Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мне строили дом. Хроника. @164870_1451192912


Recommended Posts

9 минут назад, yaleninavidel сказал:

3320 это сколько % от всей суммы?

Было составлено два контракта по сметам(на дом и двор). Олин на 79000 манат с копейками,другой на 11000 манат так же с копейками..

20180628_110233.jpg

20180628_110327.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

50 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Было составлено два контракта по сметам(на дом и двор). Олин на 79000 манат с копейками,другой на 11000 манат так же с копейками..

20180628_110233.jpg

20180628_110327.jpg

Т.е. осталось 3 000 из 90 000 (около 3%)? А какой объём работ остался? Если намного больше 3%, то большой соблазн для мастеров "исчезнуть".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Было составлено два контракта по сметам(на дом и двор). Олин на 79000 манат с копейками,другой на 11000 манат так же с копейками..

20180628_110233.jpg

20180628_110327.jpg

Не думаю чтобы кто то Вас кинул. Судя по ходу строительства думаю им самим выгодно быстрее у Вас закончить чтобы перейти на какой то новый объект. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 164870_1451192912 said:

Как и обещал выставляю расходы. Кому интересно(пропустил) начало на 14 странице этой темы...

16.Спец лекарство(пластификатор)для заливки бетона-504 маната.

17.Авторский надзор(один день)-50 манат.

18.Оплата за свет-10 манат.

19.Месячный интернет-10 манат.

20.Кабель 1×10 35метров-66.5 манат.

21. Кабель 4×10 55 метроа 467.5 манат.

22. Автомат 32 Сименс-7 манат.

23. Гофра 40-65 метров-65 манат.

24. Гофра 18-18 метроа-18 манат.

25. Изолента-3 маната.

26. Сварщик(ворота)работа-15 манат.

27. Электрик работа-200 манат.

28. Третий взнос по смете-30000 манат.

 

Писи.... по контракту оставшуюся сумму,а это 3320 манат должен буду оплатить после сдачи всех работ указанных в смете.

вы 3 фазы в дом заводите?как планируете их разбить? по этажу  на фазу+на моторы?гофра для кабеля проходящего по участку и заходящую в дом с 3-х фазным кабелем?

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, yaleninavidel сказал:

Т.е. осталось 3 000 из 90 000 (около 3%)? А какой объём работ остался? Если намного больше 3%, то большой соблазн для мастеров "исчезнуть".

Да нет, вряд ли такое будет)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nat-07 сказал:

вы 3 фазы в дом заводите?как планируете их разбить? по этажу  на фазу+на моторы?гофра для кабеля проходящего по участку и заходящую в дом с 3-х фазным кабелем?

Честно говоря сам не знаю.  Вот буду в Баку все на месте разузнаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 164870_1451192912 said:

Честно говоря сам не знаю.  Вот буду в Баку все на месте разузнаю.

 

Bro, I thing you need personally to visit the project. What was your expectation in square meters for main-dining room? I've seen it from inside and it came to me as very small to be a main room. When have you been in there last time? 

 

The size of rooms in general, again for me, comes as very small. I don't know if that's how it was designed or this is what happened during the process.

 

Second thing is when you go to upstairs the front wall located in meter distance from stairs. There are two, three meters behind the wall with poured concrete which could be used as part of internal space. I believe its too late to change the design any way, but it's your house, your money and your way to go ahead.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2018 в 13:13, 164870_1451192912 сказал:

Ханым в полах по грунту просто невозможно сделать отверстий,так как все что под полом забито песком и щебнем. А что бы сырости не было на последний слой (щебень) кладут рубероид,или же как я добавляют в бетон для пола специальную смесь...

 

мне понравился этот вид фундамента считаю плюсы 

-нет подвала , значит не будет он захламляться  барахлом и не будет заползать всякая живность

-нет необходимости утеплять пол первого этажа всякими теплоизоляционными материалами.

-думаю что не будет исходить сырость и влажность от земли

а какие есть минусы 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gipotalamus сказал:

 

 

Second thing is when you go to upstairs the front wall located in meter distance from stairs. There are two, three meters behind the wall with poured concrete which could be used as part of internal space. I believe its too late to change the design any way, but it's your house, your money and your way to go ahead.

Гостиная по плану должна быть в 25 квадратных метров.  Правда не знаю учли ли они эти размеры при постройке дома.  А так согласен что для частного дома размер не велик.  Но я честно говоря сам хотел дом средних размеров.  А вот с лестничной площадкой нужно будет проверить почему  там пролет такой маленький. 

Спасибо за помощь) 

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, mr.elman сказал:

мне понравился этот вид фундамента считаю плюсы 

-нет подвала , значит не будет он захламляться  барахлом и не будет заползать всякая живность

-нет необходимости утеплять пол первого этажа всякими теплоизоляционными материалами.

-думаю что не будет исходить сырость и влажность от земли

а какие есть минусы 

 

На этот вопрос я думаю лучше ответят спецы.  Ну или я после нескольких сезонов)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь немного писанины. Начинают вырисовываться проблемы. Вчера со мной связался прораб. Говорит штукатурку на фасад они сейчас нанести не могут,так как погода очень жаркая. Предлагает нанести сначало внутреннюю штукатурку. На предложение поставить тогда окна и крышу,отвечает что нельзя. Сначала изоляция и штукатурка фасада,потом крыша и окна. Спрашивается какого......черта вы с меня несколько дней назад взяли деньги за все работы,а теперь говорите что эти работы откладываются до наступлений прохлад?!!!....Ладно,предположим что согласился. Спрашиваю за внутренние работы будет составлена смета,и вы скорее всего захотите предворительную оплату? Отвечает:-Да...))))Я фигею честное слово с такого нашего миллинского подхода)....вообщем узун сезюнь гысасы. После долгого разговора согласились все таки ту сумму что я оплатил за фасад,окна и крышу(а это 29000 манат)перевести на внутренние работы. Но теперь возникают другие вопросы. И я надеюсь друзья на вашу помощь.

Первое. Можно ли делать штукатурку в комнатах при открытых дверях и окнах(так как их нет вообще)? Не треснит ли или отвалится она? Прораб заверяет что нет. Но я уже не верю им.

Второе. Какую штукатурку использовать? Цементную или гипсовую? Я склоняюсь к гипсовой. 

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

а крышу тоже не делают из-за жары,?Если честно очень жарко ...Так получилось что мне пришлось отложить строит-во еще месяц назад.... Но в общем не сожалению, мастера бы меня материли)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Закончили с бетоном. Залили потолок второго этажа.

Screenshot_20180705-082636.jpg

Хеирли олсун! Ишиниз аванд олсун!  А во ск обошлось сроительство до этого этапа, если не секрет? Оправдались ли изначальные расчеты или есть разница?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nat-07 сказал:

а крышу тоже не делают из-за жары,?Если честно очень жарко ...Так получилось что мне пришлось отложить строит-во еще месяц назад.... Но в общем не сожалению, мастера бы меня материли)

Крышу не делабт из за фасада. Говорят сначала изоляцию фасада а потом уже крышу поставят. Вот и спрашиваю здесь,может ли быть такое? Вроде все дома с крышей стоят и без фасадных работ.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Хеирли олсун! Ишиниз аванд олсун!  А во ск обошлось сроительство до этого этапа, если не секрет? Оправдались ли изначальные расчеты или есть разница?  

Спасибо) Я выше выставлял все расходы. До сегодняшнего дня потратил около 100000 манат. Изначальных расходов не оправдывают. Минимум 15000 манат больше потратил. Работают нормально(хотя главные работы требующие качества и мастерства впереди)но вот организация,планировка и цены удручающие.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот и я так думаю. Значит деньги когда брали о жаре не думали. А сейчас жарко стало. Я понимаю что люди,тяжело работать,но почему я должен 29000 манат отваливать за то чего не сделали и Аллах билир когда сделают. Поэтому ща внутренние работы ничего платить не буду пока баланс на ноль не сядет. Миллят эв тиктирир и не платит месяцами,а я оплатил все работы и пока только шиш с маслом получил.

если честно, то вы мягко говоря поторопились с оплатой. нашим горе мастерам и после проделанных работ не стоит торопиться отвалить, потому что то там косяк выходит, то тут переделка. говоришь доведите до ума - получайте что причиталось. а давать заранее это я вообще не понял даже зачем. они в любой момент могут смотать удочки и исчезнуть в неизвестном направлении и ваш договор их не остановит. не дай бог конечно. 

верить им на слово это последнее дело. они если не все, то многие из них непорядочные, необязательные, сказочники и т.д. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rasimus сказал:

если честно, то вы мягко говоря поторопились с оплатой. нашим горе мастерам и после проделанных работ не стоит торопиться отвалить, потому что то там косяк выходит, то тут переделка. говоришь причиталось. а давать заранее 

верить им на слово это последнее дело. они если не все, то многие из них непорядочные, необязательные, сказочники и т.д. 

Ну а как быть? В договоре написано что на руках остается сумма в 3000 манат. Все остальное нужно оплатить. Не оплачу,работать не станут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит все таки он прав. А что на счет внутренней штукатурки думаете? Не треснет без окон? И что лучше цементная или гипсовая?

Не треснет. А что у вас есть варианты, гипсовая или цементная? Гипсовая , сам материал, обходится в два раза дороже цементной. Под маяк сдают обычно цементную.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну а как быть? В договоре написано что на руках остается сумма в 3000 манат. Все остальное нужно оплатить. Не оплачу,работать не станут.

а кто составлял договор?

как по мне, так он изначально неправильно составлен. 

я например по факту производил оплату. сделана работа - получи, распишись. плохо сделана - переделай (доделай), получи. 

а платить за то чего нет, это головняк. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит все таки он прав. А что на счет внутренней штукатурки думаете? Не треснет без окон? И что лучше цементная или гипсовая?

Мяннян сизизя аманат ) Прежде чем ставить окна пусть дадут уровень по низу окон (заштукатурят нижнюю часть проёма) и окна ставят сверху на сплошной слой пены снизу. Боковые откосы можно спрятать в штукатурке, а нижние нет.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rasimus сказал:

а кто составлял договор?

как по мне, так он изначально неправильно составлен. 

я например по факту производил оплату. сделана работа - получи, распишись. плохо сделана - переделай (доделай), получи. 

а платить за то чего нет, это головняк. 

Я понимаю,но уже ничего не поделать. Да и без предворительной оплаты никто работать не будет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Айболит1 сказал:

Мяннян сизизя аманат ) Прежде чем ставить окна пусть дадут уровень по низу окон (заштукатурят нижнюю часть проёма) и окна ставят сверху на сплошной слой пены снизу. Боковые откосы можно спрятать в штукатурке, а нижние нет.

Спасибо,я это учту.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 164870_1451192912 said:

Второе. Какую штукатурку использовать? Цементную или гипсовую? Я склоняюсь к гипсовой. 

Сосед, учтите что гипсовая боится влажности. У меня, даже когда стена была отштукатурена с обеих сторон (но не были сделаны фасадные работы), во время дождя - стены намокали с северной стороны... Я понимаю что сейчас лето, но рассчитывать на то что дождей не будет до того как они успеют закончить фасад - рискованно. Тем более что и окон у вас тоже пока нет.

Edited by drurolog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

А теперь немного писанины. Начинают вырисовываться проблемы. Вчера со мной связался прораб. Говорит штукатурку на фасад они сейчас нанести не могут,так как погода очень жаркая. Предлагает нанести сначало внутреннюю штукатурку. На предложение поставить тогда окна и крышу,отвечает что нельзя. Сначала изоляция и штукатурка фасада,потом крыша и окна. Спрашивается какого......черта вы с меня несколько дней назад взяли деньги за все работы,а теперь говорите что эти работы откладываются до наступлений прохлад?!!!....Ладно,предположим что согласился. Спрашиваю за внутренние работы будет составлена смета,и вы скорее всего захотите предворительную оплату? Отвечает:-Да...))))Я фигею честное слово с такого нашего миллинского подхода)....вообщем узун сезюнь гысасы. После долгого разговора согласились все таки ту сумму что я оплатил за фасад,окна и крышу(а это 29000 манат)перевести на внутренние работы. Но теперь возникают другие вопросы. И я надеюсь друзья на вашу помощь.

Первое. Можно ли делать штукатурку в комнатах при открытых дверях и окнах(так как их нет вообще)? Не треснит ли или отвалится она? Прораб заверяет что нет. Но я уже не верю им.

Второе. Какую штукатурку использовать? Цементную или гипсовую? Я склоняюсь к гипсовой. 

Я же вас предупреждал не давать 97% денег за наполовину выполненную работу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже выбирали между гипсовой и цементной штукатуркой и по совету близких людей и кстати ещё с форума друзей, мы остановились на цементной. 

И ещё гипсовая обходится в несколько раз дороже, чем цементная, причём с ценами вашей строящей компании это будет очень дорого

Edited by INOK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Крышу не делабт из за фасада. Говорят сначала изоляцию фасада а потом уже крышу поставят. Вот и спрашиваю здесь,может ли быть такое? Вроде все дома с крышей стоят и без фасадных работ.

деньги получили.пусть выполняют работу....потом будут проблемы..(((  они от тебя.ты за ними..((

я тоже начинал с прорабом...но уже с фундамента понял,что буду в проигрыше, как по деньгам. так и по качеству..поэтому с самого начала тюпюрдюм 1200 маната и послал подальше..

контроль делал сам, мастеров тоже сам находил..ну в общем..дом 13.6 м на 15 м , фундамент ленточный 80 на 40, 5 даш кубик галды торпагда. 3 даш высота цоколя, 3.40 потолки, крыша покрыта металлочереница, окна (шуко)  9 штук 1.40 на 1.90 стоят, проводка готова, фасад отштукатурен, внутри шпатлевка под маяк и потолки тоже,  гранитные подоконники 1.48 на 30 стоят, потолочное перекрытие- пустотные плиты., падуги и розетки куплены. теплый пол и отопление проведено..машинная дорога от ворот к дому 4м на 25 армабетон(груженый зил бегает запросто)..... и все это около 50 000 азн..

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INOK сказал:

Мы тоже выбирали между гипсовой и цементной штукатуркой и по совету близких людей и кстати ещё с форума друзей, мы остановились на цементной. 

И ещё гипсовая обходится в несколько раз дороже, чем цементная, причём с ценами вашей строящей компании это будет очень дорого

Пока думаю. На месте посовещавшись приму решение.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Artist77 сказал:

деньги получили.пусть выполняют работу....потом будут проблемы..(((   отштукатурен, внутри шпатлевка под маяк и потолки тоже,  гранитные подоконники 1.48 на 30 стоят, потолочное перекрытие- пустотные плиты., падуги и розетки куплены. теплый пол и отопление проведено..машинная дорога от ворот к дому 4м на 25 армабетон(груженый зил бегает запросто)..... и все это около 50 000 азн..

 

Проблема в том что я не в Баку. Будь я в городе сам бы за всем следил. И не нужно было только прорабу за коробку(а есть ведь еще внутренний ремонт)5000 манат отваливать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Artist77 сказал:

деньги получили.пусть выполняют работу....потом будут проблемы..(((  они от тебя.ты за ними..((

я тоже начинал с прорабом...но уже с фундамента понял,что буду в проигрыше, как по деньгам. так и по качеству..поэтому с самого начала тюпюрдюм 1200 маната и послал подальше..

контроль делал сам, мастеров тоже сам находил..ну в общем..дом 13.6 м на 15 м , фундамент ленточный 80 на 40, 5 даш кубик галды торпагда. 3 даш высота цоколя, 3.40 потолки, крыша покрыта металлочереница, окна (шуко)  9 штук 1.40 на 1.90 стоят, проводка готова, фасад отштукатурен, внутри шпатлевка под маяк и потолки тоже,  гранитные подоконники 1.48 на 30 стоят, потолочное перекрытие- пустотные плиты., падуги и розетки куплены. теплый пол и отопление проведено..машинная дорога от ворот к дому 4м на 25 армабетон(груженый зил бегает запросто)..... и все это около 50 000 азн..

 

сэкономили на монолите потолка. пустотки себя не оправдали. трещины появляются в любом случае. или на самом потолке, или на алчипане. разве что может натяжной потолок тому выход. 

а в общем очень даже хорошо уложились в 50К. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Проблема в том что я не в Баку. Будь я в городе сам бы за всем следил. И не нужно было только прорабу за коробку(а есть ведь еще внутренний ремонт)5000 манат отваливать.

Саглыгына гисмят.!  Хейирляря..!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasimus сказал:

сэкономили на монолите потолка. пустотки себя не оправдали. трещины появляются в любом случае. или на самом потолке, или на алчипане. разве что может натяжной потолок тому выход. 

а в общем очень даже хорошо уложились в 50К. 

я не экономил...я посчитал плиты лучше..))   а с трещинами решим вопрос.. категоричный противник алчипана..вообще не приемлю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Чох саголун)

Иншааллах кябаба кялирик..)))

Вердийин пулун ишини тяляб ет...до последней копейки..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Чох саголун)

 

Zaur, I was waiting for your recommendations in regards to Gulam to involve him into another project after yours. So... as I understand a feed back is not the best one.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gipotalamus сказал:

 

Zaur, I was waiting for your recommendations in regards to Gulam to involve him into another project after yours. So... as I understand a feed back is not the best one.

Что сказать? Все видешь на моей теме. Работают хорошо,слов нет. Только проблема с расценками. Ну может ты сможешь с ними договориться что бы дешевле вышло.

Link to comment
Share on other sites

Читаю с огромным интересом вашу тему, так как сама задумываюсь о покупке земли под  дом.Спасибо, много нового и хорошо, что вы откровенны с нами. Удачи вам, терпения и  хороших, радостных дней в новом доме. Хеирли олсун! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...