Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцы в Тебризе восстали, сотни арестованных


Recommended Posts

Только что, 3DMax сказал:

Эта игра прольет много крови - 20 января 90х мало покажется

Это последствия. Играли в Сирии. Даже официально Кремль озвучил число российских воск 48 тысяч. Представляю там было 100 тысяч из Ирана как минимум. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alik36 сказал:

Бабек родился в Билалабаде  расположенном недалеко от города Артавилла, современный АрдебильИмя Бабек является арабизированным вариантом персидского Папак. Будучи, согласно  «человеком персидского рода», Бабек происходил из ираноязычной провинции Арабского халифата Азербайджан (Адурбадаган, иначе  Атрапатена — нынешний   Иранским Азербайджаном), где говорили на  азери...вот факты того то Бабек был азери корней ... а какие у вас факты??

Лет через 200 когда будут писать о сантехнике Сарксяне тоже напишут "родился в АзССР-значит азяри"
Уважаемый,в те годы там где говорили на азяри жили только азяри или были еще другие национальности? 
Даже в монохаястане живут персы/курды и еще кто то найдётся .. на диспуте даже были темы ( на сколько я помню ) о мужчине азяри оставшимся там с женой хайкой 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В ходе последовавших переговоров Москва по-прежнему настаивала на своем предложении 1944 г. о предоставлении Советскому Союзу нефтяной концессии в Северном Иране на условиях, аналогичных с английской концессией в Южном Иране, подчеркнув, что разработка иранских нефтяных месторождений Англией или США вблизи советской границы будет рассматриваться как угроза государственным интересам СССР. В свою очередь, достижение стабилизации в Иранском Азербайджане и — как следствие — вывод советских войск Кремль напрямую увязывал с необходимостью переговоров Тегерана с азербайджанскими лидерами.  

Edited by гасанов салех
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

Лет через 200 когда будут писать о сантехнике Сарксяне тоже напишут "родился в АзССР-значит азяри"

 не азери а азербайджанец . еврем таты талыши русские грузины получивший гражданство азербайджана - автоматом становятся азербайджанцами . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гасанов салех сказал:

 не азери а азербайджанец . еврем таты талыши русские грузины получивший гражданство азербайджана - автоматом становятся азербайджанцами . 

не пересказывайте чужой бред
Они становятся ГРАЖДАНАМИ Азербайджана,но никак не азербайджанцами  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

Лет через 200 когда будут писать о сантехнике Сарксяне тоже напишут "родился в АзССР-значит азяри"
Уважаемый,в те годы там где говорили на азяри жили только азяри или были еще другие национальности? 
Даже в монохаястане живут персы/курды и еще кто то найдётся .. на диспуте даже были темы ( на сколько я помню ) о мужчине азяри оставшимся там с женой хайкой 

У вас логикой не в порядке не может иноземец быть предводителем народной борьбы. За редким исключением. Видите у вас  в Украине ни Саакашвили ни Аваков не тянут на Вождя Украинского народа...?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гасанов салех сказал:

 не азери а азербайджанец . еврем таты талыши русские грузины получивший гражданство азербайджана - автоматом становятся азербайджанцами . 

Речь идет о Лидерах.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

е пересказывайте чужой бред
Они становятся ГРАЖДАНАМИ Азербайджана,но никак не азербайджанцами  

будьте аккуратны в общении пожалуйста .

не нервничайте .

азербайджанец - это гражданство а не название нации . 

я например - азери . азер - од . байджан - страна . азер байджан - одлар юрду - страна огней . я азер - я огонь . моей нации есть назхвание - азери или азери турку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, гасанов салех said:

на этот ваш пост я ответил ))) знаете - история политическая сказка . каждый верит ту сказку которая ему по душе и выгодно . мне по душе считать что бабек был азери турки . вам выгодно думать что бабек был фарсом и верите историку с именем артур ))) талыши думают и верят что бабек был талышом . курды могут вас убедит что бабек был курдом . так что - у вас есть мотивы верит что бабек был фарсом . а я вам скажу что - у фарсов никогда не был выдающихся людей ))) кто там попал в историю - у всех были азери корни !

Почему народ востает против турка который правит страной в данный момент. Почему у них у тех которые кричат азериям спрашиваеш азерисян говорят йох тюркям?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

У вас логикой не в порядке не может иноземец быть предводителем народной борьбы. За редким исключением. Видите у вас  в Украине ни Саакашвили ни Аваков не тянут на Вождя Украинского народа...?

это у Вас видимо с логикой не совсем
Аваков не может,а Вальцман смог? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, operator82 сказал:

У вас логикой не в порядке не может иноземец быть предводителем народной борьбы. За редким исключением. Видите у вас  в Украине ни Саакашвили ни Аваков не тянут на Вождя Украинского народа...?

Множество примеров, и далеко ходить не надо - шейх Шамиль 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QX70 сказал:

ричат азериям спрашиваеш азерисян говорят йох тюркям?

мы по эпосу турки . а по национальности азери . получается - азери турки . узбеки тоже - национальность узбеки а по эпосу турки 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

не пересказывайте чужой бред
Они становятся ГРАЖДАНАМИ Азербайджана,но никак не азербайджанцами  

Гражданин США является американцем? или американцев считать только  индейцев ?? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гасанов салех сказал:

и что ? если удин будет президентом азербайджана - он будет так же азхербайджанец но по национальности удин ))

Речь идет о народной борьбе азербайджанцев в ту пору. Во времена халифата.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, гасанов салех said:

очень много ненавистников азери народа в этом форуме . просто я в шоке . кто вы такие ?????? неужели столько таджиков афганов собрались в наш форум )))

 

что первый раз  - 5 колонна активно рулит ........:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Наследдил сказал:

ниччо так, веселенькая страшилка: https://echo.msk.ru/blog/husky/2122080-echo/

Это написал какой-то идиот, как кризис в Иране может быть выгодным России? Россия потеряет своего единственного и главного союзника  на Б.Востоке

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ank1964 сказал:

Множество примеров, и далеко ходить не надо - шейх Шамиль 

Скоро армяно российские историки и до него доберутся не беспокойтесь...)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, гасанов салех said:

мы по эпосу турки . а по национальности азери . получается - азери турки . узбеки тоже - национальность узбеки а по эпосу турки 

 

Я не про нас говорю а про них. Кричит Азербайджанлыям а когда спрашиваеш говорит тюркям а не азяри тюркюям? 

Link to comment
Share on other sites

Знал бы Саддам что в Израиле будут в продаже иракские финики.

Эх скоро Иран наводнится израильскими туристами.

Будем купаться в Персидском заливе на иранских пляжах.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eminently сказал:

Гражданин США является американцем? или американцев считать только  индейцев ?? 

Если речь идёт о национальности гражданина США,то он может быть и азербайджанцем и итальянцем и еще кем угодно 
Американец не нация о гражданство 

 

В данном случае азербайджанец говорит о национальности человека ,а не о его гражданстве 
Мой товарищ живущий тут не рассказывает басни о том,что он украинец,а говорит "я азербайджанец" - хотя живёт тут уже лет 40 наверное ,а его брат живёт в России и по версии некоторых умных юзеров его мать родила украинца и русского сама с мужем будучи азербайджанцами

Индеец тоже не американец когда речь идёт о национальности,т.к. это может быть канадский индеец или американский 
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, QX70 сказал:

Я не про нас говорю а про них. Кричит Азербайджанлыям а когда спрашиваеш говорит тюркям а не азяри тюркюям? 

ай гардашым .. миллетимин савадсызлыгыны арадан котурмек хар биримизин борчудур . мен хер йерде богазымы чырырам км миллет озу озуну танысын дерк етсин . миллиятымызы чохлары танымыр...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DigitalFilms сказал:

Знал бы Саддам что в Израиле будут в продаже иракские финики.

Эх скоро Иран наводнится израильскими туристами.

Будем купаться в Персидском заливе на иранских пляжах.

Вы по всему миру туристами являетесь)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

Если речь идёт о национальности гражданина США,то он может быть и азербайджанцем и итальянцем и еще кем угодно 
Американец не нация о гражданство 

нет нация азербайджанец. нет такой нации . азербайджанец тоже самое - россиянин . тоже самое - американец . нет такой нации азербайджанец . запомните это . есть национальность азери . и все . все народы которые живут азербайджане - все азербайджанцы . азербайджанские талыши . азербайджанские лезгины и т.д

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ank1964 сказал:

как кризис в Иране может быть выгодным России?

автор перечислил как - взлет цен на жижу, продажа оружия, всякие преференции за союзничество.  Добавлю - еще одно поле для активной геополитической деятельности и апробации новых видов оружия на чужой территории.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

автор перечислил как - взлет цен на жижу, продажа оружия, всякие преференции за союзничество.  Добавлю - еще одно поле для активной геополитической деятельности и апробации новых видов оружия на чужой территории.

Это все, конечно, хорошо, но, если нынешняя власть в Иране устоит. Если нет, то политике русских на Б. Востоке капут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подарок дядюшки Сэма на новый год,по знакомой практике оранжевых революций ...,ну думаю Иран не Украина и просто так не даст себя в обиду.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ank1964 сказал:

Это написал какой-то идиот, как кризис в Иране может быть выгодным России? Россия потеряет своего единственного и главного союзника  на Б.Востоке

не союзники они, а попутчики на сегодня, а что будет завтра не известно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, uncle Y сказал:

Вот здесь не плохой анализ того что происходит в Иране. Если кого интересует 

Интересует-) Да, грамотно обозначены акценты. Увы, пока не рассматривается вариант прихода к власти военных.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kiev сказал:

Если речь идёт о национальности гражданина США,то он может быть и азербайджанцем и итальянцем и еще кем угодно 
Американец не нация о гражданство 

 

В данном случае азербайджанец говорит о национальности человека ,а не о его гражданстве 
Мой товарищ живущий тут не рассказывает басни о том,что он украинец,а говорит "я азербайджанец" - хотя живёт тут уже лет 40 наверное ,а его брат живёт в России и по версии некоторых умных юзеров его мать родила украинца и русского сама с мужем будучи азербайджанцами

Индеец тоже не американец когда речь идёт о национальности,т.к. это может быть канадский индеец или американский 
 

 

 

никогда не видел американца который говорил я итальянец. Или этнический ирландец. Они убрали это понятие. Гыса ве конкрет я американец. Почему я должен говорит я турок? Я азербайджанец вессалам. Сталин пихнул это или марсианин мне пофиг. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ank1964 сказал:

Это все, конечно, хорошо, но, если нынешняя власть в Иране устоит. Если нет, то политике русских на Б. Востоке капут

Возня на Б. Востоке надолго, с Ираном или без. Для РФ же главное быть в игре, а не какой-то там конечный результат.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, гасанов салех сказал:

нет нация азербайджанец. нет такой нации . азербайджанец тоже самое - россиянин . тоже самое - американец . нет такой нации азербайджанец . запомните это . есть национальность азери . и все . все народы которые живут азербайджане - все азербайджанцы . азербайджанские талыши . азербайджанские лезгины и т.д

Странно ранее вы меня поняли, теперь клоните по-другому?

Миллион раз мы это обсуждали, а вы опять за старое? Гражданство дается по названию титульной нации, а остальные могут иметь паспорт назвать себя как угодно. Это личное дело владельца паспорта.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elchin67 сказал:

Подарок дядюшки Сэма на новый год,по знакомой практике оранжевых революций ...,ну думаю Иран не Украина и просто так не даст себя в обиду.

Такое же говорили, что Ливия это не Ирак, Сирия это не Ливия, Украина это не Сирия. Теперь уже говорят, что Иран это не Украина. Думаю, что будет продолжение этой цепи и скажут,  *название страны* - 'это не Иран.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elchin67 сказал:

Подарок дядюшки Сэма на новый год,по знакомой практике оранжевых революций ...,ну думаю Иран не Украина и просто так не даст себя в обиду.

 

За Иран еще никто всерьез не брался с 1979-го года.  Но тогда было совсем иное.  Тогда на ноги весь Иран поднялся. А теперь многие иранцы недовольны муллократами.  И давно уже.  

И в этот раз, если поднести спичку, будет уже не тихое тление, а настоящий огонь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...