Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел таможенников


Recommended Posts

У нашей таможни функции рекета а не таможни. 

 

Их улов это пара лишних блоков сигарет, алкоголь и оргтехника. Все что представляет опасность для местных монополистов, а не то что реально представляет опасность для людей и страны.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в Аэропорту Баку нет централизованного начальства. Фактически, аэропорт разделен, как бы, на кланы. Есть аэропортовские работники - маркетинг, бухгатерия, диспечеры, навигация и т.д. У них свой начальник. Есть наземные службы - грузчики, агенты и т.д. Это частная компания "Силк вей"-я. Есть полиция. Есть пограничники. Есть таможня. Есть военная комендатура. И у всех есть свой царь. И по древней традиции азербайджанцев, ни одна служба не признает начальства другой службы. И этого все проблемы и недочёты. 

 

Аэропорт давно уже надо было приватизировать и создать там свою службу безопасности, которая отвечала бы за ВСЁ. Естественно, в тесном сотрудничестве с ГПС и ТК. 

 

В таком случае, если вас незаконно досматрели, нагрубили, облапали, надругались и т.д, подаёте иск в суд на ООО Аэропорт.

А в данной ситуации придётся разбираться на кого подавать. На таможенников которые досматривали, на пограничников которые не протустили или на полицию, которая дествовала не по инструкции и непопыталась разобраться или на всех вместе? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А на железной дороге? Поезд торчит 1-2 часа на границе пока эти умники не сядут в купе, не сыоткают и тд итп. Видите ли им тяжело оторвать свои задницы, сесть на поезд в Гяндже и провести все процедуры по ходу следования. Им удобнее так, как в позапрошлом веке...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, MasterZ сказал:

а ведь какими славными и добродушными они были...пока их не лишили "конвертов"

 

Проблемы с экономикой  делают свое дело...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я:-А что вам ещё нужно?Он:-А где документы указывающий на общую сумму?Я:-А кто мне выдаст такой документ?! Я годами работаю заграницей,скопил денег вот везу на Родину. Не своровал же у нашего государства! Наоборот хочу улучшить эк

желательно иметь чек с банка или банкомата... чтобы напрочь все их вопросы отсечь... декларировать не обязательно насколько я знаю, но это облегчит процедуру при вывозе из АР... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

Если ничего запрещённого не нашли

начальника смены уволить 

 

А деньги, которые они заплатили за это место, им вернут? )))))))

Link to comment
Share on other sites

Весь корень зла - это прием на работу за деньги или звонков. Это придает уверенность работнику/служащему, что его никто не посмеет скинуть и ему дозволено ВСЁ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

желательно иметь чек с банка или банкомата... чтобы напрочь все их вопросы отсечь... декларировать не обязательно насколько я знаю, но это облегчит процедуру при вывозе из АР... 

Я не доверяю деньги ни банкам ни банкоматам(даже заграницей)поэтому как только деньги на карте я их обналичиваю. 

  Хотя эсемески на телефон приходят. Их можно предъявить как документ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я не доверяю деньги ни банкам ни банкоматам(даже заграницей)поэтому как только деньги на карте я их обналичиваю. 

  Хотя эсемески на телефон приходят. Их можно предъявить как документ?

не уверен насчет смс... но распечатку с онлайн банкинга думаю можно, если подключен... не совсем понял, как вы обналичиваете и не получаете за это чек...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

не уверен насчет смс... но распечатку с онлайн банкинга думаю можно, если подключен... не совсем понял, как вы обналичиваете и не получаете за это чек...

Обналичиваю через банкомат,а вместо чека банк мне эсемеску посылает. 

Link to comment
Share on other sites

Когда выезжаешь зарубеж, там тебя тебя так встречают... так разговаривают...

Бура гайыданда бунларын сифятиндян зяхирмар токюлюр, так и хочется плюнуть в тупую харю

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Обналичиваю через банкомат,а вместо чека банк мне эсемеску посылает. 

не, ну бывает, что лента кончается в банкомате, но в основном банкоматы же чеки тоже выдают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

не, ну бывает, что лента кончается в банкомате, но в основном банкоматы же чеки тоже выдают...

Раньше так было,уже с год как все АТМ терминалы поменяли на новые и они чеки не выдают. Только эсемес на номер клиента банка о приходе зарплаты,снятие её и остатка. Все в электронном виде(месажы). Бумажные чеки уже не выдают.

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страшно не весь этот беспредел безкультурье и явное превышение полномочий и быдловатое поведение этих таможенников. Страшно что есть люди которые заходят и поддерживают и защищают их! Вот корень нашей проблемы! Если вы начнете бороться с коррупцией на вас еще такие будут смотреть как на дураков и будут говорить ааа зачем э тебе это? Во всех странах да коррупциЯ! )))

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, надо подавать в суд и требовать компенсацию. 

Моральный ущерб, плюс приминение физической силы к пассажиру. Даже если пассажир провозил контрабанду, государственные служащие не имеет права его оскоблять и применять к нему силу. Тем более, если он не сотрудник безопасности и не полицейский. И тем более, что без формы.  

 

В суде потребуют записи с камер наблюдения и все, звиздец таможеннику. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Раньше так было,уже с год как все АТМ терминалы поменяли на новые и они чеки не выдают. Только эсемес на номер клиента банка о приходе зарплаты,снятие её и остатка. Все в электронном виде(месажы). Бумажные чеки уже не выдают.

Ого, я впервые о таких банкоматах слышу... интересно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

Но в youtube неоднозначные комментарии оставляют- 
 

Barigasiz. Ona gore yoxlayirlar. Biri bilir 5i bilmir. Nie ancaq sizi yoxlayiblar???!!! Butun show biznese kokaini bu kecel jafar dashiyir. Bir de rena!

такие комментарии оставляют люди, которые не вникают в суть проблемы, мыслят примитивно и поверхностно...

Link to comment
Share on other sites

в  Баку почти все идут сами через красный коридор, по этой причине получается иногда там пробка,а ты один(в зелёном) и бросаешься в глаза.пару раз подходили, но их старшие, что сидят у выхода говорили им чтоб не трогали.

Как то на турецко-грузинской таможне мою машину вывернули наизнанку, проверили мои карманы и даже портмоне, далее на нашей границе проверили по полной программе, это было всего один раз. Потом в другие разы ни разу не проверяли, даже обидно как то было.
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

Но в youtube неоднозначные комментарии оставляют- 
 

Barigasiz. Ona gore yoxlayirlar. Biri bilir 5i bilmir. Nie ancaq sizi yoxlayiblar???!!! Butun show biznese kokaini bu kecel jafar dashiyir. Bir de rena!

 

В принципе никто, кроме них самих, незнает что там произошло и почему их остановили.

 

НО!

 

Никто не имеет права применять физическую силу к Гражданину Азербайджана на территории Азербайджана. Даже если у него полные карманы кокаина. Таможеники, пограничники, полицейские должны действовать по инструкции и не превышать свои полномочия. Если гражданин нарушил Закон, то и таможенник нарушил его же. Значит они оба должны понести наказание.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

нет конечно, это будет штраф

 

Алынан маллар гери гайтарылмыр 😁

Он купил это место, и врядли его кто-то скинет оттуда. Уверен, что в данный момент, после выхода публикаций, он уже обзвонил всех своих дай-даев, кто его рекомендовал на должность, договаривался, передавал деньги и т.д, и все они его уверили, что "юреиви буз кими сахла"  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Anastasiya Ponomareva said:

Но в youtube неоднозначные комментарии оставляют- 
 

Barigasiz. Ona gore yoxlayirlar. Biri bilir 5i bilmir. Nie ancaq sizi yoxlayiblar???!!! Butun show biznese kokaini bu kecel jafar dashiyir. Bir de rena!

И что, нашли кокаин? Если нет, зачем на людей наговаривать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RAINMAN сказал:

 

Алынан маллар гери гайтарылмыр 1f601.png

Он купил это место, и врядли его кто-то скинет оттуда. Уверен, что в данный момент, после выхода публикаций, он уже обзвонил всех своих дай-даев, кто его рекомендовал на должность, договаривался, передавал деньги и т.д, и все они его уверили, что "юреиви буз кими сахла"  

смотря дайдай кто был, в лучшем случае переведут на границу с россией как штрафника, где он будет следить за каждым словом, не дай бог лишнее слово скажет дальше отступать некуда

а если дайдай так себе, скажит менник дейил

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Portugaletc said:

Погранцы, особенно девушки, не лучше. С таким зяхирмаром смотрят будто ты виноват, что она замуж никак не выйдет. 

лучший пост темы)))

51 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Кто,как и за что вот так им раздаёт звания?!

у вас есть какие-либо идеи?

46 minutes ago, Portugaletc said:

А на железной дороге? Поезд торчит 1-2 часа на границе пока эти умники не сядут в купе, не сыоткают и тд итп. Видите ли им тяжело оторвать свои задницы, сесть на поезд в Гяндже и провести все процедуры по ходу следования. Им удобнее так, как в позапрошлом веке...

а почему они должны что-то менять если люди послушно делают все что от них требуют? разве есть недовольные? фактически их нет, если никто не жалуется (бараний принцип неееервы жааалко в действии).

25 minutes ago, RAINMAN said:

Да, надо подавать в суд и требовать компенсацию. 

Моральный ущерб, плюс приминение физической силы к пассажиру. Даже если пассажир провозил контрабанду, государственные служащие не имеет права его оскоблять и применять к нему силу. Тем более, если он не сотрудник безопасности и не полицейский. И тем более, что без формы.  

 

В суде потребуют записи с камер наблюдения и все, звиздец таможеннику. 

что-либо поменяется в этой стране только после выделенного.

пока все себя ведут как послушное стадо баранов, ничего не изменится.

я даже скажу больше - ничего НЕ ДОЛЖНО измениться. 

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RAINMAN said:

Да, надо подавать в суд и требовать компенсацию. 

Моральный ущерб, плюс приминение физической силы к пассажиру. Даже если пассажир провозил контрабанду, государственные служащие не имеет права его оскоблять и применять к нему силу. Тем более, если он не сотрудник безопасности и не полицейский. И тем более, что без формы.  

 

В суде потребуют записи с камер наблюдения и все, звиздец таможеннику. 

 

Интересно, какая контрабанда может быть из Египта? Разве что лекарство от Гепатита С, которая американского производства у нас стоит сотни с лишним тысяч долларов, а в Египте местный дженерик за 200 баксов

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Толстячок сказал:

 

Интересно, какая контрабанда может быть из Египта? Разве что лекарство от Гепатита С, которая американского производства у нас стоит сотни с лишним тысяч долларов, а в Египте местный дженерик за 200 баксов

Гашиш. Метамфетамин. 

Link to comment
Share on other sites

Если на небе горит звезда значит это кому то надо.Если таможенник борзый,полиция со стороны наблюдает,у ребенка кровь из носа а нет мед персонала....Значит и это кому то надо.Зато у нас аэропорт красивый...Не могу правда ругать нашу власть и президента плтому что имеем то что заслуживаем.Я каждый день звоню в 102 и передаю номера машины которые паркуются на пешеходке...возле школы...и которые нарушают права моих детей,подталкивая их к тому что бы они попали под машину...суки...И мне каждый раз говорят а тебе это надо?я отвечаю ДА МНЕ ЭТО НАДО.Вот и работники таможни...чем больше они будут встречать на своем пути белых каракулевых барашек...тем наглее они будут.Надо знать свои права,надо уметь ими пользоватся.Надеюсь их накажут...разберутся и накажут.

P.S.кстати...а машин на пешеходке становится меньше...возле нашей школы

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mr.Rafa сказал:

Когда выезжаешь зарубеж, там тебя тебя так встречают... так разговаривают...

Бура гайыданда бунларын сифятиндян зяхирмар токюлюр, так и хочется плюнуть в тупую харю

Наши пограничники и таможенники не всегда отличаются хорошими манерами, но я бы не стала утверждать, что заграничные душки. Во Франкфурте к нам как-то пристал погранец, при чем он думал, что мы не понимаем на немецком, немного послушав его переговоры с коллегами, назвала его фашистом, в миг отрезвел. :) Правда, случай единичный, с таким более не сталкивалась. Турков, кстати, не назвала бы прямо-таки любезными. Сколько летаю, с грубостью со стороны наших пограничников и таможенников не сталкивалась, хотя и ювелирку провозили, и технику, и часы и так далее. Если видят, что летите с детьми, стараются как-то побыстрее пропустить. Но случай, конечно, вопиющий, надеюсь, виновные понесут наказание.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Наши пограничники и таможенники не всегда отличаются хорошими манерами, но я бы не стала утверждать, что заграничные душки. Во Франкфурте к нам как-то пристал погранец, при чем он думал, что мы не понимаем на немецком, немного послушав его переговоры с коллегами, назвала его фашистом, в миг отрезвел. :) Правда, случай единичный, с таким более не сталкивалась. Турков, кстати, не назвала бы прямо-таки любезными. Сколько летаю, с грубостью со стороны наших пограничников и таможенников не сталкивалась, хотя и ювелирку провозили, и технику, и часы и так далее. Если видят, что летите с детьми, стараются как-то побыстрее пропустить. Но случай, конечно, вопиющий, надеюсь, виновные понесут наказание.

 

Всё это есть.  Везде есть неулыбчивые, угрюмые, с лицами зяхирмара.  

 

Но нельзя ставить знак = между неприветливостью и злоупотреблением своими должностными полномочиями...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 345 сказал:

 

Просто тка не докопаются. Видимо "лента" была на багаже, поэтому вручную стали проверять.

Мне как то тоже ленту приклеили. Подошли ко мне 2 амбала в костюме без каких либо знаков... Сказали открой.. Я их направил в город не помню то ли к Китае то ли в США. короче на 3 буквы... Сказал что бы таможенника позвали. 

Таможенник пришел, просто отклеил ленту и сказал что бы я продолжил свой путь "саг саламат". Потом подошел и сказал что это брокеры. Совсем оборзели. 

А мне просто лень было открывать сумку. Там отпрессовал вещи для детей. Закрыть потом не смог бы. И кроме вещей абсолютно ничего не было ! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/116510

Таможенники наехали на режиссера и его маленьких детей ПРИЕМНАЯ HAQQIN.AZ
10 Ноября 2017, 22:19
Автор: Эльнур Мамедов, собкор 
На недостатки в работе таможенных органов, особенно погранично-пропускных пунктов, жалуются и компании, и предприниматели, и выезжающие из страны или возвращающиеся домой простые граждане. К сожалению, не составляет исключения и Бакинский Международный аэропорт Гейдар Алиев. Но недостатки недостатками, однако то, что пришлось испытать на аэропортовской таможне Джафару Ахундзаде, иначе как произволом таможенных служб назвать невозможно.

Джафар Ахундзаде

Джафар из тех людей, которые сразу располагают к себе. Манера держаться и говорить выдают в нем воспитанного, образованного человека. Ну и каким может быть иным режиссер и сценарист художественных фильмов, более десяти лет проработавший на этом поприще в Москве, а потом, после съемок очередного фильма по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана, оставшийся работать на Родине, где специалистов такого уровня явно не хватает. Сейчас Джафар занимает должность заместителя гендиректора сети кинотеатров Cinema Plus. Часто ездит в командировки за рубеж и прекрасно осведомлен о таможенных правилах и традициях многих стран.

«В дороге всякое случается, но такого беспредела, с каким столкнулся в бакинском аэропорту, нигде еще не видел, - стараясь быть спокойным, рассказывал Ахундзаде. – Вообще-то я уже обратился к адвокату, который обещал добиться возбуждения уголовного дела против людей, о причастности которых к таможенным органам можно было судить только по их словам. Все они ходят в гражданской одежде, без всяких отличительных знаков, а на просьбу представиться в лучшем случае называют лишь имена. А ведь это люди, уполномоченные государством решать вопросы не только экономической безопасности страны. В первую очередь именно по ним судят о стране приезжающие иностранцы».

Прилетел Джафар из Египта, где отдыхал со своими чадами и домочадцами и семьей друга. Внушительной, в общем компанией. Отдохнули неплохо и радостно возвращались домой.

Вылетевший из Египта самолет после посадки в Тбилиси приземлился в Баку 19 ноября около трех часов ночи. Состояние пассажиров после нескольких часов ночного полета представить нетрудно, а детвора и вовсе засыпала на руках у взрослых. Но таможенники войти в их положение не собирались…

Собрав всех пассажиров, представившийся таможенником мужчина спросил, есть ли у кого товары или предметы, на которые требуется специальная декларация. Услышав отрицательный ответ, он всех загнал в так называемый красный коридор, хотя для не вызывающих подозрения путешественников существует и зеленый коридор с облегченным процессом пропуска.

Однако бакинские таможенники в этот упрощенный коридор вход решительно перекрывают. И это утверждает не только Ахундзаде, но и тысячи других авиапассажиров, прибывающих в нашу столицу.

«Ладно бы еще только красный коридор, - продолжает Джафар, - но тут у нас стали требовать вытащить все из карманов и заново отсканировать багаж. Я и спросил у одного из них сотрудников таможни, зачем они так нас мучают, люди ведь устали, дети спят. Мы прошли уже три пограничных контроля, а багаж к тому же успел пройти и бакинский контроль. Но таможенник словно этого и ожидал. «Ах, ты умный, оказывается, права свои знаешь? – взвыл он. - Ну-ка живо доставай всё из карманов».

сотрудник таможни Бабаев Эльвин

Джафара возмутил грубый натиск человека в штатском, и он заявил, что не знает, с кем имеет дело, а потому требует, чтобы досмотр его вещей происходил только в присутствии полицейских. Его отвели в какую-то комнату, где снова поинтересовались содержимым карманов. Но ответ был прежний – только в присутствии понятых и полиции. Вышедший из себя таможенник, забыв, видимо, настоятельное требование пассажира, сам пригрозил вызвать полицию, но спохватившись, уже попросил вывернуть карманы. Дело под утро, дочка спит на чемодане, и измученный дорогой и таможенными перипетиями Ахундзаде подчинился. Потребовали снять обувь, верхнюю одежду - смирился и с этим, очень уж хотелось поскорей оказаться дома.

Дадашев Лачин

Но тут-то и началось самое невообразимое. Приятель и попутчик Джафара, оказывается, снимал происходящее на телефон. Увидев это, на них набросились какие-то новые люди в штатском, объявившие себя таможенниками, увели его в другое помещение, отобрали телефон и стерли снятое.

А затем началось откровенное издевательство: несколько раз открывали чемоданы, перебирая в них каждую тряпочку. Стоило только подвергшимся экзекуции собрать вещи и закрыть чемоданы, как, словно вспомнив что-то, они вновь открывали их, разбрасывая вещи вокруг. Приятель не выдержал и принялся вновь снимать все на телефон, за что его пытались вытолкать из комнаты. Но и этого вошедшим в раж таможенникам показалось мало. Они привели собаку, которая стала всё и всех обнюхивать. Дочка Джафара так испугалась, что у нее даже кровь пошла из носа, но отца при этом к ней не подпускали.  

Появились, наконец, и сотрудники полиции, но, как сами они сказали, по вызову таможенников. Один из полицейских взял у Джафара паспорт, который он до этого отказывался показывать таможеннику, но почему-то тут же передал его человеку в штатском. Правда, когда владелец паспорта заговорил о своих правах, полицейский кинулся и отобрал паспорт у рассматривавшего документ. Как бы извиняясь, полицейский потихоньку шепнул Джафару, что эти таможенники им страшно надоели - мучают людей, а прикрывать их должна полиция.

Вюсал Меджидов

Насколько он был искренен, трудно сказать, но даже на глазах у полицейских таможенники решили было конфисковать багаж Джафара. Просто так, безо всякого там оформления и объяснения причин. Тут уж и полицейские не выдержали, потребовав у таможенников объяснить все пассажиру, чего ради они устроили такой пристрастный досмотр. Удивленные таким оборотом таможенники стали переглядываться, стараясь придумать, к чему бы еще придраться. Не нашли, и семья Ахундзаде со своими попутчиками наконец отправилась домой.

Очень надеемся, что на описанный инцидент обратит внимание таможенное руководство. В любом случае, в суде стороны встретятся, и рьяным служакам в штатском придется объясниться.


18261 просмотров  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, qwerty09 said:

Если на небе горит звезда значит это кому то надо.Если таможенник борзый,полиция со стороны наблюдает,у ребенка кровь из носа а нет мед персонала....Значит и это кому то надо.Зато у нас аэропорт красивый...Не могу правда ругать нашу власть и президента плтому что имеем то что заслуживаем.Я каждый день звоню в 102 и передаю номера машины которые паркуются на пешеходке...возле школы...и которые нарушают права моих детей,подталкивая их к тому что бы они попали под машину...суки...И мне каждый раз говорят а тебе это надо?я отвечаю ДА МНЕ ЭТО НАДО.Вот и работники таможни...чем больше они будут встречать на своем пути белых каракулевых барашек...тем наглее они будут.Надо знать свои права,надо уметь ими пользоватся.Надеюсь их накажут...разберутся и накажут.

P.S.кстати...а машин на пешеходке становится меньше...возле нашей школы

Allah səndən razı olsun qardaş.

Link to comment
Share on other sites

мне  часто приходится ехать в  москву  (правда  не от  хорошей  жизни),  честно  скажу  после  того  прохожу  таможню  и  проверку  документов  и   видя  как  они  это делают   отбивают  мне  охоту   возвращаться  в Азербайджан , ихние  отношения  к  людям,  не  уважение . не  довольные  рожи,  (  как  будто мы  им   должны  большую  сумму  денег) оставляют  не  приятный   осадок  в  человеке ,  когда  с  улыбкой  в  лице  говорят ...---  рус  гызы  полны  шмон  элядикь ...   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 253 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...