как иностранка + содержат родители мужа и вмешиваются и в отношения молодой семьи.  Итого семейный бюджет в Баку 300 манат.

Возможности где жить зависят от воспитания - привиты ли любовь к работе, ленится или нет, привито ли с детства целеустремление или нет. Ленивый привыкший к подаркам родителей и без стеснения просящий деньги на бензин для машины, думаю далеко от маминой любви не уедет. Несамостоятельные дети, в будущем , не смогут содержать не то что родителей на старости , но даже себя.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, OzGirl сказал:

После некоторых размышлений я пришла к выводу, что во всем виновато наше воспитание и пресловутый менталитет

 

Если вы азербайджанка, то к вам вопрос: Вы считаете что вас неправильно воспитали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, J-Bo сказал:

как думаете что лучше- 

Я думаю,что каждый хочет получить в наследство деньги,квартиру и прочее,включая хорошие гены. Но какое отношение это имеет к теме?Или  вы думаете,что каждого водителя неправильно воспитали и не привили любовь к работе?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Я думаю,что каждый хочет получить в наследство деньги,квартиру и прочее,включая хорошие гены. Но какое отношение это имеет к теме?Или  вы думаете,что каждого водителя неправильно воспитали и не привили любовь к работе?

да любовь к работе, целеустремленность, самостоятельность тоже прививается родителями как и любые другие качества. 

 

Edited by J-Bo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, J-Bo сказал:

да любовь к работе, целеустремленность, самостоятельность тоже прививается родителями как и любые другие качества. 

Спасибо. Я это запишу.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я как начну уборку, сынуля 4 года бежит ко мне, начнет игрушки в корзину отнимает пылесос,кричит мама я помагаю я супер герой) или сам порой приберет зовет и показывает типа мне сюрприз))о боже как приятно) ) Два дня себя чувствую не то,так он каждую мин ставит руку на лоб,за руки меня праважает,мама болеешь Да, так мило)) На улице слушается меня один мой взгляд ему все понятно,дома я порой позволяю ему шалить ведь это его детство,учу что надо здороваться говорить спасибо, На улице бабушки обожают его)) тттт надеюсь дальше будет лучше . Думаю будет врачом ему нравится лечить)) В магазинах нет истерик что мол хочу это то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню случай .  был день рождения мальчика и всех детей с родителями пригласили в ресторан. Сидим, разговариваем. И тут одна девочка подходит к матери и громким шепотом говорит: мам,дай 20 гяпик ( не просит, дай и все тут). Мать смущена,она оставила кошелек в машине,а парковка далеко. Начинает уговаривать ребенка,мол,зай,давай потом? Та вникакую: ей гяпики нужны только сейчас. Тут я вмешиваюсь,говорю,я даи 20 гяп.,если домой ты придешь и пропылесосишь квартиру( не мою,естественно).Немая сцена. Все обернулись на меня с недоумением. Я отвечаю : тебе деньги нужны? Я даю возможность заработать их.
Мать говорит: разве так можно? Я отвечпю : почему нет?. Родители трудятся на работе. Дети могут трудиться в школе и дома,помогая. 
В итоге,девочка решилп,что ей деньги особо и не нужны. 
 
Но,если бы я была мамой той девочки,по приходу домой,все равно заставила бы убраться. Бесплатно.

Нас так учили,Я мусор выкидывала за 20 коп ,Папа туфли чистила 20коп)) посуду мама не давала мыть
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется это не совсем педагогично) Платить за отметки или за выполненную работу.Это многие практикуют.Как-то получается,что за помощь своим родным ты берешь деньги. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да и во первых, надо сначала себя воспитывать,ведь дети берут все от родителей, Если дома отец относится к маме Хорошо мило так и ребенок будет относится к маме и женщинам вообще, привычки наши передаются детям.и поэтому всегда контроль над собою

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Нежность чувств сказал:

Да и во первых, надо сначала себя воспитывать,ведь дети берут все от родителей, Если дома отец относится к маме Хорошо мило так и ребенок будет относится к маме и женщинам вообще, привычки наши передаются детям.и поэтому всегда контроль над собою

Это оч мало людей понимают.Только Вы и я и Кверти.

Link to comment
Share on other sites

Это оч мало людей понимают.Только Вы и я и Кверти.

Я вижу как мой ребенок берет мои привычки, привычки папы,поэтому мы должны вести так себя как бы хотели видеть своего чадо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помню случай .  был день рождения мальчика и всех детей с родителями пригласили в ресторан. Сидим, разговариваем. И тут одна девочка подходит к матери и громким шепотом говорит: мам,дай 20 гяпик ( не просит, дай и все тут). Мать смущена,она оставила кошелек в машине,а парковка далеко. Начинает уговаривать ребенка,мол,зай,давай потом? Та вникакую: ей гяпики нужны только сейчас. Тут я вмешиваюсь,говорю,я даи 20 гяп.,если домой ты придешь и пропылесосишь квартиру( не мою,естественно).Немая сцена. Все обернулись на меня с недоумением. Я отвечаю : тебе деньги нужны? Я даю возможность заработать их.

Мать говорит: разве так можно? Я отвечпю : почему нет?. Родители трудятся на работе. Дети могут трудиться в школе и дома,помогая. 

В итоге,девочка решилп,что ей деньги особо и не нужны. 

 

Но,если бы я была мамой той девочки,по приходу домой,все равно заставила бы убраться. Бесплатно.

А я считаю ,что вы не имели права вмешиваться в дела чужой семьи. И не имели права говорить что либо чужому ребенку. Если бы я была на месте той мамы, то пылесосили бы вы ( образно говоря) . Хотя поведение девочки не оправдываю. Мои так не поступают. Когда что то хотят миллион раз спрашивают есть ли у меня деньги. Но не дай бог моему ребенку кто - то что- то скажет( кроме бабушки и педагогов) и ни дай бог кто- то влезет в мой разговор

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kisonka сказал:


А я считаю ,что вы не имели права вмешиваться в дела чужой семьи. И не имели права говорить что либо чужому ребенку. Если бы я была на месте той мамы, то пылесосили бы вы ( образно говоря)

А я считаю по другому.  Разговор с ней шел в игривой форме.  Но вы слишком лично восприняли.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю по другому.  Разговор с ней шел в игривой форме.  Но вы слишком лично восприняли.

Я дополнила пост. Решила, что не полностью раскрыла свою точку зрения.Да.. вы правы..я сужу по себе. С моими детьми я не позволяю говорить взрослым если в разговоре есть личные вопросы и намеки на воспитательный процесс. ( даже с игровой форме)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...