Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод по-азербайджански или как проиграть девушку в карты :)


Recommended Posts

41 минуту назад, gibson сказал:

 

Нет, я не опираюсь  только на свой собственный опыт, есть очевидные вещи, которые люди видят, живя в определенным обществе. Нужно только время и широко раскрытые глаза и все становится очевидным.  И научитесь ясно выражать свои мысли, я не понимаю что вы пишите когда читаю вас. 

Я пишу отлично, но может слишком тяжело для вас.

 

"Очевидное " не есть "объективное". Очевидное для вас. Кто то не согласится. Проверить и обосновать фактически вы свое мнение не можете, значит все мы субъективны.

 

По моему мнению женщины не меньше мужчин в браке гуляют. Насколько я видел. Женщины просто не палят это как мужики 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

По моему мнению женщины не меньше мужчин в браке гуляют. Насколько я видел. Женщины просто не палят это как мужики 

 

+ даже если и палят, то их мужья включают дурочку или прикидываются шлангом, потому что некоторым или по фиг, или по каким-то причинам они не хотят разводиться, а некоторые просто договариваются и каждый живёт для себя, а на публике - это счастливая семья.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

Это тоже субъективное мнение.)

Кто ж спорит ))

 

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

+ даже если и палят, то их мужья включают дурочку или прикидываются шлангом, потому что некоторым или по фиг, или по каким-то причинам они не хотят разводиться, а некоторые просто договариваются и каждый живёт для себя, а на публике - это счастливая семья.

Конечно. Наивно полагать что мужчины больше изменяют. Просто они больше палят))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно. Наивно полагать что мужчины больше изменяют. Просто они больше палят))

 

От мужчин этого ждут, а от женщин - это не так ожидаемо, особенно если она, умело играет роль любящей жены, или прикидывается бедной овечкой ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

По моему мнению женщины не меньше мужчин в браке гуляют. Насколько я видел. Женщины просто не палят это как мужики 

 

Жена Цезаря вне подозрений:)))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Ну если б эта история произошла бы где-нибудь в Колумбии, где её парень проиграл бы её какому-нибудь местному наркобарону, то можно было бы поверить, а так тут что-то нечисто.

неверится как то

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Провокация сказал:

 

Жена Цезаря вне подозрений:)))

Пардон, не понял кто такой Цезарь)

 

42 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

От мужчин этого ждут, а от женщин - это не так ожидаемо, особенно если она, умело играет роль любящей жены, или прикидывается бедной овечкой ))

Ну да, у нас ведь сложились искаженные культурные шаблоны того, что мужик гуляет, а женщина невинна)))

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я пишу отлично, но может слишком тяжело для вас.

 

"Очевидное " не есть "объективное". Очевидное для вас. Кто то не согласится. Проверить и обосновать фактически вы свое мнение не можете, значит все мы субъективны.

 

По моему мнению женщины не меньше мужчин в браке гуляют. Насколько я видел. Женщины просто не палят это как мужики 

 

 

Очевидно что огонь может обжечь, кто считает что такого не может быть тот ничего не понимает, вот точно как вы. ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, gibson сказал:

 

 

Очевидно что огонь может обжечь, кто считает что такого не может быть тот ничего не понимает, вот точно как вы. ))

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

"Очевидное " не есть "объективное". Очевидное для вас. Кто то не согласится. Проверить и обосновать фактически вы свое мнение не можете, значит все мы субъективны.

 

В случае с огнем можно проверить эффект воздействия огня и доказать.

 

В случае с вашем мнением про вероятности и др. - нет. Все просто как 2х2.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

Ну да, у нас ведь сложились искаженные культурные шаблоны того, что мужик гуляет, а женщина невинна)))

 

Наверное, это связанно с тем, что мужчины полигамны )))

П.С. Опять лайки закончились не во время )))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Наверное, это связанно с тем, что мужчины полигамны )))

На мой взгляд женщины тоже полигамны. В животном мире самцы млекопитающих видов сношаются подряд со всеми, желательно здоровыми самками. А самки ждут определенное время, рожают - и опять идут спариваться)) суть полигамны оба. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

 

 

В случае с огнем можно проверить эффект воздействия огня и доказать.

 

В случае с вашем мнением про вероятности и др. - нет. Все просто как 2х2.

 

 

Доказывать нужно идиотам а люди у которых есть мозг понимают что огонь очевидно обжигает. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ОПЫТ.  Больше на вас время тратить жалко.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gibson сказал:

 

 

Доказывать нужно идиотам а люди у которых есть мозг понимают что огонь очевидно обжигает. ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ОПЫТ.  Больше на вас время тратить жалко.

Обжигание огнем можно проверить, был у вас такой опыт или не был ранее.

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В случае с огнем можно проверить эффект воздействия огня и доказать.

 

А в случае с вами, как вы выразились

1 час назад, gibson сказал:

 

Нет, я не опираюсь  только на свой собственный опыт, есть очевидные вещи, которые люди видят, живя в определенным обществе.

 

Это не есть объективность, если вы опираетесь на свой собственный опыт))) потому что мои бывшие могли быть все стервами, но я не могу сказать что все девушки стервы, проецируя свой опыт на объективный мир - я это ни проверить ни доказать не смогу, иначе мне надо повстречаться со всеми девушками в мире.

А вы заняты именно этим)))

 

4 часа назад, gibson сказал:

говорю о том, что я вижу и видел. То, что вы говорите есть, но очень мало и не приводит в итоге к чему то целостному что бы об этом говорить как о целой позитивной тенденции. 

Ваш опыт - целостный, а чужой опыт почему то не приводит к целостности))) О хранитель знаний о объективной реальности))) И вам не хворать))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шёл один чел в своих думках по улице Толстого в час ночи и на пересечении с Гоголя прошёл мимо дамы в домашнем халате. Окликнули, попросили сигаретку, пошутил машинально, что вряд ли даму устроит дешёвое "Азери") Ответ - мне всё равно, мол не разбираюсь, не курю.

Дал чел сигарету, прикурить, отметил неопытный кашель, молодость дамы, растрёпанность и в то же время полное отсутствие запаха спиртного. Особо не торопился, дама премиленькая, сам бог велел, поэтому задал дежурный вопрос - может что-то случилось?

Да ничё, буйный муж побил, вот и выскочила в чём была...

Про полицию и в голову не пришло, дома жена, чел предложил единственно возможную помощь в данных обстоятельствах - пересидеть ей у знакомого холостяка около сахиля, которое метро)

Пока дошли, чел услышал историю любви к наркоману, как квартиру свою продала несмотря на протесты родителей, чтоб вытащить его из лап соответствующих органов, что живут ща на хате и надежда у неё одна на дядю, который не отвернулся от неё.

Чел был челом скажем так законопослушным, при слове наркотики даже пожалел, что вообще связался с проблемной бабой и ведёт её к другу, но т. к. тот гол как сокол, у него ничем не разживёшься, то довёл её до приятеля и оставил там, втихаря тапшырнув того, чтоб не лез к ней, если не хочет проблем.

Конец первого акта мармезонского балета.

Link to comment
Share on other sites

Она бы давно повесилась, но не дают ахы, столько еще наивных с деньгами ходят без охраны. И у нее тоже первоначально была мысль(переспать), но видимо ему очень важно поговорить, понять и только потом ахнуть, и пока он на второй стадии. Он, конечно, встретит еще одну, потом еще, и еще, у которых будут не менее красочные истории, пока его не женят на той, которой и вспоминать будет нечего, но ему будет неинтересно с ней, ведь он то повидал, он то подопытный). В оправдание) наших мужчин могу сказать, что разводят не только наших и не только на 1000 манат. Но я так и не понял, вернула она деньги или нет?)           

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 01:08, nikotrissa сказал:

Страта, это выведем за скобки, мотивацию и благие намерения, тут хочу выяснить: возможно ли проиграть взрослую женщину, не будучи мужем/братом,что ранее практиковалось в Азербайджане? А полиция? А как на пркатике такое возможно? Одним словом,возможно ли,что она говорила правду или его развели на деньги?

возможно...и ещё как...не раз подобные случаи слышала, когда жён проигрывали в карты...абсурдно как то звучит...но люди в карты и жизнь проигрывают...правильно...она потом в полицию может и т.д....а на практике поплачет в подушку и либо помирится с мужем либо разбежится...

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 18:23, gibson сказал:

Тогда к чему вопрос был, я не понял )))

Поясню, если кому-то тяжко бороться со стигматизацией это не говорит о том что все такие, есть и те которые ушли от стереотипов, имеют другой взгляд на жизнь, жертвуют, тратят силы и время на идею которую воплощают в жизнь, тут нет ничего сверх естественного))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Поясню, если кому-то тяжко бороться со стигматизацией это не говорит о том что все такие, есть и те которые ушли от стереотипов, имеют другой взгляд на жизнь, жертвуют, тратят силы и время на идею которую воплощают в жизнь, тут нет ничего сверх естественного))

 

А где я писал что все такие ? Конечно есть и те кто ушел от стереотипов. И какое это имеет отношение к вопросу который вы задали. Мне кажется что вы сами уже запутались о чем идет речь.)  

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, gibson сказал:

А где я писал что все такие ? Конечно есть и те кто ушел от стереотипов. И какое это имеет отношение к вопросу который вы задали. Мне кажется что вы сами уже запутались о чем идет речь.)  

Хорошо, запутался, извините

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 03:22, nikotrissa сказал:

вы меня просто не знаете)) агрессия и я- как тулузский корсар и  оленевод))

я писала он агрессивно воспринял

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 05:41, Barbarosa сказал:

Нибалшой ликбез от великава уцонава данный звизда который так звиздит  Пульсар называется ))

Нее,мАллым, не пульсар был) пульсар эт уже то что после большой дохлой звезды остается) а тут аналог нашего Солнца был.)

 

В 06.01.2018 в 05:57, zuka сказал:

 


Я не верю в её историю. Если она вращается в такой среде, где её "мужчина" может проиграть её в карты, то для неё пара перепихов с кем попало не должна быть проблемой. Иначе, если её задевает факт того, что на кон ставят её честь, она бы плюнула такому в лицо и ушла бы.

 

Так никто не поверил в "ее историю", эта история по всему городу как классика жанра выведенная в заголовок этой темы)) ток герой темы поверил)

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 05:54, Adina сказал:

 

Это не подкат никакой ))) Это просто тупая история. Рассказанная просто так. С балды. Просто как ответ Нико о том, что он ожесточился. Красивая история о том, как он вовсе не ожесточился. Не рассчитывал просто, что Нико начнет его мучать расспросами, вот и не подготовился основательно.

 

В 06.01.2018 в 09:42, perepelka25 сказал:

Просто на упрек в черствости мужик на ходу выдумал историю. А когда его стали обвинять,что он лох, понял что действительно уж лучше казаться черствым,чем лохом. Поэтому и выдал такое бурное возмущение. Ибо собственные ошибки раздражают больше всего.))

Можно было бы спокойно рассказать мне,как он пожертвовал крупную сумму на благотворительность или  кому-то сильно помог безвозмездно)

а тут он открывает свои совсем не благовидные мотивы в отношении той девушки) и портит картину)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

 

Можно было бы спокойно рассказать мне,как он пожертвовал крупную сумму на благотворительность или  кому-то сильно помог безвозмездно)

а тут он открывает свои совсем не благовидные мотивы в отношении той девушки) и портит картину)) 

Так история выглядит интереснее. Одно дело он с самого начала собирался пожертвовать на благотворительность,а с другой когда слезы девушки раскрывают спящее доселе благородство его души.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nikotrissa сказал:

Можно было бы спокойно рассказать мне,как он пожертвовал крупную сумму на благотворительность или  кому-то сильно помог безвозмездно)

а тут он открывает свои совсем не благовидные мотивы в отношении той девушки) и портит картину)) 

 

Ты главное упускаешь из виду ))) 

Это не было обдумано и продумано. Это было спонтанно. Поэтому и нелепо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 09:59, sarxan1 сказал:

Блин все так намешано что я ничерта не понял нормально..
Так. Её парень проиграл её в карты ну и она там переспала с кем то ?
А теперь ваш друг с ней переспал и сунул деньги в карман?

Девушка пришла на свидание с женатым человеком и на его вопрос о ее грустных глазах,рассказала ему,что ее парень проиграл ее в карты и она даже сбежала) женатый ее пригласил на свидание с определенной целью,но после ее рассказа передумал,пожалел,отвез домой и втихаря в сумку 1000 манат подкинул)

 

В 06.01.2018 в 10:29, muzzy555 сказал:

Вообще, у многих девушек в запасе бывают такие дущещипательные истории. Но хотя вы и говорите что это распространённая история, такую я слышу впервые. Обычно это бывают истории про смертельную, неизличимую болезнь или т.п., но более реалистичное. Наверное, она увидела это в каком-то турецком сериале и решила испробовать в реале. И он показался ей таким простофилей, что она решила, он поверит в такое. Впрочем, нельзя сказать что она в этом ошиблась. Другое дело, что наверняка она не ждала от него разовой помощи, а надеялась на продолжительные отношения. Поэтому и звонит, просит забрать деньги. Значит она не так глупа. А вот он... даже не смог построить простую логическую цепочку. Как можно проиграть то, что твоим не является!? Это возможно только в том случае, если она любила бы этого картёжника безумно. Но тогда она переспала бы с победителем и вернулась к картёжнику, а не стала искать новую связь на стороне.

Может она решила соригинальничать?)) всё-таки истории об "анам хястяди,пул лазымды" даже в метро цыгане на картонках писали)

а тут креатив)  со всеми выводами согласна :)

 

В 06.01.2018 в 10:33, Бакылы сказал:

Я бы проиграл в карты Абуталыбова. Но к сожалению товбянутый )))) 

Я бы и повыше взяла,да не дадут)))) 

 

В 06.01.2018 в 10:39, 164870_1451192912 сказал:

Если бы Ваш друг с ней не переспал,я бы подумал что это пришествие последнего пейгямбяря о котором пишут в Коране. Но и так сюжет достоин Оскара.

он и не переспал) обломали рассказом)) а может и связываться не хотел с девушкой с криминальными связями) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Ты главное упускаешь из виду ))) 

Это не было обдумано и продумано. Это было спонтанно. Поэтому и нелепо.

так я как раз на это уповала) что спонтанное больше походит на истину) 

такую историю враз не выдумаешь) а так в ход могли пойти варианты и  более "приземленные")

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, perepelka25 сказал:

Так история выглядит интереснее. Одно дело он с самого начала собирался пожертвовать на благотворительность,а с другой когда слезы девушки раскрывают спящее доселе благородство его души.))

про интереснее согласна)) но всё-таки благородство лучше бы вязалось с помощью голодающим Поволжья,чем -пригласил девушку с целью последующего аха...))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

так я как раз на это уповала) что спонтанное больше походит на истину) 

такую историю враз не выдумаешь) а так в ход могли пойти варианты и  более "приземленные")

 

мне хватит 8 секунд, чтобы выдать тебе подобную историю ))

а дальше дело техники - домыслить по ходу разговора..

 

продуманная история была бы более правдоподобной

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 11:30, bakuba сказал:

Чепуху не пишите! В в своем уме? В бакинских селах такого никогда не было. Это вам не мексика.Да может до трусов проигрывали но чтобы жен проигрывать, такого бигейретлике небыло

Остыньте) Это во всем городе было,тут с 2 десятка назвали похожие случаи) а я лично знаю случай,когда там проиграли сначала старинный ковер,который в семье берегли 300 с лишним лет,а потом -жену.. мужик был безработным и это было в 90-ые..  ее братья набили ему морду и помешали "сделке"

 

В 06.01.2018 в 13:08, Dyuymovochka86 сказал:

Плюсларым битди)))) сколько же остроумных юзеров тут,ребята вы молодцы)))))

 

я не поняла почему она с этии вашим другом пошла на свиху? Она девушка легкого поведения? Или влюблена? Или от балды?

Да и зачем ей 1000 манат? Заплатит за себя тем кому ее проиграли?

Дюйма,я думала тут одна Сева не читала с начала)))  Она не знаю какого поведения,ее не знаю) понравилась ему,поухаживал за ней,она отвечала взаимностью, и он решил пригласить на свидание) вот почему она пошла не знаю,но ее последующий рассказ дает основание полагать,что пошла с готовым планом действий- вытряхнуть из него сколько сможет))

 

не думаю,что ее кто-то проиграл,но не уберег от свиданий с другим))не заплатит,скорее всего) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nikotrissa сказал:

про интереснее согласна)) но всё-таки благородство лучше бы вязалось с помощью голодающим Поволжья,чем -пригласил девушку с целью последующего аха...))

Про Поволжье вы бы через час забыли, а тут обсуждения на 9 страниц)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Никош, я тебя обожаю, но эта история на бред похожа)) тока не обижайся))

я тебя тоже,но когда ты не делаешь поспешных выводов)) как и пару дней назад)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...