Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назад в СССР! Что показал опрос в СНГ


Recommended Posts

15 часов назад, I'm gonna hell сказал:

Во-первых не одного города.

Во-вторых это был мой город и волновал меня именно он, а не какой-то запопинск из россии.

ну так и говорите о своем (нашем) городе, но не за всю Одессу, то бишь СССР ))

 

15 часов назад, I'm gonna hell сказал:

в 16 поступил, в 21 закончил, а через 27 лет на пенсии?

либо у нас пенсионыый аозраст в 48 оказывается, либо кто-то действительно считать не умеет, но это не я, а кое-кто другой)))

при чем здесь 16-21, вы года назовите...если человеку в СССР было порядка 30-40 или больше лет, и с тех пор прошло уже 27 лет, то нетрудно подсчитать где все советские врачи. есть конечно и такие которые окончили институт прямо перед развалом страны, но их не так много и тоже не молодняк...а вы пройдитесь по нашим больницам и поликлиникам, почти не увидите возрастных врачей, одна молодежь...

хотя о чем это я, вы и СССР толком не видели, и нынешнего Азербайджана толком не видели, а беретесь судить и осуждать, сидите уткнувшись в методичку и водите пальчиком чтобы ничего не пропустить ))...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, черепаха*тортилла said:

ну так и говорите о своем (нашем) городе, но не за всю Одессу, то бишь СССР ))

 

Баку, к насчастью, был частью ссср, значит все что относится к Баку касается так же и ссср.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, черепаха*тортилла said:

при чем здесь 16-21, вы года назовите...если человеку в СССР было порядка 30-40 или больше лет, и с тех пор прошло уже 27 лет, то нетрудно подсчитать где все советские врачи. есть конечно и такие которые окончили институт прямо перед развалом страны, но их не так много и тоже не молодняк...а вы пройдитесь по нашим больницам и поликлиникам, почти не увидите возрастных врачей, одна молодежь...

хотя о чем это я, вы и СССР толком не видели, и нынешнего Азербайджана толком не видели, а беретесь судить и осуждать, сидите уткнувшись в методичку и водите пальчиком чтобы ничего не пропустить ))..

 

30-40 и еще больше? хаха вы много знаете 40 летних студентов в медицинском? поступают в 16,  если не с первой попытки, то в 17-18. то есть сейчас калечат людей именно выпускники этой самой лучшей бесплатной образовательной системы, а так же их студенты. Пойдите в мед.учрежления и поликлиники, там сидят выпускники советской системы, а не марсианской или американской. И еще до пенсии лет 20 будут сидеть.

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Ничего не сумеют взять положительного из того что было. Вы посмотрите какая жизнь в России, неужели если мы присоединимся к ним, вдруг все изменится в умах чиновников и они позволят отнять награбленное ? Только если будет революция и война. А она нам нужна ещё и эта война, в результате которо опять наживется определённая группа людей?

 

Невозможно точно утверждать что будет, никто не знает с точностью что будет в итоге. И где я писал о присоединении, я лишь писал почему тоскует народ. Любому человеку хочется чувствовать себя человеком, сейчас увы человек тот у кого деньги и не малые.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

30-40 и еще больше? хаха вы много знаете 40 летних студентов в медицинском?

о каких 40 летних студентах вы говорите? по моему вы совсем не понимаете о чем я...мне жаль...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Баку, к насчастью, был частью ссср, значит все что относится к Баку касается так же и ссср.

какой интересный вывод...очень удобный когда хочется свалить с больной головы на здоровую

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

вы забыли добавить что наши же и приучили тамошних брать взятки и за деньги устраивать людей в институты, но это прокатывало только с кавказцами, а русский за обучение взятку не дал бы, и с него бы не взяли

Может русский и не дал бы взятки за обучение , не отмазал бы от армии и много чего не проплатил бы , но ,видать , брать брали и без разницы кто их к этому приучил. Но сегодня и русские наловчились в вопросах дачи -взятки , любому фору дадут 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Может русский и не дал бы взятки за обучение , не отмазал бы от армии и много чего не проплатил бы , но ,видать , брать брали и без разницы кто их к этому приучил. Но сегодня и русские наловчились в вопросах дачи -взятки , любому фору дадут 

про сегодня я не спорю, но в советское время нет, не было, были отдельные случаи которые выявлялись и наказывались..почему так уверена? потому что варилась во всем этом много лет, т.е. жила в этой системе, и у русских еще свежи были в памяти события 37 года, да и настоящих идейных коммунистов много было, поэтому там масштабной коррупции и взяточничества не могло быть в те годы

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

про сегодня я не спорю, но в советское время нет, не было, были отдельные случаи которые выявлялись и наказывались..почему так уверена? потому что варилась во всем этом много лет, т.е. жила в этой системе, и у русских еще свежи были в памяти события 37 года, да и настоящих идейных коммунистов много было, поэтому там масштабной коррупции и взяточничества не могло быть в те годы

Я тоже жила при той системе и много чего видела ... Ну а если карательные меры в отношении виновников  могли бы предостеречь кого то от искушения в будущем , то наше правительство сегодня осталось бы без министров ))) 

А так , сегодня мы как бы и есть продолжение СССр - простые смертные русские менее коррумпированы ( не должностные лица!) , а мы как погрязли в  болоте коррупции- , так и не можем выбраться .И так почти все республики , кроме Грузии , которую Саакашвили хотя бы пытался вытянуть из этой рутины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

А так , сегодня мы как бы и есть продолжение СССр

не знаю продолжением какого СССР мы являемся сегодня, но в СССР и близко не было того беспредела на каждом шагу, что мы наблюдаем изо дня в день

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Joe Cocker сказал:

 

Невозможно точно утверждать что будет, никто не знает с точностью что будет в итоге. И где я писал о присоединении, я лишь писал почему тоскует народ. Любому человеку хочется чувствовать себя человеком, сейчас увы человек тот у кого деньги и не малые.

Тема о восстановлении СССР, поэтому я и написала о присоединении.

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2018 в 18:50, camal1982 сказал:

 

почему это Россия не может предложить кроме цепей? Росисия предложила нашим покуптаь ВЕСЬ газ, чтобы стать монополистом, как она покупает весь туркменскийц газ, амма наши архаларына авропа вя абш алараг йох дедиляр(или так показали).

 

по поводу хеира - то, что мы можем производить, никто не купить кроме россии - помидоры, огурцы, гранаты, хурму, дру овощи и фрукты.

 

ни америка ни европа ни турция

АХХХАААА Россия такая умная да весь газ ей отдавай ААХХХХааа зачем ей отдавать если это ходовой товар и сами в Европу продавать можем ? зачем нам россию  понополистом делать ? чтоб она армянам помогла и дальше нас продолжали истреблять ? 

А хурму и гранаты пусть не покупают..... с Грузией так они сделали и что в итоге ? они выщли со своими винами на Европейский рынок улучшив качество и  уже хорошо  работают, тже самое и с нашими гранатами произойдёт... мы им продаём потому что это наш рынок со времён СССР не будет России найдём другие рынки на россии мир не заканчиаеться.  

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rasim15 сказал:

АХХХАААА Россия такая умная да весь газ ей отдавай ААХХХХааа зачем ей отдавать если это ходовой товар и сами в Европу продавать можем ? зачем нам россию  понополистом делать ? чтоб она армянам помогла и дальше нас продолжали истреблять ? 

А хурму и гранаты пусть не покупают..... с Грузией так они сделали и что в итоге ? они выщли со своими винами на Европейский рынок улучшив качество и  уже хорошо  работают, тже самое и с нашими гранатами произойдёт... мы им продаём потому что это наш рынок со времён СССР не будет России найдём другие рынки на россии мир не заканчиаеться.  

 

по поводу газа - это бизнес, хочешь продавай, а хочешь не продавай.

 

по поводу гранатов - наши гранаты кроме них никто не покупает пока.

они везде растут-  узбекистан, израиль, турция, сша и много стран.

у нас на всех не хватит их, даже на россию.

 

что касается Грузии - то в их стране НЕТ МОНОПОЛИИ и запретов.

 

а у нас в стране на все запреты.

 

мы единственная в мире страна, в которой были(щас не знаю есть или нет) таможенные поборы на экспорт - доходило до 30 центов за бутылку в карман сами знаете какому министру

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Verman сказал:

Yəni kəndlərdəki kişilər əyyaş qoca rus arvadları ilə sekslə məşğul olacaqlar deyə Azərbaycan Rusiyaya birləşməlidir? Bu nə məntiqdir?!

 

Mən də sizi buradakı tək-tük adekvat adamlardan biri sayırdım. 

 

qadasi, siz basha dushmek istemirseniz - kendlerdeki i yashli insanlarin ele spermatoksikozlari var ki, onun elacini tapmak lazimdi.

bashqa yolu yoxdu hele ki - ya shishme bebek(резиновая кукла), ya esshekler, ya pedofiliya ya da bilmirem ne.

 

Rusiyada yashayan yashlilarimiz Azerbaycana qayidmaq istemirler.

 

Rusiya ile birleshmeq - laq idi, men hesab edirem ki, bizim iqtidardansa ruslar yaxshidi/.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, camal1982 сказал:

 

по поводу газа - это бизнес, хочешь продавай, а хочешь не продавай.

 

по поводу гранатов - наши гранаты кроме них никто не покупает пока.

они везде растут-  узбекистан, израиль, турция, сша и много стран.

у нас на всех не хватит их, даже на россию.

 

что касается Грузии - то в их стране НЕТ МОНОПОЛИИ и запретов.

 

а у нас в стране на все запреты.

 

мы единственная в мире страна, в которой были(щас не знаю есть или нет) таможенные поборы на экспорт - доходило до 30 центов за бутылку в карман сами знаете какому министру

 

 

Значит проблема не в том что нам нечего предложить а в нашем внутреннем укладе гос-ва.

Про газ причём тут бизнес ? я же сказал они что такие умные мы сами будем продавать зачем нам это ненужное звено Россия ? сами же эту прибыл получим которую Россия хотела получить... да и с Туркменами любви не вышло у них газ они не покупают так как обьёмы не смогла оплатить.Гранат да везде растёт но самый вкусный у нас, я думал вы об этом знали..... или вы не были в Азербайджане и не ели гранат?

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2018 в 23:22, черепаха*тортилла сказал:

наши шехиды перевернулись бы в гробу если бы могли видеть что мы тут построили....это совсем не то о чем они мечтали и за что проливали кровь...

вы так говарите, какбудто там были. некто за постройьку не воевал. все сали шахих, чтоб победит врага.

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2018 в 21:57, Kot_Rus сказал:

Странно видеть, как некоторые пользователи, причем, часто русофобского настроя кричат, что Азербайджан чуть ли не силой тащат в СССР. Ну вы бы хоть немного подумали. Даже если предположить на секунду, что какой-то убогий вариант СССР был бы возможен и кто-то хотел бы его реализовать(что невозможно в принципе) - зачем вы там? Кому это нужно в России?

При том, что в каждой из стран свои проблемы. Общества расколоты на либерастов и на желающих покоя, на нациков и ненациков разных мастей, на ворюг и трудяг, на олигархов и бедных. Куча проблем даже среди весьма близких по менталитету и состоянию стран, которые вроде как и дружественны... И тут вдруг с какого то бодуна затягивать силком Азербайджан у которого помимо перечисленного еще и терки с Арменией, проблемы с Карабахом, и в котором еще и полно народу, наследников Эльчибея, для которых Россия враг и которые спать не могут, пока какую нибудь гадость если не сделают, так скажут про Россию. Нафига козе баян?

а на фига козе СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и другие "интеграционные процессы"? Зачем козе военные базы и  нефте-газопроводы только через нее?

Link to comment
Share on other sites

Собрать то хорошее со всех времен  в 1 целое  и все  будет  в ажуре ))но это  не получится ...  зачем ругаться ?  давайте просто помечтаем  хотя бы )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, guinness сказал:

а на фига козе СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС и другие "интеграционные процессы"? Зачем козе военные базы и  нефте-газопроводы только через нее?

А ты не путаешь страну типа СССР и союзы разных государств?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rasim15 сказал:

Значит проблема не в том что нам нечего предложить а в нашем внутреннем укладе гос-ва.

Про газ причём тут бизнес ? я же сказал они что такие умные мы сами будем продавать зачем нам это ненужное звено Россия ? сами же эту прибыл получим которую Россия хотела получить... да и с Туркменами любви не вышло у них газ они не покупают так как обьёмы не смогла оплатить.Гранат да везде растёт но самый вкусный у нас, я думал вы об этом знали..... или вы не были в Азербайджане и не ели гранат?

 

 

германия поработила европу, но ее простили и теперь они построили евросоюз.

 

если бы в россии было бы умное руководство, они бы пошли китайским путем. но его не было, как не было и несколько тысячелетней государственности как у китайцев.

 

но я хотел бы, чтобы страны снг были в едином экономическом пространстве, чтобы шел хороший алвер.

но учитывая, что обе наши страны контролируются теми же людьми, что и во времена ссср, в ближайшее время перемен ждать не приходится.

 

2 - гранат зависит от сорта и климата. можно вывести любой сорт. в калифорнии люди обходятся без нашего граната и ничего, не умирают, живут.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, черепаха*тортилла said:

какой интересный вывод...очень удобный когда хочется свалить с больной головы на здоровую

 

У ссср не было 2х голов. Была одна голова Москва и она было нездороваю. Так что больше сваливать не кого.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sfinks said:

Как,каким образом-жители Хиросимы и Нагасаки,народы Ирака Вьетнама,Ливии,Сирии и т.д-могли бы взять ответственность за свои жизни в свои руки....?!)):buba:

Причем тут Хиросима и Нагасаки? Это вы сюда приплели Хиросиму и Нагасаки. Американцы уже были участниками войны, в момент сбрасывания бомб. И война была между союзниками и фашистким режимом. Хиросима и Нагасаки привели к капитуляции Японии. Сколько там было убито, 200 тыс человек вы сказали? А сколько было убито до этого японцами, вам напомнить или сами погуглите?

 

Вам логика моих рассуждений непонятна. Так это естественно, потому что у вас у самих абсолютно отсутствует какая-либо логика вообще. Это типа когда вы заходите в магазин и видете смартфон Самсунг, который лежит на витрине, вы тоже думаете что южно-корейский режим навязывает вам свои стандарты  ценности?

 

Не надо переводить тему, если не знаете чем ответить просто так и скажите, вместо того чтобы крутиться так и эдак. Вы теперь и Въетнам уже приплели. Блин, все что угдно лишь бы не отвечать на прямые аргументы. А что про Сирию, Ливию вам сказать уже нечего? Про массовые восстания народа вам сказать нечего?

 

Вот если нечего, тогда пеняйте на себя, а не на Запад. Потому что тогда это ваша личная проблема в том, что вы не даже близко понятия не имеете о какой отвественности идет речь. Стыд и срам, ей богу, не ожидал от вас...

Edited by Kash
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

консерваторы совка никак не успокоятся .......

да и 5 колонна  активна на таких темах

 

защищают совок ,те что видимо потеряли нечто большее ,

чем имеют ныне , т.е. были у кормушки

ведь никакой уравниловки при совке не было ,

а была лишь иллюзия -  "каждому по способностям,

каждому по труду " -  бред для верующих

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kash сказал:

Причем тут Хиросима и Нагасаки? Это вы сюда приплели Хиросиму и Нагасаки. Американцы уже были участниками войны, в момент сбрасывания бомб. И война была между союзниками и фашистким режимом. Хиросима и Нагасаки привели к капитуляции Японии. Сколько там было убито, 200 тыс человек вы сказали?

Ну и каким образом конкретный человек живущий на планете Земля может решать свою судьбу,если он не способен предугадать,что с ним может произойти, буквально,через секунду...?!)))

ПС.Если хочешь расмешить бога-поделись с ним своими планами

 

Для человека оправдывающего убийство  200.тыс человек,ничего не значит жизнь отдельного индивида!

Все остальное пустой треп! 

 

.Атомные бомбы на Хиромиму и Нагасаки были сброшены США с целью устрашения ими

СССР,к капитуляции Японии это не имело никакого отношения.

Кстати-это доказанный факт!

Именно-он и стал осноаной причиной кофронтации Союза с США,давший толчок к гонке вооружений и к холодной войне.

 

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, sfinks said:

Ну и каким образом конкретный человек живущий на планете Земля может решать свою судьбу,если он не способен предугадать,что с ним может произойти, буквально,через секунду...?!)))

Речь не идет об одном конкретном человеке. Речь идет о тысячах людей, которые выходят на площади и требуют немедленной отставки правительства, тем самым взяв ту самую ответственность в свои руки. А почему, по вашему они это сделали? Почему по вашему люди вышли на Майдан в Киеве? Почему вышли в Египте, в Сирии, в Тунезии? Почему они требовали отставки правительства? Ну, расскажете мне про Госдеп, расскажете про США и ЕС которые навязывают демократию? Неужели вы сами верите в то, что вы говорите? Вы мне казались вполне адекватным....

 

Не хочу вас учить, но люди во всех перечисленных вами странах вышли на массовые протесты как раз таки потому что ОСУДИЛИ конкретные действия своего руководства. Осудили, это и значит были судьями, если вам это по каким-то причинам не понятно. Вышли на улицы в соответствии с конституционным правом в тот момент когда посчитали нужным. Им вообще плевать на Запад, они по своим конкретным внутренним причинам выходили на эти митинги. Ни США ни ЕС никоим образом и ни за какие деньги не могут создать восстание извне, если народ доволен своим руководством.

 

58 minutes ago, sfinks said:

Для человека оправдывающего убийство  200.тыс человек,ничего не значит жизнь отдельного индивида!

Все остальное пустой треп!

Не надо переворачивать все вверх тормашками и мне приписывать о, чего я не говорил. Это вы приплели Хиросиму и Нагасаки, я лишь вам напомнил, что если вы приплетаете Хиросиму и Нагасаки, то надо также указывать не только причины но и предшествующие этому события. А то с ваших слов получалось, что никакой мировой войны с фашизмом не было, японцы такие белые и пушистые вообще жили никого не трогали, на Китай не нападали, а американцы суки пришли и просто так и все забомбили... Я это слышал от ваших единомышлянников на примере Югославии. Они мне тоже хотели впарить, что в Югославии не было никакой резни и геноцида, там вообще все было спокойно и люди жили как в раю, а американцы вдруг ни с того ни с сего все разбомбили. А Гаагский трибунал международный, по этому случаю специально созданный, так это фигня, это вообще все фейк. Ага...

 

58 minutes ago, sfinks said:

.Атомные бомбы на Хиромиму и Нагасаки были сброшены США с целью устрашения ими

СССР, к капитуляции Японии это не имело никакого отношения. Кстати-это доказанный факт! Именно-он и стал осноаной причиной кофронтации Союза с США,давший толчок к гонке вооружений и к холодной войне.

Вы сейчас элементарно путаете причину и следствие.

Edited by Kash
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

не знаю продолжением какого СССР мы являемся сегодня, но в СССР и близко не было того беспредела на каждом шагу, что мы наблюдаем изо дня в день

В СССРдействовала статья за нецелевые расходы гос имущества. С развалом совка эту статью у нас убрали и разбазаривают казну куда и как хотят , при этом не отчитываясь ни перед кем, что открывает возможности открыто воровать деньги на офшорные счета. Но при совке была другая система растранжиривания казны - вклады во всякие дорогостоящие и бесперспективные проекты как распространение социализма во всем мире - африканские страны , куба , ближний восток , соц страны европы, вместо того , чтобы удовлетворить внутренние нужлы народа и устранить плачевный позорный дефицит во всем- от потреб корзины до предметов первой необходимости. Об этой стороне жизни при совке , кстати, можно вспомнить детально , просматривая передачи Каневского "  Следствие вели"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2018 в 22:11, черепаха*тортилла сказал:

коррупция на уровне одного города или республики, а грязью обливаете весь СССР

Потому что во всем СССР так и было. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Shirxan сказал:

Потому что во всем СССР так и было. 

Зато у нас с обретением своей независимости и всех мыслемых и немыслемых свобод,коррупция настолько прогресировала,что стала основной системой гос-ого управления,системой взаимотношения между

Гос-ом и гражданином.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Зато у нас с обретением своей независимости и всех мыслемых и немыслемых свобод,коррупция настолько прогресировала,что стала основной системой гос-ого управления,системой взаимотношения между

Гос-ом и гражданином.

а кто виноват сам народ

за что боролись на то и напоролись

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sfinks said:

Зато у нас с обретением своей независимости и всех мыслемых и немыслемых свобод,коррупция настолько прогресировала,что стала основной системой гос-ого управления,системой взаимотношения между

Гос-ом и гражданином.

Вы думаете что в ссср этого не было?

Было, просто не писали

Щас уже все всплыло

И про алмазную мафию

И про икорную

И про приписки хлопка и нефти

 

Так что не надо 

Коммунизм это самое большая болезнь

100 лет прошло а сколько еще больных бездельников и воров

 

Наивно ругать сегодняшную власть если они тоже комуняки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Вы думаете что в ссср этого не было?

Было, просто не писали

Щас уже все всплыло

И про алмазную мафию

И про икорную

И про приписки хлопка и нефти

 

Так что не надо 

Коммунизм это самое большая болезнь

100 лет прошло а сколько еще больных бездельников и воров

 

Наивно ругать сегодняшную власть если они тоже комуняки.

Коррупция,в той или иной степени,есть в любой стране, но такой ужасной формы,как у нас,когда в коррупцию, практически,вовлечены все граждане от мала до велика и нет ни одной сфепы жизнидеятельности,где бы она отсутствовала-такой корруипированности нет ни в одной стране.

ПС.Мы впереди всей планеты!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Коррупция,в той или иной степени,есть в любой стране, но такой ужасной формы,как у нас,когда в коррупцию, практически,вовлечены все граждане от мала до велика и нет ни одной сфепы жизнидеятельности,где бы она отсутствовала-такой корруипированности нет ни в одной стране.

ПС.Мы впереди всей планеты!

Может Мишу позовем в Грузии искоренил коррупцию

Мы сами виноваты и на того примеров уйма, чтобы в очереди не стоят за это тоже дают взятку.

нет ни в одной стране.

Это просто из области дастиш из фантастиш.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maks1974 сказал:

Может Мишу позовем в Грузии искоренил коррупцию

Мы сами виноваты и на того примеров уйма, чтобы в очереди не стоят за это тоже дают взятку.

нет ни в одной стране.

Это просто из области дастиш из фантастиш.

Думаю у нас его никто не ждет, Действующая власть совсем не рада будет его видеть..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sirius191 сказал:

консерваторы совка никак не успокоятся .......

да и 5 колонна  активна на таких темах

 

защищают совок ,те что видимо потеряли нечто большее ,

чем имеют ныне , т.е. были у кормушки

ведь никакой уравниловки при совке не было ,

а была лишь иллюзия -  "каждому по способностям,

каждому по труду " -  бред для верующих

"консерваторы совка" совершенно спокойны, а вот кто никак не успокоится, так это антисоветчики....всё открывают и открывают темы, всё пишут и пишут...зачем, с какой целью, можете мне объяснить? плохой совок? ок, признали и разрушили, и нет его вот уже 27 лет, в чем проблема-то? казалось бы живи и радуйся, строй свое свободное демократическое несоветское общество, ан нет, постоянно мусолят эту тему...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Libra272 сказал:

Наивно ругать сегодняшную власть если они тоже комуняки

вот мантра да, постоянная и неизменная ))....если это те же комуняки, почему они во времена советской власти не делали того, что делают сейчас?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shirxan сказал:

Потому что во всем СССР так и было. 

забавно слышать это из уст человека которому на момент развала Союза было всего 8 лет, а в те годы о которых мы говорим, и вообще не было на свете )

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

вот мантра да, постоянная и неизменная ))....если это те же комуняки, почему они во времена советской власти не делали того, что делают сейчас?

Еще как делали

Просто в газетах тогда  не писали

Мало фактов щас всплыло?

Воровали повсеместно

Или вам об этом неизвестно?

Алмазы

Золото

Икра

Хлопок

Виноград

Нефть

Дороги

Осетрина

Лосось

Импортные товары (Березки и чинары)

Сигареты импорт

Стройматериалы

Ювелирные изделия

Квартиры--исполкомы

Крышевание наркотиков-Средняя Азия

Контрабанда

 

Все это воровали или продавали в 10 раз дороже и клали себе в карман.

И стекалось все это в %% москву со всего союза.

 

Ах да

Забыл

Автомобили

 

Edited by Libra272
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2018 at 3:45 PM, camal1982 said:

 

Сева ханым, при всем уважении:

 

1 - азербайджанских зеленщиков в России не 2 человека, а 2 миллиона.

если Вы думаете, что 2 миллиона азербайджанцев в России работают в роскосмосе или НАСА, Вы ошибаетесь, большая часть на рынках торгуют овощами, фруктами, обувью, одеждой, может еще строительными материалами.

 

большая часть занята примитивным алвером, так как для этого мозгов не нужно - купил за 10, продал за 15.

 

наши соседи армяне и грузины давно поняли, что на этом далеко не уедешь и дают детям образование, например армяне идут массово в банки или сми, грузины в туристические агенства и пр.

 

азербайджанцы же что в россии, что в азербайджане относятся к этому свысока - типа диплом олсун, ишя дюзялдярик, типа много учиться вредно.

 

когда я спрашивал у азербайджанцев, почему не даете детей в университеты учиться, они массово говорили - tehsil bosh sheydi, oxumagdan xeyir gelmez.

и заставляли детей работать на рынках, думая, что так будет вечно.

но рынки уже закрываются, процесс пошел и азербайджанцы массово стали банкротами и будут еще больше банкротами.

те, кто недавно владел магазинами, стали таксовать.

 

как говорит мой друг Самир - бунларын гёбяйи базарда кясилиб.

 

они не выходит за пределы рынков - живут тут, едят тут, пьют тут, срут тут, размножаются тоже тут.

рынки - это азербайджанские гетто в россии.

 

понятно, что они тут деградируют и будут деградировать.

 

я как то тут не диспуте давал статистику по трем республикам, где сколько программистов:

Азербайджан - 1500 человек.

Грузия - 10-12 тыс.

Армения - 12-15 тыс.

 

и их программисты работают на западные компании и несут денежки в свою страну.

 

Что касается наших работников на рынках

 

2 - что касается -  "20 Января, Ходжалы или Карабах ничего личного" - имеется вы виду следующее:

 

во второй мировой войне русские и немцы массово убивали друг друга, с обеих сторон погибло наверное под 40 миллионов человек и ничего - щас дружат нормально.

 

все проходит - и любовь и ненависть и злость, остается только американский доллар(моя пословица, только что придумал, попрошу запатентовать!)

 

У вас абсолютно устаревшие данные об азербайджанцах в России. Сейчас то что вы написали относится к узбекам или таджикам, но не к азербайджанцам. Во-первых массово азербайджанцы уехали в Россию весь 90гг и начала 2000гг. А за это время с 90гг у большинство есть российское гражданство, а дети тех кто уехали в 90гг, которым сейчас больше 20 лет, даже очень плохо говорят на своем родном азербайджанском. Они лучше знают русский. Большинство родителей не хотели что бы их дети после школы работали на рынках, поэтому большинство детей зеленщиков поступили в самые престижные университеты в своих городах России. Наша гос.программа стипендии тоже дали шанс поступить на платные ВУЗы. Мой двоюродный, родился в Москве, учился по этой гос.прохрамме и закончил мед.институт. Сейчас работает под руководством одного из лучших кардиологов России. Мои родственники, соседи, их родственники которых родители уехали в 90гг, сейчас дети закончили мед.институты, юрфаки и т.д Целый Шамкир, Гянджа, Казах, Борчалы в России. У них у всех у детей есть дипломы, даже у борчалинцев. Знаю молодежную диаспору в России очень хорошо и знаю о чем говорю. 

 

А то что их не пускают на ТВ, это и есть российская/советская политика. Ставить армян выше и против азербайджанцев и давать им волю.  А тема сама дает ответ, здесь ключевое слово НАЗАД в СССР, а нам нужно в перед

 

Не обязательно что бы развивать программирование надо назад в СССР. Программирование это будущее-поэтому надо вперед в Европу. 

 

Еще раз пишу, с Россией мы должны дружит. Мы соседи у нас общая история, границы, культура, но никаких НАЗАД. В этом вопросе мы должны быть как Финляндия. Страна которая когда-то было бедной частью Российской Империи, потеряла Карелию из-за оккупации СССР, но смогла построить хорошие отношения с Россией. От этого выиграли обе страны в холодной войне. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Libra272 сказал:

Все это воровали или продавали в 10 раз дороже и клали себе в карман.

как бы ни воровали, но людям тоже что то оставалось, и икры, и осетрины с лососиной, и золота, и квартир, и прочего что вы перечислили....сейчас воруют подчистую, так что остается только вспоминать о былом благополучии ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...