Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

В 13.06.2018 в 11:54, Rozetka сказал:

Паркет компактно продается на инглабе и пересекаюших улицах. Производитель не отправляет по заказу в нашу страну. Если только через посредников. Думаю выйдет дороже чем здесь.

Но а если самим привозить , н- р с Украины? И двери, и что нить для  ремонта своей квартиры - могут возникнуть проблемы на таможне?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ясе мин said:

Но а если самим привозить , н- р с Украины? И двери, и что нить для  ремонта своей квартиры - могут возникнуть проблемы на таможне?

Друг привозил себе светильники и много другой мелочи, чего у нас нет. Вроде получилось всё нормально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Но а если самим привозить , н- р с Украины? И двери, и что нить для  ремонта своей квартиры - могут возникнуть проблемы на таможне?

Мы иногда привозим стройматериалы из России на уровне МТК. Не смотря на связи, таможня всячески препятствует ввозу стройматеалов и дерут деньги. Как официально налог, так и неафициально. Не знаю, если что то оригиальное и необычное, думаю можно везти. Габаритные и тяжелые товары дорого обходятся.

Edited by Rozetka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

Мы иногда привозим стройматериалы из России на уровне МТК. Не смотря на связи, таможня всячески препятствует ввозу стройматеалов и дерут деньги. Как официально налог, так и неафициально. Не знаю, если что то оригиальное и необычное, думаю можно везти. 

Понятно !

Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2018 at 9:15 AM, Жук Скарабей said:

 

чем больше толщина = больше цена = больше износоустойчивость

как толщина влияет на износоустойчивость?  Сомневаюсь что вы сможете  обосновать свой ответ.

Лично я взял самый дешевый кронофикс. Большого смысла покупать дорогой ламинат не вижу, мой за 5 лет износится и я постелю новый, а дорогой через 10 лет будет в худшем состоянии чем тот что я заменил через 5. Стоимость монтажа ламината в расчет не беру, так как стелю сам. А ценовая разница в 3 раза  ощутимо бьет по карману 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

Мы иногда привозим стройматериалы из России на уровне МТК. Не смотря на связи, таможня всячески препятствует ввозу стройматеалов и дерут деньги. Как официально налог, так и неафициально. Не знаю, если что то оригиальное и необычное, думаю можно везти. Габаритные и тяжелые товары дорого обходятся.

Короче, монополия (((  а муж одной ногой заграницей, думала нам же дешевле если оттуда привезем. ...

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2018 at 7:36 AM, gasiga said:

Да и прочнее наверно будет. Но везде продают в основном 8-10(( а я 12 ищу из-за стыка с метлахом.

попробуйте постелить  под ламинат двп это поможет обойти проблему и сильно не заморачивайтесь на перепаде порожек это легко скрывает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, basir said:

попробуйте постелить  под ламинат двп это поможет обойти проблему и сильно не заморачивайтесь на перепаде порожек это легко скрывает

Я нашел что искал. 12мм. Через неделю должен быть в городе... 

У меня 14мм оставлено, в начале хотел паркет. Потом передумал и решил хороший ламинат вместо среднего паркета.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Maks1900 сказал:

Добрый день ,уважаемые форумчане!

Я писал однажды о максимальной ширине дубового паркета и форумчане ответили 9 см.

Были в гостях ,были приятно удивлены дубовым паркетом шириной около 15 см ,отлично смотрелось и главное ,не было ни единого следа от чего то .

Есть ли у нас такой паркет и сколько стоит ?И паркет ли это ?

Бывает ли штучный паркет с шириной 15 см?

Штучный паркет обычно бывает 1,5 см толщиной и 9 см шириной,

 Чем ширина паркета становится больше, тем больше её может "вестИ", поэтому её толщина обычно бывает 2 см, и называют её уже массивной доской. 15 см доска - есть, и скорее всего она с фаской, так как чем шире доска тем больше её "ведёт" , фаска визуально уменьшает щели которые 100% появятся в доске во время эксплуатации.

П.С. у нас максимальная ширина была 18 см.

 Штучный паркет и массивная доска изготавливаются из чистого дерева, разница лишь в названиях, всё что Уже 9 см - это штучный паркет, всё что шире-массивная доска

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

On 6/13/2018 at 11:54 AM, Rozetka said:

Паркет компактно продается на инглабе и пересекаюших улицах. Производитель не отправляет по заказу в нашу страну. Если только через посредников. Думаю выйдет дороже чем здесь.

вы прямо на улицу миллиоеров отправили)) чем 8км плох?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

вы прямо на улицу миллиоеров отправили)) чем 8км плох?

На Инглабе кстати очень много людей которые сами привозят паркет, и раздают его уже по точкам в Баку. Поэтому если придете без мастера возможно вам сделают неплохую скидку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

вы прямо на улицу миллиоеров отправили)) чем 8км плох?

причем тут миллионеры? Паркет всю жизнь там брали. Разные магазины, разные цены. И где вы видели паркет на восьмом? 

Link to comment
Share on other sites

Скорее я поверю в то, что продавец увидев живого клиента, не разбирающегося в товаре, выдаст 10 манатный китай за 50 манатный супербренд

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rozetka said:

причем тут миллионеры? Паркет всю жизнь там брали. Разные магазины, разные цены. И где вы видели паркет на восьмом? 

базар восьмого километра 1 этаж и полуподвалы, плюс улица напротив. А на инглабе салам алейкум начинается от 30 манат, сами понимаете там аренда огромная

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

базар восьмого километра 1 этаж и полуподвалы, плюс улица напротив. А на инглабе салам алейкум начинается от 30 манат, сами понимаете там аренда огромная

на базаре только местный отход. Выбор только на Инглабе. И местный и российский, и европейский. Что хочешь есть. важающий себя челов.не купить паркет на базаре. Это же не пару кг шпаклевки или пачка шурупов. Местный паркет кстати мы за 25 манат брали. Не спорю, на 8-ом базаре много чего есть. Я например нахожу что то по сантехнике именно там, чего нет например на ахм.раджабли.  

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, basir сказал:

Скорее я поверю в то, что продавец увидев живого клиента, не разбирающегося в товаре, выдаст 10 манатный китай за 50 манатный супербренд

Бывает конечно и такое....

Еле сдерживала смех когда продавец в одном из магазинов выдавал бук за тик ,и бамбук за ормозию.... и утверждал что определённая модель двери из чистого дерева, хотя я прекрасно знала что именно в этой двери основание из 3х см дерева,остальное сотовое наполнение.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

 Сомневаюсь что вы сможете  обосновать свой ответ.

интересно, а почему вы сомневаетесь в моей способности чего-либо аргументировать?)

1 час назад, basir сказал:

Большого смысла покупать дорогой ламинат не вижу, мой за 5 лет износится и я постелю новый, а дорогой через 10 лет будет в худшем состоянии чем тот что я заменил через 5. Стоимость монтажа ламината в расчет не беру, так как стелю сам. А ценовая разница в 3 раза  ощутимо бьет по карману 

чем толще ламинат, тем больще добавок, наполнителей входит в его состав. елементарно больше слоев пресованного картона. Даже если это самый дешевый ламинат - прочнее будет слой из 12 мм , чем из 8 мм насколько крепче -вопрос, но относительно друг друга 12 мм прочнее. ламинат одной фирмы, одного класса

Износоусточивость - это не только картинка сверху осталась в товарном виде. Это показатель на истираемость. Износоустойчивость - это способность выполнять возложенные на продукт определенные функции в определенном отрезке времени. 12 мм сложнее сломать по-полам, чем 8 мм, там картона больше.

Большой вопрос, на какой ламинат вы попадете.

есть ламинат, за 10 манат - он 5 лет хорошо лежит. потом просто меняете

а есть который как постелили-сразу видно - не то. и 5 лет вы сидите и видите- не то.

и дорогой, дешевый - это вообще разговор ни о чем. 

 

1 час назад, basir сказал:

Лично я взял самый дешевый кронофикс. 

Если для вас цена - приоритет. тогда о качестве рассуждать не резон.

 

Link to comment
Share on other sites

У сестры на деревянный пол мне пришлось класть ламинат, там просто не было вариантов под комнатой находился туалет,  шел запах, часть комнаты висела в воздухе и была закрыта снизу ламбрином. Короче ветер гулял, свет пробивался пол сам по себе  тоже не ахти  в середине комнаты была доска с сучком которая  довольно сильно выпирала на фоне остальных, после того как сжег десяток шкурок на лагунде, а плюнул на эту доску и положил ламинат как есть

под него вместо губки положил пенофлекс чтобы хоть как то заизолировать щели в полу, так вот

толстый и хороший ламинат с нормальной толщиной этого мне не простил, он так и остался висеть в воздухе над этой доской, и когда наступаешь в этой зоне  ламинат проседает под ногой пока не коснется пола.

  Когда же я клал ламинат у себя на кухне,  мне мастер положил метлах так, что угол наклона метлаха и угол наклона половых досок были противоположны друг другу. Так что с одной стороны метлах был вровень с половой доской а с другой перепад составлял полтора сантиметра.   Я снял половые доски кроме тех что были продолжением коридора выставил уровень паралельно метлаху

и заполнил пустоту цементной стяжкой опираясь с одной стороны  на доски а с другой на выставленный уровень. Так вот на такой кривой во всех направлениях  поверхности, 7 миллиметровый ламинат лег идеально, только в одном углу на стыке с метлахом он повис в воздухе да и то после того как я посадил на силикон порожек, ламинат лег как надо.   Так что  толще, не значит лучше.  Сломать пополам ламинат, лежащий на полу невозможно, кладут его все таки на поверхность а не на лаги. Упругость ламината на изгиб это скорее недостаток чем достоинство, толстый ламинат не простит кривых полов. Что касается большего количества добавок, тут извините  критерий, это процентное соотношение а не количество, естественно что на больший объем продукции, уйдет больше материала. 

P. S.  я клал ламинат всего 2 раза в жизни)) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, basir сказал:

я клал ламинат всего 2 раза в жизни)) 

Ваш опыт- ваше право на мнение)

Вы положили один раз толстый ламинат на кривой пол и один раз тонкий на кривой пол. И говорите, что толщина-это не признак качества

Качество предъявляет требования к стандартам

Я представляю, какого мнения вы были бы о паркете, если бы положили хороший дубовый паркет на кривые доски)

Этот паркет в первый же сезон поплыл бы, вы бы заявили что паркет отвратительный, а ламинат в 7 мм никуда не плывет)

Это просто говорит, что наидешевейщий ламинат пошел волной, как в парках без армирования кладут камень он вроде стоит, а волна видна

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, basir said:

как толщина влияет на износоустойчивость?  Сомневаюсь что вы сможете  обосновать свой ответ.

Лично я взял самый дешевый кронофикс. Большого смысла покупать дорогой ламинат не вижу, мой за 5 лет износится и я постелю новый, а дорогой через 10 лет будет в худшем состоянии чем тот что я заменил через 5. Стоимость монтажа ламината в расчет не беру, так как стелю сам. А ценовая разница в 3 раза  ощутимо бьет по карману 

На износоустойчивость влияет самая верхняя ламинированная пленка и если она качественная то и 7мм и 10мм ламинат по устойчивости будет одинаковым. А толщина влияет на гулкость, чем он толще тем более приглушает звук шагов 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, monarflex said:

На износоустойчивость влияет самая верхняя ламинированная пленка и если она качественная то и 7мм и 10мм ламинат по устойчивости будет одинаковым. А толщина влияет на гулкость, чем он толще тем более приглушает звук шагов 

В локано мне показали 8мм ламинат класса 34 с уже приклеенной подложкой, с гарантией на стирание верхнего слоя на 25 лет)) но он 70 манат стоит)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

В локано мне показали 8мм ламинат класса 34 с уже приклеенной подложкой, с гарантией на стирание верхнего слоя на 25 лет)) но он 70 манат стоит)) 

А где Вы выбирали ламинат? Мне тоже скоро предстоит покупка. И что то нормальное в пределах 30 манат найти можно?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, 164870_1451192912 said:

А где Вы выбирали ламинат? Мне тоже скоро предстоит покупка. И что то нормальное в пределах 30 манат найти можно?

Мне нравятся klassen, tarkett и kaindl.

Хотя как нравятся, на бумажке)) 12мм таркет купил за 33 рядом с шерг базары. Случайно зашел к чуваку из-за оргстекла, я писал о нем выше, оказалось они делят магазин пополам с ламинатчиком.

До этого смотрел тот же ламинат в  floorex, чуть дальше. Там закончился, привезти обещали за два месяца. Этот чувак обещал за 2 недели и на 1 манат дешевле. Он сказал что у него уже грузовик в дороге и там 125м едет))) 

8,10мм на 3-5 манат дешевле. До 30азн сможете выбрать клевое что-то.

Кроно крутой вроде но их столько развелось, не знаешь какой же из них тот самый кроно. Kronopol, krono original, kronospan, swiss krono.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gasiga said:

В локано мне показали 8мм ламинат класса 34 с уже приклеенной подложкой, с гарантией на стирание верхнего слоя на 25 лет)) но он 70 манат стоит)) 

О чем я и говорю, толщина на износостойкость не влияет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, monarflex said:

О чем я и говорю, толщина на износостойкость не влияет 

На износостойкость рисунка конечно, но в общем, я думаю 12мм сильнее 8, по сбитым углам, по кручению.. не знаю))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

На износостойкость рисунка конечно, но в общем, я думаю 12мм сильнее 8, по сбитым углам, по кручению.. не знаю))

Чем толще ламинат, тем проще требования к ровности черного пола.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, yaleninavidel said:

Чем толще ламинат, тем проще требования к ровности черного пола.

Хочется конечно ровную подготовку для любого ламината. По маленькому можно играться хорошими подложками. 3-5 мм.

Копеечная белая в этом не помощник.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

AF Center

Спасибо.А какая цена за линолеум в Баку считается нормальной? Спрашиваю,чтобы продавцы не стали загибать цены.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Спасибо.А какая цена за линолеум в Баку считается нормальной? Спрашиваю,чтобы продавцы не стали загибать цены.

А это базар)

В Садаряке  от 10 манат видел

Какие цены в аф центре не в курсе, я там чунго розетки смотрел, проходили мимо-сеащали там линолиум

Посмотрите, но вам цена врядли понравится:)

В Садяряке самый оптималтный вариант, если только вы не алергик

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

А это базар)

В Садаряке  от 10 манат видел

Какие цены в аф центре не в курсе, я там чунго розетки смотрел, проходили мимо-сеащали там линолиум

Посмотрите, но вам цена врядли понравится:)

В Садяряке самый оптималтный вариант, если только вы не алергик

Смотрели ,и там и на 8-ом.Очень скучные рисунки.В интернете множество цветовых сочетаний,а у нас какая то казенщина в стиле дешевого офиса.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Смотрели ,и там и на 8-ом.Очень скучные рисунки.В интернете множество цветовых сочетаний,а у нас какая то казенщина в стиле дешевого офиса.

Смотрю на вас таким взглядом :blink:

Так линолиум для офиса и предназначен да)

Ламинат, керамогранит- сейчас в моде, что хотите какой хотите, а линолиум на любителя 

Вспоминнаю линолиум на бетоне аля ленинградки и вздрагиваю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Смотрю на вас таким взглядом :blink:

Так линолиум для офиса и предназначен да)

Ламинат, керамогранит- сейчас в моде, что хотите какой хотите, а линолиум на любителя 

Вспоминнаю линолиум на бетоне аля ленинградки и вздрагиваю

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð»Ð¸Ð½Ð¾Ð»ÐµÑм ÑоÑо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Смотрю на вас таким взглядом :blink:

Так линолиум для офиса и предназначен да)

Ламинат, керамогранит- сейчас в моде, что хотите какой хотите, а линолиум на любителя 

Вспоминнаю линолиум на бетоне аля ленинградки и вздрагиваю

Ну во первых  там написано,что это для детских площадок.А во вторых не у всех есть возможность сделать себе ламинат или тем более паркет.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, martinika said:

Смотрели ,и там и на 8-ом.Очень скучные рисунки.В интернете множество цветовых сочетаний,а у нас какая то казенщина в стиле дешевого офиса.

Магазин а АФ называется ottoman. Там фантастические вещи есть. Линолеумы, ковролиты всякие великолепные, паркет. Высочайший уровень. Цены с триллиона манат))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Магазин а АФ называется ottoman. Там фантастические вещи есть. Линолеумы, ковролиты всякие великолепные, паркет. Высочайший уровень. Цены с триллиона манат))) 

Это в смысле такие высокие?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 13 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...