Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспределу нет предела


Recommended Posts

2 часа назад, маманя сказал:

Только врачу? Все святые на теме! Вам составить список этих крыш которые имеют с врачей или догодаетесь? 

Обалдели не только врачи, пациенты их переплюнули. Вам оказали помощь, по закону если не ошибаюсь вы должны обратиться в свою поликлинику, так что они не обязаны вторично осматривать вашего ребёнка. 

 

Вторично не ьбязаны осматривать? Если врач взялся за лечение он будет его смотреть и в сотый раз если понадобится. Если не обязан был осматривать так и не взялся бы, отослал бы ТС в поликлинику по назначению.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, маманя сказал:

 

А это имеет значение? Я пишу то что он обязан сделать. 

Если вы не знаете где он живет откуда знаете что он не сделал что обязан был.   Может он прописан в Сабуняинском районе

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году на прогулке я неудачно упала на роликах и сломала ногу.Поехали в Семашко сразу. Там сделали рентген и врач предложил два варианта: прооперировать сейчас и потом через несколько месяцев снова,чтобы снять спицу или консервативный метод:гипс на 6 недель.Мы решили отказаться от операции,сумма была озвучена:около 2000 манат.Перед наложением гипса,врач послал медсестру в аптеку за бинтами и ватой,хорошо хоть гипс у них был был )наложил гипс,снова на рентген,и тут пришёл час расплаты))За рентген там брали по 10 манат за каждый снимок сразу.А вот в кабинете когда муж спросил,что мы вам должны?Врач сказал ,что можете дать,это государственная больница,но вату и бинты мы покупаем сами,как видите...Муж вытащил 30 манат.Больше у нас и небыло)Врач сказал спасибо,взял наш номер и сказал ,что мне нельзя двигаться и он сам приедет через пару дней к нам домой чтобы ослабить гипс.Мы прощаемся и тут медсестра просит у нас хермят.Муж оправдывается,говорит,у меня больше нет,я последние отдал.Извините,мы не из дома приехали,мы на прогулке были.Она не унимается:вер дяяя..Врач вытащил десятку и ей протянул,говорит не видишь нет у них больше...
Вот тебе и гос больница...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lovett сказал:

В Сабунчинской больнице сыну гипс наложил Теймур Вякилов. Низкий ему поклон

)вот именно он и обработал ногу сына)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вторично не ьбязаны осматривать? Если врач взялся за лечение он будет его смотреть и в сотый раз если понадобится. Если не обязан был осматривать так и не взялся бы, отослал бы ТС в поликлинику по назначению.

Вы вообще когда читаете вникаете ? Врач обязан оказывать первичную помощь, дальше  если больной не в стационаре, уже лечение в поликлинике. В сотый раз конечно, как ни как 30 ман)) которых он не требовал. 

16 минут назад, SR19 сказал:

Если вы не знаете где он живет откуда знаете что он не сделал что обязан был.   Может он прописан в Сабуняинском районе

Так он же написал:пойду туда, а он обязан пойти в поликлинику)) Сабун р-н, а не обратно в больницу ) 

 Вы с Севой в унисон, только о обязанностях врачей в курсе)) 

Если на теме есть врачи, то разъясните плиз, может я не русским изясняю. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Evol said:

Не виню этих людей. У них мизерная зарплата, они вынуждены взять взятку. Причина не только в мизерной зарплате, они дают деньги главврачу.  Вот если бы им платили по 1500 манат в месяц и если они сказали про ширинлик,или хормет тогда я бы с вами согласился. Балыг башдан ийленир.

вы знаете этих тварей нужно просто уничтожать поймите  если у вас нет денег вы сдохнете без мед помощи а потом с ваших родственников будут дергать хермят за то что ваш труп на каталку положили

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

ТС позвонил в МедиКлаб и пришел в шок от цены 400 манат за обычный гипс. Но в еще больший шок он пришел когда пришлось заплатить 50 манат в Сабунчинской больнице)))

Ай киши. Тюпюрюм о 50 маната... Ясас одур ки ушаг саг-саламатдыр....

Если есть деньги , то можно и 1 тыс заплатить. А если один работает и получает 400 ман, то как то на 50 ман  тюпюрмяк не получается.

А сколько людей  у нас  бюджет которых 300-400 ман, и что им делать если их дети заболеют?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

Если есть деньги , то можно и 1 тыс заплатить. А если один работает и получает 400 ман, то как то на 50 ман  тюпюрмяк не получается.

А сколько людей  у нас  бюджет которых 300-400 ман, и что им делать если их дети заболеют?

 

Аполитично рассуждаете Гюля ханым. А что делают родители с бюджетом 300-400 манат в месяц когда врачи выписывают ребенку рецепт на лекарства на сумму 50 манат? Неужели выкидывают? 

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил анекдот !

 

приходит в больницу пациент  , мед сестра спрашивает вы бинт принесли , лекарство принесли? 

пациент отвечает все принес , !даже врача  захватил по дороге вдруг его у вас нету )

  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Big Mammy=))) сказал:

В прошлом году на прогулке я неудачно упала на роликах и сломала ногу.Поехали в Семашко сразу. Там сделали рентген и врач предложил два варианта: прооперировать сейчас и потом через несколько месяцев снова,чтобы снять спицу или консервативный метод:гипс на 6 недель.Мы решили отказаться от операции,сумма была озвучена:около 2000 манат.Перед наложением гипса,врач послал медсестру в аптеку за бинтами и ватой,хорошо хоть гипс у них был был )наложил гипс,снова на рентген,и тут пришёл час расплаты))За рентген там брали по 10 манат за каждый снимок сразу.А вот в кабинете когда муж спросил,что мы вам должны?Врач сказал ,что можете дать,это государственная больница,но вату и бинты мы покупаем сами,как видите...Муж вытащил 30 манат.Больше у нас и небыло)Врач сказал спасибо,взял наш номер и сказал ,что мне нельзя двигаться и он сам приедет через пару дней к нам домой чтобы ослабить гипс.Мы прощаемся и тут медсестра просит у нас хермят.Муж оправдывается,говорит,у меня больше нет,я последние отдал.Извините,мы не из дома приехали,мы на прогулке были.Она не унимается:вер дяяя..Врач вытащил десятку и ей протянул,говорит не видишь нет у них больше...
Вот тебе и гос больница...

А у меня с роддома такие воспоминания век не забуду. Врачи и медсестра все самые натуральные дилянчи. Правда это было во времена Инсанова, но память еще жива. Мед сестры утром приходили на работу - гызлар юряйим тяндир черяк истяйир кимдя тяндир вар? Бях, ня гяшянг тяндир черяйиди, бунунла анчаг пендир ола, кимдя пендир вар? И того ходили по всему коридору, у одной чай брали, у бругой конфеты, у третьей сыр, завтракали. Пациентами абсолютно не интересовались, если у кого то что то болит сам должен был найти врача и сам попросиьь помощь, очень извиняюсь,  литровую банку теплой воды для личной гигиены продавали за деньги!!!  я уже не буду долго все расписывать, тут книгу про все это можно написать, так вот там врачиха которая должна была меня осматриват , каждый день заходила даже не здороваясь, с дверей спрашивала - ничего не болит? А у меня все было в порядке, так вот когда настал час выписки, она потребовала 200 манат. На мой ответ что у меня нет, она так возмуилась! Как нет? А чем ты думала? Почему не подготовилась? Возьми у кого нибудь в долг потом вернеш . Это что то!!!

 

Link to comment
Share on other sites

недавно был случай с одной знакомой 

 

вообщем наложили гипс на руку Семашко 

Почти 200 манат вышло только за гипс говорю сколько надо дать за палату отдельную 

врач говорит что больница бесплатная , какие деньги ?)))

с ума сошел с утра 30 дай 50 дай 

30 за открытия карточки , 40 рентген мед сестрам и т д 

 

говорит 300 азн дай 2 дня будет лежать в палате 

отдал 200 $ сдачи оставь себе 

он ее утром выпроводил ))))

 

доктора - врачи , мед сестра это отдельная история !

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

вы знаете этих тварей нужно просто уничтожать поймите  если у вас нет денег вы сдохнете без мед помощи а потом с ваших родственников будут дергать хермят за то что ваш труп на каталку положили

почему вы оскорбляете людей,поставь вас в такие условия неизвестно как вы бы поступили,не люди виноваты,а система

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

К черту врачей-рвачей: лечат-калечат химикатами, режут напильниками...:tokulen:

Лучшая медицина - это народная медицина, плюс здоровый образ жизни.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

во всех гос больницах так.
оперировали глаза в республ.больнице(на 20 января).все лекарства покупали сами.даже вату ...

были в реанимации в Сабунчинской.в первый же день нам дали рецепт..

В больницах пусто.лекарств нет.и это уже давно..

Link to comment
Share on other sites

Всегда диву даюсь почему хают наших враче и др. мед персонал? 

Мне всю жизнь попадались очень хорошие врачи. Я живу в Сабаильском районе и нас обслуживает поликлиника №2.

С участковым врачом никаких проблем.

Он мужчина, а я не могу ходить к врачам-мужчинам, не могу с ними делиться своими проблемами, чувствую себя очень неловко. Так вот, в прошлом году был ужасный бронхит и я попросила чтобы вызвали врача-женщину на дом. В тот же день без проблем прислали врача-женщину. Если какие-то проблемы и направление на уколы, то в кабинете медсестры меня не раз бесплатно лечили. Если направление из клиник, то тогда это платно по договоренности. Бесплатно лечат, делаю ЭКГ. Врачу материально помогаешь (т.е.хормет) делаешь так тысячу раз спасибо говорят!

Вы не поверите, то в этой поликлинике просто нет плохих врачей!!! Был такой даже случай с моим папой, у него было какая-то экзема или что-то кожное на руке. В Москве не смогли вылечить, а потом папе посоветовал нас участковый врач из нашей же поликлиники врача-дерматолога. Она в течении 2х недель вылечила папу.

А потом мы услышали, что этот врач - молодая и очень симпатичная женщина, поехала в Турцию на курсы и уже оттуда не вернулась. На ней женился один турок-врач и она осталась там. Так обидно, что такие специалисты уезжают. 

Sag olun 2li poliklinikanin hekimleri!!! Ne yaxsi ki siz varsiniz!!!

Link to comment
Share on other sites

И при поступлении в медицинский и при учебе врачи занимаются больше всех, с какой стати и кому они должны что то бесплатно делать? Государство нас накалывает, назвав медицину бесплатной и выплачивая им мизер, предоставляя нам доплачивать остальное.  

А не очень хороших врачей везде хватает, навидалась. И наши многие грамотные молодые врачи уезжают и успешно работают и в Турции и  в Германии. 

И сил у нас хватает бороться с медсёстрами, санитарками, врачами, учителями. Ну конечно, они же ближе всех к народу,. Значит виноваты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ruslan Ismayilov сказал:

 

Добрый всем.хочу поделиться.ибо уже реально достал этот беспредел.

Вчера т.е 22.10.2017 мой ребенок упал с кровати и повредил руку.сначало думали ушиб .но вечером решили поехать в больницу и сделать рентген .чтобы бы успокоиться.поехали в Сабунчинскую больницу.на дежурстве был доктор вроде не плохой.осмотрел руку малыша.сказал есть перелом. А мы как то не поверили.потому что ребенок и улыбался и смеялся и я сам ручку трогал и ладонь он сгибал .в общем сделали рентген и действительно был перелом.даже надлом как сказал доктор.в общем не спещили в этой больнице делать гипс.решил узнать какие цены в др.позвонил в Medi club сказали 250ман и так как вечером вызываешь врача еще 150 ман.я в шоке.узнал про дежурного врача.что все хвалят его.решили делать там .в общем тут расценки такие 10ман рентген и то как то коса посмотрела на меня .доктору 30ман за гипс и шакалам - медсестрам на двоих 10ман .Доктор сказал завтра придите ослаблю гипс.в общем пришли завтра уже. И тут все началось опять 2 медсестры зашли с нами и они стали снимать гипс.и одна мне говорит .а бинт вы не принесли????у меня вырвался нервный смех и я сказал.а что должен был и она на меня так с одолжением посмотрела и сказала в след раз принесете.я опять засмеялся и сказал.а что вам гос не выделяет???в общем заново перевязали руку .доктор ушел.сказал в субботу придете уже поставим основной гипс.ок хорошо и мы одеваем ребенка.а эти медсестры стоят ждут я уже понял чего ждут.я беру ребенку и в дверь уже.сах ол им.а они мне свое коронное .а нам хормят.блин я взорвался.я говорю а это не ваша работа.за что вам хормят блин. И бинт просите и еще хормят и вышел. Когда будет конец такому беспределу и в субботу пойду нечего не дам им .оболдели они вообще

 

4 года назад двоюродного брата не смогли спасти в сабунчинке, попал в страшную аварию. Всю ночь находились в больнице, в старом корпусе. Это реально ужас. Мало того что у брата не было никакой надежды на жизнь, они сделали операцию, и взяли крупненькую сумму. Ужас еще был в том, что вокруг была такая антисанитария. Операции делают чуть ли не в коридоре, медсестры бегают за пациентами  чтобы получить деньги,  и при этом торгуются прям при всех. А в самих палатах фронтовые условия. Вместо груза висят пластамассывые бутылки, кошки вокруг кроватей, на палу окровавленные бинты, шприцы.  

Link to comment
Share on other sites

недавно в 12 часов ночи моя теща упала и сломала ногу.

произошло это в Шувялянах.

отвезли ее в ближайшую 26-ю больницу, там же в поселке, в больнице только охранник и хирург, посоветовали везти в Сабунчинскую.

Прекрасно зная, что такое сабунчинская больница, не повез ее туда, повез в центральную больницу нефтяников. В больнице нефтяников не оказалось на дежурстве травматолога - и жто центральная больниуюца.

оттуда нас направили в травмотологическую больницу.

Приехал наконец туда - ренген 5 манат, доктору 10 манат, санитарке 2 маната, наглым медсестрам - 20 манат, охраннику - 1 манат, послали в аптеку за бинтами, гипсом и перчатками - 12 манат.

плюс 10 манат на бензин.

итого - 60 манат и 10 дней отдыха от тещи )))

 

 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saia сказал:

4 года назад двоюродного брата не смогли спасти в сабунчинке

 

там никого не спасают, это не больница - это морг.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alexaz сказал:

недавно в 12 часов ночи моя теща упала и сломала ногу.

произошло это в Шувялянах.

отвезли ее в ближайшую 26-ю больницу, там же в поселке, в больнице только охранник и хирург, посоветовали везти в Сабунчинскую.

Прекрасно зная, что такое сабунчинская больница, не повез ее туда, повез в центральную больницу нефтяников. В больнице нефтяников не оказалось на дежурстве травматолога, оттуда нас направили травмотологическую больницу.

Приехал наконец туда - ренген 5 манат, доктору 10 манат, санитарке 2 маната, наглым медсестрам - 20 манат, охраннику - 1 манат, послали в аптеку за бинтами, гипсом и перчатками - 12 манат.

плюс 10 манат на бензин.

итого - 60 манат и 10 дней отдыха от тещи )))

 

 

так вы даром почти, а мою тещу мучали пока не замучали - у нее непростой характер был, иногда были споры у меня с ней, да и не споры, а так ерунда, но вот одно не прощу себе - она просила меня забрать из больницы- хочу домой, а я не забрал, послушал жену с врачами

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

там никого не спасают, это не больница - это морг.

у меня соседка работает в травмотологии в сабунчинке. Она говорит что ночь в сабунчинке это ад. От огнестрельных ранений, самоубийств до криминальных разборок. Помоему журналисты должны жить в сабунчинской больнице, каждый день новости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребенку вашему скорейшего выздоровления. Потом удивляются что народ тут всем не доволен и тд. Не на пустом месте это недовольство возникло, беспредел уже заколебал. Я под новый год попал с переломом на ноге пальца, с меня конечно тоже запросили, а самый абсурд, что медсестра говорит, ну мол праздник может побольше дадите, я им дал 10 на двоих чтоб побыстрее сделали, так как они потом часто специально начинают тянуть, ну и врачу тоже 20, хотя у нас же "бесплатно". Мне тоже сказали приходи потом на перевязку, я подумал ну их, перевязки сам делал, есть некоторые навыки, и все отлично срослось. У вас конечно с ребенком лучше к врачу. Я понимаю там платят им не такую высокую зарплату, но что теперь с других сдирать все, еще и свои медикаменты требуют принести, у меня так в детской больнице просили тоже мел для рентгена брать,  и деньги им подавай, и свои медикаменты, а где же снабжение больниц элементарным? Не дай бог тут заболеть, я не говорю за всех врачей, есть еще некоторые нормальные, но многие ничем не брезгуют, сам видел когда у людей нет возможности, их же соседка врач выкалачивала у них деньги, а сама себе квартиру взяла. Бог им судья всем, берегите свое здоровье, и дай бог чтоб вы пореже сталкивались с этим беспределом. 

Edited by Werd
Исправил
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые люди,я открыл темы не для того,чтобы плакать ,что у меня вышло 50 ман и что тюпюрюм бу пула как некоторые говорят,конечно важнее здоровья нет нечего.многие просто не поняли суть этой темы,суть беспредела,как тут многие стали говорить.мол врачей тоже можно понять зарплата маленькая и они вынуждены так делать.ок хорошо маленькая,а меня это должно волновать???и поверьте сам лично своими глазами видел ,как 5 минут назад плачущий врачь на маленьку зарплату выходил и садился в такую машину,что явно не на зарплату купленную ,и дело даже не в этой сабунчинской больнице,я могу рассказать.как мой гайната попал в больницу Эфендиева и тоже самое ,не одна.собака ой сорри медсестра не подошла к нему.пока им не отстегнули,я могу сказать как я дал медсестре,попросив ее разогреть обед и дать больному,а по приходу узнать.что она это не сделала ,я могу рассказать как моей знакомой невестка после инсульта попав в эту же больницу,так.как она резко стала плохо видеть.она пожаловалась ,что у нее тут деньги просят глав врачу,а тот ответил,что у вас помешательство и выписал ей такие психотропные лекарства и как тут некоторые посоветовали мне звонить на гор линию и жаловаться ,а как думаете смысл был бы???так что дело не в этих 50 манат.а в принципе нашей бесплатной так называемой медицине и вывод тут один .лучше тут не болеть ,а такое тоже простите не возможно.реально страшная ситуация

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а какой реакции вы ждете? чтобы все дружно сказали -"мол,даа ,какоой беспредел,вот до чего народ доводят !"  и дружно разошлись? как будто вы америку открыли) здесь каждый сталкивался с таким .к сожалению.и у них,кстате тоже подорожание" уже ставки назначают,раньше кто что мог давал а теперь уже нагло Требуют! вот "плеватт надо мелкими поевками" может они думают что в больницы приходит народ не с нашей страны а с марса

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruslan Ismayilov сказал:

Уважаемые люди,я открыл темы не для того,чтобы плакать ,что у меня вышло 50 ман и что тюпюрюм бу пула как некоторые говорят,конечно важнее здоровья нет нечего.многие просто не поняли суть этой темы,суть беспредела,как тут многие стали говорить.мол врачей тоже можно понять зарплата маленькая и они вынуждены так делать.ок хорошо маленькая,а меня это должно волновать???и поверьте сам лично своими глазами видел ,как 5 минут назад плачущий врачь на маленьку зарплату выходил и садился в такую машину,что явно не на зарплату купленную ,и дело даже не в этой сабунчинской больнице,я могу рассказать.как мой гайната попал в больницу Эфендиева и тоже самое ,не одна.собака ой сорри медсестра не подошла к нему.пока им не отстегнули,я могу сказать как я дал медсестре,попросив ее разогреть обед и дать больному,а по приходу узнать.что она это не сделала ,я могу рассказать как моей знакомой невестка после инсульта попав в эту же больницу,так.как она резко стала плохо видеть.она пожаловалась ,что у нее тут деньги просят глав врачу,а тот ответил,что у вас помешательство и выписал ей такие психотропные лекарства и как тут некоторые посоветовали мне звонить на гор линию и жаловаться ,а как думаете смысл был бы???так что дело не в этих 50 манат.а в принципе нашей бесплатной так называемой медицине и вывод тут один .лучше тут не болеть ,а такое тоже простите не возможно.реально страшная ситуация

Что будите делать дальше?

Какие ваши дальнейшие действия?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruslan Ismayilov сказал:

Уважаемые люди,я открыл темы не для того,чтобы плакать ,что у меня вышло 50 ман и что тюпюрюм бу пула как некоторые говорят,конечно важнее здоровья нет нечего.многие просто не поняли суть этой темы,суть беспредела,как тут многие стали говорить.мол врачей тоже можно понять зарплата маленькая и они вынуждены так делать.ок хорошо маленькая,а меня это должно волновать???и поверьте сам лично своими глазами видел ,как 5 минут назад плачущий врачь на маленьку зарплату выходил и садился в такую машину,что явно не на зарплату купленную ,и дело даже не в этой сабунчинской больнице,я могу рассказать.как мой гайната попал в больницу Эфендиева и тоже самое ,не одна.собака ой сорри медсестра не подошла к нему.пока им не отстегнули,я могу сказать как я дал медсестре,попросив ее разогреть обед и дать больному,а по приходу узнать.что она это не сделала ,я могу рассказать как моей знакомой невестка после инсульта попав в эту же больницу,так.как она резко стала плохо видеть.она пожаловалась ,что у нее тут деньги просят глав врачу,а тот ответил,что у вас помешательство и выписал ей такие психотропные лекарства и как тут некоторые посоветовали мне звонить на гор линию и жаловаться ,а как думаете смысл был бы???так что дело не в этих 50 манат.а в принципе нашей бесплатной так называемой медицине и вывод тут один .лучше тут не болеть ,а такое тоже простите не возможно.реально страшная ситуация

Сочувствую вам !!! А больница эфендиева , меня как липку раздели ! А не было  выбора мужа в реанимацию туда забрали ! Так вот жара 40 ! Умирали как мухи !свой вентилятор , все несите и лекарства и шприцы ,,,, и за все платите ! И поверьте я не из робких , и орала , в прямом смысле слова и к начальнику больницы ходила !!!! И с утра до ночи я там была и все сидела видела как и что ! А кто рассуждает ой да вот пожалуйтесь ,,, здесь везде групповая порука ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, porridge сказал:

 

Вы зрите в корень)))) Но есть еще проблемка вроде того, что люди "дают на лапу" а потом возмущаются - почему я дал взятку. А вот не давал бы)))

Когда вас попросят заплатить за бесплатную медицину если это будет зависеть жизнь человека дорогого  вам , я не думаю что либо кто то станет  в позу ! Пока вас не коснулось , не надо этих ,, я бы ,,,,,,законы ,,, И так далее ! 

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую вам !!! А больница эфендиева , меня как липку раздели ! А не было  выбора мужа в реанимацию туда забрали ! Так вот жара 40 ! Умирали как мухи !свой вентилятор , все несите и лекарства и шприцы ,,,, и за все платите ! И поверьте я не из робких , и орала , в прямом смысле слова и к начальнику больницы ходила !!!! И с утра до ночи я там была и все сидела видела как и что ! А кто рассуждает ой да вот пожалуйтесь ,,, здесь везде групповая порука ! 

дауж страшно просто слушать.про вентилятор я забыл даже сказать .мы тоже принесли .как раз лето было
В прошлом году брата оперировали в мяркези.поступил ночью.было происшествие.после мрт.выяснилось.что срочно нужна операция ибо кровоизлияние.7000 ман.простите у кого ночью во втором часу на руках такие деньги ???может и у кого то бывает.но не в моем случае.а там каждая мигута дорого была ибо уже отнимались руки и ноги .я просил вы начните . операцию.я поеду привезу деньги.на руках гдето чуть больше 1000ман было.а они нет.я вышел в корридор и орал уже.просто от нервов не мог успокоится.а весь персонал простотна меня смотрел.потом кто то подошел и сказал мне.мол друг ты кричи не кричи или плати или увозите больного.повезло близкие приехали.кое как реально собрали деньги.Тогда пол жизни у меня ушло.поэтому не болейте друзья. Я сам 3 года после операции мучаюсь .ибо нормальных и толковых врачей тут не осталось.диагноз не могут поставить.сколько денег у меня ушло.эхххх а результат 0 .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ruslan Ismayilov сказал:


дауж страшно просто слушать.про вентилятор я забыл даже сказать .мы тоже принесли .как раз лето было
В прошлом году брата оперировали в мяркези.поступил ночью.было происшествие.после мрт.выяснилось.что срочно нужна операция ибо кровоизлияние.7000 ман.простите у кого ночью во втором часу на руках такие деньги ???может и у кого то бывает.но не в моем случае.а там каждая мигута дорого была ибо уже отнимались руки и ноги .я просил вы начните . операцию.я поеду привезу деньги.на руках гдето чуть больше 1000ман было.а они нет.я вышел в корридор и орал уже.просто от нервов не мог успокоится.а весь персонал простотна меня смотрел.потом кто то подошел и сказал мне.мол друг ты кричи не кричи или плати или увозите больного.повезло близкие приехали.кое как реально собрали деньги.Тогда пол жизни у меня ушло.поэтому не болейте друзья. Я сам 3 года после операции мучаюсь .ибо нормальных и толковых врачей тут не осталось.диагноз не могут поставить.сколько денег у меня ушло.эхххх а результат 0 .

Я Вас прекрасно понимаю ( это горе - заболеть особенно в азербайджане ! ( пусть не лесно отзываюсь но это правда ( ) врачи может и есть но у всех нет морали , нет денег можешь умирать , они не лечат оказывают услугу , ,,, лечить не в их интересах .хорошо когда кто от поможет , сжалится , а если у тебя нет никого ни родных ни ,, только умирать тут ( так что , сочувствую , все понимаю , все знаю , у меня веще хуже ситуация , но я живу ,,, борюсь и надеюсь ) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NNR сказал:

Что будите делать дальше?

Какие ваши дальнейшие действия?

Он как законопослушный гражданин который против в беспредела обратиться в поликлинику по место жительства, в обратном случае он такой же беспредельщик как эти медсестры. 

5 часов назад, Lisa Lisa сказал:

Когда вас попросят заплатить за бесплатную медицину если это будет зависеть жизнь человека дорогого  вам , я не думаю что либо кто то станет  в позу ! Пока вас не коснулось , не надо этих ,, я бы ,,,,,,законы ,,, И так далее ! 

Лиса по теме выяснилось что многие не знают элементарных законов. Сева вообще уверена что врач обязан осмотреть сто раз)) раз оказал перв помощь.

 

7 часов назад, Ruslan Ismayilov сказал:

реально страшная ситуация

Руслан я не врач не медсестра,такой же родитель как Вы, но в отличие от вас я знаю обязанности и врачей и свои. 

Я уверена что вы пойдёте к субботу именно туда, а этим вы уже нарушите закон, поэтому они с вас потребуют и бинт и. т. д. Вы можете всего этого не дать, но правда на их стороне))) 

Всего хорошего,  не болейте. 

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Ruslan Ismayilov said:

 

Добрый всем.хочу поделиться.ибо уже реально достал этот беспредел.

Вчера т.е 22.10.2017 мой ребенок упал с кровати и повредил руку.сначало думали ушиб .но вечером решили поехать в больницу и сделать рентген .чтобы бы успокоиться.поехали в Сабунчинскую больницу.на дежурстве был доктор вроде не плохой.осмотрел руку малыша.сказал есть перелом. А мы как то не поверили.потому что ребенок и улыбался и смеялся и я сам ручку трогал и ладонь он сгибал .в общем сделали рентген и действительно был перелом.даже надлом как сказал доктор.в общем не спещили в этой больнице делать гипс.решил узнать какие цены в др.позвонил в Medi club сказали 250ман и так как вечером вызываешь врача еще 150 ман.я в шоке.узнал про дежурного врача.что все хвалят его.решили делать там .в общем тут расценки такие 10ман рентген и то как то коса посмотрела на меня .доктору 30ман за гипс и шакалам - медсестрам на двоих 10ман .Доктор сказал завтра придите ослаблю гипс.в общем пришли завтра уже. И тут все началось опять 2 медсестры зашли с нами и они стали снимать гипс.и одна мне говорит .а бинт вы не принесли????у меня вырвался нервный смех и я сказал.а что должен был и она на меня так с одолжением посмотрела и сказала в след раз принесете.я опять засмеялся и сказал.а что вам гос не выделяет???в общем заново перевязали руку .доктор ушел.сказал в субботу придете уже поставим основной гипс.ок хорошо и мы одеваем ребенка.а эти медсестры стоят ждут я уже понял чего ждут.я беру ребенку и в дверь уже.сах ол им.а они мне свое коронное .а нам хормят.блин я взорвался.я говорю а это не ваша работа.за что вам хормят блин. И бинт просите и еще хормят и вышел. Когда будет конец такому беспределу и в субботу пойду нечего не дам им .оболдели они вообще

 

беспредел это условия в которое нас поставило государство.

назвали что то бесплатным не создав реальных условий для этого.

 

ясно ведь что те медсестры и врачи получают мизер от государства.

им ведь никто не выдает еду, одежду и прочие блага бесплатно ,чтобы и они бесплатно работали.

 

поэтому они вынуждены разными путями компенсировать доход за счет тех кто заинтересован в их услугах.

 

тс,

имхо вы должны поблагодарить тех кто так дешово вылечил вашего ребенка  и проклинать тех кто создал подобные условия.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Бакылы сказал:

Брат , гетсин башга ишдя ишлясин ! Если мало платят то пусть уходит. Это не причина. Народ сам создает такую систему. Если все сотрудники скажут главрачу что пшел нах я не буду платить то и никто требовать не будет. Значит сотрудники сами заинтересованы в коррупции. И сами кушают и врачу подкидывают за крышу ! 

Что правда, то правда, есть медицинские гос. учреждения, где врачи и медсестра глав. врачу ничего не дают, а последние, в принципе, ничего с этим поделать не могут. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lisa Lisa сказал:

Когда вас попросят заплатить за бесплатную медицину если это будет зависеть жизнь человека дорогого  вам , я не думаю что либо кто то станет  в позу ! Пока вас не коснулось , не надо этих ,, я бы ,,,,,,законы ,,, И так далее ! 

 

Неужели Вы думаете что с высоты своих лет я ни разу не сталкивался с нашей медициной?))) Просто ставя на весы: ребенок и 50 манат - важнее ребенок, а не тот подход который показал ТС.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Что правда, то правда, есть медицинские гос. учреждения, где врачи и медсестра глав. врачу ничего не дают, а последние, в принципе, ничего с этим поделать не могут. :)

Конечно ничего и не сможет сделать. Не уволит же весь персонал. Вот сидит себе и работает на зарплату (правда от лекарств они не меньше зарабатывают) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, zuka сказал:

 


Мы тоже два месяца назад упали поломали руку. Вам сколько раз делали рентген? Я помню когда я в детстве ломала рука, рентген делали лишь один раз. А тут в америке на каждом приеме (4 приема) делали по 3-4 снимка. Пару дней назад опять должны была пойти на осмотр, но не пошли. Не хочется столько облучать ребенка. Тут врачи те еще аферисты. Назначают процедуры без которых можно было бы и обойтись, лишь бы со страховки деньги сорвать. На мое беспокойство отвечают, что в самолете мы намного больше облучаемся.

 

Они правы по идее. Летая в самолете, Вы облучаетесь гораздо больше, но то что заграницей врачи назначают ненужные анализы - это не новость.

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...