Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

"...риск развития осложнений от прививки минимален." --- что означает,что он конечно же есть. Если б 1000% были уверены,что никаких последствий и осложнений не может быть,то так и написали : риска от прививки ККП (да и не только ) не может быть.

 

14 минуты назад, pdq сказал:

Сейчас разве по календарю в год надо делать ККП? Несколько лет назад по календарю ККП делали после 18 месяцев, а некоторые врачи советовали делать ближе к 2-м годам, из-за ее "тяжести".

 

Нам эту несчастную прививку в 1,6 сделали. И то нас раньше звали,то у нас сопли были,то зубики и т д,я каждый раз откладывала. 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, pdq сказал:

Капли полиомиелита надо обязательно капать на миндалины, чтобы антитела выработались. Это даже в инструкциях к прививке написано. Медсестры часто капают на язычок или на щеку/нёбо. Это неправильно.

 

Я своему ребенку сама капала на миндалины, медсестра не смогла попасть орущему ребенку и капнула на язык. Я ей сделала замечание, что по инструкции надо попасть на миндалины, на что она ответила, мол, видите сами, что это невозможно. Спрашивается, зачем тогда капать вакцину, если заранее знаешь, что это неправильно?

Тогда я взяла у нее ампулу и сама капнула, правда ушло на это минут 20 наверно, а не как у нее 1 минутка.

 

Врачам все равно, как вакцинировать - правильно или неправильно. Им главное галочку поставить у себя в журналах об еще одном привитом ребенке. Поэтому надо самой много читать и быть в курсе правильного вакцинирования, чтобы ребенка зря не мучать и не винить себя потом.

Полиомиелит мы уже прокапали. Гепатит б имела ввиду заново

Edited by lenan8305
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kroxa сказал:

 

Нам эту несчастную прививку в 1,6 сделали. И то нас раньше звали,то у нас сопли были,то зубики и т д,я каждый раз откладывала. 

Я помню вашу историю, как ваш сыночек?

я вам ещё в личку писала, по поводу лечения кишечника

Link to comment
Share on other sites

"...риск развития осложнений от прививки минимален." --- что означает,что он конечно же есть. Если б 1000% были уверены,что никаких последствий и осложнений не может быть,то так и написали : риска от прививки ККП (да и не только ) не может быть.
 
 
Нам эту несчастную прививку в 1,6 сделали. И то нас раньше звали,то у нас сопли были,то зубики и т д,я каждый раз откладывала. 
Прививка то же что и ремень безопасности, никто не даст гарантии что выживете в тяжелом дтп, но хотя бы есть гарантия что при легкой и средней тяжести останетесь живы и без тяжелых увечий.
И никому не придет в голову не пристегнуть его потому что там жмет, тут жмет, может повредить внутренние органы, сиденье портит, а вот на филанкяса камаз наехал его и ремень не спас, а вот те ездят так и ничего и прочая и прочая. А все потому что штраф есть.
Link to comment
Share on other sites

Когда говорят про маленький процент последствий, мол все равно есть, почему то забывают про процент смертности от различных заболеваний, а он тоже есть. Тут написали мол зачем прививаться от гриппа это ж ерундовая болезнь. А как вспышки бывают эта "ерундовая болезнь" уносит стабильно жизни. Я про последствия еще не говорю от тяжелого гриппа.
Любая инфекция и болезнь оставляет след в организме на долгие годы, да дает иммунитет от этого, но наносит удар по другому и вырастая человек страдает. Даже ангины продолжительные потом ведут к ревматизму и болезням сердца.
Температура вообще отдельная тема, что значит понять одно и не понимать другого. Да мы все знаем что при болезни температура нужна для выработки антител и борьбы, но это ненормальное состояние организма, иначе мы бы всегда с ней ходили. Может отсюда и пошли мифы про слабый иммунитет привитых, что у них температур высоких не бывает, а значит по мнению некоторых "профессоров" и иммунитета нет. Есть он у них и антитела впридачу и для этого им не нужно держать организм под "высоким напряжением".
Вы говорите вакцина ( мертвый вирус) может нанести вред детям со слабым иммунитетом. А что будет с этим ребенком, когда он живую повстречает, если его не привить, можете сказать?
Еще одна глупость - коклюш, корь,краснуха,свинка для маленьких детей не опасны, зачем прививать, а потом они ими не болеют. То есть заболеет маленьким, получит иммунитет и все ок. А если заболеет не маленьким, а взрослым или подростком, вы читали чем это чревато? Или будете специально заражать малыша, чтоб "переболел"? И этот пост не для квотирования, можете сами для себя отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Меня не прививали ккп в детстве.В подрастковом возрасте заболела свинкой (паротит) ,прошло нормально слава Богу.

Но прививаться от гриппа,мое мнение - глупо,извините,др слово не нашла.Если говорить о нормальной,благополучной семье,где берегут детей,заботятся об обшем здоровии и в случае гриппа сразу принемают меры,то грипп не страшен.Я не детях,которые сами по себе,и в случае болезни у них риск обострения повышен.Грипп это не спид,не чума,упаси Боже.Тогда чтож от насморка не прививатся,от ангины и т д. Не привитые гриппом дети тоже могут легко переносить грипп и пр простуды,повторюсь- при правильном и своевременном лечении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lenan8305 сказал:

Я помню вашу историю, как ваш сыночек?

я вам ещё в личку писала, по поводу лечения кишечника

Спасибо,тихо тихо. Все еще продолжаем борьбу с последствиями от прививки ККП.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, traumer said:

Тут написали мол зачем прививаться от гриппа это ж ерундовая болезнь. А как вспышки бывают эта "ерундовая болезнь" уносит стабильно жизни. Я про последствия еще не говорю от тяжелого гриппа.

В прошлом году в одной из  стран ЕС с начала осени шла широкая пропаганда прививок от гриппа. Пропаганды таких масштабов давно не было. Прививались все подряд, и старики, и дети, и беременные, и взрослые. 

И вот уже к середине зимы вспышка гриппа приняла катастрафические размеры. В больницах люди прямо на стульях в зале ожидания теряли сознание,  в больницах даже в коридорах уже не было места для коек с пациентами. Каждый день по новостям сообщали о новых смертях. Не хватало ни врачей, ни больниц. Очень много людей возмущались тогда, в том числе и в ток-шоу по телевизору, по поводу эффективности вакцины. Грипп отступил лишь в начале мая.

Даже по аз новостям сообщали, что в Европе вспышка гриппа. Еще, правда, сообщали, что вспышка кори, но это были отдельные факты заражения, а не вспышка.

 

Посмотрим, что будет в этом году, примут ли власти во внимание этот урок.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в одной из  стран ЕС с начала осени шла широкая пропаганда прививок от гриппа. Пропаганды таких масштабов давно не было. Прививались все подряд, и старики, и дети, и беременные, и взрослые. 
И вот уже к середине зимы вспышка гриппа приняла катастрафические размеры. В больницах люди прямо на стульях в зале ожидания теряли сознание,  в больницах даже в коридорах уже не было места для коек с пациентами. Каждый день по новостям сообщали о новых смертях. Не хватало ни врачей, ни больниц. Очень много людей возмущались тогда, в том числе и в ток-шоу по телевизору, по поводу эффективности вакцины. Грипп отступил лишь в начале мая.
Даже по аз новостям сообщали, что в Европе вспышка гриппа. Еще, правда, сообщали, что вспышка кори, но это были отдельные факты заражения, а не вспышка.
 
Посмотрим, что будет в этом году, примут ли власти во внимание этот урок.
Абсолютно не удивило, что вам мало крови. Ну ок, с вакциной умерло 100, уберите ее и считайте сколько помрет. Зато с вакциной же 100.
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, traumer said:

Абсолютно не удивило, что вам мало крови. Ну ок, с вакциной умерло 100, уберите ее и считайте сколько помрет. Зато с вакциной же 100.

Девушка, какие 100? Умерло больше 1000 человек привитых людей! Сотни тысяч заболевших привитых людей. Среди них и дети, и старики. Это была национальная катастрофа. Слишком странное совпадение - невиданная по масштабам пропаганда вакцины и невиданная эпидемия. Это был не просто обычный грипп, это было страшнее. Из-за вируса в течении считанных часов развивалась пневмония. Температура 41 не спадала днями. Люди задыхались до синевы от кашля. И это все привитые люди, заметьте. И это была вакцина, разработанная для европейских стран, не для стран третьего мира.

По всем международным новостным каналам показывали видеокадры и интервью врачей и пациентов. Это был ужас какой-то. Дети по 2-3 недели пропускали школы, педагоги болели.

 

А вы делайте себе и близким вакцину гриппа. Надеюсь, хоть вам она поможет уберечься.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девушка, какие 100? Умерло больше 1000 человек привитых людей! Сотни тысяч заболевших привитых людей. Среди них и дети, и старики. Это была национальная катастрофа. Слишком странное совпадение - невиданная по масштабам пропаганда вакцины и невиданная эпидемия. Это был не просто обычный грипп, это было страшнее. Из-за вируса в течении считанных часов развивалась пневмония. Температура 41 не спадала днями. Люди задыхались до синевы от кашля. И это все привитые люди, заметьте. И это была вакцина, разработанная для европейских стран, не для стран третьего мира.
По всем международным новостным каналам показывали видеокадры и интервью врачей и пациентов. Это был ужас какой-то. Дети по 2-3 недели пропускали школы, педагоги болели.
 
А вы делайте себе и близким вакцину гриппа. Надеюсь, хоть вам она поможет уберечься.
 
И умерли они конечно не от гриппа, а от прививки.
Мне надоел этот бессмысленный спор, слепой все равно не увидит, глухой не услышит. Я вам говорю что без вакцины умерло бы больше, раз с ней столько, вы опять за свое. Или прям все привитые умерли, что за бред?
И скандал там подняли антипрививочники. Власти как прививали так и будут прививать.
Link to comment
Share on other sites

У вас анти одна тактика - зацепиться за какие то отдельные факты, случаи, переворачивать их суть и тем самым оправдываться. Это все равно что не пускать своего ребенка в школу, беря за основу что дети там болеют, а кого то бьют, кого то насилуют, а где то стрельбу в школе открыли, а не все кто закончил в жизни устраиваются, и без аттестата пробиться можно и прочая белиберда.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, traumer said:

И умерли они конечно не от гриппа, а от прививки.
 

Вы читали по диагонали? Привитые от гриппа люди заразились гриппом и умерли от осложнений после гриппа.

Сотни тысяч привитых от гриппа людей заболели гриппом.

Многие люди ставили под сомнение эффективность той прививки от гриппа.

 Надеюсь, так понятнее.😊

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы читали по диагонали? Привитые от гриппа люди заразились гриппом и умерли от осложнений после гриппа.
Сотни тысяч привитых от гриппа людей заболели гриппом.
Многие люди ставили под сомнение эффективность той прививки от гриппа.
 Надеюсь, так понятнее.[emoji4]
Да, да вы правы привитые от гриппа болеют гриппом, от столбняка столбняком, от коклюша коклюшом и убивают остальных непривитых. И умирают не от того что не привились, а от того что привитый сволочь заразил. Не будь прививок и гриппа бы не было. И чумы. И холеры. И спида. Все болезни появились после прививок.

А вот дальше не для вас, а для понимающих.

Эпидемии гриппа бывают каждый год, к тому же он мутирует. Каждый год люди болеют, заражают друг друга, кто послабее и при неправильном лечении получает осложнения и умирает. Болели и до прививок и после. Зачем она нужна- дает возможность человеку переболеть в легкой форме и получить иммунитет. Абсолютно все переносят легкую форму гриппа после прививки, это нормально. Мне тоже делали и я после заболела, но как видите не умерла. Делали кстати всем на работе, все живы здоровы, а если и умерли то по другим причинам. А по поводу тысячей умерших- это еще выяснить следует, сколько из них привито было сколько нет, как лечились, в каких условиях, прежде чем лозунги выкрикивать.
Link to comment
Share on other sites

Привика - сомнительный продукт. кто проверял,  чем проверял ?

У нас привики -это бизнес на уровне авто. аптечек.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, traumer said:



Эпидемии гриппа бывают каждый год, к тому же он мутирует. Каждый год люди болеют, заражают друг друга, кто послабее и при неправильном лечении получает осложнения и умирает. Болели и до прививок и после. Зачем она нужна- дает возможность человеку переболеть в легкой форме и получить иммунитет. Абсолютно все переносят легкую форму гриппа после прививки, это нормально. Мне тоже делали и я после заболела, но как видите не умерла. Делали кстати всем на работе, все живы здоровы, а если и умерли то по другим причинам. А по поводу тысячей умерших- это еще выяснить следует, сколько из них привито было сколько нет, как лечились, в каких условиях, прежде чем лозунги выкрикивать.

Вот именно, что вирус мутирует, а прививают старый бесполезный штамм вируса, а не новый мутирующий.

По поводу тех сотен тысяч привитых заболевших - температура 40-41 градусов, кашель до синевы, осложнения в виде пневмонии, рвота, госпитализация - очень легкая форма болезни, вы правы. Прививка оказалась очень эффективной.

Кстати, я живу в той стране, лечение гриппа тут стандартное, симптоматическое. И в качестве лекарств сомневаться не приходится, слава Богу.

Я лично видела людей, заболевших после прививки (мои друзья, родители в школе, одноклассники моих детей) - болели по 3 недели с высокой темп-рой, ужасным грудным кашлем, ослабленные - вы правы, разумеется, прививка их защитила от гриппа и они переболели в легкой форме. Только им это совсем не показалось "в легкой форме".

П.С. В Азерб на работе я тоже прививалась от гриппа, 3 года подряд. И каждый год сильно и долго болела, не так как обычно. На 4-ый год решила отказаться - и перенесла грипп лучше, чем привитые коллеги. Испытала "эффективность" прививки от гриппа на себе.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MamoloG said:

Кто нибудь в курсе где можно купить или сделать ГПМ (ККП) прививку ребенку, чтоб не  индийская была?
Заранее спасибо.

В медиклабе. Там индийских нет.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pdq said:

В медиклабе. Там индийских нет.

За последнее время обзвонил всех частников нигде не было. Завоза нет. Все ждут. После того как фирму которая завозила прививки закрыли и пересажали там всех., завоза походу  в страну небыло. (

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, MamoloG said:

За последнее время обзвонил всех частников нигде не было. Завоза нет. Все ждут. После того как фирму которая завозила прививки закрыли и пересажали там всех., завоза походу  в страну небыло. (

В аптечное депо звонили? Может, на складе где-то остались. Еще в одной аптеке когда-то вакцины продавали, нах-ся недалеко от Каспиан Плаза.

Я думаю, имеет смысл подождать новую свежую партию. Тем более, сейчас лето, жара. После прививки могут появиться красные прищики из-за кори и краснухи, лучше,  чтобы кожа была сухая и не потная. И еще могут слегка  опухнуть лимфоузлы за ушками на 7-21 день после прививки, а с мороженным и холодной водой могут пойти осложнения. Ну и температура 37-38 градусов.

Лучше ККП делать осенью и чтобы в течении 3-4х недель вокруг ребенка никто не болел. Это была рекомендации моего врача)).

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что вирус мутирует, а прививают старый бесполезный штамм вируса, а не новый мутирующий. По поводу тех сотен тысяч привитых заболевших - температура 40-41 градусов, кашель до синевы, осложнения в виде пневмонии, рвота, госпитализация - очень легкая форма болезни, вы правы. Прививка оказалась очень эффективной.

Кстати, я живу в той стране, лечение гриппа тут стандартное, симптоматическое. И в качестве лекарств сомневаться не приходится, слава Богу.

Я лично видела людей, заболевших после прививки (мои друзья, родители в школе, одноклассники моих детей) - болели по 3 недели с высокой темп-рой, ужасным грудным кашлем, ослабленные - вы правы, разумеется, прививка их защитила от гриппа и они переболели в легкой форме. Только им это совсем не показалось "в легкой форме".

П.С. В Азерб на работе я тоже прививалась от гриппа, 3 года подряд. И каждый год сильно и долго болела, не так как обычно. На 4-ый год решила отказаться - и перенесла грипп лучше, чем привитые коллеги. Испытала "эффективность" прививки от гриппа на себе.

 

Вы что от меня хотите? Отказались и молодецДаже если в вашей стране в прошлый год вкололи людям что то некачественное (опять таки по вашим словам), это мне ничего не доказывает, одни частные случаи. Я уже писала вы за любые негативные моменты как за соломинку цепляетесь.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, traumer said:

Вы что от меня хотите? Отказались и молодецДаже если в вашей стране в прошлый год вкололи людям что то некачественное (опять таки по вашим словам), это мне ничего не доказывает, одни частные случаи. Я уже писала вы за любые негативные моменты как за соломинку цепляетесь.

 

 

 

Ок😀 вы побили свой собственный рекорд. Так держать!

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

В аптечное депо звонили? Может, на складе где-то остались. Еще в одной аптеке когда-то вакцины продавали, нах-ся недалеко от Каспиан Плаза.

Я думаю, имеет смысл подождать новую свежую партию. Тем более, сейчас лето, жара.

 

Кстати, интересно как хранились эти самые привики когда в стране при 40 температуре три дня подряд вырубали свет? С продуктами более менее ясная ситуация была, а тут... :thinking:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, интересно как хранились эти самые привики когда в стране при 40 температуре три дня подряд вырубали свет? С продуктами более менее ясная ситуация была, а тут... :thinking:
Подождем до сентября
А вы продолжайте искать подвохи)
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

Кажется, одна я, никогда в жизни не прививалась от гриппа и уже много лет им не болею... Даже как то обидно...

 

 

я тож не прививалась и очень редко им болею. дома никто от гриппа не прививается. дай бог никому не болеть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я прививалась 3 года и болела серьезнее и дольше, чем без прививки, причем всю зиму, заражаясь по кругу. Потом махнула рукой, что мне не помогает и на 4й год не прививалась. В тот год переболела совсем легко, хотя вокруг все кашляли и чихали. Убедилась в "эффективности" прививки от гриппа и не прививаюсь больше.

Link to comment
Share on other sites

Traumer,  здесь юзер крот есть,  врач и занимается бизнесом прививок, и то не так активничает как вы.

Уж не родственники ли вы?

Edited by asemse
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Traumer,  здесь юзер крот есть,  врач и занимается бизнесом прививок, и то не так активничает как вы.
Уж не родственники ли вы?
Нет)
Ну у него бизнес, у меня - здравый смысл.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не прививалась,детей не прививала от гриппа. Крайне редко болею я,и дети слава Богу не так часто и то зимой.

Edited by Kroxa
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки,скажите мне пожалуйста ,где тут прививка ККП?АКДС эта GDT?Я смотрю ,прививка GTD (Goyoskurek,difteriya ve tetanus......)тоже самое что Hib(Goyoskurek,difteriya,tetanus,hepatit B ve B tipli hemofil infeks.) только плюс гепатит В включён.Так вот, я думаю отказаться от обеех прививок ,и когда -нибудь в старшем возрасте,если надумаю  сделаю на гепатит B в частной клинике, как я мне известно в гос.нет только гепатит,а всё вкупе. И ещё вопрос почеиу нам Hip по календарю не предложили в 2-3-4 месячном возрасте и зачем стоит подпись?Извиняюсь за много вопросов,первый ребёнок.только теория...))

IMAG0978~2.jpg

Edited by Syaba
Link to comment
Share on other sites

Только что, Syaba сказал:

Здравствуйте девочки,скажите мне пожалуйста ,где тут прививка ККП?АКДС эта GDT?Я смотрю ,прививка GTD (Goyoskurek,difteriya ve tetanus......)тоже самое что Hib(Goyoskurek,difteriya,tetanus,hepatit B ve B tipli hemofil infeks.) только плюс гепатит В включён.Так вот, я думаю отказаться от обеех прививок ,и когда -нибудь в старшем возрасте,если надумаю  сделаю на гепатит B в частной клинике, как я мне известно в гос.нет только гепатит,а всё вкупе. И ещё вопрос почеиу нам Hip по календарю не предложили в 2-3-4 месячном возрасте и зачем стоит подпись?Извиняюсь за много вопросов,первый ребёнок.только теория...))

IMAG0978~2.jpg

QPM

Edited by Yuliya666
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как много прививок по календарю. Один юзер выше описал прививки, которые следует вколоть до 6 мес. Список длинный. Я ужаснулась чуток. Тут над одной месяцами раздумываешь, а там вереница.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки,скажите мне пожалуйста ,где тут прививка ККП?АКДС эта GDT?Я смотрю ,прививка GTD (Goyoskurek,difteriya ve tetanus......)тоже самое что Hib(Goyoskurek,difteriya,tetanus,hepatit B ve B tipli hemofil infeks.) только плюс гепатит В включён.Так вот, я думаю отказаться от обеех прививок ,и когда -нибудь в старшем возрасте,если надумаю  сделаю на гепатит B в частной клинике, как я мне известно в гос.нет только гепатит,а всё вкупе. И ещё вопрос почеиу нам Hip по календарю не предложили в 2-3-4 месячном возрасте и зачем стоит подпись?Извиняюсь за много вопросов,первый ребёнок.только теория...))
1136024452_IMAG09782.thumb.jpg.62b071c1a8a0be18c0fbb1c24e3c63dd.jpg
Ханум hib это и есть гемофильная инфекция типа б, это не отдельная прививка. Она уже есть в составе пенты или гексы.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...