Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

1 час назад, Miriel сказал:

Сложный вопрос, но я все фирмы по доставке воды подозреваю в обычном фильтровании воды из под крана, так что думаю, лучше самим. Раньше я вообще воду из крана пила и в ус не дула, своему сыну не разрешаю, но когда купается все равно глотает водопроводную, так что особо не заморачиваюсь.

вы правы, настало такое время что не доверяешь никому и ничему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, tiffozi сказал:

не буду озвучивать названии фирмы, но мой друг рассказывал, что однажды был в районе и поинтересовался откуда фирма Х берет воду. Ему указали место на реке, где неподалеку с удовольствием плескались коровы. Наверняка потом ее конечно обрабатывают. Но каждый раз неприятные мысли об этом)

кошмар.поэтому не пьем некипяченую воду...хотя кипячение уничтожает многие полезные вещества, но хотя бы вреда не наносит...из двух зол как говорится ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nurikon75 сказал:

Фильтрующая кассета BRITA Maxtra с уникальной 4-ступенчатой фильтрацией имеет улучшенную на 20% способность снижения жёсткости воды по сравнению с кассетой BRITA Classic*. Плюс к этому она уменьшает содержание других веществ, таких как хлор, которые влияют на вкус и запах Вашей водопроводной воды, снижает содержание некоторых тяжёлых металлов, таких как медь и свинец, а также пестицидов. Снижается также количество органических примесей. В результате получается более чистая, прозрачная вода, прекрасно подходящая для приготовления горячих и холодных напитков, а также вкусной еды и способствующая меньшему образованию накипи внутри бытовых приборов. (ц.)

спасибо, хочется верить конечно, но пока не решаюсь )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ulya_na сказал:

Да, после...

 

А у меня где-то на третьей неделе начинает образовываться накипь, уже понимаю, что надо менять, еще недельку-5 дней протяну и меняю.

Мы тоже все хотим установить фильтр под раковиной, даже в кредит предлогали нам. Но все не соберемся... Эти фильтры тоже надо менять, да? Через какое время? Как понять, что уже пора менять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

салфетки для кухни брал в Аразе турецкие два цилиндрика 2 маната , вчера встретил такие же два цилиндрика , но уже местные Bloom за 99 коп купил ничего первые впечатления со своей функцией справляются.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nurikon75 сказал:

А у меня где-то на третьей неделе начинает образовываться накипь, уже понимаю, что надо менять, еще недельку-5 дней протяну и меняю.

Мы тоже все хотим установить фильтр под раковиной, даже в кредит предлогали нам. Но все не соберемся... Эти фильтры тоже надо менять, да? Через какое время? Как понять, что уже пора менять?

 

Прежде чем покупать установку фильтрации, работающую по принципу очистки воды методом обратного осмоса, думаю будет не лишним узнать о минусах систем такого рода. При очистке обратным осмосом вода очищается на молекулярном уровне и на выходе мы получаем практически дистиллированную воду без минералов, солей и других полезных компонентов... Правда некоторые более дорогие системы имеют в составе модули минерализации после мембраны осмоса, но это как минимум похоже на попытку схватить левое ухо правой рукой. Кроме того эти минерализаторы нужно своевременно менять.  Я уже не говорю о том, что никакой минерализатор не заменит натуральных солей и минералов... И еще есть такой момент: при своевременной замене всех ступеней (фильтров) очистки и минерализаторов обслуживание данной системы довольно дорогое удовольствие...

 

В итоге конечно же Вам выбирать, но думаю информация не будет лишней... Я например после тщательного изучения вопроса сделал выбор в пользу обычных фильтров кувшинного типа и за годы их использования ни разу не усомнился в правильности выбора...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nurikon75 сказал:

А у меня где-то на третьей неделе начинает образовываться накипь, уже понимаю, что надо менять, еще недельку-5 дней протяну и меняю.

Мы тоже все хотим установить фильтр под раковиной, даже в кредит предлогали нам. Но все не соберемся... Эти фильтры тоже надо менять, да? Через какое время? Как понять, что уже пора менять?

Долго тянуть не стоит) потом с картриджа выделяется какие-то вещества в воду. Даже видно бывает - хлопья образовываются в воде в кувшине.

У нас уже 7-й год стоит такой, вода вкусная, мягкая, никакой накипи. Картриджи через каждые 6 месяцев меняет сама фирма, которая устанавливала фильтр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ulya_na сказал:

Долго тянуть не стоит) потом с картриджа выделяется какие-то вещества в воду. Даже видно бывает - хлопья образовываются в воде в кувшине.

У нас уже 7-й год стоит такой, вода вкусная, мягкая, никакой накипи. Картриджи через каждые 6 месяцев меняет сама фирма, которая устанавливала фильтр.

Я извиняюсь, а сколько стоит поменять картриджи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nurikon75 сказал:

Я извиняюсь, а сколько стоит поменять картриджи?

Цена зависит, по их словам, от курса доллара. Последний раз меняли в июле, заплатили 90 ман за 3 картриджа. Четвертый меняют реже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fairness said:

Приблизительная цена вопроса? Я считаю, что сенсорный кран и в плане гигиены хорош и в плане экономии воды.

к сожалению я у себя не установил.

вот первый попавшийся под руку

145 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

вот у меня насчет фильтра такой вопрос, ладно он очищает воду от всяких мельчайших примесей, песка и т.д., но если в химическом составе воды присутствуют вредные вещества, он от них тоже очищает? проще говоря, обеззараживает ли ее в такой степени, что после этого такую воду становится безопасно пить? 

http://irecommend.ru/content/filtr-dlya-vody-akvafor-filtr-dlya-ochistki-vody-akvafor-trio

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

кошмар.поэтому не пьем некипяченую воду...хотя кипячение уничтожает многие полезные вещества, но хотя бы вреда не наносит...из двух зол как говорится ))

В советское время все пили кипяченную воду и рекомендовалось только его и пить! А сейчас уже говорят пейте сырую воду т.к. в кипяченной все полезное умирает при кипячении. тогда не было столько бутулированных вод как сейчас. Мы пили газировку сираб,тархун и лимонады и никогда нам не говорили что это вредно!

Сейчас уже говорят что газировка разрушает кости. 

В общем кому что выгодно то и говорит.

 

В советское время воду хлорировали , сейчас говорят это токсично и нужно озонировать воду. Вот так!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/23/2018 в 12:36, Lada.Azizova сказал:

у кого то из сотрудников есть аппарат, и они проверили качество воды

 

Этот прибор - солемер, можно приобрести и в Баку:

 

http://reklamazapreshena.tut/suyun-sertliyinin-tds-3-metr-olcusu-duzolcen.html

 

Очень полезная вещь в быту:

 

https://mysku.ru/blog/aliexpress/27538.html

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nurikon75 сказал:

Мы тоже все хотим установить фильтр под раковиной, даже в кредит предлагали нам.

 

Эти фильтровальные системы обратного осмоса (5-6 этапов очистки) сейчас много фирм в мире выпускают по цене от 125 до 350 долл.:

 

https://www.amazon.com/Reverse-Osmosis-Water-Filter-System/dp/B001GSVKN6

 

Но если заказать такой онлайн, то надо знать как потом заменять его сменные элементы, которые тоже можно заказать онлайн.

 

Те фильтры с обратным осмосом которые сейчас продают в Баку, стоят очень дорого - 1400 манат за фильтр Edel Wasser фирмы Zepter.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

В советское время все пили кипяченную воду и рекомендовалось только его и пить! А сейчас уже говорят пейте сырую воду т.к. в кипяченной все полезное умирает при кипячении. тогда не было столько бутулированных вод как сейчас. Мы пили газировку сираб,тархун и лимонады и никогда нам не говорили что это вредно!

Сейчас уже говорят что газировка разрушает кости. 

В общем кому что выгодно то и говорит.

 

В советское время воду хлорировали , сейчас говорят это токсично и нужно озонировать воду. Вот так!

а сейчас ведь тоже хлорируют...иногда прямо явно хлоркой пахнет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nurikon75 сказал:

Накипь образовывалась после очистки фильтром?  

 

12 часа назад, ulya_na сказал:

Да, после...

 

У нас как раз тогда совпало-новый чайник и Аквафор появился-фильтры Аквален с серебром-обеззараживающие.Меняли вовремя-даже раньше,чем по инструкции.Накипь в чайнике образовалась и не хилая.Поэтому и завязали с ним.Бритой не пользовались-ничего не могу сказать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:

http://irecommend.ru/content/filtr-dlya-vody-akvafor-filtr-dlya-ochistki-vody-akvafor-trio

В советское время все пили кипяченную воду и рекомендовалось только его и пить! А сейчас уже говорят пейте сырую воду т.к. в кипяченной все полезное умирает при кипячении. тогда не было столько бутулированных вод как сейчас. Мы пили газировку сираб,тархун и лимонады и никогда нам не говорили что это вредно!

Сейчас уже говорят что газировка разрушает кости. 

В общем кому что выгодно то и говорит.

 

В советское время воду хлорировали , сейчас говорят это токсично и нужно озонировать воду. Вот так!

Да))) И наука не стоит на месте и технологии производства напитков меняются. Газированные воды и лимонады в пластиковой посуде вредны,так как разрушают кости ,а у мужчин еще и на половую систему влияют негативно.

Гагош,не путайте лимонады нашего детства с нынешними химикатами))Наши были с натуральными фруктовыми сиропами,на натуральном сахаре(тогда еще не было ни ГМ сахарной свеклы,ни такого количества вредных сахарозаменителей),срок хранения у них был  до 14 дней-не больше,а сейчас-6-12 месяцев,значит,консерванты))0 А еще эти дикие цвета-красителей не меренно кладут.В Советское время существовали ГОСТы.Нарушителям небо в клеточку было обеспечено)))

Edited by Астра
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

После reverse osmosa в воде отсутствуют полезные минералы. То есть это просто H2O. Польза маленькая, уж лучше просто прокипятить воду.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steelin сказал:

отсутствуют полезные минералы. это просто H2O

Уж лучше пить просто Н20 и получить все необходимые минералы от других источников, чем пить ту жидкость, что течет у нас из-под крана.

https://vitagenworld.com/blog/mineralyi-v-vode

И еще....

http://www.aif.ru/infographic/1034185

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Tehnokrat сказал:

 

Этот прибор - солемер, можно приобрести и в Баку:

 

http://reklamazapreshena.tut/suyun-sertliyinin-tds-3-metr-olcusu-duzolcen.html

 

Очень полезная вещь в быту:

 

https://mysku.ru/blog/aliexpress/27538.html

ХОРОШАЯ ВЕЩЬ

но 19 ман за китайскую подделку, честно говоря много

там термометр за 15 ман продают на эбэй он в 2 раза дешевле стоил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Астра сказал:

 

У нас как раз тогда совпало-новый чайник и Аквафор появился-фильтры Аквален с серебром-обеззараживающие.Меняли вовремя-даже раньше,чем по инструкции.Накипь в чайнике образовалась и не хилая.Поэтому и завязали с ним.Бритой не пользовались-ничего не могу сказать.

По качеству все кувшинные фильтры аналогичны, я думаю - очищают от механических частиц, устраняют запах хлора и какую-то часть химических веществ.

 Кроме этого, воду из кувшина нужно использовать сразу же после фильтрации, или же слить в другую емкость и хранить в холодильнике.

Edited by ulya_na
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, January 24, 2018 в 00:57, vektor_13 сказал:

 

Совершенно верно! Давно уже так и делаю. У меня фильтр кувшинного типа DAFI (польский). Покупаю картриджи у дистрибьютера и меняю раз в месяц. Этот фильтр кроме очистки воды ещё и смягчает её, особенно первое время после замены картриджа (примерно первые 15 дней, с крана идёт сейчас гябялинская вода, она достаточно жёсткая).

А где можно ее приобрести?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ulya_na said:

По качеству все кувшинные фильтры аналогичны, я думаю - очищают от механических частиц, устраняют запах хлора и какую-то часть химических веществ.

 Кроме этого, воду из кувшина нужно использовать сразу же после фильтрации, или же слить в другую емкость и хранить в холодильнике.

Вот это новость для меня, не знала.. Это в инструкции к фильтру написано или из другого источника?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fairness сказал:

Вот это новость для меня, не знала.. Это в инструкции к фильтру написано или из другого источника?

Это написано на инструкции к фильтру Брита (использовать в течение 1-2 дней).

Рекомендуется фильтровать столько воды, сколько нужно за один раз. Считается, что при длительном контакте картриджа с водой, некоторая часть накопленных веществ может переходить обратно в воду. 

 

А вот что написано на сайте производителя фильтров Аквафор.

Можно ли хранить очищенную питьевую воду?

Фильтры аквафор полностью удаляют из воды хлор, который убивает бактерии и играет роль "консерванта". Поэтому употреблять очищенную воду надо как можно быстрее после фильтрации, ведь в воде, лишенной "консерванта", бактерии начинают размножаться в приятной для них чистой и теплой среде (воде) особенно быстро. В результате этого вода может “зацвести”.Производители фильтров аквафор рекомендуют использовать воду сразу же после фильтрации. Если Вы все же решили хранить очищенную воду, держите ее в холодильнике в сосуде из нейтрального материала - стекла или пищевой пластмассы. Перед употреблением воду, которую хранили продолжительное время, рекомендуется прокипятить.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ulya_na said:

Это написано на инструкции к фильтру Брита (использовать в течение 1-2 дней).

Рекомендуется фильтровать столько воды, сколько нужно за один раз. Считается, что при длительном контакте картриджа с водой, некоторая часть накопленных веществ может переходить обратно в воду. 

 

А вот что написано на сайте производителя фильтров Аквафор.

Можно ли хранить очищенную питьевую воду?

Фильтры аквафор полностью удаляют из воды хлор, который убивает бактерии и играет роль "консерванта". Поэтому употреблять очищенную воду надо как можно быстрее после фильтрации, ведь в воде, лишенной "консерванта", бактерии начинают размножаться в приятной для них чистой и теплой среде (воде) особенно быстро. В результате этого вода может “зацвести”.Производители фильтров аквафор рекомендуют использовать воду сразу же после фильтрации. Если Вы все же решили хранить очищенную воду, держите ее в холодильнике в сосуде из нейтрального материала - стекла или пищевой пластмассы. Перед употреблением воду, которую хранили продолжительное время, рекомендуется прокипятить.

Век живи, век учись! Спасибо за полезую информацию! Я уже много лет пользуюсь аквафором, но вот этих тонкостей не знала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот только что с оптового рынка 8 км, цена на картофель и лук оптом поднялась, розница тоже. Брал мешок картошки и лука.

Вот вам и стабильность.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Meri BF сказал:

А где можно ее приобрести?

 

В супермаркетах можно посмотреть. Я свой первый DAFI купил в магазине "Be Gross", около парка офицеров. Некоторое время картриджи тоже там брал. Каждый картридж расчитан на фильтрацию до 200 литров воды (это максимум, если вода сильно загрязнена или слишком жёсткая то соответственно менять чаще). После вышел на их дилера. Если интересно могу скинуть контакты в ЛС. Правда цены на их картриджи в последнее время поднялись. Но это скорее всего не только у них. Принцип работы всех фильтров кувшинного типа одинаковый. Думаю не обязательно брать Dafi. Аквафор и пр. также эффективны. Просто я с самого начала пользуюсь польским.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2018 в 21:10, Tehnokrat сказал:

 

Эти фильтровальные системы обратного осмоса (5-6 этапов очистки) сейчас много фирм в мире выпускают по цене от 125 до 350 долл.:

 

https://www.amazon.com/Reverse-Osmosis-Water-Filter-System/dp/B001GSVKN6

 

Но если заказать такой онлайн, то надо знать как потом заменять его сменные элементы, которые тоже можно заказать онлайн.

 

Те фильтры с обратным осмосом которые сейчас продают в Баку, стоят очень дорого - 1400 манат за фильтр Edel Wasser фирмы Zepter.

да стучались дверь и предлагали очень нагло фильтр по цене почки!

Еле отшил их. В садараке такойже видел от 80 до 155 манат - и не понил в чём подвох.

Что касается фильтров то их можно сделать и в домашних условиях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

http://tap.az/all/work-and-business/food/5436956

 Картошку уже в интернете продают

Спасибо за ссылку.Потрясла цена на замороженную алчу-700 манат-подумала,может продать?)))У меня 1.5  кг приблизительно еще осталось)))Замораживаю для обеда обычно в мае-июне)))

 И нашла молоко из Кусарского района за 80 гяп.

Вы не брали?Там молоко классное.Вот только у незнакомых(точнее непроверенных) людей как-то рисковано брать..Муж тоже брал на базаре у знакомых из Худата-раз на раз не приходится-то соленое(соду,наверное,добавляли),то нормальное попадалось-1 ман. Брал Сабирабадское-тоже у знакомой,знала,что для ребенка берем-80 гяп,но обезжиренное((

Лучше уж подороже,но не снятое..

Edited by Астра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Астра сказал:

Спасибо за ссылку.Потрясла цена на замороженную алчу-700 манат-подумала,может продать?)))У меня 1.5  кг приблизительно еще осталось)))Замораживаю для обеда обычно в мае-июне)))

 И нашла молоко из Кусарского района за 80 гяп.

Вы не брали?Там молоко классное.Вот только у незнакомых(точнее непроверенных) людей как-то рисковано брать..Муж тоже брал на базаре у знакомых из Худата-раз на раз не приходится-то соленое(соду,наверное,добавляли),то нормальное попадалось-1 ман. Брал Сабирабадское-тоже у знакомой,знала,что для ребенка берем-80 гяп,но обезжиренное((

Лучше уж подороже,но не снятое..

я беру по 1 ман - в Худате жирное, типа гябялинского

80 коп молоко от коровы месного сорта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

я беру по 1 ман - в Худате жирное, типа гябялинского

80 коп молоко от коровы месного сорта

Да.мы тоже от некрупных коров брали  3лт за 2 ман. Здесь.сколько не искали-нормальное,не снятое,молоко не попадалось.Только на заказ. А ехать за заказом может не всегда получиться...Людей не удобно подводить.

Ребенок уже мультик цитирует)))

 

1 минуту назад, HHA71 сказал:

на базаре в Худате крупная картошка 60 коп

мелкая 50 коп

Худатский базар намного дешевле Кусарского..Значит,в Кусарах самая мелкая картошка -минимум 60,а то и дороже)))Дустагирская и Судурская еще дороже будут))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Астра сказал:

Да.мы тоже от некрупных коров брали  3лт за 2 ман. Здесь.сколько не искали-нормальное,не снятое,молоко не попадалось.Только на заказ. А ехать за заказом может не всегда получиться...Людей не удобно подводить.

Ребенок уже мультик цитирует)))

 

Худатский базар намного дешевле Кусарского..Значит,в Кусарах самая мелкая картошка -минимум 60,а то и дороже)))Дустагирская и Судурская еще дороже будут))

 

в Кусарах продают перекупщики, в Худате по воскресеньям сами сельчане

поэтому и дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

уксус яблочный там 8 ман

http://tap.az/all/work-and-business/food/5479275

я в Баку по 6 ман за литр купил отличный яблочный уксус тоже из Худата привезли

фындыг за 5,5 ман за кг хороший проверено

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...