Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сессия и без взятки?


Recommended Posts

[quote name='roy78' post='4017146' date='Dec 17 2008, 10:32 ']Акцию нужно крупномасштабную проводить,а это...детские игры!Там участвуют те которые хорошо учаться и денег давать не хотят,а неучи все равно взятку дадут и наверно уже двойную учитывая данную акцию, кризис,новый год и т п :looool:[/quote]

Угу. кто деньги дает, придется еще больше раскошеливаться. А будут аргументировать тем, что "Видите, как все строго, все сами сдают, комиссия ёхлама апарыр" :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Сессию без взяток сдать можно. Я сама сдавала и не платила ни копейки. Очники сами могу сдавать экзамены. Чего не скажешь о заочниках. Интересно, они то сами смогут сдать зачеты и экзамены за счет своих знаний? Ведь многие из них платят, потому, что трудно освоить материалы, которые очники изучают в течении года, а они в течении 2-3 недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='piphiya' post='4017181' date='Dec 17 2008, 10:37 ']Сессию без взяток сдать можно. Я сама сдавала и не платила ни копейки. Очники сами могу сдавать экзамены. Чего не скажешь о заочниках. Интересно, они то сами смогут сдать зачеты и экзамены за счет своих знаний? Ведь многие из них платят, потому, что трудно освоить материалы, которые очники изучают в течении года, а они в течении 2-3 недель.[/quote]

Как я знаю, заоочникам дают соответствующую литературу. Они и изучают ее самостоятельно))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Сессия без взятки? Очень даже возможно.

За сессию в первый раз дала взятку в [b]АДИУ[/b] ( Нархоз), после чего перевелась в университет [b]Хазар[/b] и про взятки забыла :)

Link to comment
Share on other sites

Учился в инязе. за 4 года бакалавра дал взятку 1 раз, 40$ за немецкий, кот. я не знал, и учить не хотел и вынужден был попросить дома деньги для этого. Закончил со всеми 5ми. Там были очень достойные педагоги, кот. обучали и обучали досконально. уж не знаю как щас.

Link to comment
Share on other sites

Бураларда олун )))))

В нашей стране с коррупцией боротся бесполезно
Потому что высшие ешалоны власти отрицают наличие коррупции как таковой..
От души посмеялся над етой затеей ))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Пыталась сдать зачет по фонетике сама. Преподавателю уж очень хотелось содрать с нас деньги, на уроках, как водится при этом ничего не проходили, кроме элементарной школьной фонетики. А вот на зачете появились темы, о которых мы слыхом не слыхивали. Сдавала 5 раз, принципиально. Принцип победил. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='4017289' date='Dec 17 2008, 10:57 ']педагоги тоже кушать хоЧют ... не жадничайте .[/quote]
Вот пусть своими знаниями и зарабатывают. А чем они лучше тех педагогов, которые с утра до ночи занимаются с учениками. Просто лень.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже училась с АГНА на факультете BBA. За всё время обучения ни копейки не заплатила! Окончила с красным дипломом.
Для этого повязываться красными ленточками не нужно, хватает заниматься уроками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='4016970' date='Dec 17 2008, 09:57 ']Реально) У нас на первом курсе, на первой зимней сессии всех специально срезали.Ну вот это у них тактика такая. Все сразу "испугались", зеленые еще были, и стали давать взятки. Но некоторые, кто был уверен в своих знаниях, и кому это было унизительно и обидно, пошли дальше, на пересдачу. Естессно, на таких "умников" как мы давят, но с ними нужно так, как они с нами! Ну поначалу было трудно, снижали оценки, нервы конечно.
Тут даже уже дело не в деньгах, а в принципе! Так как если есть у меня знания, какого черта я должна деньги давать?

А так кому не охота, кто не учится пусть дает взятки. Думаю это былол так, есть и будет! :unsure:[/quote]
Вот у нас той похояя ситуация била. шас када ви сказали задумалас, моэт и в прам тактика у них такая.
я закончила Нефтенуыу Академиыу, ББА. недавно диплом получила, и за 4 года всего один раз пришлос дат денги. Била у нас одна ..... по азербайджанец язику. никоких уроков, не било дай екзамена,а она к конце семестра захотела 20 Азн. вот я и на принцип пошла как и некоторие из ребят, и сказали что над бует перездават. вообшем длинная история, там случилос несчастниы случаы со мноы и в конце пришлос дат. но ет бил один единственниы случаы.
били педагоги к кот даэ побоишся подоыти с таким вопросом, что изза вопроса тебе снизит. били такие случаи. и Били учителя добрие, образованние, културние, как Фаиг муеллим, которих буду всегда помнит. ))
вообшем били и 5ки и 4ки, и 3ки даэ но зато все сама сдавала,и получила своы заслуэнниы диплом. без взяток мойно сказат. до сих пор многие верят. ))

[color="#FF0000"][b]Пользуйтесь функцией транслит![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='4016835' date='Dec 17 2008, 09:26 '][url="http://www.day.az/news/society/140641.html"]http://www.day.az/news/society/140641.html[/url] Современная молодежь совсем не уважает многолетние традиции и обычие, установленные в системе образования у нас. Как же можно без взятки или протекции сдать благополучно все экзамены? Неужели, хотя бы 2 раза в году, нельзя отблагодарить преподавателей? Куда мы катимся с такой молодежью?[/quote]
[b]Некоторые [/b](подчеркиваю), современные преподаватели совсем потеряли стыд и совесть беря взятки и называя их многолетними традициями.
Откуда такие обычаи то взялись? :looool:

Неужели, преподаватели не могут понять, что это низко и хотя бы 2 раза в году проявить стойкость и не брать взятки, даже если их суют пачками?

Неужели, преподавателям откровенно наплевать на нашу молодежь и на наше будущее, что из них вырастет в таких условиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jennaro' post='4016917' date='Dec 17 2008, 09:49 ']Да, это бузусловно хорошо. Но как вы думаете, кто нацепил эту повязку? Ее нацепили те люди, которые не имеют средств и возможности сдать экзамен за деньги.) Я не думаю, что это исправит ситуацию, в ближайшем будущем точно.[/quote]
Категорически не согласен.
У меня была возможность давать взятки, но какого черта я буду так беспечно сорить, деньгами, которые я заработал своим умом.
При этом я закончил Вуз без копейки и со средним балом 5.0.

Пусть каждый отвечает за себя.
Уровень дохода - не оправдание взяткам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кнопочка' post='4016926' date='Dec 17 2008, 09:51 ']ссесия без взятки реальна:) ссесия без взятки и при этом без срезов - во что не реально:)[/quote]

все реально, нужно только допустить такую мысль в нашу азербайджанскую голову :)
и не только без срезов, а на отлично закончить Вуз очень даже реально.

Link to comment
Share on other sites

Вполне реально учиться без взяток и без всяких подобных акций. Я тоже никогда не платила за экзамены в БГУ, и это не помешало мне закончить его с красным дипломом. Процентов 40 наверное в нашей группе сдавали экзамены сами. Хотя была такая штука как лимит "отлично", то есть если педагог поставил до тебя несколько хороших оценок, то, как бы ты ему не ответил, он может на бал занизить. Несколько раз такое случалось, и было ну очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roy78' post='4017025' date='Dec 17 2008, 10:11 ']Этот проект обречен на провал,пусть немного почувствуют себя пионерами!Установка «Сессия без взятки»сверху должна идти...[/quote]
Должно идти с обеих сторон.
Коррупция - это дорога с двухсторонним движением. (не помню кто сказал)

Каждая сторона валит на другую, а виноваты обе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4017069' date='Dec 17 2008, 10:18 ']Сам три раза на первом курсе переделывал курсовую, и сдавал зачёт по английскому. В конце услышал одно: [b]пока не дашь деньги ничего не получишь.[/b] Можно конечно уперется и спорить до конца, но учитывая что это был всего лишь первый курс, то понятно что было бы дальше.[/quote]
Надо было ответить. А вы только попробуйте непоставить, я сейчас такое письмо накатаю в Министерство и копию ректору, что это будет последний раз когда вы курсовую принимаете у студентов, пойдете посуду мыть.

[quote name='Bavarec' post='4017069' date='Dec 17 2008, 10:18 ']Чесно признаюсь, я сам ввиду того что работал, даже не ходил в универ, но был на сессиях, и видел как наши девочки которые не подымают голову от книжок, вынуждены были давать взятки.[/quote]
Это потому что они были запуганны и недостаточно уверенны в себе.

Преподаватели как правило хорошо знают психологию студента и РЕАЛЬНО НЕ имея ничего на руках, используют КУЧУ методов запугивания незамутненной психики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4017687' date='Dec 17 2008, 11:51 ']Надо было ответить. А вы только попробуйте непоставить, я сейчас такое письмо накатаю в Министерство и копию ректору, что это будет последний раз когда вы курсовую принимаете у студентов, пойдете посуду мыть.
Это потому что они были запуганны и недостаточно уверенны в себе.

Преподаватели как правило хорошо знают психологию студента и РЕАЛЬНО НЕ имея ничего на руках, используют КУЧУ методов запугивания незамутненной психики.[/quote]
Ой прям они так испугались меого письма)))))
В 17 18 лет и всех одна психика. Лично я просто плюнул на них, и решил не тратить на них нервы. А зачем девочка 17-летняя должна из кожы вон лезть, если она знает предмет. Почему её не на дают номарльно здать зачёт и пойти радоваться. Вы предлагаете чтоб каждый ученик стоял и угражал мялимам? Это не реально, да мялимы все уверенны в себе, потому что отдают часть доли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4017740' date='Dec 17 2008, 11:58 ']Ой прям они так испугались меого письма)))))
В 17 18 лет и всех одна психика. Лично я просто плюнул на них, и решил не тратить на них нервы. А зачем девочка 17-летняя должна из кожы вон лезть, если она знает предмет. Почему её не на дают номарльно здать зачёт и пойти радоваться. Вы предлагаете чтоб каждый ученик стоял и угражал мялимам? Это не реально, да мялимы все уверенны в себе, потому что отдают часть доли.[/quote]
Я вам не с неба примеры беру. Такая техника использовалась и прекрасна работала.
И не надо говорить про то, как все повязяны. Неужели вы до сих пор не понимаете, что это МИФ, кот. сами преподы и придумали.

Вы сами лично хоть 1 раз написали письмо ректору?! Или кто-то из Ваших знакомых?
Если нет, то и разговор пустой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4017740' date='Dec 17 2008, 11:58 ']А зачем девочка 17-летняя должна из кожы вон лезть, если она знает предмет. Почему её не на дают номарльно здать зачёт и пойти радоваться.[/quote]
Потому что жизнь такая, каждый хочет урвать и побольше. И если хочешь остаться при бабках - надо уметь защищать свои права.
И для девочки в 17 лет самое время научиться это делать ;)

ЗЫ:
А знания, к слову, по большому счету не дают реальных преимуществ в получении оценок.
Главное это уверенность. Там где оценку ставят за деньги, ее можно получить и без денег и кстати даже почти без знаний :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4017777' date='Dec 17 2008, 12:01 ']Я вам не с неба примеры беру. Такая техника использовалась и прекрасна работала.
И не надо говорить про то, как все повязяны. Неужели вы до сих пор не понимаете, что это МИФ, кот. сами преподы и придумали.

Вы сами лично хоть 1 раз написали письмо ректору?! Или кто-то из Ваших знакомых?
Если нет, то и разговор пустой.[/quote]
Одногрупница писала письмо ректору. Ответа не было. Я дважды доходил до зав кафедрой, который по совместительству был проректором. И что? Ноль!!!! Каждый день были обещания, так продлилось до 3!!! направления, где я всё равно тапшанулся, чтоб не рисковать.

На счёт запугивания. Это тоже самое что и с учениками. Если мялим молодой или трус, то он испугается. А если он хотя бы 2-3 года работает в институте, то у него и связи, да и кладёт он на такие предьявы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4017801' date='Dec 17 2008, 12:05 ']Потому что жизнь такая, каждый хочет урвать и побольше. И если хочешь остаться при бабках - надо уметь защищать свои права.
И для девочки в 17 лет самое время научиться это делать ;)

ЗЫ:
А знания, к слову, по большому счету не дают реальных преимуществ в получении оценок.
Главное это уверенность. Там где оценку ставят за деньги, ее можно получить и без денег и кстати даже почти без знаний :))[/quote]

+

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4017957' date='Dec 17 2008, 12:28 ']Одногрупница писала письмо ректору. Ответа не было.[/quote]
Нужен не ответ, а результат.

[quote name='Bavarec' post='4017957' date='Dec 17 2008, 12:28 ']Я дважды доходил до зав кафедрой, который по совместительству был проректором. И что? Ноль!!!! Каждый день были обещания, так продлилось до 3!!! направления, где я всё равно тапшанулся, чтоб не рисковать.[/quote]
Надо зайти к декану, проректору и ректору. И написать письмо ректору, проректору и министру. Тогда будет результат. А часто результат бывает даже до того как напишите, если препод увидит в ваших глазах, готовность поднять шухер, он быстренько даст задний ход.

А если хотите совсем серьезный ход. То договоритесь с комитетом по борьбе с коррупцией при генпрокуратуре и дайте взятку мечеными купюрами... работает блестяще. Потом можете забросить учебу и приготовить зачетку для мех.ов :)))

Поймите, обращаюсь ко [b]ВСЕМ СТУДЕНТАМ[/b], закон на вашей стороне и в данной ситуация сильная сторона Вы, а не преподаватель. Если пожелаете можете стереть в порошок за противоправные действия. Но Вы же благородны не так ли, поэтому дадите возможность учителю все исправить вовремя ;)

[quote name='Bavarec' post='4017957' date='Dec 17 2008, 12:28 ']На счёт запугивания. Это тоже самое что и с учениками. Если мялим молодой или трус, то он испугается. А если он хотя бы 2-3 года работает в институте, то у него и связи, да и кладёт он на такие предьявы.[/quote]
Да черт с ним запугиванием, это тоже надо уметь. А для начала нужно выработать хотя бы чувство внутренней уверенности и правоты, тогда будет намного легче.

Link to comment
Share on other sites

Какая сессия без взятки? Взятка лишь украшает сессию! Экзамен для нас - праздник! :rolleyes:

Студенты сами разленились, ну и учителя взяток требуют, т.к. без денюжек будет очень труднова-то сдать экзамен, т.к. срежут со всех концов. musulman:

Link to comment
Share on other sites

«Я – Студент, Я не даю взятку!!!» тез-тез дейин ядыныздын чыхмасын )))

[i]на ту сумму которую я "сдала" экзамены и зачоты за 4,5 года можно было бы опель виту купить ))[/i]

Link to comment
Share on other sites

Эмиль, Вы всё конечно красиво написали, но это Азербайджан. Может и сделают одну показательную акцию, и уберут одного из мялимов, может даже завкафедры снимут, но это будет победа одного человека против данного конкретного случая взяточничества. А люди разные. Кто-то может пойти на принцип, иидти до конца, кто-то плюнет на всё это. И большая часть студентов именно плюнет.
Никогда в жизни это не примет массовый характер, потому что это не будет поддерживаться властями. И не какой отдел по борьбе с корупцией не поможет, потому что он сам по уши в корупции. Нужно носить розовые очки чтоб это не видеть.
Если же предложенный Вами вариант поддержится массами, то это будет уже революция ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='4017110' date='Dec 17 2008, 10:27 ']За то в инджасанате можно за три шаха зачет сдать ))))))))[/quote]

Там все еще шахы работают :looool:

[quote name='Amendula' post='4018166' date='Dec 17 2008, 12:50 '][i]на ту сумму которую я "сдала" экзамены и зачоты за 4,5 года можно было бы опель виту купить ))[/i][/quote]

А сами здавать не пробовали :morqqqq:


Помню как то не хотя здал сессию без денег )) Сам себе удивился :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

5 лет учусь сама без единой копейки. Сейчас у нас последняя сессия, ГОСы, практика и диплом. Зачеты (20%) сдают за деньги, но ни дай Бог нам заикнуться о деньгах в остальном плане

Link to comment
Share on other sites

За 4 года обучения ни разу не давала взятки,хотя просили по философии и физкультуре..На этой,последней сессии заплачу 50 манат за 5-ку,просто потому что нет сил учить 142 вопроса.

Link to comment
Share on other sites

я смотрю здес прям все сами учились :) А корупция в оброзование это просто бред журналистов :)
Может уже признаетесь что тоже платите или платили деньги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4018166' date='Dec 17 2008, 12:50 ']«Я – Студент, Я не даю взятку!!!» тез-тез дейин ядыныздын чыхмасын )))

[i]на ту сумму которую я "сдала" экзамены и зачоты за 4,5 года [b]можно было бы опель виту купить[/b] ))[/i][/quote]
Вот именно!
Поздравляю Вы подарили своим учителя опель Виту!
Вы очень благородны!
Надеюсь Вы делаете с удовольтвием это, если да, то подарите и мне Лексус :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4018390' date='Dec 17 2008, 13:15 ']я смотрю здес прям все сами учились :) А корупция в оброзование это просто бред журналистов :)
Может уже признаетесь что тоже платите или платили деньги...[/quote]
Наверное, те кто платили настолько обленились, что даже на форум залезть не могут :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='4016998' date='Dec 17 2008, 10:05 ']Но ,правда, иногда попадаются и другого рода. Которые на экзамене психологическую атаку устраивают - лишь бы ты сдался и заплатил.[/quote]
У нас так было на госэкзамене по азербайджанскому языку - учителя пустили слух, что вопросы придут из министерства, что даже азсектор нет гарантии что сдаст, тыры пыры, и большая половина группы заплатила. Вопросов заранее не давали, только несколько студентов, которые сдали сами, возмущаясь, что это родной язык и как это можно говорить что кто-то не справится. На самом деле вопросы оказались фигней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='4018232' date='Dec 17 2008, 12:57 ']Эмиль, Вы всё конечно красиво написали, [b]но это Азербайджан[/b]. Может и сделают одну показательную акцию, и уберут одного из мялимов, может даже завкафедры снимут, но это будет победа одного человека против данного конкретного случая взяточничества. А люди разные. Кто-то может пойти на принцип, иидти до конца, кто-то плюнет на всё это. И большая часть студентов именно плюнет.
Никогда в жизни это не примет массовый характер, потому что это не будет поддерживаться властями. И не какой отдел по борьбе с корупцией не поможет, потому что он сам по уши в корупции. Нужно носить розовые очки чтоб это не видеть.
Если же предложенный Вами вариант поддержится массами, то это будет уже революция ;)[/quote]
Надеюсь часто повторяя эту фразу "но это Азербайджан", Вам будет легче оправдавать то, что не получается.\
Интересно, какой станет фраза, если Вы переедите, скажем в Лондон :)

А революция тут никчему, пусть каждый начнет с себя, перестанет давать взятки, а учителя перестанут брать и вы увидите как все наладится! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я взятки давала, но потому, что сама не ходила на некоторые занятия, так как работала.
Но в моей практике не было, чтоб какой-то педагог заставил дать взятку.
Есть еще педагоги честные, порядочные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='4018447' date='Dec 17 2008, 13:21 ']Надеюсь часто повторяя эту фразу "но это Азербайджан", Вам будет легче оправдавать то, что не получается.\
Интересно, какой станет фраза, если Вы переедите, скажем в Лондон :)

А революция тут никчему, пусть каждый начнет с себя, перестанет давать взятки, а учителя перестанут брать и вы увидите как все наладится! ИМХО[/quote]
Эмиль, причём здесь Лондон? Мы живём в Азербайджане и говорим о корупции именно у нас! А у нас она в каждом человеке.

Я не давал взятки на первом курсе. И что? Я остлся на 3 срез. Неужели Вы думаете что антикорупционый комитет будет рассматривать жалобу кого то ученика, которому не ставят зачот? Или Ректор которому эти деньги и идут, захочет что-то менять.Может Мисиру не выгодны все эти поборыв школах и институтах? Так кому жаловаться? Президенту?!! :)

[quote]Наверное, те кто платили настолько обленились, что даже на форум залезть не могут ))[/quote]
К чему это? Или это типо юмор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='4018501' date='Dec 17 2008, 13:28 ']Я взятки давала, но потому, что сама не ходила на некоторые занятия, так как работала.
Но в моей практике не было, чтоб какой-то педагог заставил дать взятку.
[b]Есть еще педагоги честные, порядочные[/b].[/quote]
Понятно он не будет засатвлять, но он сделает всё что Вы сами дали её.
Честных всё меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 42 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...