Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку с 16-этажного здания на Lexus посыпалось 300 кирпичей (видео)


Recommended Posts

В 20.11.2017 в 15:31, Elman_Bakilli сказал:

то есть виноват владелец квартиры? да? без вариантов!

или дебил мастер который мог без ведома владельца так уложить их на балконе...но по любому ответ с владельца....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hamburger сказал:

Владелец авто прав,ему должны купить новую машину,такую же какая у него была,зачем он должен ездить на ремонтированной машине из за какого то дебила

Ну, должен не должен, суд решит! А мы не судьи... лично я очень сомневаюсь, что суд принудит купить виновника новый Лексус (да, и кстати, почему новый?!) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:39, Elman_Bakilli сказал:

Ну, должен не должен, суд решит! А мы не судьи... лично я очень сомневаюсь, что суд принудит купить виновника новый Лексус (да, и кстати, почему новый?!) :thinking:

новый никто и не будет требовать...с таким же пробегом, годом выпуска... А хозяин кирпичей пусть еще гурбан возмет на себя что так легко отделался...мог уже сидеть за убийство по неосторожности....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wolfy said:

Если машина застрахована, наверное страховая компания оплатит или будет судиться со строительной. 

В том то и делою Недавно на фейсе спрашивал друзей совета в какой страховой делать Каско. Могие советовали не делать, мол пустая трата денег. А я считаю что в Баку надо обязательно делать Каско. 

 

Хотя и Каско ему новую машину не купила бы. Все равно починили бы просто. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

то есть виноват владелец квартиры? да? без вариантов!

Виноват ответственный за кирпичи, им может быть хозяин квартиры или если они выпали не с квартиры, а например с крыши, то тогда комендант здания, но кирпичи же не сами пришли в этот дом, кто то их туда принес и сложил их так, что произошло вот такое происшествие, а кто их собирал или поднимал это уже пусть сами разбираются, виноват тот человек, кому эти кирпичи принадлежат и соответственно он не проконтролировал меры безопасности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Inara86 сказал:

новый никто и не будет требовать...с таким же пробегом, годом выпуска... А хозяин кирпичей пусть еще гурбан возмет на себя что так легко отделался...мог уже сидеть за убийство по неосторожности....

нет такого, "хозяин кирпичей",  есть виновный... :mad:

Link to comment
Share on other sites

А где там 300 кирпичей разглядели то? Максимум штук 10. Конечно владельца авто это мало утешит.,опять зурналисты постарались раздуть новость. Владелец квартиры дебил--не контролировал,как у него кирпичи складировали рабочие-им-то по фиг,а отвечать теперь ему. Запросто могло прохожего убить.отделался ремонтом лехуса,радоваться должен.

Link to comment
Share on other sites

И после этого всего владелец квартиры выпендривается и пытается сам уже упасть, уже на владельца машины?

Порой наглость не знает границ

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farhad_H сказал:

Виноват ответственный за кирпичи, им может быть хозяин квартиры или если они выпали не с квартиры, а например с крыши, то тогда комендант здания, но кирпичи же не сами пришли в этот дом, кто то их туда принес и сложил их так, что произошло вот такое происшествие, а кто их собирал или поднимал это уже пусть сами разбираются, виноват тот человек, кому эти кирпичи принадлежат и соответственно он не проконтролировал меры безопасности.

в смысле? у мастера есть ключи, хозяин (человек, на которого оформлена купчая или договор) дал ему денег на покупку, тот купил, дал денег фехле, те занесли, сложили... месал учун 

зы: эт не я, честно...

Edited by Elman_Bakilli
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

Ну, должен не должен, суд решит! А мы не судьи... лично я очень сомневаюсь, что суд принудит купить виновника новый Лексус (да, и кстати, почему новый?!) :thinking:

 

Ну не новую,а такую какая у него была.Без деформированного и порванного кузова.Виноват именно хозяин квартиры за не соблюдение техники безопасности.Если бы не дай Бог на голову кому нибудь упал 1 кирпич,летальный исход на месте.Таких именно ДЕБИЛов надо наказывать баблом.Второй раз такого гялятя не сделает и остальные более бдительны будут при ремонтах.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:51, Elman_Bakilli сказал:

в смысле? у мастера есть ключи, хозяин (человек, на которого оформлена купчая или договор) дал ему денег на покупку, тот купил, дал денег фехле, те занесли, сложили... месал учун 

зы: эт не я, честно...

у вас есть машина?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:57, Elman_Bakilli сказал:

есть...но хотят отжать ))) а что?

😂😂 если честно то любой автовладелец, даже недорогого авто, приходит в ужас даже от царапины...галдыки такое...вы или прикалываетесь...либо это ваши кирпичи😎

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inara86 сказал:

а кто дома  платит за разбитую посуду?

Муж. В том смысле, что ему приходится платить за новую...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiev сказал:

за помятый капот и стекло? 
Нужно было,чтобы еще пара кирпичей прилетела тем кто снимал всё это и тем кто стоял там с задранной башкой 

Не только стекло и капот. Там крыша тоже деформировалось.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elman_Bakilli сказал:

в смысле? у мастера есть ключи, хозяин (человек, на которого оформлена купчая или договор) дал ему денег на покупку, тот купил, дал денег фехле, те занесли, сложили... месал учун 

Я же вам обьясняю, вполне возможно что хозяин сам как бы не виноват непосредственно в этом, но это не освобождает его от ответственности, может он был занят или на работе или в районе или бабушка у него была в при смерти, это всё понятно, пусть уже сам разбирается с мастером или прорабом или с фяхля. Представьте себя не дай Бог на месте владельца авто, вашей машине нанесен серьезный урон, машина не дешевая, вы находите владельца квартиры и он вам говорит, я не виноват, меня вообще тут не было, вон мастер или фяхля иди с него требуй деньги и ты как бы понимаешь что никакие деньги даже в половину суммы этот мастер или фяхля тебе не выплатит, так как у него нет этих денег, а тогда выходит, что вы должны идти в суд, машина конечно же будет стоять в таком разбитом состоянии еще долго долго и даже если суд присудит выплатить вам компенсацию, вы будете еще оочень долго ждать, ведь выплачивать он вам будет по кусочкам. Обьясните ваше видение решения этой ситуации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elmir Guseinov said:

 

Прекрасная логика...


Наверное, оставшийся в живых владелец машины должен купить подарки и отнести их, человеку умудрившемуся скинуть кирпичи с 10 этажа...Мол спасибо что в такое время скинули когда меня в машине не было...примите мои заверения в моей искренней благодарности...в следующий раз надеюсь когда кирпичи будете кидать, то снова учтете мои пожелания и подождете когда я выйду из машины

 вы не уловили суть моих слов. то как вы ее восприняли это ваше дело. спорить не собираюсь

Edited by art&design
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2017 в 15:59, AzerH сказал:

Муж. В том смысле, что ему приходится платить за новую...

и там тоже купит новые кирпичи чей-то муж...который по своей халатности их спустил с балкона😁

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hamburger сказал:

 

Ну не новую,а такую какая у него была.Без деформированного и порванного кузова.Виноват именно хозяин квартиры за не соблюдение техники безопасности.Если бы не дай Бог на голову кому нибудь упал 1 кирпич,летальный исход на месте.Таких именно ДЕБИЛов надо наказывать баблом.Второй раз такого гялятя не сделает и остальные более бдительны будут при ремонтах.

не убедительно уважаемый Гамбургер, а если эта квартира принадлежит какой нить бабушке, которой, да простят меня все боги на этом свете, уже нет? Я сам не уверен, что говорит законодательство, просто обсуждаем... известны случаи, не скрою, что вешали дтп на владельца машины, который по ген доверенности ее продал, но.. это ведь не правильно... сорри за офтоп...

Link to comment
Share on other sites

тема конечно веселая так сказать...машина не наша и кирпичи тоже...можно поспорить от скуки...но вряд ли бы кто- то оправдывал и жалел владельца кирпичей, если бы они посыпались на голову детишкам играющим во дворе...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inara86 сказал:

😂😂 если честно то любой автовладелец, даже недорогого авто, приходит в ужас даже от царапины...галдыки такое...вы или прикалываетесь...либо это ваши кирпичи😎

я не такой, кирпичи не мои... честно! дискуссируем...

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я же вам обьясняю, вполне возможно что хозяин сам как бы не виноват непосредственно в этом, но это не освобождает его от ответственности, может он был занят или на работе или в районе или бабушка у него была в при смерти, это всё понятно, пусть уже сам разбирается с мастером или прорабом или с фяхля. Представьте себя не дай Бог на месте владельца авто, вашей машине нанесен серьезный урон, машина не дешевая, вы находите владельца квартиры и он вам говорит, я не виноват, меня вообще тут не было, вон мастер или фяхля иди с него требуй деньги и ты как бы понимаешь что никакие деньги даже в половину суммы этот мастер или фяхля тебе не выплатит, так как у него нет этих денег, а тогда выходит, что вы должны идти в суд, машина конечно же будет стоять в таком разбитом состоянии еще долго долго и даже если суд присудит выплатить вам компенсацию, вы будете еще оочень долго ждать, ведь выплачивать он вам будет по кусочкам. Обьясните ваше видение решения этой ситуации.

вы практически все верно описали, кроме того, я бы сам посоветовал пострадавшему обратиться в суд... но, в этом случае ему пришлось бы доказывать, что виноват именно хозяин квартиры (по вашей логике)... если как вы говорите виноват хозяин, а не какое то третье лицо (мастер, фехле, и т.д.) или все вместе перечисленные... 

понимаю что бош сохбетдир, а если хозяин вообще не в стране... деньги оставил, уехал... что можно ему инкриминировать, какую статью?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

То что из окон даже дорогих высоток летят  кульки с мусором, огрызки яблок и кожура бананов, не ново. К этому привыкли. Просто  сразу посыпались  аксиомы:  в этих высотках в основном живут  деревенщина, из аулов, где зибиль  бросали в яму во дворе.

В высотках у лифтов надо  памятку прикрепить: не бросать из окон  балконов мусор и унитазную жидкость.

В европе она так не сделала бы, тама тут же бы полицию вызвали, мало не показалось бы, сама себе руку  отрезала бы которой выбрасывает.  

это их стиль жизни. раньше участковый пресекал такое. A сейчас участковый тоже сельчанин и позволяет всем

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

я не такой, кирпичи не мои... честно! дискуссируем...

вы практически все верно описали, кроме того, я бы сам посоветовал пострадавшему обратиться в суд... но, в этом случае ему пришлось бы доказывать, что виноват именно хозяин квартиры (по вашей логике)... если как вы говорите виноват хозяин, а не какое то третье лицо (мастер, фехле, и т.д.) или все вместе перечисленные... 

понимаю что бош сохбетдир, а если хозяин вообще не в стране... деньги оставил, уехал... что можно ему инкриминировать, какую статью?

Верно говорите, но тогда если смотреть на это дело под таким углом, мастер скажет у меня оф договора на ремонт не было и вообще это не я и вижу хозяина квартиры в первый раз, так же может сказать и квартирант, так как в 90% оф договора об аренде мало кто заключает, так выходит что владелец лексуса по любому попал в сложную ситуацию, на вряд ли у него была каско, а ичбари страховка ему ничего не выплатит, он остался без машины, уверен будут большие нервы и сильная головная боль, пока он получит деньги и получит ли вообще и когда всё это будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tristar сказал:

У нас во дворе жила женщина, которая свою мочу выливала на машины, припаркованные под её балконом. 

Таким обычно мужья изменяют и они мстят всем и вся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, art&design сказал:

хозяин машины забыл подумать, что было бы, если эти кирпичи падали когда он подошел бы к машине. думаю наврядли бы хотел бы, чтобы купили новую, потому что возможно ситуация была бы совсем другой и он молил бы бога, чтобы просто выжить после этого...

но у нас сразу первым долгом думают о собственности. на все воля божья, раз такое случилось с его машиной

Да да нужно подумать о том что кирпич не на голову и хорошо что не  торнадо и не комета , а то бы все погибли и не требовать компесацию,может вообще поблагодарить того кто кирпичами постарался что  владелец лексуса жив  остался?Да да наверное мы все так поступили..Люди вы что шутите???Его машину превратили в черт знает что,и он не должен требовать???Конечно должен и требовать новую.Хорошо и делает..Ему нанесли ущерб..он там стоял и никого не трогал...И вот тебе на....Тут соседи кран не закрыли ,потолок намок..ругаемся,соседский ребенок топает после 23 00 все знаем закон!!мол не имеют право шуметь и тревожить после 23 00..А тут человек на такую сумму постадал..Простить и понять??А нееет спасибо сказать что не на голову кирпичами. :facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hamburger сказал:

Владелец авто прав,ему должны купить новую машину,такую же какая у него была,зачем он должен ездить на ремонтированной машине из за какого то дебила

Все верно

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Верно говорите, но тогда если смотреть на это дело под таким углом, мастер скажет у меня оф договора на ремонт не было и вообще это не я и вижу хозяина квартиры в первый раз, так же может сказать и квартирант, так как в 90% оф договора об аренде мало кто заключает, так выходит что владелец лексуса по любому попал в сложную ситуацию, на вряд ли у него была каско, а ичбари страховка ему ничего не выплатит, он остался без машины, уверен будут большие нервы и сильная головная боль, пока он получит деньги и получит ли вообще и когда всё это будет.

абсолютно верно... согласен, что в данный момент у хозяина лексуса большая головная боль...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, matalan said:

Машина конечно же застрахована.  У всех обязательная страховка.

 

ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности это не КАСКО  . Не каждый владелец у нас страховывает свое  авто . Потому что КАСКО стоит не дешево , чем дороже машина и  тем самым КАСКО дороже  .Если машина купленный  в кредит , то тогда страховывают вынужденно .Еще не  всегда  КАСКО учитывает такие случае , все от суммы и договора зависит.Еще не созрели до уровня того , что самому добровольно сделать КАСКО  автомобилю . А потом когда происходит несчастные случаи , то тогда и хватаемся за головы :( 

Link to comment
Share on other sites

Нужны штрафы, и конкретные, посыпались кирпичи, плати, а вдруг если кому на голову, сверлишь целый день, плати, у людей есть дети, которые в обед должны спать, делаешь перепланировку, плати, а лучше вообще запрет, могут и несущую по своей тупости стену тронуть. Тогда смотришь и начнут задумываться, а так бардак просто.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...