Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

Только что, Zayka83 сказал:

 

Ламинат хорош тем что есть очень большой выбор рисунков,выдов,расцветок и внешне часто не уступает паркету, зато циклевка паркета, его демонтаж,а также цена это очень муторно и если появятся царапины или следы от каблуков(шпилек обуви ) на ламинате,то сменить его пятиминутное дело а вот циклевать  паркет это не так легко. Я тоже за ламинат, с фаской, 32-33 класса. И паркет может со временем надоесть..

типичный, хозяйский взгляд. Еще и женский ))) Не спорю. но я думаю иначе. Уже писал тут несколько раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Я в магазине floorex смотрел. После шерг базары...вроде сказали немецкий...неужели врут((

нет, сделано в россии. Бренд немецкий. Посмотрите штрих код. Немецкие от 400 до 406 кажется. Россия 460-464

Edited by Rozetka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

сравнивать ламинат и паркет изночально не правильно

То есть, если вы выбрали паркет-это замечательно, если выбрали ламинат-это замечательно

Но ставить на одну чащу весов ламинат и паркет вообще не правилтно

Можно сравнить местный паркет с российским

Можно российскмй ламинат с китайским

Но паркет и оаминат это разные вещи

 

Ну здесь изнАчально  речь идет о типе половых покрытий - ламината и паркета,а не сравнение ламината лучшего или худшего качества. Человек выбирал между ламинатом и паркетом, почему бы и не сравнить? Все  познается в сравнении.. Да это разные вещи но это мешает сравнить их и выбрать что-то лучшее для себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rozetka said:

нет, сделано в россии. Бренд немецкий. Посмотрите штрих код. Немецкие от 400 до 406 кажется. Россия 460-464

Еще там есть австрийский виталити. Он тоже не австрийский?(((

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Еще там есть австрийский виталити. Он тоже не австрийский?(((

ничего не могу сказать про это... может не помню.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rozetka сказал:

зря вы отменили паркет. Никакой супер ламинат не заменит паркет. А так, Таркет конечно бренд номер один, только немецкого производства. Их уже лет 6-7 нет. Сейчас нам завезли российский Таркет. Это уже не тот Таркет конечно... АГТ мы уложили месяц назад где то первый раз. АГТ Белла кажется назывался. Ничего вроде было ... 

Полностью согласна. У нас сейчас этот самый немецкий таркет, холодный, слишком твердый, и уже в некоторых местах приподнятый. Я за паркет, пусть российкский/местный, зато знаешь, что натюр продукт

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rozetka said:

типичный, хозяйский взгляд. Еще и женский ))) Не спорю. но я думаю иначе. Уже писал тут несколько раз

 

 Женский взгляд он всегда практичный и самый верный)) ну я хожу в шпильках, и не люблю царапины на полу, не могу же я прыжками двигаться по этому паркету только потому что он дорого стоит и его придется цекловать или менять.. вещь должна служить мне а не я ей))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жук Скарабей said:

сравнивать ламинат и паркет изночально не правильно

То есть, если вы выбрали паркет-это замечательно, если выбрали ламинат-это замечательно

Но ставить на одну чащу весов ламинат и паркет вообще не правилтно

Можно сравнить местный паркет с российским

Можно российскмй ламинат с китайским

Но паркет и оаминат это разные вещи

Согласен что сравнивать их самих нельзя, но плюсы и минусы в обыденной жизни можно)) единственный минус ламината это самый большой плюс паркета - натуральность.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

Ну здесь изнАчально  речь идет о типе половых покрытий - ламината и паркета,а не сравнение ламината лучшего или худшего качества. Человек выбирал между ламинатом и паркетом, почему бы и не сравнить? Все  познается в сравнении.. Да это разные вещи но это мешает сравнить их и выбрать что-то лучшее для себя.

Половые покрытия и линолиум тоже):blink:

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paloma_negra said:

Полностью согласна. У нас сейчас этот самый немецкий таркет, холодный, слишком твердый, и уже в некоторых местах приподнятый. Я за паркет, пусть российкский/местный, зато знаешь, что натюр продукт

Как де так((( миллет за 12 манат покупает и десятилетиями пользуется с удовольствием. Тут в три раза дороже и все равно не то((

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

Половые покрытия и линолиум тоже):blink:

 

 

Да да иногда и линолиум стелят,не у всех есть финасовые возможности на паркетные доски стоимостью в ползарплаты за кв.м.:buba:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zayka83 said:

 

Да да иногда и линолиум стелят,не у всех есть финасовые возможности на паркетные доски стоимостью в ползарплаты за кв.м.:buba:  

В Аф центре есть линолеум почти по цене итальянского паркета)) там такие крутые вещи есть(((

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gasiga said:

Как де так((( миллет за 12 манат покупает и десятилетиями пользуется с удовольствием. Тут в три раза дороже и все равно не то((

 

Просто не парьтесь. Все равно двести лет не проживем, покупайте то что нравится и стелите на здоровье.я за 9 манат купила и постелила на даче 4 года назад..как новенький. Хоть там и сырость. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gasiga said:

Решил из-за быстроты и меньшей зависимости от мастера паркет вычеркнуть и вписать ламинат. Выбрал таркетт 12мм 34 маната. Хороший красивый четкий. Наверно долго прослужить должен.

Потом увидел АГТ карделен 10 мм за около 20 манат... он мне даже больше нравится... что посоветуете? Использовали тот или другой?

Вы нанесли смертельный удар мастеровым уста :rofl:. Они ненавидят ламинат и хают его где только можно так как на нем ничего не выжмешь с хозяина 

Link to comment
Share on other sites

Just now, gasiga said:

В Аф центре есть линолеум почти по цене итальянского паркета)) там такие крутые вещи есть(((

 

Вы такие вещи не говорите а то Жук Скарабей услышит и такое начнется)))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Как де так((( миллет за 12 манат покупает и десятилетиями пользуется с удовольствием. Тут в три раза дороже и все равно не то((

Вот да и плюс он скрипел у нас и как на зло в спальне, я столько  ворчала из за этого) 

Может неправильно уложили у нас, не знаю, но вот этот холод от него я терпеть не могу

Link to comment
Share on other sites

Just now, monarflex said:

Вы нанесли смертельный удар мастеровым уста :rofl:. Они ненавидят ламинат и хают его где только можно так как на нем ничего не выжмешь с хозяина 

Мои так и делают. Паркет он по 10 хотел, ламинат по 4 максимум и то я добрый))

Link to comment
Share on other sites

Just now, gasiga said:

Мои так и делают. Паркет он по 10 хотел, ламинат по 4 максимум и то я добрый))

Вы очень добрый, обычная цена 2-3 максимум вместе с плинтусами. За 4 пол проверяйте лупой с увеличением в 100 раз

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paloma_negra said:

Вот да и плюс он скрипел у нас и как на зло в спальне, я столько  ворчала из за этого) 

Может неправильно уложили у нас, не знаю, но вот этот холод от него я терпеть не могу

Скрип я не вынесу... это условие номер один.

Холод ничего, я снизу каменной ватой всё обшил, лаги дикт нормальные, выживем. Скрип нет((

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, monarflex said:

Вы очень добрый, обычная цена 2-3 максимум вместе с плинтусами. За 4 пол проверяйте лупой с увеличением в 100 раз

Так и собираюсь)) они мне ещё станцуют. Этот один манат мне разницу меньше 100 манат даст, но я лучше переплачу, но будут в блоке резать и приносить...и плинтусы без гвоздиков своих клеить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gasiga said:

Скрип я не вынесу... это условие номер один.

Холод ничего, я снизу каменной ватой всё обшил, лаги дикт нормальные, выживем. Скрип нет((

Никакого скрипа и холода нет. Если скрипит то значит что то не то с черным полом 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, monarflex сказал:

Вы нанесли смертельный удар мастеровым уста :rofl:. Они ненавидят ламинат и хают его где только можно так как на нем ничего не выжмешь с хозяина 

Только что, gasiga сказал:

Мои так и делают. Паркет он по 10 хотел, ламинат по 4 максимум и то я добрый))

ламинат уложит проше и не трудозатратно и быстрее укладывается. Выгодно ламинат чем парке. По времени мастер выигрывает. С паркетом возни много.  Но в итоге денги/время одинаково выходит. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rozetka said:

ламинат уложит проше и не трудозатратно и быстрее укладывается. Выгодно ламинат чем парке. По времени мастер выигрывает. С паркетом возни много.  Но в итоге денги/время одинаково выходит. 

С точки зрения заработкат наверно так и есть.

 Я еще и из-за времени и грязи.

Ламинат можно привезти в самом конце и уложить за 2 дня и везти мебель.

С паркетом сначала паркет, потом шлифовка. Если до обоев, то портишь паркет козлом и мастерами, если после то пыль на все обои. Лак неделю ждать, зимой треск слушать...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

 Женский взгляд он всегда практичный и самый верный)) 

согласен, я тоже перед решением, всегда все согласовываю с женой. Она часто дает выгодные варианты. Но вот на обьекте я два дня не могу переубедит хозяйку, что бы не устанавливать унитаз на дальний угол, что у её подруги как раз там и стоит. Она не хочет слышат про канализ. стояк, который как унитаз не поставишь куда хочешь. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, gasiga сказал:

Скрип я не вынесу... это условие номер один.

Холод ничего, я снизу каменной ватой всё обшил, лаги дикт нормальные, выживем. Скрип нет((

Скрип хара, ламинат хара

Если будет срипеть-это лаги

Ни клеют, ни забивают

Внимательно смотрите, чтобы зазоры оставляли по краям, ламинат обожает расширятся-сжиматься

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жук Скарабей said:

Скрип хара, ламинат хара

Если будет срипеть-это лаги

Ни клеют, ни забивают

Внимательно смотрите, чтобы зазоры оставляли по краям, ламинат обожает расширятся-сжиматься

Да. С этим вроде все неплохо собрали, зазоры есть. С ноября минусы проявились бы, я слежу))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, monarflex сказал:

Вы нанесли смертельный удар мастеровым уста :rofl:. Они ненавидят ламинат и хают его где только можно так как на нем ничего не выжмешь с хозяина 

Эти разговоры актуальны для мастеров-одиночек и то, если сравнить время-деньги легче ламинат, чем дешевый паркет

Мне выгоден ламинат: быстро, качественно, результат на лицо

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

Эти разговоры актуальны для мастеров-одиночек и то, если сравнить время-деньги легче ламинат, чем дешевый паркет

Мне выгоден ламинат: быстро, качественно, результат на лицо

 

Согласен. Клея нет, лака нет, стружки меньше в разы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

Согласен. Клея нет, лака нет, стружки меньше в разы

Все это мелочи

Самое главное : время!

За месяц мастера сделают 300 кв, а паркет ну максимум 100

Это просто для примера цифры

А сейчас сезон и каждый день это реальная потеря времени

Прошли те времена, когда за ламинат давали 3 маната, за паркет 12 манат

Цены почти сравнялись, а время так и осталось...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Жук Скарабей said:

Эти разговоры актуальны для мастеров-одиночек и то, если сравнить время-деньги легче ламинат, чем дешевый паркет

Мне выгоден ламинат: быстро, качественно, результат на лицо

 

Сколько мастеровых я не встречал все они хаяли ламинат. Типа паркет дерево натуральное :biggrin:. В паркете столько химии при обработке дерева плюс сверху лак который испаряется у вас в квартире так что разговор про экологичность несерьезен 

Edited by monarflex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, monarflex сказал:

Сколько мастеровых я не встречал все они хаяли ламинат. Типа паркет дерево натуральное :biggrin:. В паркете столько химии при обработке дерева плюс сверху лак который испаряется у вас в квартире так что разговор про экологичность несерьезен 

Давайте сравним

Искусвенное молоко, которое к тому же и в порошковом виде и корова, которая питается отходами питается, всякую гадость жует, за всю свою жизнь столько гадости ест, что то молоко, что она дает и молоком назвать сложно, но все равно коровье молоко-это молоко, а порошковое искусвенное с ароматизаторами мололока-это просто порошок с запахом  молока

======

В ламинате нет дерева, есть бумажка с текстурой дерева, а в паркете со всей его химией есть дерево.

=====

Хороший ламинат-это не продукт, который содержит волокна древесины, а который стойкий к истиранию

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gasiga сказал:

Во floorex мой ламинат уже продан(((

Кто ещё продает таркет не подскажете? 12мм не самый популярный размер(((

Уж лучше 12 мм, чем 8 мм

Под 12мм можно поставить 18 мм дикт

===

Мастеровые любят круглые числа:)

Код пола легче высчитать, когда круглое число

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жук Скарабей said:

Уж лучше 12 мм, чем 8 мм

Под 12мм можно поставить 18 мм дикт

===

Мастеровые любят круглые числа:)

Код пола легче высчитать, когда круглое число

 

Да и прочнее наверно будет. Но везде продают в основном 8-10(( а я 12 ищу из-за стыка с метлахом.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста в каких магазинах есть выбор качественного паркета не по космическим ценам(это вообще реально?) ? В паркет хаус цены от 70 евро и на заказ. Можно ли самим заказать напрямую через фирму производителя? Какие проблемы будут в таможне? Заранее спс

Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Посоветуйте пожалуйста в каких магазинах есть выбор качественного паркета не по космическим ценам(это вообще реально?) ? В паркет хаус цены от 70 евро и на заказ. Можно ли самим заказать напрямую через фирму производителя? Какие проблемы будут в таможне? Заранее спс

Паркет компактно продается на инглабе и пересекаюших улицах. Производитель не отправляет по заказу в нашу страну. Если только через посредников. Думаю выйдет дороже чем здесь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Жук Скарабей said:

Давайте сравним

Искусвенное молоко, которое к тому же и в порошковом виде и корова, которая питается отходами питается, всякую гадость жует, за всю свою жизнь столько гадости ест, что то молоко, что она дает и молоком назвать сложно, но все равно коровье молоко-это молоко, а порошковое искусвенное с ароматизаторами мололока-это просто порошок с запахом  молока

======

В ламинате нет дерева, есть бумажка с текстурой дерева, а в паркете со всей его химией есть дерево.

=====

Хороший ламинат-это не продукт, который содержит волокна древесины, а который стойкий к истиранию

 

 

 

И что дает это дерево конечному потребителю? Как будто вся мебель в доме сделана из дерева а вот на полу не дерево. Непорядок :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, monarflex сказал:

И что дает это дерево конечному потребителю? Как будто вся мебель в доме сделана из дерева а вот на полу не дерево. Непорядок :biggrin:

 

 В паркете столько химии при обработке дерева, потом лак что испаряется в квартире, что тут от натурального остается... а наоборот бывают лиминаты который свыше 90 процентов состоят из древесины.:2003:  

 

Ламинирванная доска Kaindl на 95% состоит из древесины

https://www.google.az/search?ei=5wUhW9i7Kcip6AS-1qiQDA&q=Kaindl+на+98%+состоит+из+древесины&oq=Kaindl+на+98%+состоит+из+древесины&gs_l=psy-ab.3...17508.24626.0.25027.13.10.3.0.0.0.956.2015.0j8j6-1.9.0....0...1c.1.64.psy-ab..1.0.0....0.UieLuIzgUwo 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 95 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...