Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Большинство россиян стали жалеть о развале Советского Союза


Recommended Posts

7 минут назад, Аквилон сказал:


Вы не помните а я помню. Несмотря на то, что были талоны на мясо . НО! талоны были на говядину. Другое мясо было без проблем. та же баранина. Опять таки говядина не вся по талонам ,  а только мясо. а ливер был в свободной продаже.
Котлеты из говяжьего сердца отлично шли на ура)

А рыбы было вообще завались, как вот напомнили - кто много рыбы ел, считался бедным - стоила дешево.
Мясо птицы тоже было в свободной продаже - сколько угодно курей и гусей и т.д. 

Более того. если вдруг по каким то причинам (например , день рожденье) нужно было мясо сверх талона - всегда был базар.
Но насколько я помню, у нас иногда даже талоны оставались - хватало и другого мяса.

Ни одна морда не напишет, что пусть по талонам, продукты были хорошего качества, ведь сложно всех разом обеспечить. Сейчас заходишь в маркет не знаешь чего бы купить, чтобы вреда не было здоровью, химикаты, пустышки, никакого контроля качества, да и еще стоит дорого.

По телеку вчера слышала как радуются что масло сливочное (точнее его подобие, жижа со вкусом и цветом) дешевле стала на 0.6 гепиков, ваууу радость то какая слезы рекой. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Неучёный сказал:

 

 Отлично представляю себе этот "азербайджанский тип": скромный, трудолюбивый, очень ответственно относящийся к своему делу, принципиальный и т.д. (Мой дедушка, извините за нескромность, был из той же когорты людей!)

Было ли это связано с СССР? гос-во - были бы принципиально другими? Не думаю.

Я не знаю, какой вы себе представляете «азербайджанский тип»,  «уйгурский тип»,  или «итальянский тип», , есть вещи, которые к типажам не относятся.

история это факт и каждый оставил свой след:, кто- фашист, кто-ученый, кто- герой.  Так было и будет.

»скромный трудолюбивый»- я рада что вы мыслите такими категориями))

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Аквилон сказал:


потому что враги не дремали. И враг проник в высшее руководство страны, в том числе

 

а как же всесильный КГБ? ) заснул, пока враг не дремал? )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saetia сказал:

Ни одна морда не напишет, что пусть по талонам, продукты были хорошего качества, ведь сложно всех разом обеспечить. Сейчас заходишь в маркет не знаешь чего бы купить, чтобы вреда не было здоровью, химикаты, пустышки, никакого контроля качества, да и еще стоит дорого.

По телеку вчера слышала как радуются что масло сливочное (точнее его подобие, жижа со вкусом и цветом) дешевле стала на 0.6 гепиков, ваууу радость то какая слезы рекой. 

 

синюшние курицы, на которых страшно было смотреть? )

хорошие продукты были на базаре или в капторге, госмагазины в основном одно г продавали )

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю о чем вообще спор. Опрос проведен среди 1800 человек!! Это притом что в одной Москве сколько миллионов. 1800 да и по регионам разбить и среди старшего поколения и пенсионеров с лавочки спросить вот  и будет те большинство кто хотят в СССР. Бред вообще делать какой то вывод с такой выборкой при опросе еще и публиковать  эти результаты) Смешно просто)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, elvis22 said:

 

синюшние курицы, на которых страшно было смотреть? )

хорошие продукты были на базаре или в капторге, госмагазины в основном одно г продавали )

 

Сразу видно человека который не жил в СССР а судит по одиозным статьям, к вашему сведению, сейчас за такую синюшную крупицу вы выложите цену раза в два, три превышающую чем за обычную ибо не обколота антибиотиками и не выращена по современным интенсивным методикам роста. Ну о вкусе той синей птицы я уже молчу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Iera said:

Я не понимаю о чем вообще спор. Опрос проведен среди 1800 человек!! Это притом что в одной Москве сколько миллионов. 1800 да и по регионам разбить и среди старшего поколения и пенсионеров с лавочки спросить вот  и будет те большинство кто хотят в СССР. Бред вообще делать какой то вывод с такой выборкой при опросе еще и публиковать  эти результаты) Смешно просто)

 

Обычно опросы так и проводят это т.н. фокус группа, считается что она как бы отражает мнение основного населения. Конечно не без погрешностей, но замутить опрос всего населения задача нереальная.

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать одни Россияне жалеют о развале СССР.
Как немного поумнеют, даже американцы станут горько об этом жалеть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Чени said:

Я не знаю, какой вы себе представляете «азербайджанский тип»,  «уйгурский тип»,  или «итальянский тип», , есть вещи, которые к типажам не относятся.

история это факт и каждый оставил свой след:, кто- фашист, кто-ученый, кто- герой.  Так было и будет.

»скромный трудолюбивый»- я рада что вы мыслите такими категориями))

 

Если вы не знаете, насколько я себе это представляю - то может и отписываться по этому вопросу следует менее категорично? (?)

 

За похвалу - спасибо! Видите,  сколько людей - столько и мнений ! ) Я, напр., радуюсь когда юзер владеет хотя бы элементарными навыками грамматики, не хамит и умеет чётко изложить свою мысль.(Чтобы не приходилось потом ломать себе голову: ведь школьное образование было, вроде, обязательным - о чём это он/она? (?) :faceoff: )  Примерно так! 

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elvis22 сказал:

если всё так было хорошо, то почему всё так плохо закончилось?

а если всё было так плохо, почему так много людей на постсоветском пространстве тоскуют по тому времени? ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:

А рыбы было вообще завались, как вот напомнили - кто много рыбы ел, считался бедным - стоила дешево.

селедка была уделом бедных людей, сейчас она дороже мяса стоит 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Неучёный сказал:

 

(?) Если это шутка, то для юзера вашего уровня она весьма низкопробная. Если нет - пож-та, по-подробнее. 

ЗЫ Если вы не совсем разобрались: имелось в виду то, что пропаганда подобного - антинациональна. У вас есть что конкретно сказать по этому поводу?

 

что конкретно вы предлаагете ?и не надо о моем уровне

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Неучёный сказал:

 

Если вы не знаете, насколько я себе это представляю - то может и отписываться по этому вопросу следует менее категорично? (?)

 

За похвалу - спасибо! Видите,  сколько людей - столько и мнений ! ) Я, напр., радуюсь когда юзер владеет хотя бы элементарными навыками грамматики, не хамит и умеет чётко изложить свою мысль.(Чтобы не приходилось потом ломать себе голову: ведь школьное образование было, вроде, обязательным - о чём это он/она? (?) :faceoff: )  Примерно так! 

Успехов вам!

Неет, просто я знаю скромных и исполнительных, которые сейчас в тренде.

Точно так же, сексуальных. Или шустрых. Каждая эпоха имеет своих героев.

И пусть каждый создает для себя свой мир и иллюзии, или мечты. Главное, чтобы было в реальности.

И вам всего доброго!

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Natali_@@@ said:

что конкретно вы предлаагете ?и не надо о моем уровне

 

(Яхшы, об уровне - забываем! )) Отныне будем взаимовежливы!)

 

Аз-н - независимое государство (в своё время потерявшее свою независимость - в 1920-м, насильственным образом), и заново обретшее её в начале 90-х (получив при этом в наследство кошмарные и экономику , и инфраструктуру, и ещё много чего - один Карабах чего стоит! ).

 Какие посты - да и темы! - по "ностальгии по СССР" могут после этого подниматься на крупнейшем социальном сайте страны?

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Чени said:

Неет, просто я знаю скромных и исполнительных, которые сейчас в тренде.

Точно так же, сексуальных. Или шустрых. Каждая эпоха имеет своих героев.

И пусть каждый создает для себя свой мир и иллюзии, или мечты. Главное, чтобы было в реальности.

И вам всего доброго!

 

Извините, вы...  Посты ваши перед отправкой - читаете?

 

ЗЫ Смотрите, если уж пытаться лезть в какие-то философские размышления о нашем видении мира, то весь - это всего лишь то, что в нашем сознании. Фсё! 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Неучёный сказал:

 

(Яхшы, об уровне - забываем! )) Отныне будем взаимовежливы!)

 

Аз-н - независимое государство (в своё время потерявшее свою независимость - в 1920-м, насильственным образом), и заново обретшее её в начале 90-х (получив при этом в наследство кошмарные и экономику , и инфраструктуру, и ещё много чего - один Карабах чего стоит! ).

 Какие посты - да и темы! - по "ностальгии по СССР" могут после этого подниматься на крупнейшем социальном сайте страны?

вы хотите запретить ностальгировать людям о своем детстве юности,где им жилось хорошо?извините,но вы бессильны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Natali_@@@ said:

вы хотите запретить ностальгировать людям о своем детстве юности,где им жилось хорошо?извините,но вы бессильны

Э... Честно говоря - тут мне совершенно нечего вам возразить! :faceoff:

 

(Ну... Разве только тем, что вспоминая и о детстве, и о юности - мы всегда не объективны! 😉 )

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Natali_@@@ said:

вы хотите запретить ностальгировать людям о своем детстве юности,где им жилось хорошо?извините,но вы бессильны

Да, в предпоследнем посте читать: "появляться" - только сейчас заметил.   ("Подниматься" могут только темы! )) )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Неучёный said:

 

(Яхшы, об уровне - забываем! )) Отныне будем взаимовежливы!)

 

Аз-н - независимое государство (в своё время потерявшее свою независимость - в 1920-м, насильственным образом), и заново обретшее её в начале 90-х (получив при этом в наследство кошмарные и экономику , и инфраструктуру, и ещё много чего - один Карабах чего стоит! ).

 Какие посты - да и темы! - по "ностальгии по СССР" могут после этого подниматься на крупнейшем социальном сайте страны?

 

Простите, но вы грубо передергиваете, АзССР к развалу имел размер экономики в 40 млрд долл., за время правления НФА падение было в 4 раза, хотя, я тут глянул в во всемирном банке утверждают что всего в два раза, что тоже существенно и вышел на советский уровень только в 2004 году, с учетом инфляции наверное и того позже, подсказать каким образом?

 

Касательно инфраструктуры вообще странно, а пару десятков ВУЗов, пару сотен НИИ, сотни заводов и фабрик которые помимо прочего выпускали высокотехнологичную продукцию, дороги, аэропорты, порты, электростанции и прочее и прочее, которое до сих пор составляет основу инфраструктуры Республики, конечно за исключением тех объектов которые тупо разворовали и разрушили.

 

2017-12-27_00-44-03.thumb.png.4cd1d75724069454187a080210080550.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Неучёный сказал:

 

Извините, вы...  Посты ваши перед отправкой - читаете?

 

ЗЫ Смотрите, если уж пытаться лезть в какие-то философские размышления о нашем видении мира, то весь - это всего лишь то, что в нашем сознании. Фсё! 

Желаю вам сильных и глубоких эмоций! Это очень важно в жизни,  духовность и стремление ввысь! Рожденный, говорят, ползать, летать не может. А ведь это гениальное выражение..

Тоже усе!   Можете перечитать,  это даёт новые открытия и ощущения , мир богат не только должностями в ЦК или горкоме партии. Знаете, был такой Данко, у него было большое сердце. В переводе на некоторые примитивные  понятия, - пивное, от обжорства, бычье. А вот  именно большое и доброе! 

Усе, все.

Edited by Чени
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Синюшные курицы, талоны на все, кровавая ГеБня, у которой руки по локоть по крови - как же вы все таки выжили в этом кошмаре?-) Это же экстрим какой-то...

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 15:30, art&design сказал:

при всех минусах в нашей жизни после ссср, нисколичко не жалею, что стали отдельно жить. все путем. все нормально. кому жалко можете вернутся на пмж к приемнице ссср - туда, где березка, балалайка, лапти и калаш

 

))) Это где? Не там ли где медведи по улицам пьяные ходят?))

Link to comment
Share on other sites

Кстати во время войны летчикам платили

За сбитый 1000 руб, за каждый сбитый после третьего 3000 и орден, за 10й сбитый и выше по 5000 руб и звание Героя, если не было нарушений. За 15й 10000, за 20 й 10000+ Сталинские 5000.

 

Экипажу бомберов за отработку по цели в яблочко 3000, за уничтожение корабля 10000 командиру экипажа и по 5 000 экипажу. 

 

Это из того, что знаю. Начали после 42 и танкистам платить и на флоте. Реально, истребители сбившие более 15 самолетов были весьма обеспечены на то время. 

 

Я опять-таки не кричу давай все взад, я всего лишь для объективности привел. Шахтерам платили около 800 рублей в месяц во время войны. Так что летчиков, особенно, не обижали. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Midland сказал:

 

Сразу видно человека который не жил в СССР а судит по одиозным статьям, к вашему сведению, сейчас за такую синюшную крупицу вы выложите цену раза в два, три превышающую чем за обычную ибо не обколота антибиотиками и не выращена по современным интенсивным методикам роста. Ну о вкусе той синей птицы я уже молчу.

 

спешу обрадовать - со зрением у вас проблемы. Мы не покупали эти курицы- брезговали. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

а если всё было так плохо, почему так много людей на постсоветском пространстве тоскуют по тому времени? ))

 

я не утверждал, что всё было плохо. Я говорю, что были реальные проблемы и уровень жизни у народа был не очень высоким. А тоскуют люди - есть такой феномен в психологии- называется ностальгией. Мол деревья были выше, вода слаще, а трава зеленее. Дети из 90-ых тоже тоскуют по тем временам, которые считаются одними из самых тяжёлых на постсоветском пространстве. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elvis22 сказал:

 

спешу обрадовать - со зрением у вас проблемы. Мы не покупали эти курицы- брезговали. 

Синюшные курицы намного безопаснее чем гмо-шная дрянь, которую покупаешь сегодня в маркетах.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
я не утверждал, что всё было плохо. Я говорю, что были реальные проблемы и уровень жизни у народа был не очень высоким. А тоскуют люди - есть такой феномен в психологии- называется ностальгией. Мол деревья были выше, вода слаще, а трава зеленее. Дети из 90-ых тоже тоскуют по тем временам, которые считаются одними из самых тяжёлых на постсоветском пространстве. 

Что значит не очень высоким? Наши соседи: муж был обычный работяга даже без высшего, получал около 250 рублей, жена научный сотрудник НИИ Нефти и газа, в районе метро Хатаи.

Квартиру получили бесплатно, 4 комнаты, каменный дом, Ахмедлы, с ремонтом. Автомобиль Жигули 2101. Дачный участок 25 соток в Фатмаи, тоже бесплатно. Все дети получили высшее образование, а они сами объездили всю Восточную Европу и Египет.

Это обычная, советская семья, средний класс. Даже где-то ниже.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Midland сказал:

 

Я же говорю, учите историю и не будете тут выглядеть бледно а тем более нервничать понапрасну :)

Вот для начала https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финские_войны

 

на фоне зомбированной части населения адекватно мыслящие всегда выглядят несколько бледно , это не опасно я переживу.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dafna 17 сказал:

Согласитесь, что и вы не меньше верите в сказки. )

сказки ? то есть вы верите что Норвегия или скажем Швеция хочет оттяпать кусок у финов или русских  о создать великую Норвегию ... ))) ну смотри я чаще рен тв тоже наверно так же думал .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2017 at 2:39 PM, Ragtime said:

Ну Вы выбрали... Почему сразу в одиозную Корею? Больше никакой другой страны не знаете, где превалируют принципы, характерные для бывшей родины, такие как социальная справедливость (в скандинавских странах) / имперские амбиции (посмотрите АБШ) / социалистический уклад хозяйствования (посмотрите КНР, колхоз Никитина, подмосковные некоторые хозяйства)?

 

Потому что совок был именно близок к корейской модели. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Saetia said:

Ни одна морда не напишет, что пусть по талонам, продукты были хорошего качества, ведь сложно всех разом обеспечить. Сейчас заходишь в маркет не знаешь чего бы купить, чтобы вреда не было здоровью, химикаты, пустышки, никакого контроля качества, да и еще стоит дорого.

По телеку вчера слышала как радуются что масло сливочное (точнее его подобие, жижа со вкусом и цветом) дешевле стала на 0.6 гепиков, ваууу радость то какая слезы рекой. 

 

Просто потрясающего качества. Вот замороженная говядина, сметана где надо было просунув ложку воду отливать. Забыли как за куриными лапами в очереди стояли? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гвозди бы делать из этих людей (с) Синюшные куры ели, говядину из ледникового периода, сметану как камень и все ни по чем. Выжили. Ну просто Рембо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elninio сказал:

сказки ? то есть вы верите что Норвегия или скажем Швеция хочет оттяпать кусок у финов или русских  о создать великую Норвегию ... ))) ну смотри я чаще рен тв тоже наверно так же думал .

Ну что же вы сами с собой разговариваете? ) Норвегия и Швеция ничего не могут хотеть. Их хотелками управляют другие, а вот они, эти другие, хотят и делают. И ничего оттяпывать для этого не надо, методы изменились.

Edited by Dafna 17
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дешевизна в СССР это миф, мало того что достать продукты было очень сложно так они и по официальным ценам не были так  дешевы. 

 

Вот таблица цен на продукты и также рядом в колонке можно увидеть сколько этого продукта можно было купить на среднюю зарплату в 150 рублей. 

вот выходит что на среднюю зарплату можно было купить 88 банок сметаны или 43 килограмма масла сливочного или всего лишь 143 яйца, или 144 килограмма сахара, или 75 килограмм замороженной говядины с костями, или 41 курицу, или 41 бутылку столичной. 

 

Наиминование  Цена сколько можно купить на среднюю зарплату
Колбаса "Чайная" (1 кг) 1.7 88.2
Колбаса "Докторская" (1 кг) 2.3 65.2
Колбаса "Любительская" (1 кг) 2.9 51.7
Сосиски (1 кг) 2.6 57.7
Сы "Колбасный" (1 кг) 2.3 65.2
Сыр "Российский" (1 кг) 3 50.0
Масло сливочное "Крестьянское" 3.5 42.9
Масло топленое 3.8 39.5
Сыр плавленный "Дружба" (100 г) 0.26 576.9
Яйцо куриное (10 штук) 1.05 142.9
Молоко разливное (1 л) 0.28 535.7
Кефир (1 л) 0.3 500.0
Ряженка (1 л) 0.39 384.6
Сметана (0.25 л) 1.7 88.2
Молоко цельное сгущенное с сахаром (1 банка. 400 г) 0.55 272.7
Творог (250 г) 0.26 576.9
Мороженое "Пломбир" 0.2 750.0
Торт бисквитно-кремовый (1 кг) 2.39 62.8
Торт "Сказка" (1 кг) 2.63 57.0
Шоколад "Аленка" (плитка) 0.8 187.5
Зефир (1 кг) 2 75.0
Хлеб ржаной 0.16 937.5
Хлеб пшеничный 0.28 535.7
Батон нарезной 0.18 833.3
Плюшка "Московская" (шт) 0.2 750.0
Сахар (песок. 1 кг) 0.94 159.6
Сахар (рафинад. 1 кг) 1.04 144.2
Крупа гречневая (1 кг) 0.56 267.9
Крупа рисовая (1 кг) 0.88 170.5
Кофе в зернах жареный (1 кг) 45 3.3
Чай индийский (со слоном. 100 г) 0.95 157.9
Говядина с костями (1 кг) 2 75.0
Свинина (1 кг) 2.1 71.4
Курица (без головы) 2.6 57.7
Курица (импортная) 3.6 41.7
Треска 0.56 267.9
Хек 0.56 267.9
Селедка 1.3 115.4
Пельмени "Сибирские" (500 г) 0.5 300.0
Пиво "Жигулевское" (0.5 л) 0.37 405.4
Сок "Нектар: абрикос-персик" (1 л) 1 150.0
Водка "Столичная" (0.5 л) 3.62 41.4
Водка "Московская" (0.5 л) 2.87 52.3
Коньяк (0.5 л) 4.12 36.4
Шампанское "Советское" (0.8 л) 5.5 27.3
Кагор (0.7 л) 3 50.0
Картофель (1 кг) 0.1 1500.0
Капуста (1 кг) 0.07 2142.9
Огурцы (1 кг) 0.07 2142.9
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Гвозди бы делать из этих людей (с) Синюшные куры ели, говядину из ледникового периода, сметану как камень и все ни по чем. Выжили. Ну просто Рембо.

А как излагают, какой слог...проклятое советское образование..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dafna 17 сказал:

Ну что же вы сами с собой разговариваете? ) Норвегия и Швеция ничего не могут хотеть. Их хотелками управляют другие, а вот они, эти другие, хотят и делают. И ничего оттяпывать для этого не надо, методы изменились.

что же за кремлевская параноя , кто то кем то управляет , направляет и все на зло матушки России ....но блин все вокруг враги и плохие только до костей корумппированная православно-коммунистическая  имперская Россия последняя колыбель правды и справедливости )))) кто же мне инересно управляет Норвегией и Швецией ? госдеп * ? марсиане ? и в чем проявляется это упраление ? аа ну да , демократией , свободой выбора , высоким социальным пакетом населения , его полным обеспечением достойного проживания ...какие плохие ...куда уж им до травли от боярышника ))))

к стати про методы , вы это придуркам из кремля скажите , идиоты действуют методами средневековья , на примере Украины и Грузии это явно высвечивается.

Edited by elninio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, operator82 сказал:

Он уже с 13 рейсами заврался ...

Он всё правильно говорит. Было и больше рейсов в Москву как в столицу СССР, в заграницу же не летали. А туры в Восточную Европу все были через Москву и Ленинград. Так что если вы чего то не знаете, не надо других обвинять во лжи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

недоумеваю от разговоров азербайджанцев - в первую очередь , когда они с умилением говорят о дешевизне колбасы и молока ...в смысле колбаса и молоко были определяющим фактором Родину сдавать комунягам ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 310 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...