Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У нас Новый Министр Энергетики


Recommended Posts

7 часов назад, Rasul Ganbayev сказал:

Первиз Шахбазов приходится сыном управляющего делами президента Азербайджана Октая Шахбазова.                Böyük şriftə görə üzr istəyirəm.. 

Ну а как вы думали?  Не может же министром стать сын какого нибудь скажем дядюшки мамеда - чернорабочего со стройки..)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, guest 999 сказал:

Ну а как вы думали?  Не может же министром стать сын какого нибудь скажем дядюшки мамеда - чернорабочего со стройки..)) 

Ну допустим стал сын чернорабочего министром и что дальше то?:-) эти хоть научились прикидываться цивильными

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

Ну хотя бы. Сейчас и тех, кто родился в Баку, мало. Но они хотя бы ассимилировались. Давайте не будем переводить разговор в плоскость ерлибаздства.

Нет,  нет давайте будем)))

Кстати,  бакылылар сейчас цветут и пахнут,  не так как раньше, рахат нефес алырлар. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Ну допустим стал сын чернорабочего министром и что дальше то?:-) эти хоть научились прикидываться цивильными

Я не на это упор делала в своем комменте)) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Тогда по логике следующий вопрос - какими менеджерскими/управленческими качествами может обладать дипломат/посол?

Ни дня не проработавший в частном секторе (я уже не говорю - в организации имеющей хоть какое-то отношение к энергетике).

 

Есть черты характера, которые либо есть, либо их нет. И этому нигде не учат. Даже со временем такому не научиться. Как слух у музыканта. И менеджерские качества - именно из таких. Иначе тот же Сталин, бывший вор и зэк с неполным средним образованием (был изгнан из духовной семинарии) не смог был управлять десятилетями (!) самой большой и на тот момент беднейшей страной в мире. 

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, brigadire said:

Есть черты характера, которые либо есть, либо их нет. И этому нигде не учат. Даже со временем такому не научиться. Как слух у музыканта. И менеджерские качества - именно из таких. Иначе тот же Сталин, бывший вор и зэк с неполным средним образованием (был изгнан из духовной семинарии) не смог был управлять десятилетями (!) самой большой и на тот момент беднейшей страной в мире. 

 

Всему можно научиться и в первую очередь через собственный опыт.

А сталина успешным руководителем мне считать очень сложно - он сгнобил миллионы собственного народа в лагерях и тюрьмах. Менеджемент именно что на уровне бывшего вора и зэка.

 

Впрочем мы оффтопим )) Все что я хочу сказать, на такой позиции все-таки важен опыт руководящей работы именно в индустрии,частном секторе,а не только в дипломатических кабинетах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guest 999 сказал:

Ну а как вы думали?  Не может же министром стать сын какого нибудь скажем дядюшки мамеда - чернорабочего со стройки..)) 

Не может и не нужно 

 

только свои !

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, brigadire said:

Иначе тот же Сталин, бывший вор и зэк с неполным средним образованием (был изгнан из духовной семинарии) не смог был управлять десятилетями (!) самой большой и на тот момент беднейшей страной в мире. 

 

 

Россия никогда не была беднейшей страной мира.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Мамуленька said:

 

Тыщу раз да! На этом по моему мнению и закончились такие лучшие сыны на высоких постах. 

нет они не закончились, просто система кадровой политики государства не соответсвует интересам самого государства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fahri said:

Последние 30 лет моего существования на этой земле,а именно в этой стране не помню чтоб назначение кого либо было на благо государство. Лишь некоторые министры исполняли свои обязательства лишь на 5-10 % от должного.

нашему государству иногда везет когда назначенец системы уделяет хотя бы 5-10% времени на свои непосредственные обязанности вопреки всему )

Link to comment
Share on other sites

даже не знала что у нас есть такое министерство, естественно не знаю кто был до нового министра. Но, увидев фотку, первая мысль "йахшы инсана охшайыр, сифятиндян гудурмушлуг, озюндянразылыг ахмыр, гёрясян кимдир бу?" Прочитав тему поняла, что человек пока еще хороший (я к тому, что Мика да тяйин едиляндя йахшы иди). В том, что он бакинец, ко всему прочему, есть один большой плюс, о, бакинцы не родственникофилы, так, что устраивать жизнь своих гохум-гардашей (как у нас принято после назначения на должность) он не будет. Ну что же, удачи новому министру ненужного министерства.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, guest 999 сказал:

Нет,  нет давайте будем)))

Кстати,  бакылылар сейчас цветут и пахнут,  не так как раньше, рахат нефес алырлар. 

 

 

Потому что мы в своем городе) 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, iНекто сказал:

Кадров просто нет. В энергетике одни старики, а нынешнее поколение ноль, которое бы должно было приходить к управлению сейчас. Если нефтянка а 90ые и последующие жила и в том же АЗИ был соображающий народ, то в энергетике денег не было. И интереса ни у кого к ней не было. Сейчас уже конечно есть понимание, но поезд ушел.

Достаточно много молодых и талантливых Азербайджанцев работает в сфере нефтяной промышленности и энергетики в крупнейших корпорация и фирмах за пределами страны.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MarkyMark сказал:

 

 

 Парвиз Огтай оглу Шахбазов

В 1991-1992 годы, Парвиз Огтай оглу Шахбазов   работал вторым секретарем в отделе международных экономических отношений министерства иностранных дел, в 1992-1996 гг. работал в посольстве Азербайджана в Германии.
с 1998 по 2001 годы занимал должность секретаря посольства Азербайджана в Австрии. С 2005 по 2016 год — был послом Азербайджана в Германии.

 

Человек одногодка со мной...

В один год 1986 поступили в универ.

В один год 1992 закончили.

Но человек уже в 1991-1992 уже работал в МИДе, не окончив универ...

А  окончив универ с 1992 года в 23 года  уже работал в посольстве Германии!

С 2005 года посол.

В 2017м министр.

Везунчик просто сорвал ДжекПот !

777.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Всему можно научиться и в первую очередь через собственный опыт.

А сталина успешным руководителем мне считать очень сложно - он сгнобил миллионы собственного народа в лагерях и тюрьмах. Менеджемент именно что на уровне бывшего вора и зэка.

 

Впрочем мы оффтопим )) Все что я хочу сказать, на такой позиции все-таки важен опыт руководящей работы именно в индустрии,частном секторе,а не только в дипломатических кабинетах.

 

Ну, если не оффтопить и не усложнять дискуссию персоной Сталина, то я тогда вернусь к своему первому посту по данной теме, где написал, что эта должность министра без портфеля. Повторюсь, неплохое место потренироваться в своих навыках перед более серьезным назначением, без особого риска нанесения вреда здоровью окружающих, так сказать. 

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется,что бывшая гбшно-совкавая коррупционная  система и ныне здравствующая может из любого априори порядочного и интеллигентного человека сделать послушный механизм) В этом смысле нет никакого смысла в честности и профессионализме,важна только личная преданность....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, guest 999 said:

Ну а как вы думали?  Не может же министром стать сын какого нибудь скажем дядюшки мамеда - чернорабочего со стройки..)) 

 

Один раз уже был такой эксперимент при Эльчибее. Чем это обернулось мы знаем.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, brigadire сказал:

 

Ну, если не оффтопить и не усложнять дискуссию персоной Сталина, то я тогда вернусь к своему первому посту по данной теме, где написал, что эта должность министра без портфеля. Повторюсь, неплохое место потренироваться в своих навыках перед более серьезным назначением, без особого риска нанесения вреда здоровью окружающих, так сказать. 

А разве не Минэнерго курирует энергетические проекты?...если да то в этом смысле назначение на эту долж. Дипломата вполне логично

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Неучёный сказал:

 

Россия никогда не была беднейшей страной мира.

 

Нигерию , одну из крупнейших нефтедобывающих стран мира, тоже трудно считать одной из беднейших стран мира. Природные богатства и уровень жизни населения для многих стран - два параллельных непересекающихся понятия. В противном случае трудно будет объяснить голодомор населения советской России в 30-х годах.

Edited by brigadire
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darth Turanus сказал:

А разве не Минэнерго курирует энергетические проекты?...если да то в этом смысле назначение на эту долж. Дипломата вполне логично

 

В нашей стране все энергетические проекты курирует лишь один человек. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, cavka99 сказал:

Человек одногодка со мной...

В один год 1986 поступили в универ.

В один год 1992 закончили.

Но человек уже в 1991-1992 уже работал в МИДе, не окончив универ...

А  окончив универ с 1992 года в 23 года  уже работал в посольстве Германии!

С 2005 года посол.

В 2017м министр.

Везунчик просто сорвал ДжекПот !

 

а что думали он в армию на фронт пойдет? зачем таким в Германии прятаться сподручней

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, cavka99 сказал:

Человек одногодка со мной...

В один год 1986 поступили в универ.

В один год 1992 закончили.

Но человек уже в 1991-1992 уже работал в МИДе, не окончив универ...

А  окончив универ с 1992 года в 23 года  уже работал в посольстве Германии!

С 2005 года посол.

В 2017м министр.

Везунчик просто сорвал ДжекПот !

777.jpg

 

повезло ему с папой это точно ). Любящий сына он у него, дальновидный.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Но его тут съедят просто, интеллигентнейший человек. Поживём - увидим, как говорится.

 

Да тихое такое ведомство, не бей лежачего. Даже при высоком профессионале Натиге Алиеве  оно особо не выделялось. Что входит в круг задач ?  

Это родственник Октая Шахбазова, завсектором Президентского Аппарата?

Edited by vunsdorf
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...