Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С какой целью навязывается теория плоской Земли


АСБ

Recommended Posts

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Это софистика

 

А что тебя удивляет? Ты им на Луну показываешь, они говорят: "Это голограмма" )))) Поэтому и игнорирую. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Adina сказал:

А что тебя удивляет? Ты им на Луну показываешь, они говорят: "Это голограмма" )))) Поэтому и игнорирую. 

Голограмма? от чего? источник где по их мнению? неужели в Платоновском Эйдосе?)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Голограмма? от чего? источник где по их мнению? неужели в Платоновском Эйдосе?)))

 

Не знаю )))))) Не стал выяснять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

13 минуты назад, Adina сказал:

 

Не знаю )))))) Не стал выяснять.

Попроси админов  переименовать тему ...Культ научного онанизма и его адепты...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, АСБ сказал:

 

Попроси админов  переименовать тему ...Культ научного онанизма и его адепты...

 

 

Это я и сам могу )) Но советую просто не обращать внимания.

 

А так, теперь видишь, что такой уж глобальной цели нет, и народ сам не прочь подхватить всякую чепуху и нести повсеместно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

А так, теперь видишь, что такой уж глобальной цели нет, и народ сам не прочь подхватить всякую чепуху и нести повсеместно.

Считаю, что это чистая коммерция. Цель в заработке на баранах. Они смотрят каналы йутуб, читают сайты - это все деньги + получают гранты от всяких религиозных организаций. А религиозные организации получают адептов, которые потом и им платят десятину или нечто такое. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Интересно, что им подсказывает, что съемки НАСА фейк, а опровержения - правда?

Или религиозный фундаментализм, или желание выпендриться нестандартным "мышлением")) Когда людям нечем похвастаться, им нужно набить себе цену, повысить самоуверенность. И тут им кажется что они поняли нечто, что многие не понимают, и от сего ощущают себя интеллектуалами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Или религиозный фундаментализм, или желание выпендриться нестандартным "мышлением")) Когда людям нечем похвастаться, им нужно набить себе цену, повысить самоуверенность. И тут им кажется что они поняли нечто, что многие не понимают, и от сего ощущают себя интеллектуалами.

 

Когда у этого убеждения есть религиозная основа, это еще как-то понять можно, но когда "я просто иду против всех", то надо хотя бы знать - куда именно. А то "всё это ложь" - ок, а какую правду вы предлагаете - и тут же этот бунтарь убегает в кусты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Когда у этого убеждения есть религиозная основа, это еще как-то понять можно, но когда "я просто иду против всех", то надо хотя бы знать - куда именно. А то "всё это ложь" - ок, а какую правду вы предлагаете - и тут же этот бунтарь убегает в кусты.

Если ты хотя бы поверхностно знаком с пост модернистическими философами нашего века, то ты знаешь что это уже привычное дело. Отрицать не предлагая ничего взамен)) Дух времени такой)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, АСБ сказал:

а ваша тень это  уже отображение вас в двухмерном пространстве

тень точно двухмерная?  А то все говорят что рисунок двухмерный, а на самом деле трех, потому что наши глаза не приспособлены видеть двухмерное изображение.Грифель, которым нарисован рисунок, имеет также и высоту хоть и мало заметную.

 

22 часа назад, АСБ сказал:

.Вот вам четырехмерный куб там более наглядно это видно

5a78c481e8cac_---455853.gif.ae36366ddf96f58ef997b7692068d53a.gif

 

И такое видела иииии бесполезно.Если бы человека нарисовали я бы по частям тела поняла что там в 4 мерном измерении  сним происходит, а так.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это глупо, это чушь)) 

 

 

Ощущение чего-то по смыслу глупостью или чушью,  не означает, что это не так или этого не может быть )) Это всё равно, что сказать, этого не может быть, потому что этого не может быть )

 

Про видео напишу позже, но даже просто посмотрев передний план окна справа, можно увидеть огромные заклёпки как в мультфильме, но в целом там очень хорошая графика, хотя не идеальная. Это совмещённое видео.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Если ты хотя бы поверхностно знаком с пост модернистическими философами нашего века, то ты знаешь что это уже привычное дело. Отрицать не предлагая ничего взамен)) Дух времени такой)

Всё новое это хорошо забытое старое. Продолжатели древних скептиков и скептицизма. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Adina сказал:

 

Когда у этого убеждения есть религиозная основа, это еще как-то понять можно, но когда "я просто иду против всех", то надо хотя бы знать - куда именно. А то "всё это ложь" - ок, а какую правду вы предлагаете - и тут же этот бунтарь убегает в кусты.

Аха..Комплекс Джордано Бруно Вы невежественны и ваш Бог мал.(с).А по сабжу ничего не добиться.Против контраргументов же стоять надо.А как стоять.Только таким  вот традиционным способом))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, АСБ сказал:

Аха..Комплекс Джордано Бруно Вы невежественны и ваш Бог мал.(с).А по сабжу ничего не добиться.Против контраргументов же стоять надо.А как стоять.Только таким  вот традиционным способом))

 

Мне на самом деле интересно. Если у человека болит зуб, то он идет к стоматологу. Он не станет думать, что все стоматологи сговорились между собой, и их реальная цель срубить побольше бабла и не лечить зубы, а напротив, занести туда еще больше заразы. И никто из них не скажет - давайте ходить не к стоматологу, а к.. зубнологу.

 

Как получается, что к зубам они относятся более ответственно, чем к своим мозгам, когда доверяют в вопросах устройства Вселенной не астрофизикам или астронавтам, а всяким писателям, безработным исследователям и гомеопатам?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Adina сказал:

Когда у этого убеждения есть религиозная основа, это еще как-то понять можно, но когда "я просто иду против всех", то надо хотя бы знать - куда именно.

Зачем знать ? Для чего знать ? 90% людей ничего не знают и живут счастливо. Они смутно предполагают и это не мешает им жить. А люди которые делают ролики, почему же они не знают куда они идут ? У всех разные цели и побуждения и они идут к ним. То есть два аспекта, знать куда - совсем не обязательно, вы ведь не знаете, что будет завтра, но при этом у вас есть цель и у каждого она есть. Никто не снимает ролики бесцельно ))

 

24 минуты назад, Adina сказал:

А то "всё это ложь" - ок, а какую правду вы предлагаете - и тут же этот бунтарь убегает в кусты.

Куда они убегают? В "качественных"  скажем так роликах, не ради накрутки, каждый даёт свою точку зрения и свою "правду". Ютуб помогает ознакомится ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mamsy сказал:

 

тогда это видео для вас )) вопрос зачем снимать такие ролики ? )) 

 

 

 

Обалдеть как классно! ИИИИ тишинааа. Чпокнуло обо что-то, все врезалась ракета в твердь небесную 😊 

Вообще не пойму какой интерес спорить? Ну я понимаю в споре рождается истина, но чтобы узнать истину надо не по чужим видео выводы делать а хотя бы разок самому там побывать.

Для меня лично Земля т которую я вижу,все стальное что отсутствует на моем горизонте дя меня и не существует.И не все ли равно что там с этим неприсутствующим твориться?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Отрицать не предлагая ничего взамен))

 

Как написала выше - большинство предлагает, отсюда и земля - плоская, вогнутая, вывернутая, диск, двояковыпуклая линза и тд....

А Даже если не предлагают ? ) Почему нет ? ) Кто-то отрицает моё мнение, и о Боже скрывает своё, ну и ладно ) Я не требую от него иметь его, это никак не влияет на мою жизнь )

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adina сказал:

 

Мне на самом деле интересно. Если у человека болит зуб, то он идет к стоматологу. Он не станет думать, что все стоматологи сговорились между собой, и их реальная цель срубить побольше бабла и не лечить зубы, а напротив, занести туда еще больше заразы. И никто из них не скажет - давайте ходить не к стоматологу, а к.. зубнологу.

 

Как получается, что к зубам они относятся более ответственно, чем к своим мозгам, когда доверяют в вопросах устройства Вселенной не астрофизикам или астронавтам, а всяким писателям, безработным исследователям и гомеопатам?

Ну ты как и я долгую прожил,тысячами всяких индивидов перед глазами зрел. У человека комплекс тщеславия.Если нет способностей заявить себя публике ,  он находит другой  метод))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Adina сказал:

 

если бублик вывернуть бесконечной стороной наизнанку, то станет ли она целесообразной?

 

))) поставьте задачу поконкретнее.. я честно не понимаю, что Вы спрашиваете

Если четырехугольник нарисованный на шаре постоянно растягивать, то в итоге он может превратиться в овал.И Адина, я тут подумала что Вселенная не обязательно должна размножаться клетками, как я например, чтобы расширяться.Вполне возможно что прсто ее частицы отхдят друг от друга и мой рисунок может быть правильным.Это ка резинка< она тянется-тянется до поределенного момента, а затем просто перестает растягиваться.Не обязательно, чтобы во Вселенной работали законы Земли.Вполне может быть что что-то во Вселенной может растягиваться и так.

bcgh.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Adina сказал:

Как получается, что к зубам они относятся более ответственно, чем к своим мозгам, когда доверяют в вопросах устройства Вселенной не астрофизикам или астронавтам, а всяким писателям, безработным исследователям и гомеопатам?

 

Зубы находятся у человека внутри, он открывает рот, видит его в зеркало, чувствует боль, имеет опыт взаимодействия с хорошим стоматологом, который не раз помогал ему. С какой стати он должен доверять неизвестным ему астрофизикам или астронавтам , которые ну никак не помогут с зубом, никто не может гарантировать, что они не врут, что это не заговор, ведь 100% никто не может гарантировать ? ) На самом деле он и вторым не верит, но он слышит нечто или видит странное и ему это интересно )

Мне например интересно каким образом так светятся города ? Каким образом они ещё отражаются от мкс, и много чего ещё отражается, высота 400 км. Если приукрасили, то надо так и сказать приукрасили. 

 

Link to comment
Share on other sites

И немног не в тему,Вы не атеист, атеисты не ищат Бога,а Вы ищите,Даже  религиозники меньше интересуются им чем Вы

А по теме, может это не от нас другую реальность прячут а нас ограждают от нее.Так что сидели бы плоскоземельные себе на там где жиут и меньше мозг выносили б людям

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Если четырехугольник нарисованный на шаре постоянно растягивать, то в итоге он может превратиться в овал.И Адина, я тут подумала что Вселенная не обязательно должна размножаться клетками, как я например, чтобы расширяться.Вполне возможно что прсто ее частицы отхдят друг от друга и мой рисунок может быть правильным.Это ка резинка< она тянется-тянется до поределенного момента, а затем просто перестает растягиваться.Не обязательно, чтобы во Вселенной работали законы Земли.Вполне может быть что что-то во Вселенной может растягиваться и так.

bcgh.jpg

По крайней мере все что видно в телескоп распределяется по эллиптическим площадям.Те же галактики скажем.Т.е существования распределений тел по угольным формам пока нигде не обнаружено. И судя по аппроксимируемым моделям, того что может находится в невидимых частях,там тоже такого не будет

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, АСБ сказал:

У человека комплекс тщеславия.

Вы реально так считаете ))) Ну разве что Тюняев, не зря он в политике ) Всё гораздо проще. Просто они хотят снимать то, что их волнует, что вполне нормально, ибо так делают все и снимают, просмотры там небольшие. Взамен они получают ... ну ничего хорошего конечно )) В пример поставим данную тему, можно и коменты почитать под роликами ) При чём здесь тщеславие ? ) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, АСБ сказал:

все что видно в телескоп распределяется по эллиптическим площадям

Это точно не и-за сроения телескопа? Тогда я права что Вселенная имеет вид шара, ну по крайней мере все в ней движется от одной точке во се стороны.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А по теме, может это не от нас другую реальность прячут а нас ограждают от нее.Так что сидели бы плоскоземельные себе на там где жиут и меньше мозг выносили б людям

)))

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mamsy сказал:

Вы реально так считаете ))) Ну разве что Тюняев, не зря он в политике ) Всё гораздо проще. Просто они хотят снимать то, что их волнует, что вполне нормально, ибо так делают все и снимают, просмотры там небольшие. Взамен они получают ... ну ничего хорошего конечно )) В пример поставим данную тему, можно и коменты почитать под роликами ) При чём здесь тщеславие ? ) 

 

Не о них речь мадам.Это обоюдный  разговор какбэ, сиз фикир вермийин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Вы работаете в обсерватории или домашний?

Нет я не работаю с телескопами.Если хотите  своими глазами посмотреть в телескоп, можете съездить в обсерваторию в Пиркули.Там устраивают такие экскурсии

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Нет я не работаю с телескопами.Если хотите  своими глазами посмотреть в телескоп, можете съездить в обсерваторию в Пиркули.Там устраивают такие экскурсии

Не Шемахинская разве? Я спрашивала у работника, он скаал что поверхность звед не видна, видны прст зведы и как то интерес смотреть пропал.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Это точно не и-за сроения телескопа? Тогда я права что Вселенная имеет вид шара, ну по крайней мере все в ней движется от одной точке во се стороны.

Нет. Никто не знает какую форму имеет Вселенная. Все пока что на уровне гипотез.На данное время существует около пяти,  если не ошибаюсь,заслуживающих внимания моделей 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

И немног не в тему,Вы не атеист, атеисты не ищат Бога,а Вы ищите,Даже  религиозники меньше интересуются им чем Вы

А по теме, может это не от нас другую реальность прячут а нас ограждают от нее.Так что сидели бы плоскоземельные себе на там где жиут и меньше мозг выносили б людям

 

Атеист - человек, отрицающий бездоказательные утверждения. Чтобы иметь представление о предмете отрицания, нужно с ним поближе ознакомится. Так что опять Вы пальцем в небо.

 

Да и с другой стороны, атеисту (к Вашему сведению, этот термин придуман не ими) абсолютно все равно, какой ярлычок на него повесят верующие ))) Можете считать меня кем Вам угодно и повесить любой угодный Вам ярлычок. Меня это нисколько не трогает.

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Не Шемахинская разве? Я спрашивала у работника, он скаал что поверхность звед не видна, видны прст зведы и как то интерес смотреть пропал.

Ну все верно.Поверхность звезд ниоткуда не видна,но можете посмотреть формы скоплений по крайней мере

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mamsy сказал:

Если приукрасили, то надо так и сказать приукрасили. 

 

 

А толку? ))) Вы игнорируете научные фильмы, которых пруд пруди, доступных настолько, что даже мой 14 летний сын без труда все понимает, и охотитесь за РенТВ-шной ерундой, считая это правдой и опровержением науки. Думаете Вас убедят слова вроде "здесь чуть-чуть приукрашено"? )) Я так не думаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Adina сказал:

 

А толку? ))) Вы игнорируете научные фильмы, которых пруд пруди, доступных настолько, что даже мой 14 летний сын без труда все понимает, и охотитесь за РенТВ-шной ерундой, считая это правдой и опровержением науки. Думаете Вас убедят слова вроде "здесь чуть-чуть приукрашено"? )) Я так не думаю.

 

То есть приукрасили, а приукрасили там как надо, это нормально ? ) Но ведь это наука, разве она не должна быть чистой ? А если приукрасили, то где гарантия, что это вообще не полностью приукрасили ? Благо фильм Гравитация прекрасно продемонстрировал все возможности.

Я не игнорирую научные фильмы, и даже иногда смотрю их вместе с мужем, и несмотря на все его научные познания в силу специальности, даже у него возникают вопросы по некоторым темам , а не абсолютное принятие того, что всё что относится к официальной науки, это так же свято, как Библия,  человек имеет право на сомнения.. порой.. иногда .. )

Ваш сын не задавал вам вопросы подобные моим ? По-моему они естественны )) Это съёмки НАССА, а не рен тв. 

Если вопрос возникает, то он возникает. Что значит правда ? То что вы видите в ролике это правда ? В ролике прыжка (не рен тв) земля порой вогнута из за камеры - это тоже правда, но в данном случае из трёх правд вы выбираете одну.

Меня вообще то не  волнует что там с формой, меня интересуют конкретные факты в данный момент времени, интересные факты. Всё ) 

Вы писали о фейках, но это скорее ляпы, это видео особо не искала, заметьте это НАССА , не рен тв. Вопрос зачем они это делают ? Может плоская земля это их изобретение ))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mamsy сказал:

Благо фильм Гравитация прекрасно продемонстрировал все возможности.

 

Это просто фильм ))) Художественный.... на что Вы опираетесь? :facepalm:

 

53 минуты назад, Mamsy сказал:

Я не игнорирую научные фильмы, и даже иногда смотрю их вместе с мужем, и несмотря на все его научные познания в силу специальности, даже у него возникают вопросы по некоторым темам , а не абсолютное принятие того, что всё что относится к официальной науки, это так же свято, как Библия,  человек имеет право на сомнения.. порой.. иногда .. )

 

Научный мир не терпит подобного отношения, как "свято относится" или "абсолютное принятие". Абсолютно принимается только факт, с набором доказательств. К примеру форма Земли, которая Вами ставится под сомнение ))

 

 

53 минуты назад, Mamsy сказал:

Ваш сын не задавал вам вопросы подобные моим ?

 

Нет. Настолько наивных не задает.

 

53 минуты назад, Mamsy сказал:

Если вопрос возникает, то он возникает. Что значит правда ? То что вы видите в ролике это правда ? В ролике прыжка (не рен тв) земля порой вогнута из за камеры - это тоже правда, но в данном случае из трёх правд вы выбираете одну.

 

Что это за тупой ролик с тупым переводом? ))) Что я должен в нем увидеть? Вы хоть понимаете какую ерунду предлагаете рассматривать в качестве своих аргументов? Вы бы еще мультики показали.

 

53 минуты назад, Mamsy сказал:

Меня вообще то не  волнует что там с формой, меня интересуют конкретные факты в данный момент времени, интересные факты. Всё ) 

 

Вас не интересуют факты. Выставляемые Вами ролики вполне ясно говорят о том, что именно Вас интересует.

 

 

Сорри, но тратить время на просмотр этих глупых роликов и комментарии на подобные претензии не вижу смысла. Если Вам комфортно жить со своими убеждениями и "меня не волнует, что там с формой" - Ваше право. Но если Вас не волнует форма Земли, то тем бессмысленне общение с Вами по данному вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

тень точно двухмерная?  А то все говорят что рисунок двухмерный, а на самом деле трех, потому что наши глаза не приспособлены видеть двухмерное изображение.Грифель, которым нарисован рисунок, имеет также и высоту хоть и мало заметную.

 

И такое видела иииии бесполезно.Если бы человека нарисовали я бы по частям тела поняла что там в 4 мерном измерении  сним происходит, а так.....

Давайте так поясню. Опять возьмите пустой воздушный шарик,вложите в него ещё один такой же.Теперь надуйте.Из-за того что ваше пространство трехмерное, вы опять будете видеть один шар.Однако теперь вы знаете что их на самом деле два просто они размещены как бы один внутри другого.Но в то же время   являются совершенно разными материальными сущностями. Это и есть четырехмерное пространство

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 30 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 53 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...