Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 87 (стабилизация продолжается)


Recommended Posts

3 минуты назад, ZeroHedge сказал:

Все отлично, аукцион прошел на ура )))))

 

3 минуты назад, Cyrax сказал:

Курс остался прежним. Кажется

 

Сколько продали?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

Очередная девальвация «принесет оживление в азербайджанскую экономику»

Октябрь 3, 2017 11:52
Э.РУСТАМОВА

«В настоящее время азербайджанский манат нельзя назвать надежной валютой. Центральный банк Азербайджана проводит политику, основанную не на законах экономики, а на административном управлении. В этой связи девальвации национальной валюты нам не избежать. Однако она принесет оживление в азербайджанскую экономику». Об этом заявил в беседе с Echo.az экономист Натиг Джафарли.

 

 

 

Имя автора такое...интересное... совпадение или....:thinking:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Значит все таки спрос был повышенный. Закрома пополнили )

 

Не считаю сделок между банками, 53.6 миллионов, не очень много в принципе. Пойдет на спад

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 


В жизни не брал кредитов на на фоне такого хочется взять и тем больше чем лучше и желательно в долларах США

 

Опоздали вы, уже не дают:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ZeroHedge сказал:

 

Не считаю сделок между банками, 53.6 миллионов, не очень много в принципе. Пойдет на спад

 

Ну как сказать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что друзья, как и предполагалось, с помощью запасного чемоданчика, лицитатор загасил повышенный спрос и задавил в зародыше ажиотаж вокруг курса. Никакой показательной порки 1.69 не случилось.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

 

Не ждёт.  Для властей приоритетнее стабильность. То есть стабильный манат имел и имеет приоритет. Кроме того есть банки и куча проблемных кредитов. Это еще один довод в пользу неизменности курса.

Минус только в массе крутящихся в ЦБ манатов, так что девальвация рано или поздно случится. Но как всегда: скорее поздно, чем рано. Когда совсем припрёт. Ведь команда не изменилась, а следовательно и концептуальность их логики. Делать девальвацию, когда искусственно столько держали курс, это нелогично.

 

Да, будут опускать ставку, но что будут с инфляцией делать. С инфляцией беда сейчас и будет только хуже.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Ну что друзья, как и предполагалось, с помощью запасного чемоданчика, лицитатор загасил повышенный спрос и задавил в зародыше ажиотаж вокруг курса. Никакой показательной порки 1.69 не случилось.

В августе кажется было два аукциона с запасными чемоданчиками, тоже где-то 50-60 млн продавалось, потом вроде спрос поутих, проверьте в ваших таблицах пжс.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tristar said:

 

Не ждёт.  Для властей приоритетнее стабильность. То есть стабильный манат имел и имеет приоритет. Кроме того есть банки и куча проблемных кредитов. Это еще один довод в пользу неизменности курса.

Минус только в массе крутящихся в ЦБ манатов, так что девальвация рано или поздно случится. Но как всегда: скорее поздно, чем рано. Когда совсем припрёт. Ведь команда не изменилась, а следовательно и концептуальность их логики. Делать девальвацию, когда искусственно столько держали курс, это нелогично.

 

Да, будут опускать ставку, но что будут с инфляцией делать. С инфляцией беда сейчас и будет только хуже.

Думаю до выборов будут манат держать, а потом хоть потоп(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

Общество наше разделилось на два фронта-те у кого пару тысяч долларов и хотят чтоб поднялся курс доллара ( и всячески на каждом углу пытаются раздуть панику насчет доллара и искусственно создать ажиотаж,массовую скупку доллара и пользуясь случаем продать свои долларики какому нибудь паникеру)))) . Второй фронт это простые азербайджанцы которые работают и получат зарплату в манатах,которым надоел скачок курса маната,надоело повышение цен,надоела неразбериха и смута,а также кредитные должники в долларах,которых наверное около пол миллиона)) И вот и идет война по всем фронтам. У каждого свои интересы...

 

а  не включить ли мозги, тем, кто тупо желает поднятия курса долл. Ведь тогда параллельно поднимутся и цены на все товары. И базары поднимут и главное продукты питания, сл. масло -думаю без пальмового и трансжиров, - уже взяло планку в 18-19 ман. Даже пучок гейярти настолько похудел, что за бир аббасы  скоро станут продавать не пучок а одну веточки. 

Знаю одних поставщиков хорошего сл. масла из Европы, они показали мне "самолетные" доки , "импортирование" продукта, то есть не здесь на заводах milla или Азерсуна готовится. Так, эти бравые ребята уже пол года как не завозят: евро поднялось, не выгодно стало. Плюс таможне на лапу надо.   И это все включить в стоимость продаж. Они понимают что очень дорогое масло просто не пойдет.

так что не стоит ажиотажничать. подумайте о своем бюджете, который растает как мороженное.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Пресс-релиза до сих пор нет почем-то...

 

"Marja" xəbər verir ki, hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7002  səviyyəsində formalaşmışdır.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ MƏRKƏZİ BANKI  Valyuta hərracı barədə məlumat

03 oktyabr 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7002 səviyyəsində formalaşmışdır.

Edited by Alpinist
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tristar сказал:

 

Не ждёт.  Для властей приоритетнее стабильность. То есть стабильный манат имел и имеет приоритет. Кроме того есть банки и куча проблемных кредитов. Это еще один довод в пользу неизменности курса.

Минус только в массе крутящихся в ЦБ манатов, так что девальвация рано или поздно случится. Но как всегда: скорее поздно, чем рано. Когда совсем припрёт. Ведь команда не изменилась, а следовательно и концептуальность их логики. Делать девальвацию, когда искусственно столько держали курс, это нелогично.

 

Да, будут опускать ставку, но что будут с инфляцией делать. С инфляцией беда сейчас и будет только хуже.

 

Не так давно, кто-то с пеной у рта доказывал что не бывать двузначной инфляции. Потому что потому.

И чё? Широко шагаем к трехзначной? Никогда не говори никогда. А то что команда старая и физически, в летах, и совковыми советскими мозгами -даешь пятилетку в три года -  на лицо То есть на нашем бюджете ощущаем. 

Интересно, что и молодняк, лениво так сидит и  не мыслит по-новому. Какие-то решения плагиатничают у Сбербанка Раши и др. банков. В смысле все они заканчивали наш  славный Нархоз? А экс0ректоре Шамсадддине - много чего в СМИ есть.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю с евро сейчас лучше не торопиться, он еще пойдет вниз.  Каталонские события дадут о себе знать.

Ну на одной стороне ситуация в Испании на другой стороне ситуация в Сев.Корее... думаю выиграет Евро...
А если по каждой ситуации будете выбирать в какую валюту вкладываться, тогда уж в Тайский Батт :))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю с евро сейчас лучше не торопиться, он еще пойдет вниз.  Каталонские события дадут о себе знать.

Ну на одной стороне ситуация в Испании на другой стороне ситуация в Сев.Корее... думаю выиграет Евро...
А если по каждой ситуации будете выбирать в какую валюту вкладываться, тогда уж в Тайский Батт :))
Link to comment
Share on other sites

Вы рассчитали по трейдерски или просто повезло? Я тоже в результате пока не проиграл когда в начале года купил по 1.95 и оно потом надолго упало до 1.80, но лучше с евро мне больше не связываться :)

Да нет... все это видно было...
Я покупал самое дорогое по 1.10 кросс курс... ( доллар стоил 1.67)
Но думаю в этом году ниже не будет...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас долларовая карточка Экспресс банка. Пару дней назад хотели положить доллару на нее,но доллары не приняли а приняли только манаты и конвертировали в доллары. Мы так поняли что доллары никому не нужны уже и курс доллара скорее понизится чем повысится)))

Да нет... просто это маркетинговый ход... они так зарабатывают... т.е. продают и зарабатывают
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Anastasiya Ponomareva said:

Общество наше разделилось на два фронта-те у кого пару тысяч долларов и хотят чтоб поднялся курс доллара ( и всячески на каждом углу пытаются раздуть панику насчет доллара и искусственно создать ажиотаж,массовую скупку доллара и пользуясь случаем продать свои долларики какому нибудь паникеру)))) . Второй фронт это простые азербайджанцы которые работают и получат зарплату в манатах,которым надоел скачок курса маната,надоело повышение цен,надоела неразбериха и смута,а также кредитные должники в долларах,которых наверное около пол миллиона)) И вот и идет война по всем фронтам. У каждого свои интересы...

Вы действительно думаете наша дискуссия каким-то краем повлияет на курс маната? Все хотят лучшего для страны, в которой проживают. К сожалению наш с вами оптимизм не является залогом финансовой и экономической стабильности - ситуация с МежБанком тому подтверждение.

В нынешних реалиях, я бы всем советовал надееться на лучшее, но готовиться к худшему.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, paloma_negra сказал:

Очередная девальвация «принесет оживление в азербайджанскую экономику»

Октябрь 3, 2017 11:52
Э.РУСТАМОВА

«В настоящее время азербайджанский манат нельзя назвать надежной валютой. Центральный банк Азербайджана проводит политику, основанную не на законах экономики, а на административном управлении. В этой связи девальвации национальной валюты нам не избежать. Однако она принесет оживление в азербайджанскую экономику». Об этом заявил в беседе с Echo.az экономист Натиг Джафарли.

 

 

 

Имя автора такое...интересное... совпадение или....:thinking:

Почему ЭКОНОМИСТ не напишет каким образом девальвация может принести оживленность экономике что мы будем экспортировать и куда? В Россию наврядли ну них товары дешевле чем у нас, в Европу? не один наш товар не пройдет их стандарт

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Tristar said:

 

Не ждёт.  Для властей приоритетнее стабильность. То есть стабильный манат имел и имеет приоритет. Кроме того есть банки и куча проблемных кредитов. Это еще один довод в пользу неизменности курса.

Минус только в массе крутящихся в ЦБ манатов, так что девальвация рано или поздно случится. Но как всегда: скорее поздно, чем рано. Когда совсем припрёт. Ведь команда не изменилась, а следовательно и концептуальность их логики. Делать девальвацию, когда искусственно столько держали курс, это нелогично.

 

Да, будут опускать ставку, но что будут с инфляцией делать. С инфляцией беда сейчас и будет только хуже.

Мы уже велись на эти убеждения не раз, будучи уверенными, что резервы тратились на поддержание стабильности и нет никакого смысла возвращаться к прежним качелям. И потом термин "девальвация" уже мало актуален. У нас "плавающий курс, который может подняться до 1.9хх к концу года, а потом опуститься на прежние 1.7ххх в начале следущего года. На то есть свои властелины.  

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Вы действительно думаете наша дискуссия каким-то краем повлияет на курс маната? Все хотят лучшего для страны, в которой проживают. К сожалению наш с вами оптимизм не является залогом финансовой и экономической стабильности - ситуация с МежБанком тому подтверждение.

В нынешних реалиях, я бы всем советовал надееться на лучшее, но готовиться к худшему.  

 

В смысле дна еще не достигли. Куда хуже. Люди на двух девальвациях потеряли, кто сотни тысяч, а кто и свои кровные. Многие до сих пор оправится не могут. Не мало фирм закрылись по этим причинам. Еще  одна девальвация третья, и станет очень смешно . Всем. Вот говорите МБА. ну да ладно сидит в темнице сырой Джаник. А милляту что от этого?

Не мало взявших сотнитысячами кредиты слиняли далеко в лондоны, монако и тд. А это средства , депозиты народа. И как они там кайфуют на "кредитнонаграбленные"  деньги своих же соотечественников. Как не поперхнуться. а главное и отдавать возвращать не намерены. Почему-то. В смысле им так и сошло с рук. Класс.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SharkFX сказал:

  я думаю в пятницу их запасы реально уменьшились  иполюбому будет крупная скупка..а предложение как всегда на уровне 35 лимонов будет..если не 20... только если власти не заинтересованы в подьёме бакса, то на торги минимум 50 лямов вынесут.. я так думаю (с) 1f602.png

 

53 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Сколько продали?

 

52 минуты назад, Cyrax сказал:

Около 58 мио

 

50 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Значит все таки спрос был повышенный. Закрома пополнили )

....а значит всё ещё стоит ждать... но я думаю это уже будет не сейчас... вроде бы они девальвацию делают в середине квартала и после 20ых чисел :-))  так что определите следующую вероятную дату повышения курса :-) какие будут мысли ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SharkFX сказал:

 

 

 

....а значит всё ещё стоит ждать... но я думаю это уже будет не сейчас... вроде бы они девальвацию делают в середине квартала и после 20ых чисел :-))  так что определите следующую вероятную дату повышения курса :-) какие будут мысли ?

Извините,но 21 декабря серединой квартала не как не назовешь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Когда -то вероятнее всего и станет. Но не сегодня точно )

Лицитатор всеми правдами и неправдами будет держать свою хватку.

Не для этого он 6 месяцев старался, чтобы в одночасье все профукать.

Профукать-то можно и в одночасье, но не сейчас, это - да.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Alpinist сказал:

Реконструкция системы газоснабжения Азербайджана требует 5,2 млрд. манатов -спрашивается , а что они столько лет ремонтировали ? 

пилят дальше без остановки

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Leyla Abasova сказал:

Извините,но 21 декабря серединой квартала не как не назовешь.

ну и началом не назовёшь :-)) в любом случае мы не ясновидящие и всегда плюс минус учитывается :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, paloma_negra сказал:

 

Я не экономиста, а журналиста имела в виду)

однафамильцы....

совпадение)

----------------------

 ещё в апреле Натиг всё разложил по полочкам

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Советую не отвечать этому провокатору. Ее или его цель устроить здесь срач и скандал. Не раз наблюдал на других темах.

По сабжу скажу, что у Экспрессбанка в терминалах нет опции принятия долларов, если хочешь загрузить на долларовую карту, нужно вставлять манаты и будет конвертировано по курсу Экспреса. Если подойти в кассу доллары конечно же принимают и еще спасибо говорят )

Даже конфеток предлагают)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unlocked this topic
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...