Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

12 часа назад, Rozetka сказал:

штучный адыгейский дубовый первый сорт. Цена примерно 35-45 манат. зависимо от размера

 

Чем высший сорт отличается от первого и второго, кроме цены?

Мастер советует 2 сорт, якобы рисунок лучше получается, сомнительно что-то.

В Мияги я видел российский паркет высшего сорта, если не ошибаюсь за 45 манат.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Belmondo сказал:


а в чем разница между местным дубом и белорус, российск?

 

мне мастер сказал, что в гилановском  жуков много, быстро портится

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nighthawk said:

 

Чем высший сорт отличается от первого и второго, кроме цены?

Мастер советует 2 сорт, якобы рисунок лучше получается, сомнительно что-то.

В Мияги я видел российский паркет высшего сорта, если не ошибаюсь за 45 манат.

Вроде действительно, только рисунком.

Link to comment
Share on other sites

у кого бюджет позволяет, в Симфонии на Инглабе, есть прибалтийский паркет за 105 манатов, итальянский за 205 манат

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nighthawk said:

у кого бюджет позволяет, в Симфонии на Инглабе, есть прибалтийский паркет за 105 манатов, итальянский за 205 манат

И дать его Агабала на растерзание)) я решил немецкий ламинат делать. Именно чтобы меньше зависеть от мастера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nighthawk сказал:

 

Чем высший сорт отличается от первого и второго, кроме цены?

Мастер советует 2 сорт, якобы рисунок лучше получается, сомнительно что-то.

В Мияги я видел российский паркет высшего сорта, если не ошибаюсь за 45 манат.

Чем ниже сорт, тем больше сучков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, gocu adil said:

Лак какой фирмы советуете для пола?

Имкан варса, конкурентов тиккурилы я лично не знаю здесь.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, gocu adil said:

Спасибо,а долгу любой фирмы можно или он тоже имеет значение?

А я не знаю)) я просто по результатам увиденным у соседей и друзей. Их лак - полный мат, это лучшее что я видел, его вообще как-будто нет, но он гад такой крепкий.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gocu adil сказал:

Лак какой фирмы советуете для пола?

 

Только что, gocu adil сказал:

Спасибо,а долгу любой фирмы можно или он тоже имеет значение?

Часто используем от фирмы GENC. Бюджетный такой вариант.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

 

Часто используем от фирмы GENC. Бюджетный такой вариант.

Когдато ползовались ,хотела более качественную))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gocu adil сказал:

Когдато ползовались ,хотела более качественную))

австрийские были, бона или бене, не помню точно. Давно не пользовался.Супер качество, но дорого еще тогда было

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fairness сказал:

Подскажите пожалуйста, где продаются натуральные подложки под ламинат?

что за натуральные подложки?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, HHA71 сказал:

что за натуральные подложки?

Периодически юзеры задают этот вопрос. Имеется в виду пробковая, которую никто сюда не завозит и никогда не завезёт из-за её высокой цены.

 

image.thumb.png.5199c8426f4c5864c37a31b2a7d1542e.png

Edited by yaleninavidel
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, HHA71 said:

что за натуральные подложки?

Из ДВП (древесноволокнистая).

 

17 minutes ago, yaleninavidel said:

Периодически юзеры задают этот вопрос. Имеется в виду пробковая, которую никто сюда не завозит и никогда не завезёт из-за её высокой цены.

 

image.thumb.png.5199c8426f4c5864c37a31b2a7d1542e.png

Пробковая имеется в продаже.

1122513294_w640_h640_3_mmf.jpg

Меня вот эта интересует, может кто встречал .

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Fairness сказал:

Из ДВП (древесноволокнистая).

 

Пробковая имеется в продаже.

 

Меня вот эта интересует, может кто встречал .

на рисунки это мебельный картон

это не подложка

продают в Гасаноглу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HHA71 said:

на рисунки это мебельный картон

это не подложка

продают в Гасаноглу

Спасибо за помощь! Это двп? 

Не подскажете, где находится" Гасаноглу" ?

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

Спасибо за помощь! Это двп? 

Не подскажете, где находится" Гасаноглу" ?

двп точно не знаю что, но это не подложка под ламинат, это в качестве задней стенки шкафов используют

гасаноглу ОКОЛО папанинского моста

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Belmondo сказал:

а в лакированном готовом к укладке паркете жучки могут быть?

никогда не слышал. Они на заводе прошли темпратурнвую,паровую и химическую обработку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2018 в 23:36, Nighthawk сказал:

 

Чем высший сорт отличается от первого и второго, кроме цены?

Мастер советует 2 сорт, якобы рисунок лучше получается, сомнительно что-то.

В Мияги я видел российский паркет высшего сорта, если не ошибаюсь за 45 манат.

 

В 06.06.2018 в 23:40, gasiga сказал:

Вроде действительно, только рисунком.

 Не рисунком ,а количеством сучков. Как и указал юзер выше ,чем ниже сорт тем больше темных пятнышек на нём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sitandra786 said:

 

 Не рисунком ,а количеством сучков. Как и указал юзер выше ,чем ниже сорт тем больше темных пятнышек на нём.

Да, конечно. Но они и составляют рисунок.

У меня проблемы с терминами)) я эмульсию называю краской)) хотя это и есть краска, по моему, получается что я всех запутываю.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, gasiga сказал:

Да, конечно. Но они и составляют рисунок.

У меня проблемы с терминами)) я эмульсию называю краской)) хотя это и есть краска, по моему, получается что я всех запутываю.

) Рисунок волокна паркета у всех одинаков (кроме  радиала, т.к. там направление волокон прямое )

Вот на пример паркет 1 сорта , если убрать черный сучёк со второй плашки, то этот паркет вполне можно считать селектом. Т.е. сорта различаются не рисунком волокна паркета (кроме радиала), а наличием сучков.

220px-Dub-natur-upakovka.jpg

 

П.С. эмульсия тоже краска, но на водной основе, а краска обычная, она на растворителях)

Edited by Sitandra786
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sitandra786 said:

) Рисунок волокна паркета у всех одинаков (кроме  радиала, т.к. там направление волокон прямое )

Вот на пример паркет 1 сорта , если убрать черный сучёк со второй плашки, то этот паркет вполне можно считать селектом. Т.е. сорта различаются не рисунком волокна паркета (кроме радиала), а наличием сучков.

220px-Dub-natur-upakovka.jpg

 

П.С. эмульсия тоже краска, но на водной основе, а краска обычная, она на растворителях)

 

Напомните пожалуйста, у Вас магазин ламината-паркета? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Мияги вроде ваш магазин?Вы писали о дверях входных. Они уже поступили?

Да,до нас пока доехало всего 5 моделей и сегодня как раз их устанавливали. Правда цены пока ребята не успели вывести.

Edited by Sitandra786
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sitandra786 сказал:

Да,до нас пока доехало всего 5 моделей и сегодня как раз их устанавливали. Правда цены пока ребята не успели вывести.

В июле буду в Баку. ИншАллах заеду посмотрю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Решил из-за быстроты и меньшей зависимости от мастера паркет вычеркнуть и вписать ламинат. Выбрал таркетт 12мм 34 маната. Хороший красивый четкий. Наверно долго прослужить должен.

Потом увидел АГТ карделен 10 мм за около 20 манат... он мне даже больше нравится... что посоветуете? Использовали тот или другой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Решил из-за быстроты и меньшей зависимости от мастера паркет вычеркнуть и вписать ламинат. Выбрал таркетт 12мм 34 маната. Хороший красивый четкий. Наверно долго прослужить должен.

Потом увидел АГТ карделен 10 мм за около 20 манат... он мне даже больше нравится... что посоветуете? Использовали тот или другой?

зря вы отменили паркет. Никакой супер ламинат не заменит паркет. А так, Таркет конечно бренд номер один, только немецкого производства. Их уже лет 6-7 нет. Сейчас нам завезли российский Таркет. Это уже не тот Таркет конечно... АГТ мы уложили месяц назад где то первый раз. АГТ Белла кажется назывался. Ничего вроде было ... 

Edited by Rozetka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rozetka said:

зря вы отменили паркет. Никакой супер ламинат не заменит паркет. А так, Таркет конечно бренд номер один, только немецкого производства. Их уже лет 6-7 нет. Сейчас нам завезли российский Таркет. Это уже не тот Таркет конечно... АГТ мы уложили месяц назад где то первый раз. АГТ Белла кажется назывался. Ничего вроде было ... По ценам кажется таркет дороже. 

 

Ламинат хорош тем что есть очень большой выбор рисунков,выдов,расцветок и внешне часто не уступает паркету, зато циклевка паркета, его демонтаж,а также цена это очень муторно и если появятся царапины или следы от каблуков(шпилек обуви ) на ламинате,то сменить его пятиминутное дело а вот циклевать  паркет это не так легко. Я тоже за ламинат, с фаской, 32-33 класса. И паркет может со временем надоесть..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rozetka said:

зря вы отменили паркет. Никакой супер ламинат не заменит паркет. А так, Таркет конечно бренд номер один, только немецкого производства. Их уже лет 6-7 нет. Сейчас нам завезли российский Таркет. Это уже не тот Таркет конечно... 

Я в магазине floorex смотрел. После шерг базары...вроде сказали немецкий...неужели врут((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Ламинат хорош тем 

сравнивать ламинат и паркет изночально не правильно

То есть, если вы выбрали паркет-это замечательно, если выбрали ламинат-это замечательно

Но ставить на одну чащу весов ламинат и паркет вообще не правилтно

Можно сравнить местный паркет с российским

Можно российскмй ламинат с китайским

Но паркет и оаминат это разные вещи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...