Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцы в Тебризе восстали, сотни арестованных


Recommended Posts

8 minutes ago, ank1964 said:

Многие не представляют и я в том числе, что такое Южный Азербайджан. Совместим ли наш с ними менталитет, насколько совпадают наши моральные ценности? Что будет с нами? 

Не они присоединятся к нам, а де-факто мы растворимся  в чуждом для нас более религиозном обществе. ИМХО, самый лучший для нас вариант это или широкая автономия Ю. Азербайджана в составе Ирана (оптимальный вариант) или независимое государство.

 

 

Я вот задал эти вопросы час назад, а мне говорят - какие проблемы, будет Иран дружить с США, тогда можно соединиться. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ank1964 сказал:

Я так не думаю, это приведет к конфликту с оставшейся частью Ирана и мы поневоле будем вовлечены в эти разборки. Учитывая нерешенность проблемы Карабаха второй фронт нам не вытянуть.

Да и Россия в жизни не согласиться с возникновением такого большого государства  у себя под боком

Link to comment
Share on other sites

Только что, ank1964 сказал:

Учитывая нерешенность проблемы Карабаха второй фронт нам не вытянуть.

посмотрите карту )) если все таки получится создать новое государство - то армению хана . а азербайджан открывает для себя новый путь к европу в обход грузии . и это будет шелковый путь лт китая к европу . это поднимет экономику и нам и новому азербайджану ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, T.J. сказал:

Ну не может быть такого что бы наши историки говорили одно, историки Турции, Ирана, западных и Арабских стран другое. Так не бывает. Или наши историки врут или их оппоненты из выше перечисленных стран.

 

"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает"  Альберт Эйнштейн

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я вот задал эти вопросы час назад, а мне говорят - какие проблемы, будет Иран дружить с США, тогда можно соединиться. 

 

 

Пелена как-бы патриотизма застилает глаза и затуманивает мозг

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ank1964 сказал:

Да и Россия в жизни не согласиться с возникновением такого большого государства  у себя под боком

если иран будет дружить с америкой - россия повторит то что сделал 1946 году . а вы в курсе после каких договоров россия согласился уйти из ирана 46 году ?

Link to comment
Share on other sites

Историческая столица всех азербайджанцев - Тебриз. Баку это столица Бакинской губернии....Azərbaycan bir olsun, mərkəzi Təbriz olsun!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гасанов салех сказал:

посмотрите карту )) если все таки получится создать новое государство - то армению хана . а азербайджан открывает для себя новый путь к европу в обход грузии . и это будет шелковый путь лт китая к европу . это поднимет экономику и нам и новому азербайджану ))

Армении - хана, это мы слышим уже более 20 лет, а между прочим минимальные пенсии у них выше наших. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ank1964 сказал:

Пелена как-бы патриотизма застилает глаза и затуманивает мозг

пленка и мозг не причем ))) я говорю о том - чего боится иран . говорю о том - чем пугает россия ирана . я говорю о том - что было 46 году 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ank1964 сказал:

Совместим ли наш с ними менталитет, насколько совпадают наши моральные ценности? Что будет с нами? 

ничего страшного с нами не будет - всеобщая тяга к баздык, алвер и йейиб-ичмек быстро нивелируют всевозможные шероховатости с менталитетом-)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гасанов салех сказал:

если иран будет дружить с америкой - россия повторит то что сделал 1946 году . а вы в курсе после каких договоров россия согласился уйти из ирана 46 году ?

Я извиняюсь ,  но о каких договорах идет речь?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, T.J. сказал:

 

Ссылку на мнение историко экспертов смотри постом выше. В иранских, арабских и в турецких исторических источниках бабек упоминается как фарс. В литературных источниках тоже. 

 

 

И что?

 Знаете, сколько таких вот "экспертов" пишут, что  Гарабах - исконно армянская земля? 

Нам теперь верить и этим "научным мнениям"?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Большой Азербайджан Хорошо!

4 часа назад, Леон.Az сказал:
  • Здесь армяне написали откула слово карабах.
  • Назвали тюрков кочевниками а самих ист жителями региона.им верить ся не уважать,больные на голову тролли.

IMG-20180102-WA0005.jpg

 

 

ну и в принципе тЮрки и есть кочевники, раньше все были кочевниками если на то пошло... кочевали кочевали, пока не начали пшеницу и домашний скот разводить... более того эгрегор демократии США это страна построенная кочевникам,. ничего плохого в кочевничестве нет... это либо геополитический фактор (татаромонгольское иго) либо геофизический ( где еду доставать легче и не так холодно)

Никто не появился на том месте где он есть сам по себе... все откуда то пришли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Murad Ali сказал:

Большой Азербайджан Хорошо!

 

 

ну и в принципе тЮрки и есть кочевники, раньше все были кочевниками если на то пошло... кочевали кочевали, пока не начали пшеницу и домашний скот разводить... более того эгрегор демократии США это страна построенная кочевникам,. ничего плохого в кочевничестве нет... это либо геополитический фактор (татаромонгольское иго) либо геофизический ( где еду доставать легче и не так холодно)

Никто не появился на том месте где он есть сам по себе... все откуда то пришли

Полностью согласен, есть нации старые, а есть молодые, мы относимся ко второй и этого нельзя стесняться

Link to comment
Share on other sites

Только что, ank1964 сказал:

Я извиняюсь ,  но о каких договорах идет речь?

ссср создал азери государство в иране . но потом ушел из ирана . 

иран уничтожил юж азербайджан .

вопрос- почему ссср создал азербайджан и почему ушел из ирана и отдал на растерзание наших братьев ?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Наследдил сказал:

ничего страшного с нами не будет - всеобщая тяга к баздык, алвер и йейиб-ичмек быстро нивелируют всевозможные шероховатости с менталитетом-)

Разве, что))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гасанов салех сказал:

ссср создал азери государство в иране . но потом ушел из ирана . 

иран уничтожил юж азербайджан .

вопрос- почему ссср создал азербайджан и почему ушел из ирана и отдал на растерзание наших братьев ?

Я не историк, я по образованию физик, но есть версия, и думаю. что она правдоподобная, что Америка пригрозила Союзу атомной бомбой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

опыт китайских товарищей настоятельно рекомендует методику, опробованную в свое время на площади Тянаньмень... думаю, что иранские власти решительно пресекут провокации, без каких-либо излишних церемоний... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, гасанов салех сказал:

спорит не буду . смотря кого для чего готовили американцы ))

Кстати на счет названия азербайджанцев придуманный Сталиным вы тоже заблуждаетесь. 

Еще до революции во всех авторитетных энциклопедиях мира тюркский народ Персии обозначали Azerbaijanis. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ank1964 сказал:

Я не историк, я по образованию физик, но есть версия, и думаю. что она правдоподобная, что Америка пригрозила Союзу атомной бомбой.

не зная эту историю - нельзя говорит о сегоднящних реалиях... 

иран был в договоре с америкой и с англией о продаже им нефто и газовые ресурсы . американцы и англичани должны были прибыть иран и вести поисковые работы . россию это не выгодно было как и сегодня . по этому поднял бунт азери народа ирана . потом вовсе вел иран свои войска и создал азери государство в иране . потом иран подписал с россией акт договора что - никогда в иране не будут специалисты американские или другие народы . что иран все свои нефть и газовые проекты будет соглосоваться с россией . потом российские войска ушли и наших там порвали ребят ... с того дня иран не нарушает договор . 

Edited by гасанов салех
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Почему же ?  Цены  на недвижимость взлетят.

Вот именно!

Цены на недвижимость взлетят как минимум а три раза. Достаточно посмотреть на численность населения Ирана, а бежать будут все кого есть деньги.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гасанов салех сказал:

для начало - это самый правильный вариант .

 

Мне кажется, слишком рано говорить о таком. Пока даже и близко нет такого. Заговори азербайджанцы ЮА о восстановлении независимости, и правительство сумеет обуздать народные волнения самих персов, под предлогом борьбы с сепаратизмом. С другой стороны, насколько мы уверены, что большинство населения ЮА поддерживает идею независимости? По-моему, таких мало. Кроме того, имейте в виду, что азербайджанцы вовсе не отстранены от государственного управления, они активно участвуют в нем, это и чиновники госучреждений, и законодатели, и армия, и полиция и т.д. И немало их служит в КСИР. Думаю, они с немалой энергией, нисколько не отвлекаясь на какие-то национальные чувства, сами будут давить протестующих. Впрочем, допустим, дезинтеграция Ирана достигла таких масштабов, что он развалился, хотя надо иметь в виду, что в 20 веке он неоднократно сталкивался с куда более серьезными внутренними и внешними угрозами, подвергался оккупации и разделу на сферы влиянию,  тем не менее живее всех живых. Но допустим, что территория ЮА (не только Зап. и Вост. Аз-н, Ардебиль, но и Зенджан, Газвин и проч.) отделились. Независимость. УРА! Но... Дайте теперь выкладки по экономической и социальной ситуации ЮА, сколько от отдает и сколько получает, какие у него ресурсы, из каких средств будут платить з/п и пенсии, как будут решать проблему с безработицей, все эти проблемы ЮА получит автоматически по наследству, и они еще и усугубятся. Это еще я не исключаю военных действий и разрушения инфраструктуры, этнических столкновений с курдами, которые хотят весь Зап. Аз-н до оз. Урмия загрести себе, и т.д. И что, все это не отразится на Севере? Хлынут беженцы, принеся все сопутствующие проблемы. 

Поэтому будет разумным в интересах азербайджанцев ЮА ограничится автономией и национальным размежеванием, для установления четких и справедливых исторических границ, потом в рамках автономии добиться экономического прогресса, делая упор на развитие связей с Севером, проникаясь нашим влиянием. А лет через 20 можно говорить о независимости, и после этого опять таки после переходного периода, на который уйдет не менее 20 лет, можно говорить о воссоединении. 

 

3 минуты назад, ank1964 сказал:

Я не историк, я по образованию физик, но есть версия, и думаю. что она правдоподобная, что Америка пригрозила Союзу атомной бомбой. 

 

Угу

https://en.wikipedia.org/wiki/Iran_crisis_of_1946

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Кстати на счет названия азербайджанцев придуманный Сталиным вы тоже заблуждаетесь. 

будьте внимательны - я такого не писал . я писал что даже 7 веке про азербайджан писали арабские путешественники . будьте внимательны плис .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Egel said:

поводом для волнений стало повышения цены за яйцо до 600 реалов штуку.

А яйцо оказался судьбоносным продуктом. Оказывается не тоько у нас столь пристальное внимание к нему )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ruanak Corbu сказал:

По-моему, таких мало. Кроме того, имейте в виду, что азербайджанцы вовсе не отстранены от государственного управления

ни одна нация в иране самостоятельно не будет поднять бунт . все делается извне . придет момент и кому то придет в голову разделит иран . тогда и будет повод и желание у народа . пойдут деньги оружие боевики солдаты зеленые человечки и все такое 

Link to comment
Share on other sites

Только что, гасанов салех сказал:

ни одна нация в иране самостоятельно не будет поднять бунт . все делается извне . придет момент и кому то придет в голову разделит иран . тогда и будет повод и желание у народа . пойдут деньги оружие боевики солдаты зеленые человечки и все такое 

 

Ну, вот мы и пришли к консенсусу, только люди, наши с вами соотечественники, будут пешками в чужой игре и разменной монетой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гасанов салех сказал:

не зная эту историю - нельзя говорит о сегоднящних реалиях... 

иран был в договоре с америкой и с англией о продаже им нефто и газовые ресурсы . американцы и англичани должны были прибыть иран и вести поисковые работы . россию это не выгодно было как и сегодня . по этому поднял бунт азери народа ирана . потом вовсе вел иран свои войска и создал азери государство в иране . потом ираг подписал с россией акт договора что - никогда в иране не будут специалисты американские или другие народы . что иран все свои нефть и газовые проекты будет соглосоваться с россией . потом российские войска ушли и наших там порвали ребят ... с того дня иран не нарушает договор . 

Ну, как бы сказать, это немножко не верно. Ввод войск в Иран в 1941 году был осуществлен совместно и с согласия  с Великобританией. Операция так и называлась -СОГЛАСИЕ. Юридическим основанием служил договор от от 26 февраля 1921 года между Советской Россией и Персией. Почему вывели- выше я уже написал

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruanak Corbu сказал:

Ну, вот мы и пришли к консенсусу, только люди, наши с вами соотечественники, будут пешками в чужой игре и разменной монетой.

кроме 3-4 нации - все пешки большой игре . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, T.J. сказал:

Это тот случай когда Имя юзера согласовывается с содержанием поста. 

 

Для информации - бабек некогда не был тюрком - азербайджанцем как это пропагандировала советская пропаганда. Это был фарс кафир ведший борьбу с арабами. К азербайджанскому народу он не имеет не какого отношения.  

обсуждение ника.балл

Бабек родился в Билалабаде  расположенном недалеко от города Артавилла, современный АрдебильИмя Бабек является арабизированным вариантом персидского Папак. Будучи, согласно  «человеком персидского рода», Бабек происходил из ираноязычной провинции Арабского халифата Азербайджан (Адурбадаган, иначе  Атрапатена — нынешний   Иранским Азербайджаном), где говорили на  азери...вот факты того то Бабек был азери корней ... а какие у вас факты??

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Samit сказал:

опыт китайских товарищей настоятельно рекомендует методику, опробованную в свое время на площади Тянаньмень... думаю, что иранские власти решительно пресекут провокации, без каких-либо излишних церемоний... 

 

А как же они после этого будут трындеть о мучениях "палестинцев" если сами же свой народ расстреливают. Хотя Израиль очень даже демократично относиться к палестинцам и никогда не расстреливал демонстрации.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ank1964 сказал:

Почему вывели- выше я уже написал

Уже 24 марта тегеранское радио сообщило о возобновлении вывода советских войск из Ирана. Источником информации послужила состоявшаяся в тот же день встреча премьер-министра Кавама ас-Салтане с новым советским послом И. В. Садчиковым, на которой иранской стороне и было вручено письмо о полученном советским командованием предписании закончить все приготовления к выводу войск в полуторамесячный, считая с 24 марта, срок.

В рамках достигнутого компромисса Тегеран дал согласие на создание смешанного советско-иранского нефтяного общества, однако ни по каким другим вопросам на уступки не пошел. В отношении Иранского Азербайджана Тегераном было высказано формальное намерение урегулировать взаимоотношения с национальным правительством этой провинции.

9 мая 1946 года эвакуация советских войск и имущества с территории Ирана была полностью завершена.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, гасанов салех сказал:

будьте внимательны - я такого не писал . я писал что даже 7 веке про азербайджан писали арабские путешественники . будьте внимательны плис .

Пардон, не вы...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, DigitalFilms said:

 

А как же они после этого будут трындеть о мучениях "палестинцев" если сами же свой народ расстреливают. Хотя Израиль очень даже демократично относиться к палестинцам и никогда не расстреливал демонстрации.

 

 

политика такая штука (с)... на том же западе особо с демонстрантами не церемонятся.. в тех же США... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ank1964 сказал:

бы сказать, это немножко не верно

В рамках достигнутого компромисса Тегеран дал согласие на создание смешанного советско-иранского нефтяного общества

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Замечу , что свинья везде грязь найдет )
    • стейк ешь в Швеции  на Евровидении? )
    • 00:42 Число обратившихся за медпомощью после массового отравления в Загатале достигло 40. Об этом сообщает Report. Согласно информации, в отделение неотложной помощи Загатальской центральной  районной больницы продолжают поступать лица с подозрением на пищевое отравление. 7 мая, 23:45 В Загатале выросло число отравившихся донером. Как сообщает АПА, число обратившихся в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы в связи с отравлением достигло 30. Отмечается, что обращения с симптомами отравления продолжаются. Напомним, что специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия. 22:39 Начата проверка по факту массового отравления донером в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). "Специалистами АПБА и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия, а также того, имело ли место пищевое отравление или нет. Общественность будет проинформирована о результатах проверки", - говорится в сообщении. 22:05 Сегодня с 17:40 в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы поступили 15 человек (10 женщин, 5 мужчин) с подозрением на пищевое отравление. Пятеро из поступивших - дети. Об этом Report сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). "Состояние больных средней тяжести, сознание ясное. В настоящее время обследование и лечение пациентов продолжается", - отметили в ведомстве. 21:48 Число отравившихся донером в Загатальском районе достигло 15 человек. Как сообщает АПА, пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу. Согласно информации, у обратившихся в медучреждение людей взяты соответствующие пробы для лабораторных исследований. Отмечается, что пятеро из них - несовершеннолетние. 21:23 В Загатальском районе произошло массовое отравление донером. Как сообщает АПА, число отравившихся превысило 10 человек. Среди пострадавших есть дети и студенты. Согласно информации, в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с симптомами отравления обратились двое студентов местного филиала Азербайджанского института учителей. Ранее в ЦРБ с такими же симптомами поступили жители села Мосул - Айнур Мамедова (1987 г.р.) и двое ее детей, Равиль Мамедов (2009 г.р.) и Руслан Мамедов (2012 г.р.). В ходе обследования выяснилось, что у всех пострадавших возникли проблемы со здоровьем после употребления донера из куриного мяса, купленного на различных объектах общепита на территории города. По данному факту проводится расследование.    Весь коллектив, включая меня, ел этот донер, но никаких проблем со здоровьем у нас не возникло. Об этом Baku TV заявил владелец одной из действующих в Загатале донерных Расул Фаталиев.  По его словам, 7 мая на его объекте было продано 200 донеров. "Были проблемы с курятиной, хотя мы ежедневно покупаем ее в одной и той же компании", - отметил он. Согласно информации, отравившиеся приобрели фастфуд в различных торговых точках на территории города Загатала. Отметим, что число пострадавших уже достигло 40. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительной информации, отравление произошло из-за донера из куриного мяса. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/868739   
    • Реалии Азербайджана. Что поделаешь
    • Последнее время заметил много тем из Хырдалана.
    • У нас банки принадлежат тем или иным лицам, все это прекрасно знают... Мелкие вернули многим а вот крупные  многие пропали...Вы забыли первые коммерческие банки тогда тоже был закон... Вы в какой стране живете?!  
    • Заметила, что холодный ветер затихает.
    • очередная моя стряпня, я только свое творчество и выкладываю, чужое неинтересно ) нарезал кальмара кольцами и поджарил на оливковом масле с луком, посолил, поперчил, очень прикольно по вкусу, особенно с бокалом просекко )    
×
×
  • Create New...