Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проклятые банки, кредит, проклятые ростовщики. Как они работают.


Recommended Posts

5 часов назад, Кракавидла сказал:

раньше и в поле рожали и зубы без анестезии вырывали. что касается медицины - там должен быть прогресс всегда и это неудачное сравнение с банками. если только банки не на спину)) 

 

я не беру в расчет дураков, которым хочется понтоваться - такие даже без банков в долги влезут. а нормальный правильный расчет в банковском кредите  - другое дело. когда ты знаешь свои силы и возможности

 

Я не призываю возвращаться в прошлое.  Я о том, что те же порошки и суспензии, рекламируемые СМИ, удаляют симптомы, но вовсе не лечат.  Чувствуете разницу?   Но это для внимательного человека.

 

  Проблема в том, что большинство на такие мелочи, как слово "симптомы" в рекламе не замечают, так же, как и не замечают написанного крайне мелким шрифтом в нижней части банковского договора...  

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, basir said:

попытаюсь объяснить. Представьте себе что вас клеит молодой симпатичный парень, со всеми атрибутами хорошего уровня жизни, итальянские туфли, ремень за 200$,  пальто из брендового магазина, айфон в кармане. Теперь этого же парня переоденем в китайскую куртку, дадим ему  самсунг за 150 манат, туфли от фирмы хунь-бо, а ремень вообще уберем.  В каком из случаев у парня больше шансов?

 

В этом и вся проблема. Зачем начинать отношения с обмана? Если она клюнет и выйдет за него, обман ведь раскроется. И что тогда? Разводиться или жить как кошка с собакой потому что он не может ей дать то, что обещал? Говорят happy wife - happy life. Соответственно, несчастливая жена выест ему весь мозг. Зачем делать и себя, и ее несчастными? Лучше искать среди тех, кто не хочет парня с 200 долларовым ремнём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zuka said:

 

В этом и вся проблема. Зачем начинать отношения с обмана? Если она клюнет и выйдет за него, обман ведь раскроется. И что тогда? Разводиться или жить как кошка с собакой потому что он не может ей дать то, что обещал? Говорят happy wife - happy life. Соответственно, несчастливая жена выест ему весь мозг. Зачем делать и себя, и ее несчастными? Лучше искать среди тех, кто не хочет парня с 200 долларовым ремнём.

Вы всерьез думаете что парни клеют девушек исключительно чтобы на них жениться?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 2green said:

Я просто проецирую ситуацию, да я бы офигел просто бы если бы дал в долг соседу, а потом он меня еще выставлял бы обязаным ему делать какие-то поблажки и уступки, потому что он не может вернуть долг в срок. Извините, но в такой ситуации сосед как раз таки оказывается в свете подлеца, а не я. А если бы он начал вести такие разговоры, как йохдур вермирем, уступка элямирсен вообще вермейеджем, доллар 1.50 олду готюренде 0.78 иди истийирсен по 1 манат хесабла гайтарарым истемирсен йохдур вермирем и т.д. Да я бы ему все ноги переломал бы за такую борзость и наглость.

ага значит девольвация валюты в 2 раза, остановка всей экономики страны практически на год

и резкое обнищание населения, не является форс мажерными обстоятельствами. Банк не должен терять прибыль. Жаль, не все  знают, что законодательство страны позволяет в одностороннем порядке разорвать кредитный договор, остановив таким образом начисление процентов.  

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Abbasov J. said:

 

Как банк может приостановить начисление процентов, если доход банка формируется из процентов? На какие средства банк тогда должен функционировать?

Автомобиль - не жизненно важное имущество (как, например, жилище), и от него не зависит жизнь и здоровье человека (например, кредит на лечение), чтобы для его приобретения влезать в кредит, а потом жаловаться на неплатежеспособность. Нужно жить по средствам, а не по понтам. Как правильно выше написала Кракавидла, банки никого насильно не вынуждают брать кредит, и обвинять банки в отказе пойти на уступки неправильно. Банки не виноваты, что правительство страны довело экономику до никчёмного состояния.

Очень просто По валютным кредитам выданным до девольвации  идет остановка начисления процентов, и начинается работа по гашению зафиксированных долгов. Такое решение позволило бы банкам собрать деньги с должников пусть даже без прибыли, а сейчас банки и своего вернуть не могут.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, basir сказал:

ага значит девольвация валюты в 2 раза, остановка всей экономики страны практически на год

и резкое обнищание населения, не является форс мажерными обстоятельствами. Банк не должен терять прибыль. Жаль, не все  знают, что законодательство страны позволяет в одностороннем порядке разорвать кредитный договор, остановив таким образом начисление процентов.  

 

Начисление процентов и пенни останавливается только после того как дело официально принято в разработку в суде. 

 

Но вы не правильно говорите, в том что форс мажорные обстоятельства такого рода сказываются на всех. Банк олмаса ким олсун вярги йохдур и у него такие же обстоятельство. Но не надо забывать, что должник должен погашать долг, а не тот кто дал в долг должен думать как вернуть свои деньги обратно вовремя. В конце концов тот кто взял кредит должен, а не ему должны.

 

Если я дал кому-то в долг деньги и случился кризис,  он у меня случился так же как и у него. и почему  я должен выцарапывать свои собственные деньги у кого то судом и скандалами? Это мне должны,а  не я. Это должна быть его головная боль а не моя. Это не правильно. Долг на то и долг, что порвись на части, сам не ешь но свои долги перед другими погашай вовремя и в срок. 

 

А то получается я дал в долг, пострадал от кризиса, пострадал от того что он возвращать не хочет и считает что можно просто сказать, что нету значит не возвращаю, и еще я же виноватый остаюсь. Какой-то странный расклад.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

 

Начисление процентов и пенни останавливается только после того как дело официально принято в разработку в суде. 

 

Но вы не правильно говорите, в том что форс мажорные обстоятельства такого рода сказываются на всех. Банк олмаса ким олсун вярги йохдур и у него такие же обстоятельство. Но не надо забывать, что должник должен погашать долг, а не тот кто дал в долг должен думать как вернуть свои деньги обратно вовремя. В конце концов тот кто взял кредит должен, а не ему должны.

 

Если я дал кому-то в долг деньги и случился кризис,  он у меня случился так же как и у него. и почему  я должен выцарапывать свои собственные деньги у кого то судом и скандалами? Это мне должны,а  не я. Это должна быть его головная боль а не моя. Это не правильно. Долг на то и долг, что порвись на части, сам не ешь но свои долги перед другими погашай вовремя и в срок. 

 

А то получается я дал в долг, пострадал от кризиса, пострадал от того что он возвращать не хочет и считает что можно просто сказать, что нету значит не возвращаю, и еще я же виноватый остаюсь. Какой-то странный расклад.

 

Вы путаете понятия дали в долг и дали в рост.

Когда вы даЁте в рост бедолаге должнику, вы воруете у него сверх того что дали в долг. Он об этом не знает, ну не учился он в школе. В школе этому не учат. Такие знания вредят государству любой страны кроме некоторых. Вы значит ростовщик а стало быть ВОР, проклятый, дармоед итд.

Edited by Marshall EN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Marshall EN сказал:

Вы путаете понятия дали в долг и дали в рост.

Когда вы даЁте в рост бедолаге должнику, вы воруете у него сверх того что дали в долг. Он об этом не знает, ну не учился он в школе. В школе этому не учат. Такие знания вредят государству любой страны кроме некоторых. Вы значит ростовщик а стало быть ВОР, проклятый, дармоед итд.

 

Человек просит у меня деньги. Чтобы что-то сделать с ними. Я тоже могу с этими деньгами что-то сделать. Но я ему помогаю, с условием, что  дам тебе эти 100 манат, но вернешь ты мне 120 манат. Потому что, с какой стати я должен разбрасываться деньгами просто так. Мог бы не дать? Конечно мог. Но тогда бы этот человек ходил бы и просил у всех и никто ему не давал бы. И раз он сам лично соглашается когда ему четко говорят берешь 100 возвращаешь 120, значит на лучших условиях он нигде эти деньги не получит больше. Интересно сколько институтов надо закончить, чтобы понять что всяз 100 вернул в понедельник 120 означает возвращаешь 120 и в понедельник? Думаю что тут даже и школа не нужна.

 

Ок. Так по вашему значит нужно быть либо благотворительным фондом и раздавать налево направо свои деньги просто так, без выгоды без ничего и с пометкой вернешь когда сможешь, а не вернешь дай Бог тебе здоровья, чтобы не быть дармоедом и вором? Извините, но у вас мышление халявщика. Вот именно поэтому  унас люди большиснтво не понимает что такое долг и считают что все им должны, а они никому ничем не обязаны,а все им должно быть бесплатно и именно так как удобно им. Ничего подобного. Абсурд и утопия. 

 

В долг будут просить у мамы или у друга. А если просишь у чужого человека, то будь добр понимать что ничем он тебе не обязан и должен получить свою выгоду за то что помог тебе.

 

И никакой должник не бедолага, тот чьи деньги это должник профукал и не возвращает не менее бедолага чем он. Они на равных, вот только подлец тот кто взяв чужие деньги и согласившись изначально на условия не выполняет их, а не тот кто требует от него то что емму положено обратно в полном обьеме и в срок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

 

Человек просит у меня деньги. Чтобы что-то сделать с ними. Я тоже могу с этими деньгами что-то сделать. Но я ему помогаю, с условием, что  дам тебе эти 100 манат, но вернешь ты мне 120 манат. Потому что, с какой стати я должен разбрасываться деньгами просто так. Мог бы не дать? Конечно мог. Но тогда бы этот человек ходил бы и просил у всех и никто ему не давал бы. И раз он сам лично соглашается когда ему четко говорят берешь 100 возвращаешь 120, значит на лучших условиях он нигде эти деньги не получит больше. Интересно сколько институтов надо закончить, чтобы понять что всяз 100 вернул в понедельник 120 означает возвращаешь 120 и в понедельник? Думаю что тут даже и школа не нужна.

 

Ок. Так по вашему значит нужно быть либо благотворительным фондом и раздавать налево направо свои деньги просто так, без выгоды без ничего и с пометкой вернешь когда сможешь, а не вернешь дай Бог тебе здоровья, чтобы не быть дармоедом и вором? Извините, но у вас мышление халявщика. Вот именно поэтому  унас люди большиснтво не понимает что такое долг и считают что все им должны, а они никому ничем не обязаны,а все им должно быть бесплатно и именно так как удобно им. Ничего подобного. Абсурд и утопия. 

 

В долг будут просить у мамы или у друга. А если просишь у чужого человека, то будь добр понимать что ничем он тебе не обязан и должен получить свою выгоду за то что помог тебе.

 

И никакой должник не бедолага, тот чьи деньги это должник профукал и не возвращает не менее бедолага чем он. Они на равных, вот только подлец тот кто взяв чужие деньги и согласившись изначально на условия не выполняет их, а не тот кто требует от него то что емму положено обратно в полном обьеме и в срок.

А не все понимают, что с их согласия воры проникают в их карманы. Не все этого могут понять.

Так получается вы Ростовщик. Вы сами это сказали. Даете 100, берете  (воруете  +20) 120.

Это называется ростовщичество. Такой вид дохода называется именно так. Запрещено Создателем это обязательно выходит с кровью (был свидетелем многих)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2green сказал:

 

Человек просит у меня деньги. Чтобы что-то сделать с ними. Я тоже могу с этими деньгами что-то сделать. Но я ему помогаю, с условием, что  дам тебе эти 100 манат, но вернешь ты мне 120 манат. Потому что, с какой стати я должен разбрасываться деньгами просто так. Мог бы не дать? Конечно мог. Но тогда бы этот человек ходил бы и просил у всех и никто ему не давал бы. И раз он сам лично соглашается когда ему четко говорят берешь 100 возвращаешь 120, значит на лучших условиях он нигде эти деньги не получит больше. Интересно сколько институтов надо закончить, чтобы понять что всяз 100 вернул в понедельник 120 означает возвращаешь 120 и в понедельник? Думаю что тут даже и школа не нужна.

 

Ок. Так по вашему значит нужно быть либо благотворительным фондом и раздавать налево направо свои деньги просто так, без выгоды без ничего и с пометкой вернешь когда сможешь, а не вернешь дай Бог тебе здоровья, чтобы не быть дармоедом и вором? Извините, но у вас мышление халявщика. Вот именно поэтому  унас люди большиснтво не понимает что такое долг и считают что все им должны, а они никому ничем не обязаны,а все им должно быть бесплатно и именно так как удобно им. Ничего подобного. Абсурд и утопия. 

 

В долг будут просить у мамы или у друга. А если просишь у чужого человека, то будь добр понимать что ничем он тебе не обязан и должен получить свою выгоду за то что помог тебе.

 

И никакой должник не бедолага, тот чьи деньги это должник профукал и не возвращает не менее бедолага чем он. Они на равных, вот только подлец тот кто взяв чужие деньги и согласившись изначально на условия не выполняет их, а не тот кто требует от него то что емму положено обратно в полном обьеме и в срок.

поэтому не советую вам быть ростовщиком. дайте в долг без приумножения, без роста.

Доход получайте своим временем, трудом и потом. Имхо.

Edited by Marshall EN
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marshall EN сказал:

 

Что скажите про недвижимость?

Купить недвижимость без кредита или ипотеки почти не реально.и как быть?откуда деньги брать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.M_86 сказал:

Что скажите про недвижимость?

Купить недвижимость без кредита или ипотеки почти не реально.и как быть?откуда деньги брать?

мы живем в таком обществе с такой системой. Это во всем мире так, не только тут.

Уверен, что и из этого случая есть выход.

Стараться не лезть в кредиты, ипотеки итд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marshall EN сказал:

 

Уверен, что и из этого случая есть выход.

Стараться не лезть в кредиты, ипотеки итд.

Например?какой выход?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

Например?какой выход?

что бы написать вам выход, я должен прожить вашу жизнь, пережить ваши упадки и подъёмы и наконец быть вами.

А я не вы и не указ вам. Я лишь уверен, что выход есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, 2green сказал:

 

Человек просит у меня деньги. Чтобы что-то сделать с ними. Я тоже могу с этими деньгами что-то сделать. Но я ему помогаю, с условием, что  дам тебе эти 100 манат, но вернешь ты мне 120 манат. Потому что, с какой стати я должен разбрасываться деньгами просто так. Мог бы не дать? Конечно мог. Но тогда бы этот человек ходил бы и просил у всех и никто ему не давал бы. И раз он сам лично соглашается когда ему четко говорят берешь 100 возвращаешь 120, значит на лучших условиях он нигде эти деньги не получит больше. Интересно сколько институтов надо закончить, чтобы понять что всяз 100 вернул в понедельник 120 означает возвращаешь 120 и в понедельник? Думаю что тут даже и школа не нужна.

 

Ок. Так по вашему значит нужно быть либо благотворительным фондом и раздавать налево направо свои деньги просто так, без выгоды без ничего и с пометкой вернешь когда сможешь, а не вернешь дай Бог тебе здоровья, чтобы не быть дармоедом и вором? Извините, но у вас мышление халявщика. Вот именно поэтому  унас люди большиснтво не понимает что такое долг и считают что все им должны, а они никому ничем не обязаны,а все им должно быть бесплатно и именно так как удобно им. Ничего подобного. Абсурд и утопия. 

 

В долг будут просить у мамы или у друга. А если просишь у чужого человека, то будь добр понимать что ничем он тебе не обязан и должен получить свою выгоду за то что помог тебе.

 

И никакой должник не бедолага, тот чьи деньги это должник профукал и не возвращает не менее бедолага чем он. Они на равных, вот только подлец тот кто взяв чужие деньги и согласившись изначально на условия не выполняет их, а не тот кто требует от него то что емму положено обратно в полном обьеме и в срок.

 

Браво!

Link to comment
Share on other sites

У меня был хороший знакомый. Попросил как-то у меня денег взаймы на ремонт, сказал, что будет отдавать ежемесячно от заработной платы. Спустя пару месяцев остался без работы. Пошел продал свой автомобиль, вернул мне деньги(я не просил). И я уверен, не будь у него авто, он бы достал из с другого конца света. Это говорит о порядочности. Вы пишите, что сказывается необразованность людей когда они берут кредиты и потом не могут из выплачивать. Порядочный уважающий себя человек по моему мнению никогда не станет брать кредит, а потом говорить банку мол йохумду гяль елдюр, так еще и обвинять их.

В данный момент я сам нахожусь в ситуации, когда деньги пущенные мною в оборот вернуть мне не могут, а сумма кругленькая. Конечно, первую неделю спать не мог. Но обвинять кроме себя я никого не могу, совесть не позволяет. Были бы мозги, не потерял бы деньги. Остается только ждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, basir said:

Вы всерьез думаете что парни клеют девушек исключительно чтобы на них жениться?

 

 

За ужин в ресторане он тоже кредиткой будет платить? Или ужина тоже не будет?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, zuka сказал:

Я понимаю, когда кредит нужен для серьезных целей, но уходить в минус из-за одежды, телефона? Я такого никогда не пойму.

я тоже. никогда не пойму зачем из-за тел или машины влезать в кредит. одного родственника еле-еле уговорила не влезать в кредит для того, чтобы купить машину. так как можно и без машины обойтись. он до сих пор меня благодарит )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R.M_86 сказал:

Что скажите про недвижимость?

Купить недвижимость без кредита или ипотеки почти не реально.и как быть?откуда деньги брать?

еще как реально

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marshall EN сказал:

А не все понимают, что с их согласия воры проникают в их карманы. Не все этого могут понять.

Так получается вы Ростовщик. Вы сами это сказали. Даете 100, берете  (воруете  +20) 120.

Это называется ростовщичество. Такой вид дохода называется именно так. Запрещено Создателем это обязательно выходит с кровью (был свидетелем многих)

кто сказал, что запрещено заниматься ростовщичеством?? евреи всю жизнь этим занимались и занимаются и ничего не происходит с ними, наоборот только обогащаются

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marshall EN сказал:

мы живем в таком обществе с такой системой. Это во всем мире так, не только тут.

Уверен, что и из этого случая есть выход.

Стараться не лезть в кредиты, ипотеки итд.

Нет никакого выхода, только ипотека.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marshall EN сказал:

поэтому не советую вам быть ростовщиком. дайте в долг без приумножения, без роста.

Доход получайте своим временем, трудом и потом. Имхо.

 

5 часов назад, Marshall EN сказал:

А не все понимают, что с их согласия воры проникают в их карманы. Не все этого могут понять.

Так получается вы Ростовщик. Вы сами это сказали. Даете 100, берете  (воруете  +20) 120.

Это называется ростовщичество. Такой вид дохода называется именно так. Запрещено Создателем это обязательно выходит с кровью (был свидетелем многих)

 

Учитывая что в большинстве своем должники бессовестные и непорядочные люди, которые сччитают что проблема возврата долга это не их проблема, а проблема того кто им деньгив долг дал. И особо не чешуться о том чтобы вернуть долг вовремя, а лишь спокойно сидят типа "нету, не даю. будут отдам". То возвращать такие долги приходится нормалным людям своим временем, трудом, потом и нервами. Так что все в порядке.

 

А создатель тут  вообще ни при чем. Ерунда какая-то. А то прям должники сплошь и рядом святые. Чужое не возвращать это кровью не выходит, а помочь человеку в трудный момент с небольшоц своей выгодой кровью выйдет))) Какой-то односторонне неадеватный создатель)) Определенно его выдумывал тот у кого было много долгов другим)))

 

То что вам помогают и за это хотят получить взамен процент это совершенно нормально и естественно. Никто вам ничего просто так делать не обязан, поймите наконец люди. Никто ничего не должен вам. Человеку озвучивают условия, он либо соглашается либо нет. Согласился и взял. Все, обязан вернуть вовремя. Как ты это будешь делать, дом продавать, машину, идти пахать на трех работах, голодать или что - это проблемы исключительно того кто должен.

 

Про создателя помнят, а про порядочность и честность забывают, кажется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 00:23, Marshall EN сказал:

Это вам так кажется. В первом Видео наш соотечественник понятно объясняет иллюзию такого блага.

 


Да дело не в благе, а в срочной нужде. 

Или такой вариант . Человек годами живет на квартире и платит за нее. Чем он будет платить и это ему не вернется, не лучше ли взять в ипотеку? Понятно, что там грабительские проценты и т.д. и т.п. Но в некоторых случаях это удобно, особенно если есть льготы.
Бывает, что всего на 100 ман дороже платишь, по сравнению с обычным квартирантом, зато через 20 лет квартира твоя

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, R.M_86 said:

Например?какой выход?

Жить в 10ом в 2х комнатной квартире и ждать, когда повезёт (читать никогда), в нашей стране только так. 

Link to comment
Share on other sites

 

Зачастую кредит из банка в принципе неплохой выход из создавшегося положения. Но у нас сие действие превращается в фарс: иномарка в кредит - топливо залить не на что, навороченный телефон в кредит - а на балансе нет денег, свадьба ребенка в дорогущем ресторане на многотысячный кредит - похмелье наступает буквально завтра...

Однако понты.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

 

Учитывая что в большинстве своем должники бессовестные и непорядочные люди, которые сччитают что проблема возврата долга это не их проблема, а проблема того кто им деньгив долг дал. И особо не чешуться о том чтобы вернуть долг вовремя, а лишь спокойно сидят типа "нету, не даю. будут отдам". То возвращать такие долги приходится нормалным людям своим временем, трудом, потом и нервами. Так что все в порядке.

 

А создатель тут  вообще ни при чем. Ерунда какая-то. А то прям должники сплошь и рядом святые. Чужое не возвращать это кровью не выходит, а помочь человеку в трудный момент с небольшоц своей выгодой кровью выйдет))) Какой-то односторонне неадеватный создатель)) Определенно его выдумывал тот у кого было много долгов другим)))

 

То что вам помогают и за это хотят получить взамен процент это совершенно нормально и естественно. Никто вам ничего просто так делать не обязан, поймите наконец люди. Никто ничего не должен вам. Человеку озвучивают условия, он либо соглашается либо нет. Согласился и взял. Все, обязан вернуть вовремя. Как ты это будешь делать, дом продавать, машину, идти пахать на трех работах, голодать или что - это проблемы исключительно того кто должен.

 

Про создателя помнят, а про порядочность и честность забывают, кажется.

 

Не мучайся. Каждый понимает так, как ему выгодно понимать. Потому что гладиолус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вымогают деньги разными способами. Есть банки, которые пользуясь сложным положением и психологией людей зарабатывают на них. Есть попрошайки, которые тоже зарабатывают на психологии людей. Но сегодня  банкиры - уважаемые люди, а цыган все ненавидят)

Link to comment
Share on other sites

У нас есть один Слава Богу уже дальный  знакомый он банкам должен в общей сумме 30 тысяч в одном банке взял 10 тысяч в другом 5 тысяч и.т.д так вот сначала платил потом перестал и уже 3 года не платит арада и в тюрьме успел посидеть некоторые из этих банков закрылись но кредиты ведь не пропали но его никто не тревожит арада звонили он их послал подальше и еще сидел и насмехался над ними что я так уделал этих банков вот смотрю я на него и думаю неужели это реально сойдет ему с рук неужели за него не возьмутся кстати деньги были взяты для азартных игр

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sabina A сказал:

еще как реально

Правда?)и как?)только если не выиграл лотерею,не получил в наследство бабушкин дом,не получаешь левые деньги в конверте,не платишь налоги.ну есть ещё один вариант жить с родителями,вместе с семьёй,с детьми.или же купить пока не создал семью и после 30-35 создаёшь семью.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miriel сказал:

Жить в 10ом в 2х комнатной квартире и ждать, когда повезёт (читать никогда), в нашей стране только так. 

Ну это не дело,жить всем в одной квартире лет 10-15 и собирать деньги.да и года идут..

Для примера на западе даже если оба работают,то всё равно в 99,99% покупают в ипотеку,так как выплатить около 400 тысяч евро сразу не реально.плюс пока ты из собираешь(если не хочешь брать кредит)то её цена с каждым годом растёт.тот дом что 10 лет назад стоил 300 тысяч сейчас 400 и цена будет расти + ещё на это время надо где то жить,а это снимать?)))так порой купить дешевле чем снимать)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sabina A сказал:

кто сказал, что запрещено заниматься ростовщичеством?? евреи всю жизнь этим занимались и занимаются и ничего не происходит с ними, наоборот только обогащаются

 Вы уверены что ничего не происходит с ростовщиками ? Поинтересуйтесь сколько у них убито близких людей сколько семей разрушено сколиько их детей стало наркоманами сколько им пришлось пережить видя всё это .За внешней блестяще сверкающей мишуре скрывается глубоко запрятанная гнилая сущность ростовщика паука -кровопийцы .Сплошное лицемерие и гнусность .Лучше сидеть на хлебе и воде чем проедать лихву .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sabina A сказал:

кто сказал, что запрещено заниматься ростовщичеством?? евреи всю жизнь этим занимались и занимаются и ничего не происходит с ними, наоборот только обогащаются

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

 

Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

 

Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.

 

Антисемитизм означает осуждение и ненависть по отношению к людям из-за их семитской расы. Антисемитизм равнозначен фанатизму и расизму. Это зло, которому нет места ни в исламе, ни в исламском Священном Писании. Коран не допускает проявления ненависти к людям любой расы, национальности или цвета (кожи). В течение всей истории ислама мусульмане никогда не использовали аяты из Корана с целью оправдания антисемитизма. Преступные расистские акции, включая этнические "чистки", геноцид и холокост, которым подвергались евреи и неевреи за несколько минувших столетий, никогда не проводились под знаменами Корана.

 

Евреи были первыми среди тех, кто принял ислам (в Медине) и во времена средневековья, но евреи могли исповедовать свою религию и при исламском правлении. Очень печально, когда игнорируют 1430-летнюю историю и элементарную логику Корана и утверждают, что текущая политическая ситуация на Ближнем Востоке восходит корнями к аятам Корана.

 

Аяты Корана нельзя вырывать из контекста, равно как и [текстовые элементы] других священных писаний. Коран был ниспослан не только мусульманам, а всем людям, включая иудеев и христиан. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был в череде предыдущих пророков Аллаха, включая пророков Авраама, Моисея, и Иисуса, а Коран - в череде предыдущих священных писаний, ниспосланных Аллахом. Коран не осуждает семитскую расу и фактически предоставляет евреям особый статус, учитывая то, что они разделяют свои пророческие традиции с исламом.

 

Коран критикует тех евреев, которые отвернулись от подлинного откровения Аллаха, и предупреждает тех, которые презирали и высмеивали пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и послание Корана. Такая критика подобна критике иудеев, которая содержится и в других священных писаниях, включая Библию, и ее должны принимать все люди как напоминание и предупреждение против отклонения и отречения от подлинного откровения Аллаха. Такая критика никогда не истолковывалась учеными Корана как такая, которая возбуждает ненависть ко всем евреям, и ее не нужно путать с антисемитизмом.

 

Коран много говорит о Детях Израиля (Бани Исраил) и признает, что евреи (аль-яхуд) по своему происхождению являются потомками пророка Авраама через его сына Исаака и внука Иакова (мир им всем). Они были избраны Аллахом для миссии: "Мы возвысили их в знаниях над всеми [обитателями] миров” (Коран, Ад-Духан: 32). Аллах сделал многих из них пророками и даровал им то, чего Он не даровал многим другим: “[Вспомни,] как Муса сказал своему народу: "О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам то, чего не даровал никому из обитателей миров” (Коран, 5: 20). Он также возвеличил их над другими нациями на земле и дал им многие блага: “О сыны Исраила! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над [прочими] народами мира” (Коран, 2:47).

 

Аяты Корана, которые критикуют евреев, делятся на две категории:

Во-первых, аяты, где сказано о том, как некоторые из Детей Израиля отклонились от ниспосланного им подлинного откровения. Они не повиновались Аллаху и были неблагодарны за те блага, которые Он им ниспослал. Они утратили оригинал Таурата (Торы) и ввели в божественные книги собственные слова и толкования. Они возгордились и утверждали, что они дети Аллаха, и, более того, хвалились своим положением самого избранного Им народа (Коран, 4:155; 5:13, 18). Они также нагло совершали грехи, а их раввины и священники не остановили их (Коран, 5: 63, 79). Аллах избрал среди них Своего пророка, Иисуса, чтобы он показал им несколько чудес и наставил их на путь истинный, но они отвергли его, пытаясь его убить, и даже утверждали, что они действительно убили его, хотя им это и не удалось (Коран, 4:157, 158). Аллах обращается непосредственно к Детям Израиля во многих из этих аятов. Этот факт играет важную роль, поскольку он свидетельствует, что послание Корана было предназначено для всех людей, включая евреев, а критика [Корана] была направлена против определенной группы людей за их определенные действия. Эту критику нужно отличать от проклятия людей лишь из-за их расы.

 

Во-вторых, аяты, содержащие критику иудеев, подобную той, на которую Вы сослались (сура 5,60-64). В этих аятах критикуются иудеи и христиане, которые высмеивали пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и его послание. Они осмеяли его призыв к молитве и упрекали его, хотя он призывал их к вере в то, что ниспослал Аллах ему и их пророкам. Они злобно отнеслись к нему и отвергли его, так как он не принадлежал к Детям Израиля (Коран, 2: 109; 4: 54).

 

Коран особо подчеркивает, что эта критика не направлена против всех евреев. Даже когда Коран критикует евреев, он всегда указывает, что “среди них есть некоторые ... ”, которые являются набожными и справедливыми людьми, которые повелевают совершать одобряемое и запрещают порицаемое и стараются превзойти друг друга в милосердных и добрых делах.

 

Всевышний Аллах знает лучше.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

А как вы относитесь к кредитам выдаваемым исламскими банками? :)

Это из той же оперы как и предрассудки типа:  "Все арабы мусульмане." 

 

Edited by Marshall EN
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Marshall EN сказал:

Это из той же оперы как понятия:

Все арабы мусульмане.

 

Удивили. А я думал вы будете защищать исламский банкинг - ведь у них схема кредитования иная, халяльная.

 

Я с Вами согласен - кредиты конечно зло, особенно потребительские. Но с другой стороны много чего зло: сигареты, алкоголь, наркотики. Но тем не менее никто не заставляет людей курить или пить. Или просто хотите, чтобы на вывесках банков писали: "кредиты вредны для здоровья"?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tristar сказал:

 

Удивили. А я думал вы будете защищать исламский банкинг - ведь у них схема кредитования иная, халяльная.

 

Я с Вами согласен - кредиты конечно зло, особенно потребительские. Но с другой стороны много чего зло: сигареты, алкоголь, наркотики. Но тем не менее никто не заставляет людей курить или пить. Или просто хотите, чтобы на вывесках банков писали: "кредиты вредны для здоровья"?

 

исламские кредиты если они даются по закону шариата то наверное они  дозволенные. Имею ввиду шариат а не квазишариат или шариат изменённый светским режимом и законами данной страны где он выдается. Так называемое фуфло а не шариат. Такие кредиты аналогия таких же предрассудков как я написал выше.

 

Как раз таки заставляют. Система заставляет. Общество. Ценности внушаемые нам. Именно они внушаются. Об этом много сказано многими умными людьми. Необязательно ребенку насильно сувать ложку в рот. Можно не дать ему эту ложку и через какое-то время он сам попросит есть. То есть создать соответствующее условие. Такое условие уже создано и оно прекрасно работает зомбирует. Сейчас пределы мечты многих молодых парней это Галенваген. Брать в рот огромный шланг и попыхивать дымом считается крутизной. Айфон это круто. Иметь своего человека на высоком посту тоже круто итд итп итбрт абвгд. РТР, ОРТ, первый канал. 

Вы, я или несколько даже сотен человек этого не изменят. Многие даже не знают, что жить можно по другим качественным меркам. Они так и умрут. Их жаль. И меня жаль.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 00:05, Marshall EN сказал:

 В кредите нет блага. Ни для дома, ни для лечения.

 

Ерунда. За всю свою жизнь несколько раз брал кредит и прекрасно его закрывал без всякого нытья. Просто кредит надо брать по карману, чтобы ежемесячная выплата не напрягала. А не так что сегодня возьму, а завтра будь что будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще всегда смешили люди, которые возмущаются, что вещь в кредит обходится дороже, чем за наличные 😁 А вы как хотели? Пользоваться вещью за которую не заплатили и чтобы за даром? 😊 Хвастаться телефоном, за который не заплатили, кататься на машине, за которую не заплатили и всё за просто так? Тогда раз такие умные купили бы за наличные. Что ж не покупаете? А если хочется хвастаться и нет денег будьте любезны платить проценты

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 31 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 13 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...