Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

Только что, Hike сказал:

 

Обмазывать их антижуком от всякой живности (обезопасить черновой пол в дальнейшем)

или не нужно не обязательно?

в моем опыте в хвойных породах никогда не было проблем с жуками. Если честно, я особо не доверяю этим антижукам. Правда я их на экспертизу не давал, но мне кажется это бесполезная вешь. Если вы сомневаетесь то обмазывайте. Сделайте это до укладки . Слложите лаги по 5-10 штук рядом, и валиком накатайте сначала в одну сторону, потом поочередно переверните в другие стороны. 

Edited by Rozetka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Hike сказал:

 

Обмазывать их антижуком от всякой живности (обезопасить черновой пол в дальнейшем)

или не нужно не обязательно?

нужно обмазывать, но в качестве антижуков и я сомневаюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azima71 сказал:

Скажите пожалуйста, каким цементом делать стяжку?Я слышала про какойто yüngül cement ?

смотря где, если в ванной или туалете и на улице то М400 если в сухом помещение то М300 тоже подойдет

берите Аккорд 50 кг, он выгодней и качество практически не хуже Холчима и Норма

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hike сказал:

 

Обмазывать их антижуком от всякой живности (обезопасить черновой пол в дальнейшем)?

 

11 минуту назад, HHA71 сказал:

нужно обмазывать, но в качестве антижуков и я сомневаюсь

 

и чем тогда это сделать, что советуете?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hike сказал:

 

 

и чем тогда это сделать, что советуете?

анти жуком, вот только как его проверить не знаю

может они просто воду налили туда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hike said:

и чем тогда это сделать, что советуете?

Когда делал крышу, тоже интересовался этим вопросом. Пересмотрев кучу роликов про это, понял что обмазывать это бессмыссленная трата времени и денег, самообман - одним словом. Надо пропитывать, если уж действительно хотите эффективной защиты от насекомых, чтобы дерево полностью впитало в себя антисептик. Естественно это намного затратнее, чем просто обмазка. Плюс потом их надо еще и высушить... Короче та еще задачка... Учитывая, что термиты у нас не водятся, а обычные жуки - проделают пару лазеек в стадии личинки, а потом просто улетят то смысла как такового в этом не нашел и ничего не сделал ))). Вокруг полно домов с необработанной древесиной. и ничего с ними не случается ;-) так что думаю можете не париться по этому поводу.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:

Когда делал крышу, тоже интересовался этим вопросом. Пересмотрев кучу роликов про это, понял что обмазывать это бессмыссленная трата времени и денег, самообман - одним словом. Надо пропитывать, если уж действительно хотите эффективной защиты от насекомых, чтобы дерево полностью впитало в себя антисептик. Естественно это намного затратнее, чем просто обмазка. Плюс потом их надо еще и высушить... Короче та еще задачка... Учитывая, что термиты у нас не водятся, а обычные жуки - проделают пару лазеек в стадии личинки, а потом просто улетят то смысла как такового в этом не нашел и ничего не сделал ))). Вокруг полно домов с необработанной древесиной. и ничего с ними не случается ;-) так что думаю можете не париться по этому поводу.

согласен с вами. Вы более грамотно обяснили все.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Hike сказал:

Ээто разве для дикта и лаг(в закрытом пронстранчтве) можно исполь-ть?

на дикт вообще не делают антижук, дикт- он сплошная химия

а лаги почему нет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

на дикт вообще не делают антижук, дикт- он сплошная химия

а лаги почему нет?

как то один хозяин захотел обработат дикт с низу с долгу. Говорит что бы не сгинило. Я еле переубедил его что это бессмысленная трата денег и времени. И то после того что кроме расходов на саму долгу, еще придется мастерам заплатит за эту доп.работу. Я вообще думаю от этих клеев в составе дикта даже в лагах сдохнут все насекомые.  Эти клеи очен ядовитые, особенно формальдегидные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

смотря где, если в ванной или туалете и на улице то М400 если в сухом помещение то М300 тоже подойдет

берите Аккорд 50 кг, он выгодней и качество практически не хуже Холчима и Норма

Спасибо,выше посрветовали Норм класс А..,купили именно это

Link to comment
Share on other sites

 

20 часов назад, Azima71 сказал:

У меня вопрос...можно ли на стяжку пол сразу учтанавливать ламинант,потолки низкие,предложили такой вариант...

Можно , но бетон сам по себе холодный, плюс ламинат это пресс картон грубо говоря, поверхность которого тоже холодная. Вам своих домочадцев не жалко ? Зимой будет холодрыга.....

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Azima71 сказал:

Спасибо,выше посрветовали Норм класс А..,купили именно это

он очень хороший просто дороже

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:

обычные жуки - проделают пару лазеек в стадии личинки, а потом просто улетят

Вы для их вылета отверстия оставлять будете? Никуда они не летят, живут и размножаются себе под полом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hike сказал:

и чем тогда обмазать рейки?

 

2 часа назад, HHA71 сказал:

 

это средство био-огне-защиты кто-нибудь испытал на практике ,не знаете? где продается?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Hike сказал:

 

 

это средство био-огне-защиты кто-нибудь испытал на практике ,не знаете? где продается?

где продается знаю, склад

но не испытывал, то же хочу купить -18 ман 10 л

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, yaleninavidel said:

Вы для их вылета отверстия оставлять будете? Никуда они не летят, живут и размножаются себе под полом.

В моем случае - речь шла о стропилах, плюс судя по тому что читал в интернете тогда, только личинки этих жуков питались древесиной. Да и срок действия большинства средств защиты до 10 лет, а дальше что будет защищать? В деревне дедушкин дом стоит лет 80 наверное уже, стропила же не обвалились без этой пропитки... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:

Когда делал крышу, тоже интересовался этим вопросом. Пересмотрев кучу роликов про это, понял что обмазывать это бессмыссленная трата времени и денег, самообман - одним словом. Надо пропитывать, если уж действительно хотите эффективной защиты от насекомых, чтобы дерево полностью впитало в себя антисептик. Естественно это намного затратнее, чем просто обмазка. Плюс потом их надо еще и высушить... Короче та еще задачка... Учитывая, что термиты у нас не водятся, а обычные жуки - проделают пару лазеек в стадии личинки, а потом просто улетят то смысла как такового в этом не нашел и ничего не сделал ))). Вокруг полно домов с необработанной древесиной. и ничего с ними не случается ;-) так что думаю можете не париться по этому поводу.

Вы хотите чтобы их ветром сдуло?)

 

Помню как-то летом оставались в деревянных коттеджах в одном из наших районов. Так по ночам там слышно было как эти жуки в стенах тикали без остановки. неприятно было вообще там находится. так что лучше перебдеть и намазать таки этот антижук. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paloma_negra said:

Вы хотите чтобы их ветром сдуло?)

 

Помню как-то летом оставались в деревянных коттеджах в одном из наших районов. Так по ночам там слышно было как эти жуки в стенах тикали без остановки. неприятно было вообще там находится. так что лучше перебдеть и намазать таки этот антижук. 

Если уж перебдеть, то не намазать - а пропитать... То есть сделать ванночку из полиэтилена, налить туда это средство, положить древесину и дать ему впитать в себя этот состав... Потом всю эту древесину сложить так чтобы были продухи для вентилляции и дать ей достаточно времени чтобы высохло. Тогда лет 10 будет тишина )) а дальше как повезет ))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, drurolog сказал:

В моем случае - речь шла о стропилах, плюс судя по тому что читал в интернете тогда, только личинки этих жуков питались древесиной. Да и срок действия большинства средств защиты до 10 лет, а дальше что будет защищать? В деревне дедушкин дом стоит лет 80 наверное уже, стропила же не обвалились без этой пропитки... 

раньше отработанным машинным маслом обрабатывали

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

раньше отработанным машинным маслом обрабатывали

80 лет назад? может чуть позже да, мне мои мастера так же стропила предлагали обработать ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

где продается знаю, склад

но не испытывал, тоже хочу купить -18 ман 10 л

дайте координаты пож-та

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Если уж перебдеть, то не намазать - а пропитать... То есть сделать ванночку из полиэтилена, налить туда это средство, положить древесину и дать ему впитать в себя этот состав... Потом всю эту древесину сложить так чтобы были продухи для вентилляции и дать ей достаточно времени чтобы высохло. Тогда лет 10 будет тишина )) а дальше как повезет ))

Древесину надо обработать особоенно лаги,  так как есть очень большая вероятность того что там могут оказаться термиты и.т.д. То есть изза неправильности первоначальной обработки на заводе изготовителя, знаю на свойей шкуре на старой квартире не обратывали ничем, через год появились термиты. Но как говориться учиться на ошибках.  Сегодня древесину обильно обрабатываю антижук + керосин. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ajberg сказал:

Древесину надо обработать особоенно лаги,  так как есть очень большая вероятность того что там могут оказаться термиты и.т.д. То есть изза неправильности первоначальной обработки на заводе изготовителя, знаю на свойей шкуре на старой квартире не обратывали ничем, через год появились термиты. 

Сегодня древесину обильно обрабатываю антижук + керосин. 

 

вот есть вроде хорошее средство (по крайней мере получше непонятного состава антижука)

4 часа назад, HHA71 сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ajberg said:

Древесину надо обработать особоенно лаги,  так как есть очень большая вероятность того что там могут оказаться термиты и.т.д. То есть изза неправильности первоначальной обработки на заводе изготовителя, знаю на свойей шкуре на старой квартире не обратывали ничем, через год появились термиты. Но как говориться учиться на ошибках.  Сегодня древесину обильно обрабатываю антижук + керосин. 

У нас же лес из России вроде, там разве водятся термиты? Но по любому, мой основной пойнт в том, что просто от обмазки антижуком проку нет, если уж делать, то кардинально, то бишь пропитывать и сушить...

Link to comment
Share on other sites

Попробовал найти - безуспешно, может пошлете линк? Любопытно что там написано. Кстати 26 градусов это для любого теплого пола, если не ошибаюсь.

ImageUploadedByDisput.Az1524747550.381257.jpg
ссылка не вставилась, наберите по фото
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sitandra786 сказал:

 

Можно , но бетон сам по себе холодный, плюс ламинат это пресс картон грубо говоря, поверхность которого тоже холодная. Вам своих домочадцев не жалко ? Зимой будет холодрыга.....

Так не делаем,переиграли,просто низкие потолки хотелось как то выиграть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2018 в 14:22, Rozetka сказал:

15 мм стоит сейчас 34 манат. вчера брал.

 

В 24.04.2018 в 14:09, all_in_one сказал:

1.6 азн  сухие рейки в целлофане  5*7 

31,5 азн дикт 15 мм (покупали на прошлой неделе)

 

В 24.04.2018 в 13:59, HHA71 сказал:

дикт говорят уже за 34 ман

месяц назад покупал 29 ман

 

Сухие рейки 1,6 азн (цена держится пока), сухие 4,5*7,0. сегодня взял.

 

Дикты - тихий ужас, растут как грибы, полнейший беспредел... с начала года цена на дикты выросла на 50 проц. (с 24 ман до 36 ман)

36,62 азн дикт 15мм (цена зафиксировали сегодня) , но пока его продажу приостановили (и неизвестно на какое время, до 1 мая по крайней мере говорят).   

 

34 ман дикт14 мм (купил их)  

38,5 ман дикт17 мм (прошёл мимо).

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это цена здесь (с доставкой и растоможкой)? или на сайте? 

здесь, в магазине Тутто Белло на Бабека
уточнил- для теплого пола цены начинаются с 65 $
гарантия чуть ли не пожизненная, но читаю про то как их укладывать,
при укладывании применяют полиуретановый клей
либо плавающим способом...

насколько ощутима разница между двумя спсобами при эксплуатации? не будет ли эффект ламинатного пола?
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hike сказал:

 

 

 

Сухие рейки 1,6 азн (цена держится пока), сухие 4,5*7,0. сегодня взял.

 

Дикты - тихий ужас, растут как грибы, полнейший беспредел... с начала года цена на дикты выросла на 50 проц. (с 24 ман до 36 ман)

36,62 азн дикт 15мм (цена зафиксировали сегодня) , но пока его продажу приостановили (и неизвестно на какое время, до 1 мая по крайней мере говорят).   

 

34 ман дикт14 мм (купил их)  

38,5 ман дикт17 мм (прошёл мимо).

даааа.... такими темпами дикт до 40 дойдет уже. Дешевле выйдет дикт заменит доской. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

А лучше паркетом)

паркет уже чистовое покрытие. Я имелв иду вместо дикта, забит доски. Как в прошлом. На нее уже паркет или ламинат.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Hike сказал:

 

 

 

Сухие рейки 1,6 азн (цена держится пока), сухие 4,5*7,0. сегодня взял.

 

Дикты - тихий ужас, растут как грибы, полнейший беспредел... с начала года цена на дикты выросла на 50 проц. (с 24 ман до 36 ман)

36,62 азн дикт 15мм (цена зафиксировали сегодня) , но пока его продажу приостановили (и неизвестно на какое время, до 1 мая по крайней мере говорят).   

 

34 ман дикт14 мм (купил их)  

38,5 ман дикт17 мм (прошёл мимо).

35 азн  дикт 15 мм , только  что узнал

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, all_in_one сказал:

35 азн  дикт 15 мм , только  что узнал

Ужас как цена подскочилась,  я помню еще лет 5 назад 14 мм стоило 14-16 Азн. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Belmondo сказал:


здесь, в магазине Тутто Белло на Бабека
уточнил- для теплого пола цены начинаются с 65 $
гарантия чуть ли не пожизненная, но читаю про то как их укладывать,
при укладывании применяют полиуретановый клей
либо плавающим способом...

насколько ощутима разница между двумя спсобами при эксплуатации? не будет ли эффект ламинатного пола?

Не будет так комфортно как черный пол (лаги+дикт) + паркет, паркет для теплого пола однозначно надо укладывать без черного пола. Без лаг и диктов, паркет для теплого пола всегда будет жестким  и холодным и этим самым практически стираеться грань между метлахом и паркетом. 

Единственная альтернатива на сегодня это пробковый пол. Он мягче, теплее и пригоден для теплого пола.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...