Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел таможенников


Recommended Posts

1 час назад, Potti сказал:

1. Также можно увидеть красную ленту на сумке, что означает, на предварительном скане обнаружили что-то подозрительное и требуется красный коридор с досмотром.

2. Таможня наделена полномочиями на оперативно-розыскную деятельность, возбуждать админ дела, выносить по ним решения, расследовать преступления и так далее. 

3.Обеспечение национальной безопасности одна из основных функцией таможни.

1. Где происходит этот предварительный скан? И почему без участия владельца багажа?

2. Оперативно-розыскная деятельность больше прерогатива МВД, не так ли?

3. Ну и наконец, национальной безопасностью занимаются органы МНБ или СГБ по-новому, может быть вы имели ввиду экономическую безопасность?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, genius mashtaqinskiy сказал:

1. Где происходит этот предварительный скан? И почему без участия владельца багажа?

2. Оперативно-розыскная деятельность больше прерогатива МВД, не так ли?

3. Ну и наконец, национальной безопасностью занимаются органы МНБ или СГБ по-новому, может быть вы имели ввиду экономическую безопасность?

Когда мы сдаём багаж, его сканируют пограничники обязательно,  мы этого не видим.

 

Таможенный контроль, это не безопасность государственной границы страны?

Может проникнуть разыскиваемый преступник, контрабандист,  человек с поддельными документами, провезти запрещённые лекарства, наркотики и  многое другое. 

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

эти в гражданском не таможенники , а ищут контрабанду , вроде на усиленном сейчас. 

Очень часто имел дело с таможенниками. Хороших еще не встречал. Недавно познакомился с одним полковником, воспитанный, русскоязычный , образованный , даже думал как такой попал в этот комитет. Ахырда о да п... чыхды

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чени сказал:

Когда мы сдаём багаж, его сканируют пограничники обязательно,  мы этого не видим.

 

Таможенный контроль, это не безопасность государственной границы страны?

Может проникнуть разыскиваемый преступник, контрабандист,  человек с поддельными документами, провезти запрещённые лекарства, наркотики и  многое другое. 

На смене 7 таможенников. Каждый час меняется таможенник в багажном отделе , клеящий эти ленты и сканирующий багаж. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rauf89 сказал:

На смене 7 таможенников. Каждый час меняется таможенник в багажном отделе , клеящий эти ленты и сканирующий багаж. 

таможенников или так называемых " брокеров"?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Thierry Henry сказал:

таможенников или так называемых " брокеров"?

Таможенников. Брокеров в коридоре вижу впервые. Они часто сидят и смотрят на багаж , сопровождая тех кто с красной лентой до коридора. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Thierry Henry сказал:

таможенников или так называемых " брокеров"?

 

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

Таможенников. Брокеров в коридоре вижу впервые. Они часто сидят и смотрят на багаж , сопровождая тех кто с красной лентой до коридора. 

нету там ни каких брокеров все кто в гражданском это отдел контрабанды 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

Таможенников. Брокеров в коридоре вижу впервые. Они часто сидят и смотрят на багаж , сопровождая тех кто с красной лентой до коридора. 

они часто барражируют и по коридору, и по залу в момент выдачи багажа, 

и на видео в гражданке, скорее всего брокеры

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Thierry Henry сказал:

.... в том случае если это "брокеры" , именующие себя - отдел контрабанды 

забудьте вы этих брокеров их там уже два года нет 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kiev сказал:

какое отношение проверка пассажиров прибывшего рейса имеет к наличию или отсутствию взрыва?
"я тебе один умный вещь скажу..только ты не обижайся"  ( ц ) 
Когда нужно будет взорвать ВВ передадут через любого хапугу который там работает и он пронесёт поделившись с кем надо 

Конечно, прибывший пассажир может привезти бомбу и поэтому его надо проверить на наличие :) глупое оправдание своих глупых действий некомпетентными людьми и их защитниками :)

Edited by Habibi
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Potti сказал:

 

И кто смеется над тем, может таможня проверять паспорт или нет. Может. Таможня наделена полномочиями на оперативно-розыскную деятельность, возбуждать админ дела, выносить по ним решения, расследовать преступления и так далее.

Кто говорил, что безопасноть не дело таможни? Ошибаетесь. Обеспечение национальной безопасности одна из основных функцией таможни.

Обо всем этом можно почитать в Таможенном Кодексе , вместо голословного утверждения.

 

Не может уважаемый, нет такого в ТК... в сообщении от ГТК говорится, что они законно требовали паспорт для удостоверения его личности, на это имеют право только ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, каковым таможня не является... я с вами соглашусь, если со стороны Джафар м. была заполнена декларация о ввозе чего либо, но не в целях установления его личности, а в соответствии со ст. 170 ТК Обязанности и права декларанта, , коим Джафар м. не являлся, по крайней мере об этом нигде не говорится.

При декларировании товаров и транспортных средств декларант обязан:

  • представить таможенному органу Азербайджанской Республики документы и дополнительные сведения, необходимые для таможенных целей;

 

Link to comment
Share on other sites

Для ознакомления, надеюсь полезно будет знать.

 

 

Личный досмотр (неофиц. источник, но не думаю что большие различия с действующим законодательством)

 

Личный досмотр как исключительная форма таможенного контроля может быть проведен по решению начальника таможенного органа Азербайджанской Республики или должностного лица, его замещающего, при наличии достаточных оснований предполагать, что физическое лицо, следующее через таможенную границу Азербайджанской Республики либо находящееся в зоне таможенного контроля или транзитной зоне международного аэропорта, скрывает при себе и не выдает товары, являющиеся объектами нарушения законодательства Азербайджанской Республики и международных договоров Азербайджанской Республики, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы Азербайджанской Республики.

Перед началом личного досмотра должностное лицо таможенного органа Азербайджанской Республики обязано объявить физическому лицу о решении начальника таможенного органа Азербайджанской Республики или лица, его замещающего, о проведении личного досмотра, ознакомить физическое лицо с его правами и обязанностями при проведении такого досмотра и предложить добровольно выдать скрываемые товары или предметы.

Личный досмотр проводится должностными лицами таможенного органа Азербайджанской Республики одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола в изолированном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям. Доступ в это помещение других физических лиц и возможность наблюдения за проведением личного досмотра с их стороны должны быть исключены. Обследование тела досматриваемого должно проводиться только медицинским работником.

О проведении личного досмотра составляется протокол по форме, устанавливаемой органом исполнительной власти, осуществляющим таможенное дело Азербайджанской Республики.

Протокол подписывается должностным лицом таможенного органа Азербайджанской Республики, проводившим личный досмотр, физическим лицом, в отношении которого был проведен личный досмотр, понятыми, а при обследовании тела досматриваемого — и медицинским работником. Физическое лицо, в отношении которого был проведен личный досмотр, вправе сделать заявление в протоколе.

 

Maddə 64. Şəxsi yoxlama

 

64.1. İlkin yoxlamadan sonra fiziki şəxsin aparılması və ya gətirilməsi qanunvericiliklə qadağan edilmiş, yaxud məhdudlaşdırılmış, habelə barəsində gömrük ödənişləri ödənilməmiş malları, bu Məcəllənin və gömrük işi üzrə digər qanunvericilik aktlarının müddəalarının pozulması faktını təsdiq edən əşyaları üzərində gizlətməsi və daşıması barədə əsaslı şübhə yarandıqda, gömrük orqanlarının vəzifəli şəxsləri onu saxlayır və gömrük nəzarətinin müstəsna forması kimi, bu Məcəllənin 92.2.2-ci maddəsinə müvafiq olaraq üzərində şəxsi yoxlama aparırlar.

64.2. Gömrük orqanlarının vəzifəli şəxsləri tərəfindən həyata keçirilən şəxsi yoxlama sanitar-gigiyenik tələblərə cavab verən təcrid olunmuş yerdə, iki hal şahidinin iştirakı ilə aparılır. Yoxlama aparılan yerə başqa fiziki şəxslərin daxil olmasına və yoxlamanı müşahidə etməsinə yol verilmir.

64.3. Fiziki şəxsin bədənində narkotik vasitələri və psixotrop maddələri gizlətməsini müəyyən etmək məqsədilə tibbi müayinə tibb işçisi tərəfindən müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi qaydada həyata keçirilməlidir.

64.4. Üzərində şəxsi yoxlama aparılan fiziki şəxsin bədən üzvləri tibb işçisi tərəfindən yoxlanılmalıdır.

64.5. Gömrük orqanlarının şəxsi yoxlama aparan vəzifəli şəxsləri, hal şahidləri, bu prosesə cəlb edilən tibb işçiləri yoxlanılan fiziki şəxslə eyni cinsdən olmalıdırlar.

64.6. Şəxsi yoxlama zamanı fiziki şəxs üzərində gizlətdiyi malları (əşyaları) könüllü surətdə təqdim etmədikdə, gömrük orqanlarıının vəzifəli şəxsləri bu Məcəllənin 77-ci və 78-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada fiziki qüvvə tətbiq etmək hüququna malikdirlər.

64.7. Şəxsi yoxlama aparılarkən, fiziki şəxsin üzərində aşkar edilən malın (əşyanın) bu Məcəllənin 64.1-ci maddəsində göstərilənlərə aid olması barədə kifayət qədər əsas olduğu halda, həmin mallar və əşyalar gömrük orqanlarının vəzifəli şəxsləri tərəfindən qanunla nəzərdə tutulmuş qaydada götürülür.

64.8. Şəxsi yoxlama aparılması haqqında bu Məcəllənin 99-cu maddəsinin tələbləri nəzərə alınmaqla müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müəyyən etdiyi formada protokol tərtib olunur.

64.9. Protokol gömrük orqanının yoxlama aparan vəzifəli şəxsi, yoxlanılan fiziki şəxs, hal şahidləri, narkotik vasitələr və psixotrop maddələr gizlədilməsini müəyyən etmək məqsədilə tibbi müayinə aparıldıqda və ya fiziki şəxsin bədən üzvləri yoxlanıldıqda tibb işçisi tərəfindən imzalanır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если бы сотрудники ТК максимально вежливо (ключевое словосочетание) провели бы процедуру досмотра, пусть даже самого тщательного (допустим имелся сигнал), более чем уверен, что ни у кого никаких недовольств не возникло. но упираемся в те же грабли, ты никто и звать тебя никак. кстати, в официально выраженной позиции ТК, кроме прочего, улыбнуло выражение “обладающий красноречием”)) к чему это??)))))
думаю уволят проявившего человечность и сострадание полицейского

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, elik_best сказал:

если бы сотрудники ТК максимально вежливо (ключевое словосочетание) провели бы процедуру досмотра, пусть даже самого тщательного (допустим имелся сигнал), более чем уверен, что ни у кого никаких недовольств не возникло. но упираемся в те же грабли, ты никто и звать тебя никак. кстати, в официально выраженной позиции ТК, кроме прочего, улыбнуло выражение “обладающий красноречием”)) к чему это??)))))
думаю уволят проявившего человечность и сострадание полицейского

тут еще такое дело, я бы добавил вежливо и по закону, потому что они не могут вас просто вежливо досмотреть и отпустить... обязательно протокол и два свидетеля... так как для личного досмотра у них должны быть очень веские причины, а не просто "показалось"... при этом вы не обязаны им показывать документы, вот когда найдут что то запрещенное, то имеют право делать все, вплоть до задержания с применением спецсредств... а там уже и установление личности и привлечение правоохранительных органов...

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Said said:

В нормальных странах люди спокойно живут без знаний законов "О полиции", "О ЖЭК-ах" и прочих. А гражданам Азербайджана теперь надо еще изучать и права и обязанности таможни, чтобы найти тонкую грань между беспределом и законными действиями)

я думаю вы взрослый человек и понимаете где живете.

так же довожу до вашего сведения, что в нормальных странах живут нормальные люди, а не такие любители беспредела как большинство наших граждан.

посмотрите что натворили у железной дороги - построили себе дома в 1-м метре от железной дороги, строят у действующих нефтяных качалок, такси беспредельничает, стоит где попало, закрывая дорогу другим машинам, продавец кидает, учитель берет взятки, врач выписывает ненужные и дорогие лекарства и т.д. и т.п.

на любое замечание, призыв к порядку звучит одна и та же фраза "гед кимя шикаят елийирсян эля".

причем говорит это не только чиновник, но и простой таксист. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Чени сказал:

Когда мы сдаём багаж, его сканируют пограничники обязательно,  мы этого не видим.

 

Таможенный контроль, это не безопасность государственной границы страны?

Может проникнуть разыскиваемый преступник, контрабандист,  человек с поддельными документами, провезти запрещённые лекарства, наркотики и  многое другое. 

служба безопасности в присутствии таможни... погранцы проверяют законность пересечения госграницы тем или иным лицом...

Link to comment
Share on other sites

В 11/20/2017 в 23:45, Совва сказал:


Да,ладно. Подумаешь помучили немного. Проверили вещи и вас самих и из-за этого надо поднимать такой шум? Это же всё ради нашей безопасности.
Кстати к вам хотя бы пригласили полицейских. А когда люди жалуются на охрану в торговых центрах им что говорят. Не нравится не иди. Они у себя какие правила хотят,такие и устанавливают. Если какой-то ТЦ делает то ,что хочет,то почему в аэропорту должен быть идеальный порядок. Там что все рыжие?

таможня не имеет никаких возможностей и инструментов чтобы обеспечивать нашу безопасность, хоть подумайте что пишите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

я думаю вы взрослый человек и понимаете где живете.

так же довожу до вашего сведения, что в нормальных странах живут нормальные люди, а не такие любители беспредела как большинство наших граждан.

 

Совершенно неверно. Люди везде одинаковы, различается только отношение к своему народу. У вас такое же, как у большинства чиновников - "наши люди - бараны, иностранцы - высшие существа". Когда изменится отношение к своему обществу - изменится и нынешняя ситуация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Чени сказал:

Когда мы сдаём багаж, его сканируют пограничники обязательно,  мы этого не видим.

 

Таможенный контроль, это не безопасность государственной границы страны?

Может проникнуть разыскиваемый преступник, контрабандист,  человек с поддельными документами, провезти запрещённые лекарства, наркотики и  многое другое. 

где когда и каким устройством пограничники сканируют багаж? вы сделали неверное утверждение

 

в аэропорту таможня при прилете никак не может отвечать за безопасность, багаж сканируют дважды, операторы ищут запрещенные предметы, а не то что надо деклирировать. Документы проверять это удел пограничников, САБ служба которая обеспечивет безопасность на обьектах, так что таможня только на словах отвечает за безопасность граждан.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elman_Bakilli сказал:

тут еще такое дело, я бы добавил вежливо и по закону, потому что они не могут вас просто вежливо досмотреть и отпустить... обязательно протокол и два свидетеля... так как для личного досмотра у них должны быть очень веские причины, а не просто "показалось"... при этом вы не обязаны им показывать документы, вот когда найдут что то запрещенное, то имеют право делать все, вплоть до задержания с применением спецсредств... а там уже и установление личности и привлечение правоохранительных органов...

случалось со мной во франкфурте после ночного рейса, вежливый таможенник сделал массаж пяток и простаты) без какого-либо протокола, просто спросил не против ли я. я был не против) могу предположить, что в случае моего отказа он бы составил соответствующую бумагу, или наоборот отпустил бы меня восвояси) но это был транзит, хотя и не думаю, что он искал ВВ у меня в трусах) была ситуация со перекушенным замком в аэропорту буша, после чего стал пользоваться замочками tsa. как то мне слабо верится, что американцы, прежде чем перекусить замок и досмотреть мой багаж, составляли протокол)

к чему это я - вам наверняка известно понятие "итальянская забастовка", когда следование всем протоколам и процедурам практически стопроцентно стагнирует работу предприятия.

вежливость понимают многие и как правило идут навстречу во избежание бюрократии и крючкотворства. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elik_best сказал:

случалось со мной во франкфурте после ночного рейса, вежливый таможенник сделал массаж пяток и простаты) без какого-либо протокола, просто спросил не против ли я. я был не против) могу предположить, что в случае моего отказа он бы составил соответствующую бумагу, или наоборот отпустил бы меня восвояси) но это был транзит, хотя и не думаю, что он искал ВВ у меня в трусах) была ситуация со перекушенным замком в аэропорту буша, после чего стал пользоваться замочками tsa. как то мне слабо верится, что американцы, прежде чем перекусить замок и досмотреть мой багаж, составляли протокол)

к чему это я - вам наверняка известно понятие "итальянская забастовка", когда следование всем протоколам и процедурам практически стопроцентно стагнирует работу предприятия.

вежливость понимают многие и как правило идут навстречу во избежание бюрократии и крючкотворства. 

массаж пяток и остальных важных частей нашего организма, это визуальный осмотр, осмотр вашего багажа и снятие замка без вашего присутствия (кстати они имеют на это право и замки TSA как раз были придуманы для таких случаев) это не личный досмотр, вы путаете... в нашем случае, человека пригласили в комнату, то есть человек подозревается в провозе чего то нелегального! либо требующего декларации! насчёт вежливости это правда, но о какой вежливости вы говорите если вас незаконно пытаются досмотреть?! для чего тогда законы, не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

массаж пяток и остальных важных частей нашего организма, это визуальный осмотр, осмотр вашего багажа и снятие замка без вашего присутствия (кстати они имеют на это право и замки TSA как раз были придуманы для таких случаев) это не личный досмотр, вы путаете... в нашем случае, человека пригласили в комнату, то есть человек подозревается в провозе чего то нелегального! либо требующего декларации! насчёт вежливости это правда, но о какой вежливости вы говорите если вас незаконно пытаются досмотреть?! для чего тогда законы, не понимаю...

сударь) мне кажется путаете вы) визуальный осмотр не предполагает контакта, я же рассказываю о прощупывании пальцами рук личных зон моего тела) 

незаконным обсуждаемый досмотр сделали исполнители, в целом ничего незаконного в нем нет, допустим поступила информация что такой то пассажир провозит запрещенные препараты, предлагаете не реагировать? еще раз скажу - если бы работники таможни вежливо попросили бы разрешение на досмотр, а потом не найдя ничего, также вежливо извинились бы, нам бы здесь нечего было обсуждать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik_best сказал:

сударь) мне кажется путаете вы) визуальный осмотр не предполагает контакта, я же рассказываю о прощупывании пальцами рук личных зон моего тела) 

незаконным обсуждаемый досмотр сделали исполнители, в целом ничего незаконного в нем нет, допустим поступила информация что такой то пассажир провозит запрещенные препараты, предлагаете не реагировать? еще раз скажу - если бы работники таможни вежливо попросили бы разрешение на досмотр, а потом не найдя ничего, также вежливо извинились бы, нам бы здесь нечего было обсуждать

вам лезли в карманы, или под брюки, трусы? думаю что нет... пах и мягкое место, как и все остальное прощупывают при прохождении режимного объекта, имеют право без протокола! 

А без контакта, то о чем вы говорите, менты, гаи, могут остановить вас или вашу машину на улице и осмотреть (опять таки, при наличии подозрений)... при вашем согласии... можете отказаться, имеете право, тогда досмотр и протокол... да какое вежливое разрешение на личный досмотр, вы о чем? категорически не согласен... это беспредел!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

я думаю вы взрослый человек и понимаете где живете.

так же довожу до вашего сведения, что в нормальных странах живут нормальные люди, а не такие любители беспредела как большинство наших граждан.

посмотрите что натворили у железной дороги - построили себе дома в 1-м метре от железной дороги, строят у действующих нефтяных качалок, такси беспредельничает, стоит где попало, закрывая дорогу другим машинам, продавец кидает, учитель берет взятки, врач выписывает ненужные и дорогие лекарства и т.д. и т.п.

на любое замечание, призыв к порядку звучит одна и та же фраза "гед кимя шикаят елийирсян эля".

причем говорит это не только чиновник, но и простой таксист. 

с вами невозможно не согласиться, вектор культурного развития общества направлен вниз, ренессанс 20-го века погребен безвозвратно и больше для моего народа не повторится( 

хотя знаю достаточное количество работников таможни, которые такого бы не допустили, а эти на видео... зверье мое) хотя наверняка о себе высокого мнения и с соседями попроще через губу разговаривают) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

вам лезли в карманы, или под брюки, трусы? думаю что нет... пах и мягкое место, как и все остальное прощупывают при прохождении режимного объекта, имеют право без протокола! 

А без контакта, то о чем вы говорите, менты, гаи, могут остановить вас или вашу машину на улице и осмотреть (опять таки, при наличии подозрений)... при вашем согласии... можете отказаться, имеете право, тогда досмотр и протокол... да какое вежливое разрешение на личный досмотр, вы о чем? категорически не согласен... это беспредел!

зачем вам эти подробности?)) попросили снять обувь, прощупали носки, пах, ремень, воротник  - вы будете все еще называть это визуальным осмотром? у меня налет более полумиллиона миль (почему бы в такой теме не рисануться)) и поверьте что я знаю, что такое визуальный осмотр, когда тебя проверяют металлоискателем, когда ты сам! достаешь из кейса содержимое, выворачиваешь бумажник и т.п. 

я не вижу ничего предосудительного в личном досмотре, в чем проблема, если нечего скрывать? прояви воспитание, помоги представителю той или иной службы делать свою работу, я же не панк и не хипстер, чтобы возмущаться досмотром. человек находится на службе, по мне так было бы хуже, если бы он не делал свою работу

это в целом. в данном случае, конечно же речь не может идти о безопасности полета, так как человек на выходе. скорее всего, это либо наводка, либо езбашыналыг. в любом случае то как исполнили ниже любого плинтуса, другими словами несоответствие занимаемой должности налицо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elik_best сказал:

зачем вам эти подробности?)) попросили снять обувь, прощупали носки, пах, ремень, воротник  - вы будете все еще называть это визуальным осмотром? у меня налет более полумиллиона миль (почему бы в такой теме не рисануться)) и поверьте что я знаю, что такое визуальный осмотр, когда тебя проверяют металлоискателем, когда ты сам! достаешь из кейса содержимое, выворачиваешь бумажник и т.п. 

я не вижу ничего предосудительного в личном досмотре, в чем проблема, если нечего скрывать? прояви воспитание, помоги представителю той или иной службы делать свою работу, я же не панк и не хипстер, чтобы возмущаться досмотром. человек находится на службе, по мне так было бы хуже, если бы он не делал свою работу

это в целом. в данном случае, конечно же речь не может идти о безопасности полета, так как человек на выходе. скорее всего, это либо наводка, либо езбашыналыг. в любом случае то как исполнили ниже любого плинтуса, другими словами несоответствие занимаемой должности налицо.

Из арабских стран многие везут технику на продажу и не декларируют ее. Потому и проверяют, давайте будем откровенны.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aktovegin сказал:

где когда и каким устройством пограничники сканируют багаж? вы сделали неверное утверждение

 

в аэропорту таможня при прилете никак не может отвечать за безопасность, багаж сканируют дважды, операторы ищут запрещенные предметы, а не то что надо деклирировать. Документы проверять это удел пограничников, САБ служба которая обеспечивет безопасность на обьектах, так что таможня только на словах отвечает за безопасность граждан.

Я написала,Когда Мы Сдаём багаж, его проверяют пограничники, мы этого не видим. Ответ был на другой пост.

 

Проверяют, и открывают, снимают замок,  в этом случае оставляют записку.  Когда сдаём багаж, на вылете.

При прилёта, имеют полное право попросить открыть чемоданы.

Три года назад при Прилете, во Франкфурте, открывали Каждый чемодан, я хорошо помню, как собралась большая толпа, пришлось ждать долго в очереди.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Habibi сказал:

Конечно, прибывший пассажир может привезти бомбу и поэтому его надо проверить на наличие :) глупое оправдание своих глупых действий некомпетентными людьми и их защитниками :)

Дорогой, вы явно ненавидите наш аэропорт! В каждой теме пытаетесь укусить, сейчас уже разбрасываетесь словами.  Следите за выражениями.

Если вам больше 18 и вы имеете образование, просто подумайте, может ли прибывший пассажир иметь при себе что то запрещённое законом? Один из  десяти, ста, тысячи? Может. Потому и проверяют.

И глупо идти против этого и оскорблять законы и людей.

Именно глупо, безнравственно!)) 

Мужик на видео явно нервничает, и это первый признак того чтобы вызвать подозрение. 

Edited by Чени
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

я думаю вы взрослый человек и понимаете где живете.

так же довожу до вашего сведения, что в нормальных странах живут нормальные люди, а не такие любители беспредела как большинство наших граждан.

Довожу до вашего сведения, что при желании сверху все работает как часы, без взяток, беспредела и прочего. Пример, служба АСАН. 

 

Сорри за офф.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чени сказал:

Я написала,Когда Мы Сдаём багаж, его проверяют пограничники, мы этого не видим.

Погранцы  багаж не проверяют, не сочиняй.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Погранцы  багаж не проверяют, не сочиняй.

Я не сочиняю. Проверяют, когда сдаешь багаж, и оставляют записку, если снимают замок и открывают чемодан.

Проверяют там, где мы не видим, мы же уходим на вылет.

При Прилете, имеют полное право попросить открыть чемодан. Не дезориентируй людей, после таких постов идут и ругаются позорятся на границе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чени сказал:

Я не сочиняю. Проверяют, когда сдаешь багаж, и оставляют записку, если снимают замок и открывают чемодан.

Проверяют там, где мы не видим, мы же уходим на вылет.

При Прилете, имеют полное право попросить открыть чемодан. Не дезориентируй людей, после таких постов идут и ругаются позорятся на границе.

Мдя, все очень запущенно...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Погранцы  багаж не проверяют, не сочиняй.

А вообще, сам подумай, как клёво да, сдал чемодан, напичкали его тем чем нельзя, а с ручной кладью ищешь в самолёт. Эти "дураки таможенники", проверяют ручную кладь, выбрасывают бутылки с нарзаном,  вытаскивают из карманов ножнички, пропускают в самолёт. А чемоданчик спокойно пошел в самолёт! Ты же умный человек, об'яснить молодежи. Не издевайся над людьми. Нехорошо.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Мдя, все очень запущенно...

Я сейчас тебя напугаю.  А знаешь, твои и все чемоданы пронюхивают специальные собаки, ещё раз, там, где мы не видим. 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Чени сказал:

Дорогой, вы явно ненавидите наш аэропорт! В каждой теме пытаетесь укусить, сейчас уже разбрасываетесь словами.  Следите за выражениями.

Если вам больше 18 и вы имеете образование, просто подумайте, может ли прибывший пассажир иметь при себе что то запрещённое законом? Один из  десяти, ста, тысячи? Может. Потому и проверяют.

И глупо идти против этого и оскорблять законы и людей.

Именно глупо, безнравственно!)) 

Мужик на видео явно нервничает, и это первый признак того чтобы вызвать подозрение. 

Да, нет вроде я аэропорт не ненавижу :) иначе б мне трудно было бы часто пользоваться его услугами,  мне противны непрофессионалы, которые находятся не на своем месте, не умеющие выполнять свою работу, даже в рамках своих должностных инструкций, а о "профессионализме" и работе местного аэропорта и местной авиакомпании я знаю не понаслышке, учитывая опыт работы в этой сфере. А попытки защитить это ведомство и все что с ним связано вызывает желание как выразились "укусить", потому что в этой сфере "голова давно сгнила", а тело мертво и ничего кроме новой "рыбы" не поможет... как-то так...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 41 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...