Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

Башына гялян башмагчы олар.Так я тож прививалась в гос клинике,поэтому и говорю.Поздно открылись глаза.Если у человека нет возможности в частной делать,это не порок.Частная тоже не дает гарантий,но там хотя бы больше возможностей перепровериться перед прививкой по собств желанию. Беда когда,человек ребенка не перепроверяет,анализы не сдает,и другим советует,что это норма.Это не норма. Ваш ребенок может здоровый и обходится без анализов,а другому этого может быть мало и чтото пойдет не так.

Все равно что всех подряд пускать на соревнование в беге.Не перепроверив сердце и т д.Ктото пробежит до финиша,а ктото упадет на землю,т к сердце не выдержило.Потому,что нельзя было ему бегать. Как еще обьяснить?)

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kroxa сказал:

Башына гялян башмагчы олар.Так я тож прививалась в гос клинике,поэтому и говорю.Поздно открылись глаза.Если у человека нет возможности в частной делать,это не порок.Частная тоже не дает гарантий,но там хотя бы больше возможностей перепровериться перед прививкой по собств желанию. Беда когда,человек ребенка не перепроверяет,анализы не сдает,и другим советует,что это норма.Это не норма. Ваш ребенок может здоровый и обходится без анализов,а другому этого может быть мало и чтото пойдет не так.

Все равно что всех подряд пускать на соревнование в беге.Не перепроверив сердце и т д.Ктото пробежит до финиша,а ктото упадет на землю,т к сердце не выдержило.Потому,что нельзя было ему бегать. Как еще обьяснить?)

честно даже не стоит что то объяснять, это бесполезно. Тоже самое было на теме про грудное вскармливание. Я просто уяснила для себя, все что человек делает то это самое правильное решение, не допускается что противовес. Буквально несколько дней назад беседовали здешним представителем фарм компании эгис, ну конечно началась дискуссия о прививках, за и против, так вот как выяснилось до сих пор не какая вакцина не проходила длительные испытания, все кратковременные от 1 до 10 лет, то есть нет исследований что бывает после 10 лет. Так же до сих пор не известно какую пользу и вред несут все эти вакцины на нашу иммунную систему, и на сколько он меняет генофонд человека.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем кто меня помнит, большой привет:conf_icon.php:

Кроха,  здесь уже обсуждалось  насчет прививок в гос. и частном секторе, разница не такая уж и большая, если она и есть. 

Насчет анализов до прививок, согласна, что в частных хоть как то  проверяют ребенка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arimle84 сказал:

честно даже не стоит что то объяснять, это бесполезно.. ..

Так же до сих пор не известно какую пользу и вред несут все эти вакцины на нашу иммунную систему, и на сколько он меняет генофонд человека.

Писать хотя бы про свой горький опыт все же нужно для новичков. А дальше кому нужно сам уже начнет копать дальше.

Детей с РАС  и не только  с этим все больше и больше, увы.

 

Траумер, как можно быть столь категоричной в вопросе, где сами специалисты говорят о возможных побочках? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Башына гялян башмагчы олар.Так я тож прививалась в гос клинике,поэтому и говорю.Поздно открылись глаза.Если у человека нет возможности в частной делать,это не порок.Частная тоже не дает гарантий,но там хотя бы больше возможностей перепровериться перед прививкой по собств желанию. Беда когда,человек ребенка не перепроверяет,анализы не сдает,и другим советует,что это норма.Это не норма. Ваш ребенок может здоровый и обходится без анализов,а другому этого может быть мало и чтото пойдет не так.
Все равно что всех подряд пускать на соревнование в беге.Не перепроверив сердце и т д.Ктото пробежит до финиша,а ктото упадет на землю,т к сердце не выдержило.Потому,что нельзя было ему бегать. Как еще обьяснить?)
Все эти споры ни о чем. Вы сейчас мне тут про частные и про анализы рассказываете а давайте я вам напомню как юзерши Симметрия и Рана87, которые прививали своих детей одна в Германии другая в Дубае где и медицина на уровне и анализы сдают все как положено, так вы и с ними пререкались по поводу прививок, я это хорошо помню.
Я когда беременная была столько денег потратила в частной на дорогие анализы, и сейчас бы нашлось, возможности тут не при чем. большая часть из них были лишними и то ли для моего успокоения, то ли для прибыли клиники. Прививка на мой взгляд что там что в частной не очень то отличается, чтобы тратить на это такие деньги, это не операция, не узкая специализация чтоб бежать за специалистом.
Link to comment
Share on other sites

Писать хотя бы про свой горький опыт все же нужно для новичков. А дальше кому нужно сам уже начнет копать дальше.

Детей с РАС  и не только  с этим все больше и больше, увы.

 

Траумер, как можно быть столь категоричной в вопросе, где сами специалисты говорят о возможных побочках? 

Я то ли на китайском пишу то ли меня не понимают или делают вид

Кто говорит что нет побочек? Они бывают в редких случаях, и эти побочки расписаны в инструкции как сказали выше. Но это никак не аутизм, тут доказательств нет.

Для этого нужны повальные отказы без оснований и агитация в пользу этого?

Нет. И этот мой ответ категоричен.

А что касается новичков я если б прежде чем забеременеть и рожать читала бы всякие ужасающие истории о беременности и родах и их последствиях, так бы и не родила.

Слава Богу что не читала или пропускала мимо.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

Я то ли на китайском пишу то ли меня не понимают или делают вид

Кто говорит что нет побочек? Они бывают в редких случаях, и эти побочки расписаны в инструкции как сказали выше. Но это никак не аутизм, тут доказательств нет.

Для этого нужны повальные отказы без оснований и агитация в пользу этого?

Нет. И этот мой ответ категоричен.

А что касается новичков я если б прежде чем забеременеть и рожать читала бы всякие ужасающие истории о беременности и родах и их последствиях, так бы и не родила.

Слава Богу что не читала или пропускала мимо.

 

Traumer, у меня ни желания, ни сил нет на вас конкретно. Вы - непробиваемы и не можете или не хотите понять сути сказанного.

Я симметрию не помню, Рану помню прекрасно. Это та самая Рана, которая начала прививать своего ребенка почти в школьном возрасте. Про одинаковые дозы новорожденным и 5-7 летним детям писалось 1000 раз. Так что не смешивайте факты. 

Правильно и делаете не читаете. Меньше знаешь- крепче спишь мясяляси:)) 

Дай Бог здоровья вашему малышу, чтобы вам никогда не пришлось  поменять свое мнение.

Многие только столкнувшись с горькими последствиями , ня ися не будем о плохом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

Они бывают в редких случаях, и эти побочки расписаны в инструкции как сказали выше. Но это никак не аутизм, тут доказательств нет.

Для этого нужны повальные отказы без оснований и агитация в пользу этого?

Нет. И этот мой ответ категоричен.

А что касается новичков я если б прежде чем забеременеть и рожать читала бы всякие ужасающие истории о беременности и родах и их последствиях, так бы и не родила.

Слава Богу что не читала или пропускала мимо.

 

Аутизм - не грипп, чтобы так часто начал встречаться.

Ну раз очевидное для вас - не основание, то что сказать?

Никто не агитирует против прививок. Предупреждают и рассказывают про горький свой опыт, предостерегают. Согласитесь - это разные вещи.

По вам видно, что вы многое не читаете или пропускаете мимо ушей. Этот пункт могли бы и не акцентировать:)))

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вы про Рену87,которая прививала детей после 5лет?)) Симметрию плохо помню,но если так,как вы говорите,то хотя бы она как вы не доказывает тут постоянно,что анализы это пустая трата времени и денег.

Я в общем то не пытаюсь вам чтото доказать,пусть новички читают,делают выводы.Я против привок не агитирую.Говорю о своем опыте,и примеров таких 1000+.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу того что вот у меня видитеили здоровый и все хорошо, а у других может быть не совсем здоровый, то для этого есть мама и врачи
Любая мать сама наблюдает и видит, что с ее ребенком что то не так, идет и говорит это врачу, тот уже направляет и на анализы и на обследования или успокаивает говоря что это норма. У меня лично так и было. У меня ребенок первый я иногда может додумываю что то чего нет, а врач таких детей тысячу видел.
Любая нормальная здравомыслящая мать так и делает. А читать форум с негативными историями и на основании этого ставить диагноз ребенку, считать всех врачей тупыми и бежать писать отказ - верхняя степень недальновидности и глупости
Ну вы наверное на таких и расчитываете

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DusyaPP сказал:

Девочки, всем кто меня помнит, большой привет:conf_icon.php:

Кроха,  здесь уже обсуждалось  насчет прививок в гос. и частном секторе, разница не такая уж и большая, если она и есть. 

Насчет анализов до прививок, согласна, что в частных хоть как то  проверяют ребенка.

я в частной своего прививала, оздя у опытного врача. врач сказала я головой отвечаю за него не сделав предварительных анализов... слава богу оклемались. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аутизм - не грипп, чтобы так часто начал встречаться.
Ну раз очевидное для вас - не основание, то что сказать?
Никто не агитирует против прививок. Предупреждают и рассказывают про горький свой опыт, предостерегают. Согласитесь - это разные вещи.
По вам видно, что вы многое не читаете или пропускаете мимо ушей. Этот пункт могли бы и не акцентировать:)))
 
 
 
Зато вы цепляетесь за каждое мое слово, считая любой промах лишним доказательством, что прививки вредны и вы все сделали правильно)
Link to comment
Share on other sites

А если кому интересно откуда столько больных аутизмом предлагаю почитать научные статьи на эту тему, а не опусы околонаучных гомеопатов.
Доподлинно известно что это заболевание возникает на генном уровне, нарушаются гены. Отчего - предположений много, и еда гмо, чтт мы едим и экология и перенесенные заболевания. Но никак не прививки, это уж полный бред. Никакой выгоды фармкомпаниям от этого нет, аутизм не лечится.
Зато кому эти легенды выгодны понятно. Гомеопаты, шарлатаны, желающие продавать свои семинары, книги, славы наконец. Или желание впихнуть на рынок свою прививку как у небезызвестного Уэйкфилда, с чего вся эта карусель и пошла.

Link to comment
Share on other sites

И еще любимый козырь - если прививки не вредны, то зачем можно от них отказаться, значит что то есть.
А что в остальных случаях медицины есть принуждение? Принудительно только наркоманов и алкоголиков лечат и то не везде, в остальном спасение утопающих дело рук самих утопающих. Без вашего разрешения вам ни операцию не сделают, ни лечить не будут, так что ссылаться на отказы глупо.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, traumer сказал:
7 часов назад, DusyaPP сказал:
Аутизм - не грипп, чтобы так часто начал встречаться.
Ну раз очевидное для вас - не основание, то что сказать?
Никто не агитирует против прививок. Предупреждают и рассказывают про горький свой опыт, предостерегают. Согласитесь - это разные вещи.
По вам видно, что вы многое не читаете или пропускаете мимо ушей. Этот пункт могли бы и не акцентировать:)))
 
 
 

Зато вы цепляетесь за каждое мое слово, считая любой промах лишним доказательством, что прививки вредны и вы все сделали правильно)

Ax, traumer, если бы, это  щас инфлрмация доступна.

Здесь пишут, в основном, кто обжёгся на своей шкуре(((.

Поэтому чисто по челоаечески предупреждают, что и такое может быть, держите ухо в остро.

Грех при обилии информации затыкать уши, или сувать голову в песок.

Думаю  высказалась, излила душу достаточно на пока.

Всем деткам, привитым, не привитым - крепкого здоровья:praygg:

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ax, traumer, если бы, это  щас инфлрмация доступна.
Здесь пишут, в основном, кто обжёгся на своей шкуре(((.
Поэтому чисто по челоаечески предупреждают, что и такое может быть, держите ухо в остро.
Грех при обилии информации затыкать уши, или сувать голову в песок.
Думаю  высказалась, излила душу достаточно на пока.
Всем деткам, привитым, не привитым - крепкого здоровья:praygg:
 
Кстати об обилии информации , ссылку что я выставила выше откройте плиз и скажите что думаете, если только не выборочно не затыкаете уши и не прячете голову в песок.
Link to comment
Share on other sites

traumer, не знаю, кажется, только вы не хотите понять, о чем пишут уже в которой теме. прививка явилась триггером в случае пострадавших детей. она всколыхнула то, что могло спать и дальше. вот вы знаете, что происходит на генном  уровне у вашего ребенка? таких анализов и подробных исследований не проводят ведь, сами знаете. так почему тех, кто не ставит прививки, вы называете глупыми?! мой старший сын аллергик, мне даже в период обострения предлагали поставить прививку! как после такого мне доверять врачам! признаюсь, если бы не эта тема, я бы слепо верила этим псевдоврачам, а потом последствия разгребала бы большой лопатой,скорее всего. 

каждый имеет право делать как считает правильным. никто не сможет любить своих детей больше родителей, каждый заботиться об их здоровье как может. правильно или нет покажет время, а не споры на эту тему. желаю, чтобы никто не пожалел о своем выборе! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2014 сказал:

мой старший сын аллергик, мне даже в период обострения предлагали поставить прививку! как после такого мне доверять врачам!

 

Так вы не привили поэтому и обострилась аллергия. Аллергиков в первую очередь надо прививать в два круга, желательно. 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Так вы не привили поэтому и обострилась аллергия. Аллергиков в первую очередь надо прививать в два круга, желательно. 

 

 

да, да, точно) 

многими любимый "доктор" Эркин, даже рекомендовал крем замазать пылающие щеки ребенка. как он сказал "это всего лишь атопический дерматит", не повод не ставить прививки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2018 в 13:36, pdq сказал:

В аптечное депо звонили? Может, на складе где-то остались. Еще в одной аптеке когда-то вакцины продавали, нах-ся недалеко от Каспиан Плаза.

Я думаю, имеет смысл подождать новую свежую партию. Тем более, сейчас лето, жара. После прививки могут появиться красные прищики из-за кори и краснухи, лучше,  чтобы кожа была сухая и не потная. И еще могут слегка  опухнуть лимфоузлы за ушками на 7-21 день после прививки, а с мороженным и холодной водой могут пойти осложнения. Ну и температура 37-38 градусов.

Лучше ККП делать осенью и чтобы в течении 3-4х недель вокруг ребенка никто не болел. Это была рекомендации моего врача)).

 

 

Как же вам повезло с педиатром. Наша даже часть из всего этого не сказала. Сделали прививку и досвидания. Думаю с этим многие сталкиваются, и возможно последствий от прививок у деток было бы меньше если бы педиатры более ответственнее подходили к этому вопросу и больше информировали родителей

Link to comment
Share on other sites

С вами все ясно) верить отдельным случаям и людям, и игнорировать научные выводы и статьи, хотя это уже не гномик ру и не малышок.
Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

http://mama.sarbc.ru/articles/o-chm-stoit-podumat-prezhde-chem-privivat-rebnka.html
 
Мне нравится эта статья обьективная и с полной статистикой
Мама и малыш называется сайт?)
А аквилона кто поедом ел за то что с деткого и мамского сайта ссылку дал
В это вся ваша обьективность
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Мама и малыш называется сайт?)
А аквилона кто поедом ел за то что с деткого и мамского сайта ссылку дал
В это вся ваша обьективность

Статью врач написал и привёл много статистики, которая не врёт это главное)

 

Link to comment
Share on other sites

Статью врач написал и привёл много статистики, которая не врёт это главное)

 

Да да конечно, один умный врач на тысячу тупых

 

Link to comment
Share on other sites

Научные выводы и статьи, в том числе и результаты иследований очень часто пишут под заказ фарм компаний, а вот статистика заболеваний  вещь упрямая. 

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

traumer, не знаю, кажется, только вы не хотите понять, о чем пишут уже в которой теме. прививка явилась триггером в случае пострадавших детей. она всколыхнула то, что могло спать и дальше. вот вы знаете, что происходит на генном  уровне у вашего ребенка? таких анализов и подробных исследований не проводят ведь, сами знаете. так почему тех, кто не ставит прививки, вы называете глупыми?! мой старший сын аллергик, мне даже в период обострения предлагали поставить прививку! как после такого мне доверять врачам! признаюсь, если бы не эта тема, я бы слепо верила этим псевдоврачам, а потом последствия разгребала бы большой лопатой,скорее всего. 
каждый имеет право делать как считает правильным. никто не сможет любить своих детей больше родителей, каждый заботиться об их здоровье как может. правильно или нет покажет время, а не споры на эту тему. желаю, чтобы никто не пожалел о своем выборе! 
Что послужило триггером, этот злосчастный мертиолят, соли ртути о котором кричат все антипрививочники?
Так вот в статье которую я привела ясно написано что даже после того как мертиолят из прививок убрали, случаи заболевания аутизмом не уменьшились никак, хотя должны были раз это он виноват, что на это скажете? Даже в тех странах где на волне истерии стали отказываться от прививок, аутизмом заболевает все больше детей.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
Только что, Yuliya666 сказал:
Статью врач написал и привёл много статистики, которая не врёт это главное)
 

Да да конечно

Правильно что не читайте ссылку вам бы не понравилась реальная статистика)

Link to comment
Share on other sites

Научные выводы и статьи, в том числе и результаты иследований очень часто пишут под заказ фарм компаний, а вот статистика заболеваний  вещь упрямая. 
ИМХО
Ответ вполне ожидаем)
У антипрививочников своя статистика свои выводы и главное - Теория заговора.
Это уже тяжелый случай. Рентв в помощь.
Link to comment
Share on other sites

Статью врач написал и привёл много статистики, которая не врёт это главное)

 

Эта ваша врач дефектолог и психолог работающая с аутичными детьми, она к исследованиям прививок какое отношение имеет? Естесственно она защищает интересы родителей больных детей, это ж ее клиенты. И чем больше она будет говорить то что они хотят услышать, тем больше их у нее будет

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Эта ваша врач дефектолог и психолог работающая с аутичными детьми, она к исследованиям прививок какое отношение имеет? Естесственно она защищает интересы родителей больных детей, это ж ее клиенты.

Она как раз таки не против прививок, а против того чтоб незная ничего про прививки их делали.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, traumer сказал:

Что послужило триггером, этот злосчастный мертиолят, соли ртути о котором кричат все антипрививочники?
Так вот в статье которую я привела ясно написано что даже после того как мертиолят из прививок убрали, случаи заболевания аутизмом не уменьшились никак, хотя должны были раз это он виноват, что на это скажете? Даже в тех странах где на волне истерии стали отказываться от прививок, аутизмом заболевает все больше детей.

убрали одно, добавили другое... 

я написала не для спора, а вы именно спорить хотите...

Link to comment
Share on other sites

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=995.0
 
Сравнительные данные заболеваемости разными болезнями привитых и не привитых детей
Очень интересно)
 
Опять мнение логопеда и опрос среди родителей, предпочитающих гомеопатию традиционной медицине? Мимо)
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
Только что, Yuliya666 сказал:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=995.0
 
Сравнительные данные заболеваемости разными болезнями привитых и не привитых детей
Очень интересно)
 

Опять мнение логопеда и опрос среди родителей, предпочитающих гомеопатию традиционной медицине? Мимо)

Статистика)

Link to comment
Share on other sites

убрали одно, добавили другое... 
я написала не для спора, а вы именно спорить хотите...
Раз написали так и доказывайте
Что добавили?
Link to comment
Share on other sites

Статистика)
На чем основанная, на исследованиях ученых или на мнении родителей, которые врачей не признают? Кто статистику собирал
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
Только что, Yuliya666 сказал:
Статистика)

На чем основанная, на исследованиях ученых или на мнении родителей, которые врачей не признают? Кто статистику собирал

В предыдущей статье статистика медицинская вас же не устроила)

  

Ясно что пропаганда прививок выгодна фарм компаниям, а кому на столько же (речь о сумашедших деньгах) выгодна пропоганда отказа от прививок?....

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Мама и малыш называется сайт?)
А аквилона кто поедом ел за то что с деткого и мамского сайта ссылку дал
В это вся ваша обьективность

 

аквилон в гугле написал "прививка за и против" и выставил сюда первую попавшуюся статью ) 

 

А @obozrevatel, тем временем, дипломированный врач, педиатр, отец ребенка, пострадавшего после вакцинации.

Дайте угадаю, вы проигнорируете этот момент, или потребуете анализы и результаты консилиума, документы подтверждающие негативное влияния вакцинации на развитие ребенка с подписью и печатью Гааского суда. И только после этого, обратитесь к своей участковой за советом :biggrin:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...