Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

Где у нас сейчас хороший выбор ламината? (Шарг Базар, Дарнагюль, Садарак или где-то есть специализированый магазин с оптимальной ценой и качества?)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gauss сказал:

Где у нас сейчас хороший выбор ламината? (Шарг Базар, Дарнагюль, Садарак или где-то есть специализированый магазин с оптимальной ценой и качества?)

 

 

 

В основном шарг базары и Садарак. Можно пройтись по дарнагулской дороге. А так по всему городу есть. Базары 8-км и тезе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gauss сказал:

Где у нас сейчас хороший выбор ламината? (Шарг Базар, Дарнагюль, Садарак или где-то есть специализированый магазин с оптимальной ценой и качества?)

Хороший выбор в Флорех .Можно еще посмотреть в Локано.

Выбор есть, но в цене конечно дорого.

по крайней мере можете посмотреть и сравнить.

Edited by Hike
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hike said:

Хороший выбор в Флорех .Можно еще посмотреть в Локано.

Выбор есть, но в цене конечно дорого.

Нет нет можете смотреть сравнить.

Я 12мм ищу светлый. Флорекс и локано смотрел. Не знаете где еще похожего уровня?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elvinni сказал:

не подскажете почем сейчас дешевый паркет? и сколько денег обычно мастера просят за квадрат. 

25 манат местный. Укладка 7-8 манат в среднем. А так и за 5-6 и за 8-10 манат кладут.

Edited by Rozetka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

Друзья, есть еще такой вопрос.

Какое расстояние оставить между лагами. Из прочитанного на теме я понял, что норматив - 5 лаг под дикт, что дает 30-32 см. Но я хочу сделать 6 по 25см для прочности и долговечности. 

Пол будет паркетный, дикты 18 мм. Что советуете?

И как рассчитать количество лаг в этом случае? Площадь около 100м2 

 

 

 дикт1.5*1.5=2.25 кв.м  ,100м2/2.25=45 листов ,  1.5*6 лаг=9 метров лаг под дикт ,   9*45листов=405 метров чистыми лаги без запаса

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

Друзья, есть еще такой вопрос.

Какое расстояние оставить между лагами. Из прочитанного на теме я понял, что норматив - 5 лаг под дикт, что дает 30-32 см. Но я хочу сделать 6 по 25см для прочности и долговечности. 

Пол будет паркетный, дикты 18 мм. Что советуете?

И как рассчитать количество лаг в этом случае? Площадь около 100м2 

 

 

 

Только что, Аспарагус сказал:

 дикт1.5*1.5=2.25 кв.м  ,100м2/2.25=45 листов ,  1.5*6 лаг=9 метров лаг под дикт ,   9*45листов=405 метров чистыми лаги без запаса

Но мне кажется что я ошибаюсь тут.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Аспарагус сказал:

 дикт1.5*1.5=2.25 кв.м  ,100м2/2.25=45 листов ,  1.5*6 лаг=9 метров лаг под дикт ,   9*45листов=405 метров чистыми лаги без запаса

а если лаги будут двойными? умножаем на 2 или там другая схема?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rozetka сказал:

25 манат местный. Укладка 7-8 манат в среднем. А так и за 5-6 и за 8-10 манат кладут.

а для того чтобы прибить плинтус (деревянный) не знаете сколько просят за работу мастера?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

а если лаги будут двойными? умножаем на 2 или там другая схема?

Да.Только вот крайние лаги от дикта будут 50на50 с другими диктами в паре крепиться.

Edited by Аспарагус
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Hike said:

а для того чтобы прибить плинтус (деревянный) не знаете сколько просят за работу мастера?

Обычно договариваются в начале и впихивают в цену паркета, хотя за 5-6 вряд ли впихнётся. Начиная от 8 уже точно должно входить абсолютно всё.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

а если лаги будут двойными? умножаем на 2 или там другая схема?

Лучше подождите еще юзеров.Они вам точнее намного посчитают.Я засомневался в своих рассчетах.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nighthawk сказал:

Спасибо всем за отзывы!

 

 

Указанное Вами - это классическая схема малярки, в принципе я так и слышал всегда.

Просто иногда мастера вводят в заблуждение тем, что якобы нынешние материалы это чудо, и если раньше нужен был астар-уз, сейчас астар  какой-то особенный, поэтому его достаточно. Так и с другими материалами.

Хорошо, что есть форум с грамотными специалистами! 

 

Друзья, есть еще такой вопрос.

Какое расстояние оставить между лагами. Из прочитанного на теме я понял, что норматив - 5 лаг под дикт, что дает 30-32 см. Но я хочу сделать 6 по 25см для прочности и долговечности. 

Пол будет паркетный, дикты 18 мм. Что советуете?

И как рассчитать количество лаг в этом случае? Площадь около 100м2 

 

 

 Мда - вы что собираетесь на этих деревяных покрытиях ездить на танке Т- 90

размер икта 11.51.х 1.51 делите его на равные 4 части и и это классика монтажа черных полов

и зачем дикт толшной 18 мм  от толшины дикта не зависть скрип черных полов а от правильного монтажа 

спокойно положить и дикт 14 мм и 15 мм  но это опять дело кошелка 

правильный расчет лаг га черный пол расчитывается по формуле квадратура х 3.5  

это приусловии  что  у вас пол поднимаетс макс на 10 см 

п.с  при монтаже увеличит надо количество шурупов и клея Пур   ля монтажа лаг на бетон а не толшину дикта 

и ни каких растворных подушек под лаги 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Hike сказал:

а для того чтобы прибить плинтус (деревянный) не знаете сколько просят за работу мастера?

Некоторые включают  в стоимость укладки паркета. Если отдельно, то 1-1,5 манат п. м.  Уточните у мастера заранее. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nighthawk сказал:

а если лаги будут двойными? умножаем на 2 или там другая схема?

Нет необходимости в 6 лаге.  Но если сильно хотите,  то на 100 кв. м.  дикта понадобится  примерно 800 м. лаг.  Если двойной хотите,  то 1300-1500 м. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

а если лаги будут двойными? умножаем на 2 или там другая схема?

 

Только что, Rozetka сказал:

Нет необходимости в 6 лаге.  Но если сильно хотите,  то на 100 кв. м.  дикта понадобится  примерно 800 м. лаг.  Если двойной хотите,  то 1300-1500 м. 

ошибся с квадратурой. На 100 кв.м вам надо 44 дикта и 360-370 м.лаг по 6 рядов. Двойной ряд 550-600 м.  На 5 опор вам нужно будет -300, а на двойной 450-500 м.

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Дозатор сказал:

 Мда - вы что собираетесь на этих деревяных покрытиях ездить на танке Т- 90

размер икта 11.51.х 1.51 делите его на равные 4 части и и это классика монтажа черных полов

и зачем дикт толшной 18 мм  от толшины дикта не зависть скрип черных полов а от правильного монтажа 

спокойно положить и дикт 14 мм и 15 мм  но это опять дело кошелка 

правильный расчет лаг га черный пол расчитывается по формуле квадратура х 3.5  

это приусловии  что  у вас пол поднимаетс макс на 10 см 

п.с  при монтаже увеличит надо количество шурупов и клея Пур   ля монтажа лаг на бетон а не толшину дикта 

и ни каких растворных подушек под лаги 

 

как минимум на Т-72 , еще С-400 разверну по краям )))

 

вы считаете, что 15мм достаточно?

количество шурупов как рассчитать? сколько по норме обычно и на сколько увеличить? приблизительно

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cайт zhitov.ru должен калькулятор давать на расчет материала для пола. Хотя вам уже всё красиво посчитали, у меня примерно так и вышло на 95м, 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

Спасибо друзья!

Я так понял, учитывая еще отходы, нужно будет приобрести пару лишних диктов + 50м лаги.

Лаги думаю останется еще лишние. Дикт можете один взят лишний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nighthawk сказал:

 

 

количество шурупов как рассчитать? сколько по норме обычно и на сколько увеличить? приблизительно

 

 

5 шурупов на одну лагу 4 метра. От 50 до 70 шурупов на один дикт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера был там где посоветовал Жук скарабей был турецкий ламинат за 16 манат 8 мм стоит ли брать ¿ название забыл 

Link to comment
Share on other sites

Если прибить ламинат в разбежку не менее 30 см в ёлочку или лесенкой, то сколько приб-но расчитать на отходы ?

 

То есть сверху обычно сколько надо учитывать запас (учитывая отход от краёв от стен).  

 

80 квад напольное покрытие. +3 проц. сверху достаточно будет запаса (80m2 x 1.03=82.4 m2)?

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hike сказал:

Если прибить ламинат в разбежку не менее 30 см в ёлочку или лесенкой, то сколько приб-но расчитать на отходы ?

 

То есть сверху обычно сколько надо учитывать запас (учитывая отход от краёв от стен).  

 

80 квад напольное покрытие. +3 проц. сверху достаточно будет запаса (80m2 x 1.03=82.4 m2)?

продольно в разбежку мало отхода выйдет. Где то 1-2 кв.м. на 80 кв.м. Диагонально до 5-7 кв.м. примерно. Лесенка еще больше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Hike said:

Если прибить ламинат в разбежку не менее 30 см в ёлочку или лесенкой, то сколько приб-но расчитать на отходы ?

 

То есть сверху обычно сколько надо учитывать запас (учитывая отход от краёв от стен).  

 

80 квад напольное покрытие. +3 проц. сверху достаточно будет запаса (80m2 x 1.03=82.4 m2)?

Обычно считают 10% отхода для простой укладки вдоль или поперек и 20% для диагональной укладки. 3% очень мало учитывая что могут выйти бракованные панели или со сколом на краях  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zorge212 said:

Вчера был там где посоветовал Жук скарабей был турецкий ламинат за 16 манат 8 мм стоит ли брать ¿ название забыл 

За 16 манат я взял Swisskrono 10mm 33 класс 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ,уважаемые форумчане!

Я писал однажды о максимальной ширине дубового паркета и форумчане ответили 9 см.

Были в гостях ,были приятно удивлены дубовым паркетом шириной около 15 см ,отлично смотрелось и главное ,не было ни единого следа от чего то .

Есть ли у нас такой паркет и сколько стоит ?И паркет ли это ?

Бывает ли штучный паркет с шириной 15 см?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zorge212 сказал:

Вчера был там где посоветовал Жук скарабей был турецкий ламинат за 16 манат 8 мм стоит ли брать ¿ название забыл 

Слишком мало вводных данных:)

Фирма, класс, обьем закупки

Еще одно место скажу: по Дарнагюлю едете от метро Короглы, смотрите справа возле одного из пешеходных переходов двух- трех этажное здание кроно паркет нарисано- тоже хороший товар продают

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Hike said:

Если прибить ламинат в разбежку не менее 30 см в ёлочку или лесенкой, то сколько приб-но расчитать на отходы ?

 

То есть сверху обычно сколько надо учитывать запас (учитывая отход от краёв от стен).  

 

80 квад напольное покрытие. +3 проц. сверху достаточно будет запаса (80m2 x 1.03=82.4 m2)?

Довольно трудно посчитать точную чистую площадь с порогами поворотами и коридорами, тем более если есть переходы на метлах. Я посчитал по использованным диктам. 39 диктов куплено. Осталось кусков метра на 2-3. 39х2.3 - 2м= 88м.

Ламинат купил 95м. Пока не укладывал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maks1900 сказал:

Добрый день ,уважаемые форумчане!

Я писал однажды о максимальной ширине дубового паркета и форумчане ответили 9 см.

Были в гостях ,были приятно удивлены дубовым паркетом шириной около 15 см ,отлично смотрелось и главное ,не было ни единого следа от чего то .

Есть ли у нас такой паркет и сколько стоит ?И паркет ли это ?

Бывает ли штучный паркет с шириной 15 см?

15 см это уже массив лакированный. Стоит от 80 манат и более

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, gasiga сказал:

Довольно трудно посчитать точную чистую площадь с порогами поворотами и коридорами, тем более если есть переходы на метлах. Я посчитал по использованным диктам. 39 диктов куплено. Осталось кусков метра на 2-3. 39х2.3 - 2м= 88м.

Ламинат купил 95м. Пока не укладывал.

А стоимость одного дикта и сколько миллиметров назвать можете?

Link to comment
Share on other sites

купил сегодня дикт 18 мм, 43.50м за лист

лаги по 1.5 ман. за метр

продавец сказал клянусун джани учун рассийскийди озуде сухой

 

З.Ы. спасибо юзерам Розетка, Дозатор, Аспарагус, Гасыга, они помогли правильно рассчитать количество материалов

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Nighthawk said:

а что за растворные подушки вы имеете ввиду?

Из цемента делают иногда, всю влагу забиоает/отдает, никакой пользы, просто из лени делают.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

А стоимость одного дикта и сколько миллиметров назвать можете?

15мм взял, в ноябре ок 25 было, теперь под сорок.

Укладывать буду 12мм ламинат, таркетт, поэтому 15. Если ламинат или паркет тоньше, дикт можно 17 сделать, но 15 нормально если шаг лаги по 38см 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rozetka сказал:

15 см это уже массив лакированный. Стоит от 80 манат и более

Объясните плиз для чайников.

Массив это настоящий дуб или нет ?

Или это  что то вроде ламината ?

Откуда его привозят и где можно дешевле достать ?

Можно ли самому привезти ,чтобы подешевле обошлось?

Поподробнее плиз 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maks1900 сказал:

Объясните плиз для чайников.

Массив это настоящий дуб или нет ?

Или это  что то вроде ламината ?

Откуда его привозят и где можно дешевле достать ?

Можно ли самому привезти ,чтобы подешевле обошлось?

Поподробнее плиз 

Да, настоящее цельное дерево. Самые дешевые российские. Бывают и европейские. Думаю самому не выгодно будет. Обойдется дороже чем здесь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

Да, настоящее цельное дерево. Самые дешевые российские. Бывают и европейские. Думаю самому не выгодно будет. Обойдется дороже чем здесь

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...