Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

 статистика сроков доставки международных почтовых отправлений Почта Сингапура

 

в Азебайджан обычно отправляют треками  RB RF RA RP

RT ######### SG  RT (Регистрируемое почтовое отправление) SG.gif SG 9 10 11

 

 

RA ######### SG  RA (Регистрируемое почтовое отправление) SG.gif SG 10 12 13
RC ######### SG  RC (Регистрируемое почтовое отправление) SG.gif SG 10 13 15
RB ######### SG RB (Регистрируемое почтовое отправление) SG.gif SG 10 15 22
RF ######### SG  RF (Регистрируемое почтовое отправление) SG.gif SG 10 20 33
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Cтатистика сроков доставки международных почтовых отправлений NL Почта (Голландия)

в Азебайджан обычно отправляют треками  RS RU 

 

RS ######### NL  RS (Регистрируемое почтовое отправление) NL.gif NL 14     25     41
RU ######### NL  RU (Регистрируемое почтовое отправление) NL.gif NL 9      21      35

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

статистика сроков доставки международных почтовых отправлений Малайзийская Почта

 

в Азебайджан обычно отправляют треками  RS RN RG

RC ######### MY  RC (Регистрируемое почтовое отправление) MY.gif MY 11 25    49
 
RN ######### MY  RN (Регистрируемое почтовое отправление) MY.gif MY 18 34 58
 
RQ ######### MY  RQ (Регистрируемое почтовое отправление) MY.gif MY 17 37 62
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, друзья!

Подскажите, плиз, опытные :)

у меня продавец написал, что давай вернем деньги, если товар придет, вышлем чек - оплатишь через Пейпэл.

Теперь вопрос: карта и банк, соб-но, с которого я платил, закрылась.

Если я привяжу новую карточку к пайпал аккаунту, при рефанде, деньги сядут на новую карту? По идеи транзакция проходит по Пейпэл, а не карточному счету...

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2018 в 12:07, Thierry Henry сказал:

Сегодня почта работает? 

Как получите, отпишитесь пож-та, время заказа и какая доставка-почта....

Сегодня забрала свою долгожданную в целости и сохранности 🙂 стоило ее ждать. Заказ от 27 ноября. На почту поступила 20 января. Скрины прилагаю. 

П. С. Хочу на днях оформить заказ, как думаете можно или стоит подождать чтоб опять такой задержки не было? 

Screenshot_20180122-202640.jpeg

Screenshot_20180122-202648.jpeg

Screenshot_20180122-202631.jpeg

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Stranger_07 сказал:

Добрый вечер, друзья!

Подскажите, плиз, опытные :)

у меня продавец написал, что давай вернем деньги, если товар придет, вышлем чек - оплатишь через Пейпэл.

Теперь вопрос: карта и банк, соб-но, с которого я платил, закрылась.

Если я привяжу новую карточку к пайпал аккаунту, при рефанде, деньги сядут на новую карту? По идеи транзакция проходит по Пейпэл, а не карточному счету...

Заранее спасибо!

она сядет напрямую на карту минуя счет в пайпал 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, YUDJIN77 said:

она сядет напрямую на карту минуя счет в пайпал 

Спасибо за ответ! Выходит, что мне ему нельзя просить возврат( карта уже заблокирована, у нее и время вышло...

Link to comment
Share on other sites

Интересно, то, что многие посылки заказанные в декабре, а некоторые заказанные в начале января я уже получил. А вот, то, что было заказано в ноябре где-то застряли, продвижения уже больше месяца нету. Это в основном те, которые отправлялись почтой Бельгии.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, ank1964 сказал:

Интересно, то, что многие посылки заказанные в декабре, а некоторые заказанные в начале января я уже получил. А вот, то, что было заказано в ноябре где-то застряли, продвижения уже больше месяца нету. Это в основном те, которые отправлялись почтой Бельгии.

тоже ноябрьские Бельгийцы пропали...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stranger_07 сказал:

Спасибо за ответ! Выходит, что мне ему нельзя просить возврат( карта уже заблокирована, у нее и время вышло...

Демирбанк? ))

к сожалению возврат средств только на карту откуда произведена оплата. Если даже карта заблокирована из за того что лишили банка лицензии... Дальнейший процесс очень нудный...игра не стоит свеч если там незначительная сумма. В гугле полно анологичных ситуаций. Деньги получить конечно можно, но это трата времени, нерв. 

Деньги возвратят на ваш счет в банке, после возврата в течении недели Вы должны пойти проверить банковский счет ( у каждой карты сущечтвует банковский счет,он обозначен внизу карты мелкими выпуклыми цифрами) Если банк лишен лицензии то узнайте какой банк решает вопросы вместо них. Вам конечно скажут что счет замарожен, заблокирован и тд. Настаивайте что бы проверили возврат , обратитесь письменно если вдруг всетаки откажут. Коротко- лишний геморрой...

 Вообщем выход есть из любой ситуации. Если что обращайтесь. Есть много вариантов, если полностю нарисуете мне картину- что за заказ, что за магазин и  тд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stranger_07 сказал:

Спасибо за ответ! Выходит, что мне ему нельзя просить возврат( карта уже заблокирована, у нее и время вышло...

Есть несколько вариантов, например, в некоторых магазинах (Gearbest, Dinidirekt)  есть внутренний счет покупателя, можно сделать возврат туда и далее оплачивать с этого счета.Если такого нет то можно попросить сделать возврат на российский пайпал ( могу дать свой)  и далее оплачивать оттуда. Можно попросить продавца выслать заново этот товар или что-то на эту же сумму. Просто с продавцом надо найти общий язык. Я один раз даже делал возврат с Алиэкспреса на пайпал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2018 в 21:01, Ник_417 сказал:

Добрый вечер.012 4935600

Спасибо. Если не ошибаюсь, это центральная почта, прошлый раз им звонил они дали какой то трехзначный номер, а я его забыл.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Полоний сказал:

Спасибо. Если не ошибаюсь, это центральная почта, прошлый раз им звонил они дали какой то трехзначный номер, а я его забыл.

Şəbəkə mərkəzi poçt

Tel :123

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, agenox сказал:

Подскажите. с заказом телефона с али как дела обстоят? на сумму 500-600 долларов? не задерживает таможня?

 

Никаких проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Stranger_07 сказал:

у меня продавец написал, что давай вернем деньги, если товар придет, вышлем чек - оплатишь через Пейпэл.

Теперь вопрос: карта и банк, соб-но, с которого я платил, закрылась.

Если я привяжу новую карточку к пайпал аккаунту, при рефанде, деньги сядут на новую карту? По идеи транзакция проходит по Пейпэл, а не карточному счету...

Заранее спасибо!

Судя по тексту у продавца нет информации о том, что посылка возвращается ему. 
Попробуйте, для начала, пролонгировать сделку. Подождите ещё. Как давно была отправка? Номер трекинга есть?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Полоний сказал:

Всем здрасте. У кого какие мысли по поводу этой посылки RG686536735CN ? Уже 53 дня, где могла застрять?

Там же где и моя - RY619499757CN. Можете посмотреть трек и сравнить со своим, они лежат рядом))

ЗЫ. По своей посылке продавец предложил сделать возврат денег.

Edited by ank1964
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ank1964 сказал:

Там же где и моя - RY619499757CN. Можете посмотреть трек и сравнить со своим, они лежат рядом))

ЗЫ. По своей посылке продавец предложил сделать возврат денег.

ХМ получается обе вылетели в один день из ст раны отправления. А потом куда улетели неизвестно))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полоний сказал:

ХМ получается обе вылетели в один день из ст раны отправления. А потом куда улетели неизвестно))

Улетели в транзитные страны, в Россию например,  удел  посылок Китай почты(CN) с треками R..........CN )

Последние 6-7 страниц темы идет данное детальное обсуждение, много полезной инф-ии, прочитайте, и добро пожаловать в клуб декабристов )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Полоний сказал:

ХМ получается обе вылетели в один день из ст раны отправления. А потом куда улетели неизвестно))

Так четко трекаются до вылета из Китая, а потом,все, тишина... Как в черную дыру улетают. С моими посылочками тоже самое 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Thierry Henry сказал:

Улетели в транзитные страны, в Россию например,  удел  посылок Китай почты(CN) с треками R..........CN )

Последние 6-7 страниц темы идет данное детальное обсуждение, много полезной инф-ии, прочитайте, и добро пожаловать в клуб декабристов )

 

Эмэлли - Клуб Декабристов)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Drizzle сказал:

 

Эмэлли - Клуб Декабристов)

 Клуб Ноябристов-Декабристов.

Две безтрековые посылки от 23 ноября с GearBest никак не дойдут. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aegean сказал:

 Клуб Ноябристов-Декабристов.

Две безтрековые посылки от 23 ноября с GearBest никак не дойдут. 

 

У меня по всему декабрю - Клуб Ждунов))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aegean сказал:

 Клуб Ноябристов-Декабристов.

Две безтрековые посылки от 23 ноября с GearBest никак не дойдут. 

можете взять билет прямо в магазине, предложат возврат или же в ввиде бонус очков вернут для нового заказа . Сегодня как раз и можете сделать. Ровно 60 дней. Так же можете открыть спор в пайпал, предложат закрыть и решить спор у них. В Жирбесте норма с этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RedMi сказал:

можете взять билет прямо в магазине, предложат возврат или же в ввиде бонус очков вернут для нового заказа . Сегодня как раз и можете сделать. Ровно 60 дней. Так же можете открыть спор в пайпал, предложат закрыть и решить спор у них. В Жирбесте норма с этим вопросом.

Спасибо за разъяснения. Только на российских форумах не советуют часто открывать спор сразу на пейпале. Потому что Gearbestу это не нравиться и он блокирует аккаунты покупателей. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Aegean сказал:

Спасибо за разъяснения. Только на российских форумах не советуют часто открывать спор сразу на пейпале. Потому что Gearbestу это не нравиться и он блокирует аккаунты покупателей. 

Так потому и написал , берите билет и поговорите о возврате, пробем по этому поводу нет у них 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

 Клуб Ноябристов-Декабристов.

Две безтрековые посылки от 23 ноября с GearBest никак не дойдут. 

Странно, я с Гербеста (более 20)  все ноябрьские посылки получил немного с раннего декабря . Те что без трека пришли раньше  всех 

Edited by AceAz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

Только на российских форумах не советуют часто открывать спор сразу на пейпале

Правильно.

Link to comment
Share on other sites

Только,что позвонил на почту Насиминского Района, (Дружба к/т), они поведали, что куча посылок на таможне и только сегодня тихо-тихо начали пропускать, родственник получил то ли Ноябриста то ли Декабриста.

Режим ожидания продлен.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

написал продавцу на ибей посылка не пришла, время истекло,гони деньгу обратно. Говорит-не волнуйся, давай подождем немного,не придет верну твои деньги.. Согласится или требовать немедленного возврата?Срок имeет значения?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Drizzle сказал:

Только,что позвонил на почту Насиминского Района, (Дружба к/т), они поведали, что куча посылок на таможне и только сегодня тихо-тихо начали пропускать, родственник получил то ли Ноябриста то ли Декабриста.

Режим ожидания продлен.. 

 

Если инфа на счет таможни дотоверна, то вероятность наших Декабристов и Ноябристов в этой куче велика ) спасибо за позитив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nat-07 сказал:

написал продавцу на ибей посылка не пришла, время истекло,гони деньгу обратно. Говорит-не волнуйся, давай подождем немного,не придет верну твои деньги.. Согласится или требовать немедленного возврата?Срок имeет значения?

 

В 1/18/2018 в 16:57, Haisenberg сказал:

 

Диспут  можно открыть в течении 30 дней с момента фактического получения товара или в течении 30 дней с последней даты расчетного срока доставки, указанного продавцом.
  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На сайте отслеживания есть информация, что одна из моих посылок уже месяц как в Баку. Ходил и на центральную почту и на ихнюю таможню, говорят, что у них ничего нет.  Вот запись.

RS989231682NL

В Пути

НидерландыPostNL International Mail
 
АзербайджанAzer Express Post

2017-12-26 11:17 The item has arrived in the country of destination

 

Обычно после этого, через 2-3 дня посылка уже на почте. Очень вероятно, что посылку потеряли. Теперь и спор выиграть будет трудновато.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получила посылку, заказанную 11 ноября, вылетевшую 12 декабря... Осталось много бестрековых ноябрьских и уже начало-январских... Поживём, будем увидеть))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, RedMi said:

Демирбанк? ))

к сожалению возврат средств только на карту откуда произведена оплата. Если даже карта заблокирована из за того что лишили банка лицензии... Дальнейший процесс очень нудный...игра не стоит свеч если там незначительная сумма. В гугле полно анологичных ситуаций. Деньги получить конечно можно, но это трата времени, нерв. 

Деньги возвратят на ваш счет в банке, после возврата в течении недели Вы должны пойти проверить банковский счет ( у каждой карты сущечтвует банковский счет,он обозначен внизу карты мелкими выпуклыми цифрами) Если банк лишен лицензии то узнайте какой банк решает вопросы вместо них. Вам конечно скажут что счет замарожен, заблокирован и тд. Настаивайте что бы проверили возврат , обратитесь письменно если вдруг всетаки откажут. Коротко- лишний геморрой...

 Вообщем выход есть из любой ситуации. Если что обращайтесь. Есть много вариантов, если полностю нарисуете мне картину- что за заказ, что за магазин и  тд. 

Да)) 

21 hours ago, ank1964 said:

Есть несколько вариантов, например, в некоторых магазинах (Gearbest, Dinidirekt)  есть внутренний счет покупателя, можно сделать возврат туда и далее оплачивать с этого счета.Если такого нет то можно попросить сделать возврат на российский пайпал ( могу дать свой)  и далее оплачивать оттуда. Можно попросить продавца выслать заново этот товар или что-то на эту же сумму. Просто с продавцом надо найти общий язык. Я один раз даже делал возврат с Алиэкспреса на пайпал.

Спасибо большое за помощь и поддержку. Пока договорился с продавцом, выслать еще одну если до этой пятницы не придет посылка

Link to comment
Share on other sites

Один знакомый заказал часы  с камерой, на таможне вернули обратно. Подскажите пожалуйста  как вернуть деньги ?
Написать письмо продавцу или открыть спор ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...