Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Итог поездки в Германию.


Recommended Posts

20 часов назад, Алтайка1951 сказал:

Мне непонятно слово "сдались ",это значит надо как то зато наше государство, чтоб сдаться и жто не экономическое  уже.  Я знаю людей,которые карикатуры помещают а соц сетях на руководство страны. Без этого "сдачу" считают не полноценной.  Боже мой наши предки наверное в могилах переворачиваются что мы творим. Это внуки и правнуки тех кто уничтожил такую "гидру" как фашизм! Мой свекр рассказывал, что когда их взяли в плен и один начал агитировать мол давай командиров сдадим и нас за это назначат охранниками или надзирателями в бараке, утром его нашли мертвым, пленные красно армейцы голодные,раненые не сдали своих командиров за пайку от фашистов.  А сейчас за подачу от немцев сдают и хают свою родину. Извините меня дорогие форумчане ,но это слово "законно сдались " меня коробит.  Оно коробит и Ваших предков ,которые боролись с фашистам и победили. А их правнуки теперь с лёгкостью сдаются.

 

Не говоря о том как по Москве идут теперь русские марши, а со экранов российских СМИ называют всех кто не согласен с мнением Путина - фашистами. 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Мне непонятно слово "сдались ",это значит надо как то зато наше государство, чтоб сдаться и жто не экономическое  уже.  Я знаю людей,которые карикатуры помещают а соц сетях на руководство страны. Без этого "сдачу" считают не полноценной.  Боже мой наши предки наверное в могилах переворачиваются что мы творим. Это внуки и правнуки тех кто уничтожил такую "гидру" как фашизм! Мой свекр рассказывал, что когда их взяли в плен и один начал агитировать мол давай командиров сдадим и нас за это назначат охранниками или надзирателями в бараке, утром его нашли мертвым, пленные красно армейцы голодные,раненые не сдали своих командиров за пайку от фашистов.  А сейчас за подачу от немцев сдают и хают свою родину. Извините меня дорогие форумчане ,но это слово "законно сдались " меня коробит.  Оно коробит и Ваших предков ,которые боролись с фашистам и победили. А их правнуки теперь с лёгкостью сдаются.
Мой дед вообще не вернулся с великой отечественной,но я не думаю что он где то там перевернется если кто из моих детей "сдадутся".К слову я против и дочери ,которая жаждет свалить, предлагала поменять квартиру на более скромную,чтоб оплатить ей учебу за бугром.Рада буду если у нее получится уехать ,но не беженцем.Она не согласилась.Разница между нашими дедами и нашими детьми в том что одни знали своего врага в лицо,чего нельзя однозначно сказать о вторых.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qwerty09 said:

Поставить стоп...это не подавая в суд на апелляцию ..добровольно уехать.Тогда дается определенная сумма и все.Невестка на работе еще числится.Вроде должны востановить.Насчет цены...не могу вам сказать...но знаю что не мало

ну вы столько рассказывали, нам интересно понять вообще какие суммы там были замешаны - 1 тысяча евро, 15 тысяч, 100 тысяч? вы хотя бы приблизительно скажите.

Link to comment
Share on other sites

On 17/02/2018 at 4:23 AM, qwerty09 said:

Да...знаю извините.Ребенок гриппует.Не спала нормально.Мысли...скачут.Суд был в Германии.и решением суда их депортировали в Литву.Так как визу была получена в Баку в литовском посольстве.

Их депортировали в Литву не из-за виза а из-за страны первого въезда, если бы въехали в Испании то депортировали бы в Испанию

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алтайка1951 сказал:

Мне непонятно слово "сдались ",это значит надо как то зато наше государство, чтоб сдаться и жто не экономическое  уже.  Я знаю людей,которые карикатуры помещают а соц сетях на руководство страны. Без этого "сдачу" считают не полноценной.  Боже мой наши предки наверное в могилах переворачиваются что мы творим. Это внуки и правнуки тех кто уничтожил такую "гидру" как фашизм! Мой свекр рассказывал, что когда их взяли в плен и один начал агитировать мол давай командиров сдадим и нас за это назначат охранниками или надзирателями в бараке, утром его нашли мертвым, пленные красно армейцы голодные,раненые не сдали своих командиров за пайку от фашистов.  А сейчас за подачу от немцев сдают и хают свою родину. Извините меня дорогие форумчане ,но это слово "законно сдались " меня коробит.  Оно коробит и Ваших предков ,которые боролись с фашистам и победили. А их правнуки теперь с лёгкостью сдаются.

Ну наши предки верили в страну...и им обещали что будет хорошо.А сейчас и не обещают и не верят.Это не оправдание кого то...но и осуждать не имею право

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, FaNtom сказал:

Их депортировали в Литву не из-за виза а из-за страны первого въезда, если бы въехали в Испании то депортировали бы в Испанию

Они вьехали в Германию через Венгрию.В Литве  никогда не были.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

ну вы столько рассказывали, нам интересно понять вообще какие суммы там были замешаны - 1 тысяча евро, 15 тысяч, 100 тысяч? вы хотя бы приблизительно скажите.

Помоему что то около 15000

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mashka77 сказал:

Если дело дошло до суда, то все не так легко. 

Так как только сдаешься выносится решение.Почти всем приходит негатив.И тогда уже подаешь в суд...оспариваешь решение.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, qwerty09 said:

Так как только сдаешься выносится решение.Почти всем приходит негатив.И тогда уже подаешь в суд...оспариваешь решение.

Они уже нарушили условия Шенгена когда остались на 7 месяцев вместо туристических 5-10 дней, так что минимум на 10 лет стоит забыть о новой шенгенской визе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, qwerty09 said:

Помоему что то около 15000

Реально жалко 15.000 тысяч за жизнь и мучения в лагере (( Изначально медицинская/экономическая причина была проигрышной. Нормальный адвокат это знает, просто решили навариться на неопытности вашего брата.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mashka77 сказал:

Реально жалко 15.000 тысяч за жизнь и мучения в лагере (( Изначально медицинская/экономическая причина была проигрышной. Нормальный адвокат это знает, просто решили навариться на неопытности вашего брата.  

Да.согласна.Мы то  это знали.Но его убедили.Он поверил.Будем считать что урок...жестокий но так уже случилось.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty09 said:

Да.согласна.Мы то  это знали.Но его убедили.Он поверил.Будем считать что урок...жестокий но так уже случилось.

Самое главное все живы и здоровы и дома. Деньги еще заработает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mashka77 сказал:

Самое главное все живы и здоровы и дома. Деньги еще заработает. 

Самое главное что сидеть будут спокойно...в этом случае говорим....Спасибо богу что взял деньгами...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Помоему что то около 15000

спасибо за откровенность, это большая редкость, вы рассказываете все как есть.

от всей души желаю вашему брату всего наилучшего. да, это урок, но имейте в виду, у всех в жизни были такие случаи неудач и проколов, просто многие в этом не торопятся признаваться. 

у меня одноклассник лет 7-8 назад так же убежал во Францию, не знаю под каким соусом, но он с семьей все еще там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Акиа said:

99% моих друзей которые уехали, они живут там и все прекрасно

Так я же говорю: уникальная нация, а мне не верят, думают изгаляюсь. По успешности мы далеко обогнали евреев. Достаточно в аэропорту заявить, что вы азербайджанин и успех вам обеспечен.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Так я же говорю: уникальная нация, а мне не верят, думают изгаляюсь. По успешности мы далеко обогнали евреев. Достаточно в аэропорту заявить, что вы азербайджанин и успех вам обеспечен.

 

оооооооооооооо Обломов....добро пожаловать , рад тебя видет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Акиа said:

оооооооооооооо Обломов....добро пожаловать , рад тебя видет)

Надеюсь на взаимную поддержку: враги действуют дружными кодлами, а мы всё интеллигентов из себя строим.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, qwerty09 said:

Легально.их забрали ночью.Не дали обналичить.вообще ничего не дали.С момента прихода в дом миграционной службы и вылета прошло всего 50 минут.Там присутствовал глава их муниципалитета...он попробовал протестовать...так как у брата паспорт до конца мая.ответ был такой Что прошло заседание.и вынесли приговор о том что его надо его переставить в Литву.Уже все остальное решай через Литву

Как же он легально работал в Германии, если у него не было вида на жительство? Без ВНЖ он находился в стране в статусе нелегала, в беженстве ему отказали ведь.

Что значит "паспорт был до конца мая"?  Срок действия паспорта был до конца мая или срок действия Шенгенской визы в паспорте был до этой даты?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, pdq сказал:

Как же он легально работал в Германии, если у него не было вида на жительство? Без ВНЖ он находился в стране в статусе нелегала, в беженстве ему отказали ведь.

Что значит "паспорт был до конца мая"?  Срок действия паспорта был до конца мая или срок действия Шенгенской визы в паспорте был до этой даты?

Легально это значит ему дали бумажку.Это бумажка в которой написано что до конца мая он имеет право находится на территории Германии.Есть там разделы с пустыми клеточками.В графе работа стоял крестик.В графе медицина стоял крестик.Я даже больше скажу.Он приехал с папкой.И там были все документы.Даже были...как он называл ТЕРМИНЫ.это талончики к врачу.Невестке должны были сделать обследование и предупредили что наверно понадобится операция.оплачивать будет страховой фонд.Детям начали лечение зубов....Брат даже работу нашел.Его предупредили что пособие перестанут выплачивать.Но оставят киндер деньги...пособие на детей.Этот паспорт дали в конце января...на 6 месяцев.Но..еще раз напомню что дело находилрсь на рассмотрении.Видимо как прошло рассмотрении...все эти документы потеряли силу...в виду того что суд отправил его в ту страну ,которая дала визу...и несет за него ответственность.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

спасибо за откровенность, это большая редкость, вы рассказываете все как есть.

от всей души желаю вашему брату всего наилучшего. да, это урок, но имейте в виду, у всех в жизни были такие случаи неудач и проколов, просто многие в этом не торопятся признаваться. 

у меня одноклассник лет 7-8 назад так же убежал во Францию, не знаю под каким соусом, но он с семьей все еще там.

Я пишу это для того что бы те кто решился на этот шаг еще раз взвесили все за и против.Не надо верить просто  словам...И не в коем случае не надо детишее так вывозить.Как говорится пусть учатся на ошибках дураков....Мы сами за эти 8 мес.перенесли столько стрессов.Сложно все это.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


Какой-нибудь Йухары Биабыр, Джейранкечмяз, Эщщяйсичмяз, Газандурмаз из Мяркязи Арана.




Маленькая географическая поправка.В Аране и Мяркязи Аране села с совершенно другим букетом названий.Указанные вами сёла встречались(встречаются)вокруг Гарабага и в приграничных с арменией районах.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



скажите пожалуйста что значит заставляли сексуальному образованию?
 



Учили девочек одевать мальчикам презервативы ротом. А мальчики учились куннилингусом.


[emoji41]



  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Маленькая географическая поправка.В Аране и Мяркязи Аране села с совершенно другим букетом названий.Указанные вами сёла встречались(встречаются)вокруг Гарабага и в приграничных с арменией районах.

Газандурмаз - это небольшая пирамидальная гора над Гейгель, ее видно на многих фото озера.

Джейранкечмяз - высохшая река неподалеку от Кюрдемира.

Остальное - мои фантазии.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

   Мой товарищ по работе в начале 2015 года навострил лыжи в Германию  ,и до сих пор все еще там

По происхождению потомственный беженец  из Агдама и надо отметить , что в деле отскока от матушки родины в Германию агдамцы занимают лидирующие позиции среди всех беженцев ,что не удивительно агдамцы всегда

отличались крайней предприимчивостью .Так вот мой друг со мной делился тонкостями  политтехнологий ,которые значительно облегчат жизнь после эмиграции в федеральные земли . Оказывается  до переезда в Германию нужно было  засветиться в митингах  опозиции при этом обязательно принять участие в склоках с полицией , и чтобы со стороны близкий человек снимал это действие на камеру .Но моему другу с митингами не везло перед его отъездом их не было  и он все время сокрушался  Nətər  mitingdan zaddan olmur özümü atardım dubınka altına  , но несмотря на это он успешно переехал  с семьей и и возвращаться  не собираются

Edited by shah7even
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

зачем народы ссср воевали против Германии в 1941 ?

ради чего?

если бы тогда все солдаты сдавались а не кидались под танки с гранатой-

шас все ездили бы на мерсах и бмв и паспорт был алманский!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2018 в 11:01, Thierry Henry сказал:

Они случайно не из Агдамского ли района ?)

из Агдамского района экономических беженцев не бывает. оттуда только нормальные беженцы могут быть, у кот оккупировали земли армяне.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

такое впечатление, что половина участников армянские диверсанты, а остальная - идиоты (или другая группа армянских диверсантов)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Я пишу это для того что бы те кто решился на этот шаг еще раз взвесили все за и против.Не надо верить просто  словам...И не в коем случае не надо детишее так вывозить.Как говорится пусть учатся на ошибках дураков....Мы сами за эти 8 мес.перенесли столько стрессов.Сложно все это.

Да, путь беженца самый ужасный и ненадежный способ иммиграции. 

Как показывает практика, даже адвокатам нельзя верить, ибо они для своей наживы как угодно убедят вас в правильности вашего выбора, а в случае неудачи денег не возращают.

Надо к отъезду из страны основательно подготовиться, обдумать каждый шаг, а если вывозят детей, то про их комфорт и будущее надо думать в первую очередь. Подготовка может занять и год, и два, зато потом спокойно жить заграницей.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty09 сказал:

Они вьехали в Германию через Венгрию.В Литве  никогда не были.

неужели адвокат их не предупредил, что ехать нужно только прямым рейсом, а не через третьи страны? Дело в том, что если въезжаешь через третью страну, то автоматически возникает вопрос- а почему не сдался там,в вашем случае в Венгрии?

Link to comment
Share on other sites

Допусти человек въехал в одну страну, сидел год в другой, потом его оттуда выперли в первую. Он покупает билет и спокойно оттуда улетает? Ау, люди это как нормально воообще? Вы шенгенские визы в паспортах видели. Думаете все пограничники настолько тупые, что не спросят, если у тебя виза на месяц, чего ты не выезжал целый год??? Про отпечатки пальцев молчу.:)))

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 22:47, Oblomov сказал:

Так я же говорю: уникальная нация, а мне не верят, думают изгаляюсь. По успешности мы далеко обогнали евреев. Достаточно в аэропорту заявить, что вы азербайджанин и успех вам обеспечен.

за выделенное я вы вам на всю жизнь закрыл дорогу на этот форум...не нужно забываться, сидите спокойно, ждите свою сталинку на азнефти. 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, черно-синий said:

за выделенное я вы вам на всю жизнь закрыл дорогу на этот форум...не нужно забываться, сидите спокойно, ждите свою сталинку на азнефти. 

Это ваше личное мнение или доводите официальное мнение более высоких инстанций?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites



а как объясните что на Европейском спутнике Hot Bird вещают аж 5 каналов на курдском языке? у них что есть официальное государство? 
http://spacegrad.ru/sat-tv/hotbird-channels  и кстати Саддама давно повесили 15 лет тому назад может пора  вернуться на родину, наверное вывозили бизнес классом...?


Это частные каналы. Вы тоже можете себе столько открыть.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, iНекто сказал:

Допусти человек въехал в одну страну, сидел год в другой, потом его оттуда выперли в первую. Он покупает билет и спокойно оттуда улетает? Ау, люди это как нормально воообще? Вы шенгенские визы в паспортах видели. Думаете все пограничники настолько тупые, что не спросят, если у тебя виза на месяц, чего ты не выезжал целый год??? Про отпечатки пальцев молчу.:)))

Мы видели.хоть и не часто.Да.именно так и есть.Потому что,в этом случае брат,человек не нарушил никаких законов.Он вьехал  по визе.Сдался по закону,имел на это право.Не убегал...являлся по первому зову. Тоесть находился волне легально.ему отказали в Германии...выслав в Литву.В Литве он отказался от лагеря,купил билеты и вернулся.Я не профи в этих делах.Но помоему ставит депорт та страна в которой ты нарушил закон.Если немцы вернули ему чистый паспорт...нашим Вы думаете интерестно?Наверно у него уже будет проблема с получением Шенгена.Но я так поняла что он доооолго еще не захочет в Европу.

Edited by qwerty09
Ошибка
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, черно-синий сказал:

за выделенное я вы вам на всю жизнь закрыл дорогу на этот форум...не нужно забываться, сидите спокойно, ждите свою сталинку на азнефти. 

 

У человека травма, а вы так жестоко.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, qwerty09 said:

Я пишу это для того что бы те кто решился на этот шаг еще раз взвесили все за и против.Не надо верить просто  словам...И не в коем случае не надо детишее так вывозить.Как говорится пусть учатся на ошибках дураков....Мы сами за эти 8 мес.перенесли столько стрессов.Сложно все это.

спасибо. 

10 hours ago, shah7even said:

   Мой товарищ по работе в начале 2015 года навострил лыжи в Германию  ,и до сих пор все еще там

По происхождению потомственный беженец  из Агдама и надо отметить , что в деле отскока от матушки родины в Германию агдамцы занимают лидирующие позиции среди всех беженцев ,что не удивительно агдамцы всегда

отличались крайней предприимчивостью .Так вот мой друг со мной делился тонкостями  политтехнологий ,которые значительно облегчат жизнь после эмиграции в федеральные земли . Оказывается  до переезда в Германию нужно было  засветиться в митингах  опозиции при этом обязательно принять участие в склоках с полицией , и чтобы со стороны близкий человек снимал это действие на камеру .Но моему другу с митингами не везло перед его отъездом их не было  и он все время сокрушался  Nətər  mitingdan zaddan olmur özümü atardım dubınka altına  , но несмотря на это он успешно переехал  с семьей и и возвращаться  не собираются

у этого варианта есть один минус - дорога на Родину будет закрыта или же связана с чрезвычайными голвными болями. в качестве бонуса потенциальное увольнение всей родни с работы. 

9 hours ago, Гейгер-Мюллер said:

зачем народы ссср воевали против Германии в 1941 ?

ради чего?

если бы тогда все солдаты сдавались а не кидались под танки с гранатой-

шас все ездили бы на мерсах и бмв и паспорт был алманский!

не воевавших тоже было много - одних русских в немецкой армии в качестве "хиви" (хильфсвиллиге - добровольных помощников) было 1 миллион. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

Вчера в новостях на одном российском канале говорили, что семья из 6 человек, муж с женой и их 6 детей, после длительного проживания в Германии, вернулись в Росссию, потому что их детей вроде заставляли в школе сексуальному образованию, но дети отказались. 


Я эту историю еще летом слышала. Но кажется они в России долго не протянули, через несколько месяцев вернулись обратно в Германию.
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2018 в 07:57, Oblomov сказал:

А почему вы не протестовали против сноса вашего же исторического наследия?

 

А вы ученный почему не протестовали ? Начни с себя, а потом уже задавай каверзные вопросы другим - первый постулат коммуниста.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...