Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Записано со слов дочери советского товароведа или...


Recommended Posts

3 минуты назад, черно-синий сказал:

Небольшое дополнение к Вашему посту - руководящие госсектором ослолюбители считают, что человек, который работает, должен быть на седьмом небе от счастья, потому что он получает ЗАРПЛАТУ! Зарплату, Карл! В СССР тебя заставляли работать. А у нас нынче модно говорить - не нравится, за тобой очередь стоит. Гед киме не дейирсен де. За такие слова в ненавидимом СССР бы нагнули в коленно-локтевую в тот же день. А сейчас тридварасы, которые с гор спустились, совсем потеряли берега. Зато джинсов на прилавках полно и рыночная экономика есть...где-то...и мультикультурализм...

в феодальном обществе так оно и бывает, есть хозяева, а есть батраки, которые никем и ничем не защищены..

только стоило ли разваливать страну чтобы батрачить на кого то за гроши...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, victorio1961 сказал:

Я прекрасно помню то время, работал и проживал с Родителями. каждый месяц по талонам (без всяких очередей) , мы получали 3кг. сливочного масла и 6кг. мяса (на четверых). Никто из нас голодным не ходил. Но сливочное масло было -сливочным маслом !!! А сейчас подобное масло тоже можно купить, но не ниже 17 манат за 1кг.. Спрашивается, многие ли могут себе позволить купить сливочное масло (1кг.) по указанной цене ???!!! Можно конечно купить и по 8 и по 9 манат, но это - голимый маргарин (низшего качества).

 

Вы хотите отрицать факт дефицита такого важного продукта на основании того что вам это хватало?

 

А если вы или кто-то другой решит не умываться, не принимать душ и не смывать воду в унитазе, то значит и я тоже должен следовать этим нормам?

 

У меня своих потребностей не может быть?

 

Я должен быть как цыпленок на птицеферме, что другим насыпали, то и мне.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, white and fluffy said:

 

... И кроме того появились более полезные альтернативы, например оливковое масло, которого в советское время не было вообще.

Вот и все сравнение.

 

 

Понятно, что в то время вы не жили... по крайней мере, продукты не покупали.

 

Оливковое масло  было вполне доступно, более того, его делали в Азербайджане.

Про маслиновый совхоз на Апшероне что-нибудь слышали?

Недорогое и очень вкусное масло, купить его в Баку проблем не было.

 

Кстати, что теперь стало с маслиновым совхозом? Наверное, цистернами экспортирует оливковое масло, ведь товар в мире весьма востребованный...

Кстати, по официальной статистике в мире ежегодно продается в 3-4 раза больше оливкового масла, чем производится 😗

 

В других частях СССР с этим продуктом было, правда, похуже. Им старались обеспечить в первую очередь диабетиков и тех, которым нужна была соответствующая диета. Поэтому оливковое масло, когда его не было в свободной продаже, продавалось там в аптеках, по рецепту... А где-то со второй половины 70-х начались масштабные импортные поставки оливкового масла, и дефицит его кончился... вплоть до поздне-горбачевских времен...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

вы когда рассказываете, не забывайте добавлять что это был не общий ссср, а ссср местного разлива

это были две большие разницы

А в чём вы видите разницу ? На местах всё происходило под зорким взглядом кремля или уже забыли что такое КГБ ?

Link to comment
Share on other sites

в феодальном обществе так оно и бывает, есть хозяева, а есть батраки, которые никем и ничем не защищены..
только стоило ли разваливать страну чтобы батрачить на кого то за гроши...

В точку . От развала СССР выиграла лишь определенная группа людей, которая успела в 90-е отхватить лакомый кусок, и заставить большую часть населения работать на себя за копейки. А если учесть количество погибших от тн перестройки, порой задумываешься: "А стоили ли эти жизни того изобилия, что мы сейчас имеем? "
p. S. Сейчас я и моя семья живет лучше , чем при СССР в финансовом плане, но когда ты сталкиваешься повсюду с беззаконием, взятничеством, бездарной школьной программой, невежеством, начинаешь думать , уж лучше бы был союз с его скудным ассортиментом.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tornado сказал:

С каких пор семечки, картошка, хлеб, сахарный песок,  деликатесы?)))

 

вы написАли, что многие продукты казались вкусными из-за их редкого употребления.

 

P.S.

Многие априори не могут быть деликатесами.   Сколько раз в году вы покупали черную икру в последнее время и в каком количестве? 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, engeneer said:

Есть политика, и есть грязная политика... Это две разные вещи

В США не боялись коммунизма, а вот СССР как огня боялся западной культуры, по этой причине и возвел железный занавес, но не помогло...

 

Как не боялись. Видимо вы не имели общение с америкосами. )) Страх это один из инструментов управления государством. В США и по сей день страхом управляют. )) Страх терроризма. )) Выдуманные враги и герои )). Бен ладен )). США все знают ведет грязную политику. Политика всегда грязная. )) Лично я не видел чтоб политика была чистой. Политика это как флаг английский. Сегодня ты друг а завтра враг. Или ты друг пока даешь что то , как перестанешь сразу становишься врагом. Западная культура нет такого понятия, это придуманные байки. Почему то европа заразила америку своей культурой а не наоборот. Дело даже не в свободе. Вот взять РФ, все кто туда попадают в больших случаях начинают пить и на лево ходить , почему , это культура , нет это просто более развязанные отношения, не сдержанность, не терпимость, говори что думаешь.Это все катализаторы к разврату. Захотел переспать с проходяшем , сделал, и это не обязывает к каким то отношениям. Хорошо ли это плохо, а кому как, кто развратник и разрушитель семей, то ему это на руку, а кто хранит верность супругу или супруге то это враг , этот недуг. Все знают что если в семье есть блуд, то это уже не семья а просто терпенье друг друга , которое несет себе горький корень ненавести, непрощения, не удовлетворение и тд. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sfinks сказал:

Ну положим на пенсию гр.Азербайджана-это врядли...Тем более до нее еще и дожить нужно-как минимум-прежде!))))

Да и в Германии не дешево, лучше всего иметь отдельную страховку, которая оплачивает 90% стоимости (что я и сделал) или надо самому копить на имплантант :)

Прощу прощение за оффтоп

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ver.di said:

Вы думаете в тех сосисках было варёное мясо? Или скорее всего непонятные жилки?

я не видел ссср , я открыл только глаза в 90 тых , видел только развал всего того что видели родители. 

Не знаю плохо жили или хорошо , но из родителей никто не жаловался. Бабушка рассказывала о войне, она прошла войну , про голод и тд. Но это была война. Рассказывала как немцы толпами вели и убивали и закапывали в яму людей. Фашизм это очень жестокая система. Кто не подчинялся их режиму в большенстве случаев растреливали  в братской могиле. 

США это более мягкий режим. в США построены тысячи пустых тюрьм. )) Для чего строят наверное что то будит , готовятся к чему то )). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, PuPs. said:

Еда Еда. .. А почему не вспоминают бесплатные квартиры, которые во времена СССР получали работающие и служащие?  К стати, эти дома и сейчас стоят сталинки, хрущевки и т.д. Кто кому сейчас бесплатно квартиры выдает?

 

Бесплатные квартиры получают ...опализы - журналисты, певички - постоянки, заместители министров, могу продолжить список

Edited by EAE
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, черепаха*тортилла said:

40 летние тогда детьми были....интересно мнение людей за 60, которые и тогда уже были взрослыми и всё понимающеми, и сейчас не настолько старые чтобы не помнить как они тогда жили )

 

Да, наверное вы правы, категория 50-60 способна дать наиболее объективную, безпристрастную оценку  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, HHA71 said:

прям как в россии теперь, задорнов посмеивается

Россия не лучше ))). Как у США так и у России имперские амбиции всегда присуствуют. )) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

я не видел ссср , я открыл только глаза в 90 тых , видел только развал всего того что видели родители. 

Не знаю плохо жили или хорошо , но из родителей никто не жаловался. Бабушка рассказывала о войне, она прошла войну , про голод и тд. Но это была война. Рассказывала как немцы толпами вели и убивали и закапывали в яму людей. Фашизм это очень жестокая система. Кто не подчинялся их режиму в большенстве случаев растреливали  в братской могиле. 

США это более мягкий режим. в США построены тысячи пустых тюрьм. )) Для чего строят наверное что то будит , готовятся к чему то )). 

Все верно рассказали, но думаю про то что коммунисты (ЧК, НКВД, КГБ) начиная с 20-х годов так же поступали промолчали, не так ли? Фашисты убивали по национальному признаку, коммунисты по классовому

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ver.di said:

Все верно рассказали, но думаю про то что коммунисты (ЧК, НКВД, КГБ) начиная с 20-х годов так же поступали промолчали, не так ли? Фашисты убивали по национальному признаку, коммунисты по классовому

Да фигня это все, везде да кто то и убивает. Любой режим человеческий требует жертв . Всегда найдется тот кто думает по другому. Если посроеть полностью гуманное государство , поверте найдется среди них тот кто будет тербовать смертной казни. )) Пока есть грех в мире, будет не устройство, война, завесть , сребролюбие, желание властвовать. 

Я не сказал про сталина , так как они все убийцы. А что Обама не убийца )). Легализовал да и еще сам построил больницы для обортов ))). 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

вы написАли, что многие продукты казались вкусными из-за их редкого употребления.

 

P.S.

Многие априори не могут быть деликатесами.   Сколько раз в году вы покупали черную икру в последнее время и в каком количестве? 

 

Я писал в контексте ТС. А вы мне про сахарный песок и семечки. 

Черную икру не ем, не люблю. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Belede сказал:

А сменить на что ? Какую профессию мог выбрать молодой человек в Азербайджане что бы сразу получать зарплату с которой должен был честно кормить семью ?

По вашему при советах не было не врачей и не учителей,все 300 миллионов гр-ан должны были работать завмагами,что бы иметь возможность для безбедного существования...?!))

Например я работал на з-де и ушемленным нисколько себя не чувствовал!Отец на жел/дороге.,мать бухгалтером...

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Боцман said:

 

Понятно, что в то время вы не жили... по крайней мере, продукты не покупали.

 

Оливковое масло  было вполне доступно, более того, его делали в Азербайджане.

Про маслиновый совхоз на Апшероне что-нибудь слышали?

Недорогое и очень вкусное масло, купить его в Баку проблем не было.

 

Кстати, что теперь стало с маслиновым совхозом? Наверное, цистернами экспортирует оливковое масло, ведь товар в мире весьма востребованный...

Кстати, по официальной статистике в мире ежегодно продается в 3-4 раза больше оливкового масла, чем производится 1f617.png

 

В других частях СССР с этим продуктом было, правда, похуже. Им старались обеспечить в первую очередь диабетиков и тех, которым нужна была соответствующая диета. Поэтому оливковое масло, когда его не было в свободной продаже, продавалось там в аптеках, по рецепту... А где-то со второй половины 70-х начались масштабные импортные поставки оливкового масла, и дефицит его кончился... вплоть до поздне-горбачевских времен...

говорят да...

причем советское оливковое масло было дешевым и нерафинированным. помню чтобы отбить запах в сковородке сначала жарили морковь))

да, запах был плохим, но масло-то было намного полезнее, чем рафинированное.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ver.di said:

Все верно рассказали, но думаю про то что коммунисты (ЧК, НКВД, КГБ) начиная с 20-х годов так же поступали промолчали, не так ли? Фашисты убивали по национальному признаку, коммунисты по классовому

А вы знаете что то что остается от абортированных детей, потом их пусткают на производство фигни какой то. То есть это можно сказать не лечебницу построил а завод по производству хрени какой то.  

У меня друг американец, такие вещи рассказывал , ужас. Потом говорят они про гуманизм , свободу. Свобода это вообще очень широкое понятие. Свобода. Звучит круто , но свобода по сути от кого ? Если большенству народа комфортно надевать чадру, а другой смотрит и думает , ой , они же все рабы, ходят в чадре и тд. Их нужно освободить)))). Все освобождаем это государство )))). От кого осовобождают )). Они не освобождают а захватывают ))). Прикрываясь свободой. 

Все сейчас глагольствуют о северной кореи . Я часто думал о том, вот говорили ссср имерия зла. Она распалась , а че они не освобождают корейцев. ))) А что забили как те же сша , разделило целый народ попала. Сделали врагами друг другу. 

Ну пусть особождает от этого режима  чукчи. Нет никто не будет особождать. Когда по настаящему нужно особождать , весь мир будет смотреть и сострадать тебе , а руку помощи никто не протянет. 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elchinn сказал:

США это более мягкий режим. в США построены тысячи пустых тюрьм. )) Для чего строят наверное что то будит , готовятся к чему то ))

Тюрьмы строят,вовсе,не для того,что бы они пустовали....))

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Тюрьмы строят,вовсе,не для того,что бы они пустовали....))

 

я и к этому и говорю. )) что будет в сша. )) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Elchinn said:

А вы знаете что то что остается от абортированных детей, потом их пусткают на производство фигни какой то. То есть это можно сказать не лечебницу построил а завод по производству хрени какой то.  

У меня друг американец, такие вещи рассказывал , ужас. Потом говорят они про гуманизм , свободу. Свобода это вообще очень широкое понятие. Свобода. Звучит круто , но свобода по сути от кого ? Если большенству народа комфортно надевать чадру, а другой смотрит и думает , ой , они же все рабы, ходят в чадре и тд. Их нужно освободить)))). Все освобождаем это государство )))). От кого осовобождают )). Они не освобождают а захватывают ))). Прикрываясь свободой. 

Все сейчас глагольствуют о северной кореи . Я часто думал о том, вот говорили ссср имерия зла. Она распалась , а че они не освобождают корейцев. ))) А что забили как те же сша , разделило целый народ попала. Сделали врагами друг другу. 

Ну пусть особождает от этого режима  чукчи. Нет никто не будет особождать. Когда по настаящему нужно особождать , весь мир будет смотреть и сострадать тебе , а руку помощи никто не протянет. 

 

была бы в Руанде нефть, капиталисты живо узрели бы в этом необходимость вмешаться в защиту прав человека.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде

 В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек, среди которых тутси насчитывали около 70 процентов.

...

 ООН, США, Великобритания и Бельгия подверглись критике за бездействие, в том числе за неспособность усилить миссию ООН по оказанию помощи Руанде (МООНПР) и расширить её полномочия. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elektronik2012 said:

была бы в Руанде нефть, капиталисты живо узрели бы в этом необходимость вмешаться в защиту прав человека.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде

 В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек, среди которых тутси насчитывали около 70 процентов.

...

 ООН, США, Великобритания и Бельгия подверглись критике за бездействие, в том числе за неспособность усилить миссию ООН по оказанию помощи Руанде (МООНПР) и расширить её полномочия. 

))))) Так как это никому не интересно , вот поэтому )). Когда есть интерес тогда и есть желание "помочь" )) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

. Западная культура нет такого понятия, это придуманные байки. Почему то европа заразила америку своей культурой а не наоборот. 

Есть штрафы, заключение под стражу, а до этого виселица и гильотина. Вот так и зародилась тн "западная культура"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Amando said:

Кому вы говорите,скажут сейчас,вы еще тогда не родились,как мне))

Совершенно логично, ведь у Вас однобокий подход- Вы уже не первый раз пытаетесь здесь осуждать, клеймить, разоблачать то, что сами никогда не видели, не знаете, а судите об этом по прочитанным в интернете фейковым статьям "обиженных" на советский режим. Причём пытаетесь втюхать всю эту ерунду людям, которые жили в то время и прекрасно всё помнят. Поэтому Ваши потуги ничего кроме улыбки у этих людей вызвать не могут.))

Да и вообще- в Вашем возрасте пора уже своими мозгами думать, а не чужие мнения пересказывать.))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

я и к этому и говорю. )) что будет в сша. )) 

В США тюрьмы передали в руки частного бизнеса,для ведения такого рода бизнеса,на манер упр.компании,тюрьмы должны быть забиты по самое не могу,в противном случае и смысла нет в ведении такого рода бизнеса.

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Amando сказал:

Вы в Москве в советские годы были?

Я ребенком почувствовал на себе их завистливые взгляды и злобу,тоже самое в Питере.

 

 

москвичи в большинстве своем всегда были злобными приматами.) к ним обращаться, даже с целью спросить улицу - это как-то себя неуважать.)

а на счет Ленинградцев, предвзятые обвинения. там народ в большинстве своем культурные. не скажешь, что все там идеально, но зато не г.... москвичи. 

Edited by Turan_04
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Absheron сказал:

 

Да, наверное вы правы, категория 50-60 способна дать наиболее объективную, безпристрастную оценку  

Даю:biggrin:

Автор конкретно передергивает, а местами врет и пытается манипулировать читателем используя вкрапления правды.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, white and fluffy сказал:

 

Вы хотите отрицать факт дефицита такого важного продукта на основании того что вам это хватало?

 

У меня своих потребностей не может быть?

 

цыпленок на птицеферме, что другим насыпали, то и мне.

Да, если хотите, мы были здоровыми цыплятами тогда и это намного лучше чем быть больным индивидумом сегодня! 

Вы никчемно поднимаете проблему нихватки масла! Где! Ее не было этой проблемы! Да, масла иногда не было, ну и что, зато мы не ели что попало. Мы могли позволить себе есть черную икру, я говорю о обычных людях! Карл, цыплята кушали икру тогда!!! А сегодня!? 

И вообще оставте в покое вы прошлое, а если вы критик по натуре, то критикуйте по существу, незнаю, ну хотябы сегодняшний день! 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, kpot82 said:

А что касается очередей в СССР, то у людей  возможности  были намного больше, чем сейчас, все всем хотелось купить, отсюда были очереди. Мясо за 2 р кг ели каждый день и помногу, а не как сейчас. Не говорю о горбачевском времени с пустыми прилавками, вообще это время советским даже не считаю. Сейчас нет очередей, потому что за такие цены не каждый может купить.

А вы помните предГорбачевские времена? Я 82 года рождения и помню только талоны и очереди

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

вы этого не дождетесь..уйдем мы останутся наши дети, которые тоже успели пожить там и многое помнят, а затем внуки которые будут знать правду по нашим рассказам..

а ваши выдумки, художественные описания и ненаучная фантастика не найдут ни читателей, ни приверженцев )

 

Потомки древних германских племен, захвативших великую Римскую Империю, тоже так считали.

 

Дождёмся, потому что "свидетели советской колбасы", это не только вы, ваши дети и внуки.

Это ещё и мы, свидетели "ужасной советской колбасы", "хамского сервиса", "больной идеологии". И мы тоже умеем помнить и рассказывать. Но мы не жертвы стокгольмского синдрома, а вы жертвы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sfinks said:

"Ужасной Советской Колбасы"нет уже лет 30,

но патриотам все неймется.Потеряли 20% земель,уничтожили свою экономику, производство,

реформировали до абсурда систему образования и здравохранения свели к нулю соц.защиту населения,но хватает наглости рассуждать и утверждать о том,как плохо жилось гр-ам при

советах,хотя до сих пор доедают то,что осталось

после распада СССР.

Речь шла конкретно о продуктах питания и еде, причем тут образование и социалка)). Кстати, касательно образования, то большинство нынешних мямуров, получили его именно в советский период.

Edited by Tornado
Edit
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 108 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...