Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узаконенная педофилия


Recommended Posts

20 часов назад, Adina сказал:

 

Так вот теперь 25-40-летний сможет спать с 13-летней девочкой вполне законно. 

 

Если девочка сама будет не против, но как нормальная девочка может на это согласиться ?! Ведь вокруг столько инфы об этом, + родители должны это объяснять, и нормальная девочка если заметит по отношению к себе интерес мужчины лет 25-40 должна прежде всего сказать об этом родителям, и т.д. и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Если девочка сама будет не против, но как нормальная девочка может на это согласиться ?! Ведь вокруг столько инфы об этом, + родители должны это объяснять, и нормальная девочка если заметит по отношению к себе интерес мужчины лет 25-40 должна прежде всего сказать об этом родителям, и т.д. и т.п. 

 

может и не согласится.. кто знает?.. ей придется доказать, что она не хотела.. 13-летняя девочка.. это 12-летняя защищена законом.. между ними большая разница?.. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Если девочка сама будет не против, но как нормальная девочка может на это согласиться ?! Ведь вокруг столько инфы об этом, + родители должны это объяснять, и нормальная девочка если заметит по отношению к себе интерес мужчины лет 25-40 должна прежде всего сказать об этом родителям, и т.д. и т.п. 

это смотря какие родители 
На диспуте одна бегала и громко призывала отдавать дочерей в 13 лет старикам 

Вот придёт к такой Кроха и спросит "дядя пристаёт .Это хорошо?" 
И что она услышит в ответ от такой  махани ?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, perepelka25 сказал:

За 18 лет парню тоже можно было привить определенное знание законов, тем более что 18 лет срок более долгий,чем 15 лет

 

Разница между 18 - 13-15 годами небольшая, при условии взаимности и любви, это не должно наказываться!

 

13 часа назад, perepelka25 сказал:

А вы почитайте " Лолиту" там тоже была любовь, но несмотря на это педофилия

 

"Лолита" - это самое отвратительное произведение, где педофил оправдывает своё извращение - детской влюблённостью, в этом произведении, всё отвратительно, начиная от девочки подростка и заканчивая этим педофилом! 

 

13 часа назад, perepelka25 сказал:

Если вы все это время тролили меня, то у вас прекрасно получилось

 

 

Ханум, если бы вы знали, что такое троллинг, вы бы не сказали эту чушь! Какой "тролили" ?! Вы меня квотируете, я вам отвечаю, больше не квотируйте!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Самое прямое. Нет, конечно же, но судя по тому, как Вы отчаянно защищаете 18-летних парней, смею предположить, что у Вас нет детей или же растёт сын.

 

Не предполагайте! Вас это не касается, точно также как это не касается всех остальных как на этой теме, так и во всём форуме в целом! Это не имеет отношения к этой теме, наличие дочери или детей не даёт никому дополнительных привилегий, а некоторым в этой теме мешает даже справедливо рассуждать!

 

14 часа назад, haEmatoLogist сказал:

 Я ни разу не утверждаю, что все девочки-подростки во Франции воспитываются в лучших пуританских традициях, но говорить, что они с 13 мечтают о сексе... Закон ведь будет защищать не только 18-летних безмозглых парней, но и 40-летних извращенцев.

 

У этих "18-летних безмозглых парней" тоже есть матери, за взаимный секс с девушку всего лишь на пару лет младше их, они не заслуживают наказания! 13 - 15 летних девочек их же родители должны так воспитывать, чтобы эти девочки не залезали под или на 18 летних парней, чтобы потом не пришлось искать виновного и ломать жизнь парню. И этот закон не только 18 летних парней защищает, этот закон защищает детей младше 13 лет, прочитайте внимательно посты уважаемой Мамелуньки ханум и мои посты, мы уже сто раз тут это сказали. Вокруг столько инфы любая 13 летняя должна понимать, что если мужчина лет 40 ею интересуется, то он педофил, и она должна сказать об этом родителям. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Portugaletc сказал:

Блин, вам не все равно? Вы что во Франции все живете? Это их страна, их законы, им так нравится.

 

Вот именно! Я уже пожалела, что решила в этой теме высказать своё мнение. Некоторые так защищают 13 летних французских девочек, как - будто они собираются эмигрировать во Францию, и этот закон им там будет мешать, тем более, что во Францию эмигрировать не так уж просто сейчас, они ужесточили эмиграционные законы и правила, а в Азербайджане такого закона не будет, так что могут спать спокойно, а нет бунлар гяряк озляриня ел гатсынлар. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я об этом говорил 

 

понятно что "новость" перекрученная как и все другие в их сми 

Вам видимо не знакомо понятие троллинга. Для пущей убедительности скажу - верить россСМИ, себя не уважать.

Про Малахова была отсылка на ваш вопрос : "И много ли приносят?"

А так же куча ссылок по факту.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Adina сказал:

 

может и не согласится.. кто знает?.. ей придется доказать, что она не хотела.. 13-летняя девочка.. это 12-летняя защищена законом.. между ними большая разница?.. 

 

Нет не большая, но этот возраст там, неспроста, скорее всего там большее количество 13 летних, которые уже живут половой жизнью и даже имеют детей, в таком случае она вполне может понять, что мужик извращенец и надо на него заявить.

 

19 минут назад, kiev сказал:

это смотря какие родители 
На диспуте одна бегала и громко призывала отдавать дочерей в 13 лет старикам 

Вот придёт к такой Кроха и спросит "дядя пристаёт .Это хорошо?" 
И что она услышит в ответ от такой  махани ?

 

Это проблема её "махани".

Link to comment
Share on other sites

Я бы посмотрела, как бы тут заговорили, те кто сейчас ругают 18 летних парней, если б на их 18 летних сыновей заявила бы 13-15 летняя девушка со своими родителями, после взаимного секса, тогда бы вы все говорили б по другому - это во-первых.

А во-вторых, дискуссия и полемика в этой теме, перестала для меня быть интересной, более того, считаю её бессмысленной, потому больше меня не квотируйте, если кому-то не нравятся мои посты, ставьте свой минус и проходите молча мимо, ключевые слова - "не квотируйте" и "молча мимо"!

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мамуленька сказал:

 

Во Франции есть позорный закон: неважно сколько лет ребенку, он может быть и бэйби, если нет конкретных доказательств того что ребенок сопротивлялся половому акту, то с насильника снимают обвинение в изнасиловании. Его или полностью оправдывают, или обвиняют в применении насилия, но не в изнасиловании (звучит странно). 

В обществе очень много протестов из-за этого закона, в том числе среди политиков и юристов. И теперь , чтоб определить возрастной порог "не сопротивления" хотят поставить возраст например 13 лет. А если будет 12, то будет считаться изнасилованием. 

 

В 2005 году отец изнасиловал 6 летнюю дочь, его оправдали (дочь не сопративлялась), а через 2 года он ее убил. 
 

Во первых десяток стран,где возраст и 13-14 и ничего.

Аргентина,Ю.Корея,Япония,Австрия,Болгария,Бразилия,Венгрия,Италия,Китай,Португалия,Германия,Сербия 13-14 лет.Это список нормальных стран.Почему они,тогда нормальные?

Вы бы лучше про позорные законы арабских стран,латинской америки,Мексики написали бы.

Где в 12 лет и ниже разрешен уже брак

По поводу позорного закона.Не надо перевертывать закон и пихать туда детей.

Я не верю что во Франции,такого могло быть.У правосудия,там с головой все в порядке.

Там были громкие дела,которые ошарашили всю Францию .Там реально не было изнасилования.

Одна сама соблазняла и призналась в этом

Судья и прокуроры  были в шоке когда она говорила,как она его завлекала.и дразнила.И требовала не сажать его.Но его все равно посадили.по статье сексуальное надругательство.

А в другой истории одна просила его научить целоваться.И его посадили по статье сексуальное надругательство.Посадили по справедливости.

Еще история,не знаю ваша или нет 2005 год, там не все ясно было.Насколько я помню то ли жена пыталась оклеветать или кто то еще.Там под статью сексуальное надругательство помимо статьи,еще и штраф минимум 75 000 евро.Жена решила куш срубить,Вы же сами написали что оправдали.

Если ей 6 лет было бы,то через два года он не мог её бы убить,так как все еще сидел бы в тюрьме.

Так если за не изнасилование,так за сексуальное надругательство сидел бы.

Благодаря вашему тупому закону,человека не посадили-не за что.

А то что убил через два года-эта уже другая история.

По поводу доказательств.Замечательный закон во Франции и он,касается всех,а не только только подростков.

Вы в курсе сколько сидят в тюрьмах по статье изнасилование?В некоторых странах половина из них-оклеветанных.Особенно у нас,в России и странах СНГ.

Где не надо доказывать,что тебя изнасиловали.Шурыгина тому пример.Не за что сидит парень.

Любая девушка может просто переспать по обоюдному желанию,а потом кричать он меня изнасиловал.

Это разве-не позорный закон?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Ну так есть отдельная тема о выделенном. Мне для Вас ее поискать или Вы тут ее рекламируете? 

 

Я здесь не живу сутками, поэтому не могу быть в курсе всех тем. Поэтому тут отписался, о том, что логично обратить на себя внимание, чем на страну, до которой нам как голыми до Пекина. Во всех смыслах. Всего хорошего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, stronger10 сказал:

 

Я здесь не живу сутками, поэтому не могу быть в курсе всех тем. Поэтому тут отписался, о том, что логично обратить на себя внимание, чем на страну, до которой нам как голыми до Пекина. Во всех смыслах. Всего хорошего.

 

Где нам проводить сутки и куда ходить голыми - наше личное дело. ))

Я просто напомнил, что та проблема тоже обсуждается, если Вам интересно.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Pr i n c e сказал:

Во первых десяток стран,где возраст и 13-14 и ничего.

Почему они,тогда нормальные?

Вы бы лучше про позорные законы арабских стран,латинской америки,Мексики написали бы.

Где в 12 лет и ниже разрешен уже брак

По поводу позорного закона.Не надо перевертывать закон и пихать туда детей.

Я не верю что во Франции,такого могло быть.У правосудия,там с головой все в порядке.

 

Если ей 6 лет было бы,то через два года он не мог её бы убить,так как все еще сидел бы в тюрьме.

 

А то что убил через два года-эта уже другая история.

 

Сильно понервничали? Ссылку я дала. Идите переведите и почитайте. Что мне лучше özüm bilərəm, sizə nə? И кто сказал что если в других странах такое же, то это нормально? Вы можете верить или нет, мне до лампочки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Мамуленька сказал:

Сильно понервничали? Ссылку я дала. Идите переведите и почитайте. Что мне лучше özüm bilərəm, sizə nə? И кто сказал что если в других странах такое же, то это нормально? Вы можете верить или нет, мне до лампочки. 

я?не нервничаю.Тем более,на таких как вы.Которые в элементарных законах 0.

Во первых ссылки там и тут нет.Не знаю где вы дали.

Гугль по этому делу молчит.Искал даже на Французском.

Во вторых.Причем тут другие страны?Вы говорите,что во Франции самый позорный закон.

И никак не дойдет,что этот закон во всех странах мира в том числе Азербайджане.

Не знаю где вы там живете.Может в Анголе,может в Мозамбике.Где у вас одной статьей сразу десяток наказаний.Но во всех большинстве цивилизованных странах.Законы идентичны Французским.

Разве,что возраст разный и наказания немного отличаются

Даже если  40 летний дядька в Азербайджане переспит с 11летней.Его не будут судить оп статье за ИЗНАСИЛОВАНИЕ.Как бы вам-этого не хотелось.

 

 

Почитайте уголовный кодекс Азербайджана.Там,четко и ясно написано.

Статья.За половое соотношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста.Одно наказание.4 года кажется у нас если не ошибаюсь.

 

И совсем другая статья и наказание за изнасилование.Там до 20 лет если не ошибаюсь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Pr i n c e сказал:

я?не нервничаю.Тем более,на таких как вы.Которые в элементарных законах 0.

Во первых ссылки там и тут нет.Не знаю где вы дали.

Гугль по этому делу молчит.Искал даже на Французском.

Во вторых.Причем тут другие страны?

Хоспади, про другие страны вы написали. 

И что вообще ко мне обращаетесь, а потом про 0 толкуете. 

Ни одной ссылки найти не можете, о чем вообще тогда пишите и еще доказываете??

Дикий закон французского законодательствв приводит в шок другие страны Европы, даже толерантную Голландию. Гуглите дальше, может повезет. 

Edited by Мамуленька
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мамуленька сказал:

Хоспади, про другие страны вы написали. 

И что вообще ко мне обращаетесь, а потом про 0 толкуйте маме юриста. 

Ни одной ссылки найти не можете, о чем вообще тогда пишите и еще доказываете??

Дикий закон французского законодательствв приводит в шок другие страны Европы, даже толерантную Голландию. Гуглите дальше, может повезет. 

А че мне доказывать?Вы то кроме вашего пустословия,что то доказали?

Я вас элементарно ссылку попросил.А вы уже третий раз лапшу вешаете тут.

Одну ссылку на источник привести не можете.Статья УК Азербайджана 152 и 149 для вас одна.

Францию с позорным законом ругаете,а тот факт что почти в любой стране мира,тот преступник получил бы такое наказание,как во Франции,в том числе в Азербайджане.Почему то об этом у вас ни слова.

Да и по вашему поисковому запросу опять на начальных страницах гугля,никакой информации.

Да и по названию вашего поискового запросу видно,что если писали,что желтая газетенка..

Забыли только в начали Сенсация,Шок,Беспредел-добавить.

В общем с вами все ясно аривидерчи

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

 

Да и по названию вашего поискового запросу видно,что если писали,что желтая газетенка..

 

 NOS это государственный канал. Причем тут Азербайджан. Обсуждается Франция. Я живу в Европе уже ну очень много лет, но подхожу ко всему объективно. И соринку и бревно замечаю.

 

П.С..Утомили. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мамуленька сказал:

 NOS это государственный канал. Причем тут Азербайджан. Обсуждается Франция. Я живу в Европе уже ну очень много лет, но подхожу ко всему объективно. И соринку и бревно замечаю.

 

П.С..Утомили. 

а все из за того из за чего не можете ответить,чем этот закон позорный во Франции?

Если почти во всем странах мира он идентичен!В том же Азербайджане,Франции,Нидерландах,Германии,Америке,России,Великобритании и так далее.Такой же закон и такое наказание.По вашему получаются все страны мира с этим позорным законом?Почему он именно во Франции позорный?

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Adina said:

 

Объясню еще раз. Был закон о том, что минимальный допустимый возраст для секса - 15 лет у девушек. При этом девушкам нужно было доказать, что они сопротивлялись. Выделенное помогало насильникам избегать наказания. Именно выделенное, а не возраст девушек. Народ повозмущался и они решили изменить закон: убрать пункт о сопротивлении (выделенное) и (почему-то) снизить возраст девочек до 13 лет. 

 

Я считаю, что именно из-за того, что они снизили возраст, изменения в законе не примут и пункт о сопротивлении (который мешал наказывать насильников) останется таким же. Говоря проще: Вы хотите шоколадку, а Вам говорят "хорошо, только в придачу придется поесть и какашек". В чем тут подвох понимаете?

 

Есть  2 разные статьи. Одна за изнасилование. Которое нужно доказать ,что силой,угрозами и тд тебя заставили.10 летняя или 40 летняя.Тут не имеет зн-я возраст. . Чтобы судить именно по этой статье.

А что убрали из закона не поняла. Можете выставить ссылку?

Другая за связь с лицом не достигшим возраста 15.Здесь без разницы насильст-но или ненасильст-но.

Сейчас все тоже самое ,но возможно 15 поменяют на 14  или 13.Я не увидела в этом ничего ужасающего.

Считайте,что и раньше там стояла эта цифра 13,как и в др. странах.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ханум, если бы вы знали, что такое троллинг, вы бы не сказали эту чушь! Какой "тролили" ?! Вы меня квотируете, я вам отвечаю, больше не квотируйте!

Фраза "Ах,ханум, они молодые у них любовь. Они не думают о законах" настолько бессмысленна в данной дискуссии ,что  вызывает желание написать огромный пост с очевидными замечаниями. Поэтому он и показалась мне троллингом. Если это ваши собственные мысли, то  дальнейшая дискуссия лишена смысла.

П.с. А судя по вашей горячности создается ощущение,что у вас самой 18 летний сын

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, stomatolog сказал:

 

За-то как много нового вы узнали о себе.

Скорее о вас . Про себя мне ничего нового узнавать не приходится никогда 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, bekxa сказал:

А неофициально на три года....

Хорошо что Франция далеко, но учитывая любовь нашего правительства повторять все за другими, боюсь через пару лет и у нас мы такой закон услышим 

 

Мы копируем всю фигню только у одной страны. Самое лучший что можно было копи пейст - это НЕ переход на летнее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rana87 сказал:

Есть  2 разные статьи. Одна за изнасилование. Которое нужно доказать ,что силой,угрозами и тд тебя заставили.10 летняя или 40 летняя.Тут не имеет зн-я возраст. . Чтобы судить именно по этой статье.

А что убрали из закона не поняла. Можете выставить ссылку?

Другая за связь с лицом не достигшим возраста 15.Здесь без разницы насильст-но или ненасильст-но.

Сейчас все тоже самое ,но возможно 15 поменяют на 14  или 13.Я не увидела в этом ничего ужасающего.

Считайте,что и раньше там стояла эта цифра 13,как и в др. странах.

 

 

Выделенное я повторяю всю тему 

А подчеркнутое не нравится

Может мне не нравится подчеркнутое? ))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, kiev сказал:

правительство в этом вопросе обязательно пойдет на встречу народу

Очень в этом сомневаюсь, а как же аналогуолмайян? 

Хотя чего это я, вы правы, они уже пошли нам навстречу, и у нас это уже на официальном уровне, так что в этом вопросе Европа от нас отстаёт, а не мы от нее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chumudan сказал:

 

Мы копируем всю фигню только у одной страны. Самое лучший что можно было копи пейст - это НЕ переход на летнее время.

А как же дополнительный часик поспать? )

Я, как человек сова по натуре, долго привыкала к этому )

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, stronger10 сказал:

Вам видимо не знакомо понятие троллинга. Для пущей убедительности скажу - верить россСМИ, себя не уважать.

Про Малахова была отсылка на ваш вопрос : "И много ли приносят?"

А так же куча ссылок по факту.

т.е. Малахову Вы всё же доверяете 
давно не встречал человека который верит этому жулику 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, bekxa сказал:

Очень в этом сомневаюсь, а как же аналогуолмайян? 

Хотя чего это я, вы правы, они уже пошли нам навстречу, и у нас это уже на официальном уровне, так что в этом вопросе Европа от нас отстаёт, а не мы от нее

ну и не только Европе нос утрут,а и передовым странам типа Иран,Афганистан,Сомали и т.д....
Да и обрадуют часть диспутчан 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Adina said:

 

Выделенное я повторяю всю тему 

А подчеркнутое не нравится

Может мне не нравится подчеркнутое? ))

Ясно. Мне и 15 не очень нравится)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

ну и не только Европе нос утрут,а и передовым странам типа Иран,Афганистан,Сомали и т.д....
Да и обрадуют часть диспутчан 

Хоть в чем то мы на первых местах )

И смех и грех называется 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bekxa сказал:

Хоть в чем то мы на первых местах )

И смех и грех называется 

смех уже нервный 

только грех качественный 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Madonna. сказал:

Скорее о вас . Про себя мне ничего нового узнавать не приходится никогда 

 

Кстати такая агрессивность и нелогичность тоже признак. Удачи вам. Держитесь.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

Кстати такая агрессивность и нелогичность тоже признак. Удачи вам. Держитесь.

Как раз все то же самое о вас думалось написать. 

Зы. Можно попросить не цитировать меня больше? 

Link to comment
Share on other sites

Если  во французском обществе есть согласие что 13 летняя девушка  может легитимно жить половой жизнью,  то в чем проблема ?   Но в этом вопросе надо соблюдать равноправие. Право на любовь имеют все. И 18-летний  юноша может полюбить юную 13-летнюю девушку и 40-летний мужчина. Так сказать  любви все возрасты покорны. И никакой тогда суд или закон во Франции не должен этому препятствовать.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, rana87 said:

Есть  2 разные статьи. Одна за изнасилование. Которое нужно доказать ,что силой,угрозами и тд тебя заставили.10 летняя или 40 летняя.Тут не имеет зн-я возраст. . Чтобы судить именно по этой статье.

А что убрали из закона не поняла. Можете выставить ссылку?

Другая за связь с лицом не достигшим возраста 15.Здесь без разницы насильст-но или ненасильст-но.

Сейчас все тоже самое ,но возможно 15 поменяют на 14  или 13.Я не увидела в этом ничего ужасающего.

Считайте,что и раньше там стояла эта цифра 13,как и в др. странах.

 

Или не поменяют, но за секс с лицом моложе принятого возраста будут судить как за изнасилование.  И не будет никакой разницы был ли половой контакт по согласию или нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если и в самом деле (а скорее всего это так)  13-летняя француженка  живущая половой жизнью  -  не редкость,  то планку сексуального  согласия официально должны снизить. Чтобы отразить реальную жизнь и избежать всяких казусов и  юридического абсурда.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, obozrevatel сказал:

Или не поменяют, но за секс с лицом моложе принятого возраста будут судить как за изнасилование.  И не будет никакой разницы был ли половой контакт по согласию или нет.

 

Вот именно этот момент и интересует. Кому пришло в голову, что 13 лет это достаточный возраст? Речь не идет о "плохо это или хорошо, нравственно или безнравственно, дико или цивилизованно". Речь даже не о Франции. Пусть это будет просто примером.

 

Как я понимаю, исходили от наступления половой зрелости - 12-13 лет. Но насколько это разумно, если речь идет об обоюдном согласии? Какое осознанное согласие может дать девочка в 13 лет? Насколько разумно секс 40-летнего мужчины с 13-летней девочкой не считать педофилией, только потому, что "закон разрешает заниматься с ней сексом по обоюдному согласию"?

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Adina said:

 

Вот именно этот момент и интересует. Кому пришло в голову, что 13 лет это достаточный возраст. Речь не идет о "плохо это или хорошо, нравственно или безнравственно, дико или цивилизованно". Речь даже не о Франции. Пусть это будет просто примером.

 

Как я понимаю, исходили от наступления половой зрелости - 12-13 лет. Но насколько это разумно, если речь идет об обоюдном согласии? Какое осознанное согласие может дать девочка в 13 лет? Насколько разумно секс 40-летнего мужчины с 13-летней девочкой не считать педофилией, только потому, что "закон разрешает заниматься с ней сексом по обоюдному согласию"?

Министр не настаивала на 13-ти годах. Она сказала: ... - could be 13 or 15-years-old. А какой именно нижний порог принимать, это дело законодателей. И не факт что законодатели принимая закон примут с нижним порог в 13 лет, а не 15. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Adina said:

 

Вот именно этот момент и интересует. Кому пришло в голову, что 13 лет это достаточный возраст? Речь не идет о "плохо это или хорошо, нравственно или безнравственно, дико или цивилизованно". Речь даже не о Франции. Пусть это будет просто примером.

 

Как я понимаю, исходили от наступления половой зрелости - 12-13 лет. Но насколько это разумно, если речь идет об обоюдном согласии? Какое осознанное согласие может дать девочка в 13 лет? Насколько разумно секс 40-летнего мужчины с 13-летней девочкой не считать педофилией, только потому, что "закон разрешает заниматься с ней сексом по обоюдному согласию"?

 

 

Дело в том,что юристы не могут считать это педофилией. Такого понятия в законе вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 10 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...