Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу мастера-бригадира @Strannik1504


Recommended Posts

2 часа назад, *mamita* сказал:

не помните как тема называлась??

тут

@TYPHOON1959, если вам реально есть что сказать о ком-либо вы можете написать мне в ЛС 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Strannik1504 сказал:

Совершенно верно, да я сам ушел. Потому что устал и надоело от всех ваших интриг, и поэтому не приехал потомучто вас не кого видеть не хотел. За 14 лет я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Петь к сожалению не умею))))

 

 

Ну насчет сам ушел спорный вопрос ☝️А при нас хорошо пел про работы с депутатами и т.д .

Хорошая отмазка нас видеть не хотел (мы то вас не на свиху приглашали а  на обмер совместный ,значит не нас а заливку  свою в 26 куб.которая по реалу вышла бы 16.41)

А как оказалось вас не пускали !!!(ваши слова )

Так нас видеть не хотели или вас не пускали ?Правда где ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Man of his word сказал:

отличный сценарий для фильма получился бы 
голливуд курит в сторонке

 

В стиле Гая Ричи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Руслан Роману сообщил, что было залито 26 кубов!!!!

Почему было заплачено за 30?

А  почему Руслан не прелоставляет док-во по 26 кубам????

Которые как он утвержает были залиты !!!

Док -во требуется только от нас .Почему ?

 

Edited by Кира
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Strannik1504 сказал:

Вот и я о том же, и мне это интересно. Какие вопросы ко мне.
Поставщик бетона получил деньги

От кого? Кто заказывал кто принимал и кто расплачиваться?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Кира сказал:

А на что это похожа ??

 Не знаю но точно не чертеж армировки. Какой-то архитетурный план недоработанный

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CENSORED сказал:

 

Отсюда вывод - работа велась непрофессионально. Скорее всего Заказчик требует вернуть потраченные не по назначению деньги и обещает устроить "веселую жизнь" прорабу. И щас ищут "на кого повесить собак")) А учитывая истеричные (сорри за выражение) посты Киры и спокойные ответы Странника создается впечатление, что что-то тут не чисто.

(Просто мнение со стороны.)

Естественно. Прораб стоит дорого. А надзор за строительством еще дороже. К сожалению заказчики не проверяют дипломы и опыт. Каждый уста с опытом уже начинает делать работу прораба но не хватает образования

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кира сказал:

 

Ну насчет сам ушел спорный вопрос 261d.pngА при нас хорошо пел про работы с депутатами и т.д .

Хорошая отмазка нас видеть не хотел (мы то вас не на свиху приглашали а  на обмер совместный ,значит не нас а заливку  свою в 26 куб.которая по реалу вышла бы 16.41)

А как оказалось вас не пускали !!!(ваши слова )

Так нас видеть не хотели или вас не пускали ?Правда где ?

Вы извинитте но обмер это уже для проверки. Перед началом работ у вас должны были быть чертежи с указанием объёмов бетона и армирование.  Заказываете +1_2 куба больше и все. Да бывают ошибки и на чертежах все ошибаются. Без ошибок не получается. Сэкономили 300 маг на чертежам. Потеряли 1000 на бетоне. Ничего удивительного нет. Совершенно не профессиональный подход к работе. Потом я удивляюсь почему так стало трудно найти работу по проектированию. Потому что все экономят на профессионалах. Теряя на бетоне

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, monarflex сказал:

Вообще не удивлен. Не встречал мастера-уста который не ворует если есть возможность и нет контроля. Но по мне пусть лучше ворует чем делает как попало чтоб потом переделывать. Так меньше ущерба выходит :secret:

 

После того какой мне ремонт сделали одни горе-мастера, хотя с честностью было все в порядке, соглашусь наверно с вами )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, zayka07 said:

 

После того какой мне ремонт сделали одни горе-мастера, хотя с честностью было все в порядке, соглашусь наверно с вами )

Это суровая реальность. Два в одном я не встречал пока. Поэтому даже если бетон украли (хотя здесь по теме уже не ясно кто у кого украл :ph34r:) но сделали все без косяков то нужно понять и простить 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть здесь,но у меня в голове одна мысль крутится. И я хочу озвучить её здесь. Правда начну издалека) Несколько лет тому назад очень близкому мне человеку нужна была операция. По распросив знакомых никого не нашёл пришлось искать в интернете. Так я вышел на одного врача хирурга. Работал а Юниклинике. Звали если память не изменяет Раджабов Фариз. В сетях он рекламировал  себя как спеца по лапароскопии. Посоветовавшись с больным решили оперироваться у него. Но до этого мой близкий друг сказал мне с иронией Очень умную вещь(с))...Ты думаешь у хорошего врача есть время на то что бы сидеть в интернете и строчить комментария? Наверное все мой намёк поняли?))..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ты думаешь у хорошего врача есть время на то что бы сидеть в интернете и строчить комментария? Наверное все мой намёк поняли?))..

намек поняли:)

Только не учитываете тот фактор, что интернет уже везде.

дома, в машине.в лифте.

у меня например интернет 24 часа в сутки, хороший смартфон и нет смысла сидеть за компом.

так что немного поздний намек, не в ногу со временем)))

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, zayka07 сказал:

 

После того какой мне ремонт сделали одни горе-мастера, хотя с честностью было все в порядке, соглашусь наверно с вами )

надеюсь не с форума, ибо если они такие бездари и вы их не вывели на чистую воду-как минимум публично посоветовать не тратить свои деньги и время на них-это просто кошмарно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

надеюсь не с форума, ибо если они такие бездари и вы их не вывели на чистую воду-как минимум публично посоветовать не тратить свои деньги и время на них-это просто кошмарно.

 

Эти не с форума, а по рекомендации были сотрудника. Но оказалось и так тоже не вариант. У меня с ними столько нервов ушло. Они переделывали, но толку от их переделки не было. Из серии не можешь ..., не мучай ...

поэтому выгнала их, что бы глаза их больше не видели 

 

хотя с форума тоже есть печальный опыт. Мастеров по изготовлении мебели 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

хотя с форума тоже есть печальный опыт. Мастеров по изготовлении мебели 

напрасно вы публично не высказали свое мнение - они не одному форумчанину испортили жизнь, скорее всего.

Извините, что я тогда не занимался форумом вплотную)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

напрасно вы публично не высказали свое мнение - они не одному форумчанину испортили жизнь, скорее всего.

Извините, что я тогда не занимался форумом вплотную)))

 

Про одного я писала. И люди писали. Он просто кидал людей на деньги. Мне посчастливилось, что мне вернул, после того как его хорошенько припугнули ))

 

Другой мне сделал Мебель. Сразу после сдачи смотрелось очень хорошо. А уже присмотревшись оказалось очень много косяков. Обещал исправить, да вот уже 2 года не дойдёт до меня. И тема о нем тоже есть. Уже многие высказались. Не стала уже писать. 

 

П.с. Мне нравится ваш подход к разделу 👍🏻 такого раньше не наблюдала 

Edited by zayka07
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Жук Скарабей сказал:

намек поняли:)

Только не учитываете тот фактор, что интернет уже везде.

дома, в машине.в лифте.

у меня например интернет 24 часа в сутки, хороший смартфон и нет смысла сидеть за компом.

так что немного поздний намек, не в ногу со временем)))

 

Ну как Вам сказать,хороший мастер в рекламе(особенно в саморекламе)не нуждается. Просто мы настолько прогнили(как клиенты так и мастера)что забыли многие человеческие качества. У меня был один знакомый моторист Рашид. Метис,отец азербайджанец мать русская. Мужик честный,и знающий двигатели любых марок как свои пять пальцев. Так этот человек после работы стеснялся брать с клиентов деньги. А многие клиенты этим пользовались и не платили. Человек вынужден был уехать так как не мог прокормить семью. Да не пробивной,но где же наша совесть?! Вот так издеваемся над хорошими специалистами,а потом спрашиваем почему в стране нет учителей,строителей,военных....гюнах озюмюздяди. Привыкли сами ничего не делать и других не ценить.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Вы извинитте но обмер это уже для проверки. Перед началом работ у вас должны были быть чертежи с указанием объёмов бетона и армирование.  Заказываете +1_2 куба больше и все. Да бывают ошибки и на чертежах все ошибаются. Без ошибок не получается. Сэкономили 300 маг на чертежам. Потеряли 1000 на бетоне. Ничего удивительного нет. Совершенно не профессиональный подход к работе. Потом я удивляюсь почему так стало трудно найти работу по проектированию. Потому что все экономят на профессионалах. Теряя на бетоне

Вот мы и звали на обмер  для проверки ,человек утвнрждает что там 26 куб.А я говорю 16.41 .Могу доказать .А он не идет .Говорит не пускают 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, zayka07 said:

 

Про одного я писала. И люди писали. Он просто кидал людей на деньги. Мне посчастливилось, что мне вернул, после того как его хорошенько припугнули ))

 

Другой мне сделал Мебель. Сразу после сдачи смотрелось очень хорошо. А уже присмотревшись оказалось очень много косяков. Обещал исправить, да вот уже 2 года не дойдёт до меня. И тема о нем тоже есть. Уже многие высказались. Не стала уже писать. 

 

П.с. Мне нравится ваш подход к разделу 1f44d-1f3fb.png такого раньше не наблюдала 

Отправьте мне данные кривого мебельщика в личку если не трудно. Скоро предстоит обширная работа по мебели не хочется нарваться на очередного уродца 

Link to comment
Share on other sites

Кира, опустим факт, пришел Руслан на замер или не пришел, допустим вы доказали  про свои 16.41.

 

1. В машине выехавшей с завода было 32 куба. Со слов завода. Вы согласны?

 

2. Остаток в вернувшейся машине 6 кубов,, со слов завода. Вы согласны? 

 

3. Разница в 26 кубов. Из них 16 вам, остальные 10 куда то. Вы согласны?

 

4. Если это все так, значит 10 кубов пропали именно из машины. Или до вашей заливки или после. Вы согласны?

 

5. Почему до сих пор у вас нет информации от шофера? Это единственный источник, от которого можно получить правду.

 

6. Шофер от завода? Если да, то почему нет инфы от представителя завода по шоферу?

 

7. От кого по вашему мнению мог получать распоряжения шофер, на выгрузку вашего бетона на сторону? От своего прямого работодателя? От того кто проплатил бетона? От того, кто заказал?

 

Кира, Роман. Поверьте, не ответив на эти вопросы, ваши обвинения в сторону странника даже не звучат как обвинения. Его вина не только не доказана вами, а даже не сформулирована. Что же он сделал? И как?

 

Уважаемый Жук Скарабей, я не прав? Пусть ответят на эти вопросы. Может пока прикроете тему? Пока не найдутся ответы у Киры? Я за правду. А пока ни одного факта, только какая то перепалка не поделивших добычу)))

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Courage сказал:

Уважаемый Жук Скарабей, я не прав? Пусть ответят на эти вопросы. Может пока прикроете тему? Пока не найдутся ответы у Киры? Я за правду. А пока ни одного факта, только какая то перепалка не поделивших добычу)))

вы правы

я от этой темы в шоке дважды.

сначала я был в шоке от того,что Странника обвиняют

потом я был в шоке, что обвиняет прораб стройки. человека, который - не заказывал, не оплачивал, не присуствовал(факт его присуствия не доказуем: в момент заливки бетона присуствовали только мастера-никого из руководства).

Страннику можно вменять только то,что его мастера ошиблись когда его не было в то,что не входили в их прямые обязанности и из-за отсутствия руководства-они принимали самостоятельные решения.

Но по факту-сейчас его мастера работают там,  а он сам-нет. То есть с таким же макаром можно будет обвинить Странника в том,что его мастера плохие(накосячили где-то без руководства Странника), хотя он уже там не работает.

Руслана попросил - сделать обмер не ради себя, а ради его мастеров - он согласился.Спасибо ему!

Роман идет на диалог и соглашается на любой компромисс, лишь бы прояснить ситуацию. Спасибо ему!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если размеры действительно 16.41 но речь уже не может идти о халатности кого либо. Здесь воровство. И воровал не Руслан или Роман черпая ведрами. 

 

Шофер вывез бетон. По чьей то указке или сам.. основная фигура - он. Но по нему нет никакой информации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Courage сказал:

Если размеры действительно 16.41 но речь уже не может идти о халатности кого либо. Здесь воровство. И воровал не Руслан или Роман черпая ведрами. 

 

Шофер вывез бетон. По чьей то указке или сам.. основная фигура - он. Но по нему нет никакой информации.

Вот и мы хотим знать точную информацию .Бетон в тот день принимали Руслана люди ,но они ни чего не знают !Руслан говорит залили 26 ,но куда ? Если там 16.41 .Его приглашали туда для обмера на месте ,чтоб найти эти 26 куб.Но встреча не состоялась.Как дальше выяснилось что причина того что Руслан там не"рулит" он делал накрутку на кв.бетона и его поймали .Так что мне думать ???

Link to comment
Share on other sites

Вот и мы хотим знать точную информацию .Бетон в тот день принимали Руслана люди ,но они ни чего не знают !Руслан говорит залили 26 ,но куда ? Если там 16.41 .Его приглашали туда для обмера на месте ,чтоб найти эти 26 куб.Но встреча не состоялась.Как дальше выяснилось что причина того что Руслан там не"рулит" он делал накрутку на кв.бетона и его поймали .Так что мне думать ???
Уважаемая Кира, учитывая что за бетон платили вы сами напрямую, то завышать расход бетона Страннику и его команде не было никакого резона. Разве что продали на сторону, но это невозможно сделать без соучастия шофера бетономешалки. На арабе 10 кубов на сторону не вывезти.... Именно это и спрашивают у вас - выяснили ли этот вопрос с руководством бетонзавода?
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

 Именно это и спрашивают у вас - выяснили ли этот вопрос с руководством бетонзавода?

Это почти не возможно,если шофер в путевом листе не указывает места разгрузки.

начало ноября была заливка.

за два месяца  он уже и забыть может или как вариант "забыл". Для объективности.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, drurolog сказал:
16 минут назад, Кира сказал:
Вот и мы хотим знать точную информацию .Бетон в тот день принимали Руслана люди ,но они ни чего не знают !Руслан говорит залили 26 ,но куда ? Если там 16.41 .Его приглашали туда для обмера на месте ,чтоб найти эти 26 куб.Но встреча не состоялась.Как дальше выяснилось что причина того что Руслан там не"рулит" он делал накрутку на кв.бетона и его поймали .Так что мне думать ???

Уважаемая Кира, учитывая что за бетон платили вы сами напрямую, то завышать расход бетона Страннику и его команде не было никакого резона. Разве что продали на сторону, но это невозможно сделать без соучастия шофера бетономешалки. На арабе 10 кубов на сторону не вывезти.... Именно это и спрашивают у вас - выяснили ли этот вопрос с руководством бетонзавода?

Бетон завод сказал все было тут и ни чего на завод и на весы не вернулось.

После того как мы ушли бетон оплачивал на прямую сам странник бетонзаводу  и занимался накруткой.

Правильно не вывезьюти но в тот момент на этой даче строился и забор(строила другая бригада ) и напротив шла стройка и странник вел свои 2 обьекта и заливал  лестницу .и утвержлает что там было залито 26 куб.

 

Говорили с его рабочими и работниками некоторые поведали  что они проволили махинации.

Странник валил на бетон завод ,потом на машины и т.д.

Бетон завод приехал на встречу для обсужления всей этой ситуации.но разговор и обмер не состоялся 

 

 

 

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кира сказал:

...... в тот момент на этой даче строился и забор(строила другая бригада ) и напротив шла стройка и странник вел свои 2 обьекта и заливал  лестницу .и утвержлает что там 26куб.

 

Говорили с его рабочими и работниками некоторые поведали  что они проволили махинации.

 

 

 

 

Вот это уже обвинение. Серьезное. 

Странника не стоит слушать, он станет доказывать обратное.

 

Как по вашему мнению можно все это доказать?

Link to comment
Share on other sites

Бетон завод сказал все было тут и ни чего на завод и на весы не вернулось.
После того как мы ушли бетон оплачивал на прямую сам странник бетонзаводу  и занимался накруткой.
Правильно не вывезьюти но в тот момент на этой даче строился и забор(строила другая бригада ) и напротив шла стройка и странник вел свои 2 обьекта и заливал  лестницу .и утвержлает что там было залито 26 куб.
 
Говорили с его рабочими и работниками некоторые поведали  что они проволили махинации.
Странник валил на бетон завод ,потом на машины и т.д.
Бетон завод приехал на встречу для обсужления всей этой ситуации.но разговор и обмер не состоялся 
 
 
 
Вы же писали что сами оплатили 30 кубов напрямую заводу...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Courage сказал:

Вот это уже обвинение. Серьезное. 

Странника не стоит слушать, он станет доказывать обратное.

 

Как по вашему мнению можно все это доказать?

Можно  мы этого и хотели Пришел бы странник и его команда на точку нашей общей на тот момент работы.Вместе все бы обмерили по фату чтоб разногоасия в цифрах не было, и ребята бы сознались кто и как и зачем их это делать или заставлял или просил ит.д Да и все . Но в свой алрес услышали ,что авантюристы  вы и т.д.

Только они "бла бла бла "

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Кира сказал:

Бетон завод приехал на встречу для обсужления всей этой ситуации.но разговор и обмер не состоялся 

пусть Странник обмерит площадь вашей стройки - предоставит в этой теме.

фактический обмер ригелей, колонн, толщина залитой площадки...

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:
14 минуты назад, Кира сказал:
Бетон завод сказал все было тут и ни чего на завод и на весы не вернулось.
После того как мы ушли бетон оплачивал на прямую сам странник бетонзаводу  и занимался накруткой.
Правильно не вывезьюти но в тот момент на этой даче строился и забор(строила другая бригада ) и напротив шла стройка и странник вел свои 2 обьекта и заливал  лестницу .и утвержлает что там было залито 26 куб.
 
Говорили с его рабочими и работниками некоторые поведали  что они проволили махинации.
Странник валил на бетон завод ,потом на машины и т.д.
Бетон завод приехал на встречу для обсужления всей этой ситуации.но разговор и обмер не состоялся 
 
 
 

Вы же писали что сами оплатили 30 кубов напрямую заводу...

Должны были вообще 32 ,но бетон завод дал скидку ,оплатите 30 чтоб помпа была бесплатно из 32 как сказал Руслан 6.200 уехали на весы  Бетон завот говорит что ни чего не приезжало на весы !!!Вот поэтому руслан говорит 26 !!

32-6= 26.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

пусть Странник обмерит площадь вашей стройки - предоставит в этой теме.

фактический обмер ригелей, колонн, толщина залитой площадки...

 

 

Мне кажется обмер должен сделать посторонний  человек. Я бы не доверяла обмерам заинтересованных   Лиц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

пусть Странник обмерит площадь вашей стройки - предоставит в этой теме.

фактический обмер ригелей, колонн, толщина залитой площадки...

 

Согласна пусть обмерит  по чертежам кот .мы дали его бетонщикам и обмерит то что заливалось при 2ой заливке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

Мне кажется обмер должен сделать посторонний  человек. Я бы не доверяла обмерам заинтересованных   Лиц.

он обмерит. если с его рассчетами будут несогласны - обмерят сами. 

Если и там не будет согласия-тогда посторонний.

2 минуты назад, Кира сказал:

Согласна пусть обмерит  по чертежам кот .мы дали его бетонщикам и обмерит то что заливалось при 2ой заливке.

Он на это согласился.

==

Так же Странник предоставил видео по забору.

пока у меня нет возможности загрузить его .завтра предоставлю.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Это почти не возможно,если шофер в путевом листе не указывает места разгрузки.

начало ноября была заливка.

за два месяца  он уже и забыть может или как вариант "забыл". Для объективности.

вот почему на бетономешалках устанавливают GPS и отслживают маршрут, на честном слове в наше время еще и не так можно прогореть...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

он обмерит. если с его рассчетами будут несогласны - обмерят сами. 

Если и там не будет согласия-тогда посторонний.

Он на это согласился.

==

Так же Странник предоставил видео по забору.

пока у меня нет возможности загрузить его .завтра предоставлю.

Это видео у нас есть .Он посылал .У меня есть по новее видео 28 октября и на нем видно что фундамент забота готов и готов под заливку .А заливка шла  1го ноября .

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Кира сказал:

У меня есть по новее видео 28 октября и на нем видно что фундамент забота готов и готов под заливку .А заливка шла  1го ноября .

так предоставьте

и как вы решили, какое видео новее, какое старее?

мне предоставили видео- я говорю о нем,я не могу утверждать,какого числа оно было сделано

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю посты и у меня вопросы появились. Я в этом деле не мастер,но как я знаю в миксер помещается до 9 кубов(по максимуму 12 но это редкость).Значит что бы привезти 32 куба на территорию нужно как минимум четыре бетономешалки. Выходит пропала одна целая бетономешалка?))...если я не прав исправьте меня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

так предоставьте

и как вы решили, какое видео новее, какое старее?

мне предоставили видео- я говорю о нем,я не могу утверждать,какого числа оно было сделано

Доброе утро Валера.

Он послал мне на вотзап и написал что оно 23 октября.(с  его слов )

А у меня есть видео 28го октября мне переслал рабочий на котором видно как стоит арматура и т.д.

Edited by Роман
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот читаю посты и у меня вопросы появились. Я в этом деле не мастер,но как я знаю в миксер помещается до 9 кубов(по максимуму 12 но это редкость).Значит что бы привезти 32 куба на территорию нужно как минимум четыре бетономешалки. Выходит пропала одна целая бетономешалка?))...если я не прав исправьте меня.

Так и есть она пропала .Как и где не можем выяснить .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 3 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 268 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...