Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как настоящие мужики образумили глупых феминисток


Recommended Posts

41 minutes ago, ko_w_ka said:

Прекрасно, есть разные движения: мужской эгалитаризм, маскулизм и еще наверное можно поискать. Выбирайте какой по нраву и поддерживайте идеи. Для этого не обязательно быть против феминизма.

 

Феминизуруйте так что бы это не затрагивало мужчин и тогда ни один мужчина не будет против. Держите своих тараканов в пределах своей головы как бы. (это не вам лично, а феминисткам)

 

Мужчины находящиеся у власти дали вам равные права, по конституции, по закону, все как положено. Так что еще феминисткам не хватает? имхо мозгов.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Феминизуруйте так что бы это не затрагивало мужчин и тогда ни один мужчина не будет против. Держите своих тараканов в пределах своей головы как бы. (это не вам лично, а феминисткам)

 

Мужчины находящиеся у власти дали вам равные права, по конституции, по закону, все как положено. Так что еще феминисткам не хватает? имхо мозгов.

Шубу с барского плеча)))) Вы чудесный)))

За что продолжает бороться феминизм, здесь уже писали. Если для вас эти проблемы не существенны и вы считаете, что дискриминация по половому признаку это просто тараканы в голове, то получается, что феминизм это как вера в мифических существ)
Но независимо от ваших предпочтений и взглядов пока существуют проблемы, за них будут бороться. И, возможно, для некоторых это болезненный процесс, как в свое время было и получение образования, и избирательное право, и владение имуществом, и даже (о Боги!) контроль деторождения, но процесс будет идти. )

Edited by ko_w_ka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

я не так говорил, я говорил у мужчин больше обязанностей

и выше перечислял

Про обязанности не нашла.

А если после того, как мужчину ударила женщина, он не идет к полицай, причем тут законы? Это тараканы в ваших мозгах говорят «ты мужик, не стыдно жаловаться на женщину».

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

пока по теме счёт 3:1

аргументы мужчин куда весомее

Заман, судья, конечно, из вас так себе)))) без обид, я то за мир во всем мире. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Monsegneur сказал:


Такое часто происходит тут. Например, по какой-то причине женщина бросается на мужчину с визгом и кулаками, он хуком справа отправляет ее в нокаут, она валяется в пыли, размазывая тушь, кровь и помаду и воя как мартовский кот, а затем левацки-феминистические СМИ раскручивают сей случай, крича о том, что мужчины humiliate женщин и поэтому женщины должны быть empowered.

И потом начинаются шествия по городам толп голых феминисток с тряпочными, свисшими до паха грудями и надписями по всему телу: "Режьте яйца! Долой мужчин! Да сгинут!"
 

Во всех движениях найдутся экстремисты и те, кто не понял тему)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ko_w_ka сказал:

 независимо от ваших предпочтений и взглядов пока существуют проблемы, за них будут бороться

подавляющее большинство запросов феминисток просто высосаны из пальца, и они  уже зигуют по инерции ради информационного шума.

держу пари,  что подавляющее большинство так называемых феминисток даже не знают границы, где им следовало бы остановиться.

их уже не остановить, а запросы их всё больше и больше будут расти.

STOP они сами себе уже не скажут. Придётся это сделать мужикам.

-----------------

Дорвались таки до трибун, едрить!)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DcNuna сказал:

Про обязанности не нашла.

А если после того, как мужчину ударила женщина, он не идет к полицай, причем тут законы? Это тараканы в ваших мозгах говорят «ты мужик, не стыдно жаловаться на женщину».

Я помогу)
Вопросы, на которые можно найти ответы:

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Вы понимаете смысл слова "равноправие"? Равноправие это равные права. У мужчин нет прав на вышеописанные действия. А вот у женщин почему-то есть права не идти в армию, оставлять себе детей при разводе, выходить раньше на пенсию. Почему феминистки старательно обходят эту тему стороной, а?


 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

подавляющее большинство запросов феминисток просто высосаны из пальца, и они  уже зигуют по инерции ради информационного шума.

держу пари,  что подавляющее большинство так называемых феминисток даже не знают границы, где им следовало бы остановиться.

их уже не остановить, а запросы их всё больше и больше будут расти.

STOP они сами себе уже не скажут. Придётся это сделать мужикам.

-----------------

Дорвались таки до трибун, едрить!)))


Ударим крепким мужским кулаком по феминизму! Ату его, ату! Остановите планету, пусть феминистки сойдут. Вернем домохозяек к плите и раковине! 

А ничего так, тут у вашей трибуны))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ko_w_ka сказал:

Остановите планету, пусть феминистки сойдут. Вернем домохозяек к плите и раковине! 

Это не обязательно.

феминистки прекрасно будут смотреться в каменном карьере. Заменим весло на кайло. Пусть помашут. Всю спесь с себя собьют сами же. :buba:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mapusena сказал:

да не объясните вы им тут этого))) они значения слова феминистка не знают)) о чем вы?)))

феминизмов много видов, нельзя обобщать.

 

В 14.02.2018 в 00:06, Zaman. сказал:

группа феминисток долго выпендривалась в цивильном мире, и наярив на себя доспехи амазонок, поняли наконец то, что без мужиков им не выжить, и они пропадут

 

Равноправие давно уже существует. А всякие левые феминистические движения, это сборище закомплекосванных, заносчивых и психически больных куриц.

 

Но уже скоро мы будем свидетелями перевеса прав в сторону женщин, даже если это не будет прямо так открыто в законе, пока что. 

 

5 часов назад, Tristar сказал:

Как только женщины стали получать образование, всё человечество от этого стало только сильнее: Мария Кюри или Ада Лавлейс, все они принесли в мир науки что-то новое. 

 

Женщина равна с мужчиной в интеллектуальных способностях, но направления мышления разные. Мужчина никогда не сможет быть таким же хорошим воспитателем как женщина, а женщина никогда не сможет быть таким же великим ученным как мужчина. Я грубо обобщил, ибо не охота идти в детали. Да есть ученые женщины, хоть и мало. Да есть и мужчины воспитатели. Однако таких великих ученых и мыслителей как Эйнштейн, Тесла, Фрейда, Аристотель и др из женщин не выйдет. Не потому что тупее, не в коем случае, а потому что заточены не на то. 

 

Иными словами, мужчина добытчик, расходный материал эволюции. Он идет вперед исследует, находит. А женщина берет найденное, и улучшает, адаптирует. 

 

ИМХО, конечно же. Добавлю, что люблю женщин, и за равноправие

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

Этого тоже не понимаю. Воевать не женское дело. 

 

 

1 час назад, Monsegneur сказал:

Феминистки бы с этим не согласились. Они хотят командовать армией. А до командующего надо вырасти. 

 

 

Согласились бы...согласились. Нормально будет. Вот именно здесь равные права и женские привилегии в действии)

В рукопашной, после каждого удара, вежливо просить прощения и предлагать услуги по доставке в ближайший фронтовой травмпункт. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

Это не обязательно.

феминистки прекрасно будут смотреться в каменном карьере. Заменим весло на кайло. Пусть помашут. Всю спесь с себя собьют сами же. :buba:

Стесняюсь спросить, вас случайно нет в списке кандидатов на выборах?! Вполне могло бы выстрелить)
Ещё чуть-чуть ваших пламенных речей и я воспользуюсь своим избирательным правом (отвоеванным у мужчин при власти (привет чудесный человек)) и проголосую за вас -))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

Это не обязательно.

феминистки прекрасно будут смотреться в каменном карьере. Заменим весло на кайло. Пусть помашут. Всю спесь с себя собьют сами же. :buba:

Лол) Почти все мои комментарии вы поминусовали давно. Нового ничего не найдете) Хватит истерить, сильный пол претендующий на больше прав 😄

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

таких великих ученых и мыслителей как Эйнштейн, Тесла, Фрейда, Аристотель и др из женщин не выйдет. Не потому что тупее, не в коем случае, а потому что заточены не на то. 

логично........

и безусловно претендует на истину, но понять это феминисткам не под силу, по причине сильного перекоса в правом полушарии.А это уже вердикт!

ИМХО

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ko_w_ka сказал:

Я помогу)
Вопросы, на которые можно найти ответы:


 

Каждый пункт можно отдельно днями обсуждать и все в пользу феминисток. Просто охоты нет) Пока наши мужчины сидят и говорят «аяй аяй, беля олмаз», все равно волна феминизма идет в нашу сторону.

Наши мужчины боятся потерять контроль над женщинами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ko_w_ka сказал:

Стесняюсь спросить

не стесняйтесь, но и вопросы на теме к вам (не мои) не оставляйте без ответа. Их уже скопилось достаточно.))

А заодно  и дайте отпор автору цитаты "феминизм разрушает устои нормального общества".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaman. сказал:

логично........

и безусловно претендует на истину, но понять это феминисткам не под силу, по причине сильного перекоса в правом полушарии.А это уже вердикт!

ИМХО

))) Вы про всех феминисток, ратующих за равенство. Или про тех, что ратуют за матриархат? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DcNuna сказал:

 

Наши мужчины боятся потерять контроль над женщинами.


Ну что ж Вы так, на больную на мозоль) Можно сказать запрещенным приемом воспользовались)

А так да, желание прав как у мужчин расценивается как угроза их правам и таким любимым устоям и милым сердцу традициям "молчать женщина, твой день 8 марта". 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

))) Вы про всех феминисток, ратующих за равенство. Или про тех, что ратуют за матриархат? 

да все они одним миром мазаны)

--------------------------------

сами женщины называют чисто женский коллектив гадюшником.

а если и шеф у них женщина, то это просто атас, по их же словам)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

не стесняйтесь, но и вопросы на теме к вам (не мои) не оставляйте без ответа. Их уже скопилось достаточно.))

А заодно  и дайте отпор автору цитаты "феминизм разрушает устои нормального общества".

На все вам уже отвечено, мной - не мной разницы нет.
А так сколько можно на ваши вопросы отвечать)  Вы же здесь не для того, чтоб выслушать противоположное мнение) Так время проводите, а его не проведешь 😉

Отпор автору цитаты, а кто автор?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

как назло мужчина.........

да и к тому же бабник

Случаем, не о себе любимом говорите?

Заман, вот когда вы дадите определение что такое " нормальное общество" и его "устои". Так списочком приведете их, мы тогда посмотрим, что такое разрушает феминизм. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Женщина равна с мужчиной в интеллектуальных способностях, но направления мышления разные. Мужчина никогда не сможет быть таким же хорошим воспитателем как женщина, а женщина никогда не сможет быть таким же великим ученным как мужчина. Я грубо обобщил, ибо не охота идти в детали. Да есть ученые женщины, хоть и мало. Да есть и мужчины воспитатели. Однако таких великих ученых и мыслителей как Эйнштейн, Тесла, Фрейда, Аристотель и др из женщин не выйдет. Не потому что тупее, не в коем случае, а потому что заточены не на то. 

 

Иными словами, мужчина добытчик, расходный материал эволюции. Он идет вперед исследует, находит. А женщина берет найденное, и улучшает, адаптирует. 

 

ИМХО, конечно же. Добавлю, что люблю женщин, и за равноправие

 

Я тоже за равноправие, но вы ошибаетесь насчёт способностей женщин. Они ничем не хуже мужчин ни в интеллектуальных способностях, ни в каких-то других. (стыдно даже писать такие очевидности). Какой Эфнштейн - женщины получили право голосовать лишь около ста лет назад. Главное воспитание, образование, образ жизни. Сейчас женщин даже в либеральных семьях воспитывают так, что они всё равно остаются эмансипированными старыми, житейскими стереотипами. Мало кто в процентном отношении выходит из замкнутого круга. 

 

Проблема сейчас даже не столько в мужчинах, сколько в самих женщинах. Например религию раздел даже не заходите. Там сами же женщины считают мужа главным сразу после Бога. Но и у светских женщин после отца и матери, сразу управление переходит к мужу. Сломать замкнутый круг сложно им одним. Они одиноки, зашуганы. Нарожают детей и становятся заложницами ситуации. Мало того, что их эмансипируют мужчины - им "свои же" матери, бабушки, тёти, так внушают с детства, что всё так и должно быть. Понимание того, что произошло приходит поздно. Если кто из женщин сумел выбраться из этого водоворота, то очень немногие.

 

А мужчины не лучше - выражение "маменькин сынок" это в лёгкой форме того, что переживает женщина. Поэтому наши мужчины поздно становятся самостоятельными, разве что после свадьбы, и то не все. Поэтому слабое общество - это не только эмансипация женщин, но и неправильное воспитание мужчин. И мужчины, и женщины должны становиться самостоятельными хотя бы к совершеннолетию. У наших мужчин шансов больше, у женщин практически никаких. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ko_w_ka сказал:

что такое " нормальное общество" 

это общество в миниатюрном виде вы можете наблюдать в своей семье.

Я тоже. Адина также.

бьюсь об заклад, что в них нет руки палача-инквизитора, и почти все важные дела решаются на семейном совете, без давления и унижения кого либо.

--------------------------------

скажите, что это не так, сразите меня наповал

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

да все они одним миром мазаны)

--------------------------------

сами женщины называют чисто женский коллектив гадюшником.

а если и шеф у них женщина, то это просто атас, по их же словам)

 

Иногда женщины делают гадости другим женщинам, да. А уж вслух говорить, что  "бабы-дуры", вообще на каждом шагу. Но только чтобы понравиться женоненавистникам. Часто это жизненно важная мимикрия.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Я тоже за равноправие, но вы ошибаетесь насчёт способностей женщин. Они ничем не хуже мужчин ни в интеллектуальных способностях, ни в каких-то других. (стыдно даже писать такие очевидности). Какой Эфнштейн - женщины получили право голосовать лишь около ста лет назад. Главное воспитание, образование, образ жизни. Сейчас женщин даже в либеральных семьях воспитывают так, что они всё равно остаются эмансипированными старыми, житейскими стереотипами. Мало кто в процентном отношении выходит из замкнутого круга. 

 

Проблема сейчас даже не столько в мужчинах, сколько в самих женщинах. Например религию раздел даже не заходите. Там сами же женщины считают мужа главным сразу после Бога. Но и у светских женщин после отца и матери, сразу управление переходит к мужу. Сломать замкнутый круг сложно им одним. Они одиноки, зашуганы. Нарожают детей и становятся заложницами ситуации. Мало того, что их эмансипируют мужчины - им "свои же" матери, бабушки, тёти, так внушают с детства, что всё так и должно быть. Понимание того, что произошло приходит поздно. Если кто из женщин сумел выбраться из этого водоворота, то очень немногие.

 

А мужчины не лучше - выражение "маменькин сынок" это в лёгкой форме того, что переживает женщина. Поэтому наши мужчины поздно становятся самостоятельными, разве что после свадьбы, и то не все. Поэтому слабое общество - это не только эмансипация женщин, но и неправильное воспитание мужчин. И мужчины, и женщины должны становиться самостоятельными хотя бы к совершеннолетию. У наших мужчин шансов больше, у женщин практически никаких. 

Женщина ничем не хуже, и ничем не лучше - она другая. Это был мой посыл. Весь наш мир построен мужчинами, которых воспитывала женщина. Как я могу считать женщину хуже? Насчет науки, даже за этот век ничего великого не выдала женщина в науке. Я говорю фактами, а ваш аргумент "если бы". Факт - величайшие ученые мужчины.

 

Ну считают главным мужа, что в этом плохого? Я тоже считаю что у семьи должен быть 1 глава, и я выбираю вариант мужчины. Хотя может быть и женщина, но факт в том, что полного равенства в семье не бывает. 
Но это не значит что женщина не должна развиваться, в том числе и карьерно, если хочет.

 

Да, слабое общество это не только эмансипация но и не правильное воспитание мужчины. Только вот совершеннолетний не = разумная особь. Я бы не торопился давать полную самостоятельность ребенку в 18 лет))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я бы не торопился давать полную самостоятельность ребенку в 18 лет))

это норма для запада, но не для востока......

но надо учесть и тот факт, что 18-летний отпрыск, отправленный в своё время в свободный полёт по жизни, легко сдаёт в час Х свою старую маманю в приют, и даже не парится, как там старушка доживает свои последние деньки. И бездушным его назвать нельзя, ибо по их меркам это нормально. Что для индивидиума, что для окружающего общества.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

это норма для запада, но не для востока......

но надо учесть и тот факт, что 18-летний отпрыск, отправленный в своё время в свободный полёт по жизни, легко сдаёт в час Х свою старую маманю в приют, и даже не парится, как там старушка доживает свои последние деньки. И бездушным его назвать нельзя, ибо по их меркам это нормально. Что для индивидиума, что для окружающего общества.

Верно заметили, я этот момент не учел. Люди конечно разные, но.. в общем то в западныых странах родители не нуждаются в детях, там с пенсией все норм, с обеспечением. А у нас тут нет, посему глупо как обезьяна копировать запад, если нет социальных, политическох, экономических предпосылок для этой подели.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zaman. сказал:

это общество в миниатюрном виде вы можете наблюдать в своей семье.

Я тоже. Адина также.

бьюсь об заклад, что в них нет руки палача-инквизитора, и почти все важные дела решаются на семейном совете, без давления и унижения кого либо.

--------------------------------

скажите, что это не так, сразите меня наповал

 

Ну что ж я палач-инквизитор сражать наповал?!

 

Заман, ну не томите, я же заснуть не могу от мысли о разрушающихся устоев по вине беспощадного феминизма. Что же эти за устои? Имя, сестра, имя...

Link to comment
Share on other sites

Вкусный шашлык поесть то баба впереди  поровну мне давай говорить типа у нас равные права. А пойдем в каменный карьер то я слабое существо. 

Нуу, любезный, да разве мы пожалеем жирный кусок женщине? Пусть ест вволю. Нам же он потом вернётся в ином виде.

Тьфу ты, опять мой застарелый сексизм прорывает...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:


Нуу, любезный, да разве мы пожалеем жирный кусок женщине? Пусть ест вволю. Нам же он потом вернётся в ином виде.

Тьфу ты, опять мой застарелый сексизм прорывает...

В каком то смысле переход энергии из одного вида в другой)) пища "перерабатывается" в либидо. Сексологическая интерпретация физического закона сохранения энергии))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Женщина ничем не хуже, и ничем не лучше - она другая. Это был мой посыл. Весь наш мир построен мужчинами, которых воспитывала женщина. Как я могу считать женщину хуже? Насчет науки, даже за этот век ничего великого не выдала женщина в науке. Я говорю фактами, а ваш аргумент "если бы". Факт - величайшие ученые мужчины.

 

Ну считают главным мужа, что в этом плохого? Я тоже считаю что у семьи должен быть 1 глава, и я выбираю вариант мужчины. Хотя может быть и женщина, но факт в том, что полного равенства в семье не бывает. 
Но это не значит что женщина не должна развиваться, в том числе и карьерно, если хочет.

 

Да, слабое общество это не только эмансипация но и не правильное воспитание мужчины. Только вот совершеннолетний не = разумная особь. Я бы не торопился давать полную самостоятельность ребенку в 18 лет))

 

Ну вот вы подтверждение тому, что даже либеральные взгляды имеют те же стереотипы.

Женщина физически отличается, а психологически она разная, а не другая. Разная, то есть Вы не можете судить обо всех женщинах как об одной - это первая ошибка. Стереотип. Также как и мужчин считать одинаковыми и отличающимися от женщин.

Мир построен не мужчинами - а мужчинами и женщинами. Женщина "пахала" тоже. Иной мужчина отдыхал, иная женщина "пахала". Понимаете? Вы говорите, что не считаете женщину хуже, но ваши мысли о ней опять как о категории и вы всегда разделяете мужчин и женщин, хотя разница должна проводиться персонально, а не по половому признаку.

 

Вы считаете, что у семьи должен быть 1 глава - а что если решать будут совместно? А если решать должен один, то почему именно мужчина? А что если муж инвалид, а жена пашет и кормит его?  Или он пьяница, или кретин (болезнь)? Вы опять берете и мыслите категориями. Понимаю что нам так проще - но это неверно и слишком примитивно. Нельзя так мыслить.

 

Насчёт ребенка - если воспитывать как у нас, то в 18 они не самостоятельны - согласен. Но речь не в том, чтобы сказать "лети птичка" и бросить нашего "павлинчика" со скалы, а в том, чтобы прививать самостоятельность с детства так, чтобы к 16 они уже могли судить независимо, а в 18 могли летать жить сами.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Ну вот вы подтверждение тому, что даже либеральные взгляды имеют те же стереотипы.

Женщина физически отличается, а психологически она разная, а не другая. Разная, то есть Вы не можете судить обо всех женщинах как об одной - это первая ошибка. Стереотип. Также как и мужчин считать одинаковыми и отличающимися от женщин.

 

Не могу? покажите мне такого же великого ученного женщину как Эйнштейн, Аристотель и др. Не можете по тем или иным причинам? Значит именно в этом моменте я имею право обобщать(так как привел исторический аргумент), пока не доказано обратное. 

 

1 минуту назад, Tristar сказал:

Мир построен не мужчинами - а мужчинами и женщинами. Женщина "пахала" тоже. Иной мужчина отдыхал, иная женщина "пахала". Понимаете? Вы говорите, что не считаете женщину хуже, но ваши мысли о ней опять как о категории и вы всегда разделяете мужчин и женщин, хотя разница должна проводиться персонально, а не по половому признаку.

 

Женщина воспитывала тех кто строил мир. Заслуги и мужчины и женщины одинаково ценны, но разные по направленности. Никто не отрицает их одинакового вклада и равные права на достижения цивилизации)

Говоря о том что мир построили мужчины современный, я говорил о научном прогрессе) 

 

2 минуты назад, Tristar сказал:

Вы считаете, что у семьи должен быть 1 глава - а что если решать будут совместно? А если решать должен один, то почему именно мужчина? А что если муж инвалид, а жена пашет и кормит его?  Или он пьяница, или кретин (болезнь)? Вы опять берете и мыслите категориями. Понимаю что нам так проще - но это неверно и слишком примитивно. Нельзя так мыслить.

 

Эмпирически абсолюнтого равенства не существует. Оно лишь в теории. Это не стереотип, это математика.

 

Все равно мелкий, но перевес должен быть в ту или иную сторону.


Неприменно, решать стоит вместе. Кто то разбирается в одном лучше, кто то в другом. Я это не отрицаю.


Если мужчина пьяница - то ей стоит развестись, вот и все)) никаких стереотипов. Если инвалид, то почему он не может быть главой?

 

Окей отмечу поправку ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ мужчина должен быть главой семьи. Нет стереотипов, это вы просто хотите выделится))


Почему именно мужчина? Да мне все равно, хоть женщина. Я про свою семью могу сказать что мужчина главный и иначе быть не может, потому что я так решил. А если вы можете допустить для себя матриархат - то дело хозяйское))

 

7 минут назад, Tristar сказал:

Насчёт ребенка - если воспитывать как у нас, то в 18 они не самостоятельны - согласен. Но речь не в том, чтобы сказать "лети птичка" и бросить нашего "павлинчика" со скалы, а в том, чтобы прививать самостоятельность с детства так, чтобы к 16 они уже могли судить независимо, а в 18 могли летать жить сами.

 

Это не всегда получается, и выше я частично коснулся темы. Социо-экономический контекст не позволяет перенять эту западную черту, которая является прекрасной, но тут сложно адаптируемо. Я про раздельное проживание
Однако, надо учить ребенка мыслить самостоятельно, работать, уметь держать отвественность и др, это никто думаю отрицать не станет

П.с можно порокорче отвечать?))) а то и мне строчить много приходится))Сори))

Link to comment
Share on other sites



Дамы и господа, в контексте дискуссии о феминизме я настоятельно рекомендую вам послушать что говорит эта молодая женщина (кстати, бывшая феминистка). Она сделала 7 выпусков-выступлений о феминизме и прекратила, ибо стала получать угрозы, как онлайн, так и в реале.

Не пожалейте 1.5 часа вашего драгоценного времени!





Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

Это не обязательно.

феминистки прекрасно будут смотреться в каменном карьере. Заменим весло на кайло. Пусть помашут. Всю спесь с себя собьют сами же. :buba:

 

Вы с позиции физической силы своё преимущество утверждаете? Так оно и начиналось, когда мужчины еще «не построили мир» - насилием мужчина отбирал у женщины права. Вы этим гордитесь? Разве это не спесь - я сильнее, я дал тебе кусок хлеба, я то, я это? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...