Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

[mention=124352]traumer[/mention], а вот Вам пример ответа по существу:)
Ок, а вот вам мой такой же ответ "по существу"
Я взвесила все за и против, и выбрала за, потомо что против - это игра в рулетку, заболеет- не заболеет.
И бросайте свои провокации
Link to comment
Share on other sites


я спросила и сказала это все, она ответила, что откуда вы знаете стерильные ли инструменты у стоиатолога, а вы знаете, что многие не стерилизуют и т.д.. Или, что вдруг будут переливать кровь, а кровь не очищена. Я га тот момент не сообразила сказать насчет того, если прививаемся от бцж даже в районах откуда тогда он у нас ?

Не один грамотный врач вам не скажет, что сделав прививку от гепатита вы хотя бы на 50 % будете уверены что не заразиттсь, сколько случае было обсолютно полностью привитому ребёнку, занесли гепатит, и при этом прививают от гепатита б, лично я больше боюсь С. Вот пример когда родились я не дала сделать прививку своим малышам, кроме моих детей были и другие малыши котором всем поставили прививки, так все кроме моих детей выписывались с желтушкой, хотя мои родились на35 неделе и трёх кг не достигали
Link to comment
Share on other sites


я спросила и сказала это все, она ответила, что откуда вы знаете стерильные ли инструменты у стоиатолога, а вы знаете, что многие не стерилизуют и т.д.. Или, что вдруг будут переливать кровь, а кровь не очищена. Я га тот момент не сообразила сказать насчет того, если прививаемся от бцж даже в районах откуда тогда он у нас ?
В районах многие на учет даже не ставят детей в поликлинику, плюс большинство здесь квартиранты и ни там ни тут детей к врачам не ведут. Поэтому мы даже знать не можем чем их дети болеют и являются источником заразы. Коклюш в районах не редкость кстати.
Бцж ставят в роддоме и если вы там от нее отказались, в поликлинике уже не делают. И гепатит Б тоже. Скорее всего врач имела в виду пенту, в ее составе гепатит Б тоже имеется.
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lettoli сказал:


я спросила и сказала это все, она ответила, что откуда вы знаете стерильные ли инструменты у стоиатолога, а вы знаете, что многие не стерилизуют и т.д.. Или, что вдруг будут переливать кровь, а кровь не очищена. Я га тот момент не сообразила сказать насчет того, если прививаемся от бцж даже в районах откуда тогда он у нас ?

 

Моя сестра в детстве подхватила геп.Б у стоматолога. Привитая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я раньше скептически относилась к привикам,но после случая у сестры,изменила свое мнение.Два сына,старший привит,младший нет. Младший подхватил коклюш,это был просто ужас,до сих пор сестру трясет,как вспомнит.Перенес оочень сложно,но старший привитый,не подхватил. Все же прививка оберегает.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше скептически относилась к привикам,но после случая у сестры,изменила свое мнение.Два сына,старший привит,младший нет. Младший подхватил коклюш,это был просто ужас,до сих пор сестру трясет,как вспомнит.Перенес оочень сложно,но старший привитый,не подхватил. Все же прививка оберегает.
Зайдите в тему про орви и детские болезни, те же самые юзерши которые тут с упорством доказывают что прививки вредны и не нужны, чуть ли не каждый месяц пишут у ребенка температура 40, помогите что делать.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arzuwum сказал:

Я раньше скептически относилась к привикам,но после случая у сестры,изменила свое мнение.Два сына,старший привит,младший нет. Младший подхватил коклюш,это был просто ужас,до сих пор сестру трясет,как вспомнит.Перенес оочень сложно,но старший привитый,не подхватил. Все же прививка оберегает.

 

Очень. Особенно от геп.б. мою сестру уберег. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что такое ревакцинация и зачем она нужна тут принципиально не знают и знать не хотят. Хотя вакцину знать не хотят, что уж говорить о ревакцинации) зато рассуждать пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, traumer сказал:

Что такое ревакцинация и зачем она нужна тут принципиально не знают и знать не хотят. Хотя вакцину знать не хотят, что уж говорить о ревакцинации) зато рассуждать пожалуйста.

на эту тему можно спорить бесконечно . 😊 

кстати , у нас в частных садах и школах в приоритете привитые дети . интересно как с этим в Баку ? 

Link to comment
Share on other sites

на эту тему можно спорить бесконечно . [emoji4] 
кстати , у нас в частных садах и школах в приоритете привитые дети . интересно как с этим в Баку ? 
Насколько я слышала у нас тоже, в государственных денюжку дал и так взяли. В хорошие частные садики даже с соплями детей не пускают, в госах все ходят и шмыгают.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, traumer сказал:
12 часа назад, Габриэль Шанель сказал:
на эту тему можно спорить бесконечно . emoji4.png 
кстати , у нас в частных садах и школах в приоритете привитые дети . интересно как с этим в Баку ? 

Насколько я слышала у нас тоже, в государственных денюжку дал и так взяли. В хорошие частные садики даже с соплями детей не пускают, в госах все ходят и шмыгают.

У меня отказ от привовок и мы спокойно ходили в садик потому что есть закон дающий право на отказ от прививок, и я ,внимание, не платила за приём в садик ни копейки)

Про сопливых это брееед полный шмыгают везде потому что родители безответственные или просто не с кем оставить малыша. 

Мы болели дома и с соплями никогда не ходили , исключая случаи аллергии. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня отказ от привовок и мы спокойно ходили в садик потому что есть закон дающий право на отказ от прививок, и я ,внимание, не платила за приём в садик ни копейки)
Про сопливых это брееед полный шмыгают везде потому что родители безответственные или просто не с кем оставить малыша. 
Мы болели дома и с соплями никогда не ходили , исключая случаи аллергии. 
Что бред? Что в частные с соплями не пускают? Вы я насколько поняла в гос ходили, поэтому узнайте а потом пишите что бред. Все знакомые которые водят в дорогие частные садики говорят что больных категорически не пускают, а ответственные родители или нет их не касается.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:
1 час назад, Yuliya666 сказал:
У меня отказ от привовок и мы спокойно ходили в садик потому что есть закон дающий право на отказ от прививок, и я ,внимание, не платила за приём в садик ни копейки)
Про сопливых это брееед полный шмыгают везде потому что родители безответственные или просто не с кем оставить малыша. 
Мы болели дома и с соплями никогда не ходили , исключая случаи аллергии.

Что бред? Что в частные с соплями не пускают? Вы я насколько поняла в гос ходили, поэтому узнайте а потом пишите что бред. Все знакомые которые водят в дорогие частные садики говорят что больных категорически не пускают, а ответственные родители или нет их не касается.

Я часто тему про садики читаю и вижу)) Вы видимо нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Габриэль Шанель сказал:

на эту тему можно спорить бесконечно . 1f60a.png 

кстати , у нас в частных садах и школах в приоритете привитые дети . интересно как с этим в Баку ? 

У нас нет никакого приоритета по отношению к привитым или наоборот. Что в садиках,  что в частных школах. Наоборот у нас даже справку не захотели по поводу прививок. 

 

И у нас нет ни одного частного садика куда бы не пускали с соплями. Да, врач каждое утро осматривает ребенка, но так чтобы не пускать на урок из за соплей это реально бред.

Edited by paloma_negra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

У нас нет никакого приоритета по отношению к привитым или наоборот. Что в садиках,  что в частных школах. Наоборот у нас даже справку не захотели по поводу прививок. 

 

Не может быть. И даже в суд на вас не подали? 

 

@Габриэль Шанель, простите, я, наверное,  пропустила, а у нас,это где? В США, например, такой суматохи  вокруг вакцинации, как в ну оооочень продвинутом Азербайджане, нет )

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Не может быть. И даже в суд на вас не подали? 

 

Мы наверное не настолько дорогие частные садики/школы ходим

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, paloma_negra сказал:

Мы наверное не настолько дорогие частные садики/школы ходим

 

А ну да ( Жаль. Ради дорогущего садика можно было и поколоться (( 

Link to comment
Share on other sites

Мы наверное не настолько дорогие частные садики/школы ходим
Скорее всего. В единичных, заботящихся о репутации так.
Link to comment
Share on other sites

И частным, и государственным садам/школам абсолютно все равно, привитый ребенок или нет
Правильно, деньги же рулят. Лишь бы побольше детей набрать.
Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, traumer сказал:

В дорогой можно отдать хотя бы ради того что там все привитые а не наборот, как в поломанной логике)

31 минуту назад, traumer сказал:

Правильно, деньги же рулят. Лишь бы побольше детей набрать.

 

23 часа назад, traumer сказал:

Насколько я слышала у нас тоже, в государственных денюжку дал и так взяли. 

опять бредядину пишете, traumer? у нас есть закон об обязательном начальном и среднем образовании. и поэтому ребенка обязаны принять в школу вне зависимости от того, привит он или нет. БЕЗ ДЕНЕГ.

а вот вакцинация у нас, к счастью, не обязательна. кто вам сказал, что в дорогих школах все привитые?))))) что за сказки нелепые? а денюжку давать вообще никто не обязательно. у нас гимназия. отказ от прививок официальный. и никто не зовет и ничего не требует.  

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас у невестки дети непривитые ходили в какой очень дорогой частный сад где то в районе Хатаи и там когда ребенок болел брали с руками и ногами так как в группе было 5 не то 6человек и когда детей не приводили то работы не было попросту говоря,поэтому они сами говорили,что сопли не беда...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:

В дорогой можно отдать хотя бы ради того что там все привитые а не наборот, как в поломанной логике)

Вам не надоело нести бред?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая в частный дает детей .Говорит когда ребенок болеет просто в отдельной комнате с медсестрой сидит чтоб не заразить других .Но это сли родители вынуждены ,когда не с кем ребенка оставить .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

[emoji16][emoji16]я порядка 14 садов обошла, частных, стоимостью от 350 до 700 азн, прививки нигде не требовали[emoji48], им по сути было плевать. Просто для галочки обменка из поликлиники нужна, где как раз у нас по прививкам чисто-пусто. Ни один сад это не смутило, наоборот говорили, да есть у нас непривитые детки)).
И с соплями, кашлем кстати все прекрасно ходят в эти сады. На словах говорят да нельзя, на деле заражают друг друга, а администрация садика, говорит ну что делать, не с кем ребенка оставить, если темпа 38 и выше, только тогда требует забрать ребенка...все из личного опыта).

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
опять бредядину пишете, traumer? у нас есть закон об обязательном начальном и среднем образовании. и поэтому ребенка обязаны принять в школу вне зависимости от того, привит он или нет. БЕЗ ДЕНЕГ.
а вот вакцинация у нас, к счастью, не обязательна. кто вам сказал, что в дорогих школах все привитые?))))) что за сказки нелепые? а денюжку давать вообще никто не обязательно. у нас гимназия. отказ от прививок официальный. и никто не зовет и ничего не требует.  
 
Бредятина из ё стайл)
Закон и внутренние правила частного сада/ школы это разные вещи. И здесь закону они не противоречат. Насильно же никого не вакцинируют. Не хочешь, иди в другую.
И я столько тут наслушалась выдумок от анти, что предпочитаю верить знакомым.
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, traumer сказал:

В дорогой можно отдать хотя бы ради того что там все привитые а не наборот, как в поломанной логике)

О даааа прям все там привитые:FRlol:

Представляю как вы у входа стоите и у всех справки проверяете :FRlol:

Edited by Yuliya666
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, traumer сказал:
18 часов назад, paloma_negra сказал:
Мы наверное не настолько дорогие частные садики/школы ходим

Скорее всего. В единичных, заботящихся о репутации так.

Напимер в каких?

Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Напимер в каких?

 

В одной только 1vivalke не берут и то, это не садик, а развивающие курсы ) Слышу звон мясяляси )))

 

 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Olenenok said:

 

 

опять бредядину пишете, traumer? у нас есть закон об обязательном начальном и среднем образовании. и поэтому ребенка обязаны принять в школу вне зависимости от того, привит он или нет. БЕЗ ДЕНЕГ.

а вот вакцинация у нас, к счастью, не обязательна. кто вам сказал, что в дорогих школах все привитые?))))) что за сказки нелепые? а денюжку давать вообще никто не обязательно. у нас гимназия. отказ от прививок официальный. и никто не зовет и ничего не требует.  

 

 

у меня даже официального отказа не было. в обменке четко было написано что не получал  прививок ))) денег не платила никого не подкупала.приняли в лицей. знание своих прав упрощает жизнь в Азербайджане а иногда даже можно сэкономить на расходах.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну как всегда, один спросил, другой ответил и налетееели))

Смешные вы. С таким рвением только себя успокаивать, как все отлично.

Это конечно большой повод для радости, что в большинстве садов у нас дети друг друга чем только не заражают. Ура зато наши права не нарушили

Ну радуйтесь. И строчите дальше о том как сбивать температуру 40.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...