Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу мастера-бригадира @Strannik1504


Recommended Posts

17 минут назад, Кира сказал:

Он и как мой муж был на процентах .Сейчас каждую работу описывать не хочу .Но скажу одно ,на этом же обьекте строяли забор  другая  бригада (их цены были 10 ман.бетонщики и 2.5 -3 ман.штукатурщики)

Руслана бригада (15-16 ман.бетоншики и 5-6 ман. Штукатуршики )

Это я к сравнению 

Думаю цены сейчас все знают какие 

Лестницу заливали? Почем одну ступеньку арматура и опалубка?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кира сказал:

А кто сказал что мы ездили по заграницам ???

Он был там прорабом после моего мужа 

И был пойман на бетоне !!!

И с чего вы взяли что он невинен .Какие факты у вас есть чтоб оправдать ?

От руслана ни одного чертежа с обмером по 2ой заливке !!

На место он не пришел !

Его не пускают !)

Руслан знал что мы не сможем там присудствовать  и воспользовался этим .Со своей командой 

 

Странника кто прорабом назначил? Сам хозяин или это самодеятельность вашего мужа?

 

Надо было свои обязанности прораба лучше  и ответственнее выполнять! А не верить кому-то на слово!

И вообще - что это такое - верить на слово, когда каждый участник готов кинуть другого на деньги? Каждый хочет заработать вот такими махинациями! 

Как вы отчитывались перед хозяином? Почему на каждый шаг - покупку, заказ, приезд, отъезд нет документов? Если бы они были, то не было бы теперь голословных обвинений. Поставили бы факты - и вор получил бы по шапке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Лестницу заливали? Почем одну ступеньку арматура и опалубка?

Лестниц у нас не было .А арматуру  пришла на прямую с завода .Я сейчас не могу вспомнить сколько точно ушло .Там и первая заливка .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кира сказал:

Лестниц у нас не было .А арматуру  пришла на прямую с завода .Я сейчас не могу вспомнить сколько точно ушло .Там и первая заливка .

Может и там украли?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кира сказал:

Он не просто ПОСОВЕТОВАЛ .Он привел их и сказал что это мои ребята я их не первый год знаю мы раьотали с ними во многих местах он  по большей части находился там на объекте и пил с ними чай ща одним столом !!! ,ему даже давали мы деньги  ма материал и т.д.

Мы работали с Русланом все задания он получал он нас и подключал людей по мере надобности .Так же и расплачивался с ними он .На прямую с его мастерами мы не работали !!!

Люди которые заливали его друзья товарищи ,как он написал выше он работают в Бина и гдето там еще .

Руслан утверждает чтл залито 26 куб.и 6 уехало на завод.

На завод машина не вернулась и по чертедам и по факту там 16.41 .

Если Руслан яхши адам пусть разберется в этой ситуации.Пустые слова ни кому не нужны .

ТОЛЬКО ФАКТЫ !!!

 

А где ваши мастера? Если вы давно в этой области - у вас же должна быть сформировавшаяся команда? Или вы каждый раз берете разных мастеров, доверившись слову непонятного кого?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

А где ваши мастера? Если вы давно в этой области - у вас же должна быть сформировавшаяся команда? Или вы каждый раз берете разных мастеров, доверившись слову непонятного кого?

У нас нет много команд .2 основные  думали эта 3ья будет 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кира сказал:

По ходу вы вообще не в курсе .

Еще раз повторяю он не рекомендовал !!!

Он отвечал за них !!!

О каких 45 или 40 вы пишите .Очень добрая воля !!Прям Робин Гуд он с ваших млов 

Его на бетоне поймали .Вы это слышите ,он приписывал его !!!

так вы САМИ рекомендовали Странника, как хорошего прораба?

Вот и получите ягодки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кира сказал:

Нет  не думаю .В арматуре пропажу не заметили 

Не заметили или не проверяли?

на объекте нет элементарного надзора об технадзоре и не говорю

кто проверял работу опалубщиков и арматурщиков - никто как я понял

актов скрытых работ нет, что строите если не секрет?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кира сказал:

Нет не от и до !!Во время работы моего мужа случилась проблема с этим бетоном .Мы даже и не знали .Руслан уверил нас все четко я все проверил мы ему ДОВЕРИЛИСЬ вот проблема !!!

Потом Руслан остался там помле 15го ноября .он сам продолжил работу  там  и в итоге он был пойман еа бетоне .Стали искать ввзвали нас и скпзали у вас тоде не достача .проверьте и мы проверили что да .12 куб нет .Начали с ним говорить он  валил на бетон щавод .Связались с бетон заводом  они говорят у нас все норма .Подняли журналы машины все норма .Машина с бетоном как сказал Руслан не вернулась на завод .Хотели все вяснить по месту по фактаи .договорились мы все приехали с завода,мы но он и бетонщики не приехали 

Я вообще не понимаю что за десткий сад! Что значит доверились? Ваш муж первый раз строит? Он что не знает, что надо иметь НА ВСЕ документы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кира сказал:

По ходу вы вообще не в курсе .

Еще раз повторяю он не рекомендовал !!!

Он отвечал за них !!!

О каких 45 или 40 вы пишите .Очень добрая воля !!Прям Робин Гуд он с ваших млов 

Его на бетоне поймали .Вы это слышите ,он приписывал его !!!

Вы сами сказали, что в общей сложности заказали 57 кубов там где ушло всего 43.

Хорошо оставим в покое первые 27 куб, к которым у вас претензий нет

На вторую заливку вам требовалось всего 16 куб (43-27=16) зачем вы заказывали 30 куб?)))

Если заказывали не вы, а Руслан, то платили то все равно вы, как вы подрядчик могли не знать сколько бетона вам требуется?)

 

Это как если мне нужно 12 кв.м кафеля в ванную, я заказываю 24 кв.м с учетом того, что каждая вторая плитка разобьется)))

Edited by Beau monde
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rauf89 сказал:

Хозяин решил построить дом. Нанял бригаду , бригада наняла другую бригаду , вторая бригада наняла третью бригаду и только третья бригада наняла бетонщика, штукатурщика, строителя и тд. Спасибо хозяину , хеч ким черяйсиз галмады))

 

Вывод: Хозяин - лох, так ему и надо.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 16:39, monarflex сказал:

Вообще не удивлен. Не встречал мастера-уста который не ворует если есть возможность и нет контроля. Но по мне пусть лучше ворует чем делает как попало чтоб потом переделывать. Так меньше ущерба выходит :secret:

Полностью согласен .Я например нанял прораба (мой можно сказать друг )инженер строитель и всё такое чтобы он контролировал мастеров а он оказывается их неконтролировал в итоге всю уложенную плитку пришлось демонтировать ибо она была уложена без крестов и на разных уровнях и вот как результат такого халатного отношения потеря лишних двух месяцев .....правда расходы они возмещали за свой счёт но от этого несильно легче .И вот я тоже на собственном опыте убедился что фиг с ним пускай приваровывает лучше и сдаст работу на высоком уровне и в срок чем вот так вот .А со знакомыми лучше вообще дел не иметь ((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Полностью согласен .Я например нанял прораба (мой можно сказать друг )инженер строитель и всё такое чтобы он контролировал мастеров а он оказывается их неконтролировал в итоге всю уложенную плитку пришлось демонтировать ибо она была уложена без крестов и на разных уровнях и вот как результат такого халатного отношения потеря лишних двух месяцев .....правда расходы они возмещали за свой счёт но от этого несильно легче . Сам кафельщик кстати со стажем 20 лет это лишний раз говорит о том что нельзя полностью полагатся на мастеров какие бы они хорошие небыли контроль обязательно должен бытьИ вот я тоже на собственном опыте убедился что фиг с ним пускай приваровывает лучше и сдаст работу на высоком уровне и в срок чем вот так вот .А со знакомыми лучше вообще дел не иметь ((

 

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне что  чёрный список плачет  по ТС и "прорабу" за то что пытаются переложить свою ответсвенность на мастера. Мастер какой бы хороший он небыл не является прорабом и ненесёт никакой ответсвенности за закуп материала и его расход . Только если материал  не относится  конкретно к его работе ито по ситуации Какой же вы прораб если доверяете свою работу за которую ВАМ платят мастерам и потом ещё пытаетесь их в чём то обвинить ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

 

Вывод: Хозяин - лох, так ему и надо.

Хозяин не лох просто денег видно много и нехочет заморачиватся со строительством или нет времени самому всё это делать .Просто вокруг одна сплошная некомпетентность и халатный подход к работе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ждем вторника.

Во первых Руслан имел дело с заказчиком  на прямую тоже как и Роман !

От Руслана он не был скрыт !

Руслану была предложена работа  постройка кательнии вне дома ;теплые полы ,сантехника .На прямую его проф.Там проходил тендер .Он даже не попытался там поучаствовать .Ему были переслат проект по этой работе и чертежи (сантех) он толком его не мог открыть на комп.(14 лет стажа у человека)

 

 

 

 

 

Если ему не нравилось там  работать и ему не платили ,почему он не ухолил ?

 

 

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mishele сказал:

 

Вывод: Хозяин - лох, так ему и надо.

Ханум ,а вы чем вообще по жизни занимаетесь (работа )помимо выводов и дискусий на диспуте ?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю до вторника временно закрыть тему, чтобы никто не приводил свои домыслы по теме и не провоцировал основных участников.

 

Для тех, кто не в курсе - во вторник будет встреча всех сторон и обмер бетона. Короче говоря - "разбор полетов" )))

Edited by CENSORED
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mishele сказал:

 

Вывод: Хозяин - лох, так ему и надо.

Думали что хозяин лох, но он им только прикидывался

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Кира сказал:

Ждем вторника.

Во первых Руслан имел дело с заказчиком  на прямую тоже как и Роман !

От Руслана он не был скрыт !

Руслану была предложена работа  постройка кательнии вне дома ;теплые полы ,сантехника .На прямую его проф.Там проходил тендер .Он даже не попытался там поучаствовать .Ему были переслат проект по этой работе и чертежи (сантех) он толком его не мог открыть на комп.(14 лет стажа у человека)

 

 

 

 

 

Если ему не нравилось там  работать и ему не платили ,почему он не ухолил ?

 

 

Так он мастер а не инженер

ему знать компьютер и не нужно, сейчас все пытаются урвать по больше знают дело или нет не важно. Вы знаете какие цены поют мастера в районах? Притом что все без работы сидят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CENSORED сказал:

Предлагаю до вторника временно закрыть тему, чтобы никто не приводил свои домыслы по теме и не провоцировал основных участников.

 

Для тех, кто не в курсе - во вторник будет встреча всех сторон и обмер бетона. Короче говоря - "разбор полетов" )))

Ошибаетесь .во вторник встреча не БУДЕТ .Руслан и его команла  упустили этот шанс.

У нас времени бегать за ним нет

Будут распечатки тел.разговоров   с бетон заводом.

Хотя он, тут наш участник .чёрный квартал 

О его чертеж с обмеров  (хотябы на 26 кубов) хотя мы оплатили 30 .

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кира сказал:

Ошибаетесь .во вторник встреча не БУДЕТ .Руслан и его команла  упустили этот шанс.

У нас времени бегать за ним нет

Будут распечатки тел.разговоров   с бетон заводом.

Хотя он, тут наш участник .чёрный квартал 

О его чертеж с обмеров  (хотябы на 26 кубов) хотя мы оплатили 30 .

 

 

 

А что даст распечатка звонков? Вообще это тут причём ?

нужно спросить у водителей где заливали бетон в этот день, и сколько бетона вышло с завода

обмер сделать не по чертежу а по факту заливки

и все больше ничего не нужно, выяснится куда пропал бетон и был ли он вообще

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Так он мастер а не инженер

ему знать компьютер и не нужно, сейчас все пытаются урвать по больше знают дело или нет не важно. Вы знаете какие цены поют мастера в районах? Притом что все без работы сидят. 

Так сейчас 21 век !Ему как раз и нужно хотябы 20% этой работы знать  для того что бы вывести свою цену .

От того что они поют и  не занимаются своей работой  сидят без работы. А потом жалуются ,на жизнь.

Под лежачий камень вода не течет .

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А что даст распечатка звонков? Вообще это тут причём ?

нужно спросить у водителей где заливали бетон в этот день, и сколько бетона вышло с завода

обмер сделать не по чертежу а по факту заливки

и все больше ничего не нужно, выяснится куда пропал бетон и был ли он вообще

Мы сами так и не поняли что она дает.

Ну может что даст,пусть ждет и мы ждем.

Идем ему на встречу.

У нас и по чертежу и по факту .Да погрешность есть не большая .

Для этого мы и их ждали чтоб вместе перемерили ,что разногласия не было но увы ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кира сказал:

Так сейчас 21 век !Ему как раз и нужно хотябы 20% этой работы знать  для того что бы вывести свою цену .

От того что они поют и  не занимаются своей работой  сидят без работы. А потом жалуются ,на жизнь.

Под лежачий камень вода не течет .

 

Не может рабочий водитель , врач, лётчик знать работу инженера

так же и наоборот.

мне от их жалоб не легче, приходится искать мастеров из баку, а это лишние расходы, но все равно дешевле их цен.

вчера говорил с одним бригадиром за монолит просит 13 ман, при этом инструментов гнуть арматуру даже нет, моим инструментом собирается пользовался. Чувствую что придётся надевать на этом объекте и все контролировать сам. А зимой со стороны не привезёшь, один день работаешь два дня дождь и идёт простой а за жильё платить приходится, даже если вагончик есть расход на их еду и эл. Энергию с газом не покрываются

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Не может рабочий водитель , врач, лётчик знать работу инженера

так же и наоборот.

мне от их жалоб не легче, приходится искать мастеров из баку, а это лишние расходы, но все равно дешевле их цен.

вчера говорил с одним бригадиром за монолит просит 13 ман, при этом инструментов гнуть арматуру даже нет, моим инструментом собирается пользовался. Чувствую что придётся надевать на этом объекте и все контролировать сам. А зимой со стороны не привезёшь, один день работаешь два дня дождь и идёт простой а за жильё платить приходится, даже если вагончик есть расход на их еду и эл. Энергию с газом не покрываются

Мы за монолит 15 давали этим самым мастерам из Грозного.Кстати и инструмент чтобы гнуть арматуру   МЫ им купили ,его у них не было .Кстати потом как выяснилось по очень завышенной цене .

 

 

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mishele сказал:

 

Современные фотоаппараты сейчас делают 80% хорошей работы, достаточно иметь природный вкус, чутье и выбрать нужный ракурс, ну про нужный свет я промолчу. Всё это не так жизненно важно по сравнению со стройкой.

Добросовестных людей очень мало. Берутся за любую работу, знают не знают, оправдывая себя, что время тяжелое. А как же совесть? Это сейчас не модно.

Развелись "универсалы" ..... я всё могу)))))))))

 Про универсал мастеров  

Руслан как прекрасный сантехник как и прекрасный электрик так что именно в его професионализме  в этом деле я не сомневаюсь

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Beau monde сказал:

На вторую заливку вам требовалось всего 16 куб (43-27=16) зачем вы заказывали 30 куб?)))

 

Им залили 16, а требовалось больше.Всего ушло 43 куба, а оплачено было за 57.

@Кира, неужели трудно найти того, кто принял вторую партию и заливал? Ситуация такая, что даже если прораб и халатно отнеся к своим обязанностям, это никак не должно оправдывать воровство. А оно судя по всему имело место быть.  Слишком много всего намешано сейчас, а проще всего выйти на звено, которое получило второй подвоз бетона. С него и надо начинать. Кто этот человек?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кира сказал:

Мы за монолит 15 давали этим самым мастерам из Грозного.Кстати и инструмент чтобы гнуть арматуру   МЫ им купили ,его у них не было .Кстати потом как выяснилось по очень завышенной цене .

 

 

15 много, максимум 12 , 14 берут уже высотники

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bakurent сказал:

 

Им залили 16, а требовалось больше.Всего ушло 43 куба, а оплачено было за 57.

@Кира, неужели трудно найти того, кто принял вторую партию и заливал? Ситуация такая, что даже если прораб и халатно отнеся к своим обязанностям, это никак не должно оправдывать воровство. А оно судя по всему имело место быть.  Слишком много всего намешано сейчас, а проще всего выйти на звено, которое получило второй подвоз бетона. С него и надо начинать. Кто этот человек?

Принимали  бетонщики ,кторые ни чего не видели и не куда не  сливали -это их слова.

Когда залили бетонзавод сказал 32 куба у вас .сделали скидку нам 30 куб.-оплатили 

Руслан говорит -26 кубов.а 6 .вернулось на завод.

Завод говорит на завод ни какая машина не возвращалась .

На месте все хотели обговорить не получилось .

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитав всю тему,сделал для себя вывод

С Кирой,и Романом -не связываться не в коем случае ни по каким делам:)

 

Думаю что Странник тут не причем,если и была кража бетона-то точно без его участия

 

А роль Романа в этом деле-Маклерство)Человек который получает деньги за контроль-получал их просто так.А сейчас ищет виноватых)

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ION_servis сказал:

Прочитав всю тему,сделал для себя вывод

С Кирой,и Романом -не связываться не в коем случае ни по каким делам:)

 

Думаю что Странник тут не причем,если и была кража бетона-то точно без его участия

 

А роль Романа в этом деле-Маклерство)Человек который получает деньги за контроль-получал их просто так.А сейчас ищет виноватых)

Я тоже себе дала слово что не свяжусь больше с мастерами диспута больше ни когда.

Врятли нам и вам наши понадобятся услуги))))род деятельности разный ))

Пришла к выводу тут по большей части ловцы шальных денег.

И не профи своих дел !

Это уже второй неудачный опят (просто первый нас не обокрал а кормил завтраками )

А вот второй Странник и его команда подставил на бабки !!

Edited by Кира
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Кира said:

Я тоже себе дала слово что не свяжусь больше с мастерами диспута больше ни когда.

Пришла к выводу тут по большей части ловцы шальных денег.

И не профи своих дел !

Это уже второй неудачный опят (просто первый нас не обокрал а кормил завтраками )

А вот второй Странник и его команда подставил на бабки !!

Вы действительно думаете, что дело в том где вы нашли Странника?

При таком подходе к своей работе - результат всегда будет таким, тем более в строительстве.

Как говорится - You can delegate authority but not responsibility...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Кира сказал:

Я тоже себе дала слово что не свяжусь больше с мастерами диспута больше ни когда.

Врятли нам и вам наши понадобятся услуги))))род деятельности разный ))

Пришла к выводу тут по большей части ловцы шальных денег.

И не профи своих дел !

Это уже второй неудачный опят (просто первый нас не обокрал а кормил завтраками )

А вот второй Странник и его команда подставил на бабки !!

Все тоже самое можно сказать и о вас:))

Вы тоже на диспуте,и выходите тоже ловец шальных денег,ну и не профи)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ION_servis сказал:

Все тоже самое можно сказать и о вас:))

Вы тоже на диспуте,и выходите тоже ловец шальных денег,ну и не профи)

Сорри я не предоставляю услиги по стройкам и ремонтам тут  на диспуте !!)))

Соответственно и не в чем ловить шальные деньги ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, drurolog сказал:

Вы действительно думаете, что дело в том где вы нашли Странника?

При таком подходе к своей работе - результат всегда будет таким, тем более в строительстве.

Как говорится - You can delegate authority but not responsibility...

Как говорится "Trust but verify "

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 183 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 23 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...